Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Сентябрьского Забега. 21 Сентября - 14 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Сентябрьского Забега. 21 Сентября - 14 Октября

#21 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:56

Наталья Матяж

1) Цель и раскрутки вниз.
Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, способной купить 3-х комнатную квартиру.
Раскрутка вниз:
Что останавливает вас?
Не достаточная уверенность в возможности выплат по кредитным обязательствам в течении долгого времени
Каким может быть решение?
Создать накопления в банке на "черный день" (потеря работы, болезнь)
Что останавливает?
Способность каждый месяц откладывать деньги
Каким может быть решение?
Повысить уровень зарплаты
Что останавливает?
Обоснование для начальства
Каким может быть решение?
Достигнуть новых профессиональных вершин на своем месте, пользоваться авторитетом у коллег и начальства
Что останавливает?
Ничего, сейчас занимаюсь освоением новых программ, которые необходимы людям для работы

а) Что сделано? Какие результаты получены?
В профессиональном плане все идет как по маслу, как задумывалось.
Домашние отнеслись с большим интересом и пристально следили как бегу свою дистанцию, постоянно обсуждали все сделанные мною открытия с мужем, с удивлением обнаружила, что и у него есть неправильная установка. Сказал, что деньги - это зло :mega_shok: . После прослушивания лекции С.В. Ковалева призадумался и признал свою неправоту.
б) Что планируется сделать?
Следовать своему намеченному плану по достижению цели, хотелось бы сподвигнуть мужа на участие в следующем забеге, тем более, что он не против, сам заинтересовался :girl_pinkglassesf:
2) Реакция окружения.
Домашние с одобрением, а коллеги и друзья настороженно.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивления - пытаюсь "зарыться" в текущих проблемах, напридумывать себе всяких важных дел, но вовремя останавливаюсь и перечитываю свои 101 утверждение и выполненное задание с 9 этапа. Думаю, как достигнуть цели, если я рассчитывала на помощь близких, а у них как выяснилось тоже есть сопротивления, препятствующие достижению цели.
4) Общие впечатления.
Сначала была потрясена что, все, что происходило по жизни и казалось либо счастливым совпадением, либо череда неприятностей, казалось вызванных внешними факторами, имеют такие простые объяснения. То, что было понятно интуитивно и трудно выразить словами теперь обрело ясность и стройную логику и можно двигать дальше, все мучившие меня вопросы нашли свои ответы :girl_pinkglassesf:.Самое главное, что от участия в забеге пользу получила не только я, но и самый дорогой мне человек.

5) Возникшие вопросы.

Достигли ли участники предыдущих забегов своих целей? Как деликатно помочь своим близким?
0

#22 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:31

Участник 6

Цитата

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сопротивления - пытаюсь "зарыться" в текущих проблемах, напридумывать себе всяких важных дел, но вовремя останавливаюсь и перечитываю свои 101 утверждение и выполненное задание с 9 этапа. Думаю, как достигнуть цели, если я рассчитывала на помощь близких, а у них как выяснилось тоже есть сопротивления, препятствующие достижению цели.

Консенсуса с близкими достичь прийдется, чтобы помогали а не препятствовали..Ну да вы молодец, у вас обязательно получится зажечь их этой идеей :yess:

Цитата

5) Возникшие вопросы.
Достигли ли участники предыдущих забегов своих целей? Как деликатно помочь своим близким?

Каждый достиг тех результатов, к которым был готов. Кто то уже достиг цели, кто то существенно сократил путь к обретению желаемого. Ведь по масштабу цели у всех были разные, и достижение некоторых может занять не один год, а забег проект молодой, ему еще и года нет :angel:
Что касается близких, то помогать им нужно и можно, только если они сам изъявят желание к этому. Что называется: "Насильно мил не будешь".
Меняйтесь сами, а они глядя на ваши успехи наверняка заинтересуются и тоже захотят улучшить свою жизнь.
Успехов вам и скорейшего обретения желаемого..Изображение

Сообщение отредактировал Наталья Матяж: 03 Октябрь 2011 - 16:31

0

#23 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:44

Антон Ковалевский

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Я, Елена, хочу к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом ресурсы собственного организма.

Раскрутка вниз
- Что мешает мне стать к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом ресурсы собственного организма?
- Моя неуверенность в собственной возможности этого. Иногда я думаю, что это мои фантазии, особенно, когда чувствую в себе силу, тут же возникает вопрос: а может быть я преувеличиваю свои возможности?
- Как мне поверить в то, что я действительно способна с этим справиться сама без участия официальной медицины, которая умеет решать проблемы преимущественно радикально?
- Усиливать в себе ощущение силы с помощью визуализаций и других техник, продолжить работу с психотерапевтом по повышению общей самооценки
- что мне мешает это сделать?
- по первой части – ничего, по второй – финансовые затруднения
- Как решить проблему финансовых затруднений?
Вариант первый
- устроить со своей приятельницей мозговой штурм на тему того, как мы с ней можем заработать деньги, используя наши умения и способности. Она в похожем положении находится.
- Что мне мешает это сделать?
-Ничего. Уже договорились о встрече.
Вариант второй
- Согласиться на предложение родственницы о проведении мною мастер-классов
- что мне мешает это сделать?
- Есть сомнение, что мои усилия в этом предприятии не получат достойного вознаграждения
- Как ликвидировать сомнения?
- Всё прописать, просчитать, договориться с собой об устраивающей меня сумме. Если получится – отлично, нет – буду думать ещё.
- Что этому мешает?
- Ничего.

а) Что сделано? Какие результаты получены?


1.Работа по повышению самооценки и познанию своих явных и теневых сторон продолжается. Начала работу со снами.
2. Выяснила, что в организме препятствует решению моей проблемы – гипофиз вырабатывает много антител к тиреотропному гормону. А это в свою очередь неверно ориентирует работу щитовидной железы. Моё бессознательное после материализации сна о моей болезни (материализация была на песке с использованием фигурок различных, воды), сказало мне: «Я хочу Звучать!». И вообще я давно заметила, что в процессе посещения различных тренингов у меня явное першение в горле и желание издавать звуки, звучать любым способом. Видимо и в этом тоже суть моей проблемы.
3. Промывала себя в 3-х водах, прочитала «Команду нашего «Я»», осмысливаю…, в результате осмысленного выстрою программу своих действий.
4. Муж уговорился сделать мне мольберт. Очень хочу рисовать! Образ меня другой, новой рядом с мольбертом посещает всё чаще и чаще.
б) Что планируется сделать?
Упёрто буду продолжать работу!!!!! То есть:
- визуализировать положительный результат и ещё материализовывать его в рисунке, пластилине;
- повышать самооценку и свою свободу волеизъявления;
- читать 101 утверждение и введение в нейрологию;
- черпать из снов ресурсы;
- объединять себя и др.!
В общем, нужно чётко всё прописать.
2) Реакция окружения.
Как-то народ не верит в мои успехи по самостоятельному достижению этой цели. Переживают, что запущу и усугублю ситуацию.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
На фоне такой реакции окружения, конечно, очень трудно оставаться непреклонной в своих действиях. Когда читаю 101 утверждение и введение в нейрологию, вроде лучше и оптимистичнее становится. После общения с врачом, а они любят запугать и сказать, что в Вашем случае рождение ребёнка – это чудо, как-то поплохело, если честно. Дня три чувствовала себя очень усталой и всё время спала, спала, спала….
4) Общие впечатления.
Когда начинала писать отчёт было явное раздвоение на 2 части: одна стремится реализовать цель всеми возможными способами, другая – боится, что не успею самостоятельно справиться с проблемой. Пока писала, всё больше энтузиазма и решительности появляться стало, хотя раздвоенность сохраняется. От проекта впечатления очень хорошие, очень рада, что добежала вовремя и для меня в этот раз это не было так трудно. Думаю, как скорректировать цель, чтобы максимально точно отобразить идею. Может так: Я, Елена, хочу к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом Только ресурсы собственного организма?

Вообще хочу сказать, что все мои предыдущие забеги, даже при «недобеге» и сопротивлениях реализовали все текущие желания!!!!

5) Возникшие вопросы.
Пока у меня идёт осмысление, вопросы появятся чуть позднее.

Сообщение отредактировал Участник_35: 03 Октябрь 2011 - 18:47

0

#24 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:29

Наталья Матяж


Я, Имярек, хочу стать мужчиной, способным до декабря 2016 года создать успешный бизнес в области IT, с капиталом более 100 000 $.

Что мешает достичь этой цели??

1. - Недостаточные профессиональные знания.(теория+опыт)
- А что мешает получить?
- Лень: а)Читать техническуб литератур
- Почему?
- Литература на английском языке, сложно переводить, чтение происходит очень медленно.
- А что с этим можно сделать?
- Выучить английский язык.
- Что мешает?
- Ничего не мешает. Необходимо выучить, систематизировав процесс обучения.
Уже начал: На регулярной основе два раза в неделю получаю уроки английского языка. Просматриваю фильмы на английском.

б)создавать свои проекты для увеличения опыта
- Почему?
- Не знаю за какие именно проекты браться...(по технологии разработки)
- А что с этим можно сделать?
- Определить какие именно пробелы в знаниях необходимо прокруть и исходя из этого выбрать проекты, разработка которых покроет мои пробелы в знаниях.
- И далее что?
- А дальше смогу из выполненных проектов создать портфолио. Займусь продвижением своего бренда. И начну с уверенность в качестве своей работы принимать коммерческие заказы.
Сделал: заканчиваю два своих заброшенных проекта, решил довершить начатое. В воскресенье составлю список пробелов в знаниях, начну их закрывать.

2. Отсутствие понятий по открытию фирмы и ее ведению.
- Почему?
- Не имею минимальных предпринимательских навыков для открытия фирмы и ведения эффективного бизнеса.
- Что с этим можно сделать?
- Регулярно проходить бизнес курсы. Читать теорию о бизнесе. Обсуждать бизнес вопросы с заинтересованными лицами. На основе полученной информации составить бизнес-план. После чего можно будет открывать свою фирму и начинать работать.
Пока ничего не сделал. Необходимо выбрать курсы и отнести список на рассмотрение руководства.


3. Нет навыков эффективного управления персоналом.
- Что нужно сделать, чтобы получить необходимые навыки?
- Получить практику.
- Как именно?
- Создать сообщество людей занимающихся IT. Выступить в роли организатора-управленца. Давать задания участникам сообщества, контролировать выполнение.
Этапы создания:
1. Определить тематику создаваемого сообщества. Определено - "IT-обучение"
2. Создать платформу(сайт) сообщества. "В процессе - закончу на этих выходных."
3. Пригласить потенциальных членов сообщества. "Есть на заметке уже три человека, после полного завершения созания платформы, разошлю приглашения."
4. Начать работу в сообществе.

4. Отсутствие гражданства РФ.
- Что мешает?
- Недостаточное количество информации о получении гражданства.
- Что сделать?
- Найти информацию, систематизировать, начать реализовывать.
- Что мешает это сделать?
- Зайти на сайт ФМС, собрать информацию, систематизировать.
- А как реализовывать?
- Переехать в Казань весной 2012 года, начать оформление документов.



2. Окружение пока не видит координальных изменений, соответственно никак не реагирует.

3. Бывает, что появляется нежелание что либо делать.. Но я себе составил майнд карту необходимых мероприятий. Пересматриваю её, вижу свою цель и сразу понимаю, что кроме меня это никому не нужно. И необходимо делать все быстрее... Так и мотивируюсь...

4. Очень рад был такой возможности - пройти забег. Но чувствую, что не выкладывался на все 100%. Это тоже проблемма - редко когда выкладываюсь в дело на полную... И думаю, что ещё один забег не помешает...!!)) Так что жду с удовольствием)))

5. Когда стартует новый забег??))
0

#25 Пользователь офлайн   Участник_94 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:12

Светлана Горюнова
1цель


1)Я хочу стать и быть женщиной,которая обладает способностью быстро, легко и правильно делать выбор и осуществлять принятое решение в оптимальные сроки, безотлагательно.

Что останавливает?



1. Я еще не знаю метода(способа).который можно использовать при принятии решения,когда делаешь выбор (если логика не подходит)



И что делать? Но один то способ я уже придумала, и он работает.Значит я найду и другие

А)Все получается, правда, немного медленнее ,чем мне хотелось бы,но как я поняла-это нормально. Скорость придет с тренировкой

В)Так что планирую тренироваться и закрепить результат.Прочитать книги : Ричард Бендлер "Руководство по изменению личности" и С В Ковалев "Психокоррекция Самостоятельных Единиц Сознания"



2.Никакой не заметила реакции. Она всегда хорошая.

3)Сопротивления возникали когда выбор делался медленно-это для сложных ситуаций. Возникали сомнения, что не получилось ни чего. Хотя я и чувствовала, что процесс то идет. И в конечном итоге выбор делался правильно и хорошо. А медленно,потому что в сложных ситуациях идет всестороннее рассмотрение ситуации

4)Впечатления хорошие.Вначале было непривычно.Я не узнавала себя.Как то странно,когда вместо обычных мучительных сомнений и метаний ,начинаешь спокойно и разумно делать выбор.Привыкаю.Это приятно.

5)уже нет вопросов

2 цель
1)Я хочу стать и быть женщиной,которая официально устроилась на интересную работу с зарплатой от 30000р в месяц, удобно расположенную от дома чтоб добираться до нее более 30 минут, с хорошим коллективом, деликатным руководителем, с возможностью правильно питаться.
Раскрутка.


Позвонить в агентство, где я собираюсь написать резюме и узнать ,как они работают и до работы или после работы заехать к ним и написать резюме, а затем разослать резюме по организациям и другим агентствам.

а) Что сделано? Какие результаты получены?-Резюме написано- сходила в агентство, мне объяснили ,как его надо посылать и как корректировать. Распечатано.Уже посылала в одну организацию и сходила на собеседование.

Предложения о работе приходят.Но они они устраивают меня процентов на 40,от желаемого-то зарплата не та,то условия не подходящие,то работа изнуряющая в ужасном коллективе

б) Что планируется сделать?Еще пошлю куда нибудь.Только подумаю куда.А плана действий нет

2) Реакция окружения.

Двоякая.

А)Помогают.Постоянно подкидывают информацию о вакансиях.

Б)Доказывают ,что я должна пойти в школу(неожиданно освободилось место годика на три)Она совсем рядом с моим домом, льготы есть и т д и т п.По нашим деревенским меркам-мечта ,а не работа-т е мало работаешь и мало получаешь. Там мизерная зарплата и ужасные ,нервные условия. Даже не из-за детей, а так организованна работа. Первую волну давления на меня, что б я шла туда, я отбила. Но впереди еще два тяжелых разговора.Вобщем сильный конфликт.



3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга. Все шло прекрасно, до вчера. Стала переписывать 101 утверждение и ,вдруг ,уже в конце, появился какой то жуткий бредовый страх, непонимание и неверие в возможность всего этого. Цель стала казаться фантастически не реальной. Острое желание спрятаться и ничего не делать, потому что все равно не знаю что делать



4) Общие впечатления. В целом хорошие. Вначале изумление, что пошли изменения в жизни. А вот сейчас полнейший ступор, хотя все время забега упражнения делались легко и спокойно, энергии было много.



5) Возникшие вопросы.

Что же делать с возникшим сопротивлением? И еще.

Посмотрела резюме и вижу,что написано красиво,но акцент идет на личностные качества,потому профессиональные ни чем не подтверждены.Документы-дипломы есть,а опыта нет.Так что в настоящий момент я не знаю,что делать.Не знаю какие действия предпринимать. Мне не нравится,что я пассивна. Потому что не знаю,что делать.Резюме то можно разослать,хоть Жериновскому,хоть кому,а смыл?И вот что делать потом? Сидеть и ждать?Какие действия я то предпринять могу?Не знаю




0

#26 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:21

Участник_94

Отлично, рад, что у вас все "в гору". Будут вопросы - задавайте их в теме обратной связи или в личке. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#27 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:30

Участник_35

а) Что сделано? Какие результаты получены?

Цитата

2. Выяснила, что в организме препятствует решению моей проблемы – гипофиз вырабатывает много антител к тиреотропному гормону. А это в свою очередь неверно ориентирует работу щитовидной железы. Моё бессознательное после материализации сна о моей болезни (материализация была на песке с использованием фигурок различных, воды), сказало мне: «Я хочу Звучать!». И вообще я давно заметила, что в процессе посещения различных тренингов у меня явное першение в горле и желание издавать звуки, звучать любым способом. Видимо и в этом тоже суть моей проблемы.

Отличная работа! Как вы планируете действовать дальше?

Цитата

3. Промывала себя в 3-х водах, прочитала «Команду нашего «Я»», осмысливаю…, в результате осмысленного выстрою программу своих действий.
4. Муж уговорился сделать мне мольберт. Очень хочу рисовать! Образ меня другой, новой рядом с мольбертом посещает всё чаще и чаще.

Отлично!

Цитата

б) Что планируется сделать?
Упёрто буду продолжать работу!!!!! То есть:
- визуализировать положительный результат и ещё материализовывать его в рисунке, пластилине;
- повышать самооценку и свою свободу волеизъявления;
- читать 101 утверждение и введение в нейрологию;
- черпать из снов ресурсы;
- объединять себя и др.!
В общем, нужно чётко всё прописать.

Отлично! :good: :good: :good:

Цитата

2) Реакция окружения.
Как-то народ не верит в мои успехи по самостоятельному достижению этой цели. Переживают, что запущу и усугублю ситуацию.

С теми кто не верит имеет смысл снять созависимость. Соответствующая техника находится в разделе "помоги себе сам". Вместе с тем, в ходе работы со своим здоровьем избегайте радикальных шагов, действуйте разумно.

Цитата

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
На фоне такой реакции окружения, конечно, очень трудно оставаться непреклонной в своих действиях. Когда читаю 101 утверждение и введение в нейрологию, вроде лучше и оптимистичнее становится. После общения с врачом, а они любят запугать и сказать, что в Вашем случае рождение ребёнка – это чудо, как-то поплохело, если честно. Дня три чувствовала себя очень усталой и всё время спала, спала, спала….

Ограничьте свое общение с теми, кто мыслит категорично в негативном аспекте. Если усталость не будет отпускать, сделайте ДПДГ.

Цитата

4) Общие впечатления.
Когда начинала писать отчёт было явное раздвоение на 2 части: одна стремится реализовать цель всеми возможными способами, другая – боится, что не успею самостоятельно справиться с проблемой. Пока писала, всё больше энтузиазма и решительности появляться стало, хотя раздвоенность сохраняется. От проекта впечатления очень хорошие, очень рада, что добежала вовремя и для меня в этот раз это не было так трудно. Думаю, как скорректировать цель, чтобы максимально точно отобразить идею. Может так: Я, Елена, хочу к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом Только ресурсы собственного организма?

Раздвоенность сработайте по технике, описанной на восьмом этапе. Что касается вашей формулировки, то такое ограничение не видится мне оптимальным, т.к. непонятно где заканчиваются внешние ресурсы и начинаются ресурсы организма. Солнечный свет - это ресурс вашего организма или внешний? Пожалуй внешний. Вы же не хотите отказаться от такого мощного ресурса? Продумайте формулировку более тщательно.

Цитата

Вообще хочу сказать, что все мои предыдущие забеги, даже при «недобеге» и сопротивлениях реализовали все текущие желания!!!!

Так оно и должно быть. :good: У вас все получится. У таких как вы намеченное достигается всегда. Так что вперед в том же духе!

Цитата

5) Возникшие вопросы.
Пока у меня идёт осмысление, вопросы появятся чуть позднее.

Ок! Я на связи. :give_rose:

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 04 Октябрь 2011 - 12:33

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#28 Пользователь офлайн   Наталья Матяж 

  • Выпускник
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 723
  • Регистрация: 03 Декабрь 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:15

Учстник 76

Есть вещи, которые не устраняются одной работой на Забеге. Иногда нужна дополнительная работа с собой (если владеете техниками) или с психотерапевтом. Пробежать еще раз Забег, мысль хорошая, вот только рекомендую цель выбрать иную, или промежуточную к уже имеющейся. Сейчас у вас идет проработка и осмысление проработанной цели. Она у вас глобальная, и результаты не будут молниеносными...
У вас все получится, главное не сдаваться. Вы хорошо начали, а "дорогу осилит идущий"
Следующий Забег стартует 15 октября..

Сообщение отредактировал Oleg Barko: 04 Октябрь 2011 - 15:35

0

#29 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:16

Участник_94

Цитата

В)Так что планирую тренироваться и закрепить результат.Прочитать книги : Ричард Бендлер "Руководство по изменению личности" и С В Ковалев "Психокоррекция Самостоятельных Единиц Сознания"

Я бы добавила к этому списку книгу С.В.Ковалева "Команда нашего Я".

Цитата

Предложения о работе приходят.Но они они устраивают меня процентов на 40,от желаемого-то зарплата не та,то условия не подходящие,то работа изнуряющая в ужасном коллективе

Прошло совсем немного времени. Благодарите приходящие предложения. Продолжайте практиковать созидающие визуализации. Отпустите цель, снизьте внутреннюю важность её достижения.

Цитата

Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга. Все шло прекрасно, до вчера. Стала переписывать 101 утверждение и ,вдруг ,уже в конце, появился какой то жуткий бредовый страх, непонимание и неверие в возможность всего этого. Цель стала казаться фантастически не реальной. Острое желание спрятаться и ничего не делать, потому что все равно не знаю что делать

Вы знаете как и умеете делать технику слияния сопротивляющейся и побуждающей части - делайте. А 101 убеждение достаточно читать громко вслух себе, хотя если захотелось переписать - переписывайте.

Цитата

Посмотрела резюме и вижу,что написано красиво,но акцент идет на личностные качества,потому профессиональные ни чем не подтверждены.Документы-дипломы есть,а опыта нет.Так что в настоящий момент я не знаю,что делать.Не знаю какие действия предпринимать. Мне не нравится,что я пассивна. Потому что не знаю,что делать.Резюме то можно разослать,хоть Жериновскому,хоть кому,а смыл?И вот что делать потом? Сидеть и ждать?Какие действия я то предпринять могу?Не знаю

Я бы предложила вам разобраться с убеждениями, которые у вас есть относительно вашей цели. Выпишите их. Может быть даже не за один присест, а в течение нескольких дней. Выберите из ни мешающие, тормозящие. Каждому мешающему убеждению подберите взамен помогающие убеждение. И произведите замену для себя, с помощью записи из медиабиблиотеки Десенсебилизация посредством движения глаз (ДПДГ) в исполнении С.В.Ковалева http://www.centernlp...id=155&Itemid=1
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#30 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:43

Антон Ковалевский, здравствуйте!!!

1) Цель и раскрутки вниз (лучше всего прямо скопировать с Шестого этапа).

Раскрутку вниз.
- Я, Ольга, хочу стать и быть девушкой, которая встретила достойного мужчину возрастом от 25-40 лет, который меня во всем устраивает, с которым впоследствии будет создана и сохранена счастливая семья.
-Что мешает вам достичь этой цели?
- Отсутствие подходящих молодых людей в моем кругу общения.
- Каким могло бы, быть решение этой проблемы?
- Расширять круг общения, знакомясь и общаясь с новыми людьми.
- Что мешает вам достичь этой цели?
- Притягиваю к себе все не тех, кто мне нужен, а причина этому – страх измен, боязнь ошибиться.
- Каким могло бы, быть решение этой проблемы?
- Хорошо узнать человека и позволить событиям идти своим чередом.
- Что мешает вам достичь этой цели?
- Буря эмоций и желаний, от которых хочется закрыть глаза на все и сразу верить, что это тот человек, который мне нужен, не смотря на то, что бессознательное мне во весь голос кричит НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
- Каким могло бы, быть решение этой проблемы?
- Трезво и спокойно смотреть на мужчин, сопоставлять реальные поступки и ситуации, а особенно слушать мое бессознательное и чувства, которые сразу возникают и не закрывать на них глаза, а воспринимать адекватно.
- Что мешает вам достичь этой цели?
- Ничего абсолютно не мешает! Буду менять круг общения, если будут предлагать познакомить, я буду соглашаться, адекватно и реально воспринимать мужчин, позволяя событиям идти своим чередом и усиленно слушать то, что говорит мне мое бессознательное!
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Мой круг общения расширяется. Когда хочется ускорить какие-то события (причем не только в сфере личной жизни, это качество у меня распространилось на все!), я просто научилась притормаживать, чуть-чуть, и отпускать ситуацию, говоря себе «Если мое, никуда не денется, а если нет, то и спасибо, что появился другой путь или решение!».
Научилась трезво и спокойно смотреть на мужчин, анализировать ситуации, видеть реальные ситуации, но а если и бывает, накрывает меня бурей эмоций и чувств, я стараюсь успокоиться по максимуму и четко для себя решить, нужно ли мне это! (Была такая ситуация. Понравился мне мужчина, он начал проявлять интерес ко мне, я и замечталась. Потом узнала, что он женат и у него дети. Конечно же, я расстроилась, дня три ходила в таком состоянии. Но потом собралась и сопоставила все факты, которые говорили громко «Не твое это! Не стоит! Не надо!». Почувствовала, как буд-то внутри меня какой-то тумблер переключился и я перестала эту ситуацию воспринимать так критически. Он перестал мне нравится, я просто начала его воспринимать как хорошего человека, а его знаки внимания просто человечностью, хорошим тоном. Проблема была исчерпана за считанные минуты, я сама удивилась, но мне очень понравилось!).
б) Что планируется сделать?
Планирую продолжать расширение моего круга общения. Укрепление этого эффекта «тумблера», который может за считанные минуты переключить ситуацию в нужное русло. Причем хочу укрепить его во всех областях своей жизни.
2) Реакция окружения.
В основном окружающие реагируют спокойно. А кто видит во мне значимые изменения, радуются за меня, а есть те, кто говорит, что я не правильно живу, что все мои понятия чепуха (к сожалению, среде них и мой папа……). Большинство поддерживают меня и помогают.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Почему-то возникло ощущение, как бут-то родители хотят помешать мне стать счастливой и эффективной в жизни, или просто считают меня недостаточно способной, чтобы обрести эту счастливость и эффективность. Кажется, что им приносит удовольствие, когда я нахожусь в депрессии или на что-то жалуюсь, а они успокаивают, типа, все терпят и ты терпи это жизнь, ничего не сделаешь…… Тяжело мне выкарабкиваться из этого состояния, а они все уговаривают, что так и надо….
Но они же не могут мне такого желать. Наверное, это мое личное отношение, основанное на каком-то прошлом, детском негативном опыте.
Появился страх, постоянное волнение и чувство уязвимости, и из-за этого я нормально спокойно и трезво не могу смотреть на жизнь, принимать правильные решения и видеть несколько вариантов решения проблемы, возможность видеть позитив во всем, как буд-то блокировали мой мозг полностью и запретили мне думать…….
Но как не странно, при всем при этом я верю, нет, я знаю, что встречу того самого мужчину, который будет меня во всем устраивать!
4) Общие впечатления.
Забег очень позитивно повлиял на меня. У меня изменились многие стереотипы и взгляды на жизнь. Причем, в забеге работаешь над одной-двумя целями, а перемены происходят везде, во всех сферах жизни! Что не может не радовать.
5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет.
0

#31 Пользователь офлайн   Участник_76 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияНаталья Матяж (04 Октябрь 2011 - 15:15) писал:

Учстник 76

Есть вещи, которые не устраняются одной работой на Забеге. Иногда нужна дополнительная работа с собой (если владеете техниками) или с психотерапевтом. Пробежать еще раз Забег, мысль хорошая, вот только рекомендую цель выбрать иную, или промежуточную к уже имеющейся. Сейчас у вас идет проработка и осмысление проработанной цели. Она у вас глобальная, и результаты не будут молниеносными...
У вас все получится, главное не сдаваться. Вы хорошо начали, а "дорогу осилит идущий"
Следующий Забег стартует 15 октября..

Спасибо, Наталья. Я то же думаю, что было бы эффективнее сконцентрироваться на одной подцели. К примеру на поднятие проф. уровня или на смене гражданства...)
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:33

Антон Ковалевский

Спасибо за рекомендации!
Вашу оценку моих стараний

Цитата

У вас все получится. У таких как вы намеченное достигается всегда.

прямо распечатать хочется и повесить где-нибудь перед глазами! Мотивирует замечательно!!!
Единственное, хочется уточнить, что конкретно Вы имели в виду по фразой:

Цитата

Вместе с тем, в ходе работы со своим здоровьем избегайте радикальных шагов, действуйте разумно.
?

Сообщение отредактировал Участник_35: 05 Октябрь 2011 - 18:36

0

#33 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:17

Участник_35

Ответил в личку.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#34 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:12

Валерий Шелгинский.
(решила что то написать, а то на финише я только отметилась,боялась ляпнуть что то не то):girl_smile:

Я,Леся Федоровна,хочу стать и быть женщиной,которая любит себя с каждым днем все больше и больше,
существует для моего удобства и выгоды.
Раскрутка вниз.

Я,Леся Федоровна,хочу стать и быть женщиной, которая любит себя такой какая есть.

- А что мешает стать и быть женщиной,которая любит себя такой какая есть?
- Негативные мысли о себе.

- А что нужно сделать?
- Поменять свой образ мыслей на полезные для меня.

- А что для этого нужно сделать?
- Читать каждый день соответствующие аффирмации

-А что тебя останавливает?
- Ничего,найду и буду их читать.

а) Что сделано? Какие результаты получены?- посетила транс дом со своей целью(все сделала что нужно),убирала негативные убеждения
с помощью ДПДГ,читаю аффирмации,101убеждение,визуализирую конечную цель.Результаты- стало спокойно,тепло,радостно ,комфортно на душе,
исчезла душевная боль,больше стала улыбаться.
б) Что планируется сделать?- буду дальше работать над собой,заниматься,менять себя в лучшую сторону,участвовать в Забеге,к-й помогает
лучше понимать себя.

2) Реакция окружения.
Результаты-первую неделю был хаос в голове,вообще ничего не соображала что говорю что делаю,вышла на 1 день на работу-попросили выйти-была злая,агрессивная,хотелось ругаться,командовать ,еле сдерживала себя,все это заметили,поняла что меня нужно изолировать от общества ,чтобы ни чего не натворить,сидела в дома не показывалась ни кому на глаза,исчезла,не понимала что со мной.Так я посидела целую неделю.Получается сбывается весь маршрут моей разведчицы,к-я ползла первую неделю не зная куда и зачем.Затем мой хаос в голове закончился,начала понемногу соображать головой,начала уже ползти на "четвереньках".Тут уже посыпались неприятности,("обдирала коленки"),
затем поняла что они пошли мне на пользу,все мне во благо.Начала меняться ,не знаю лучшую или в худшую сторону,но мне нравиться,чувствую себякоролевой,все со мной здороваются ,даже сын заметил,спрашивал откуда все меня знают; стараются услужить мне,помочь,улыбаются,делают комплименты,главное-мне все это нравиться.Стала наглой- зашла в аптеку,увидев большую очередь,спокойно подошла к кассе,без очереди,купила
что мне нужно было и вышла,затем уже на улице поняла что натворила,главное никто не возмущался из людей,наверное остолбенели от неожиданности.Вышла на работу- все прекрасно ,прошло то состояние,всех люблю,настроение хорошее.В дома начала командывать,заставлять своего сына что то помогать мне, напрягаю своего мужа,потребовала от него денег себе на одежду,пошла купила,раньше я не любила что то покупать себе,набралась наглости сказала чтоб дал еще денег и побольше.Понемногу привыкаю к себе.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.- иногда нападает хандра,не понимаю что хорошо, а что плохо,правильно ли я поступаю,запутываюсь.

4) Общие впечатления- хорошие.

5) Возникшие вопросы- не умею их задавать.

Спасибо большое Вам,умеете растопить холодный ледовой кристал в душе моей и зажечь пламя свечи ,к-е согревает,освещает и наполняет светом с каждым днем все больше и больше.
Я люблю вас всех!!!


Сообщение отредактировал Участник_12: 08 Октябрь 2011 - 21:17

0

#35 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:19

Участник_71

Цитата

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Мой круг общения расширяется. Когда хочется ускорить какие-то события (причем не только в сфере личной жизни, это качество у меня распространилось на все!), я просто научилась притормаживать, чуть-чуть, и отпускать ситуацию, говоря себе «Если мое, никуда не денется, а если нет, то и спасибо, что появился другой путь или решение!».

Отлично!

Цитата

Научилась трезво и спокойно смотреть на мужчин, анализировать ситуации, видеть реальные ситуации, но а если и бывает, накрывает меня бурей эмоций и чувств, я стараюсь успокоиться по максимуму и четко для себя решить, нужно ли мне это! (Была такая ситуация. Понравился мне мужчина, он начал проявлять интерес ко мне, я и замечталась. Потом узнала, что он женат и у него дети. Конечно же, я расстроилась, дня три ходила в таком состоянии. Но потом собралась и сопоставила все факты, которые говорили громко «Не твое это! Не стоит! Не надо!». Почувствовала, как буд-то внутри меня какой-то тумблер переключился и я перестала эту ситуацию воспринимать так критически. Он перестал мне нравится, я просто начала его воспринимать как хорошего человека, а его знаки внимания просто человечностью, хорошим тоном. Проблема была исчерпана за считанные минуты, я сама удивилась, но мне очень понравилось!).

У вас очевидно наладилась связь с вашим Бессознательным. Это замечательно! :give_rose: Обращаю ваше внимание, что в ходе Забега у вас сформировался небольшой арсенал эффективных психотехнологий, что называется, на все случаи жизни. Полистайте также Бутылки с водой - там тоже много полезного. Так держать!

Цитата

б) Что планируется сделать?
Планирую продолжать расширение моего круга общения. Укрепление этого эффекта «тумблера», который может за считанные минуты переключить ситуацию в нужное русло. Причем хочу укрепить его во всех областях своей жизни.

Будут вопросы - пишите

Цитата

2) Реакция окружения.
В основном окружающие реагируют спокойно. А кто видит во мне значимые изменения, радуются за меня, а есть те, кто говорит, что я не правильно живу, что все мои понятия чепуха (к сожалению, среде них и мой папа……). Большинство поддерживают меня и помогают.

Если реакция вторых будет как-либо на вас воздействовать, возможно, будет иметь смысл поработать с созависимостями.

Цитата

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Почему-то возникло ощущение, как бут-то родители хотят помешать мне стать счастливой и эффективной в жизни, или просто считают меня недостаточно способной, чтобы обрести эту счастливость и эффективность. Кажется, что им приносит удовольствие, когда я нахожусь в депрессии или на что-то жалуюсь, а они успокаивают, типа, все терпят и ты терпи это жизнь, ничего не сделаешь…… Тяжело мне выкарабкиваться из этого состояния, а они все уговаривают, что так и надо….

О, не успел я написать предыдущий комментарий, как вы подтвердили мои слова. Рекомендую снять созависимость с родителями. Соответствующая техника есть в разделе помоги себе сам на сайте centernlp.ru

Цитата

Но они же не могут мне такого желать. Наверное, это мое личное отношение, основанное на каком-то прошлом, детском негативном опыте.

Абсолютно верно.

Цитата

Появился страх, постоянное волнение и чувство уязвимости, и из-за этого я нормально спокойно и трезво не могу смотреть на жизнь, принимать правильные решения и видеть несколько вариантов решения проблемы, возможность видеть позитив во всем, как буд-то блокировали мой мозг полностью и запретили мне думать…….
Но как не странно, при всем при этом я верю, нет, я знаю, что встречу того самого мужчину, который будет меня во всем устраивать!

Вот это самое "при всем при этом" вам стоит проработать. Можно, конечно, помучаться, особенно же оно не мешает, хотя и портит настроение и снижает эффективность. И вместе с тем, можно это проработать. Техник множество - пользуйтесь. Надеюсь, вы перечитываете 101 утверждение и внедрение в нейрологию.

Цитата

4) Общие впечатления.
Забег очень позитивно повлиял на меня. У меня изменились многие стереотипы и взгляды на жизнь. Причем, в забеге работаешь над одной-двумя целями, а перемены происходят везде, во всех сферах жизни! Что не может не радовать.

Я за вас очень рад! :clapping:
Продолжайте в том же духе и у вас будут достигнуты все ваши цели! Ставьте новые и с удовольствием двигайтесь в желаемом вами направления. Удачи вам! Если появятся вопросы - пишите.

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 08 Октябрь 2011 - 21:20

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#36 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:42

СВЕТЛАНА ГОРЮНОВА
1. Цель и раскрутки вниз
ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ.
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которой зачала с любовью и верой в лучшее будущее для себя,мужа и ребёнка , легко выносила и родила, растит и воспитывает здорового,счастливого ребёнка от любимого человека.
Раскрутка вниз
-Что мешает мне достичь цели-стать и быть женщиной, которой зачала с любовью и верой в лучшее будущее для себя,мужа и ребёнка , легко выносила и родила, растит и воспитывает здорового,счастливого ребёнка от любимого человека?
-а)неуверенность в себе;
б)боюсь,что стану непривлекательной,потолстею;
в)боюсь перемен;
г)неоконченный ремонт
-Что мне сделать,чтобы справиться с неуверенностью в себе,боязни внешних изменений,боязни перемен,доделать ремонт?
-а)прочесть литературу о беременности,материнстве,можно на курсы пойти и доверять Вселенной;
б)следить за питанием,заниматься возможным видом спорта;
в)участие в забеге уже помогает справиться.Я поняла,что ценность моей цели выше и глубже возможных ограничений;
г)продвигать ремонт,делать в порядке важности семьи с маленьким ребёнком
-Что мешает мне прочесть литературу о беременности,материнстве,следить за питанием,заниматься возможным видом спорта;
продвигать ремонт?
-а)и б)отсутствие свободного времени
г)отсутствие достаточного количества денег
-Как найти время и деньги?
-а) и б)можно сократить время на домашнее хозяйство,работу оставлять на работе;
г)дополнительно подрабатывать,позволить любимому мужчине спокойно заниматься ремонтом,работать,а не мной,не обижаться на него за нехватку времени,т.е.расставить приоритеты
-а) и б)как можно сократить время на домашнее хозяйство,работу оставлять на работе?
г)где найти подработку,как преодолеть эгоизм и позволить любимому мужчине спокойно заниматься ремонтом,работать?
-а)делать домашнюю работу дозировано,не всё,а самое важное(что сейчас вполне получается);
б)перестать стремиться быть лучшей на работе;
в)по поводу подработки не знаю-заберёт время,а я его пока и так с трудом выкраиваю,и это не те деньги,которые помогут в ремонте.
Поддерживать мужа смогу,буду заниматься собой и помогать ему морально,уделять время ему(вместо оч нужен ремонт и ты мало уделяешь мне времени

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Сдала запланированные анализы.Всё хорошо-я здорова.Хотя специально литературу не читаю,часто попадаю либо на статьи ,либо передачи,главная мысль которых,что ребёнок-это радость и маленькие дети необязательно должны болеть,плакать,не давать высыпаться и т.д.
Время на домашние дела сократила,т.к. муж в командировке.Когда приезжает-Стараюсь не "терроризировать".С уменьшением объёма работы сложно...
Стала пить прописанные (при подготовке к беременности) врачом витамины и поправилась на 5 кг.Может это потому что я этого опасалась после родов?

б) Что планируется сделать?
Режим дня.Раньше ложится спать.Выделять время для себя каждый день.
2) Реакция окружения.
Особо разницы не заметила.Но в окружении появились новые люди.Попала на семинар по "работе над собой".Очень во время.Мне помогли в работе над своими эмоциями.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Сразу по окончании Забега испугалась:все на позитиве,а у меня апатия и депрессняк.Спасибо Светлане Горюновой за поддержку.Я отпустила ситуацию,не стала заморачиваться.И всё прошло.Ещё неприятная ситуация и серьёзная ссора с мужем(первая за 2,5 года)-думала вообще разойдёмся.+ накруты "А может это не случайно как раз после Забега" Хорошо,что написали "Постарайтесь удержаться от кардинально-меняющих-жизнь-вашего-окружения решений в ближайшие 3 недели. Это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНО." Помирились,но я сделала вывод,что надо реальнее смотреть на мир и ещё,что я умею прощать.Сейчас по этой цели негатива
нет,сомнений тоже
Вторая цель
1.Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной,которая имеет творческую работу,которая приносит мне удовольствие и достаточно денег для бытовых нужд и активного отдыха(минимум 500 у.е.)в месяц
Раскрутка вниз
-Что мешает мне достичь цели-стать и быть женщиной,которая имеет творческую работу,которая приносит мне удовольствие и достаточно денег для бытовых нужд и активного отдыха(минимум 500 у.е.)в месяц
-отсутствие работы,которая бы соответствовала моей цели
-Что мне мешает найти такую работу?
-а)трусость,нерешительность,неуверенность в себе,боязнь перемен
б)не могу определиться,в какой области искать(уже и вопросы задавала,где бы хотела работать,если бы доплачивали)
в)не знаю,нужно ли менять работу совсем или искать возможности в этой области.( моя нынешняя работа вроде подходит,но надо менять к ней отношение,а с финансами глухо-государственная)
-а)как можно преодолеть трусость,нерешительность,неуверенность в себе,боязнь перемен?
б)как определиться в какой области искать?
в)что делать с нынешней работой?
-а)афирмации;больше решений принимать самой,менять привычный уклад жизни,делать,что-то спонтанно
б)пройти спец тесты,поискать в интернете информацию о других профессиях,хотя бы любительски попробовать себя в разных областях,например,в писательстве.
в)пересмотреть своё отношение к работе,спокойно относиться к трудностям,перестать стремиться к идеалу,попробовать что-то параллельно,например,написать статью в журнал.
-в)что мешает пересмотреть своё отношение к работе,спокойно относиться к трудностям,перестать стремиться к идеалу,попробовать что-то параллельно?
-патологический перфекционизм(несовершенный результат неприемлем)
-как можно преодолеть перфекционизм?
-принять его как часть характера,но как временную черту, изменить отношение к работе,к своим способностям,спокойно реагировать на критику
-Как можно это сделать ?
-работать над собой:писать афирмации,учиться терпимости
а) Что сделано? Какие результаты получены?
Ну, поскольку муж в командировке больше решений принимаю сама.
С поиском другой работы пока никак,очень много времени занимает нынешняя работа.Раньше 12 спать не ложусь,всё что-то доделываю и никак не доделаю.Хотя уже не так мучаю себя критикой.На нынешней работе легче-больше творчества
В работе над собой помогают тренинги:йога,театрализация,живопись...
б) Что планируется сделать?
Опять таки прихожу к тому,что нужно пополнять силы,причём каждый день и отдыхать,а не засыпать от усталости.Нужен режим.Попробую составить распорядок дня и его придерживаться.
Искать альтернативу работе,хотя после Забега работается легче,но зарплату снизили... :mega_shok:

2) Реакция окружения.
Хорошая.Те коллеги,которые раньше "доставали" нытьём о тяжёлой жизни ,о чудо,даже поддерживают боевой дух

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Не знаю правильно ли ,но мне кажется,что сопротивление есть.Оно выражается в том,что как только стало психологически легче на работе,я перестала суетиться и искать альтернативу.Не смотря на невысокую зарплату и просиживание за отчётами до сильной усталости.И цель опять отдалилась...


4) Общие впечатления.Пока участвовала в Забеге было здорово.Приятно,что дошла до финиша.Но проанализировав свою работу сейчас, мне кажется я так мало сделала...Время от времени теряю уверенность,что всё получится.Ещё хочу поучаствовать в следующем Забеге.

5) Возникшие вопросы.Что делать с возникшими сопротивлениями?Или я вообще неправильно их расценила?

0

#37 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:59

Антон Ковалевский.

1) Цель и раскрутки вниз.

Цель:
Стать и быть женщиной, владеюшей навыком эффективного ведения диалога с любым собеседником.

Раскрутка вниз:

Скрытый текст


а) Что сделано? Какие результаты получены?
- Переслушала записи с РСН и "Взрослых игр", посвященные общению. Для себя сделала вывод, прежде всего, насчет "зеркальности". Наверное, Вам это покажется наивным, но я и в самом деле частенько не замечала, что сама своим поведением провоцирую других людей на ту реакцию, которая мне в них не нравится. Своими действиями, словами, или даже просто ожиданиями... Стараюсь контролировать себя и, если замечаю нечто подобное - одёргивать себя. Особенно чувствуется в общении со старшим сыном: я стала замечать, что он агрессивно реагирует на мои требования в те моменты, когда во мне "включается моя мама" с её безапелляционными командными интонациями (которые меня бесят :diablo: ).
С матерью тяжелее и получается далеко не всегда. Во-первых, она слишком привыкла и нуждается в "сливном бачке для эмоциональных помоев". Во-вторых, после ссоры она со мной по нескольку дней не разговаривает, а это очень сладенький бонус (вторичная выгода) для меня - от такого счастья как несколькодневное молчание моей мамы крайне сложно отказаться. Пока что максимум, что мне удаётся - "генерировать" в себе снисходительное отношение и выдерживать нейтральный эмоциональный фон. И то с переменным успехом.
С мужем пока что "никак", поскольку общение с ним требует непременного принятия решения, останусь я с ним или разведусь... Я финишировала 20-го ещё действует запрет на подобные решения (если не ошибаюсь. до завтра).
- Нашла по интернету некоторое количество информации на тему общения, ассертивного поведения и противодействия манипуляциям. Сделала для себя несколько любопытных выводов. К сожалению, далеко не всегда удаётся отследить, какой из текстов является оригинальным источником, поскольку, как это часто бывает в интернете, все друг у друга сдёргивают и редко удосуживаются ссылаться, а у поисковиков своя логика =)) Зато, перечитав всё то, что подвернулось, просто поразилась количеству уловок (уж не знаю, намеренных, или применяемых инстинктивно), на которые я "ведусь"

б) Что планируется сделать?
Сейчас читаю Доценко Е. Л. "Психология манипуляции: феномены, механизмы и защита". Планирую дочитать её, а дальше - по ситуации. Если останется ещё что-то непонятное - поищу другие книги. Ну а вообще - больше практики. Просто больше общаться с людьми, контролируя процесс. Стараюсь "нарываться" именно на такое общение, которое вызывает особый дискомфорт (наподобие родительских собраний в школе) и анализировать причины этого дискомфорта, искать способы его устранения и переводить в позитив.

2) Реакция окружения.
В связи со спецификой цели, у меня пункт "результаты" почти полностью совпадает с пунктом "Реакция окружения", поэтому дублировать не буду...

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость копинга.
Есть несколько причин, из-за которых я постоянно "попадаю в безвыходное положение" (как Винни-Пух на выходе из кроличьего домика). Это в первую очередь страх (действий, перемен, последствий, реакции других людей и т.п.). Страх ограничивает свободу действий, а ещё заставляет прятаться и лгать. Пока я лгу, скрываю свои намерения и решения - я являюсь прекрасным объектом для манипуляций и меня очень удобно "держать за жабры". Потому что к страху перемен и последствий добавляется ещё и страх разоблачения и чувство вины за ложь. Страх и чувство вины порождает неуверенность в себе и неуверенность в успехе. Ну, а от неуверенности - снова страх. Такой вот замкнутый круг получается. А для того, чтобы выкарабкаться из него, наверное, не хватает честности и умения (скорее, решительности) прямо говорить о своих намерениях и настаивать на своей позиции независимо от реакции, даже негативной.
Копинг держится. Даже усиливается по мере понимания необходимости достижения этой цели (это может показаться странным, но были моменты, когда она казалась мне несущественной и не срочной на фоне сложившейся жизненной ситуации).

4) Общие впечатления.
После Забега появилось "зудящее" желание что-то менять и действовать. Я умудрилась постричься (ничего смешного, я 7 лет имидж не меняла =))) ), купить ноутбук, записаться на скалолазание и подрядиться делать сайт для спортшколы... ну и, если бы не запрет - уже подняла бы разговор о разводе: так хочется выпутаться наконец-то из этих отношений...

5) Возникшие вопросы.
Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, литературу на тему общения :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:04

Участник_9

Цитата

5) Возникшие вопросы.Что делать с возникшими сопротивлениями?Или я вообще неправильно их расценила?


Есть ощущение, что немного снизился копинг. Повторите "Раскрутку вверх". Только не прочитайте ранее сделанное, а проделайте (и попутно прочувствуйте) заново. Для чего вам новая работа? Что хорошего в бОльшей зарплате? Деньги - биовыживательные бумажки. Что такого нового хорошего они вам помогут получить? Доберитесь до "мурчания", до того уровня, который будет максимально притягательным.
И конечно же визуализации, 101 убеждение.
Если сопротивление начнет проявлять себя более ощутимо - сделайте слияние побуждающей и тормозящей частей.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_68 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:22

Марат Фазылов
1.Цель:Я,Екатерина,хочу стать и быть девушкой, которая встречает мужчину 28-35 лет, в Москве,неженатого,привлекательного,умного,доброго,нежного,финансовосостоятельного и строит с ним отношения, основанные на любви, верности, доверии и взаимопонимании и к 2013 году выходит за него замуж.
Что мне мешает достигнуть цели
Проблема №1.Недостаточная самооценка и нелюбовь к себе, неуверенность в собственных силах и как следствие неумение адекватно оценивать мужчин, когда влюблена, привычка "полностью растворяться" в мужчине и слишком многое ему позволять и прощать, боязнь(установка) что я делаю что-то не так и меня все равно бросят.
Решение
-Научиться любить себя сильнее, чем мужчину в которого влюблена и вообще осознать, что я у себя одна такая любимая, единственна и неповторимая и достойная самого лучшего.
-Работать над собой по повышению самооценки, а также визуализации благоприятных событий
-Участие в забеге и дополнительные консультации, изучение материалов по НЛП
Поверить в себя ,в то что достижение счастья в моих силах, настроиться на положительный результат.
Проблема№2Узкий круг общения и как следствие небольшая вероятность нового благоприятного знакомства с мужчиной своей мечты.
Решение
-Преодолеть свою апатию и чаще "выходить в свет" на концерты, в театр, кино и тд
-Быть открытой для общения в том числе и с новыми людьми, а не стараться отгородиться от всех.
А)Что сделано? Какие результаты получены? Я стала чаще куда-то выходить, за последнее время побывала на выставке, концерте, собираюсь на ночную экскурсию по следам романа «Мастер и Маргарита», в конце месяца улетаю на неделю в Париж, а по возвращении хочу начать ходить в бассейн и на восточные танцы(собиралась давно, но не могла с кем бы туда ходить , а сейчас нашлись девчонки готовые составить мне компанию). В последнее время вообще больше стала общаться, в моем окружении появились новые хорошие люди( пока это правда просто приятели и приятельницы). По проблеме недостаточной самооценки результаты, конечно, оценить сложно. Не буду врать и говорить, что в миг избавилась от неуверенности в себе и нежелательных установок .Но прогресс есть, я чаще начинаю день с позитивных мыслей и просто чаще улыбаюсь себе в зеркало. Среди моих новых приятелей у меня появился поклонник рьяно пытающийся добиться моего расположения и хотя я сразу ему объяснила, что мы можем быть только друзьями( ну не подходит этот юный 22 лет молодой человек, желающий найти себе девушку-мамочку, под требования мои и моего бессознательно и не привлекает меня как мужчина),но чисто по-женски ухаживания всегда приятны, к тому же так настойчиво меня еще никто не пытался добиться. И еще я этом парне увидела себя со стороны в отношениях с противоположным полом, так что опыт полезный. Еще я приобрела книгу С.В.Ковалева «Нейротрансформинг.Основы самоконсультирования» и изучаю.
Б)Что планируется? Продолжать жить и работать над собой.
2.Реакции со стороны окружающих я особой не вижу. Единственное, вижу, что моя семья рада, что перестала созерцать меня в постоянном депрессивном состоянии.
3.Сопротивление выражается прежде всего в редких, но довольно сильных и порой беспричинных приступах апатии и депрессии. Начинаю перебирать в голове весь свой негативный опыт(этому также способствует то, что один человек и моего далекого прошлого, с которым у меня связаны довольно болезненные воспоминания, именно сейчас снова появился, скажем так, в зоне видимости), появляются мысли из разряда, что вся эта работа над собой пустая трата времени и тд. Есть проблемы с визуализациями, они мне даются сложнее, чем во время прохождения забега и еще в них частенько возникает человек, которому, скажем так , там не место. И заниматься самоконсультированием используя книгу «Нейротрансформинг» оказалось не так легко, пыталась честно выполнять все задания, но во многих моментах запуталась. Копинг высокий, средний балл 4,6.
4.Общее впечатление конечно положительное. Забег безусловно прошел для меня не зря. У меня есть Цель, к которой я пусть и небольшими шажками, но двигаюсь, у меня появился более позитивный взгляд на саму себя, происходящие и прошедшие в моей жизни события. Главное появилась хорошо сформулированная и оформленная в бессознании цель, уверенность, что она достижима и силы и желание двигаться дальше.
5.Что бы Вы посоветовали предпринять в плане работы над сопротивлениями?
0

#40 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:43

Цитата

Проблема №1.Недостаточная самооценка и нелюбовь к себе, неуверенность в собственных силах и как следствие неумение адекватно оценивать мужчин, когда влюблена, привычка "полностью растворяться" в мужчине и слишком многое ему позволять и прощать, боязнь(установка) что я делаю что-то не так и меня все равно бросят.
Решение
-Научиться любить себя сильнее, чем мужчину в которого влюблена и вообще осознать, что я у себя одна такая любимая, единственна и неповторимая и достойная самого лучшего.
-Работать над собой по повышению самооценки, а также визуализации благоприятных событий
-Участие в забеге и дополнительные консультации, изучение материалов по НЛП


Все верно. Так и стоит делать. Только в следующий раз в Забеге, поставьте цель стать и быть уверенной, адекватно оценивающей, которая уверена, что с ней ее мужчина останется.


Цитата

3.Сопротивление выражается прежде всего в редких, но довольно сильных и порой беспричинных приступах апатии и депрессии. Начинаю перебирать в голове весь свой негативный опыт(этому также способствует то, что один человек и моего далекого прошлого, с которым у меня связаны довольно болезненные воспоминания, именно сейчас снова появился, скажем так, в зоне видимости), появляются мысли из разряда, что вся эта работа над собой пустая трата времени и тд.

Цитата

Есть проблемы с визуализациями, они мне даются сложнее, чем во время прохождения забега и еще в них частенько возникает человек, которому, скажем так , там не место. И заниматься самоконсультированием
используя книгу «Нейротрансформинг» оказалось не так легко, пыталась честно выполнять все задания, но во многих моментах запуталась. Копинг высокий, средний балл 4,6.

С этими сопротивлениями, Вы можете проработать, так же как и во время Забега с сопротивлением. Сделайте так.

Цитата

Есть проблемы с визуализациями, они мне даются сложнее, чем во время прохождения забега и еще в них частенько возникает человек, которому, скажем так , там не место. И заниматься самоконсультированием

Предположу, что это также сопротивление. Как Вы пишите, что Вы часто могли переживать, особенно, по поводу отношений. Возможно, это сопротивление. И с ним работать как с сопротивлением. А визуализации - отнеситесь к этому как к игре, как, будто Вы смотрите спектакль с Вашим участием.
в отношение упражнений из книги, то же самое. Отнеситесь к этому как к игре. Пошутите, поиграйте.
Напоминание, как делать
«Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)»

Природа нашего сопротивления хорошим изменениям в жизни довольно интересна. Наша психика состоит из целой плеяды самостоятельных единиц сознания (мы их будем называть «Части»), каждая из которых отвечает за выполнение той, или иной функции. Есть Часть, отвечающая за набор букв на клавиатуре; Часть, которая водит автомобиль, даже Часть, которая «запускает», например, ангину, если Бессознательное считает, что мы слишком заработались и пора пару дней отдохнуть.

Есть в нашей психике и Часть, которая адаптировалась к нашему постоянному распорядку жизни и ей это вполне нравится. Она воспринимает стабильность как благо, и по её мнению лучше стабильно плохо, чем «неизвестно какие» перемены. Самое интересное, что тем самым она о нас заботится, преследуя своей деятельностью самые благожелательные цели (тормозящая Часть, которая вызывает приступы лени, неверия в результат, обесценивания и т.д.). Есть у нас и Часть, которая стремится к переменам, к лучшей жизни, к достижению поставленной цели – Побуждающая Часть. Та самая, которая вас сюда привела – и на Забег, и на Пятый Этап, в частности.

Этапы, которые мы уже прошли, сами по себе максимально усилили Побуждающую Часть. При этом, Тормозящая Часть осталась, и она не упустит возможности устроить саботаж и попробовать выбить нас из колеи. Поэтому, чтобы наша энергия была полностью направлена на достижение, рекомендуется данное сопротивление ликвидировать.
Осуществляется это через слияние. Поскольку Побуждающая Часть сильнее, чем тормозящая, их слияние усилит побуждение. Арифметика Бессознательного работает по принципу синергии – прибавления энергии.
Таким образом, например,
-2+5 это не +3
-2+5 это минимум +7, а то и все 10

Техника слияния Побуждающей и Тормозящей Части делается просто.
Посмотрите на свою цель, прочитайте её, визуализируйте.

Потом сделайте следующие шаги:

1. Поставьте свои руки так, как если бы вы держали на них тарелки (ладонями вверх).
2. Ощутите состояние торможения, соберите всё своё сопротивление и позвольте ему соскользнуть в одну из ваших рук. Определите размер, цвет, форму, консистенцию того, что разместилось у вас на руке.
3. Ощутите состояние побуждения, соберите его и дайте ему соскользнуть в другую руку. И для этого определите размер, цвет, форму и консистенцию.
4. Сведите руки (ладони) и как бы перебросьте то, что было в одной руке в другую руку и наоборот. Сделайте это несколько раз, всякий раз проверяя, поменялось ли содержание рук местами.
6. Теперь начинайте быстро сводить и разводить руки, как бы зная, что при этом их содержание почти мгновенно перебрасывается. Делайте это в течение 10-20 секунд до появления ощущения слияния содержимого рук.
7. Сплетите руки, после чего раскройте ладони (уже не разводя их) и посмотрите, что там получилось.
8. Если то, что получилось, вас устраивает, введите его в своё тело там, где хочется. Если – нет, повторите шаги 1-6 ещё раз, переложив полученное на ту руку, на которой была тормозящая часть. Такое случается редко, но всё-таки бывает.

Результат должен нравиться на все 100%, и если вы сомневаетесь, нравится он вам или нет, то повторите технику. Если он вам нравится на 8 из 10, но хотелось бы 10, то подумайте, что бы вы хотели в нём поменять или усилить, чтобы он стал нравиться? На нём серые пятна? Уберите их. Хочется его увеличить, сделать ярче? Сделайте! Доведите результат до нужного вам облика и, если чувствуете внутреннее желание ввести его в своё тело, так и сделайте.
Отмечу цвета, к которым следует присмотреться в ходе работы.
коричневый
серый
черный
темно-фиолетовый

Эти цвета не являются экологичными, так как:
коричневый цвет означает болезнь или усталость
серый цвет означает стремление "быть как все", апатию
черный цвет означает негативизм и страх
темно-фиолетовый означает грусть или даже депрессию

Если полученный вами результат содержит один или несколько из этих цветов, поменяйте его самостоятельно, или повторите технику.

Также следует обратить внимание, если данные цвета встретятся в Побуждающей Части – лучше их оттуда убрать.

В Тормозящей Части наличие этих цветов допустимо! На то она и тормозящая!

Данная психотехнология является принципиально важной в процессе постановки цели. Если придерживаться метафоры с кораблём, где копинг был установкой на корабль двигателя, то ликвидация Сопротивляющейся Части будет эквивалентна найма на корабль крутого механика, который будет следить за исправностью этого двигателя, всегда поддерживая его КПД на все 100%.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему