Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 10. Десятый Этап Забега. 16-18 Сентября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

10. Десятый Этап Забега. 16-18 Сентября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:59

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Пройдено уже девять этапов, и вот где-то там, впереди, виднеется заветная финишная ленточка. Начинается Десятый, последний этап нашего проекта. На этом вами будет сделана психотехнология "Включение автопилота бессознательного". Приводя аналогию, не буду изобретать велосипед и напомню метафору Милтона Эриксона, который сравнивал наше бессознательное с умной лошадью, а наше сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема здесь заключается в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать. Эта метафора приводилась в разминке, поэтому не буду ее тут расписывать. Скажу только, что мы теперь - умные всадники, и техника, которую мы сделаем на этом этапе призвана осуществить окончательную настройку на желаемую нами (а теперь уже и нашим бессознательным) цель.

На примере корабля это будет равносильно установке автопилота, который позволит нам отойти от штурвала и заняться созерцанием прекрасных пейзажей, проплывающих мимо нас, чтением книг, разговорами с интересными нами людьми и так далее. В то время, как корабль сам ляжет на оптимальный курс и будет неуклонно вести нас к намеченной цели.

Включение автопилота достижения целей
1.На полу увидьте воображаемую Линию Жизни (ЛЖ). Найдите на ней точку настоящего (НС) и положите на нее маркер. Далее, встав сбоку от ЛЖ и глядя в будущее, отмаркируйте следующие интервалы времени: неделя, месяц, три месяца, погода, год…
2.Прочитайте вашу цель и проникнитесь ею. Встаньте на ЛЖ в точку настоящего лицом к будущему и увидьте картинку себя, достигшего цели (в пространстве НАД линией).
3.«Возьмите» эту картинку в руки и (если захочется) сделайте её более чёткой и привлекательной.
4.Теперь разожмите руки и «отпустите» картинку. Отследите, на какой срок от настоящего она «встала» на ЛЖ в будущем.
5.Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- увидьте себя настоящего (НС) и в картинке в будущем (ЖС);
- «узрейте» отрезок ЛЖ их соединяющей;
- внимательно изучите его до ощущения надоедливости;
- создайте в точке НС свою уменьшенную копию (разведчика);
- пустите разведчика из НС в ЖС по ЛЖ и проследите весь его путь.
ВНИМАНИЕ! Разведчик должен пройти этот путь самостоятельно и только пешком (ножками, ножками…). А не проскакать верхом, проехать на машине и т.д. Возможно, на каких-то участках ему будет настолько легко, что он будет бежать. А на каких-то настолько плохо, что он сможет только ползти… Дождитесь, когда он все же преодолеет весь отрезок пути и попадет в точку ЖС и «встроится» в картинку.
6.После этого вы сами встаньте на линию на ЖС спиной к прошлому, «взрастите» будущий образ из разведчика до размеров своего тела, впустите его в себя и испытайте восхитительное чувство достижения желаемого и самого желаемого.
7.Теперь повернитесь лицом к настоящему и оцените реакцию на будущее вас, находящегося в НС. Если вам что-то не нравится - дайте себе настоящему ресурсов.
8.Сбоку от ЛЖ вернитесь в настоящее, встаньте над собой, «узнавшим будущее» и впустите его в своё тело (до размеров тела), ощутите и проникнетесь готовностью к достижению.
9.«Дайте отмашку» старту движения к цели, например, сказав «Поехали!» или «Вперед!».


После чего проделайте всё это с ещё несколькими картинками (с четырьмя для соматики и/или шестью для социальных целей).

Опишите все происходившее с вами в процессе выполнения техники.

После подтверждения вашим психотерапевтом успешного выполнения задания - можете финишировать! При это помните один из главных принципов Забега - финишная ленточка у каждого своя. Не стоит считать себя отстающим, если вы все еще выполняете задания предыдущих этапов. Финиш будет открыт до конца месяца, этапы - тоже. Успеете. Также не стоит ускоряться с целью прийти первым. Забег у каждого свой, темп у каждого свой. Финишная ленточка, соответственно, тоже у каждого своя. Желаем вам удаче на 10 этапе! :clapping:

Nuoroda dalyviams is Lietuvos:
http://neurokodas.we...tas-etapas.html Rugsejo Maratono uzduotis.

Этап объявляется открытым!Изображение
Успешного прохождения этапа!

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 16 Сентябрь 2011 - 09:07

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_17 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:45

Валерий Шелгинский

1. Создал линию жизни, даже положил спички на точки, чтобы яснее мыслить и чётче представлять ЛЖ.
2. Цель: я, Александр, хочу стать и быть мужчиной, который обладает экологичной работой, приносящей ежемесячный доход от 2000 евро до начала марта 2013 года. Цель была похожа на плоское облачко, которое было перпендикулярно полу. А на нём проецировалась картинка будущего, будто я смотрю через некое подобие окошка.
3. Как только я взял её в руки, она стала более яркой, насыщенной. Мне даже показалось, что я вижу зелень деревьев, едва слышный шум города и мощённые улицы тротуара возле красивого здания. На мне был красивый деловой костюм, а у бордюра стояла моя машина. Я смотрю на это со стороны и вижу, как я сел за руль и достал портмоне. Внутри лежала кредитка, по которой я только что снял деньги и несколько купюр крупного номинала (какие именно, я не видел).
4. Когда я отпустил картинку, она мягко упала на расстояние, которое было равно примерно 7-8 месяцам от НС.
5. Встаньте сбоку от ЛЖ посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно:
- я вижу двух одинаковых людей, только на одном домашняя одежда и задумчивое лицо, а у другого - деловой костюм и улыбка;
- я вижу отрезок от НС до ЖС - это оранжево-жёлтая линия, которая ярко светится и больше похожа на автобан, по которому мчатся машины (или это были мысли);
- я разглядел его (путь) очень внимательно: его ширина была около 3-5 см, также я заметил пару опор, будто моста;
- получилась небольшая фигура, похожая на мотоциклиста, только пешего;
- разведчик пустился в путь, а пешком это не так просто.
Первое время (месяц) он еле тащился, потом стал чуть быстрее, а последние два месяца вообще будто побежал, как ошпаренный.
6. Когда разведчик увеличился до моих размеров, я увидел на его голове шлем с затемнением и кожаный комбинезон чёрно-красного цвета. Когда я пустил его в себя, на меня нахлынуло необычайная радость и восторг: по вдоль позвоночник к ногам побежали слабые электрические импульсы и казалось, что сейчас из глаз польются слёзы радости. Незабываемое чувство.
7. Будущее улыбается настоящему и будто зовёт глазами.
8. Будущий я подошёл к настоящему и влился в него. В этот момент я почувствовал небольшой прилив сил или энергии.
9. Я сказал "Поехали!" и теперь готов к действиям!

Это было здорово. Как-будто я встретил друга, которого давно не видел.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_73 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:15

Neringa Mikalauskaite

Ant grindu sudeliojau giles, laiko intervalus, atsistojus ant dabarties tasko, pasakiau savo tiksla, isivaizdavau save apziurinejancia sodyba, paemus tiksla i rankas, dar ryskiau ji pmaciau ir paleidau, jis laiko linija nuskrido ir sustojo ties 5 men riba. Pamaciau save is sono dabartyje ir po 5 men sodyboje, sujungiau jas linija, tai buvo siauras keliukas, kuri apziurejusi, sukuriau savo sumazinta kopija, kuri pradejo eiti tuo keliuku, is pradziu ejo gan sparciu zingsniu, po to daresi vis sunkiau, paeiti nebegalejo, tarpais sliauze, vel ejo, ties 3, 5 men riba tarsi atsitrenke i kazkokia nematoma siena ir nebegalejo pajudeti is vietos, vis atsitrenkdama, tada apejo ta siena is sono ir toliau tese kelione, kol pasieke tiksla,tada zvalgas isaugo ir pajuto didziuli dziaugsma ir pasitikejima savimi pasiekus tiksla, kai atsigreze i dabarti, pasiunte ta pasitikejimo jausma dabartinei man. Grizus palei gyvenimo linija i save dabartine, persiemiau tuo pasitikejimo savimi jausmu ir tariau dsau "Pirmyn", jausdama energijos antpludi ir pasitikejima.

Kiti 6 paveiksleliai buvo:
obuoliu skynimas sodyboje,
medeliu ir krumu sodinimas sodyboje,
sedejimas nakti prie lauzo ir ziurejimas i zvaigzdes,
seklu sejimas pavasari,
kaitinimasis pirtyje ir maudymasis ir tvenkinyje,
sodybos namo tvarkymas, plovimas, senu nereikalingu daiktu ismetimas

Kiekviena karta zvalgui einant kelia daresi vis lengviau, jis vis maziau pavargdavo, nebesusidurdavo su kliutimis, kol galiausiai seklu sejimo etape visa kelia nubego, katinimosi pirtyje etape nuejo uztikrintu greitu zingsniu, o sodybos namo tvarkymo etape nustriksejo pasisokinedamas ir kelias is siauro keliuko virto placiu asfaltuotu keliu be jokiu kliuciu.
Is ateities sau pasiunciau dar vis kitame etape:optimizmo, dziaugsmo, linksmumo, noro zengti zingsnius, kol galiausiai paskutiniame etape pajutau, kad nebera ko siusti, as jau viska turiu dabartyje.

Is somatiniu sutrikimu pasirinkau - puikaus regejimo susigrazinima. Tikslo pasiekimo vaizdinys sustojo ties 4 men riba. Cia zvalgui kelias buvo sunkokas, buvo kliuciu, prigulimo pailseti, bet tiksla pasieke.

Dabar nuostabi savijauta, net laikysena pasikeite, atejo tikras uztikrintumas. :dance3: :dance2: :yahoo:
0

#4 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:40

Участник_17

Ура!!! Поздравляю Вас!!! Все замечательно получилось! Финишируйте!
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_71 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:49

Антон Ковалевский

Психотехнология "Включение автопилота бессознательного".
Я, Ольга, хочу стать и быть девушкой, которая встретила достойного мужчину возрастом от 25-40 лет, который меня во всем устраивает, с которым впоследствии будет создана и сохранена счастливая семья.

1. Первая картинка. Наша свадьба в красивом месте возле реки, большой красивый дом с шикарной террасой на которой и происходило торжество в честь этого события. Все красиво украшено, много людей, (родные, друзья и хорошие знакомые), я в красивом белом платье, рядом со мной мой муж в шикарном костюме, у нас на пальцах обручальные кольца. Все празднуют, атмосфера замечательная, веселая и приятная.
Взяла в руки картинку, немного увеличила (она и так была большая), сделала немного светлее и теплее. Отпустила, она остановилась на отметке полгода. Изучила и пустила разведчика. Он вначале немного полз, потом медленно и не весело шел, потом шел нормально, потом весело прискакивал, а потом уже начал кувыркаться и смеяться.
Впустила разведчика в себя, ощутила чувство достигнутости цели, небольшое волнение, радость, спокойствие и уверенность, счастье от того, что теперь я смогу реализовать с легкостью все, что мне хотелось в семейной жизни.
Повернулась лицом к настоящему, я настоящая увидев меня будущую, радостно стало прыгать и хлопать в ладоши. Добавила ресурсов для пущей важности, уверенности в себе, усилила способность к саморазвитию и реализации себя как личности, чувство, что я это все заслуживаю.
Вернулась в настоящее, впустила в себя себя настоящую. Стала более спокойной, уверенной и готовой к достижению. И скомандовала «А теперь ВПЕРЕД!!!!»
2. Вторая картинка. Это уже наш медовый месяц на Мальдивах. Шикарный домик со всеми удобствами прямо на воде, пляж, тепло, чувства просто райские и мы вдвоем.
Взяла в руки, немного увеличила и сделала более четким образ. Отпустила, картинка остановилась там же на отметке полгода. Послала разведчика, он неделю полз, как-то темно было неприятно, потом встал и пошел нормально, потом начал кувыркаться и весело бежать вприпрыжку.
Повернулась лицом к настоящей себя, я была рада за себя в будущем. Добавила ресурсов: уверенности в себе, адекватной и нормальной реакции на окружающих и ситуации, оптимистичность.
Вернулась в настоящее и впустила в свое тело. Новое спокойное и более уверенное состояние почувствовала и скомандовала «Поехали!!!»
3. Третья картинка. Как мы на Азовском море уже всем семейством, с нашими двумя девочками с нашими мамами, недалеко от берега стоит машина мужа (Toyota Land Cruiser Prado черная). Мы на берегу, дети играют, папа с ними веселится, я тоже иногда к ним подключаюсь, моя мама сидит на берегу смотрит на море и на нас, мы все фотографируемся, веселимся и хорошо отдыхаем. До этого образа промелькнули картинки меня беременной и счастливой.
Взяла образ в руки, увеличила его, добавила больше счастливости. Отпустила, на ЛЖ она остановилась за чертой одного года. Я пронаблюдала путь, пустила разведчика, он вначале полз неделю (какая-то критическая неделя начальная, разведчик почему-то всегда в ней ползет), потом уверенно и стремительно шел вперед, потом кувыркался, потом бежал вприпрыжку, потом опять весело и уверенно дошел до цели.
Впустила его в себя. Ощущение приятнейшее, удовлетворение жизнью, спокойствие, радости и счастья. Повернулась, я в настоящем была радостная, даже начала руками от радости махать. Добавила ресурсов: уверенности в себе, целеустремленности, радости.
Вернулась в настоящее и впустила его в себя. Сразу было безумное желание начать достижение, идти вперед, даже не идти, а рвануть и я сказала «ВПЕРЕД!!!!»
4. И четвертая картинка. Период моей беременности, это лето, тепло и хорошо. Мы в своей 4-хкомнатной квартире, возле меня все бегают и заботятся. Мамы просто опекают меня и следят за моим рационом и распорядком дня. Муж гуляет со мной, возит меня на природу ближе к воде, там я себя прекрасно чувствую. Мы много бываем на природе. Дома всегда мне помогают мамы. Все счастливы, все с нетерпением ждут пополнения семьи.
Взяла в руки картинку, увеличила и сделала более светлее и насыщенней. Отпустила ее, она остановилась на отметке чуть меньше года. Изучила я путь ней, отправила разведчика. Пол недели пытался идти, трудно было, потом упал и полз, потом встал и пошел нормальным уверенным шагом, потом вприпрыжку, кувыркаясь и в итоге добежал до цели. Впустила в себя достигшей цели образ, так стало хорошо, неописуемо радостно и здорово. Повернулась к настоящему образу, там радости не было придела и возгласы «Хочу к тебе, Хочу туда!!!». Добавила ресурсов: уверенности в себе (думаю лишнем не будет), способность самореализовываться.
Вернулась в настоящее, впустила образ настоящего, чувство теперь твердой уверенности в том, что я действительно этого хочу и достигну!!!! Без вариантов! «ВПЕРЕД!!!!»
Вот что получилось. Я довольна)))
0

#6 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:09

Участник_73

Изображение

Valio!!! Sveikinu, su finisu, siame Maratone kiekvienas bega su savimi i savo tiksla, savu tempu.....Labai dziuagiuosi su Jumis ir uz Jus!!!!
Buvo labai malonu su Jumis begti.
Dabar finise pasidalinkite su kitais, iveikusiais ji, savo svieziais ispudziais ir, tiesiog, gerai pailsekite.

Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#7 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 14:21

Участник_71

С удовольствием прочитал постановку вашего автопилота! Все сделали правильно, как по нотам. В последнем, четвертом пункте, я было хотел вас направить на повтор, когда разведчик упал и начал ползти, но исходя из позитивной динамики оставляю это на ваше усмотрение - если чувствуете внутреннюю потребность в повторе этой картинки, сделайте, если ощущаете, что все сложилось наилучшим образом - то смело оставляйте. Если возникнут какие-либо вопросы, можете задавать их на форуме и в личке. Поздравляю с успешным завершением трассы!

Финишуруйте! :clapping: :clapping: :clapping:

:dance4: :dance3: :yess:

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 16 Сентябрь 2011 - 15:42

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:05

ОЛЕГ БАРКО

Я, Ирина, стала и буду женщиной, которая создала любящие доверительные отношения с дочерью.

Каждый раз, когда встаешь в себя (НС), после проделанного путешествия, уже встаешь немного другой. Я не очень хорошо вижу образы, я больше кинестетик. Но здесь получалось, картинки возникали сами собой, не моделировались, а сами создавались. Появилась уверенность на уровне "знаю", что так и будет.
Время было отмерить несколько сложно, т.к. расстояние длиною в 90 лет трудно уложить на полу в квартире в одной комнате, если только взять прихожую, кухню и вторую комнату....
Я шучу, это как в анекдоте:
Мальчик спрашивает папу: "Папа, как ты думаешь, на сколько хватит зубной пасты?",
- на 2 недели,
- нет, ты ошибаешься, на ванную, коридор и половину комнаты...

Спасибо

Сообщение отредактировал Участник_104: 16 Сентябрь 2011 - 16:27

0

#9 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:28

ОЛЕГ БАРКО

По второй цели картинок - образов нет.

Сообщение отредактировал Участник_104: 16 Сентябрь 2011 - 16:28

0

#10 Пользователь офлайн   Участник_104 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:51

ОЛЕГ БАРКО

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ВАШ ТРУД
Хочу подарить стихи, которые лет 10-15 назад списала со страниц Психологической газеты.
Автор мне не известен, это была психотерапевтическая работа в группе по прочувствованию и нахождению Пути (очень бы хотела найти авторов и методику, хотя, можно и предположить КАК это делалось)

Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ
ЛЕГКО ТАК ТЯЖЕЛО
ДЕЛАТЬ СПУСКИ НА ПУТИ ПОДЪЕМА
ЗАМЕТАЯ СЛЕДЫ
ПРИНОСИТЬ ПОДАРОК СЕБЕ
И ДРУГИМ
В ДОМ У ДОРОГИ
ОДИН НА ВСЕХ
СВОБОДА
ОТЦЫ
ПРИШЛИ И СКАЗАЛИ
С ЛУЧИСТЫМИ ЖЕНЩИНАМИ
ПОЗНАВАЯ ПРИРОДУ
СЛИЯНИЕМ ВОЛИ
В ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ
ПЛАЧА ОТ БОЛИ И РАДОСТИ
ПРИНИМАЯ И ОТПУСКАЯ ЯРОСТЬ
ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ
ВМЕСТЕ С НИМ
...

Сообщение отредактировал Участник_104: 16 Сентябрь 2011 - 17:00

0

#11 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:39

Участник_104

По первой цели - ОТЛИЧНО!!!
Изображение Изображение



По второй цели картинок - образов нет.

В отличие от первой - во второй цели, вполне возможно, Вам нужно работать уже глубже... здесь уже нужна терапия... Но всё поправимо! Всё равно Ваше отношение к этой проблеме уже совсем другое


За стихи - Отдельная Благодарность!
Изображение
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:56

Светлана Горюнова

Цель 1. Стать и быть женщиной, которая ведет здоровый образ жизни: правильно питается, уделяет должное время сну и отдыху, содержит свое тело в чистоте и порядке.

Сделала технику в соответствии с инструкцией. Особенно хочется отметить, что цвет дорожки от НС к ЖС был всегда разный: желтый или зеленый, искрящийся. Двойник довольно резво проходил этот путь, только в одном случае ему пришлось разбежаться и перепрыгнуть что-то. Из ЖС я ресурсировала себя то желтым покрывалом воздушным -сила и энергия, то красной маленькой изюминкой - задор, то голубым вытянутым нечто, похожим на толстый волос -решительность. Каждый раз ощущала хруст в позвоночнике или шее.

Очень приятные ощущения, тепло растекается по телу. Я готова!

Цель 2. Стать и быть женщиной, которая обрела непоколебимую готовность к изменениям в своей жизни и незыблемую уверенность в себя, свои силы и способности для реализации своих планов и намерений, приводящих к успешности в жизни и достижению желаемых результатов.

Также выполнила технику. Не помню, что видела. Позвоночник также очень сильно хрустел в грудном отделе. В процессе выполнения я очень сильно выросла в высоту. Из НС в ЖС все дорожки были красивые, в основном искрящиеся белые, а одна была с красивыми камушками фиолетовыми. В одном случае дорожка шла не прямо, а делала небольшой заворот, была серебристая. Бессознательное объяснило, что мне нужно будет не спешить и подождать. Ресурсы были интересные: в основном запахи, очень запомнился клубничный - творчество, также был серебристый холодок - терпение, листок зеленый в грудь - не помню что... Очень многое не помню...

Ощущения уравновешенности,спокойствия и твердости внутри... Ощущение, что повзрослела...

Сообщение отредактировал Участник_19: 17 Сентябрь 2011 - 02:57

0

#13 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:26

Участник_19

Изображение Поздравляю! Вот вы благополучно завершили последний Этап Забега. Переходите к Финишу. Изображение
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:39

Антон Ковалевский

1.Увидел линию жизни-дорожка из спрессованной земли по бокам которой лес,нашел на ней настоящее и отметил точки недели,месяца,три месяца,полгода,год,
2.Цель-Я,Сергей, хочу стать и быть мужчиной который в полной мере обладает знаниями, умениями и навыками в сфере
нейротрансформинга, обеспечивая себе Благополучие во всех сферах жизни их успешным применением.Увидел себя достигшим цели над линией жизни-картина была крупного размера мой образ был довольно таки больше меня по габаритам по возможностям и способностям.
3.Взял картинку в руки и испытал что то первобытное,даже не знал что менять так как было ощущения чего то идеального.
4.Отпустил картинку и она опустилась на точки отмеченной <полгода>
5.Встал с боку посредине между настоящим и картинкой и диссоциированно увидел
-себя настоящего который смотрел в даль и себя будущего спокойно стоящего, уверенного,свободного.
-отрезок ЛЖ который соединял эти два образа был в виде стержня оранжевого белого цвета как луч, притягивал эти два образа стоящие по линии жизни
-он со стороны НС соединялся как корень дерева с землей ,а со стороны желаемого образа уходил куда то внутрь
-разведчика увидел в образе копии меня настоящего размером с карандаш
-сначала ему пришлось легко,в некоторых местах пришлось действительно перелазить, где то на середине даже пробежался чуть чуть, в итоге дойдя до ЖС разведчик как бы ушел в него
6.Когда я сам встал на ЖС взрастил образ разведчика до своего размера впустив его в себя и испытал чувства восхищения ощутив по всему телу мурашки.
7.Повернулся лицом к себе в НС ,увидел веселое настроение.
8.Вернулся с боку от ЛЖ в настоящие и впустил его в себя,ощутил небывалое желание и настрой к достижению цели.
9.Махнул рукой с чувством готовности сказал <вперед!>

Удивительная техника, как будто насыщенное интересными событиями путешествия пережил.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:02

Антон Ковалевский

Моя цель: к концу 2011 г. стать и быть абсолютно здоровой в гинекологической сфере женщиной, способной к рождению собственных здоровых, красивых и умных детей, используя при этом ресурсы собственного организма
.
Вариант 1. Увидела себя с красивую, эффектную, респектабельную даму с ребёнком – девочкой лет семи, она школьница, мы с ней прогуливаемся по улице и о чём-то рассуждаем. Предположила, что эта картинка через 8-9 лет возможна. Разведчик побежал просто со скоростью света и впрыгнул в меня. Ощущения очень хорошие, когда посмотрела на себя теперешнюю - просто девочка маленькая, неуверенная. Впустила в себя обновлённый образ и сразу выросла и плечи расправила.

Вариант 2. Увидела себя с этой же девочкой в доме-огороде у родителей мужа и как будто бы ещё что-то непонятное. Мы отдыхаем всей семьёй: едим клубнику, муж мой нас угощает, потом балуемся с дочей, кривляемся перед камерой, а муж нас снимает. Родители мужа и мои тоже здесь на заднем плане, радуются за нас. Разведчик побежал очень быстро сначала, потом пошёл так спокойно собирая по пути цветы, грибы, ягоды, когда дошёл до той картинки, я смотрю, а у меня двое детей, эта девочка и маленький мальчик года 2-3. Когда смотрела на себя теперешнюю, ощущения были те же, что и в первом случае. Впустила в себя образ легко и хорошо.

Вариант 3. В будущем опять сцена семейного отдыха, даже 2 сцены: мы гуляем все семьёй вчетвером по городу красивые и нарядные, и мы возвращаемся из леса на машине с отцом мужа, а в доме нас ждут бабушки и мой папа. Дети – девочка 7 лет и мальчик 3 года бегут к ним, девочка к бабушкам, а мальчик – к моему папе и воодушевлённо рассказывают, что они увидели в лесу, сын показывает, чему его научил отец. Я смотрю на это всё и просто улыбаюсь! Вот оно счастье! Разведчик сначала лихо бежал один, потом быстро шёл с ребёнком в коляске, потом к нам и муж мой присоединился. И мы пошли размеренным шагом с чувством, с толком, с расстановкой с приятными ощущениями втроём до увиденной картинки. Всё остальное как в предыдущих случаях, только я из будущего захотела подарить мне настоящей красивый оранжево-коралловый плазменный шар - символ веры в себя и ориентир в этом пути!

Вариант 4. В будущем я вижу себя у нас дома, где очень светло и уютно. Я в теплого цвета одежде. Дочь занимается творчеством. Сын тут же рядом. Приходит с работы папа, мы его встречаем, рады и счастливы все! Потом ещё одна картинка, где я демонстрирую обществу своё творчество, а семья и друзья меня поддерживают! Разведчик бежал и шёл как в предыдущем случае, я также подарила себе ресурс! Всё отлично! Весь процесс – улыбка на лице!






0

#16 Пользователь офлайн   Участник_83 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 14:08

Светлана Горюнова

Цель: Я,Галия, хочу стать и быть женщиной, способной встретить, принять, сделать своим, влюбиться, влюбить в себя, осуществить долговременные отношения с адекватным мне мужчиной.

Сегодня проделала настройку автопилота. Все что касается визуализаций, особенно результата -мне не просто дается, поэтому сразу у меня ничего не получалось, картинки получались страшненькие, срываясь с рук улетали в никуда, пыталась представить себя в будущем -итскажалось лицо. При приближении образы тоже искажались и пугали. Тогда еще раз вслух произнесла цель и позволила ей выкатиться из меня мне на руку. Выкатилась девушка, держащая ребенка на руках. Улыбаься она мне стала, когда я ей изменила цвет волос (у меня черный волос и есть проблемы с ними, а в картинке-золотой как колосья пшеницы. Затем добаувила золота картинке, тогда картинка отдалась в теле приятными ощущениями. Я ее сдула с руки и позволила полетать вволю по комнате, опустилась она на ЛЖ на отметке 2 года 8 месяцев от настоящего момента. пустила разведчика, он был маленький -маленький. а пока шел (резво и без препятствий) стал расти, рос с каждым шагом и где-то на отметке года вошел в поток золотого цвета, сравнялся по размерам с желаемым образом. Вошла в это состояние (я-в нем мать двоих детей, жена, чувство силы, умиротворенности). Дала себе настоящей немного ресурса этой силы. Все остальное проделала по плану. Почувствовала необходимость все повторить.

Второй образ уже представился в воздухе над ЛЖ. Это уже был отчетливый образ мадонны с младенцем, держащимся за ее полу, также золотоволосый. Летал по комнате недолго, опустилс чуть ближе первого на отметке 2,5 лет от НС. Пустила разведчика, он к цели бежал...препятсвтий не было, также рос по ходу движения. Когда слился с ЖС, образ немного изменился, у девушки стало 2 детей, рядом-мужчина, и волос нормальный-не золотой, мой, только сильнее, гуще. Вошла в образ -чувство тепла, ответственности, ощущения собственной зрелости, уверенности в себе. Себе настоящей дала ресурс в виде золотистых волос.

Третья картинка была неожиданной для меня. На фоне ночной Эйфелевой башни, освещенной блеском фонарей и звезд, целующаяся пара, наверное я и...Романтично очень. Картинка вообще плавно поднялась в воздух иплавно опустилась на отметке 1 год и 3-4 месяца от НС. разведчик до нее несся сломя голову, вначале он был в домашней невзрачной одежде, затем по пути обулся в кроссовки и шорты, в образ влетел красивой девушкой, в черном коктейльном платье с шикарной шевелюрой 9темных волос)))) Вошла...ощутила это романтичное состояние, возбужденность, нежность...Дала себе настоящей немного звездного света с кончика Эйфелевой башни...И образ настоящей меня уже не был так далек и не казался таким слабым и маленьким, как при первых двух образах.

Четвертый -контрольный....Возник образ нежно-розового распустившегося цветка лилии. Так его и пустила летать. Он рассыпался на много мелких цветов и они усеяли отрезок от 1 месяца до трех месяцев....разведчик просто танцевал там среди цветов....это было очень близко к моему НС.


Светлана, такие вот результаты....Проделала как проделалось...И не знаю, что все это значит. Золотые волосы, например. Но чем больше ее делала, тем больше ощущала уверенности в ее достижимости, потому что состояния последних двух картинок были очень близки к тому, что я уже могу и испытываю....И то что я Париж увидела, который четко лег на линию, меня удивило (Потому что это одно из моих желаний, которое стало устойчивым после короткого но яркого романа с французом).
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:09

Антон Ковалевский!

Увидела картинку себя, достигшей цели, т.е.не совсем картинку, это была глянцевая статичная фотография в рамке; взяла ее в руки, а она р-р-раз! – и сменилась другой фотографией, а потом еще и еще, и так пять раз, похоже было на то, как слайды сменяют друг друга; везде была я, достигшая цели, но в разной одежде и разных ракурсах. Потом я увидела одновременно все пять фотографий перед собой и они схлопнулись в одну, я ее отпустила и она встала на 11 месяцах.
Разведчик был мной, в том же платье, что было на мне надето. Дорога была ровной, гладкой как новый асфальт и хорошо и далеко просматривалась. Разведчик шел (или шла? :laugh1: )энергичным быстрым шагом без добавления или убавления скорости почти весь путь, только ближе к концу немного прибавил скорости. Во время движения по сторонам дороги стояли деревья(но не близко) с зелеными листьями и было тепло, в какой-то момент настала зима, деревья и все вокруг было в снегу, но дорога оставалась прежней и без снега. Разведчик был в легком платье и ему было комфортно и тепло как летом. И вообще зима была похоже на ту, как при съемке старых фильмов, когда отдельно снимают природу, а потом на фоне показа этой пленки снимают героя, что-то вроде декорации. Потом опять время года сменилось, но уже на него не обращалось внимание, деревья закончились и вокруг был простор. На восьми месяцах, на ходу, не сбавляя скорости, разведчик сорвал желтый цветок, похожий на большой крокус, и продолжил путь. Когда встроился в картинку, по телу прошла дрожь.
Реакция на будущую меня - восхищение и мысль «хочу быть такой!»
Когда впускала в свое тело, опять прошла дрожь, только сильнее. Эта, как и предыдущая дрожь, была похоже на то чувство, которое испытывала в своей жизни при ожидании чего-то очень хорошего, долгожданного, которое вот-вот наступит, и знаю, что наступит, но немножко волнуюсь, двумя словами - счастливое волнение.
Отмашка была: ну, пошли! :dance2: Даже смешно стало – а какой она могла еще быть, если разведчик, хоть и быстро, но шел?
Начала делать, когда дочь с детьми пошла на улицу гулять. Погода меняется, атмосферное давление скачет, и голова болела еще с ночи. Как только закончила, все тут же вернулись домой. Дочь спрашивает: как твоя голова? А я вдруг понимаю, что головная боль исчезла, ура! :good:
0

#18 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:51

Участник_93

Если почувствуете такую необходимость, можете сделать так, чтобы разведчик даже не "переползал" местами, а шел весь путь четко и прямо. Для этого нужно отресурсировать тот участок пути, на котором возникают вопросы. Также сделайте в свободном графике еще несколько картинок по своей цели. А в остальном - Браво! :clapping: Поздравляю вас с великолепным выполнением этой техники. Теперь вы знаете как с нуля формулировать цель и обеспечивать все условия для ее выполнения при помощи соответствующих психотехнологий. Рад вашим результатам, можете финишировать :yess:

Сообщение отредактировал Антон Ковалевский: 17 Сентябрь 2011 - 19:52

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#19 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:59

Участник_35

Отличная, уверенная работа, молодец! Вы теперь сами без моей помощи и вне Забега можете выполнять целый ряд психотехнологий, которые благодаря своей универсальности будут полезны и эффективны в любой ситуации. Что касается автопилота, все сделано правильно. Прежде чем завершить этап, укажите, пожалуйста те временные промежутки, на которые приземлялись ваши картинки. Жду.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_95 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 04 Июль 11

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 19:59

Светлана Горюнова

1 цель
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая продала дом в поселке К в сентябре 2011г. за 1 350 000 рублей.

Я разбила достижения цели на 6 последовательных этапов.
На первом этапе мой разведчик полз на четвереньках. ЖС одел НС в так называемую броню, размерами с большую коробку, я в нее вся поместилась, снаружи она серая, а внутри розовая, сделана из материала типа спортивного мата, не сильно твердая, но и не мягкая, меня защищает, а от него все отскакивает. Одел в удобные ботиночки, над головой поместил солнышко и чистое небо, под ноги зеленую травку, на глаза одел темные очки, в уши вставил затычки, на голову одел беретку. Сказал, чтобы я никого не слушала, ни на кого не смотрела, от всех абстрагировалась, шла вперед, сохраняла хороший настрой и больше, больше позитива.
Во втором этапе я уже бодро шла, в последнем весело скакала.
После того как мысленно продала дом и перевезла вещи, последний раз окинув взглядом пустой дом, почувствовала легкую грусть. Столько всего здесь произошло и хорошего, и не очень, больше конечно хорошего. Мысленно попрощалась с домом и передала ключи новым владельцам. Почувствовала спокойствие, завершенность и усталость.

Цель 2
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, которая приобрела в собственность в городе N за 1 300 000 рублей до конца октября 2011г. благоустроенную, уютную, комфортную 2-х комнатную квартиру и живет в ней.

Так же разбила достижение цели на этапы. На первом этапе ползла на четвереньках, как бы почву прощупывала, затем одела доспехи предыдущей цели и шла бодро, и быстро. Где-то на четвертом этапе на мне вместо защищающего квадрата, появились настоящие стальные доспехи, новые, блестящие, с мечом и щитом, и даже на голове такой стальной шлем, как у богатырей. Цвет стальной, металлический, новый, блестящий. Тяжести нет, от них чувство увесистой уверенности и защищенности. Цели достигла, все шло четко, спокойно, без спешки, но в срок, без препятствий. Чувство спокойствия, защищенности, завершенности, усталости, удовлетворения.

Цель 3
Я, Юлия, хочу стать и быть женщиной, работающей на интересной мне работе, это может быть должность помощника руководителя, специалиста отдела маркетинга, специалиста отдела сбыта и работы с клиентами, секретаря и т.д., и получающей зарплату в размере 50 000 рублей и более в месяц с декабря 2011г. и далее.

Разбила достижение цели поэтапно. Все было спокойно, гармонично и радостно. Я оказалась нужной, ко времени и зарплата та, что хочу, и коллектив хороший. Мой разведчик шел хорошо и спокойно, бодро и уверенно, без всяких доспехов, налегке. ЖС сказало моему НС, что нужно отдохнуть, сбросить 6 кг и привести себя в порядок до середины ноября . В последнем напутствии была фраза «Давай вперед, все будет хорошо, ты этого достойна!». Ощущение радости, гармонии и удовлетворения.

После 1 и 2 цели сильно устала, после 3 стало полегче. Вообще заметила, что работа воображения отнимает очень много энергии, так удивительно :girl_wacko: , вот прямо устаю физически. Вот такие всечатления :girl_dance:
Спасибо!!!
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта