Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Проблемы С Образами - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы С Образами

#1 Пользователь офлайн   Rick 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 30 Июнь 11

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:16

Здравствуйте Сергей Викторович!


Во многих ваших техниках необходимо представлять зрительные образы. Мне это дается очень тяжело, особенно если нужно увидеть человека. Образ всегда размытый, как-будто смотришь через пленку. Лицо увидеть вообще не могу, даже если это близкий человек, т .е. вижу образ, понимаю что это за человек, ощущаю связи и т.п., но вот лицо как бы я не старался увидеть не могу, в этом месте как-будто белое пятно. В детстве у меня было плохое зрение, сейчас нормализовалось, это может быть связано? Можно ли это исправить?



Спасибо за ответ. С Ув Антон.
0

#2 Пользователь офлайн   FARSH 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 31 Март 11

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:37

Извините что вклиниваюсь. Та же проблема, но я не вижу абсолютно ничего. И линию времени тоже, единственное это ощущение в теле. Могу описывать метафорично, то что чувствую.
Вы говорили что это уже и есть визуализация, но для техники реимпринта скажем этого не достаточно нужно смотреть со стороны на ситуацию, а я не вижу, что там происходит и как она "играет". Все техники почему то нацелены на визуалов :umnik2:

Сообщение отредактировал FARSH: 08 Январь 2012 - 23:41

0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:01

Та же проблема была и у меня. В детстве видел смерть близкого человека и у меня как бы "перегорел предохранитель". Теперь этой проблемы нет. потому что ее решил. Своим способом, который включал:
- устранение решения "не воображать" (точнее "не видеть снова")
- трансформацию отвечающей за него (решение) части
- создание СЕС "Воображаллы"( с двумя л)
- обучение наложению модальности (если бы это чувство было цветом, то каким бы цветом оно было?" - далее так же по принципу размер, форма и вообще - на что это похоже?")
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#4 Пользователь офлайн   relax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 Июнь 11

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:20

Сергей Викторович!
А если образы видятся, но размыто и не очень четко, может ли это быть причиной того что какая то техника не работает?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему