Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: О Травмах И Религиозности... - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Травмах И Религиозности...

#1 Пользователь офлайн   SkyDreamer-Free 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Сентябрь 11

Отправлено 01 Март 2012 - 23:15

Здрасьте, Сергей Викторович! Рад буду снова с Вами немного пообщаться. Можно ли задать Вам религиозно-психологический вопрос? Дело в том, что при разборе личных проблем и при оглядке на политическую атмосферу в стране, меня заинтересовал один вопрос по политическо-религиозной ветке, НО именно по Вашей профессиональной части. Так как спросить особо не у кого - я решил спросить у профессионала, которого знаю. (до этого спросил на форуме одного известного нудного психолога, ведущего радиопередачу - имя здесь не назову, могу в личку - и был крайне огорчен его истеричной реакцией и практическим игнорированием).

Вопрос следующий: к каким последствиям может привести обрезание мальчика на восьмой день жизни? (есть такой обряд). Какое воздействие это оказывает на психику (от какой до какой степени) и в чем оно заключается? Для примера хотелось бы взять ритуал проведенный в средневековье или в древнее время, нежели сегодня в суперклинике под наркозом, хотя, наверняка и от наркоза есть эффект..

Лично я сколько ни думал над этим вопросом (натолкнули на него меня некие видеолекции некоего покойного генерала) - несмотря на чтение Ваших книг, не могу сообразить, какие отделы мозга или психики или еще чего затрагивается в данном случае.

Вопрос не является в кой-либо мере провокационным или оскорбляющим или еще каким. Абсолютно нейтрален, несмотря на мои личные приязненные или неприязненные взгляды, которые я здесь не упоминаю. Однако, если Вам лично неудобно ответить на него публично, либо воизбежание ажиотажа, либо во избежание гнева мирового закулисья.. Нельзя ли получить ответ каким либо альтернативным способом? Я буду весьма Вам благодарен.

Жду ответа. С уважением, Михаил.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Март 2012 - 00:06

Честно говоря, я не до конца компетентен в этом вопросе. Потому что с таким запросом никто не обращался. А если серьезно, то на фоне построжденческого шока, еще одна непонятная боль может быть просто не воспринята ребенком. А вот последствия все-таки есть: из-за открытости головки члена (обрезается-то крайняя плоть) он теряет чувствительность. Вынужденно. Но явственно. Что,увы, уменьшает. Но не член, а либидо. И удовольствие от секса - тоже...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Talis 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 07 Март 2012 - 13:18

а этот эффект как то можно исправить? Увеличить либидо и восстановить прежнюю чувствительнсть, но допустим только во время секса?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему