Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 10. Десятый Этап Забега. 16-18 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

10. Десятый Этап Забега. 16-18 Ноября Включение автопилота Бессознательного

#81 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:15

Участник_7

Повторите технику, изначально дав себе ресурсы, которые могут вам понадобиться для более комфортного и уверенного достижения цели (чтобы разведчик шел по прямой спокойной дороге). Повторите технику, сделав 5-7 картинок. Опишите динамику, появлялась ли гора, какие ощущения и прочее.

Жду
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#82 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:15

Linga Svaniene

Технику автопилота Бессознательного проделала 7 раз, как рекомендовано было для социальных целей. Делала ее всегда с разными образами себя новой.
Медленно делался только первый образ, потому что дорога от НС к ЖС почему-то представилась очень скользкой, обледенелой и разведчик еле двинулся вперед, но правда потом без усилий и ловко соскользнул к ЖС по прямой как на скейт-борде высавив ноги и боком правым приехал к ЖС :)

Перед каждым образом пропитывалась целью повторяя ее вслух в форме седьмого утверждения из девятого этапа (я начинаю жить - потому что чувствую и ощущаю - потому что могу - потому что хочу - потому что это стоит того - потому что верю и глубоко убеждена - потому что понимаю), в таком виде она заряжает по полной :).

Распишу по образам.
1. Человек, у которого всё в порядке, потому, что он умеет наводить порядок в расчетах, мыслях и проектах, планах, завершении сделок. Образ виделся в виде нескольких ролей меня в разных ситуациях, сопровождался чувством удовлетворения. Но делался долго, несмотря на то что ЖС легла прямо в ближайшую неделю. Трудно было вырастить в себе разведчика на ЖС, а потом в принципе долговато приходило состояние готовности в НС после узнавания себя в будущем. Точнее не очень ярко ощущалась, и когда говорила "поехали" как-будто терялась куда-то, а потом говорила "вперед!" и вроде бы чувствовала порыв.

2. Человек, принимающий щедрое, заслуженное, справедливое, законное финансовое вознаграждение в виде крупных сумм денег по итогам сделок для компании и премии для себя, легко принимающий выгоду, ощущающий себя свободным благодаря финансовой обеспеченности, и легко исполняющим свои материальные желания и притязания. Много было картинок. Линия соединяющая НС и ЖС была изогнутой. ЖС легла через 3 месяца, а встать захотелось ближе к месяцу чуть больше, поэтому постояла и там и там, закончила на дальней позиции ЖС ближе к трем месяцам. Пришлось ресурсировать себя в НС из ЖС способностью принимать блага, включала в себе свободу и ощущение права быть щедро вознагражденной по заслугам. Картинки не ясные были, потому что менялись постоянно, много движений, поймать и зафиксировать момент было не просто. Но :) чемодан денег видела :).

3. Человек-лидер, душа общества, обворожительный и восхитительный, закручивающий чувства и мысли людей в восхитительный танец-вихрь эмоций удовольствия и наслаждения обществом с ним, совместным делом, отдыхом и развлечениями, гибкий к восприятию настроений и чувств окружающих, быстрый умом на решения и реакцию как молния, стрела, молниеносно угадывающий настроения и перестраивающийся в связи с ними. Было просто представить, и поехали в принципе хорошо прошло по-моему. :) Да, и разведчик по-моему здесь бежал. Время где ЖС легла сложно вспомнить (надо было сразу отмечать по ходу выполнения техник).

4. Человек, ясновидящий путь, по которому лучше всего пройти для наилучшего достижения желаемого прекрасного будущего, понимающий где это будущее есть, какое оно, и как к нему прийти, хорошо ориентирующийся в пространстве, времени, вариантах и ощущениях. Техника прошла быстро. ЖС легла близко к недельному сроку.

5. Человек-любовь, её носитель держатель, хранитель, даритель :), принимающий любовь и живущий в любви и согласии. ЖС легла приблизительно через год по-моему. Путь прямой тонкий и ровный как геометрическая линия. НС ресурсировала спокойствием и открытостью чувствам.

6. Энергичный человек - фонтан энергии, у которого все в удовольствие и с яркими красками радости и наслаждения. Картинка ЖС когда отпустила ее на ЛЖ просто бухнулась прямо чуть ли не с грохотом, пролетела как тяжелая металлическая резко вниз на уровень по-моему через месяц. Дальше все было в принципе быстро по технике, и разведчик бежал, и поехали получилось, что у меня прям как-будто все нутро дернулось вперёд :).

7. Человек уверенный в себе, знающий, понимающий, спокойный, всеведущий, мудрый, умиротворённый и счастливый, гармонично выстраивающий свои взаимоотношения с собой, окружающими и миром в целом. ЖС легла через неделю где-то. В принципе техника прошла быстро, особых отличий от нормального темпа и ожиданий не было. Только вот с картинками сложновато было. Скорее кинестетические ощущения весь процесс сопровождали, чем визуальные картинки.

В принципе ближе к ощущениям, а не визуальным представлениям были все образы себя. Я больше понимала что это я, чем видела себя. Вот представление предметов интерьера давалось визуально легче - и красочно, и четко, а люди присутствовали в сюжетах скорее по моим ощущениям и отношением, звуком и жестами, четко не могу их прорисовать визуально.
0

#83 Пользователь офлайн   Участник_54 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:18

Антон Ковалевский

Технику выполнял 7 раз. Картинки себя, достигшего цели, разные, но всегда яркие, оптимистичные и жизнерадостные, пронизанные теми же ощущениями радости, уверенности, спокойствия. Эти ощущения возникают в новом образе себя или при наблюдении за картинкой со стороны себя настоящего. При движении разведчика на пути к цели иногда возникает чувство радости, внутреннего восторга, хочется улыбаться, двигаться, смеяться. И разведчик тоже начинает "веселиться", двигаться легко, кружась, вприпрыжку. В себе настоящем возникает сдержанная радость и уверенность, готовность к изменениям. Думаю, что еще нужно повторять эту технику, как и техники предыдущих этапов.
0

#84 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:49

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ
Я посмотрела на себя из будущего и добавила себе крылья что дало мне легкость. Стало комфортно, легко, расправились плечи. Горы больше не возникает .
0

#85 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:02

LINGA SVANIENE

10 uzduotis.
1. Kambaryje ant grindu isivaizduoju savo gyvenimo linija. Telpa tik vieneri metai, taciau matau, kaip uz sienos mano gyvenimo linija (GL) prasitesia. Ant GL susirandu dabarties taska (DT), kuris zymi dabartine mano sistuacija (DS). Po to ant gyvenimo linijos sudelioju taskus, zymincius mano gyvenimo atkarpas: 1 savaites, 1 menesio, 3 menesiu, 6 menesiu, 1 metu.
2. Pusbalsiu pasakau savo nora: “As, I., noriu tapti ir buti moterimi, kuri iki savo 27-ojo gimtadienio sutiks zmogu, kuris taps artimu draugu, ji pamils, bus mylima ir laiminga, o iki savo 29-ojo gimtadienio su juo sukurs seima. Savo nora pakartoju dar karta, tik letai, isivaizduodama, kaip bus, kai nora igyvendinsiu. Tada atsistoju prie DT ir pazvelgiu i prieki ir mazdaug ties 1 m. zyma virs gyvenimo linijos pamatau save su zaviu, aukstu, tvirtu vaikinu. Rudens vakaras. Krinta geltoni lapai. Mano puspaltukas ryskiai raudonas, JO – juodas, po kuriuo matosi ryskiai geltonas megztukas. Einame Gedimino prospektu link Katedros. Einame linksmi. Greiciau laimingi ir pasiilge. Kalbames apie musu santykius, prisimename pirmuosius susitikimus. Kalbames atvirai ir jis man pasako, kad rimati ziuri i musu abipusius santykius, kad jam patinka su manimi leisti laika, kad esu jam grazi ir protinga. Tuo metu mane uzlieja malonus jausmas, as jauciuosi laiminga, sypsausi. As suprantu, kad tai pirmasis zingsnis i draugyste. As jam pasakau, kad dziaugiuosi musu bendravimu, dziaugiuosi, kad susitikome. Taip pat pasakau, kad kaip ir JIS, atsakaingai ziuriu i musu bendravima. Tada jis mane apkabina per pecius ir pabuciuoja. Jauciuosi labai laiminga. Sypsosi ir lupos ir sirdis. Toliau matau mus einancius susikibus uz ranku. Vaizdas tolsta. Tolumoje matosi Katedra ir mudu - susikibe uz ranku, einantys link jos. Gatve apsviesta, kazkur girdisi muzika… Taip ir matau mus einancius tolyn. Laimingus. Einancius per visa gyvenima kartu. Matau, kaip mano ir JO gyvenimo linijos susilieja…
3. Paimu si paveiksliuka ant savo istiesto kairiojo delno ir ji paleidziu. Jis nusileidzia gyvenimo linijos atkarpoje netoli 1 metu zymos. (Jei dabar lapkricio menuo, tai galetu buti kitu metu spalio menuo, rugsejo pabaiga).
4. Tada zengiu i sona ir atsistoju mazdaug viduryje tarp DS ir paveiksliuko (norimos sistuacijos –NS). Zvelgiu i DT ir matau dabartine save. Po to greitai prabegu gyvenimo linija stabteledama ties kiekvienu pazymetu laikotarpiu: 1 sav, 1, 3, 6 men. ir 1 m. ir isivaizduodama, ka tuo metu as veikciau, kokia buciau, kaip jausciausi. Tada sujungiu atkarpa DS ir NS. Isivaizduoju tilta ir virs jo vaivorykste, kurie jungia mane dabartyje ir mane ateityje, kai pasieksiu savo tiksla. Po to dar tris kartus prabegu savo gyvenimo linija, isivaizduodama save kiekviename laikotarpyje. Smulkiai nedetalizuojant, laikotarpyje iki 3 men. matau save skubancia ir lekiancia. Kas keisciausia man paciai, dukart (ties 1 ir 3 men ribomis) pagalvoju apie savo geriausia drauge, kad mudvi susitiksime ir bendrausime. Atkarpa nuo 3 iki 6 men. perbegu leciau. Pajauciu nuovargi ir sunkumus. Taciau be viso to mane dziugina artejantys silti orai. Netoli ties 6 men. zyma, as pamatau save dideliame buryje pasipuosusiu zmoniu. Atkreipiu demesi,kaip mane stebi vienas simpatiskas vaikinas, su kuriuo susibendraujam ir apsikeiciame kontaktais. Mazdaug po savaites jis man paskambina ir pakviecia susitikti. Dar mazdaug po savaites mes susitinkame ir maloniai leidziame laika. Taip as pereinu i atkarpa nuo 6 men. iki 1 metu. Sioje atkarpoje laikas lekia greitai. As isvykstu. Atostogauju. Su JUO bendraujame per atstuma. Galaiusiai, kai griztu, JIS vel nori su manim susitikti. Taip mes susitinkame vis dazniau ir dazniau, kol galu gale viena rudenio vakara nusprendziame nueiti iki Katedros…
5. Kalbant apie “zvalga”, matau ji lekianti, skubanti. Kiek letesnis jis atkarpoje nuo 3 iki 6 men. Palydziu zvalga zvilgsniu nuo DS iki NS. Tada atsistoju nugara i DS. Mano sukurtas vaizdas padideja. Uzsimerkusi jauciu, kaip einu. Bet einu ne viena, o su juo, susikibe uz ranku. Jauciuosi laiminga.
6. Atsigreziu atgal i save DS ir matau save linksma, laiminga, besisypsancia ir sokinejancia lyg perduodancia geriausius linkejimus.
7. Nulipu nuo GL ir sonu griztu I DS. Giliai ikvepiu, iskeliu galva ir tada sakau sau “Nosi aukstyn, krutine i prieki. PIRMYN!”.
0

#86 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:37

Участник_7

Вы можете себя поздравить! :don-t_mention: Вы с успехом прошли все этапы и заложили прочный фундамент для достижения своей цели. Двигайтесь в том же духе, и получите результат быстрее, чем вы думаете! Встретимся на обратной связи :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#87 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:39

Участник_54

Превосходная работа! :good: Техники можете повторять по первому внутреннему желанию. Также обращаю ваше внимание, что за время прохождения этой трассы вы научились очень многому и получили большой арсенал эффективных психотехнологий по работе с собой. Вы знаете как ставить цели, вы знаете как формировать мотивацию, обеспечивать себя готовностью, убирать сопротивления и ресурсировать себя. Это действительно круто! Поздравляю с успешным завершением Забега! :yess:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#88 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:01

Участник_6


Autopilotas ijungtas! Jus praejot ilga ir nelengva maratono trasa. Beliko tik perkirsti savojo Finiso linija. Nuosirdziausiai sveikinu! PIRMYN! irmyn i finisa. Pirmyn i kitoki, ilnesni, turiningesni, laimingesni gyvenima!
Sekmes!

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#89 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:08

Валерий Шелгинский

Цель. Я, Светлана, хочу стать и быть женщиной, которая создаст условия, и, благодаря этому. станет здоровой физически к 20 декабря 2011 года или ранее.
Для большей надежности перед выполнением 10 этапа прочитала вслух задание 9 этапа.

Первая картинка - играю с племяшками на улице, веселимся - чуть дальше, чем через месяц (догадываюсь, что новогодние каникулы). Разведчик сначала прополз десятую часть пути пользуясь только руками, а затем даже побежал.

Вторая картинка - занимаюсь бегом, при этом у меня много энергии - через 2 недели. После это разведчик вообще на любых картинках постоянно либо бежал, либо веселясь передвигался приставными шагами.

Третья картинка - принимаю гостей, у меня отличное настроение и много вкусненького наготовила - через месяц.

Четвертая картинка - занимаюсь йогой, очень хорошая гибкость - через 4 месяца.

Ресурсировать приходилось, это была уверенность и бодрость (потому как ощущала, что мне в настоящем не хватает энергии, силы). Перед тем, как произнести "вперед!" всегда очень бодрое веселое состояние. И зеваю, зеваю постоянно.

Сообщение отредактировал Участник_11: 28 Ноябрь 2011 - 10:16

0

#90 Пользователь офлайн   Участник_73 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:20

Светлана Горюнова

Увидел линию жизни, представил себя достигшего цели, отпустил образ он стал 3 года (хотя изначально было или хотел 1,5 года). Отправил разведчика. На отрезке 3 месяца, повстречалась яма, разведчик взялся лопатой засыпать яму, но выбросил и вызвал бульдозер, который быстро яму забросал. Разведчик пошел но земля вроде как проваливалась, он выпрыгивал и шел, т.е. полз дальше, так дополз до заданной цели. Вернувшись в настоящее я посмотрел на дорогу вперед, она была ровная только в дали. С боку от дороги росло большое черное дерево, с трудом образ дерева исчез (остался остаток от негатива в душе). Дорога ровная, вокруг день светло и тепло (желтый цвет). Все хорошо вспомнил. Я молодец.
0

#91 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:53

Участник_11
"И зеваю, зеваю постоянно."- это нормально. "Перед тем, как произнести "вперед!" всегда очень бодрое веселое состояние."- а вот это самое главное!
Поздравляю Вас с окончанием забега! Используйте все техники, которыми Вы овладели, для достижения своих целей в жизни. Для Вашей цели читайте регулярно "введение в нейрологию" с 9-го этапа. При сопротивлении используйте технику из 8-го этапа- слияние частей.
Удачи Вам! Если будут вопросы- пишите.
0

#92 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:59

Антон Ковалевский.
1.На полу вообразила линию жизни.Отмаркировала.

2.Прочитала цель вниклась.Встала на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и возникла картинку себя достигшей цели .Я сидела за столиком ,возле наряженной елки ,в кафе,красивую,с улыбкой на лице , довольную, жизнерадостную.Весело беседовала, что-то ела , в руке держала бокал с шампанским.Затем с кем-то поцокалась и надпила.Возле меня стоял букет алых роз, такой здоровенный и маленький подарочек, красиво упакованный.Затем пробило 12 часов ночи и мой любимый муж поздравил красиво с Новым Годом,сказал мне много красивых слов в мой адрес, подошел ко мне обнял и поцеловал меня.Мои глаза излучали любовь и счастье.

3.Затем взяла картинку в руки и отпустила , она естественно упала на срок 1 месяц.

4.Стала сбоку от ЛЖ посередине между настоящим и картинкой диссоциированно.

- увидела себя настоящую и в картинке в будущем;

- узрела отрезок ЛХ их соеденяющей.Визуализировала ЛЖ в виде прямой линии,малинового цвета.Сделала в виде туннеля пространство из разных цветов(ресурсы-желтый-радость,розовый- романтика и любовь,ярко синий цвет- внутреннее спокойствие ,удовлетворение,зеленый –решительность и смелость, голубой-ощущение легкости достижения цели.Посыпала золотистыми блестками- помощь и направление Высших Сил.

5.Сделала свою уменьшенную копию-разведчицу.

6. Пустила разведчицу из НС в ЖС по ЛЖ.Сначала она стояла.что-то думала, чесала голову,затем кто-то толкнул ее вперед и она пошла медленно и на отрезке 1 неделя она подскочила,наверное от приятной неожиданности,попятилась назад,затем начала прыгать и хлопать в ладошки,такая довольная,счастливая,громко смеялась и затем весело побежала,размахивая руками и прибежала к отметке 1 месяц.Выросла до размеров той что на картинке и с удовольствием «встроилась»в картинку.

7.Я сама стала на ЛЖС спиной к пошлому и соеденилась с ними и почувствовала восхитительное чувство счастья , радости, любви,начала улыбаться.

8.Повернулась лицом к настоящему своему образу, которая с восхищением и с интересом смотрела на меня,но сомневалась,что у нее все получится,немного боится.Я подошла к ней и слилась сней,передав все необходимые ресурсы.Ощутила прилив сил ,уверенность,решительность к действиям и смелости к достижению своей мечты.

9.Дала отмашку старта: Вперед! Беги к своей любви, у тебя все получиться, ты обязательно достигнешь цели .Будь счастлива !!!)))

2 Картинка (мне стало интересно что там на отметке 1 неделя произошло).Всплыла картинка-спокойно сижу на работе,делаю свою работу.Вдруг открываются двери в кабинет и заходит мой любимый муж с цветами и с конвертами в руках .Я от неожиданности чуть со стула не упала, обомлела, это мой муж сделал такой мне такой неожиданный сюрприз.Вижу по себе что мне очень все это понравилось.Я начала смеяться от удовольствия,такая радостная, счастливая,от того что у меня все получилось.

Сделала все тоже самое что и с первой картинкой.




0

#93 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:18

Валерий Шелгинский

Увидела на полу линию, отмаркеровала её, прочитала цель, прониклась, представила картинку над линией, увидела себя и моего мужчину: мы стояли рядом, потом обнимались, потом ехали в машине куда-то, смеялись.. новогоднюю суету увидела, мы вместе украшали ёлку, в целом общее ощущение счастья и радости от самого понимания того, что мы вместе), после того как визуализировала всё это, картинку отпустила – она легла на отметку месяц.

Внимательно посмотрела на отрезок между настоящим и желательным будущим.. вроде небольшой кусочек, создала уменьшенную копию себя и пустила её к нужному мне будущее. Моя копия спрыгнула с какой-то платформы и пошла по растрескавшейся мрачной пустыне, шла спокойно и уверенно, по ходу делала даже какие-то разминочные упражнения для тела.., потом подул сильный ветер, но сразу же перестал.. потом дождик пошёл, но тоже быстро закончился.

Далее появилось какое-то плато или возвышенность небольшая. Моя копия достаточно просто взобралась на неё и попала в оазис, который представлял собой солнечные тёплые тропики, с зелёными сильными деревьями, цветами, райскими птичками и чистыми голубыми водоёмами)). Немного пройдясь, она с радостью окунулась в прохладную прозрачную воду и вскоре подплыла к небольшому, поросшему зелёной травкой островочку, окружённому необычной красоты цветами). На этом островочке находилось моё желаемое будущее, куда благополучно и встроилась моя свеженькая и бодренькая копия. Далее, я встала сама на этот райский островочек и впустила в себя все эти красоты. Ощущения были приятные, я по настоящему пережила чувство, что вот, я получила что хотела, у меня всё вышло!)). И конечно я улыбалась при этом!..(Надо отметить, что до этого у меня было плохое самочувствие.., и я без особого желания приступила к заданию, а тут физически луче стало)

Потом, я повернулась лицом к себе в настоящем и позвала себя, даже рукой махала, и говорила, что дорога совсем короткая, будет легко и просто! Ресурсов почему-то не понадобилось.. когда всё же решила, что надо что-то первым на ум пришло – буханка белого хлеба)) и воды потом немного в стакане. Затем, вернулась в настоящее и впустила в себя меня, узнавшую будущее. Вроде просто всё, ..легко. Слово, для отмашки – начали! (почему множественное число? ощущение, что не одна над процессом работала..как спектакль актёры отрепетировали, а я режиссёр и даю им одобрение)
Вот..как-то так))
Изображение
Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:34

Участник_34

Поздравляю Вас с окончанием забега! Все хорошо сделали. Можете в дальнейшем, при повторе техники ресурсировать также разведчика и линию жизни, что бы путь был более комфортным!)))
Удачи Вам!
0

#95 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:25

Участник_12

Великолепная динамика! :good: Вы молодец!
Технику сделали правильно, хоть в учебник вставляй за образец. Увидел у вас описание двух картинок. Если больше не делали, то сделайте еще 3-5, и подтвердите что везде динамика такая же хорошая, можно без детальных описаний, технику вы поняли правильно, это видно сразу.

Жду подтверждения.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#96 Пользователь офлайн   Участник_49 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:57

Linga Svaniene

Перед выполнением техники составила желаемые образы-картинки достижения цели, ощутила приятные ощущения внутри, вышла на балкон покурить, подумала о картинках, попыталась их представить под углом 15-20 градусов - не получилось. Зато ощутила опять приятное ощущение внутри, когда думала о них, и перед глазами (они были открыты) явно увидела летающий в воздухе светящийся планктон какой-то, прикольно, они летали хаотично как снежинки светящиеся, только вверх и по кругу, а не вниз как обычно снег. А вот образы картинок не получались.... :(

Потом пошла к отложенной линии жизни и стала представлять образы себя, достигшей цели.

Формулировку цели читала рядом с ЛЖ в форме последней аффирмации предыдущего этапа "начинаю жить, чувствую и ощущаю, могу, хочу, стоит того, верю и убеждена, понимаю".

1. Картинка: я прихожу в офис, в светлой с большими окнами комнате на ресепшн сидит секретарь, здоровается со мной, передает адресованную мне корреспонденцию, я прошу собрать у меня в кабинете ключевых сотрудников (поименно) через 15-20 минут, прохожу в свой просторный кабинет со строим деловым убранством , с дорогой, хорошо пахнущей мебелью, деревьями в напольных горшках, с широкими и до пола окнами, занавески фалдами не полностью закрывают окна. Я подхожу к комоду, на котором стоит кофе-машина, наливаю себе кофе и сажусь за стол читать корреспонденцию, потом заходят приглашенные на планерку сотрудники и мы начинаем обсуждение планов. Я в строгом светлом костюме из легкой ткани с глубоким вырезом на груди (относительно глубоким), хорошо подогнанная стрижка, приятные духи. Лицо своё никак не удается представить почему-то, и комплекцию тоже в полный рост, только отдельные части тела: руки, плечи, грудь, голову сзади, иногда часть фигуры от плечей до бедер.

Картинка долго не ложилась на линию жизни. Висела в воздухе, я ее пыталась вперед мысленно передвинуть по-моему, но она не соглашалась и висела в воздухе, когда я перестала думать куда ей нужно опуститься, она встала прямо передо мной практически, неделя - или ближе. (Видимо вызвано было тем, что я зациклилась на предстоящей мне встрече с одной компанией, которая по масштабу не такая большая как та, которую я себе представляла в картинке, и поэтому сопротивлялась)
Между НС и ЖС почему-то вместо дороги появился мостик (я кстати не поняла почему мостик и что под ним - ну никак не могла увидеть) и разведчик шёл по мостику, потом зашёл в здание и поднялся на лифте в мой офис, там сел напротив меня в будущем, притаившись за деревом в горшке, когда я пришла в эту картинку, он вошел как бы в меня будущую и вобрал в себя ее образ, я встала над ним и представила как он прорастает в меня и заполняет меня полностью, увеличиваясь в размерах внутри меня. После этого у меня появилось понимание того, что мне необходимо сделать, чтобы комфортно себя чувствовать в ЖС. Я вышла мыслями из картинки, обернулась к себе в НС, передала себе настоящей знания какой план составить, и что мне нужно подготовить, чтобы занять свою управленческую позицию в ЖС. Моё настоящее изображение меня в НС поблагодарило меня будущую за информацию отправив воздушный поцелуй. Я вышла из точки ЖС, перешла в НС и вобрала в себя образ новой себя. Почувствовала, что что-то произошло, что произошло не знаю, но произошло точно. Правда после процедуры заметила что вспотела немного.

2. Картинка: Я провожу планерку, на которой мы отмечаем наше успешное выполнение рабочих планов. После обсуждения я благодарю всех за отличную работу, сотрудники радостно выходят из моего кабинета, я подхожу к приоткрытому окну, ощущаю дуновение свежести воздуха, как-будто какая-то свобода вливается в атмосферу моего кабинета и наполняет меня изнутри. Я нажимаю на телефоне, стоящем на моем столе, кнопку вызова секретаря и прошу ее организовать мне встречу с учредителем компании.
Во время и после проговаривания вслух целевого результата внутри ощутила какую-то приятную щекотку в области от сердца до горла, ощущение пока еще сохраняется. Во время проговаривания цели отметила что в первый раз не обращаю внимания на угол подъема взгляда (глаза закрыты были), и он без напряжения в глазах по-моему находится как раз на 15-20 градусах.
Разведчик шёл от НС до ЖС по улице с городским пейзажем, весело отмечая вокруг себя деревья вдоль асфальтированного тротуара и радуясь ритму города, встретил по пути нарисованные на асфальте детские классики и пропрыгал по ним на одной ноге, чуть не попал в лужу, но вовремя удержал равоновесие, и дальше весело и энергично пошёл на работу, по пути встретился маленький цветочный магазин с шикарно оформленной витриной и виднеющимися за стеклом охапками роз в ведрах и весело оформляющего букет продавца, встретил его улыбку, улыбнулся в ответ и прошёл к зданию офиса. Там поднявшись на лифте на этаж офиса, незаметно пробрался в кабинет, где шло заседание - обсуждение выполнения планов. Потом когда все вышли, и я будущая сделала звонок своему секретарю - вошёл в этот образ меня и увеличился до моих размеров. Я пришла в эту картинку и встав за спиной своего будущего образа как бы вобрала его в себя.
Из ЖС в НС передала себе информацию-совет фотографировать процесс жизни компании и ее потребителей почаще, как бы следя за жизнью в реальности, чтобы иметь более четкое представление, что же все-таки нужно делать чтобы жизнь компании и связанного с нею общества была легче и веселее. Образ в НС поблагодарил меня будущую за эту информацию. Примечательно то, что по ощущениям, этот образ меня в НС уже был существенно, качественно другим, по сравнению с тем, который начинал на первом этапе. Как будто он уже немного изменился. ЖС была чуть дальше 1 месяца (месяца 1,5 где-то).

2. Картинка: Я согласовываю с руководством политику управления финансовыми потоками в компании, использую видео-проектор в конференц-зале компании для иллюстрации графиков, таблиц, фотографий и схем, системы показателей работы компании и выводов, которые должны лечь в основу внутренних приказов по управлению оборотным капиталом. После демонстрации мы обсуждаем документы для утверждения, делаем отметки и помарки. Предложения совета протоколируются секретарем. После обсуждения мы договариваемся о процедуре и сроках внесения изменений в документацию, и порядке ее согласования и внедрения. Все расходятся, учредитель компании благодарит меня за хорошую продуманную работу, жмет мне руку и выражает свое одобрение выбранным направлением работы и развития, выражая свою уверенность и поддержку моим начинаниям. Все расходятся, я отдаю указания секретарю о порядке подготовки документов, и с удовлетворением отправляюсь домой.
ЖС легла там же приблизительно что и в предыдущей картинке (1,5 месяца). Только вод путь от НС до ЖС представился не в виде отрезка пути по плоскости, а в виде событий через которые разведчик шёл к ЖС. Это путешествие длилось несколько дней с отдыхом посередине пути и посещением отделов компании, обсуждением каких-то вопросов, посещением среды потребителей продуктов компании, обсуждением каких-то вопросов со сторонними компаниями-специалистами, и в конечном итоге разведчик оказался в кабинете в котором было проведено совещание. Путь его как-бы отмечался и раскрывался только в промежуточных состояниях обсуждения каких-то вопросов, а как он приходил в эти отделы и коллективы в принципе не очень важным казалось. И вообще, если в предыдущих этапах я видела его приблизительно в одной плоскости - на уровне своих глаз, то в этом сюжете я наблюдала за ним как-будто с верхнего этажа высотного здания.
ИЗ ЖС после слияния с разведчиком я дала образу своего НС советы укрепить уверенность в себе и смелость в выражении собственных суждений, ввести в практику предварительные репетиции своего выступления в реальном времени, а не просто в образном представлении последовательности высказываний, и подработать свою раскованность и артистизм в поведении при выступлении. Порекомендовала образу использовать перед выступлением голубую спираль. Образ НС меня поблагодарил за советы.
Очень понравилось как прозвучало моё "Поехали!" и "Вперёд!" в конце техники. Только опять немного вспотела.

4. Картинка: По итогам отчетного периода мы с руководством проводим анализ достигнутых результатов и начисляем премии сотрудникам компании за успешно выполненные по плану мероприятия и достигнутые показатели, включая себя любимых :). Руководители компании (учредители) поочередно принимают решение о дополнительном премировании меня за согласованность, конкретность и успешность действий, приведших компанию к таким результатам, я с удовольствием и признательностью принимаю их комплименты и вознаграждение, и чтобы упрочить намерение меня поощрять всегда задаю вопрос о возможности в будущем рассчитывать на определенный процент от прибыли компании в случае соблюдения определенных условий роста. Учредители улыбаются моей напористости, но соглашаются и подтверждают готовность включить меня в будущее распределение чистой прибыли. Мы жмем друг другу руки улыбаясь, расходимся по своим кабинетам, я звоню маме домой и сообщаю о своем намерении скоро приехать домой с сюрпризом. Дома предлагаю ей начать вплотную работать с агентствами недвижимости по подбору участка для строительства или покупке готовой дачи в пригороде.
ЖС легла где-то через полгода. Разведчик шёл пешком бодро и вприпрыжку, по лесу, ясным светлым днём, тропинка была хорошо протоптана и время от времени поднималась по холмам, лес редкий, хорошо просматривается по сторонам, когда разведчик добрался до ЖС, он поднялся наверх на дерево, и по ветке заполз на балкон моего кабинета на верхнем этаже офиса.
После соединения с образом ЖС ощутила, что мне необходимо включить в себе настоящей раскованность, некоторую свободу желать самой и гибкость в восприятии желаний и потребностей других окружающих меня людей. Этот ресурс я и передала себе из ЖС в НС, и тут же почувствовала как мой образ ЖС устал, а НС почему-то в районе головы как-будто темным облаком была окутана. Навалилась усталость. Я почувствовала внутри себя приятное щекотание когда поняла что мне нужно немного передохнуть от техник. Соединилась с НС и ощутила опять внутри это приятное щекотание. Вновь вернулась в ЖС и опять ощутила это приятное щекотание внутри и передала своему полупрозрачному образу в НС готовность принять заслуженное вознаграждение, ощущение того что я его достойна, свободу и право его иметь и использовать по своему усмотрению. Образ НС как голограмма вдруг достроился сам снизу вверх и приобрел вполне материальные очертания. Я вернулась в НС и с полной готовностью крикнула: "Вперёд, Поехали!".

5. Картинка: я выхожу с работы засветло с довольным улыбающимся лицом, радуюясь пролетающим над головой птицам и свежему вечернему ветерку, сажусь в собственную машину за руль и еду домой.
ЖС в пределах месяца от НС. Разведчик шел к цели вальсируя, несколько раз по пути делал акробатические трюки и садился на шпагат (3 раза), сложно было встать после шпагата, потом понял, что ему любви не хватает и пришел к цели с каким-то внутренним ощущением внутреннего подъема и вдохновения распирающего изнутри. После объединения с образом в ЖС ресурсировал образ НС любовью, и образ НС его за это поблагодарил и послал воздушный поцелуй.
Объединение с НС прошло приятно с ощущением приятного щекочущего тепла внутри и какой-то радостной готовности в движению вперёд. Я крикнула Вперёд поехали, вышла из НС посмотрела на светящуюся люстру.

6. Картинка: я прихожу с работы домой, дома меня встречают мои любимые питомцы и мама, на кухне что-то вкусно пахнет готовой едой, мы весело садимся ужинать за стол, мама мне рассказывает где была днём, что видела, что хочет посмотреть, куда сходить. Мне кто-то из друзей звонит по телефону, я целую маму и собираюсь на встречу, кручусь перед зеркалом и мама, как всегда дает мне советы что одеть, но не настаивает.
ЖС опустилась на ЛЖ где-то через 5 месяцев от НС. Разведчик шел бодро и быстро, в начале гигантскими шагами, потом помедленнее. В принципе, ресурсирование НС произошло быстро, включало передачу чуткости и внимания к окружающим и понимания того, что работаем и зарабатываем ради тихих совместных семейных радостей.

7. Картинка: мы вместе с друзьями и мамой выехали на природу на шашлыки. Веселая шумная компания, все крутятся весело вокруг барбекюшницы. Рядом озеро или река, лес, это чья-то дача или усадьба. Я сажусь верхом на лошадь бело-серую в яблоках с затемнениями на голове, гриве, хвосте и ногах - это орловская порода лошадей, и наслаждаюсь конной прогулкой с приятным спутником на гнедом скакуне.
ЖС легла на ЛЖ на отрезке в полгода где-то. Разведчику хотелось просто сперва бежать вприпрыжку имитируя бег во весь опор как лошадь к ЖС, я его немного тормозила, он меня пытался обмануть как бы паря над землёй чуть быстрее чем позволяет скорость пешехода, потом мы договорились и он просто пошёл. Остаток пути шёл по зеленому редкому лесу, начало пути не могла разглядеть, слишком быстро разведчик рванулся вперед и сконцентрировал на себе все внимание. Из ЖС в НС образ меня передавал право обратить внимание на себя и баловать себя удовольствиями, приятными безделушками и созданием себе любимой приятного для себя стиля одежды и жизни, умением любить себя.

Уже после 5-го или 6-го этапа хотелось просто бежать к цели вприпрыжку.
0

#97 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:59

Участник_73

Цитата

Увидел линию жизни, представил себя достигшего цели, отпустил образ он стал 3 года (хотя изначально было или хотел 1,5 года). Отправил разведчика. На отрезке 3 месяца, повстречалась яма, разведчик взялся лопатой засыпать яму, но выбросил и вызвал бульдозер, который быстро яму забросал. Разведчик пошел но земля вроде как проваливалась, он выпрыгивал и шел, т.е. полз дальше, так дополз до заданной цели. Вернувшись в настоящее я посмотрел на дорогу вперед, она была ровная только в дали. С боку от дороги росло большое черное дерево, с трудом образ дерева исчез (остался остаток от негатива в душе). Дорога ровная, вокруг день светло и тепло (желтый цвет). Все хорошо вспомнил. Я молодец.

Конечно, молодец!Изображение И можно улучшить уже сделанное.
1. Отресурсируйте линию жизни. Особенно те отрезки, где разведчику было сложно идти и там, где он полз.
2. Дайте ресурсов себе в сегодняшнем дне и разведчику. Если нужно, то и себе в будущем.
3. Вы проделали технику только с одной картинкой себя, достигшего цели. Сделайте ее еще для 3-5 образов.


Напишите, что получится в результате. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#98 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:26

Участник_49

Вы проделали огромную работу, поэтому и вспотели. Это как раз и показывает, что всё сделанно хорошо. Поздравляю вас! Бегите к финишу. Бежать можете и так - вприпрыжку.



Уже после 5-го или 6-го этапа хотелось просто бежать к цели вприпрыжку.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#99 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:18

Светлана Горюнова

отметила на полу линию жизни. Представила себя достигшей цели: на улице, в транспорте, на работе, сама с собой дома. Я на картинке очень светлая, картинка светлая, спокойно все, я уверенная, улыбаюсь.
Отрегулировала цветами красным, синим, убрала чёрные пятна.

Приземлилась моя картинка около 6 месяцев, голографическая картинка.

Разведчица: очен тяжело ей было вначале, но потом ободрилась, посветлела и когда она дошла, я даже почуствовала успех( незнаю правильно ли это чуствовать или нет).
Потом взрастила разведчицу и соединилась с ней, обернулась на себя в настоящем, а она глаза удивлённые и не верит, и представилась она в настоящем мне на снежной вершине и с камнями запазухой. камни удалила представила ее на дороге солнечной, ресурсы дала.
Потом пошла к настоящей и соединилась с ней, уверенонсть в результате
, поднялось настроение
Собираюсь делать эту технику ещё несколько раз. Есть ли какие то ограничения?

Сообщение отредактировал Участник_23: 29 Ноябрь 2011 - 00:17

0

#100 Пользователь офлайн   Участник_55 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 02:55

Светлана Горюнова

Психотехника "Включение автопилота Бессознательного"
Делала 3 подхода. Все получалось достаточно легко и спокойно (хотя я почему-то переживала). При маркировке ЛЖ, итогом стал полугодовой период. Картинки достаточно четкие, слышала даже свои слова во второй картинке. ЛЖ четкая, зеленая, похожа на неоновые огни, светится. Разведчица не спеша бежала, ускоряясь к финишу и ..прыгала в картинки. Ощущение при соединении в Будущем – очень приятные, ощущение энергии и счастья. Поймала себя на том, что улыбаюсь сама себе. Добавляла ресурсы: легкость, стройность, любовь. Последнее добавление – просто «улет»! Такие ощущения получила в Настояшем!!! Теперь только ВПЕРЕД!!! :yess: :girl_dance:
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта