Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Что Это За Сценарий? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что Это За Сценарий? определить сценарий

#1 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2011 - 11:41

Внимательно изучила виды сценариев по принципам "я и другие" со знаками плюс и минус.

И хочу спросить - что за сценарий, если я считаю, что меня вообще нет как уникальной личности? и никогда не было. Ну то есть не было с тех пор, как я себя помню. Я с самых детских лет копировала поведение других. Сколько раз менялся человек, с которым я сидела за одной партой - столько раз менялся мой почерк.

Всю жизнь я оглядываюсь на других, пытаясь копировать их действия, поступки, и даже чувства, и даже мне удается иногда украсть очень длинную цепь мотивированных поступков, составляющих даже и несколько месяцев жизни другого человека. Или больше десятка лет. И повторить ее. Но затем наступает конец, и, оригинал-человек – меняется, движется вперед, живет дальше, едет вперед. А я останавливаюсь и понимаю, что приехала к концу фильма, срежисированного не мной, и мне больше нечего делать и некуда больше идти. Не у кого списать.

...я умела любить людей в представлении, в воображении, но не осознавала что делала это так, как видела где-то. Я влюблялась в чужие чувства из чужих жизней и исполняла их роль в себе, вживляла чужие личности в себя. Если мне нравились люди, мне хотелось стать ими, потому что думала, что я буду другим нравиться так, как нравящиеся мне люди нравятся мне сейчас.

А в итоге, около месяца-полутора начав втягиваться в нейротрансформинг, начав работать с убеждениями, я вдруг поняла - что меня нет. И у меня нет целей (я участвую в майском "Забеге", а там нужно поставить цели, прогнав их по вопросам "действительно ли мне это нужно", "достижимо ли" и т.д.). И при ответах на все эти вопросы все цели обламываются на слове "мне".

И мне ничего не нужно - ни любви, ни мужчину, ни ребенка, ни денег, ни улучшения здоровья, и никаких интересов и хобби тоже нет.
Хотя при этом есть мужчина, интересная работа, хотя и не очень оплачиваемая, нормальное здоровье, прекрасная внешность, и даже хобби.

Какой это сценарий? Я хочу хотя бы поступки совершать против сценария. Но не могу определить.
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияУчастник_29 (03 Май 2011 - 11:41) писал:

Внимательно изучила виды сценариев по принципам "я и другие" со знаками плюс и минус.

И хочу спросить - что за сценарий, если я считаю, что меня вообще нет как уникальной личности? и никогда не было. Ну то есть не было с тех пор, как я себя помню. Я с самых детских лет копировала поведение других. Сколько раз менялся человек, с которым я сидела за одной партой - столько раз менялся мой почерк.

Всю жизнь я оглядываюсь на других, пытаясь копировать их действия, поступки, и даже чувства, и даже мне удается иногда украсть очень длинную цепь мотивированных поступков, составляющих даже и несколько месяцев жизни другого человека. Или больше десятка лет. И повторить ее. Но затем наступает конец, и, оригинал-человек – меняется, движется вперед, живет дальше, едет вперед. А я останавливаюсь и понимаю, что приехала к концу фильма, срежисированного не мной, и мне больше нечего делать и некуда больше идти. Не у кого списать.

...я умела любить людей в представлении, в воображении, но не осознавала что делала это так, как видела где-то. Я влюблялась в чужие чувства из чужих жизней и исполняла их роль в себе, вживляла чужие личности в себя. Если мне нравились люди, мне хотелось стать ими, потому что думала, что я буду другим нравиться так, как нравящиеся мне люди нравятся мне сейчас.

А в итоге, около месяца-полутора начав втягиваться в нейротрансформинг, начав работать с убеждениями, я вдруг поняла - что меня нет. И у меня нет целей (я участвую в майском "Забеге", а там нужно поставить цели, прогнав их по вопросам "действительно ли мне это нужно", "достижимо ли" и т.д.). И при ответах на все эти вопросы все цели обламываются на слове "мне".

И мне ничего не нужно - ни любви, ни мужчину, ни ребенка, ни денег, ни улучшения здоровья, и никаких интересов и хобби тоже нет.
Хотя при этом есть мужчина, интересная работа, хотя и не очень оплачиваемая, нормальное здоровье, прекрасная внешность, и даже хобби.

Какой это сценарий? Я хочу хотя бы поступки совершать против сценария. Но не могу определить.


По моему осторожному предположению, здесь прослеживается: Я-, Другие+, Мир-(вот здесь сложно, для меня, по имеющейся информации, точно сказать Мир- или Мир+).
Сценарий, весьма похож на "Открытый Конец".
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2011 - 12:04

На первый взгляд похоже.

а может ли быть так, что я живу вообще не по сценарию (примыкая все время к чужим, и, меняю их, в зависимости от окружения)?
0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияУчастник_29 (03 Май 2011 - 12:04) писал:

На первый взгляд похоже.

а может ли быть так, что я живу вообще не по сценарию (примыкая все время к чужим, и, меняю их, в зависимости от окружения)?

Давайте, чтобы было понятно по терминам, сделаем то, что назвали сценарием "Я, Др., Мир" - это сценарный план, а то, что я привел, в качестве предположения "Открытый конец" - это сценарный процесс.
Возвращаюсь к сценарному процессу, могу привести выдержку из (http://www.centernlp...ch__1#entry1979):
"Наконец, сценарный процесс «Сценарий с открытым концом» является как бы синтезом сценарных процессов «Пока не» и «После», ибо в нем, как и в них, есть некий водораздел: точка или пункт, после коего все меняется. Однако в «сценарии с открытым концом» человек после этой точки как бы теряется, не зная, что предпринять, и испытывая пустоту и беспокойство – так, как будто бы следующая часть сценария была потеряна. Зачастую люди с этим сценарным процессом сосредоточиваются на кратковременных тактических задачах, а после их решения ищут для себя новую цель."
Для изменения сценарного процесса, можно использовать технику "Мета-Да и Мета-Нет" (см.там же в ссылке).
В отношении сценарного плана, возможно использовать технику "Ребефинг/Ребесинг" по С.В. Ковалеву.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#5 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Май 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияУчастник_29 (03 Май 2011 - 12:04) писал:

...а может ли быть так, что я живу вообще не по сценарию (примыкая все время к чужим, и, меняю их, в зависимости от окружения)?

Судя по вашему описанию вы типичная Девятка – «хамелеон» по трактовке энеаграмм Стефеном Волински (см. его книгу « Дао хаоса. Сущность и энеаграммы»).
Вот как описывается стратегия Девятки в этой книге (подробнее – см. оригинал):

Стратегия 9:
Я хороший, если я подыгрываю тебе;
ты хороший, если ты позволяешь мне подыгрывать тебе

… Девятка продолжает бессознательно играть, забыв о том, что он играет, не говоря уже о том, что его любимая игра — не замечать своей игры. Он пребывает в трансе амнезии и негативной галлюцинации, не говоря уже о возрастной регрессии и постгипнотическом внушении.
В этой стратегии боль от травмы утраты Сущности столь велика, что у Девятки развивается бессознательная леность.
Группа субличностей, окружающих Сущность, создает трансы для защиты от боли, вызванной утратой Сущности. Эта неосознанность проявляется в виде физической и душевной лености и отказе от попыток самопознания. ...
… при этой стратегии пара наблюдатель—личность ничего не находит внутри себя и, вместо того чтобы пытаться искать, предпочитает и дальше оставаться в неведении. Это приводит к лености и безделью. Кроме того, это формирует основной способ действий в отношениях с другими людьми.
Можно сказать, что Девятка, не представляющий себе, каков он на самом деле, превращается в истинного хамелеона. Вместо того чтобы познакомиться получше с самим собой, он смотрит по сторонам в надежде заполнить пустоту...
... Девятка жаждет любви, любовь является его высочайшей целью, но пара наблюдатель—личность навешивает на Сущность ярлык отсутствия любви и ярлык одиночества. Девятке часто не хватает чувства собственной идентичности, и поэтому он подражает другим, примеряя на себя их убеждения, мысли, идеалы и образ жизни. Естественно, это происходит лишь в их присутствии. Как только он оказывается вдали от них, он точно так же принимает окраску очередного ближнего или первого встречного. В этом выражается его зависимость. Ему кажется, что его душа пуста, и он надевает на эту пустоту ярлык отсутствия любви. Проблема заключается в том, что в глубине души девятка постоянно жаждет любви и заботы...
…Стратегия Девятки ведет к стремлению оставаться бессознательными и автоматически уподобляться окружающим в надежде укрыться от пустоты.
... но ему следует быть крайне внимательным, чтобы не принять свои собственные представления и символы за истинную Сущность…

Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
1

#6 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Май 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияMF (03 Май 2011 - 13:18) писал:

... Для изменения сценарного процесса, можно использовать технику "Мета-Да и Мета-Нет" (см.там же в ссылке).
В отношении сценарного плана, возможно использовать технику "Ребефинг/Ребесинг" по С.В. Ковалеву.

В качестве комментария хотелось бы отметить следующее.
Прежде всего, для того, чтобы расстаться со старым сценарием, нужно создать себе новый. Здесь эффективно можно поработать по техникам «Цикл бытия» и «Русская матрешка – СК». Затем «прогнать» получившееся по хорошо сформулированному результату и двигаться далее по всему модулю, описанному во «Введении в НТ».
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2011 - 14:02

Светлана, ой класс!!! Это про меня - от первого до последнего слова. Да-да-да, все так и есть. В точности.

Это лечится? (хотя бы и с помощью психотерапевта). Первый вопрос.

Второй - можно ли ставить это целью забега или мое положение "не перевесит" возможности "Забега"?
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2011 - 14:05

А, ну Вы уже ответили. Спасибо.

Следующий вопрос: где описана техника "Цикл бытия"? Где "Русская матрешка - СК" - я знаю.
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Май 2011 - 14:23

Просмотр сообщенияУчастник_29 (03 Май 2011 - 14:05) писал:

...Следующий вопрос: где описана техника "Цикл бытия"?

В книге Сергея Викторовича "НЛП человеческого совершенства". Только в ней он называет эту технику Цикл существования.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2011 - 14:31

Спасибо, пошла покупать.
0

#11 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияСветлана (03 Май 2011 - 14:01) писал:

Позволю себе не согласиться с утверждением коллеги, что парой техник можно решить проблему со сценарием.
Прежде всего, для того, чтобы расстаться со старым сценарием, нужно создать себе новый. Здесь эффективно можно поработать по техникам «Цикл бытия» и «Русская матрешка – СК». Затем «прогнать» получившееся по хорошо сформулированному результату и двигаться далее по всему модулю, описанному во «Введении в НТ».

Светлана! Позволю внести коррекцию:
Ваша цитата "что парой техник можно решить проблему со сценарием", не отражает моего мнения, которое дословно звучит "... Для изменения сценарного процесса, можно использовать технику "Мета-Да и Мета-Нет" и "В отношении сценарного плана, возможно использовать технику "Ребефинг/Ребесинг" по С.В. Ковалеву.". Я не утверждал что парой техник решается проблема. Были поставлены вопросы, на них и не более того, в меру моих познаний, были даны ответы.
Впредь, пожалуйста, будьте более корректны в изложении и интерпретации ответов, в частности по текущей ситуации.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Май 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияMF (03 Май 2011 - 14:52) писал:

Светлана! Позволю внести коррекцию:
Ваша цитата "что парой техник можно решить проблему со сценарием", не отражает моего мнения, которое дословно звучит "... Для изменения сценарного процесса, можно использовать технику "Мета-Да и Мета-Нет" и "В отношении сценарного плана, возможно использовать технику "Ребефинг/Ребесинг" по С.В. Ковалеву.". Я не утверждал что парой техник решается проблема. Были поставлены вопросы, на них и не более того, в меру моих познаний, были даны ответы.
Впредь, пожалуйста, будьте более корректны в изложении и интерпретации ответов, в частности по текущей ситуации.

Марат, для меня изменение сценарного процесса и есть решение проблемы со сценарием, как переход от настоящего состояния к желаемому. И поскольку "Мета-Да" надо говорить чему-то определенному, то всё же данной технике должно предшествовать определение желаемого сценария и постановка цели.

P.S. Своё сообщение я изменила.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#13 Пользователь офлайн   alch 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 Август 10

Отправлено 03 Май 2011 - 22:01

не пойму.....По-моему прекрасный сценарий! Некоторые даже стараются научиться этому. Только для примера находят успешных, удачливых людей.
0

#14 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияСветлана (03 Май 2011 - 17:03) писал:

Марат, для меня изменение сценарного процесса и есть решение проблемы со сценарием, как переход от настоящего состояния к желаемому. И поскольку "Мета-Да" надо говорить чему-то определенному, то всё же данной технике должно предшествовать определение желаемого сценария и постановка цели.

P.S. Своё сообщение я изменила.

Светлана! Спасибо что изменили сообщение и хорошо, что я не сразу разразился с ответным словом. Да иногда лучше помолчать (это я про себя). Я с Вами согласен в части, что обсуждаемые техники не изолированные процессы, а являются частью системного подхода. Опять, повторюсь, что я исходил из поставленных вопросов. Разумеется, то чему учит С. В. Ковалев, "не брать наскоком города", а подходить системно - как это составляет проблему и что ты хочешь вместо этого? Мне, и как мне думается и Вам, очень хочется выяснить этиологию, этимологию, подробный анамнез, поставить диагноз, назначить излечение, осуществить его и написать эпикриз. Для этого существуют корректные и уважительные посты (если не нарушены границы), комментарии, реплики и как "апофигей" сеансы психотерапии и/или консультирования.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 03 Май 2011 - 22:51

Уважаемый alch, по-моему вы невнимательно читали...
Стратегия 9: Я хороший, если я подыгрываю тебе; ты хороший, если ты позволяешь мне подыгрывать тебе. Это стратегия хамелеона, утраты собственной Сущности. Девятка просто играет роли, теряя собственное Я, не осознавая кем является на самом деле.
Не моделирует успешных, удачливых людей, развивая и ресурсируя себя, а просто приспосабливается к окружению, меняя маски, как хамелеон меняет цвет кожи в зависимости от поверхности, на которой находится. А это две большие разницы....
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#16 Пользователь офлайн   Oleg Barko 

  • Модератор
  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 03 Май 2011 - 23:21

Если тот, кто читает этот топик в курсе, что такое
"БАЗОВЫЕ СУБЛИЧНОСТИ; ГЛУБИННОЕ СОСТОЯНИЕ; КОМПЕНСАТОРНЫЕ СУБЛИЧНОСТИ",
то для Вас следующее будет иметь смысл:
Имеет отношение к 9-ке

|Стратегия 9. СВЕРХЭМПАТИЯ (Миротворец)|
-----------------------------------------------------------------
БАЗОВЫЕ СУБЛИЧНОСТИ
Бессознательность.
Одиночество.

ГЛУБИННОЕ СОСТОЯНИЕ
Представление о пустоте, как об одиночестве и отсутствии любви.
Гнев.

КОМПЕНСАТОРНЫЕ СУБЛИЧНОСТИ
Сверхосторожность.
Сверхсознательность.
Привлекательность.
Мнимая личность, «хамелеон».
Сверхдуховность.
------------------------------------------------
Желания: Чувствовать умиротворение, быть спокойным верным себе.
Страх: Потерять то, что дорого, опасаясь не найти это в дальнейшем.
Мотивация: Сохранить привычки, избегать трудности, чувствовать себя ближе к окружающим и к миру.
------------------------------------------------
Основная проблема выживания: Увлечение.

Но это "лирика"-теория.
Остальное на семинарах или персональные консультации у специалиста...
Твои действия сейчас могут многое испортить, но моё мнение о тебе всё равно останется хорошим.
e-mail: oleg-barko@mail.ru obarkoo@yandex.ru;
ICQ: 176-719-218 (в поле запроса пишите кто вы и зачем);
Mail.ru agent: oleg-barko; skype: oleg-barko (Тула)
0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 04 Май 2011 - 02:56

По Дону Ричарду Рисо и Расс Хадсон "Мудрость Эннеаграммы":
Про девятку:

Основная боязнь: потери и отделения, уничтожения.
Основное желание: сохранить собственную внутреннюю стабильность и душевное спокойствие
Послание суперэго: у тебя всё хорошо, если людям вокруг тебя хорошо

Не буду описывать 9 градаций девятки, напишу о наилучшей (к чему стремиться) :
Ключевые описания: Спокойный.Упорный
Девятки освобождаются от ощущения того, что их участие в мире неважно или не нужно; таким образом, они могут по-настоящему соединиться с самими собой и с другими. Они так же, как ни странно, достигают своего Основного Желания - иметь внутреннюю стабильность и душевное спокойствие. В результате их самореализации Девятки становятся сдержанными, динамичными, искринними и присутствующими.

В кратце где-то так :))Пошел иметь внутреннюю стабильность :bye:
0

#18 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Май 2011 - 09:16

Получается, если Девятке себя проработать и вытащить за уши из ямы, то помня о сверхэмпатическом прежнем опыте, она сможет стать хорошим психотерапевтом? :)

А вообще, Вы такие интересные люди. Столько интересных книг появилось прочитать за последние 2 недели, столько направлений, аж голова кругом.
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Май 2011 - 09:18

Валерий+, а приведенные Вами авторы пишут, как добиться наилучшей версии своей энеаграммы или просто описывает варианты?
0

#20 Пользователь офлайн   Валерий Шелгинский 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 1 133
  • Регистрация: 13 Март 11

Отправлено 04 Май 2011 - 13:18

Цитата

Получается, если Девятке себя проработать и вытащить за уши из ямы, то помня о сверхэмпатическом прежнем опыте, она сможет стать хорошим психотерапевтом? :)
... надеюсь я буду тому примером :biggrin: (Ковалев С.В. рекомендовал себя хвалить периодически :biggrin: Кстати, сам Сергей Викторович по эннеаграмме 1. Нейротрансформингу все цифирки подходят :biggrin: )

Цитата

Валерий+, а приведенные Вами авторы пишут, как добиться наилучшей версии своей энеаграммы или просто описывает варианты?

Да, описывают. Достаточно объёмный труд.Насколько я понял, основная идея: понимание сути проблемы, направление движения и аффирмации. Такая же идея (в инструментальном плане) и в психогенетике Тойча (у которого я учился и очень этому рад). С точки зрения пошаговой методики трансформации, как мне видится (хочется добавить: слышится, чувствуется и понимается :biggrin: ), альтернативы нейротрансформингу нет. Всё лучшее, что в разных направлениях есть, собрано и дополнено здесь. Для "общего развития" эти знания точно будут полезны. Судя по тому, что Вы участник забега- Вы уже на пути к "наилучшей версии своей эннеаграммы" или "образа Я". :yahoo:


Что-то мне захотелось привести здесь выдержку из книги "Откровения Джоэл". Джоэл- жена Чампиона Курта Тойча, психогенетика их совместный проект. Ну, раз захотелось, значит оно кому-то надо, даже если это кому-то - я :biggrin: Всем участникам забега и персонально Участнику_29 посвящается:

Молитва Джоэл

Дух мой не испытывает нужды ни в чём. В нем нет неуверенности и неполноценности. Я не стремлюсь чего-либо избежать. Я осознаю свою способность извлечь оптимальные результаты из любой ситуации. В моем сознании царят любовь и разум. Я ни с кем не борюсь и не спорю. Я наполняю свое сознание мыслями о покое посреди всего сущего. Я верю в будущее и не боюсь последствий прошлого.

Я живу в настоящем, и в настоящем есть лишь добро. Благодать наполняет все дни моей жизни. Моя Вера в Божью любовь ко мне шествует передо мной и делает мой путь легким и радостным. Меня сопровождают мир и радость.

Счастье и цельность наполняют меня пониманием этого. Бог- это всё. Значит, и любовь - это всё. Бог совершенен, и все, что он сотворил, столь же совершенно, как и Отец, живущий в нас. Жизнь бесконечна. Она добра. Она наполнена покоем. Она - сама чистота. Она- вершина Разума и Силы.

Эта Сила столь велика, наша свобода столь полна, а власть закона над ней столь абсолютна, что единственное, от чего иы страдаем- это злоупотребление этой властью. Мы страдаем не от того, что страдание навязано нам, а из-за незнания нашей истинной природы.

Если вы молитесь непрестанно, вы задумаетесь, желаете ли вы испытать на себе следствие ваших мыслей. В них не должно быть желания вреда себе или или другим. Как мы посеем, так мы и пожнем.

Жизнь во всём, через всё, над всем. Говорите, живите, действуйте, верьте и познавайте Бога лицом к лицу. Вся сила, все бытие, весь покой и вся радость. Всё доброе исходит от единого Всемогущего Бога.

Как было сказано: " я есмь сущий". Бог во всем; и мы- его творение. Бог говорит и всё свершается по словам Его, и мы осознаем, что слово Божье- Закон. Бог- это Дух. Это очевидно. Мы приходим к пониманию, что Божий Дух - это сознательная жизнь. Это помогает нам осознать себя, ибо и мы можем сказать: Я ЕСМЬ.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему