Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 6 Июня - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2. Второй Этап Забега. 6 Июня Прояснение собственной жизни

#121 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:31

Участник_106

Просмотр сообщения' timestamp= (08 Июнь 2012 - 15:33) писал:

Марат Фазылов

Имею и хочу продолжать иметь
...
Моя целеустремленность к победе (над проблемами в себе)
...


Вероятно Вы имели в виду другое, но я понял именно так. А именно, я считаю, что проблемы не стоит побеждать, их просто стоит принять, осознать, извлечь урок, выявить намерение, отпустить/сделать своим соратником по управлению какой либо полезной и конструктивной функцией.


Цитата

Имею но не хочу иметь
...
Слабость духа в частых абреакциях
Болезненное отношение к прошлому
...

Ммм, Что Вы имеет в виду как в 1-м, так и во 2-м?


Цитата

Не имею но хочу иметь
Устойчивая самостабилизирующаяся психика
...
Устойчивость и пофигизм к агрессии, угрозам и проклятьям (проклятья вроде были от родственников)
...
Сценарий радостной успешной жизни с хэппиэндом, а не с "обязательной" расплатой
...

Что такое гироскоп знаю, что такое самостабилизирующаяся психика, еще нет. Поясните, пожалуйста.
Т.е. Вы хотите быть пофигистичным, даже, когда агрессия, угрозы и проклятия угрожают Вашей жизни?
Что такое "хэппиэнд" успешной жизни, тысячелетний старец?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#122 Пользователь офлайн   Участник_61 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:52

Наталья Матяж

имею и хочу иметь:
стремление жить с Богом
работу со своими внутренними проблемами
добрые отношения с сыном
хорошую фигуру
неплохое здоровье
нормальную квартиру

имею, но не хочу иметь:
низкую самооценку
высокое тщестлавие
обидчивость
лень
низкооплачиваемую работу
страх будущего
недоверие к людям, отстраненность

не имею, но хочу иметь:
позитивное отношение к жизни
доверие к людям
доверие к мужчинам
если не любовь, то
хотя бы открытость и доброе отношение к людям
любимую работу
собственную машину (Хёндай Соната)
дачный участок недалеко от места проживания
возможность путешествовать в отпуск

не имею и не хочу иметь:
стать ненужной, покинутой всеми
нищету
болезни, ухудшающие качество
жизни и ведущие к беспомощности
0

#123 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:16

Участник_61
Задание выполнено, приступайте к следующему этапу :download:
0

#124 Пользователь офлайн   Участник_117 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:22

Наталья Лавренова

1) Имею и хочу иметь
- дочь, дети
- квартиру, свой дом на природе
- профессию, ремесло приносящее удовлетворение и стабильный доход в размере от 50 до 100 тысяч ежемесячно:)
- постоянного надежного верного партнера, принимающего безоценочно меня как спутника для жизни
- возможность общаться с подругами, приятелями, ходить куда то: кафе, кино, выставки
- возможность развиваться психологически, менять свои черты характера и привычки в лучшую сторону


2) Имею, но не хочу иметь
- ревность
- обидчивость
- мнительность
- недоверие к миру
- жизнь в ожидании подвоха, предательства, перемен к хучшему - то есть постоянная навязчивая тревога
- сильная зависимость, привязанность к своему партнеру, страх его потерять
- материальная нестабильность (нет определенной суммы ежемесячной, на которую я могу рассчитывать)
- разлаженные отношения с дочерью-подростком
- конфликтная обстановка в доме (мужчина от которого я жду ребенка и который живет с нами, и моя моя дочь подросток не принимают друг друга)

3) не имею, но хочу иметь
- хорошее зрение (жить без очков)
- достаточный стабильный доход на семью - мой и мужа совокупный около 150 000 т руб
- уверенность в себе, в своей внешности и женской привлекательности
- внутреннее расслабленное состояние, уверенность в завтрашнем дне и счастье от самой себя - самодостаточность иначе говоря:)
- подтянутое спортивное упругое тело вскоре после родов (через полгода, то есть к весне 2013 года:)
- совместные поездки, путешествия, досуг с любимым мужчиной

4) не имею и не хочу иметь
- скучная офисная работа
- одиночество в личной жизни
- финансовые долги и обязательства
- апатия, отвращение к жизни, пессимизм, состояние когда руки опускаются и не хочется жить дальше
- алкогольная зависимость
0

#125 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:14

Марат Фазылов

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (08 Июнь 2012 - 22:08) писал:

'Участник_49

Этап пройден. Хотя эти пункты, для меня остались, не проясненными. Мало их. А когда их мало, значит человек благополучен и эффективен. Мне так думается


Вы думаете совершенно верно.
Я написала
Имею, но не хочу иметь
Лишний вес - над этим пунктом я работаю уже 3 месяца и добилась значительных результатов. Я хотела написать в квадрат "Не имею, но хочу иметь" подтянутое стройное тело, но я его и так имею, оно мне нравится, оно - это Я, в зеркало смотрю на себя исключительно с восхищением и любовью. Просто нужно убрать еще ...цать кг жира, чтобы легкость бытия ощущалась не только в груди, а во всем теле. Как-то так.
Незаконченный ремонт - тема для меня самой не проясненная. Муж сказал что сам все доделает, но не уточнил когда. Вот я и жду.
Старый комод - выбросить жалко, а иметь уже невозможно.
...

Не имею и не хочу иметь
Собаку.
Написала собаку, потому что это было первое и единственное что пришло в голову, я даже не задумалась почему. Сегодня на работе коллега в красках описла почему Она не хочет заводить собаку, не то чтобы я ее спрашивала про собаку или вообще думала об этом, я только второй день с ней работаю. Получилось так, что она ответила на мой вопрос "Почему Я не хочу иметь собаку?".
Не имею и не хочу иметь - это же подразумевает в настоящее время? Здесь и сейчас я не имею и не хочу иметь.
А вот через пять лет, когда у меня будет дом на берегу Байкала около Бугульдейки похожий на дом у озера из фильма "Телохранитель", но подальше от воды. Я найду на улице щенка (или он найдет меня)и принесу в дом. Потом идет картинка как мы следующим летом рано утром в лодке с детьми делаем вид что рыбачим, на Байкале полный штиль, а собака (его зовут толи Бим, толи Мим, не помню)стоит на носу лодки лает в воду на рыбу (там на 40 метров в глубину видно), а нам от этого весело, еще гул стоит в ушах от смеха и звонкого лая.
0

#126 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:30

Участник_49

Рассуждениями о рассуждениях по поводу рассуждений, в контексте рассуждений.

Цитата

Не имею и не хочу иметь
...
Не имею и не хочу иметь - это же подразумевает в настоящее время? Здесь и сейчас я не имею и не хочу иметь.

И как Вы узнали, к какому периоду относится вопрос. Похоже, Вы настолько боитесь каких-то событий факторов, что отделили и объясняете мне (себе), почему Вы их не ненаписали.
Можно и так. на Трассе, участник - и есть Главный Герой.

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 09 Июнь 2012 - 23:03

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#127 Пользователь офлайн   Участник_112 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:46

PATIKSLINTAs 2 etapas

TURIU ir noriu TURETI

1. Draugiska seima
2. GERA SVEIKATA
3. Leidzianti tobuleti darba
4. Finansini stabiluma
5. Idomu pomegi

TURIU, bet NENORIU tureti

1. Kai kuriuos sveikatos sutrikimus: KAIRIOJO PETIES SKAUSMA, VIRSKINIMO SUTRIKIMUS UZVALGIUS SUNKESNIO MAISTO.
2. Perdeta baime del savo ir savo artimuju sveikatos - KAI VIEN ATSITIKTINE INFORMACIJA APIE KOKIA NORS LIGA VERCIA NERIMAUTI, KAD PANASI LIGA NEUZKLUPTU IR MANES AR MANO ARTIMUJU, NORS JOKIU SIMPTOMU NERA.
3. Polinki patinginiauti
4. Ryztingumo ir energingumo trukuma - KAI REIKIA APGINTI SAVO POZIURI AR TEISES DARBE AR KOKIOSE NORS VALSTYBINESE INSTITUCIJOSE, PVZ., SAVIVALDYBEJE. TAIP PAT KAI REIKIA ATLIKTI KOKIUS NORS BUTINUS DARBUS AR REIKALUS - SUTVARKYTI SPINTAS, SODE SUGREBTI LAPUS, UZSIREGISTRUOTI PAS STOMATOLOGA IR PAN.
5. Virssvori - 10 KG.

NETURIU ir NORIU tureti

1. Vidine harmonija (JAUSMAS, KAD PASAULIS IR AS PATI ESAME TOKIE, KOKIE IR TURIME BUTI, KAD MANO IR APSKRITAI ZMOGAUS GYVENIMAS TURI GILIA PRASME, KAD VALDAU SAVO BUSENAS IR SAVO SVEIKATA, KAD PALAIKAU GERANORISKUS IR SKATINANCIUS TOBULETI TARPUSAVIO RYSIUS, KAD VISOSE PROBLEMOSE, NELAIMESE IR LIGOSE IZIURIU GALIMYBE TOBULETI)
2. Moteriska ismintis, leidzianti vyrui ir sunui jaustis tikrais vyrais. (KAD VYRAS JAUSTUSI TIKRA SEIMOS GALVA, MYLIMAS IR GERBIAMAS, DAUGIAU RUPINTUSI MANIMI, RODYTU DAUGIAU INICIATYVOS SVARBIAIS SEIMOS KLAUSIMAIS, KAD DAUGIAU RUPINTUSI SAVO FIZINE FORMA IR SVEIKATA, KAD SUNUS PAGARBIAI IR ATSAKINGAI ZVELGTU I MERGAITES, KAD PALEPINTU IR PAGLOBOTU MANE, KAD TAPTU SAVARANKISKAS IR RYZTINGAS POZIURYJE I MOKSLUS,BUITIES DARBUS IR POMEGIUS.
3. Puiki sveikata ir energija
4. Labai idomus darbas (SUSIJES SU PSICHOLOGIJA, ZMOGAUS GALIMYBIU ATSKLEIDIMU, KELIONEMIS IR BENDRAVIMU SU MAN IDOMIAIS ZMONEMIS, LEIDZIANTIS ATSISKLEISTI MANO KURYBISKUMUI)
5. Finansine LAISVE
0

#128 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:13

Участник_112
Va, dabar kur kas aiskiau. Begam toliau :dance3:
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#129 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:18

Участник 117

1) Имею и хочу иметь
- дочь, дети чью дочь? какую? какие и чьи дети?
- квартиру, свой дом на природе какая квартира, какой дом? На рублевке или барак на Колыме подойдет? :girl_wacko:
- профессию, ремесло приносящее удовлетворение и стабильный доход в размере от 50 до 100 тысяч ежемесячно:) какую примерно или точно профессию? или хотя бы в каком направлении? дизайнер, психолог, доктор?... Бессознательному не понятно :girl_smile:
- постоянного надежного верного партнера, принимающего безоценочно меня как спутника для жизни Я даже не знаю... с трудом могу себе такого представить... Хотя нет, даже с трудом не представляю... Как это безоценочно принимающего?
- возможность общаться с подругами, приятелями, ходить куда то: кафе, кино, выставки а что мешает? Например, достаточно свободного времени, для того чтобы... Или возможность нанять няню ребенку и ходить на выставки, встречаться с подругами.
- возможность развиваться психологически, менять свои черты характера и привычки в лучшую сторону Может лучше самосовершенствоваться, развиваться...


2) Имею, но не хочу иметь
- ревность какую? к кому?
- обидчивость на кого?
- мнительностьПрошу прощения за занудство, но здесь тоже поясните, в чем выражается эта ваша мнительность
- недоверие к миру Когда вы ему (миру) не доверяте, то что вызывает это недоверие?
- жизнь в ожидании подвоха, предательства, перемен к хучшему - то есть постоянная навязчивая тревога
- сильная зависимость, привязанность к своему партнеру, страх его потерять
- материальная нестабильность (нет определенной суммы ежемесячной, на которую я могу рассчитывать)
- разлаженные отношения с дочерью-подростком Поясните в каком смысле "разлаженные"? Вы ругаетесь, молчите и дуетесь, недоверяте друг другу, ненавидите друг друга, обижаетесь?
- конфликтная обстановка в доме (мужчина от которого я жду ребенка и который живет с нами, и моя моя дочь подросток не принимают друг друга)

3) не имею, но хочу иметь
- хорошее зрение (жить без очков) Как вы узнаете, что у вас будет хорошее зрение? что вы увидите по другому, может быть еще что-то изменится?
- достаточный стабильный доход на семью - мой и мужа совокупный около 150 000 т руб
- уверенность в себе, в своей внешности и женской привлекательности
- внутреннее расслабленное состояние, уверенность в завтрашнем дне и счастье от самой себя - самодостаточность иначе говоря:)
- подтянутое спортивное упругое тело вскоре после родов (через полгода, то есть к весне 2013 года:)
- совместные поездки, путешествия, досуг с любимым мужчиной

4) не имею и не хочу иметь
- скучная офисная работа
- одиночество в личной жизни
- финансовые долги и обязательства
- апатия, отвращение к жизни, пессимизм, состояние когда руки опускаются и не хочется жить дальше
- алкогольная зависимость
[/quote]
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#130 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:26

Участник 117

Еще раз внимательно прочитала свой ответ и увидела несоответствие ваших ответов столбикам в которых вы их пишите. Посмотрите внимательно, пожалуйста.

1) Имею и хочу иметь
- дочь, дети чью дочь? какую? какие и чьи дети?
- квартиру, свой дом на природе вы это имеете или хотите иметь?
какая квартира, какой дом? На рублевке или барак на Колыме подойдет? :girl_wacko:
- профессию, ремесло приносящее удовлетворение и стабильный доход в размере от 50 до 100 тысяч ежемесячно:) Вы это имеете или хотите иметь? Потому что ниже вы пишите в "не имею, но хочу иметь", что хотите иметь стабильный доход. А здесь, он уже есть у вас получается...
какую примерно или точно профессию? или хотя бы в каком направлении? дизайнер, психолог, доктор?... Бессознательному не понятно :girl_smile:
- постоянного надежного верного партнера, принимающего безоценочно меня как спутника для жизни Я даже не знаю... с трудом могу себе такого представить... Хотя нет, даже с трудом не представляю... Как это безоценочно принимающего?Опять не понятно. Есть этот спутник или вы его хотите получить?
- возможность общаться с подругами, приятелями, ходить куда то: кафе, кино, выставки а что мешает? Например, достаточно свободного времени, для того чтобы... Или возможность нанять няню ребенку и ходить на выставки, встречаться с подругами. Тот же вопрос, а не перепутали вы случайно столбики?
- возможность развиваться психологически, менять свои черты характера и привычки в лучшую сторону Может лучше самосовершенствоваться, развиваться...Это есть или будем заказывать? Для заказов другой столбик :girl_pinkglassesf:


2) Имею, но не хочу иметь
- ревность какую? к кому?
- обидчивость на кого?
- мнительностьПрошу прощения за занудство, но здесь тоже поясните, в чем выражается эта ваша мнительность
- недоверие к миру Когда вы ему (миру) не доверяте, то что вызывает это недоверие?
- жизнь в ожидании подвоха, предательства, перемен к хучшему - то есть постоянная навязчивая тревога
- сильная зависимость, привязанность к своему партнеру, страх его потерять
- материальная нестабильность (нет определенной суммы ежемесячной, на которую я могу рассчитывать)
- разлаженные отношения с дочерью-подростком Поясните в каком смысле "разлаженные"? Вы ругаетесь, молчите и дуетесь, недоверяте друг другу, ненавидите друг друга, обижаетесь?
- конфликтная обстановка в доме (мужчина от которого я жду ребенка и который живет с нами, и моя моя дочь подросток не принимают друг друга)

3) не имею, но хочу иметь
- хорошее зрение (жить без очков) Как вы узнаете, что у вас будет хорошее зрение? что вы увидите по другому, может быть еще что-то изменится?
- достаточный стабильный доход на семью - мой и мужа совокупный около 150 000 т руб
- уверенность в себе, в своей внешности и женской привлекательности
- внутреннее расслабленное состояние, уверенность в завтрашнем дне и счастье от самой себя - самодостаточность иначе говоря:)
- подтянутое спортивное упругое тело вскоре после родов (через полгода, то есть к весне 2013 года:)
- совместные поездки, путешествия, досуг с любимым мужчиной

4) не имею и не хочу иметь
- скучная офисная работа
- одиночество в личной жизни
- финансовые долги и обязательства
- апатия, отвращение к жизни, пессимизм, состояние когда руки опускаются и не хочется жить дальше
- алкогольная зависимость
[/quote]
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#131 Пользователь офлайн   Участник_106 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:54

Марат Фазылов

Уточнения

Имею и хочу продолжать иметь
...
Моя целеустремленность к принятию, осознанию проблем, извлечению из них уроков, выявления намерений, отпусканию/деланию их своими соратниками по управлению какой либо полезной и конструктивной функцией.

***

Имею но не хочу иметь
...
Слабость духа в частых абреакциях - это когда одна фраза близкого человека может вызвать во мне негативные чувства на полчаса как минимум.
Болезненное отношение к прошлому - это то, что большинство моих воспоминаний носят негативный характер, следовательно - вспоминать больно.


***

Не имею но хочу иметь

"Что такое гироскоп знаю, что такое самостабилизирующаяся психика, еще нет. Поясните, пожалуйста.
Т.е. Вы хотите быть пофигистичным, даже, когда агрессия, угрозы и проклятия угрожают Вашей жизни?"


До реальной угрозы жизни все это далеко, но я отношусь к этому слишком восприимчиво. в том-то и дело.
Я хочу быть пофигистичным, когда агрессия, угрозы и проклятия НЕ угрожают моей жизни! Вот.
Психика - Да, что-то вроде гироскопа. Или как детская игрушка Ванька-Встанька.
***
"Что такое "хэппиэнд" успешной жизни, тысячелетний старец?"
Есть у меня такое убеждение, что за все нужно расплачиваться. И покайфовав, обязательно придется помучиться в конце.
То есть, счастье вечным не бывает. Как-то так.
0

#132 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:03

Участник_106

Спасибо Вам. Этап пройден. Наконец-то за словесами и терминами, для меня, стал ощущаться человек, а не функция/робот/личина/чья-то роль. Вот только 1-й ответ, Вы взяли мое мнение. А оно мое, и исходит из положений моего мира. Это не всегда применимо к миру другого человека. Это так заметки на полях.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#133 Пользователь офлайн   Участник_117 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:31

Наталья Лавренова
Наталья вношу коррективы:

1) Имею и хочу иметь
- дочь, дети - моя дочь Софья 14 лет, хочу еще детей в будушем!

- квартиру, свой дом на природе вы это имеете или хотите иметь? какая квартира, какой дом? На рублевке или барак на Колыме подойдет?
квартира имеется, в будущем хочу свой дом на море, любом, можно Черном:)

- профессию, ремесло приносящее удовлетворение и стабильный доход в размере от 50 до 100 тысяч ежемесячно:) Вы это имеете или хотите иметь? Потому что ниже вы пишите в "не имею, но хочу иметь", что хотите иметь стабильный доход. А здесь, он уже есть у вас получается...
сейчас в процессе развития и освоения новая работа и профессия: мастер по маникюру - доход имею, но хочу его увеличивать начиная от 50 тысяч ежемесячно и выше. закончила курсы, начала работать, но еще есть впереди к чему стремиться!

- постоянного надежного верного партнера, принимающего безоценочно меня как спутника для жизни Я даже не знаю... с трудом могу себе такого представить... Хотя нет, даже с трудом не представляю... Как это безоценочно принимающего?Опять не понятно. Есть этот спутник или вы его хотите получить?
Муж гражданский которого я описала выше есть. Но отношения для меня болезненные, потому что я зависима от него. Я имела в виду, что нужно меняться внутренне самой, чтобы отношения становились лучше и лучше. Становиться автономной психологически и тогда вопрос оценивания меня перестанет существовать. Принять себя и полюбить сначала самой.


2) Имею, но не хочу иметь
- ревность какую? к кому? - ревность к прошлым отношениям моего партнера. ревность к красивым девушкам, которые ему могут понравиться.
- недоверие к миру Когда вы ему (миру) не доверяте, то что вызывает это недоверие? - Недоверие вызывает страх, что меня бросят, что я останусь одна. Что он например не на рыбалку поехал в выходные, а встречаться с бывшей девушкой. Недоверие для меня в данном случае означает, что я не принимаю слова мужчины на веру, а стараюсь проверить, додумать, прочитать смски...

- материальная нестабильность (нет определенной суммы ежемесячной, на которую я могу рассчитывать)
- разлаженные отношения с дочерью-подростком Поясните в каком смысле "разлаженные"? Вы ругаетесь, молчите и дуетесь, недоверяте друг другу, ненавидите друг друга, обижаетесь? - дочери я уделяю меньше времени чем раньше, изза присутсвия мужчины в доме, с которым живем меньше полгода. изза этого я испытываю чувство вины перед досерью и потерю контакта.
- конфликтная обстановка в доме (мужчина от которого я жду ребенка и который живет с нами, и моя моя дочь подросток не принимают друг друга)

3) не имею, но хочу иметь
- хорошее зрение (жить без очков) - здесь я имею в виду, что сделаю операцию по коррекции зрения в будущем и мне не понадобятся очки и линзы. Как вы узнаете, что у вас будет хорошее зрение? что вы увидите по другому, может быть еще что-то изменится?
- достаточный стабильный доход на семью - мой и мужа совокупный около 150 000 т руб
- уверенность в себе, в своей внешности и женской привлекательности
- внутреннее расслабленное состояние, уверенность в завтрашнем дне и счастье от самой себя - самодостаточность иначе говоря:)
- подтянутое спортивное упругое тело вскоре после родов (через полгода, то есть к весне 2013 года:)
- совместные поездки, путешествия, досуг с любимым мужчиной

4) не имею и не хочу иметь
- скучная офисная работа
- одиночество в личной жизни
- финансовые долги и обязательства
- апатия, отвращение к жизни, пессимизм, состояние когда руки опускаются и не хочется жить дальше
- алкогольная зависимость
[/quote]
0

#134 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:38

Участник_117


Имею и хочу иметь

- постоянного надежного верного партнера, принимающего безоценочно меня как спутника для жизни
Муж гражданский которого я описала выше есть. Но отношения для меня болезненные, потому что я зависима от него. Я имела в виду, что нужно меняться внутренне самой, чтобы отношения становились лучше и лучше. Становиться автономной психологически и тогда вопрос оценивания меня перестанет существовать. Принять себя и полюбить сначала самой.

Здесь вы так и не сформулировали кого или что вы имеете и хотите иметь?

Это доделаете и переходите на следующий этап! :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 13 Июнь 2012 - 06:39

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#135 Пользователь офлайн   Участник_117 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 04 Июнь 12

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:09

Наталья Лавренова
Итак;)
Имею и хочу иметь: верного надежного и заботливого мужа, отца для моего будущего сына, которого я сейчас жду!
0

#136 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:48

Наталья Лаврёнова

Имею и хочу иметь:

1. Любимого Мужчину, способного принять и любить меня.
2. Семью, здорового сына, друзей.
3. Любовь к жизни, людям, природе.
4. Способность к эмпатии, интуицию, рациональность.
5. Богатую фантазию.
6. Физическое, психологическое, духовное здоровье.
7. Открытость, веселость, отзывчивость.
8. Желание учиться новому, любознательность.
9. Прекрасную, интересную, счастливую Жизнь!)

Имею, но не хочу иметь:

1. Страх обмануть саму себя, потери своего Я, индивидуальности, как следствие, сомнения, задержка в принятии решений, выборе, иногда злость на себя.
2. Отсутствие возможности быть рядом с Любимым Мужчиной.
3. Сопротивление со стороны отца моего ребенка по вопросам влияния, воспитания сына, как следствие, отсутствие частой возможности быть с сыном и влиять на его личность(
4. Неоконченное высшее образование.
5. Задержка в получении собственного жилья в Москве.
6. Неоплаченные счета.
7. Отсутствие знаний, навыков для помощи себе, близким.
8. Деградацию вокруг.
9. Перестать страдать от излишней доброты.

Не имею, хочу иметь:

1. Взаимную Любовь.
2. Стать и быть настоящей женщиной, идеальной для своего Любимого Мужчины, обеспечивая Ему надежный и комфортный тыл рядом, где бы он ни был и куда бы он решил пойти.)
Создать крепкую, благополучную семью с Любимым Мужчиной, прожить эту Жизнь молодыми, счастливыми долгожителями, в обоюдной поддержке и доверии друг к другу (в вопросах воспитания детей тем более), родив и воспитав здоровых, красивых, благополучных на всех уровнях, детей (дочь, как минимум), внуков, правнуков )))
3. Оконченное высшее образование в интересной мне сфере (инновационные психотехнологии/филология/философия), как следствие - развитие интуиции, отсутсвие страха потери индивиудуальности, духовный рост.
4. Насколько возможно, частые встречи с моим сыном. Осознанное понимание, приятие, поддержка и реализация, со стороны отца ребенка, моих взглядов на воспитание сына. Физически, психологически, духовно здорового и счастливого сына.
5. Наилучшее из всех возможных вариантов разрешение жилищного вопроса.
6. Оплаченные счета.
7. Постоянное и благополучное развитие по всем аспектам Жизни, с рациональным, продуктивным и полезным для меня, Человечества и Вселенной, использованием данного мне времени.
8. Единомышленников в окружении, друзьях, научиться ставить свои интересы и интересы моей семьи в первую очередь.
9. Сиамскую, ласковую, умную кошку с голубыми глазами)))

Не имею, не хочу иметь:

1. Зависть
2. Жадность
3. Врагов
4. Работу с 9-18
:girl_wacko:

Сообщение отредактировал Участник_92: 19 Июнь 2012 - 02:17

0

#137 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:38

Участник_92

Имею и хочу иметь:

1. Любимого Мужчину, способного принять и любить меня.вы уже имеете такого или только хотите? Обратите внимание на название этого столбика. Здесь вы пишите то, что у вас уже есть и оно вам нравится! :girl_pinkglassesf:
2. Семью, здорового сына, друзей. Есть? Или это тоже желаемый результат?
3. Любовь к жизни, людям, природе. Тоже под вопросом. Это есть уже в настоящий момент?
4. Способность к эмпатии, интуицию, рациональность.
5. Богатую фантазию.
6. Физическое, психологическое, духовное здоровье.
7. Открытость, веселость, отзывчивость.
8. Желание учиться новому, любознательность.
9. Прекрасную, интересную, счастливую Жизнь!)
Еще раз внимательно подумайте над этим "столбиком". У меня впечатление, что вы написали здесь то, что хотите иметь, но у вас этого еще нет. Хотя... Может я и ошибаюсь. Но, давайте проверим на всякий случай!

Имею, но не хочу иметь:

1. Страх обмануть саму себя, потери своего Я, индивидуальности, как следствие, сомнения, задержка в принятии решений, выборе, иногда злость на себя.
2. Отсутствие возможности быть рядом с Любимым Мужчиной.
3. Сопротивление со стороны отца моего ребенка по вопросам влияния, воспитания сына, как следствие, отсутствие частой возможности быть с сыном и влиять на его личность(
4. Неоконченное высшее образование.
5. Задержка в получении собственного жилья в Москве.
6. Неоплаченные счета.
7. Отсутствие знаний, навыков для помощи себе, близким.
8. Деградацию вокруг. Когда деградация вокруг, то как это составляет для вас проблему? Здесь нужно написать имею, но не хочу иметь. Как вы имеете деградацию вокруг? Когда она есть, то, что лично для вас она несет? Еще раз, как это составляет проблему лично для вас?
9. Перестать страдать от излишней доброты. Что значит излишняя доброта? Доброты много не бывает... Как это составляет для вас проблему? По возможности на эти вопросы "проблемные" коротко ответьте. В одном предложении. На следующих этапах более подробно раскрутим.

Не имею, хочу иметь:

1. Взаимную Любовь.Вообще или к мужчине? Или к кому-то еще?
2. Стать и быть настоящей женщиной, идеальной для своего Любимого Мужчины, обеспечивая Ему надежный и комфортный тыл рядом, где бы он ни был и куда бы он решил пойти.)
Создать крепкую, благополучную семью с Любимым Мужчиной, прожить эту Жизнь молодыми, счастливыми долгожителями, в обоюдной поддержке и доверии друг к другу (в вопросах воспитания детей тем более), родив и воспитав здоровых, красивых, благополучных на всех уровнях, детей (дочь, как минимум), внуков, правнуков )))
3. Оконченное высшее образование в интересной мне сфере (инновационные психотехнологии/филология/философия), как следствие - развитие интуиции, отсутсвие страха потери индивиудуальности, духовный рост.
4. Насколько возможно, частые встречи с моим сыном. Осознанное понимание, приятие, поддержка и реализация, со стороны отца ребенка, моих взглядов на воспитание сына. Физически, психологически, духовно здорового и счастливого сына.
5. Наилучшее из всех возможных вариантов разрешение жилищного вопроса.Это как? Что в результате? Для кого наилучшее?
6. Оплаченные счета. Может быть своевременно оплачиваемые мои счета?
7. Постоянное и благополучное развитие по всем аспектам моей Жизни, с рациональным, продуктивным и полезным для меня, Человечества и Вселенной, использованием данного мне времени.
8. Единомышленников в окружении, друзьях, научиться ставить свои интересы и интересы моей семьи в первую очередь.
9. Сиамскую, ласковую, умную кошку с голубыми глазами)))

Не имею, не хочу иметь:

1. Зависть
2. Жадность
3. Врагов
4. Работу с 9-18

Подумайте еще, что вы не имеете и не хотите иметь. Про врагов это как-то... Каких врагов? В чем они вам будут мешать? Как говорят великие: Господи избавь меня от моих друзей, а от врагов я и сам избавлюсь! Как-то так... Враги - это люди, которые позволяют нам увидеть наши слабости, помогают нам расти и быть сильнее. А друзья, наоборот топят нас в нашем болоте, успокаивая и говоря "да ничего, ты все равно классная! Это он дурак,а ты молодец!". Тем самым мы остаемся и не растем, нет стимула подняться выше, развиваться, совершенствоваться...
Поэтому, каких врагов вы не хотите иметь?
Зависть бывает тоже белая и черная. Белая, когда вы смотрите на человека и видите, что он в чем-то лучше вас. И вы хотите подняться на его уровень. Делаете все, чтобы стать таким же, добиться того же... Как Кобзон сказал: "Я смотрю на человека, который смог добиться чего-то большего чем я. И думаю: вот он смог, а почему же я не могу? Что мне сделать, чтобы тоже этого добиться?". Такая зависть очень даже полезная...
А вот когда мы смотрим на человека, который лучше нас и говори, что он все равно дурак. Топим его, ищем недостатки... Этого добился, а все волосы потерял... Или добился, а жена ушла... Вот это уже черная зависть...

Помимо этого, подумайте еще над "страшилками". Вот добьетесь желаемого, что может быть такого, чего вы точно не хотите иметь?

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 19 Июнь 2012 - 04:39

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#138 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:14

  • Наталья Лаврёнова


Участник_92

Имею и хочу иметь:

1. Любимый мною мужчина.
2. Семью, здорового сына, друзей.
3. Любовь к жизни, людям, природе.


Имею, но не хочу иметь:

8. Деградацию вокруг, отсутсвие возможности более широко и позитивно влиять, показывая личным примером Жизни, на сознание людей.
9. Перестать страдать от излишней доброты. Что значит излишняя доброта? Доброты много не бывает... Как это составляет для вас проблему? По возможности на эти вопросы "проблемные" коротко ответьте. В одном предложении. На следующих этапах более подробно раскрутим. - этот пункт написала, не подумав. Подумав, поняла что это не актуально уже сейчас. Исключаю его вообще. От доброты я уже не страдаю, а скорей наоборот )))

Не имею, хочу иметь:

1. Взаимную Любовь с Любимым Мужчиной.
5. Наилучшее из всех возможных вариантов разрешение жилищного вопроса для моей семьи, а именно получение в собственность, полагающейся по законодательству РФ, квартиры площадью не менее 80 кв.м. в районе Измайлово, города Москвы.
6. Своевременно оплаченные мои счета.
7. Постоянное и благополучное развитие по всем аспектам моей Жизни, с рациональным, продуктивным и полезным для меня, Человечества и Вселенной, использованием данного мне времени.


Не имею, не хочу иметь:

1. Черную зависть
2. Жадность
3. Отсутствие развития на разных уровнях моей Жизни.
4. Работу с 9-18
5. Отсутствие взаимопонимания с окружающими, собой.
6. Разучиться слушать, слышать, меняться к лучшему.
7. Остаться без музыки в жизни.
8. Изменять себе, Любимому Мужчине, интересам семьи.
9. Синдром "сильной" женщины, когда становишься "мамочкой" для своего мужчины и т.д.

Сообщение отредактировал Участник_92: 19 Июнь 2012 - 13:17

0

#139 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:35

Участник_92

Имею и хочу иметь:

1. Любимый мною мужчина.
2. Семью, здорового сына, друзей.
3. Любовь к жизни, людям, природе.Это точно имеете? Если да, то едем дальше :girl_dance:


Имею, но не хочу иметь:

8. Деградацию вокруг, отсутсвие возможности более широко и позитивно влиять, показывая личным примером Жизни, на сознание людей.
Это че-то круто вы!... Ассоциации с мессией, Христом, и Буддой возникают... :blink:
9. Перестать страдать от излишней доброты. Что значит излишняя доброта? Доброты много не бывает... Как это составляет для вас проблему? По возможности на эти вопросы "проблемные" коротко ответьте. В одном предложении. На следующих этапах более подробно раскрутим. - этот пункт написала, не подумав. Подумав, поняла что это не актуально уже сейчас. Исключаю его вообще. От доброты я уже не страдаю, а скорей наоборот )))

Не имею, хочу иметь:

1. Взаимную Любовь с Любимым Мужчиной.
5. Наилучшее из всех возможных вариантов разрешение жилищного вопроса для моей семьи, а именно получение в собственность, полагающейся по законодательству РФ, квартиры площадью не менее 80 кв.м. в районе Измайлово, города Москвы.
6. Своевременно оплаченные мои счета.
7. Постоянное и благополучное развитие по всем аспектам моей Жизни, с рациональным, продуктивным и полезным для меня, Человечества и Вселенной, использованием данного мне времени.


Не имею, не хочу иметь:

1. Черную зависть
2. Жадность
3. Отсутствие развития на разных уровнях моей Жизни.
4. Работу с 9-18
5. Отсутствие взаимопонимания с окружающими, собой.
6. Разучиться слушать, слышать, меняться к лучшему.
7. Остаться без музыки в жизни.Не поняла. Это как?
8. Изменять себе, Любимому Мужчине, интересам семьи. Это тоже поподробней, пожалуйста. У меня должна возникнуть картинка... Я не понимаю как вы буете изменять себе, мужчине и т.д. Бессознательное ваше тоже не понимает. Мы должны ему как следует объяснить. Оно понимет только образы. Поэтому нужно создать четкий образ того, чего вы не имеете и не хотите.
9. Синдром "сильной" женщины, когда становишься "мамочкой" для своего мужчины и т.д.[/font]
[/quote]

Жду исправлений! :girl_pinkglassesf:
Удачи!!!
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#140 Пользователь офлайн   Участник_92 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:12

Наталья Лаврёнова
Участник_92

Имею и хочу иметь:


3. Любовь к жизни Это точно имеете? Если да, то едем дальше :girl_dance: - В замешательстве, возможно, я о себе слишком хорошо думаю. Возможно это ловушка. Задолго до начала забега у меня были переодические мысли о бессмыслии моего здесь пребывания, разочарования, потери интереса к окружающему меня миру, тупика - куда двигаться дальше. Сейчас такого нет. Благодаря и тому, что познакомилась с деятельностью С.В. Ковалева и убедилась, что есть люди и идеи, которые своим примером дают силы двигаться дальше и что мои мечты могут быть всё-таки реализованы.


Имею, но не хочу иметь:

8. Деградацию вокруг, отсутсвие возможности более широко и позитивно влиять на сознание людей, желающих стать лучше, выздоровить, например, от рака, в России, показывая личным примером изменения своей Жизни к лучшему, написав книгу, статьи в интернете, проводя семинары в разных городах с продвижением идеи улучшения качества Жизни к максимальному благополучию.



Не имею, не хочу иметь:

7. отсутствия возможности слушать любимую музыку, когда у меня есть на это время и желание.
8. Изменять своим идеям, отказываться от своих мечт.

Сообщение отредактировал Участник_92: 20 Июнь 2012 - 22:14

0

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта