Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7. Седьмой Этап Забега. 12 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7. Седьмой Этап Забега. 12 Ноября Копинг

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 07:59

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом Седьмого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть одна или несколько максимально определённых целей, каждая из которых раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне чёткое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На данном этапе мы займёмся постановкой копинга – созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своём успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идёт к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займёмся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Напомню, что есть два вида поведения – копинг-поведение и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например «стать и быть богатым». Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например «мы не богатые, зато честные». Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита – это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не стоит тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше Бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии её принятия и признания, что цель «во благо». Принятие Бессознательным цели состоит из семи «слагаемых» – желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, Бессознательное не станет перестраивать наши внутреннею и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает. Зачем достигать цель, если она на самом деле не желанна? Чтобы вы её достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придётся перенапрягать организм, сжигая нервные клетки? Так не пойдёт. Вам же во благо Бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс – эти слагаемые должны приниматься Бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего Бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше Бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5


Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твёрдую поверхность и рука свободно «ходила» над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.


Пример:
Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука «поехала», фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы её достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего Бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего Бессознательного. Специально рукой двигать не надо – вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде:
А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5

Если у вас все значения выше четырёх – поздравляю! У вас уже высокий копинг, ваше Бессознательное принимает цель и считает её благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что Бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырёх баллов. В указанном мной примере «западают» Б и В – стоящность и достижимость.

1. Разбейте (условно) пространство перед собой на три зоны:
• ближняя (2-3 метра);
• средняя (3-5 метров);
• дальняя (>5 метров).
2. Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить в ближней зоне (табуретка или кресло тоже пойдёт). На этом стуле представьте свою Скептическую Часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному.
3. За стулом в средней зоне разместите в своих внутренних оппонентов – всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали «Ну что, съели?». Обычно их от 2 до 9.
4. В дальней зоне представьте свои группы поддержки – это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать – начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.
5. Когда всё это будет готово, приступаем к аргументации. Составьте так называемую базовую фразу, содержащую утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему). Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее (на нашем примере): Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
и дальше вслух отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну её до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы всё делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей Скептической Части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что копинг поставлен.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Копинг – пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели.[/b] Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего Бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель – во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать – цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошёл месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришёл в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется «купить лотерейный билет».

Напоминаю, своему психотерапевту на анализ следует прислать балы до и после выполнения техники, а также содержание ваших связок аргументации. Также будет интересно проанализировать реакцию Скептической и Оппонирующих Частей, динамику изменений, так что их тоже пришлите. Техника интересная, и по-своему уникальная. Вам понравится.

http://neurokodas.we...imo-etapas.html

Можно приступать к выполнению! Успехов!
Изображение
Добро пожаловать на Седьмой этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_70 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:47

Светлана Горюнова

Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, имеющей ежемесячный доход от 250тыс. с временными затратами на него 6 часов в день 5 дней в неделю или менее, получаемый честным и законным путем.
А. 2
Б. 4
В. 5
Г. 4,5
Д. 5
Е. 4,5
Ж. 5

Гала сидит на стуле нога на ногу, рука за руку и ехидно улыбается, за ее спиной каменной глыбой возвышается отец, его ехидная улыбка - ну, точная копия! (вот уж воистину - яблоко от яблони...) Я не удержалась и показала ей язык... Рядом с отцом стоит брат (какая неожиданность, мы всегда были союзниками), голова его опущена вниз, упертое выражение лица. А чуть в стороне(вроде как "я не с ними") стоит мой мужчина, одна его нога стоит в стороне, словно он готов уйти в любой момент.
В дальнем секторе стоят мама и мои детки, машут руками, старший кричит: "Мама, давай! Ты можешь!" (у меня начинают течь слезы) За их спинами стоят мои подруги, близкие и дальние, некоторые пришли болеть за меня вместе со всей своей семьей. Дальше стоят родственники, у них большой транспорант: "Мы с тобою всей душою!" Даже мой дедушка пришел поддержать меня (ему 87). Батюшки светы! Рядом с ним покойная бабушка, она тычет его локтем в бок и показывает на меня рукой (новый поток слез).
Дальше за родственниками стоят плотные ряды коллег, бывших и нынешних. Ира и Лена пришли с цветами. Даже генеральный директор с бывшей работы делает знак: "Держись! Не Опозорь Фармаполторг!" За их спинами огромная масса людей, знакомых, малознакомых и совсем незнакомых (те, кто продадут мне квартиру, путевки на отдых, качественную одежду, те, что будут оказывать мне образовательные услуги...все те, кто выиграет от моего богатства.)

Моя цель - стать и быть женщиной, имеющей доход от 250тыс. руб. в месяц с временными затратами 6ч 5дней в неделю или менее, получаемый честным и законным путем - весьма желанна
потому что уже задолбала эта неприкаянность, вечная экономия, мелочность в расчетах, вмешательство родителей в воспитание моих детей, пребывание в чужих монастырях, в которые со своим уставом не лезь (брат развернулся и ушел, так и не подняв головы)
поскольку я достойна жизни в собственной квартире со своими детьми в свое удовольствие с радостью и счастьем, легкостью и комфортом (мой мужчина тихо ретировался и встал незаметно сбоку с болельщиками)
и я достигну её до того как растает снег в Самаре весной 2012года
и я начну ее достигать прямо сейчас (Галя удивленно смотрит на меня)
хотя я пока не знаю, как это будет, ноя ее все равно достигну
если буду жива
пока Земля еще вертится
так же, как я смогла найти стоящего мужчину и стоящую работу
в любое время дня и ночи
так что вперед! в путь!
(Отец испытующе смотрит на меня и, видя мою твердость, отступает, теряется в рядах болельщиков. Галя, за чьей спиной больше никто не стоит, растерянно озирается и махает на меня рукой - "А была-не была, иди, раз ты так хочешь!")

Я, Галина, хочу стать и быть женщиной, имеющей ежемесячный доход от 250тыс. с временными затратами на него 6 часов в день 5 дней в неделю или менее, получаемый честным и законным путем.
А. 5
Б. 5
В. 5
Г. 5
Д. 5
Е. 5
Ж. 5

Сообщение отредактировал Участник_70: 12 Ноябрь 2011 - 11:50

0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:49

Участник_70

ИзображениеСегодня отдыхайте Изображение, а завтра с новыми силами к новому этапу.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_58 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:48

Валерий Шелгинский

Я, Мария, хочу статьи быть женщиной, которая до конца 2013 года защитит на отлично кандидатскую в г.Гренобль.
А 5
Б 5
В 3,1
Г 5
Д 4,2
Е 5
Ж 3,5

Скептик – я, силит сложив руки, смотрит с недоверием, слегка наклонив голову вниз. Ноги тоже скрешены. За мной стоят какие-то непонятные люди, лиц не раобрала, размытые, люди в черном в черных конических шляпях. Стоят как стража, которая во что бы то ни чтало будет стоять на своем месте. Против таких прям не знаю как и пойти. Но я попробую, а там видно будет! На заднем плане стадион народа, в их числе моя мама, папа, муж. Все с плакатами, уверены, что у меня все получится.

Моя цель стать и быть женщиной, которая до конца 2013 года на отлично защитит кандидатскую в г.Гренобль, и эта цель вполне достижима, и я, безусловно, заслуживаю достижения этой цели

Потому что: мне уже надоело слушать все эти дурацкие разговоры про то, что мембранные белки – это такая область науки, где и по 10 лет можно никаких результатов не получить. Мне надоело носить этот дурацкий белый халат на работе. Мне надоело думать о том, могу ли я себе позволить купить ту или иную вещь.

Поскольку: тогда я смогу закончить начатое мною дело, получить диплом, прекрасную работу, где я буду получать достаточное количество денег для обеспеченной жизни, буду более уверенной в себе, свободной, раскрепощенной, буду носить красивые вещи на работу, буду с огромным удовольствием туда ходить и вообще буду наслаждаться жизнью.

И я достигну ее до того, как закончится мой контракт в Гренобле (середина декабря 2013)

Хотя и: думаю, что надо будет не так то просто пройти через все это: оформление бумажек, написание работы, публикации, но я могу с этим справиться и сделаю это

Если: буду достаточно и в правильном направлении работать над поставленной задачей

Пока существует этот мир.

Так же как я смогла поступить в эту аспирантуру.

В любое время дня и ночи каждый день.

Так что вперед! начинаю свой путь к счастливой жизни!

Скептик пожимает мне руку, люди в черном расходятся в стороны, освобождая мне путь! Ура!!

А 5
Б 5
В 5
Г 5
Д 4,2
Е 5
Ж 4,5
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:41

Светлана Горюнова.

А - 5
Б - 5
В - 4.8
Г - 4.8
Д - 5
Е - 4.5
Ж - 4.8

Я,Светлана,хочу стать и быть женщиной твёрдо уверенной в себе и у меня для этого есть все необходимые способности,эта цель вполне достижима и то,что мне надо будет делать и сделать,чтобы достичь этой цели,будет нормально и естественно,я безусловно заслуживаю достижения этой цели
- потому что я больше не хочу прятаться от жизни и жить одними мечтами и грёзами,
- поскольку я верю,что смогу самореализоваться и жить благополучной и счастливой жизнью,
- и я достигну её до того.как наступит 2012 год,
и я уже начала её достигать здесь и сейчас,
- хотя ещё всплывают некоторые сомнения в своих силах,но я уже знаю как с ними бороться,
- если появится усталость,я просто дам себе передышку и продолжу работать над собой с новыми силами,
- пока я живу ,я буду заниматься самосовершенствованием,
- так же как когда-то я справилась с "паническими атаками" ВСД,которые мучили меня 5 лет и вот уже 3 года их нет,
- в любое время днём и ночью,утром и вечером,зимой и летом,осенью и весной,всю мою долгую жизнь,
- так что я начинаю становиться женщиной твёрдо уверенной в себе
и у меня для этого есть все необходимые способности,эта цель вполне достижима и то,что мне надо будет делать и сделать,чтобы достичь этой цели,будет нормально и естественно,я безусловно заслуживаю достижения этой цели.

А - 5
Б - 5
В - 5
Г - 5
Д - 5
Е - 5
Ж -5

Моя скептическая часть была какая-то зажатая.оппоненты надменные,в группе поддержки было оживление и радостное ожидание.Когда я озвучивала цель и связки,во мне возникло напряжение(как перед прыжком).Технику проделала 3 раза(почему-то так захотелось)Каждый раз в конце передо мной ни кого не оставалось,группа поддержки оказывалась сзади меня.Возникло лёгкое головокружение.(картинок не было,всё на уровне ощущения)Когда проводила повторный тест,рука начинала двигаться до того как заканчивала говорить и уходила за 5-ку.А после того как всё закончила,почему то расплакалась.:girl_wacko:

0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:27

Участник_58

Классно все получилось!
Давайте, в качестве бонуса, Д 4,2 и Ж 4,5 подтянем повыше, если Вам захочется?
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:43

Дмитрий Анохин

Цель: Я, Татьяна, хочу стать с ноября 2011 года и быть далее всегда женщиной, способной контролировать свои эмоции.

А - более 5 ;
Б- 5 ;
В - более 5 ;
Г - 4,9 ;
Д - 5 ;
Е - более 5 ;
Ж - более 5.

На стуле скептика я сама. Чуть наклонила голову набок, смотрю как бы искоса, словно отстранясь.

В средней зоне внутренние опоненты: мой муж, спокойно смотрит на меня "Посмотрим, что у нее получится." Рядом стоит мой отец "Спасибо, я не буду садиться, я тут постою немножко."

В дальней зоне действительно с флажками и дуделками, с мохнатыми блестящими помпонами, стоят , обнявшись и пританцовывая все те, с кем я счастливо работала или была знакома или была и есть дружна: вижу известных промоутеров ночных клубов, некоторые симпатичные и успешные фрики; директор одного известного артиста (Евгений Львович, здравствуйте!); одна популярная певица и один популярный певец; некотрые любимые мною заказчики частных апартаментов; мои подруги; особенно рада видеть свою близкую подругу-единомышленницу (Ксюша! Обнимаю!); бывший мой преподаватель композиции в Академии; мои бывшие однокашники.
С загадочной улыбкой стоит среди шоу-биза Алла Пугачева, тихонько мне кивает и слегка подмигивает.))) Боже.. Одной рукой она обняла..мою дочь! Да! Там, среди них, моих дорогих и любимых соратников - моя дочка. За другую руку ее держит Ксюша! Там же стоит и улыбается один мой канадский приятель.
Все стоят. А на стуле среди них ...сидит моя мама! )) Сначала стояла, потом говорит: "Сидя удобнее, ну-ка разойдитесь, присяду. Танька, давай!!! Чё ты там? Сколько можно уже ждать!" )))
Все они как буд-то подружились и перезнакомились уже друг с другом. Поют песню... Кто-то захватил микрофон.)) Дают его мне.)) Особенно зажигают фрики (артисты-трансвеститы), превращая всё действо в мега-шоу.)))
Как же я вас всех люблю! Там же стоят: Хайди Клум, Мэри Каллахан, Кэтрин Миддлтон. А Настя Немоляева пришла аж со всей семьей! Проверка копинга.
Темные стороны образов мужа и отца тянут меня в одну сторону, а соратники - в другую. Идет борьба. Замеры в этих условиях:

А- 4,9
Б- более 5
В - 4,7
Г - 4,3
Д - более 5
Е - 4,6
Ж - 4,4

Говорю в микрофон:
Моя цель - стать с ноября 2011 года и быть далее всегда и везде женщиной, способной управлять своими эмоциями - вполне достигаема нормально и естественно и стоит того, что бы ее достичь.
Она весьма желанна, потому что я уже не хочу тратить большое количество сил на переживания и эмоции, хочу распрощаться навсегда с бессоницей, с морщинами на лбу от напряжения, недосыпа и переживаний.
Поскольку я достойна спокойной, гармоничной и счастливой жизни, в которой достаточно места для проявления и получения любви и для творчества.
В которой мне эффективно работается и остается достаточно много времени для отдыха и самосовершенствования.
Я достигну свою цель еще до того, как наступит декабрь 2011 года.
Хотя я и не сразу понимаю людей другого типа мышления, нежели я. И пока мне может не хватать времени. Но мои желания исполняются, если мне это действительно нужно. С сегодняшнего дня уже начали исполняться мои желания - рабочий выходной неожиданно освободился и стал свободным днем! Я красивая и отдохнувшая наслаждаюсь подарком - выходным вместо рабочего дня. Это один из первых признаков, что мое желание достигнуть цели - начало исполняться.
Я безусловно достигну мою цель, так же, как и многие прежние цели, которые я достигала ранее, не оглядываясь на скептиков
(..при этих словах, скептик улыбнулся, папа тоже улыбнулся и пошел в ряды сторонников..):
защитив диплом на отлично, я купила квартиру, как только я решила, что я ее куплю. На момент принятия решения у меня было в кармане всего 200 долларов.
Через год я уже отдала за нее все долги.
(.. после этих слов муж задумался... его лицо смягчилось, плечи опустились... облик стал бледнеть.. как бы гаснуть...);
За 3 дня в горах Эльбруса я научилась кататься на сноуборде, и, когда, попав в горах в "молоко" вместе с инструктором, я выжила и нашла дорогу обратно, хотя и понадобилось для этого 7 часов;
..и так далее, много целей..
Я уже начала достигать свою цель - прямо сейчас. Я безусловно ее достигну (...образ мужа стал со стула и медленно пошел к сторонникам..) еще до наступления декабря 2011 года и буду всегда, в любое время дня и ночи женщиной, которая способна управлять своими эмоциями!
Так что я уже в Пути и я уже у Цели!

(..папа уже в рядах сторонников. Он улыбается, довольно кряхтит и гордо посматривает по сторонам - на команду болельщиков.
Муж встает рядом. Его лицо приобретает черты Силы и Уверенности. Взгляд полон Счастливой Решимости!
Скептик улыбается, смотрит прямо. Встает, прыгает, ликует вместе со сторонниами.
Я сама смеюсь и плачу одновременно..))))

Замеры после визуализации:

А- 4,8
Б - более 5
В - 4,8
Г - более 5
Д - 4,8
Е - 4,8
Ж - 4,7

Сообщение отредактировал Участник_36: 13 Ноябрь 2011 - 08:18

0

#8 Пользователь офлайн   Участник_88 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:51

NERINGA MIKALAUSKAITE


1.
А. Эта цель желанна – 5.0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать- 3.9
В. Эта цель достижима – 5.0
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4.5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 4.3
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 4.2
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 5.0

потому …..она дает мне движение вперед, , я развиваюсь, ухожу от нищеты, и прозябания
поскольку …..жизнь станет легче и свободнее, я буду решать вопросы а не убегать от них
и я достигну её до того как......наступит Новый 2012 год
и я начну ее достигать после того, как……..приеду с Москвы
хотя и.......требует дополнительных напряжений
если………у меня все получиться
пока………пока я молода (????)
так же, как и…….стремление все улучшить на работе, постоянная доработка программ на работе
в любое время…….пока у меня есть силы, желание, здоровье
так что…….идем и делаем

обнаружила во время беседы с частями, Скептиком и Поддержкой, оговорку: ……начиная с января…


2.
А. Эта цель желанна – 5.0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать- 5.0
В. Эта цель достижима – 4.5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – 4.8
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 5.0
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 4.4
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 4.3

Повторила беседу с частями...

потому что……..деньги мне потребуются уже в декабре
поскольку……..мне это важно и это достижимо и легко
и я достигну её до того как……..наступит новый год
и я начну ее достигать после того, как…… вернусь домой
хотя и…………надо будет собрать себя и сконцентрироваться
если……..это можно, то почему бы не пойти…
пока………есть вера и готовность
так же, как и………… моя предприимчивость и умение достигать поставленных целей
в любое время………когда мне потребуется
так что………достижима и стоит того чтобы ее достигать

Подсознание, все же говорит, что все это возможно с ЯНВАРЯ.... настаивать на декабре или оставить с января ? Хочу настоять на декабре. Повторяю диалог.

СКЕПТИК: и как ты собираешься это сделать?
Я: придут возможности…
СКЕПТИК: откуда ?
Я: ну, я же в забеге, значит появятся…
СКЕПТИК: с неба ни чего не падает…
Я: я разрешаю деньгам войти в мою жизнь, не надо падать, они спокойно и красиво войдут…
СКЕПТИК: ты же понимаешь, что все это слова ?
Я: нет, я знаю, что как только я впущу в свою жизнь деньги – они придут. Вот, например, теперь я в магазине покупая продукты, я рассчитывая деньги, встаю перед дилеммой: взять или не взять определенный продукт, и помня, что ограничивая себя, я ограничиваю приход денег, и беру этот продукт и это ни как не сказывается на том, что мне не хватает денег, мне их хватает, независимо от того, взяла я этот продукт или нет, и я не стала жить хуже, от тога что взяла и у меня не уменьшилось количество денег, а наоборот увеличилось, т.к. внутри я беря продукт разрешила деньгам быть в моей жизни…. Так что с декабря и всегда и всюду и везде я, женщина, имеющая постоянный доход от 25 000 рублей в месяц.


3.
А. Эта цель желанна – 5.0
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать- 4.7
В. Эта цель достижима – 4.9
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно – .4.3
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно – 4,8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели – 5.0
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели – 4.8

Сообщение отредактировал Участник_88: 13 Ноябрь 2011 - 08:21

0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:05

Участник_5



Просмотр сообщенияУчастник_5 (12 Ноябрь 2011 - 15:41) писал:

...

Моя скептическая часть была какая-то зажатая.оппоненты надменные,в группе поддержки было оживление и радостное ожидание.Когда я озвучивала цель и связки,во мне возникло напряжение(как перед прыжком).Технику проделала 3 раза(почему-то так захотелось)Каждый раз в конце передо мной ни кого не оставалось,группа поддержки оказывалась сзади меня.Возникло лёгкое головокружение.(картинок не было,всё на уровне ощущения)Когда проводила повторный тест,рука начинала двигаться до того как заканчивала говорить и уходила за 5-ку.А после того как всё закончила,почему то расплакалась.:girl_wacko:


Молодец, хорошо поработали! И то, что поплакали, тоже замечательно. Всегда давайте выход слезам (только не увлекайтесь :girl_smile:), эмоциям. Не заворачивайте в себя. Изображение
Продолжайте Забег. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:11

Дмитрий Анохин

А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.

Мои значения:
А.3,8
Б.4,2
В.3,6
Г.3,6
Д.5
Е.3,8
Ж.4,6


Я,Марина хочу стать и бытьстройной ,энергичной,уверенной в себе женщиной с красивой фигурой и хорошим здоровьем.
Эта цельстать и быть стройной ,энергичной,уверенной в себе женщиной с красивой фигурой и хорошим здоровьем вполне достижима. Эта цель достигается нормальными и естественными способами,очень очень желанна причём лично мной и вполне мне по способностям.
Потому что мне надоела одышка ,аритмия,упадок сил,жир на животе и целлюлит на ягодицах!
Поскольку я хочу жить -и жить счастливо! А это лично для меня значит: быть стройной,здоровой , энергичной и привлекательной.Быть уверенной в себе и своих силах!
И я достигну этой цели до1.10.2012
И я начну её достигать прямо сегодня!
Хотя я и немного боюсь и немного неуверенна в её достижении,но моя вера в её достиженииувеличивается всё больше и больше!
И я достигну этой цели быть стройной ,энергичной,уверенной вс себе женщиной с красивой фигурой и хорошим здоровьем
если приложу усилия и увижу первый результат, сброс веса на 2 кг!
Я достигну этой цели и она мне нужна
пока я живу на этой земле, в этом мире!
И эта моя цель стать и быть стройной,энергичной,уверенной в себе женщиной с красивой фигурой и хорошим здоровьем достижима мной
также как я добилась значительных успехов в своей работе,так же как я стройнела раньше!
Эта цель стать и быть стройной,энергичной,уверенной в себе женщиной с красивой фигурой и хорошим здоровьем желанна мне в любое время,всё время пока я живу на этой земле!
Так что я приступаю к действиям!
Дмитрий,повторные результаты в баллах ответов на вопросы копинга ,напишу позже,когда ещё раз проделаю и визуализирую эту технику.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_86 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:14

Дмитрий Анохин.

Я Марина хочу стать и быть женщиной, которая создаст условия, приобретет способности для восстановления и улучшения физического, психологического и душевного здоровья.

А) 4.8
Б) 4
В) 3.5
Г) 4.2
Д) 5
Е) 5
Ж) 4.8

Сомнение:
Я с круглой спиной, руки зажаты коленями, глаза опущены вниз.

Оппоненты:
(я их увидела и услышала, что они думают)
Мама: «У тебя ничего и никогда все равно не получиться»
Коллеги по работе: «Странная какая-то»
Муж: «Чем бы дитя не тешилось…»
Муж сестры: «Это все ерунда»

Группа поддержки:
Сын, дочь, сестра.
Папа (его уже нет), моя прабабушка (по линии отца) я ее никогда не видела, но знаю, что это она.

Герои:
Бендер, Суворов.


Моя цель достижима!
Потому, что:
- мне надоело, что моим временем и жизнью руководят другие!
- надоело состояние депрессии!
- не хочу сдерживать эмоции и «держать» лицо!
- не хочу тратить свои душевные силы и энергию на то, что кажется не стоящим!
- не хочу больше засыпать на ходу и с трудом просыпаться утром!

Поскольку это даст мне:
- восстановленное и улучшенное здоровье!
- прилив сил и душевное равновесие!
- быстрое и легкое выполнение работы!
- большее количество времени и улучшение материального положения!
- независимость и уверенность в себе!
- осуществление моих многочисленных планов!
- ощущение полноты жизни и увеличение круга общения!
- удовольствие от жизни!

И я достигну ее до того, как наступит:
15 июня 2012г.
И я уже стартовала и работаю!

Хотя и:
1) Мне не очень легко все дается.
2) У меня мало времени.
3) Меня постоянно отвлекает моя мама.

Если:
1) Я сосредоточусь на этой цели.
2) Буду успешно планировать дела.
3) Решительно остановлю вторжения в мою комнату.

Хотя пока:
1) У меня не достаточно сил.
2) Не все навыки для достижения своей цели.
Но это ПОКА ?

Я добьюсь своей цели так же как и:
1) Я смогла постройнеть на 30кг ?

Я буду идти к своей цели в любое время года, в любое время суток, в любой период своей жизни. Везде, со всеми и всегда!

Так что:
Я СДЕЛАЮ ЭТО!!!

А) 4.8
Б) 5++
В) 4.8
Г) 5
Д) 5
Е) 5
Ж) 5

Оппоненты просто растворились, даже не заметила когда ? Только Мама ушла злая еще в самом начале.

Группа поддержки:
- основная масса «мы и не сомневались, что у тебя получиться»
- «герои» просто подняли руки над головой и соединили в рукопожатии: «поддерживаем, мы с тобой»
- прабабушка хитро улыбнулась: «я помогу»

Сомнение:
- я выпрямила спину и посмотрела вокруг с гордо поднятой головой!
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_58 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:20

Валерий Шелгинский

Моя цель стать и быть женщиной, которая до конца 2013 года на отлично защитит кандидатскую в г.Гренобль, и то, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно, и я, безусловно, заслуживаю достижения этой цели.

Потому что сколько уже можно возиться с этими тяжелыми роторами, колбами с бактериями, надоел эти запахи химикатов в лаборатории, надоело по десятому разу переделывать работу для подтверждения результатов. Эти вечно занятые приборы, шеф, который все время приседает на уши, что ему не нужны люди, которые плохо работают.

Поскольку тогда я сама свободно принимать решения и буду за них ответственна, я буду работать в приятном просторном помещении, кде хорошо пахнет, свежо и светло, в котором захочется находиться столько, сколько необходимо. Каждое утро я буду просыпаться с желанием пойти на работу, а вечером – домой. Я буду жить согласно своим желаниям.

И я достигну ее до того как наступит середина декабря 2013

Хотя и, вероятно, будут люди, которые не очень-то поддерживают меня, и которые будут пытаться воздействовать на меня деструктивно, но я пройду просто мимо них, у меня есть задача поважнее, чем вступать с ними в контакт. Я с этим справлюсь

Если у меня будут возникать препятствия на пути, я буду их преодолевать, набираясь при этом опыта.

Пока я живу.

Так же как я закончила институт с красным дипломом.

В любое время суток, всегда.

Так что я начинаю достигать этой цели прямо сейчас, начинаю делать мою жизнь счастливее.


Скептик лежит на скамейке, подперев голову рукой, расслаблен, позитивно настроен. Среди людей за ним вырисовались пара коллег по работе, они отвернулись, смотрят куда-то в окна, они не намерены вставать у меня на пути.

А 5
Б 5
В 5
Г 5
Д 4,8
Е 5
Ж 5
0

#13 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:25

Участник_58

Замечательно! Вы молодец! Переходите на следующий этап!
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:58

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА
Я,Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая легко выйдет замуж за любимого и любящего мужчину в течение года.
А.3,4
Б.3,2
В.3,8
Г.4,4
Д.5
Е.3,6
Ж.5


Моя цель, стать и быть женщиной, которая легко выйдет замуж за любимого и любящего мужчину в течение года желанна ,стоит того,чтобы её достигать,вполне достижима и у меня есть все необходимые способности,чтобы её достигнуть
потому что я говорю "нет"обидам,сопротивлению,жалости к себе,занижению своей самооценки,ущемлению своих желаний,апатии,депрессии
поскольку я молодая,привлекательная женщина,эмоциональная,легко схожусь с людьми,у меня есть собственное мнение,я достойна своего желания,я умею любить
и я достигну её до того как наступит сентябрь2012 года(вот тут не очень получалось.Шёл ответ "завтра".С третей попытки получилось,но не знаю,насколько верно)
и я начну ее достигать после того, как закончу это упражнение
хотя и мне трудно в это поверить
если я перестану себя жалеть и бояться мужчин
пока буду верить и доверять себе
так же, как и победа в конкурсе,возможность посещать тренинги,возможность хорошо выглядеть,покупка собственного дома
в любое время дня иночи,любое время года,любой период моей жизни-всегда
так что я открыта переменам,хочу жить полной жизнью всегда и везде,во мне уже есть необходимые качества
А.4,5
Б.5
В.5
Г.4,8
Д.5
Е.5
Ж.4,8
Во время выполнения были изменения моей Скептической части и оппонентов.Скептическая часть-это я сама,сидела на стуле закрыв лицо в колени,а уши закрыла руками.При выполнении упражнения сначала убрала руки от ушей,подняла голову.В конце -сидела ровно ,по-турецки,закрыв глаза(типа как в медитации)и такое чувство,что над этой частью дул ветер :clapping:
При выполнении над оппонентами-их оказалось много,стало темнее,как бы "сумрачно",потом -именно над ними-ночь,а в конце,такое чувство,что они оказались в чёрном ящике.
Поддержка ликовала :air_kiss:

0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:40

Участник_9

Судя по реакции оппонентов - все идет как надо. Группа поддержки ликует! Изображение

Следующий этап ждет Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_63 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:14

Валерий Шелгинский

Я, Александра, хочу стать и быть женщиной, у которой есть любимый и любящий мужчина, отношения с ним, основанные на взаимной любви, уважении, интересе к апрелю 2012 года или раньше.

А. 4,9
Б. 5
В. 4,9
Г. 4,8
Д. 5
Е. 5
Ж. 4,7

Скептик это я, но она вполне дружелюбная и скорее просто хочет услышать, что я действительно хочу достижения этой цели и готова к этому.
Оппонент – призрачная фигурка, мелькающая изредка и еле слышно шепчущая «ну зачем?…может не надо,а?...и так же нормальненько!...»
Болельщики – мама, брат, несколько моих героев, каждый в своей манере говорит мне «действуй! удачи!» и дает понять, что нисколько не сомневается во мне и я достигну того, чего хочу.

Потому что…я уже не та растерянная девушка, которая не знает что делать и зачем.
Поскольку…я готова к достижению цели и очень этого хочу, я знаю, что мне делать.
И я достигну её до того, как…наступит апрель 2012 года.
И я начну её достигать после того, как…уже начала, так как я уже начала путь к уверенности в себе, вернулась в реальность и стала замечать мужчин вокруг.
Хотя и…иногда и возникает мысль – «ну и фиг с этим», но я сразу чувствую, что это уже не так, что я на самом деле так не считаю и не чувствую – эта мысль уже не принадлежит мне, это какой-то отголосок прошлых страхов.
Так же как и…я научилась выступать перед аудиторией и получать от этого удовольствие.
В любое время… дня и ночи, любое время года и любой период в моей жизни.
Так что… вперед к достижению цели!

Скептик пожимает мне руку и говорит, что мы сделаем это, она со мной. Тень улизнула к болельщикам, которые поднимают бокалы шампанского за достижение мною цели в поставленные сроки!

А. 5
Б. 5
В. 5
Г. 5
Д. 5
Е. 5
Ж. 5
0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:21

Участник_63
Очень хорошие показатели! Переходите на следующий этап!Молодец!
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_82 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:32

Светлана Горюнова
Добрый день!

Моя цель - стать и быть женщиной с отличным крепким здоровьем во всех смыслах этого слова: а именно иметь здоровый бодрый дух,здоровую и крепкую психику, стройное гибкое тело, более женственное и округлое с весом 52 кг, здоровый организм с нормально функционирующими органами и системами организма и при этом еще и хорошо выглядеть, моложе своих лет и чувствовать себя прекрасно с момента здесь и сейчас, а полное обретение здоровья до 12 декабря 2011 года ( в мой день рождения)

А. 5+ Эта цель желанна.
Б. 5+ Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. 4,5 Эта цель достижима.
Г. 5+ То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. 5 То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. 4,5 У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. 5 Я заслуживаю достижения этой цели.

Скрытый текст


Моя цель, стать и быть женщиной с отличным крепким здоровьем во всех смыслах этого слова: а именно иметь здоровый бодрый дух,здоровую и крепкую психику, стройное гибкое тело, более женственное и округлое с весом 52 кг, здоровый организм с нормально функционирующими органами и системами организма и при этом еще и хорошо выглядеть, моложе своих лет и чувствовать себя прекрасно с момента здесь и сейчас, а полное обретение здоровья до 12 декабря 2011 года ( в мой день рождения) вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
потому что я выросла и желаю жить полноценной полной жизнью, и реализовывать себя.
поскольку у меня есть четкие намерения легко решить задачи жизни
и я достигну её до того как наступить 2012 год , а начала достигать здесь и сейчас.
и я начну ее достигать - здесь и сейчас.
хотя и появилась еще одна проблема убеждений, но я ее решу.
так же, как и сняла очки, хотя говорили , что это невозможно и танцую после аварии , хотя тоже много чего говорили.
в любое время дня и ночи
так что я уверена, что у меня все получиться!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_43 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:02

Дмитрий Анохин
После выполнения техники
А. 4,5
Б. 4,8
В. 4,4
Г. 4,4
Д. 4,2
Е. 4,4
Ж. 4,4
Визуализировала,но как то мои оппоненты не сильно меняли своё выражение лиц,но в конце концов вроде согласились со мной.
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:28

Участник_82

Вы напрасно сомневаетесь - делая копинг, вы сделали больше: смогли определить глубокую причину вашей проблемы. Это говорит о вашем очень хорошем контакте с вашим Бессознательным. Браво! Только середина Забега, а вам там много удалось.

Для поставленной цели копинг у вас высокий. С ней можно дальше продолжать работать в Забеге.

Что касается цели благополучно, легко и счастливо зачать, выносить и родить желанного ребенка - здесь нужно разрешить "вылезшую" проблему. У вас есть возможность бесплатной работы со мной по скайпу в течение 15-20 минут. Предлагаю воспользоваться этой возможностью. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта