Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Ноябрьского Забега. 24 Ноября - 14 Декабря - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обратная Связь Ноябрьского Забега. 24 Ноября - 14 Декабря

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:08

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой ноябрьского Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Обратная связь крайне важна. Она не оставляет шансов вашему сопротивлению и поддерживает копинг. Она даёт бесценную информацию, как вашему курирующему психотерапевту, там и остальным Участникам Забега. Обратная связь поможет осветить возникшие вопросы и просто поддержать друг друга.

Помните, что вплоть до 14 декабря каждый из финишировавших Участников может рассчитывать на помощь и поддержку своего курирующего психотерапевта.

Уважаемые Участники! Наряду с обратной связью по собственной цели, просим вас заполнить нижеприведенную анкету, и выслать уже в личном сообщении Светлане Горюновой. Эта информация помимо всего прочего, поможет нашим психотерапевтам сделать конструктивные выводы о целом ряде аспектов своей деятельности на ноябрьской трассе.

Цитата

Анкета для отправки Светлане Горюновой

Информация о Забеге дошла ко мне:
а) Через Интернет, форум Института, социальные сети.
б) Через друзей, знакомых, и их приглашение.
в) Другое (укажите)

Мой электронный адрес для дальнейшей связи (по желанию) ________________________________

Моим курирующим психотерапевтом был(а) ___________________________________

При работе с моим психотерапевтом:
Мне помогало ______________________________________________________________
Мне мешало ________________________________________________________________
Мне понравилось ____________________________________________________________
Не хватало __________________________________________________________________
Хотелось бы улучшить ________________________________________________________
Хотелось бы добавить _________________________________________________________

Качество комментариев психотерапевта:
а) точные и в меру
б) слишком мало
в) запутанные
г) слишком много
д) ненужныe
е) не нужно каких-либо комментариев, потому что я и так все делаю хорошо
ж) другое (укажите)

Я оцениваю работу моего психотерапевта по шкале 0-10 следующим образом:
профессионализм _________
умение меня чувствовать _________
понимание моих затруднений _________
общий балл _________

Отзыв о работе психотерапевта:
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Мои пожелания своему психотерапевту
________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Я хочу получить памятную грамоту об участии в ноябрьском Забеге
а) да, вот мой почтовый (не электронный, а именно почтовый, с индексом и остальным) адрес и ФИО ________________________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

б) не обязательно

Обращаю внимание еще раз - данные этой анкеты присылайте в личном сообщении Светлане Горюновой.
Спасибо!

Обратная связь объявляется открытой!
Изображение
Добро пожаловать на обратную связь!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 24 Ноябрь 2011 - 20:16

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:28

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Цель: Я, Татьяна, хочу стать с ноября 2011 года и быть далее всегда женщиной, способной управлять своими эмоциями.

Раскрутка вниз.

- Что меня останавливает?
Трудность в общение с людьми другого типа мышления.
Решение: осваивание раппорта (рекомендации куратора, книги С.В. Ковалева), работа с частями ("Команда вашего Я"), усиление любви (повторение материалов семинара о Любви).

- Что мне может в этом помешать?
Невнимательность из-за усталости - как последствии аврального образа жизни.
Решение: чаще отдыхать (например вспомнить про правило 10+2 = через каждые 10 минут работы две минуты отводить отдыху и т.д.), освободить выходные от проффессиональной деятельности; возобновить медитации; слушать транс "Дом"; перепроверять себя, чаще практиковаться; больше доверять окружающему миру и людям, которые встречаются у меня на пути - моим помощникам и учителям.

- Что может помешать перепроверке и практике?
Недостаток времени.
Решение: осваивание тайм-менеджмента (книги есть), концентрация сил и времени только на важные для меня дела и общение.

- Что может этому помешать?
Недостаточная самооценка.
Решение: увеличить позитивное восприятие себя и других, записать любимую музыку для самонастраивания (раньше я так делала - отлично работает!), выделять время каждый день для удовольствия себе, сходить наконец в салон и сделать свою "коронную" стильную стрижку!

а) Что сделано? Какие результаты получены?

- Позитивное восприятие себя. Я всегда в плюсе!
- Концентрируюсь только на важном.
- Освобождены выходные.
- Больше доверяю людям. Ушла внутренняя напряженность.
- Правило 10+2. Меньше устаю.
- Работаю с частями.
- Похудела!

б) Что планируется сделать?

- Планирую сделать свою "коронную" стрижку :-) (Болела дочка, поэтому записаться пока не удалось)
- Больше доставлять себе удовольствия.
- Более внимательно проштудировать книгу о планировании времени.
- чаще проводить над собой упражнения и практики.

2) Реакция окружения.

- нашлась помощница для работы нужной квалификации.
- освободили выходные.
- муж подарил красивейший букет цветов на День Семьи!
- наладилось видео-общение по скайпу в родными, делимся впечатлениями, планируем совместный досуг.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

- Копинг устойчивый. Многие техникки срабатывают сами в автоматическом режиме. Мне остается только счастливо наблюдать.
Сопротивления возникают в виде сомнений, что без кардинальных изменений близкого окружения возможно достигнуть больших целей. Типа "Брось всех, иди одна."

4) Общие впечатления.
Впечатление, что подготовка и разминка - это все до 6 этапа ("спортивная ходьба"). А собственно движение начинается после ("бег").
Наиболее трудно дались 7-8-9 этапы. На них потребовалось больше времени. Во время них и больше сопротивлений. И больше работы как внутренней (осмысливание, преодоление сопротивлений) так и внешней (писанина)))

5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет. Все классно и круто.

Сообщение отредактировал Участник_36: 25 Ноябрь 2011 - 11:32

0

#3 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:19

Светлана Горюнова

Я, Лариса, хочу стать и быть женщиной, которая в 2011году встретит благополучного мужчину и в 2013году выйдет за него замуж и будет жить с ним в любви и согласии долго и счастливо.
Раскрутка вниз.
Что мешает
-комплексы, сомнения, страхи
-иногда не придаю значения свое внешности
-Мало возможностей для новых знакомств

а) Что сделано? Какие результаты получены?
-работаю с убеждениями. С переменным успехом.
-купила новое польто,покрасилась и занимаюсь своей внешностью. Стараюсь баловать себя каждый день
-появились новые знакомые, но увы, в них есть качества которые я не приемлю.
- окончательно избавилась от старых тянущихся ненужных и бесперспективных отношений –на провокации и манипуляции не поддалась,чему бесконечно рада
б) Что планируется сделать?
-продолжать работать с убеждениями
- продолжать знакомиться и общаться
-заняться фигурой. Фигура конечно хорошая,но можно сделать и лучше. Сделаю.
-сформулировать вопросы о проблемах которые периодически возникают и задавать их Светлане сразу.
2) Реакция окружения.
- Как всегда, хорошая.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Копинг не очень устойчивый, То хороший ,то никакого.
4) Общие впечатления.
Хорошие. Но немного не привычные. Но это даже радует.
5) Возникшие вопросы.
Пока нет.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_63 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:58

Валерий Шелгинский

1) Цель и раскрутки вниз

Я, Александра, хочу стать и быть женщиной, у которой есть любимый и любящий мужчина, отношения с ним, основанные на взаимной любви, уважении, интересе к апрелю 2012 или раньше.

Раскрутка вниз:
Что мешает мне достичь этой цели?
- Неуверенность в себе
Цель: повышение уверенности в себе с помощью различных психологических методик.
- Проведение большого количества времени дома
Цель: проводить выходные, свободное время чаще вне дома, посещать различные мероприятия

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Была сделана психотехнология повышения самооценки, по нескольким сферам жизни.
Вообще при любом удобном случае говорю себе что-нибудь хорошее, хвалю).
Я стала спокойней в общении с людьми, расслабленней. Действительно говорю то, что думаю. Замечания некоторых людей, которые раньше задевали – теперь просто не воспринимаются, я даже удивилась сначала – сама от себя ждала снова негативной реакции, ухода в себя итп – ничего подобного) я даже улыбнулась, когда у меня в голове прозвучала фраза из какого-то фильма, равнодушная фраза с автоответчика: Спасибо за участие, Ваше мнение очень важно для нас.

Я стала чаще видеться с друзьями, с родными, соглашаться на спонтанные предложения пойти куда-нибудь. Изчезла большая часть отговорок, призванных оставить меня дома в тишине и покое. Сначала все ещё задумываюсь над предложением, но не видя веских доводов его отклонить, уже могу действительно почувствовать - хочу ли я, интересно мне это или нет. И чаще всего действительно хочу).

б) Что планируется сделать?

Проработать цель – обретение уверенности в себе, так же, поэтапно.

2) Реакция окружения.

Подруга: - Пойдем куда-нибудь, потанцуем, сегодня. Можно туда..можно сюда...чего дома сидеть-то!
Я: - Ладно, сколько тебе надо на сборы?
Подруга: (молчание)……ты серьёзно?

Забавно?

На самом деле может я не особо замечала это раньше, но мое окружение очень хорошо ко мне относится. Все так или иначе хотят меня порадовать, поддержать, сделать приятное.
Это здорово).

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

Копинг устойчивый. Сопротивления – усталость, если это можно считать сопротивлением. С этим помогает справляться музыка и визуализация.

4) Общие впечатления.

Стало как-то легче все, как будто лишний груз сбросила). Отношение ко многим вещам изменилось – проще что ли стало. Почувствовала насколько уверенность в себе облегчает отношение к жизни и саму жизнь соответственно.

5) Возникшие вопросы.

ХСР был тяжелым этапом, психовала только так! Потом прочитала, что этот этап для многих очень сложен – приняла это к сведению, поняла, что в моем тогдашнем состоянии не было ничего странного.
Но как объяснить, что меня просто практически уничтожил 10-ый этап "Включение автопилота Бессознательного"? Я все выполнила, но чего мне это стоило! Несколько дней после этого я вообще была никакая, даже думать не могла о Забеге. Было ощущение, что я настолько достала Бессознательное, что оно вообще не под каким видом больше не хочет об этом слышать.

Сейчас уже все отлично, я тогда стала потихоньку себя заставлять перечитывать 101 утверждение, Введение в нейрологию – сначала полуотрешенно, чтобы не вызвать сразу отторжение, потом уже более осознанно и тд. Я вроде как возродилась...не знаю, как ещё описать.
Но мне все же интересно, что это было??
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_48 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:18

Светлана Горюнова
1) Цель и раскрутки вниз
Я, Юля, хочу стать и быть девушкой, которая создала условия, приобрела способности для восстановления, улучшения и поддержания физического, психологического и душевного здоровья.
Раскрутка вниз
Что мешает мне стать и быть девушкой, которая создала условия, приобрела способности для восстановления, поддержания и улучшения физического, психологического и душевного здоровья?
"Умение" пожалеть себя, порадовать булочкой и просто полежать или заняться какой-нибудь ерундой, вместо того, что бы потренироваться.
Что мне сделать, что бы не жалеть и не радовать себя таким образом?
Вовремя вспоминать, что таким образом я свой организм не радую, а наоборот делаю ему плохо и заменить булочку яблоком, а просиживание в интернете - выполнением необходимых физических упражнений, всё зафиксировать и порадоваться результату.
Что мне мешает получать углеводы в виде фруктов и выполнять физические упражнения?
Лень, откладывание на потом, плохие условия для тренировок
Что с этим делать?
Почаще визуализировать процесс выздоровления и результат. Четко фиксировать все результаты занятий и хвалить себя. Тренироваться дома не очень удобно, но возможно и нужно.
Что мешает визуализировать? Почему я еще не тренируюсь?
Ничего. Я просмотрела все картинки, которые видела раньше и еще добавила. Включаю секундомер и делаю дыхательную гимнастику

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Стараюсь. Осваиваю систему тренировок. Делаю дыхательную гимнастику, хожу в бассейн.
НО! Кроме запланированных "телодвижений"... Подумалось мне однажды: "а почему бы не начать бегать?". И вот я делаю то, что никогда в жизни своей не делала. Я бегаю! В ноябре! И без всяких усилий над собой, даже наоборот - мне нравится, мне легко! Не выдумываю никаких отговорок (холодно, кроссовки не те, ...). Просто вот сейчас допишу и побегу. Представляете? Ну я очень рада! :yahoo:
б) Что планируется сделать?
Почитать 101 утверждение. Завтра сделаю. Боюсь растерять эту легкость на пути к достижению цели.
Еще буду "договариваться" со своим разгулявшимся аппетитом :)
2) Реакция окружения.
Меня хвалят :) Умница :)
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивлений пока не замечено.
4) Общие впечатления.
:girl_smile: Не могу нарадоваться!
Думаю, у "Забега" большое будущее :) и у участников тоже :) Спасибо всем :thank_you2:
5) Возникшие вопросы
Как поддержать, как бы так усилить результат, чтобы навсегда? :) Чтобы к концу жизни было так, как описала во втором разминочном упражнении: "Хочу быть здоровой бабулькой, ездящей на велосипеде.........." Вспомнилась классная картинка из ответа Светланы Горюновой:
Изображение :sarcastic_hand:
0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:47

Участник_63
Рад за Вас! Вы молодец! Все делаете правильно и продолжайте так же.
"Но мне все же интересно, что это было?? "- сопротивления были. Там много чего могло быть. Но раз нет, так и не заморачивайтесь. "Не чеши, пока не чешется". Лучше думайте о том, что будет и чего Вы уже достигли (а достигли Вы уже многого).
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:48

Светлана Горюнова.

1.Цель:Я,Светлана,хочу стать и быть женщиной твёрдо уверенной в себе.

Раскрутка вниз.
Что мне мешает достичь этой цели?
- мои сомнения,комплексы и убеждения.
Как мне избавиться от них?
- продолжать работать над собой,изучать книги Ковалёва С.В., применять психотехники для устранения или замены,регулярно читать аффирмации,пересечь финишную ленточку Забега.
Что мне мешает это делать?
- ничего,работаю в полную силу!

а)Что сделано?
- Пересекла финишную ленточку Забега,как и планировала.
- Каждый день читаю "101 утверждение" и "Внедрение в нейрологию" ,работаю по книге С.В.Ковалёва "Введение в Нейротрансформинг",параллельно выполняю техники данные на вебинарах,а т.ж. "Волшебная Долина Гейзеров" и "Шестишаговый рефрейминг".

)Какие результаты получены?
- После снятия созависимости пришли спокойствие и лёгкость в голове,в душе ,в теле.
- После каждого прочтения утверждений и внедрения ощущаю уверенность в себе,которая увеличивается с каждым днём.
- Очень понравилась техника "Волшебная Долина Гейзеров",после неё ощущаю такой подъём и прилив сил,какого давно не испытывала.
- Во время Забега меня очень беспокоили тяжесть и пульсация в затылке,провела работу с соответствующей частью,всё значительно уменьшилось ,а бывает временами полностью исчезает и в голове лёгкость и тишина(думаю скоро совсем забуду об этой проблеме).
- Вовремя выполнения техник на вебинарах ощущаю подъём,прилив сил,радость и предвкушение,что мне теперь всё по плечу.
б)Что планируется сделать?
- Планирую пройти полный модуль по книге "Введение в Нейротрансформинг".
- Снять созависимости,которые ещё обнаружила.
- Выявить какие ещё остались мешающие сомнения,комплексы,убеждения и проработать их.

2.Реакция окружения.
С окружением у меня не богато,но получила комплимент,что изменилась в лучшую сторону.

3.Возникающие сопротивления.Устойчивость копинга.
Иногда появляется лень,хочется расслабиться,тогда даю себе передышку,а потом с новыми силами за работу.

4.Общие впечатления.
Впечатления очень положительные.Я стала себе нравится,заботиться о себе,доставлять удовольствия себе любимой,это ново для меня.Обнаружила как кардинально изменились мои взгляд, я сама и моё восприятие.
На днях шла в магазин,сильный гололёд,подумалось:"что-же так давно не было снега,хоть бы посыпал...",из магазина выхожу и вижу моросит мелкий снежок - удивление и радость.Дома занялась делами,случайно глянула в окно,а снег уже хлопьями валит,подошла и увидела,на против моего окна(4 этаж) на ветке сидит странная птица,я таких здесь не видела,она что-то клевала,я несколько раз подходила,разглядывала,наконец птица до клевала и развернулась,я поняла что это кукушка!?Как она здесь оказалась,почти в центре огромного города?!Она ещё долго сидела на ветке, отвернувшись спиной,а снег тихо падал и засыпал её,я временами подходила посмотреть,меня не покидало чувство радости и удивления,я ни когда не видела живую кукушку,только на фото.Потом она взмахнула крыльями и улетела,через некоторое время перестал идти снег,он шёл всего часа 2,на улицах по прежнему гололёд,а я под впечатлением маленького чуда,хотя может это и совпадение,но такое радостное и удивительное!

5.Возникшие вопросы.

Вопросов пока нет. :girl_pinkglassesf:
1

#8 Пользователь офлайн   Участник_65 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:56

АНТОН КОВАЛЕСКИЙ

ЦЕЛЬ: Я, Константин хочу стать и быть мужчиной, который обретёт способности и создаст внутренние и внешние условия для простого, полного, естественного и удовлетворяющего мои интересы решения ситуации, сложившейся с оформлением земельного участка в Самаре, до конца декабря 2011 года, а может быть и раньше.

РАСКРУТКА ВНИЗ:
Что мне мешает достичь этой цели?
Недостаточная уверенность в том, что я достигну этой цели
Как мне убрать это препятствие?
Продолжать качественное прохождение забега
Что мне мешает это сделать?
Ничего, именно этим я сейчас и занимаюсь!

Что сделано? Какие результаты получены? По плану раскрутки сделано всё - финишная лента позади. Что касается результата - появилась уверенность, что цель будет достигнута в точности с формулировкой, полученной в ходе забега. Поменялось само отношение к "этому". Если раньше это была проблема которая очень долго не давала покоя и решение её скрывалось где то в необозримом будущем, то теперь это всего лишь приятное событие, которому предстоит свершиться в самом ближайшем будущем. В моменты когда начинаю вспоминать о своей цели возникает следующий образ - вселенная как на огромной шахматной доске расставляет людей, события и ситуации в пространстве и во времени, что бы всё вышеперечисленное привело меня к достижению поставленной цели.

Что планируется сделать? Планируется поддерживать копинг, а также проработать цель техниками, полученными как на семинарах, так и в ходе забега.

Реакция окружения если честно, то никаких изменений в реакции окружения не заметил. Всё вполне адекватно.

Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга из сопротивлений - периодически возникающая ленность (хотя после забега наверно можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть). Копинг устойчивый.

Общие впечатления приобрёл очень полезный опыт постановки и достижения цели, за что огромная благодарность организаторам и ведущим сего проекта. Ох, чую моему Бессознательному предстоит ТАААКИЕ цели воплощать...)))

Возникшие вопросы все вопросы остались за финишной чертой.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:50

Имя психотерапевта: Светлана Горюнова

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной с отличным крепким здоровьем во всех смыслах этого слова: а именно иметь здоровый бодрый дух,здоровую и крепкую психику, стройное гибкое тело, более женственное и округлое с весом 52 кг, здоровый организм с нормально функционирующими органами и системами организма и при этом еще и хорошо выглядеть, моложе своих лет и чувствовать себя прекрасно с момента здесь и сейчас, а полное обретение здоровья до 12 декабря 2011 года ( в мой день рождения)

Раскрутка вниз.

Что мешает мне в полном обретении здоровья во всех смыслах этого слова?

1. Выгода , что можно легко откладывать дела на потом, не брать на себя ответственность и многое не делать и навязанные мамой убеждения, что я слабенькая.

Как можно это изменить?

2. Взять ответственность за свою жизнь на себя и а тот выбор, который я делаю.
Переделать свои убеждения и убеждения , навязанные мамой в позитивные, относительно своего здоровья , а за одним и в других сферах жизни.
3. Взять на себя смелость и позволить себе чего-то не делать если я этого не хочу, просто потому что я не хочу и делать, если я этого хочу, без оглядки на маму или в угоду кому-то, если у меня самой не будет на то желания.

Мне мешает в обретении здоровья привычка жаловаться на свое плохое самочувствие.

Что можно с этим сделать?

4.Перестать жаловаться на свое плохое самочувствие, либо если состояние не очень хорошее, что сказать себе, что в течение 5 минут мое состояние улучшиться , и вообще моя жизнь с каждым днем становиться все лучше и лучше во всех отношениях.
5. Медитировать
6. танцевать.
7.Гулять побольше на свежем воздухе.
8.Вместо того, чтобы жаловаться заниматься делом и например рисовать.

Алгоритм действий:

1. Взять ответственность на себя за свою жизнь и за тот выбор, который я делаю.
2.Переделать все свои негативные убеждения и убеждения, навязанные мамой в позитивные относительно своего здоровья и других сфер жизни.
3.Взять на себя смелость и позволить себе чего-то не делать если я этого не хочу, просто потому что я не хочу и делать, если я этого хочу, без оглядки на маму или в угоду кому-то, если у меня самой не будет на то желания.
4.Перестать жаловаться и позитивно себя настраивать.
5.Заниматься танцами.
6. Побольше гулять и дышать свежим воздухом.
7. Ездить в лес.
8. Медитировать.
9. Рисовать или заниматься каким-нибудь делом.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
1.На данный момент, я переслушиваю вебинары и и аудиопрограммы С.В. Ковалева.
2.Работаю по трансу "Дом" или по другому ( у меня еще несколько есть, др. психотерапевтов) - пока мы с организмом и телом договорились, что я каждый день засыпаю под них, потому что нагрузка идет большая физическая, у меня 3 декабря конкурс по танцам, и я подустала уже от тренировок, приходится искать способы восстанавливая..
3.Дорабатываю свой новый обаз Я. И определяюсь по целям, а чего я хочу далее? То есть ставлю новые цели.
4. Отслеживаю - что я говорю, о чем я думаю, что я делаю. И если я начинаю думать негативно, и у меня появляются "дежурные жалобы", я их перевожу в позитивные. И задаю себе вопрос : "Что я транслирую в этот мир сейчас?" и вспоминаю,что отношения зеркальны и мир зеркален.
5. Читаю форум, глоссарий , цели др,
6. Занимаюсь танцами. Творю свое физическое тело... и я стала лучше к нему относиться, я бы даже сказала, стала любить себя..
7. Я взяла на себя ответственность за свою жизнь и за свои поступки. И поняла, что в любой момент жизни , все можно изменить.
8. Удивительно , поправилась на 2 кг за 2 недели, для меня это было вообще нереально раньше.. :)
9. Позвоночник стал более гибким.



б) Что планируется сделать?
- Дорабатываю свой новый обаз Я. И определяюсь по целям, а чего я хочу далее? То есть ставлю новые цели.
- Натолкнулась на сценарии в отношениях с мужчиной. И пока не знаю, что с этим делать, то есть я определила проблему, но не знаю , как перевести в решение. Пока решила, определиться чего я хочу и параллельно сферу денег наладить, ибо тогда можно будет обратиться к специалисту с этой проблемой. А пока определяю убеждения на тему :здоровье, мужчина , деньги. Наверное надо поэтапно это делать и сразу переделывать?
- Прочитать и работать по книгах Ковалева, которые мне придут в конце этой недели
- 2, 3, 4 декабря съездить на конкурс по хастлу в Новосибирск и достойно там выступить.
- Поработать с ОЛЖ и отресурсировать еще раз по здоровью и пр. сферам.
- Поработать с техникой "Волшебный магазин" и остальным техникам, которые дали на вебинаре.
- Прописать итоги года и планы на 2012 год ( я всегда это делаю перед и после дня рождения , как раз перед новым годом)
- Таки встретить радостно 12.12.11... день имени меня... :)



2) Реакция окружения. ( ....и мира)...
Удивительное рядом. Мама стала спокойно относится, к тому что я ей перестала звонить, каждый день. И даже у нее какие- то интересы появились, помимо меня. Таки все получилось :)..
Остальное окружение, пока я в Забеге, я свела до минимума общение, потому что идет трансформация и я прорабатываю свой образ и до 12 декабря пишу цели и дальнейшие планы. Понятно, что по работе и по спортивным танцам я коммуницирую с людьми и удивилась, что я стала более уверенной и лучше стала находить контакт.. Бывает , что и раздражает конечно... ( люди), но реже , чем раньше.
Мир одаривает подарками :)
На 8 или 9 этапе Забега подарили 1000 рублей, и я вспомнила, что перед этим сидела и активно желала книжку С.В. Ковалева "Команда нашего Я"..., в общем получилось даже две книги - заказала на озоне, так как в нашем городе не нашла , к концу этой недели мне их доставят :).
Нашла серебрянный браслет с золотым кулоном :)... кулончик очень понравился :)..и он в виде цветка, вспомнила, что делала запрос на амулет и где-то читала, что амулетами хорошо делать вещи, которые приобретают вторую жизнь, то есть потеряшки..


3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.

После того, как финишировала, то начались "сюрпризы" ... 3 дня после финиша были очень тяжелые,потому что начали вылазить болячки, и горло и аллергия, и левая пятка, и отсутствие всякого настроения. Причем вылазило все поэтапно и как-то настойчиво. Но я уже наученная. Я ,конечно,поныла для проформы, так сказать оторвалась в роли - "Дайте мне банку варенья , я самый несчастный человек мире", а потом послушала "ДОМ", сделала ДПДГ, поговорила с организмом или с частью... и на переговорах попросила выздоравливать и напомнила, что мы же уже договорились о том, что здоровье нам нужно очень и что как-то надо совместно к этой цели идти... Ну вот..., в общем - то ведем переговоры, делаем ДПДГ, слушаем Дом всеми частями и целостностями :) и копингом по голове аллергию , нос, горло и настроение, с усталость... Ну , раз я все это делаю, значит расцениваю копинг - как устойчивый.

4) Общие впечатления.
Впечатления разные :) Весь спектр чувств:)

5) Возникшие вопросы.
Вопросы возникли...
1. Я понимаю, что мир мне помогает в обретении здоровья, что рядом есть поддержка, а она мне нужна на данный момент,но после финиша, как таковой передышки не получилось, а получился новый старт :) И по здоровью у меня идет через некоторое ухудшение, хотя если сравнить с тем что было, то я очень лихо раскидываю "болячки", которые вылазят, то есть я конечно беру себя в руки, но иногда тяжко это делать. Я перечислила , что я делаю в пункте "Вопросы сопротивления" и копинг.. . Вопрос, нужно ли еще что-то делать , кроме перечисленного? И что делать, когда вот так на ровном месте вылазит то одно, то другое ( и аллергия, и насморк и левая пятка и там длинный список)...?
2. Натолкнулась на сценарий с отношениях с мужчинами..., данная проблема меня волнует, так как лица меняются, а я выстраиваю отношения по одному сценарию. Может быть порекомендуете какую-то технику, которая хотя бы его облегчает.., а я пока дала запрос миру, чтобы деньги ко мне пришли, на решение данной проблемы при помощи специалиста.... и вообще, чтобы деньги пришли ) , ну или решение, может оно во сне придет :)..


Спасибо... :)
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:29

Имя психотерапевта: Светлана Горюнова

Цель:
Я, ИмяРек, хочу стать и быть удачливым, решительным, уверенным в себе человеком с экологичной самооценкой к 19 июля 2012 года или ранее.

Раскрутка вниз:
Что мешает мне стать и быть удачливым, решительным, уверенным в себе человеком с экологичной самооценкой к 19 июля 2012 года или ранее?

1. Нерешительность.
Как мне побороть нерешительность?
Отмечать мои успешно начатые и завершенные дела.

Что мне мешает отмечать успешно завершенные дела?
Неважность этих дел с моей точки зрения.
Как мне сделать важными эти дела с моей точки зрения?
Отмечать важность завершения любого начатого мной дела.

Что мне мешает отмечать важность моих дел?
Ничего не мешает. С этого момента я буду отмечать для себя важность любого завершенного мной дела.

Что сделано?
За последнее время отметил массу успешно завершенных дел. Кроме того, не откладываю завершение начатых дел на потом.
Возникающее сомнение в том, что я сегодня могу это сделать, я обхожу и завершаю дело тогда, когда запланировал.

Что планируется сделать?
Я и дальше буду отмечать для себя важность любого завершенного мной дела.

2. Неуверенность в себе.
Как мне побороть неуверенность в себе?
Выполнять комплекс упражнений, как речевых, так и физических для приобретения уверенности в себе.

Что мешает мне заниматься этими упражнениями?
Нехватка времени.
Как мне найти необходимое время?
Сделать выполнение этих упражнений важными для себя (перевести в разряд Срочно и Важно)

Что мешает мне сделать выполнение важными и срочными?
Ничего не мешает. С этого момента я буду выполнять упражнения по утрам и буду повышать мою уверенность в себе каждый день.

Что сделано?
После проведение некоторые техник уверенность в себе повысилась. Я разговариваю увереннее с другими людьми, я увереннее себя чувствую.
Упражнения делаются не каждый день, что выбивается из общей позитивной картины.

Что планируется сделать?
Планирую продолжать выполнять упражнения, при этом доведя частоту их исполнения до каждодневных.
Также планирую проводить техники на увеличения уверенности в себе.

3. Неудачный опыт в решении проблем
Как мне устранить эту помеху?
Я буду анализировать полученный опыт, как неудачных, так и удачных решений, что поможет мне понять, как решать проблему.
Что мешает мне проводить анализ полученного опыта?
Ничего не мешает. С этого момента я буду проводить анализ решения проблем. Как успешных, так и неудачных.

Что сделано?
Произвожу разбор полетов ситуаций, в которых я принял решение, которое не принесло желаемого результата. Такие ситуации уже были, и я сделал для себя определенные выводы на будущее.

Что планируется сделать?
Добавить к анализу данных не только неудавшиеся попытки, но и ситуации, в которых мои действия привели к получению желаемого результата.

4. Откладывание на потом.
Как я могу решить эту проблему?
Я присвою достижению цели приоритет СРОЧНО и ВАЖНО.
Что мне мешает присвоить этот приоритет?
Ничего не мешает. С данного момента достижение цели имеет приоритет Срочно и Важно.

Что сделано?
Я достиг финиша. Копинг устойчивый. Читаю "101 утверждения", слушаю записи семинаров. Читаю книги.
Применяю на себе полученные знания.

Что планируется сделать?
Поддержание копинга, применение техник, рассмотренных на семинарах и в книгах.

2) Реакция окружения.
Отношение - сдержанно положительное. Хотя некоторые обозвали меня сектантом 0_0.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Копинг устойчив. Сопротивление вылезает в виде головной боли, лени, массы отнимающих время несущественных дел.
С болью пробую работать. Сегодня применил технику из последнего вебинара. Помогло. Голова прошла. Снова появилось прекрасное настроение.
По остальным, пересматриваю свое расписание. Меняю приоритеты.

4) Общие впечатления.
Впечатления - положительные. Появилась легкость в общении с людьми. Незнакомыми, знакомыми. Теперь могу поднимать темы, о которых ранее даже не думал.
Ощущения легкости, наполненности жизни в последние недели очень радуют. Даже длинные и утомительные при написании упражнения давали прилив сил.
Все-таки я сделал большое дело - финишировал :).

5) Возникшие вопросы.
1. Как часто можно применять техники "волшебный магазин" и подобные?
2. С какой частотой проверять копинг?

Сообщение отредактировал Участник_24: 28 Ноябрь 2011 - 14:33

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_54 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:08

Антон Ковалевский

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Раскрутка вниз:
Я, Владимир, хочу стать и быть мужчиной, который получает от 100 тысяч рублей в месяц с 1 января 2012 года.
Что мешает мне получать от 100 тысяч рублей в месяц?

Отсутствие работы, на которой мне платят такую сумму или дополнительных источников дохода.
Как мне найти такую работу или дополнительные источники дохода?
Смотреть на сайтах поиска работы rabota.ru и др., читать газеты и объявления, спрашивать знакомых, использовать любые другие источники информации (интернет, TV, радио, реклама, кадровые агентства и т.д.). И предпринимать шаги в этом направлении, звонить, писать, встречаться, рассылать резюме, ходить на собеседования.
Что мешает это сделать?
Ничего.

Привычка получать меньше.
Как избавится от этой привычки?
Анализировать поступающую информацию, увидеть, что есть возможности получать больше.
Что мешает это сделать?
Отсутствие активности в этом направлении.
Как проявит активность?
Анализировать и проверять появляющуюся информацию, использовать выпадающие возможности.
Что мешает это сделать?
Отсутствие направленности и настроя на поиск этой информации и возможностей.
Как решить эту проблему?
Помнить о своей цели, настроится на активный поиск и анализ полезной информации, постоянно напоминать себе об этом.
Что мешает это сделать?
Ничего, главное решить и начать.

Опасение на время лишиться имеющегося уровня стабильности при смене работы.
Как перестать опасаться?
Реально оценивать свои возможности, знания и опыт и соизмерять их с выдвигаемыми требованиями. Искать и прорабатывать запасные варианты.
Что мешает это сделать?
Отсутствие действий в этом направлении.
Как решить эту проблему?
Начать действовать, перейти от размышлений и опасений к действию.
Что мешает это сделать?
Ничего.

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Внимательно анализирую появляющуюся информацию из разных источников: интернет, газеты, телевидение, люди, реклама.
Смотрю на сайтах поиска работы rabota.ru и др., читаю объявления в газетах, расспрашиваю знакомых.
Отправил резюме на одну из вакансий, но ответа пока не получил.

б) Что планируется сделать?
Продолжать активный поиск и анализ полезной информации, пробовать появляющиеся возможности, продолжать работать по техникам забега.

2) Реакция окружения.
Общая реакция окружающих положительная. Те, с кем я общаюсь, понимают и поддерживают меня, хотя иногда смотрят скептически на мои идеи и увлечения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивление проявляется в занятости, не всегда хватает спокойствия и уверенности. Стараюсь находить время для повторения этапов забега, чтобы не потерять настрой, обрести стабильную уверенность.

4) Общие впечатления.
Очень много новой полезной информации, интересная техника и процесс. Есть положительные изменения. Появляется спокойствие и уверенность, меняется отношение к себе и своим возможностям.

5) Возникшие вопросы.
Пока понятно, что делать и к чему стремится. Надо осмыслить и усвоить полученную информацию и достигнуть цели.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:21

Светлана Горюнова

Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, имеющей ежемесячные доход от 250тыс. с временными затратами на него 6 часов в день 5 дней в неделю или менее, получаемый честным и законным путем.
1) раскрутка вниз.
- А что мешает мне получать 250тыс руб. в месяц?
- отсутствие многомиллионных отгрузок моим клиентам.
- а как мне сделать, чтобы они у меня были?
- изучать рынок, искать клиентов по интернету и личным связям, настойчиво предлагать свой товар, выяснять потребности клиентов и искать способы их удовлетворить.
- а что мне мешает все это сделать?
- ничего, я уже в начале этого пути.
Изучаю рынок и ищу клиентов. С другом составили стратегический план изучения и освоения рынка. Сейчас воплощаю в жизнь. Уже более 30 клиентов обещали прислать заявку, как только появится потребность (специфика рынка - работа под заказ). Один клиент реально оплатил и получил товар (пока только 112тыс.руб.) Работаю с негативными эмоциями, возникающими в процессе (ДПДГ, убеждения). И упорно иду вперед. Однако получила второе предупреждение от непосредственного руководства, что если миллионные продажи не появятся еще через месяц-полтора, то фин.отдел сочтет нерентабельным мое присутствие в коллективе фирмы. На мою ремарку, что никто рядом со мной не сел и не провел элементарного инструктажа, я получила ответ, что нет смысла учить сотрудников, чтобы они завтра ушли в другое место. Продолжаю освоение рынка самостоятельно. Однако, эмоциональное состояние в процессе весьма нестабильное. В выходной нагрубила другу, чего уже более полугода не было. Извинилась через 10мин. Но факт остается фактом. Иногда в процессе работы появляется апатия, тащу себя почти силой.

дубль 2.
- А что мешает мне получать 250тыс руб. в месяц?
- незнание другого пути, кроме описанного выше.
- А что мешает узнать другой путь?
- отсутствие собственного опыта и опыта близких знакомых, зарабатывающих такие суммы денег.
- а как получить подобный опыт?
- либо самой начать зарабатывать эту сумму, либо найти знакомства с хорошо зарабатывающими людьми.
- а что мешает найти такие знакомства?
- отсутствие общих интересов с такими людьми.
- а что мешает найти общие интересы?
- гордыня, хочу общаться на равных с людьми, даже богатыми.
- а что мешает на равных общаться с любыми людьми?
- предрассудки по поводу влияния денег на человеческое общение.
- а что мешает избавиться от предрассудков?
- ничего, завтра же и займусь. как раз выходной.
С убеждениями поработала сразу же. Легче стало общаться в коллективе с коллегами (все они получают минимум в 3 раза больше меня).
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Еще ежедневно делаю визуализацию. Картины обрастают деталями, иногда меняется ракурс. Иногда текут слезы.
б) Что планируется сделать?
планирую продолжать. Есть некоторая идея, но пока не обросла мясом, суть разглашать не буду.
2) Реакция окружения.
Окружение подбадривает, говорит: ты сможешь, не торопи события, результаты будут. Спасибо им!
5) Возникшие вопросы.
Как преодолеть апатию, поддерживать в себе энтузиазм без внешнего подкрепления?
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:56

Валерий Шелгинский

1) Я, Мария, хочу стать к 01.01.2012 года и быть в дальнейшем женщиной, которая обладает способностью в достаточной мере владеть собой и ситуацией.

РАСКРУТКА ВНИЗ

ЧТО МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ? Робость и страх перед новым начинаниям.
РЕШЕНИЕ: поднять уверенность, взвесить все за и против еще раз, проработать готовность.

ЧТО МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ? Масштабы действий.
РЕШЕНИЕ: главное начать, путешествие начинается с одного шага, а там быстро пойдет.

ЧТО МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ? уютность и насиженность старого уютного состояния
РЕШЕНИЕ: встать лицом к лицу к себе и еще раз объяснить какие последствия от бездействия. Необходимо взять бразды управления в свои руки. Четко определить, что входит в сферу моей ответственности, составить план шагов внешних изменений. И работать над внутренними. Для начала Я бы хотела съездить отдохнуть. 19 февряля 2012 года у меня будет день рождение. Сразу после семинара С.В. улечу в Азию. Это во-первых что я хочу. А дальше все выстрою по плану.

а) Что сделано? Какие результаты получены? Охрененно!! Я сегодня ночью прилетела с Пхукета. Так что первый шаг путешествия я уже сделала.:))) Улетела, ктсати, абсолютно спонтанно! Не планируя, не накапливая денежные средства пол года, просто собрались с подругой и уехали. А стоило всего рассказать, что мне пора витаминами напитать свое тело, на солнышке погреться в океанической воде поплавать. В течение 3 суток я уже была в Азии. :) Пам-парам-пам-пам. Фантастиш, ибо, все что я хотела исполнялось, - хочешь тропический ливень - пожалуйста, хочешь на мотобайке до отеля - сам таец предложил довезти, хочешь волны в океане - вот, хочешь чтобы кокосовые блинчики привезли - бери ! И т д. Мама мия, а я думала это самое сложное в моих раскрутках было. В самолете (лететь 9-10 часов) благополучно работала над собой, крутила вертела свои карты, расширяла по максимуму, и как же я была рада, когда на вопрос, на сколько я благополучна, мое Бессознательное ответило 9,5! И я полностью согласна. Меня накрыло волной и от этого мой телефон развалился на две части и из него выпала камера, ну и пусть. Наконец-то куплю новое. Я вылезаю сейчас из своей старой шкурки, внутренне и внешне. Урра!! :) И очень много чего произошло. А завтра на семинар иду. Лакирну свои результаты, иду дальше)))) Так что надо еще квадрат хочу и имею/... расписать для работы на завтра.

б) Что планируется сделать? Ой, надо разобраться со своим настоящим) Сейчас дописываю и иду на работу, я переоценила свой взгляд на свою деятельность, особенно на отношение к ней, и отношение с начальником. Раньше у меня было ощущение, что он мне чем-то обязан. А теперь я поняла, что он мне все карты в руки дает - надо брать.

2) Реакция окружения. ой, окружение в смысле людей и мира, - отлично! Никакого негатива. А если и были попытки, были расценены как тестовые и переиграны, в нашу пользу.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга. Устойчивее некуда. По всем сопротивлениям прокатило как шаром, так что иди вперед не оглядывайся.

4) Общие впечатления. Отлично, вы себе не представляете, как это кайфово. Четкость в голове, ясность.

5) Возникшие вопросы. Только один: Где ты мой любимый ходишь? Я здесь ! :)
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:06

Светлана Горюнова

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).
Я, Виктория хочу стать и быть девушкой с расслабленной осанкой, расслабленным телом, расслабленным лицом, расслабленной головой.

Я не верю, что возможно что-то изменить
Решение: надо начать с малого шага вперёд
Малый шаг не решает сразу проблему , я хочу сразу
Решение: надо принять что большое решение начинается с малого
А что если этот шаг не решит проблему
Решение: но это будет шаг вперёд
Я не верю, что смогу удержать хотя бы малую часть расслабленной
Решение: надо отпустить свои сомнения и ощушать пустоту вместо сомнений
Я боюсь если у меня получится
Решение: верить что я этого достойна

Мне удобно быть с напряжениями
Решение: надо перестать сопротивляться своим желаниям

Я разучилась быть волевой
Решение: надо постараться и не сопротивляться себе

Я не верю во всё это
Решение: толко я могу поверить в себя, ведь это здорово верить в себя всегда

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Я осознала, что это именно я напрягаюсь и что мне самой надо расслаблять, я перешла в режим действия здесь и сеичас, я больше анализирую, я больше верю в себя, я более спокойно воспринимаю свою проблему
б) Что планируется сделать?
Я хочу изменить свой образ и своё поведение, отпустить ожидания и требования к окружаюшим, ответственно относиться к себе, хочу идти вперёд, наити дело, которое будет меня увлекать

2) Реакция окружения.
Для меня стало легко общаться, заметно что я изменилась внутренне, стала более доброжелательной

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Временами у меня возникают мысли, что ситуация все таки никогда не измениться, но т.к. я всегда знаю, чего я хочу и поетому на следующий день такие мысли уже не актуальны либо я стараюсь анализировать и действовать, менять своё отношение

4) Общие впечатления.
Даже не ожидала, что такое возможно. До забега, у меня был какой-то туман, я вообще плохо представляла себя в последующей жизни, конечно цели и планы и меня были, но все было очень туманно, был страх конкретики, страх ответственности и страх действий.
Я просто счастлива, что я приняла участие и добежала. И самое интересное, что я сидела дома в интернете, ваш сайт я давно знала и про забег знала-но он мне казался странным, и вот пришла мне мысль что именно сеичас я зайду куда то и это поможет мне нечать действовать и решать мою проблему, и тогда я увидела регистрацию на забег, просто фантастическое совпадение, я только подумала и через секунду уже зарегистрировалась, с мыслью попробую, хуже точно не будет.
Самое сильное для меня было задание разминки, прояснение жизни: там где надо описать 5 лет...10 лет, я его писала от руки 7 раз...я незнаю, вот просто никогда не задумывалась, а т.к. мне все время что то не нравилось и хотелось все время переписать. последний вариант я опубликовала, во время этого задания у меня возникло какое-то "просветление", я поняла что я живу и что мне самой это всё надо делать.

Очень благодарна всем организаторам и психотерапевтам забега. Большое спасибо всем.

Все эти задания забега, для меня просто волшебные, они все вместе оказали какое-то волшебное воздействие на меня, т.к. моя цель она все таки до сих пор не достигнута, я работаю в этом направлении, и особенно я то и не хотела её достигать, тк. у меня эта цель охватывает всю жизнедеятельность и моё поведение и убеждения и для меня казалось нереальным, что какой-то забег или какие-то задания помогут мне поверить в себя или в то, что эта ситуация измениться, НО я продолжала забег, тк я такая, я хотела довести доконца, просто посмотреть что это даст,

ТО как всё теперь по другому, я не думала, что такое вообще бывает, что я когда-то изменюсь, что у меня найдётся сила духа, я теперь понимаю, что я живу, что у меня есть свои желания и что прекрасно, так замечательно, что все так замечательно сложилось.

Спасибо всем ПСИХОТЕРАПЕВТАМ и МОЕМУ ПСИХОХТЕРАПЕВТУ ЗАБЕГА: СВЕТЛАНЕ ГОРЮНОВОЙ! Большое спасибо за Вашу поддержку. Спасибо!!!

5) Возникшие вопросы.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_74 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:42

Neringa Mikalauskaite
1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Раскрутка вниз
Что мне мешает быть уверенным в себе и в том, что я делаю?
- скромность, скованность, боязнь изменений(чего то нового);
Что надо сделать для преодоления скромности, скованности, боязни изменений(чего то нового)?
- распрямиться, поднять голову, перестать уводить свой взгляд от встречного;
- встряхнуться, улыбнуться, вздохнуть полной грудью;
- принять их без опасений и настороженности.
Как мне этого добиться?
- напоминать себе каждый день об этом, пока это не войдет в привычку;
Как я смогу это сделать?
-придумаю условный сигнал который будет означать, что надо действовать(сигнал который повторяется примерно раз 10 за день, скорее всего это будет мое имя).

- Боязнь изменений(чего то нового)
Каким может быть решение?
- понимать, что они приведут меня к счастью и принимать их такие какие они есть, и продолжать работать до полной уверенности в себе;
Что мне мешает?
- боязнь отрицательно восприятие моих изменений другими;
Каким может быть решение?
- дать им понять, что для меня это важно.

а) Что сделано? Какие результаты получены? Скованность в движениях ушла, чаще стал улыбаться, привычка уводить свой взгляд от встречного потихоньку уходит, появилось спокойствие, все чаще и чаще говорю то, что думаю, стал меньше зависит от других. Расширился круг общения людей.
б) Что планируется сделать? Раскручивать все до максимума.

2) Реакция окружения. Очень яркая реакция окружения. "Смотрите кто разговорился", "Молодец" и тд

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга. Ощущение, что мне надо как бы разогнаться(утром менее активен и менее проявляются те качества которые хотелось бы видеть). Когда что то начинает болеть, сразу внимание перекидывается на болезнь и все то, что хотелось бы видеть смазывается(поникаю я).

4) Общие впечатления. Все очень даже хорошо. Я так думаю, что к концу декабря я раскроюсь полностью и будет все ОК.

5) Возникшие вопросы. Как сделать так, чтобы окружающие и внутренние дискомфорты (в приоритете внутренние) не мешали мне наслаждаться собой, тем, что я делаю и жизнью?

Сообщение отредактировал Участник_74: 06 Декабрь 2011 - 19:43

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:00

Антон Ковалевский


Раскрутка вниз
Что мне мешает достичь цели?
- негативные установки, страхи и опасения.
- Что необходимо сделать, чтобы убрать негативные установки, страхи?
- проработать внутренние убеждения, негативные установки- сменить на позитивные.
- Что мешает встретить достойного мужчину, готового к созданию семьи?
- большую часть времени провожу дома
- Что необходимо сделать чтобы встретить достойного мужчину готового к созданию семьи?
- Чаще выходить из дома и проводить больше времени в публичных местах
- Как можно изменив негативные установки, убеждения на позитивные, проработав страхи и опасения, бывая в публичных местах встретить достойного мужчину готового к созданию семьи?
- Вылезти из своего "панциря", быть открытой и готовой к новым долговременным взаимным отношениям с мужчиной, который полюбит меня и моего сына, с последующим заключением брака.
- Что мешает мне это сделать?
- Ничего. Работаю над собой и своими установками.

а) что сделано? какие результаты получены- стала чаще посещать культурные мероприятия, стала более открытой и "смотреть по сторонам", негативные убеждения выявить удалось всего лишь парочку ( такое ощущение, что сидят глубоко внутри) поэтому дальше прислушиваюсь к своим мыслям. Мужчины стали больше обращать на меня внимания, старые знакомые объявились и начали активно флиртовать со мной. А также убраны созависимости, выполнены техники, которые были даны на вебинаре. Очень понравилась техника " Волшебный магазин" а также " промывание в трех водах" я делала что-то подобное ранее только белый луч опускался и очищал мое тело и наполнял любовью,( в последнее время было ощущение что энергия останавливается на уровне живота и не опускается ниже) и вот в очередной раз когда я выполняла эту технику во время забега я почувствовала в области живота что-то очень тяжелое,оказалось что это железо наподобие рельсы около 30 кг, я с легкостью убрала это, и теперь чувствую как солнечная энергия разливается по всему телу.
б)что планируется сделать- читать 101 утверждение, введение в нейрологию каждый день, отслеживать свои негативные установки и менять на позитивные, продолжать выполнять техники данные на вебинарах.
2 Реакция окружения- мои друзья стали по очереди предлагать познакомить меня с мужчиной ))
3 Возникающие сопротивления, устойчивость копинга сопротивления возникают в виде лени прочитать 101 утверждение и введение в нейрологию, иногда падает уверенность в достижении цели, но техника "с меня хватит!" помогает во время направить мысли в нужное русло.
4 общие впечатления-Очень рада, что я приняла участие в Забеге, что я добежала до конца, теперь я понимаю, что я изменилась и стала другая. На протяжении некоторых этапов возникали сопротивления, но совместная работа и вебинары, давали волшебный глоток воздуха и сил, чтобы бежать дальше!!! Действительно очень важно бежать всем вместе, так как это подстегивает не останавливаться !!!
5 Возникшие вопросы-
1. как помочь негативным убеждениям "выйти наружу"?
2. во время выполнения техника возникло чувство тошноты, что делать, как убирать?

Сообщение отредактировал Участник_15: 07 Декабрь 2011 - 01:04

0

#17 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:27

Участник_74
Вы молодец! Радa за Вас, продолжайте и дальше работу над собой .

Цитата

5) Возникшие вопросы. Как сделать так, чтобы окружающие и внутренние дискомфорты (в приоритете внутренние) не мешали мне наслаждаться собой, тем, что я делаю и жизнью?


Ответе сам себе, а что бы Вы хотели вместо этого, внутреннего дискомфорта чувствовать, какое состояние самого себя Вам бы подходило больше всего? И когда определитесь прослушайте вебинар Светланы Горюновой webinar (проверьте точно ли этот), но там есть техника про "новый обрaз Я" выполните ее. Ресурсируйте себя через героя и наслаждайтесь собой и жизнью. Удачи!!

Если что пишите снова :thank_you2:
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#18 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:14

Участник_15

Хорошая динамика, двигайтесь в выбранном направлении.

Цитата

5 Возникшие вопросы.
1. как помочь негативным убеждениям "выйти наружу"?
2. во время выполнения техника возникло чувство тошноты, что делать, как убирать?

1. Ответьте на вопрос: "По каким правилам вы живете относительно ... (здесь подставьте интересующую вас сферу)". Относительно любви, мужчин, взаимоотношений, семьи и так далее. Выписывайте все что приходит - это и есть ваши негативные убеждения.
2. Сделайте ДПДГ - если тошнота не проходит, напишите.

Будут вопросы - пишите!
Успехов.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (07 Декабрь 2011 - 18:14) писал:

Участник_15

Хорошая динамика, двигайтесь в выбранном направлении.


1. Ответьте на вопрос: "По каким правилам вы живете относительно ... (здесь подставьте интересующую вас сферу)". Относительно любви, мужчин, взаимоотношений, семьи и так далее. Выписывайте все что приходит - это и есть ваши негативные убеждения.
2. Сделайте ДПДГ - если тошнота не проходит, напишите.

Будут вопросы - пишите!
Успехов.


Спасибо за ответ!
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:07

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА

Моя цель: Стать и быть женщиной способной иметь близкие заботливые сексуальные отношения с любимым мужчиной к 3 февраля 2012 года в городе ___е.

"Раскрутка вниз"

а) Что мешает мне стать и быть женщиной, способной иметь близкие заботливые, сексуальные отношения с любимым обеспеченным мужчиной?
- отсутствие мужчины. Пока нет.
б) Поддерживаю копинг 10 этапом, читаю 101 и введение в нейрологию, убираю сопротивления сложением побуждающей и тормозящей частями.

Как мне найти такого мужчину?
- часто бывать в местах, где много людей с достаточно высоким уровнем дохода.
а) Бываю в магазинах, еще на разминке попала на один таможенный склад исключительно случайно! и мне дали пропуск! В клубе-ресторане бываю через выходные, общественное место как ни крути)
б) Каждый день стараюсь бывать в больших магазинах, при этом доезжаю туда на своей машине, учу маршруты по городу.

Что мешает мне бывать там?
- лень просто пройти к супермаркету, пока отсутствие своего автомобиля.
а) у меня есть машина, мне помогли частично родственники я очень им благодарна))). Хочу съездить сама в выходные в Печорский монастырь 40 км туда 40 обратно).

2) Реакция окружения. Родители одобряют все мои действия, изменился тон голоса давать мне советы, стали обращаться более уважительно. На работе высказываю свое мнение более открыто, немного непривычно окружающим, а мне нравиться. Дети стали более внимательны ко мне, да и я чаще стала с ними шутить и больше позволяю им проявлять самостоятельность.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Иногда закрадывается мысль: А надо-ли мне мужчина, может лучше все пустить так как есть? Через несколько часов эта мысль уходит сама куда-то.
Копинг на 4, если перед измерением прочитываю 101 или введение в нейрологию измеряется на 5. Что-то я не очень поняла он всегда должен быть на 5?

4) Общие впечатления. Я заранее знала что мне понравиться и у меня получится. Я удивилась возможности получать помощь от психотерапевта по интернету, это действительно эффективно)))) Забег хорошая идея спасибо ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!!

5) ВОПРОСЫ:
1. Копинг всегда должен быть 5?
2. Автопилот повторять можно? и нужно?

СПАСИБО!!! УДАЧИ!!!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта