Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Шестой Этап 13 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Шестой Этап 13 Июня Копинг

#61 Пользователь офлайн   Участник_112 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:11

Kopingas


As, Asta, noriu tapti ir buti moterimi, kuri uzsiima nauju ideju sklaida edukologijoje ir pedagogikoje, dalyvauja su tuo susijusiuose projektuose ir is sios veiklos gauna 7000 lt. per menesi ir daugiau.

Ivertinimas pries

A. Si tiksla tikrai noriu pasiekti – 1,9.
B. Sis tikslas vertas to, kad jo siekciau – 3.
C. Si tiksla imanoma pasiekti – 5.
D. Tai, ka reikes daryti, kad tikslas butu pasiektas, bus normalu ir naturalu – 4,8.
E. Tai, kaip gyvensiu pasiekusi tiksla, bus normalu ir naturalu, lengva ir malonu – 4,9.
F. A? turiu visus reikiamus gabumus ir savybes ?iam tikslui pasiekti – 4.
G. A? esu verta pasiekti ?i tiksla – 4.4.

Argumentai:

1. Todel, kad jau pats laikas imti karjera i savo pacios rankas, o ne nuolankiai vykdyti kitu paliepimus.
2. Nes pasiekusi tiksla, is sios veiklos gausiu daug daugiau azarto, energijos, kurybinio dziaugsmo ir savo naudingumo suvokimo, o atlyginima jausiuosi tikrai uzsitarnavusi.
3. As pasieksiu si tiksla per ateinancius metus.
4. Siekti sio tikslo pradesiu is karto.
5. Nors esu linkusi galvoti, kad „pasaulis yra protingesnis uz mus“ ir reikia tiesiog laukti, kol pati proga „atplauks“, bet juk gyvenimas ne veltui atplukde man sita maratona.
6. Si tiksla as pasieksiu, kaip kad pasiekiau kelis kartus surizikavusi pakeisti darba ir pries pora metu nusprendusi mokytis.
7. Sio tikslo sieksiu visa laika, bet kuriuo paros ar metu laiku, visais savo gyvenimo periodais.
8. Taigi, brangioji, uzteks pluduriuoti, plaukiam! Viens, du, trys – STARTAS!


Tai, kad pirmas ir antras punktas buvo ivertinti tokiais mazais balais, mane apstulbino – oho, kaip pasamone tiksliai parode tai, ko niekaip nesugebejau suformuluoti, nors ir jutau. Ir tai, kad savo Skeptiskaja asmenybes dali labai aiskiai pamaciau kaip pacia save, sedincia su lengva pasaipele veide ir, kas juokingiausia, kramtancia smilga, irgi mane suzavejo. Pastaruoju metu gyvenime laikausi principo „pasaulis protingesnis uz mane“ – t.y., pats tikslo siekimas man neatrodo didele vertybe. Ir nuo pat maratono pradzios jutau kazkoki vidini pasipriesinima – hm, ar as tikrai noriu isisukti i tas „ziurkiu lenktynes“ – kuo daugiau uzdirbti, kuo daugiau projektu pramusti, kuo labiau suliekneti ir t.t...? Nejaugi neuztenka to, kad jautriai klausausi pasaulio ir isnaudoju visas pasitaikancias progas suzinoti ir isbandyti ka nors nauja? Mano Skeptiskojoje asmenybes dalyje visos sitos mintys buvo „tiesiog parasytos ant kaktos“. Vidiniai oponentai – dvi mano buvusios drauges, bet is ju rimtesnio pasipriesinimo nejutai – tik siaip lengva skepsi ir nuoboduli. Palaikancioji komanda buvo tikrai sauni – mano seima, visi mano bendramoksliai, destytojai, dabartiniai kolegos, draugai. O ir mano Skeptiskoji asmenybes dalis, klausydama mano tikrai entuziastingo balso pakankamai greitai tiesiog issisklaide – berasant argumentus galvoje nusvito, kad galimybe dalyvauti sitame maratone man atplukde pats pasaulis – vadinasi, jis kviecia isbandyti sita nuotyki, – nejaugi tai ne fantastiska?! Ir antra karta ranka, isgirdus teiginius A ir B, jau uztikrintai sustojo netoli penketuko. Sitas tikslas mane tikrai zavi! Nuostabu!

Ivertinimas po

A. Si tiksla tikrai noriu pasiekti – 5!
B. Sis tikslas vertas to, kad jo siekciau – 4,9!
C. Si tiksla imanoma pasiekti – 5.
D. Tai, ka reikes daryti, kad tikslas butu pasiektas, bus normalu ir naturalu – 4,8.
E. Tai, kaip gyvensiu pasiekusi tiksla, bus normalu ir naturalu, lengva ir malonu – 4,9.
F. A? turiu visus reikiamus gabumus ir savybes ?iam tikslui pasiekti – 4.
G. A? esu verta pasiekti ?i tiksla – 4.4.
0

#62 Пользователь офлайн   Участник_100 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:28

Linga Svanienе

Этап 6.

Я, Юлия, хочу стать и быть девушкой, способной к первому августа 2012года создать для себя условия для того, чтобы стать активной и эмоционально уравновешенной, ввести эти качества в привычку и сделать их своим естесственным состоянием на всю оставшуюся жизнь.

Оценки:
А. Эта цель желанна. - 4,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её
достигать. 3,6
В. Эта цель достижима. - 2,6
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 2,3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4,5
Е. У меня есть все необходимые
способности, чтобы достичь этой цели. - 3,1
Ж. Я заслуживаю достижения
этой цели. 1,1

Связки и аргументы.
Я, Юлия, хочу стать и быть девушкой, способной к первому августа 2012года создать для себя условия для того, чтобы стать активной и эмоционально уравновешенной, ввести эти качества в привычку и сделать их своим естесственным состоянием на всю оставшуюся жизнь. Я заслуживаю достижения этой цели, то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно, эта цель достижима, меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели, эта цель стоит того, чтобы её достигать :
Потому что - мне надоело быть инфантильной и жить в замороженном состоянии, надоело жить и проводить все время дома, чтобы тебе мама было спокойнее за меня и было с кем пообщаться и поругаться; надоело соглашаться со своими слабостями и вторыми ролями , рассказывать о неудачах и во всем видеть ложку дектя, чтобы аппоненты были спокойны и чувствовали свою правоту и превосходство.
Поскольку - я достойна легкой счастливой жизни. У меня есть способности побеждать и испытывать радость, стать яркой успешной личностью и гармоничной женщиной. Я буду равнодушно относиться к вашей критике, если хотите со мной общаться - делайте это с уважением и добротой.
Я достигну цели до того как наступит ноябрь 2012( почему-то подсознание выдало ноябрь).
Я начну достигать цели уже сейчас.
Хотя мне и сложно от удивления и критики оппонентов, иногда опускаются руки, перестаю верить себе, хочется расслабиться и боюсь вернуться в пассивно-депрессивный режим.
Если я буду слушать себя и поверю в свои способности к счастливой и открытой жизни
Как и тогда, когда я самостоятельно поступила в институт, постройнела на 8 кг( найдя в себе силы и стержень к ежедневным упражнениям и диете), испытала женское счастье, совершив безумный поступок - поехать в незнакомый город знакомиться с парнем ( в которого влюбилась в инете) и построила с ним гармоничные долговременные отношения.
В любое время я смогу вернуться в успешный режим и постепенно достигну своей цели.
Так что теперь я создам себе условия, чтобы стать девушкой активной и эмоционально уравновешенной. Каждый мой день будет иметь смысл, радость и продуктивность.

Моя скептическая часть - я бледная и испуганная.

Оппоненты говорят все сразу, строго и осуждающе - ты живешь иллюзиями, да тебя вообще не видно, да ты только на словах крутая, все не так просто в жизни, на тебя надавишь и ты ведомая, мы тебя все равно выставим стремной шизофреничкой.

Группа поддержки - стоят мужчины( знакомые, малознакомые и не знакомые)))), нервничают, с интересом и восхищением на меня смотрят и говорят ( четко и уверенно) - ты классная, женственная, сексуальная, очень умная и нестандартная, поборись - это интересно! Ждут меня. Кричат давай давай как на футболе)))

После выполнения связок оппоненты погрустнели и помутнели. У моей скептической части заблестели глаза.

Оценки после:
А. Эта цель желанна. - 4,5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её
достигать. 5,0
В. Эта цель достижима. - 4,1
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. 5,0
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4,5
Е. У меня есть все необходимые
способности, чтобы достичь этой цели. - 4,2
Ж. Я заслуживаю достижения
этой цели. 5,0
0

#63 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:00

Участник_112
BRAVO!!! Saunuole!!! Tik kita karta savo seimyna susilaikyk sodinusi i palaikanciuju komanda. Tegu pradzioje pabuna prie skeptiku. Taip jau yra, kad patys artimiausi zmones ilga laika mato mus besiturskiancius savo baloj ir nelipancius is jos. Jiems patiketi mumis buna netgi sunkiau, nei kitiems. O dabar - 5 kita etapa!!! :clapping:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#64 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:18

Участник_100

Очень хорошо поработали! Для большей твёрдости ещё раз проделайте эту технику и говорите так, чтобы оппоненты не только поблёкли, но вообще исчезли или присоединились к группе поддержки. Не совсем ясно, от чего заблестели глаза у вашей скептической части. Это слёзы радости или грусти? Если радости, пусть присоединяется к болельщикам, если грусти, нужно в свои убеждения привнести больше энергии и твёрдости.

Здесь писать не нужно. Встретимся на следующем этапе.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#65 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 05:26

Участник_101

А. Эта цель желанна- 4,7 – 4,7
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать – 4,7- 5
В. Эта цель достижима – 5- 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4,7 - 5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4,5- 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 4,1 – 4,7
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 5 – 5

Моя цель стать и быть женщиной, которая обладает яркой, красивой внешностью вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы ее достигать :girl_smile:

Потому что пора перестать сомневаться в своей внешности, испытывать ощущение запрета быть красивой
Поскольку нужно разрешить себе быть красивой и каждый день быть ухоженной и красивой нужно? кому нужно? это слово выявляет обычно ваши предписания, указания кого-то, желания кого-то (значимого другого), но не ваши личные! Поэтому здесь лучше написать: Поскольку Я ХОЧУ разрешить... себе быть красивой и каждый день я буду ухоженной и красивой, каждый день я буду радоваться и наслаждаться тем, что я действительно красива. Буду испытывать гармонию с собой другими и миром, буду видеть свое отражение в зеркале и чувствовать спокойствие, удовлетворение, единение с собой, своим телом, принимать себя такой какой я являюсь на самом деле... Распишите это подробней. Вы же для себя это делаете, распишите для своего бессознательного, чтобы оно наконец поняло чего вы хотите. Распишите так, чтобы это привело к состоянию "мурчания" :) Чтобы вам действительно заъотелось это иметь.
И я достигну ее до того как наступит осень :girl_dance: осень 2039 года? :big_boss: Конкретней! До того как наступит 29 августа 2012 года, например... Прочитайте цель, визуализируйте. Задайтесвопросом, а когда же я ее достигну? Глаза 15-20 градусов вверх. Само собой появится календарь, часы или что-то еще где вы увидите дату, год, число, месяц того волшебного дня когда вы достигнете желаемого! :give_rose:
И я начну достигать ее после того как проснусь следующим утромСледующим утром когда?
Собака сверху: Мы начинаем новую жизнь с понедельника!"
Собака снизу" "Начинаем!"
Наступил понедельник
Собака сверху: "Начинаем новую жизнь!"
Собака снижу: "А я имела в виду не этот понедельник...."

Хотя и мне придется потрудиться Каким образом будем трудиться? Огород можно вскопать... :girl_smile:
Если у меня будут сложности, придется их преодолеть опять, какие сложности, как преодолеем?
Пока я не увижу ощутимый результат своих действий как вы узнаете, что это ощутимый результат?
Так же как и научилась мало спать чуть больше года назад а еще есть примеры? мало спать ребенок не дает, как я понимаю... Это внешняя мотивация. А нам еще и внутренняя нужна! Так же легко, как я защитила диссертацию... Так же легко я научилась кататься на водных лыжах... Что-то такое, что идет лично от вас, изнутри.
В любое время Дня и ночи, пока светит солнце.... Уточните формулировку!я буду заботиться о себе и выглядеть очень красиво
Так что пора начать выглядеть красиво и ухоженно Попробуйте придумать какой-нибудь девиз, чтобы действительно захотелось начать прямо сейчас выглядеть хорошо :girl_dance:

Поподробней напишите визуализацию. Какая скептическая часть, кто это, как выглядит. Кто сомневающиеся? Кого пригласили на стадион, что они там делают. Желательно своим копингом вообще разогнать этих сомневающихся. :)
:clapping:
Пока я выполняла упражнение скептическая часть начала чуть–чуть улыбаться, а сомневающиеся тихонько засуетились и засомневались уже в своей правоте.
[/quote]
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#66 Пользователь офлайн   Участник_78 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:39

Дмитрий Анохин

Для достижения моей цели – стать и быть женщиной, которая умело ведет свой прибыльный бизнес, является востребованным и профессиональным психотерапевтом и получает удовольствие и удовлетворение от своего дела – у меня есть все необходимые способности
Потому что все что я достигла в своей жизни, я достигла только благодаря своим собственным качествам: благодаря уму, терпению, упорству, целеустремленности, смелости. Никогда у меня в жизни не было такого, чтобы кто-то куда-то меня устраивал по блату и что-то делал за меня. Я всегда рассчитывала только на себя – и тогда, когда в 10 лет осталась без отца, и тогда, когда переехала в другой город, и тогда, когда искала работу. Все, что я имею в жизни, я достигла сама!
Поскольку на своей теперешней работе я реализую свои способности на 10%, я могу гораздо больше! Я в состоянии добиться в своей жизни большого успеха и сделать свою жизнь другой – яркой, насыщенной, и более полезной и себе, и близким, и людям, и миру!
И я достигну ее до того как наступит 2015 год
И я начну достигать ее после того как… Я уже ее достигаю! И то, что я уже сейчас читаю нужную литературу, и учеба по гештальт-терапии, и участие в забеге – все это шаги к достижению цели!
Хотя мне и страшновато начинать новое дело в 40 лет, перестраивать себя и свою привычную жизнь
Если у меня получилось построить мою жизнь такой как сейчас – а я живу много лучше всех своих знакомых –то и новую жизнь я тоже построю!
Пока я дышу и живу, я буду расти и развиваться, буду ставить для себя новые цели и добиваться их !
Так же, как я поступила в университет, хотя все меня отговаривали и говорили, что там уже все места куплены;
Так же, как я смогла вырасти на своей предыдущей работе, когда я пришла после работы в школе учителем химии в торговлю, и все начинала с нуля, но сумела дорасти до старшего бухгалтера по рознице в крупной компании, которая имела 60 магазинов по всей Украине.
Так же, как я смогла найти свою теперешнюю работу, в солидной компании с иностранными инвестициями во время кризиса, когда вакансий почти не было, и на мое место до сих пор очень много желающих.
Так что я обязательно достигну своей цели, у меня есть для этого все необходимые качества! И я буду заниматься любимым делом и буду счастливой!

Баллы после:
А-5
Б-5
В-5
Г-4,7
Д-6
Е-4,5 !!!
Ж-5

Скептическая часть встала и ушла куда-то за стенку.
Оппоненты развели руками и разошлись в разные стороны по своим делам.
А группа поддержки машет мне руками, улыбается и кричит – мы за тебя рады!
И я тоже ужасно рада! Ура!!!
0

#67 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:52

Участник 78

Поздравляю !!! :clapping: :give_rose:
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#68 Пользователь офлайн   Участник_101 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:31

Наталья Лаврёнова :girl_dance:

Спасибо огромное за поддержку - Вы меня так замечательно мотивируете! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


А. Эта цель желанна- 4,7 – 4,7
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать – 4,7- 5
В. Эта цель достижима – 5- 5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4,7 - 5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно - 4,5- 5
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели - 4,1 – 4,7
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 5 – 5

Моя цель стать и быть женщиной, которая обладает яркой, красивой внешностью вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы ее достигать

Потому что пора перестать сомневаться в своей внешности, испытывать ощущение запрета быть красивой
Поскольку я хочу себе разрешить быть красивой и каждый день, глядя в зеркало, восхищаться своей изящной фигурой, осанкой, своей восхитительной кожей, волосами, ощущать гармонию с собой, другими и миром. Всякий раз понимать, что я действительно красива
И я достигну ее до того как наступит 15 августа 2012 года
И я начну достигать ее после того как закончу это упражнение в 2 00 ночи 17 июня 2012 года.
Хотя и мне и сейчас нравится, что я постепенно возвращаюсь к своему прежнему весу – 55кг.
Если я уже сейчас начинаю нравиться себе в зеркале, то моя кожа станет чистой, ровной, здоровой к 29 июня 2012 года
Пока я не увижу в зеркале, что становлюсь с каждым днем красивее, и начну получать больше комплементов от знакомых и незнакомых людей.
Так же как и смогла организовать домашнее хозяйство, самостоятельно переплять реку вплавь
В любое время дня и ночи, пока существует планета Земля – я буду выглядеть очень красиво
Так что пора начать выглядеть красиво и ухоженно (мне и так очень хочется)

Визуализация
Моя скептическая часть сидит на стуле, нога на ногу (внешне это я смотрю на себя) и грустно улыбается. За спиной моя бабушка и мой одноклассник, который меня уязвил (много-много лет назад, кажется 7 класс). У меня целый стадион болельщиков в футболках с плакатами, они прыгают и кричат среди них моя мама, папа, муж, одна подружка. По мере проговаривания копинга мой одноклассник и бабушка заволновались и разошлись в разные стороны, а моя скептическая часть эмоционально стала поддерживать меня.
:dance2: :dance2: :dance2:
0

#69 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 01:16

Neringa Mikalauskaite


А - 3,8
Б - 4,4
В - 2,8
Г - 4,6
Д- 3,1
Е - 4,5
Ж - 4,2

Моя цель стать и быть женщиной, которая способна встретить, полюбить, сделать его своим, вызвав ответные чувства и создать долговременные счастливые семейные отношения с близким мне по духу мужчиной является желанной, достижимой и после достижения этой цели я буду жить нормально, естественно и просто приятно и легко потому что я решила и говорю "нет" своему одиночеству, холостяцкому образу жизни, беззащитности и постоянной необходимости обороны себя и говорю "да" счастливым совместным отношениям с мужчиной, взаимопомощи, заботе обо мне, насыщенной и яркой и интересной жизни, поскольку я открою свою сердце и буду проявлять свои реальные чувства - чувства любви, потребность в заботе и поддержке и я достигну эту цель до января 2013 года и я начну ее достигать после того, как закончится эта неделя - с 18 июня 2012 года, хотя и есть небольшая неуверенность, боязнь, что у меня не получится и бывало, что я достигала не все свои цели и пока я имею у вас репутацию человека, который только говорит хорошо на словах и мне особо нечем похвастаться и вы наверняка думаете, что у меня в очередной раз ничего не получится и сейчас видны ехидные улыбки и переглядываетесь между собой типа "ну да, давай, посмеши нас", я добьюсь этой цели , также, как и поступила на бесплатное отделение лучшего вуза РТ на лучший факультет или как добилась поставленной цели поехать в Америку и заработать денег, в любое время при любых погодных, экономических условиях, при любых перепадах в моем настроении и любых других внешних обстоятельствах. Так что моя цель достаточно сильная и четкая и прошу вас это принять, понять и не ехидничать и иронизировать по этому поводу, а лучше помочь мне в этом. Так будет гораздо лучше для всех нас, а для меня тем более. И ваш скептетизм не имеет для меня никакого значения. Можете не тратить на него свои силы.


После выполнеия техники:
А - 4,2
Б - 4,4
В - 4,4
Г - 4,7
Д- 4,6
Е - 4,8
Ж - 5

В оппозиции сидели 2 человека - это моя мама и моя сестра.
На самом деле их мнение для меня очень важно и я боюсь лишний раз провалиться перед ними.
В группе поддержки сидели мои друзья, хорошие знакомые, один киногерой.

Во время произнесения моей речи моя скептическая часть была тиха, на самом деле она больше посматривала на моих оппозиционеров и только после этого выдавала реакцию, как бы поддакивая им.
Оппозиционеры сначала посмеивались на до мной, но заслушав мою речь до конца, стали более спокойными, отшли немного назад и хоть и нехотя, но последовали моим словам, сказали "ладно" и отстранились назад. Моя скептическая часть после их согласия, встала со стула и радостная побежала ко мне в объятия как ребенок.
0

#70 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 05:43

Участник_101!!!

Прекрасно!!! :give_rose:

Жду вас на следующем этапе!!!
:clapping: :clapping: :clapping:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#71 Пользователь офлайн   Участник_110 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:47

Дмитрий Анохин

Здравствуйте!


А.3.6
Б.4.7
В.4.8
Г.4.5
Д.3.9
Е.4.5
Ж.4.3

Моя цель стать и быть девушкой зарабатывающей стабильно на своей любимой работе 50.000т.р в месяц для того чтобы жить свободно без ощущения неопределенности в завтрашнем дне

Скептическая часть это я и моя мама(которая умерла когда мне было 10лет)я сижу в кресле нога на ногу руки скрещены, рядом стоит мама и ее рука лежит у меня на плече,выражение лиц меня раздражает (снисходительная улыбка,насмешки в глазах)глядя на них у меня возникает желание выдернуть себя из под руки мамы и потрясти за плечи чтобы ,я та пришла в себя как бы от дурного сна

Внутренние оппоненты -отец,мачеха,отец мужа,4коллеги по работе,4одноклассницы.Они стоят скрестив руки на груди и я опять вижу тот снисходительный взгляд с высока.Коллеги и одноклассницы перешептываются между собой и открыто хихикают мне в лицо,отец говорит мне тихим голосом "зачем ты пытаешься что то изменить в своей жизни,поверь мне все это пустое,посмотри на меня я пытался жить не так как мои родители и в итоге сейчас живу именно так как они"Смотря на них у меня возникает злость и желание взять метлу и вымести,как мусор с огромным облаком пыли.

Группа поддержи-мой муж,его мама,моя сестра и тетя,коллега,моя клиентка,кино-персонаж
Моя группа поддержи прочитав мои мысли ,что я хочу разогнать моих оппонентов начинает громко кричать ,свистеть,выкрикивать слова,дуть в дудки,махать руками,появляются плакаты с надписями(долой,гони метлой)я смотрю на них и на моем лице появляется улыбка, а на душе легко и спокойно.Чувство счастья от того,что есть люди которые любят меня ,верят и поддержат всегда

Моя цель стать и быть девушкой зарабатывающей стабильно на своей любимой работе 50.000т.р в месяц для того чтобы жить свободно без ощущения неопределенности в завтрашнем дне,достижима и безусловно стоит того,чтобы ее достигать!

Рациональная связка аргументации

потому что
я не хочу больше испытывать чувства вины и стыда перед своими родителями,за то что я хочу стать и быть успешной и благополучной
эти чувства мешают мне реализовывать мою цель
поскольку
родителей не выбирают я хочу принять их такими какие они есть ,испытывая при этом к ним чувство благодарности за ,то, что они дали мне жизнь
и я достигну её до того, как наступит
зима 2013года
и я начну её достигать после того, как
приду к финишу "Июньского Забега 2012"
хотя и
сейчас в моей жизни происходят перемены,появляются люди и возможности ,которые приближают меня к достижению моей цели,если,я дальше буду верить в то, что я достойна зарабатывать стабильно 50.000т.р в месяц ,то моя цель обязательно осуществитьсяи покая намерена дальше работать над собой и развиваться
так же как и
оставшись когда то без документов,без определенного места жительства,без работы.Смогла достичь свою цель(восстановила документы,устроилась на работу,стала жить в хорошей семье где меня приняли и полюбили)
в любое время
в любое свободное время
так что
я готова идти к своей цели избавляясь от всех препятствий, которые мешают мне ее достигнуть


А.4.8
Б.5
В.4.9
Г.5
Д.5
Е.4.9
Ж.5


Скептическая часть-я сижу на кресле с выражением сожаления на лице чуть сдерживая слезы,тело расслабленно ноги расставлены широко между ними повисли ослабленные руки голова опускается на грудную клетку,мама с испуганным лицом отстраняется от меня той,и пропадает в густом дыме.Та, я поднимает голову и просит у меня прощения за, то, что не поверила в меня,я подхожу к ней сажусь на против нее на стул беру за руки и говорю что теперь мы вместе сможем достичь всего чего захотим,она смотрит на меня улыбается,обнимает меня.Я чувствую спокойствие ,доверие,уверенность ,что теперь будет все хорошо.

Внутренние оппоненты -отец с мачехой нехотя уходят в туман,одноклассницам и коллегам я угрожающе показываю метлу и они соскочив уже почему то со стульев (стулья падают с грохотом на пол) испуганно бегут в какую -то дверь в темном помещении.

Слышу возгласы радости моей группы поддержки .В это время я подметаю эту комнату и в процессе работы ко мне подходит моя группа поддержки ,каждый из них подходя ко мне говорит теплые слова обнимая меня.Мне становиться легко и уютно с ними находиться рядом

Сообщение отредактировал Участник_110: 17 Июнь 2012 - 18:00

0

#72 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:24

Наталья Матяж

Я, хочу стать и быть женщиной, которая смело и уверенно ставит перед собой четкие цели и достигает их легко и играючи.

А 4.4
Б 3.2
В 3.2
Г 4.1
Д 4.1
Е 4.3
Ж 4.9

МОя цель стать и быть женщиной , которая смело и уверенно ставит перед собой четкие цели и достигает их легко и играючи стоит того, что - бы ео достигать и абсолютно достижима.

ПОтому что я избавляюсь от грусти, неуверенности в себе, от ложных и ненужных желани, я разведусь с мужем и перестану быть зависимой от него, перестану быть домохозяйкой, избавлюсь от лишнего веса.

ПОскольку я приду к своей изящной фигурке, обрету новых друзей, встречу мужчину, которого полюблю и который будет любить меня, стану богатой женщиной, займусь делом для души, рожу ребёнка.

И я достигну этой цели до того, как наступит 5 июля 2012 года.

И я начну её достигать после того, как мой куратор меня пропустит на седьмой этап забега.

ХОтя и немного жим-жим, ведь я собралась кардинально менять свою жизнь, но у меня уже есть четкое представление, куда я и приду, и эта картинка мне нравится в разi больше, чем то, отчего я ухожу. И если себя , да нет, я не буду себя грубо ломать как... Я очень мягко и постепенно, шаг за шагом , внимательно наблюдая, куда я этот шаг делаю, дойду до желаемого результата.

Так же , как и тогда, когда я смогла за три дня только законными путями ( без взяток, доплат и пр) сделать себе загранпаспорт, а затем за две недели получить шенген мул?ти визу, ( хотя 90% окружения жужжали, что у меня ничего не получится). Или когда мне родители не разрешали собаку, и вдруг им подарили собаку именно той породы и пола, как я и хотела. ПОдарил человек, от чьего подарка родители не могли избавиться ))))))

В любое время дня, ночи, года, в ллюбом возрасте и статусе, в любом положении и социальной роли моя цель достижима.

Так что, дорогие оппоненты, отвяньте. Вам здесь ничего не светит, я легко и играючи стану женщиной, которая смело и уверенно ставит перед собой четкие цели и достигает их легко и играючи!
- Вот ТАк вот!!! Вуаля!!! ( Эту фразу сказала из группы поддержки Алиса Фрейндлих в образе Королевы Анны из "Трёх мушкетеров"!!!!

Баллы после работы с оппонентами
А 4.5
Б 4.1
В 4.3
Г 4.2
Д 4.3
Е 4.3
Ж 5

НА стуле моя скептическая часть -это был siluet в черном плаще и черной широкополой шляпе, скрывающий своё лицо.
Его поддерживали за стулом моя бабушка, мама, папа и тётя.
В мою группу поддержки вошли мои друзья, преподаватели из универа, герои любимых фильмов, в ощем я собрала стадион болельщиков за меня.
В процессе разговора , этот стадион моих болельщиков полностью перекрыл собой стул со скептической частью. А последнюю фразу - Вот так вот, Вуаля!- победным голосом произнесла Алиса Фрейндлих, чем меня улыбнула на все мои 32)))))
0

#73 Пользователь офлайн   Дмитрий Анохин 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:51

Участник 110

Хорошо. Этот этап вы прошли.
А как теперь воспрнимается результат?
Твои мысли становятся твоей жизнью.
Марк Аврелий
0

#74 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:37

Участник_70
С заданием прекрасно справились, вы приглашены на следующий этап. :give_rose:
0

#75 Пользователь офлайн   Участник_110 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияДмитрий Анохин (18 Июнь 2012 - 00:51) писал:

Участник 110

Хорошо. Этот этап вы прошли.
А как теперь воспрнимается результат?



Появилась уверенность в себе и чувство психологической свободы(прилив сил). Занимаясь с вами мне пришлось нехотя поднять пласты настолько глубокие и тормозящие меня,что пережив их очень эмоционально я поняла что они остались в прошлом ,теперь мне намного легче,но я понимаю что надо дальше заниматься над собой и развиваться.
0

#76 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:14

Участник_116

Вы такой молодец, отлично, и я очень рада, что все так здорово y Вас получилось !!
Вот сколько эмоции и позитива получили, и позже как только почувствуйте, что копинг ослаб, проделайте эту технику заново.

Изображение

Все этап закончен.

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#77 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:30

Участник_111

Отлично, делайте эту технику, как только почувствуйте, что Ваша решимость слабеет, и каждй раз позвольте себе еще сильнее, с большей страстью и упорством убеждать себя и опонентов. Это весело, это игра это интересно, просто разрешите себе!!

Изображение
Этап закончен

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#78 Пользователь офлайн   Участник_61 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (15 Июнь 2012 - 17:47) писал:

Участник_61
Во первых, не откорректировано предыдущее задание, и я не пропускала вас на следующий этап.


А во вторых это что, первая часть задания? Вы внимательно прочитали описание этой техники?

Учитывая, что по всем пунктам у меня получилось не ниже 4 баллов, я поняла, что 2 часть задания
я могу не делать для коррекции. Но тем не менее я попыталась пообщаться со скептической частью и о результатах этого общения я вам написала.
0

#79 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:59

Участник_61

Цитата

Учитывая, что по всем пунктам у меня получилось не ниже 4 баллов, я поняла, что 2 часть задания
я могу не делать для коррекции. Но тем не менее я попыталась пообщаться со скептической частью и о результатах этого общения я вам написала.

Учитывая, что вы не считаете нужным внимательно читать описание заданий Забега, а уж тем паче их выполнять как рекомендовано. То я полагаю, что на этом этапе мы с вами Забег можем и прекратить. Дабы не тратить ни ваше, ни мое драгоценное время.
С уважением
0

#80 Пользователь офлайн   Участник_75 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:10

Марат Фазылов

Балы
А 3.5
Б 3.4
В 2.5
Г 3.9
Д 3.75
Е 1.75
Ж 2.5

Связки

Потому что-надоело жить в нищете,постоянно ограничивать себя в желаниях

Поскольку-хочу взять ответственность за свою жизнь,начать радоваться жизни, творить, созидать

И я достигну ее до того как-закончится 2012 год

И я начну ее достигать после окончания забега

Хотя я и ленивая

Если- захочу, буду уверенно идти к цели

Так же как и тогда, когда я смогла перепрофилироваться на работе

В любое время-в любой день недели я буду иметь желание действовать

Так что я однозначно достигну цели


Балы после 1 и 2 проделывания техники
А 3.8-4.1
Б 4.7-5.0
В 4.4-4.5
Г 4.25-5.0
Д 4.1-4.8
Е 1.8-4.7
Ж 3.8-4.2


Вижу себя на стуле со скрещенными руками, сидя нога на ногу, сзади скептики: муж, мама, подруга Юля. За ними группа поддержки-в фанаты в шапках, с шарфами. При прочтении каждой связки группа поддержки с радостью выкрикивала "ура!". После прочтения всех фраз в первый раз, скептики уже не имели таких довольных лиц, а когда я проделала технику второй раз и вовсе разошлись без всякого интереса,у моей скептической части первый раз изменилось выражение лица, поменялась поза, она села ровно на стуле, а во второй раз ушла в сторону. Группа поддержки спокойно вела себя на трибуне.

После выполнения техники почувствовала в себе больше спокойствия и уверенности в том, что достигну результата.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта