Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отношения В Семье - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношения В Семье

#1 Пользователь офлайн   Tata666 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 25 Декабрь 11

Отправлено 04 Январь 2012 - 23:14

Добрый вечер,
Сергей Викторович, мне интересно услышать Ваше мнение.
Не так давно я прошла полный модуль с психотерапевтом вашего Центра.
Я понимаю, что я изменилась и меняюсь до сих пор.
Сказать, что моя родительская семья благополучна - значит соврать, отношения порой бывают очень натянуты, но поскольку мы все разъехались по разным городам - то отношения стабильно дружеские.
На эти новогодние праздники приехал ко мне в гости мой брат (мы очень дружили, когда находились далеко друг от друга), да и когда встречались в последнее время - тоже.
Но вот он приехал - с одной стороны я рада, а с другой - я понимаю, что он мешает мне своим присутствием - как будто бы мне хочется расти, а мне не дают... и я становлюсь раздражительной.
В итоге, через несколько дней его приезда на ровном месте произошел конфликт и я попросила его просто уехать обратно к себе (раньше я бы себе такого и представить не могла, ни то что такое в слух произнести)... все-таки он родной брат.
Но после его отъезда мне стало легче...
Это может быть связано с прохождением модуля, что изменилась я и мое отношение к людям?
И правильно ли я делаю, что "надрываю" родственные связи, если моим внутренним ощущениям этого хочется (вероятно мы долго еще не будем видеться и общаться)?

Благодарю за ответ
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:05

Да, это связано с тем, что любой грамотно выполненный модуль (имеется в виду - по любой теме) повышает автономность человека. И освобождает его от отживших созависимостей (хотя отношения при этом вполне могут выстраиваться - но на другом уровне) и родительских драйверов типа "Старайся" и "Радуй других"... Перечитайте-ка еще раз молитву "Я это я, а ты это ты...", которую я приводил в книге "Основы нейротрансформинга", и поймите, что общаться с другими можно только с позиций "И я, и ты выигрываем" и когда вам хорошо с тем, с кем вы общаетесь (эффективность и счастливость). А согласно индийским возрениям, Добро - это все, что позволяет тебе расти. А Зло - то, что мешает...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   Tata666 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 25 Декабрь 11

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:23

Сергей Викторович, к вышеописанному,
а стоит ли, и - если Да - каким образом подвести брата к прохождению модуля?
Он немного знает о Вас, вашем сайте и ваших книгах - что-то почитывает, но пассивно... о моем апгрейдивании - нет.
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:59

Пусть как нибудь забредет на семинар. Чисто утилитарно - например, на работу с частями (4-5 февраля), которая всем предписана, показана и полезна. Глядишь,и проснется...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему