Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 9. Девятый Этап Забега. 1-5 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9. Девятый Этап Забега. 1-5 Апреля Включение автопилота Бессознательного

#41 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:00

Светлана Бук

Делала технику в три этапа 3 дня - так получалось по времени. картинок было больше, но где-то забыла уже подробности, т.к. не описала сразу, поэтому делала заново с новыми картинками.

1. Картинка упала на полгода. Я - женщина в белой блузке, красной юбке с развевающимися волнистыми волосами, на фоне какого-то офиса, она буквально излучает энергию, волосы как будто наэлектризованы и светятся золотистым свечением. Было очень тяжело представить путь, долгое время видела только белые квадратики бумажек и линолеум, я их честно разглядывала до надоедливости. Потом пустила разведчика. Она долго не хотела идти, пришлось прямо заставлять волевым усилием. Она пошла но я не видела непрерывного движения, видела ее идущей в одном месте, потом на 2 см дальше и так далее, т.е. ее движение происходило фрагментами и перед глазами как будто мелькали неуловимые картинки, как будто смены дней, ночей, пейзажей на ускоренной съемке. Мелькают так быстро, что не успеваешь их разглядеть. В конце она - я впрыгнула в картинку и растворилась в ней. Я встала. Да, стоять было приятно, но полного ощущения уверенной в себе женщины я не почувствовала, так какие-то отголоски. Развернулась к себе в НС, она была какая-то напуганная, дала ей смелости, веры-уверенности, безусловной любви и принятия, она вдохновилась и захотела идти в ЖС. Встала на ее место, почувствовала подъем, интерес и энергию. С удовольствием сказала "По-ехали!".

2. Картинка упала в районе 3-х лет. Я в собственном доме, то распоряжаюсь работниками, которые вешают шторы, то сижу пью кофе на подоконнике, а за окном деревья, то общаюсь с детьми - какая-то беспрестанно двигающаяся. На этот раз я представила дорожку с мостиками-такими полукруглыми, с черными кованными перилами, как в мультиках часто бывают. Я-разведчик прошла, но приходилось опять-таки подталкивать волевыми усилиями и опять же я ее видела фрагментарно, может потому что "вываливалась" то в ту, то в эту реальность. Так же были вспышки, как от смены дней-ночей-пейзажей-одежды. В ЖС дала ресурсов себе в настоящем, каких, к сожалению, не помню, это было позавчера и я не успела записать. Встала в НС и дала отмашку.

3. Картинка упала между полгода-годом. Я в синем пуховике разговариваю с каким-то важным человеком, чувствую себя легко, свободно, уверенно. Разведчик прошел бодро, но где-то в районе месяца она споткнулась об какого-то субъекта-мужчину, пришлось уделить ему любви и потом с легким сердцем идти дальше. Из ЖС опять же дала ресурсов в НС.

4. Картинка упала сразу за полгода. Я в длинной красной юбке и светлом топе, волосы распущены. На мне крупные серьги, браслет и бусы, я оживленно что-то обсуждаю с какими-то людьми, мне интересно и я чувствую себя красавицей. Дорога оказалась достаточно прямой с небольшим закруглением влево в самом начале, с пшеничным полем посредине и чем-то наподобие теннисного корта без сетки в конце. Разведчик шел бодро, иногда приходилось, правда, подбадривать. Перед пшеничным полем она увеличилась в размере и надела сапоги, чтобы не уколоться, потом уменьшилась назад, переоделась в какую-то спортивную обувь и пробежала по корту.Когда я встала в картинку почувствовала какую-то растворенность и легкость, как будто границы моего тела размыты и я часть пространства. В НС послала себе ресурс творчества в виде клубка вязальных ниток, у нее сразу появился интерес и любопытство.

5. Картинка упала в районе 3-х месяцев. Я в легких одеждах, на мне длинная то ли юбка, то ли сарафан, я сижу в машине - маленький джип-кабриолет- за рулем, вокруг природа какая-то - большое открытое пространство, со мной дети, мы куда-то то ли собираемся ехать, то ли уже приехали, нам весело и интересно и еще у нас предвкушение интересного времяпровождения. Дорога была ровная, широкая, гравийная. Разведчик прошел легко. Из ЖС даже ресурсов никаких не потребовалось, я уже была готова идти и находилась в предвкушении.

6. Картинка упала между 2-м и 3-м годом. Я быстро иду или бегу по ночному полю, рядом лес, в воздухе удивительно пахнет свежестью, на мне длинная легкая одежда - платье, над головой звездное небо и это ощущение восторга и единения с природой. Я с кем-то разговариваю и смеюсь на душе легко, свободно и радостно. Дорога оказалась очень интересной. Опять какие-то полукруглые мостики - дуги от бумажки к бумажке (листики-маркеры как будто объединялись между собой этими мостами). В ЖС почувствовала головокружение, передала в НС защитный полупрозрачный шар уверенности.

7. Картинка упала между годом и 2-мя годами.Я в офисе сижу за столом в элегантном черном удобном крутящемся кресле. В легкой, свободно длинной одежде, разговариваю по телефону, абсолютно уверенна в себе, погружена в какие-то интересные дела, опять в руке кручу карандаш или ручку. Путь оказался опять интересным. Извивающаяся дорожка привела к большому полю с густой высокой ярко-зеленой травой выше человеческого роста, ближе к концу оно пересекалось синей рекой или ручейком. Разведчик прошел легко, в траве видно было только голову, зато она с удовольствием поплескалась в реке, немного посидела на берегу и пошла дальше. Из ЖС передала в НС веру в собственную исключительность в виде волшебных блестков.

Техника нравится, ребенок внутри меня улыбается и радуется, ему по душе играть в эти путешествия героя.
Больше всего, как ни странно, понравилось вставать в НС и взращивать в себе себя получившую ресурсы.
Правда и сопротивлений было великое множество. Опять делала технику слияния частей для устранения сопротивления.
На этой неделе проснулось тело боли или какая-то психотравма заговорила. Сначала я сорвалась и накричала на коллегу по работе, потом переживала по этому поводу, потом с мужем поругалась, вернее, не то, чтобы поругалась, а как-то странно сильно расстроилась и разозлилась от его слов, хотя он всего лишь говорил о том, что мне нужно больше проявлять любви к детям. И, вообще, я сейчас нахожусь в каком-то эмоциональном раздрае - тяжело соображаю, кажется, не совсем адекватна, рассеянна и хочу уйти в загул (просто забить на все свои работы и обязательства, уехать куда-нибудь и сидеть смотреть на воду и дышать свежим воздухом, причем желательно в одиночестве).
Не понимаю, что со мной происходит, плачу от любого толчка, давно у меня не было таких "мокрых" дней.
Может просто отдохнуть надо, неделя была очень напряженная на первой работе, может у меня нервный срыв от перегруза. А может я возвращаюсь к себе и пробуждается моя эмоциональность, только что мне с ней делать? Не комфортно как-то быть неадекватной женщиной, у которой глаза на мокром месте, да и не нравится мне плакать, особенно, в неподходящих местах.
0

#42 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:30

Участник_10

Все выполнено верно. Доделайте с оставшимися картинками и финишируйте.
Отлично, вы замечательно справились со всеми заданиями. Думаю, результат цели не за горами:-) :give_rose: :clapping:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#43 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:18

Участник_11
Светлана Бук

Делала технику в три этапа 3 дня - так получалось по времени. картинок было больше, но где-то забыла уже подробности, т.к. не описала сразу, поэтому делала заново с новыми картинками.

1. Картинка упала на полгода. Я - женщина в белой блузке, красной юбке с развевающимися волнистыми волосами, на фоне какого-то офиса, она буквально излучает энергию, волосы как будто наэлектризованы и светятся золотистым свечением. Было очень тяжело представить путь, долгое время видела только белые квадратики бумажек и линолеум, я их честно разглядывала до надоедливости. Потом пустила разведчика. Она долго не хотела идти, пришлось прямо заставлять волевым усилием. Можно ресурсировать и сам путь, и пускать разведчика несколько раз. Так, чтобы разведчик прошел легко.
Она пошла но я не видела непрерывного движения, видела ее идущей в одном месте, потом на 2 см дальше и так далее, т.е. ее движение происходило фрагментами и перед глазами как будто мелькали неуловимые картинки, как будто смены дней, ночей, пейзажей на ускоренной съемке. Мелькают так быстро, что не успеваешь их разглядеть. В конце она - я впрыгнула в картинку и растворилась в ней. Я встала. Да, стоять было приятно, но полного ощущения уверенной в себе женщины я не почувствовала, так какие-то отголоски. Развернулась к себе в НС, она была какая-то напуганная, дала ей смелости, веры-уверенности, безусловной любви и принятия, она вдохновилась и захотела идти в ЖС. Встала на ее место, почувствовала подъем, интерес и энергию. С удовольствием сказала "По-ехали!".

2. Картинка упала в районе 3-х лет. Я в собственном доме, то распоряжаюсь работниками, которые вешают шторы, то сижу пью кофе на подоконнике, а за окном деревья, то общаюсь с детьми - какая-то беспрестанно двигающаяся. На этот раз я представила дорожку с мостиками-такими полукруглыми, с черными кованными перилами, как в мультиках часто бывают. Я-разведчик прошла, но приходилось опять-таки подталкивать волевыми усилиями и опять же я ее видела фрагментарно, может потому что "вываливалась" то в ту, то в эту реальность. Так же были вспышки, как от смены дней-ночей-пейзажей-одежды. В ЖС дала ресурсов себе в настоящем, каких, к сожалению, не помню, это было позавчера и я не успела записать. Встала в НС и дала отмашку.

3. Картинка упала между полгода-годом. Я в синем пуховике разговариваю с каким-то важным человеком, чувствую себя легко, свободно, уверенно. Разведчик прошел бодро, но где-то в районе месяца она споткнулась об какого-то субъекта-мужчину, пришлось уделить ему любви и потом с легким сердцем идти дальше. Из ЖС опять же дала ресурсов в НС.

4. Картинка упала сразу за полгода. Я в длинной красной юбке и светлом топе, волосы распущены. На мне крупные серьги, браслет и бусы, я оживленно что-то обсуждаю с какими-то людьми, мне интересно и я чувствую себя красавицей. Дорога оказалась достаточно прямой с небольшим закруглением влево в самом начале, с пшеничным полем посредине и чем-то наподобие теннисного корта без сетки в конце. Разведчик шел бодро, иногда приходилось, правда, подбадривать. Перед пшеничным полем она увеличилась в размере и надела сапоги, чтобы не уколоться, потом уменьшилась назад, переоделась в какую-то спортивную обувь и пробежала по корту.Когда я встала в картинку почувствовала какую-то растворенность и легкость, как будто границы моего тела размыты и я часть пространства. В НС послала себе ресурс творчества в виде клубка вязальных ниток, у нее сразу появился интерес и любопытство.

5. Картинка упала в районе 3-х месяцев. Я в легких одеждах, на мне длинная то ли юбка, то ли сарафан, я сижу в машине - маленький джип-кабриолет- за рулем, вокруг природа какая-то - большое открытое пространство, со мной дети, мы куда-то то ли собираемся ехать, то ли уже приехали, нам весело и интересно и еще у нас предвкушение интересного времяпровождения. Дорога была ровная, широкая, гравийная. Разведчик прошел легко. Из ЖС даже ресурсов никаких не потребовалось, я уже была готова идти и находилась в предвкушении.

6. Картинка упала между 2-м и 3-м годом. Я быстро иду или бегу по ночному полю, рядом лес, в воздухе удивительно пахнет свежестью, на мне длинная легкая одежда - платье, над головой звездное небо и это ощущение восторга и единения с природой. Я с кем-то разговариваю и смеюсь на душе легко, свободно и радостно. Дорога оказалась очень интересной. Опять какие-то полукруглые мостики - дуги от бумажки к бумажке (листики-маркеры как будто объединялись между собой этими мостами). В ЖС почувствовала головокружение, передала в НС защитный полупрозрачный шар уверенности.

7. Картинка упала между годом и 2-мя годами.Я в офисе сижу за столом в элегантном черном удобном крутящемся кресле. В легкой, свободно длинной одежде, разговариваю по телефону, абсолютно уверенна в себе, погружена в какие-то интересные дела, опять в руке кручу карандаш или ручку. Путь оказался опять интересным. Извивающаяся дорожка привела к большому полю с густой высокой ярко-зеленой травой выше человеческого роста, ближе к концу оно пересекалось синей рекой или ручейком. Разведчик прошел легко, в траве видно было только голову, зато она с удовольствием поплескалась в реке, немного посидела на берегу и пошла дальше. Из ЖС передала в НС веру в собственную исключительность в виде волшебных блестков.

Ещё можно добавить картинки на Принятие себя и Других)

Техника нравится, ребенок внутри меня улыбается и радуется, ему по душе играть в эти путешествия героя.
Больше всего, как ни странно, понравилось вставать в НС и взращивать в себе себя получившую ресурсы.
Правда и сопротивлений было великое множество. Опять делала технику слияния частей для устранения сопротивления. Молодец!
На этой неделе проснулось тело боли или какая-то психотравма заговорила. Сначала я сорвалась и накричала на коллегу по работе, потом переживала по этому поводу,

Вы работаете над Принятием себя и Других. Конечно же, будут проверочки, определенные ситуации - а как ещё его выработать? )) Идите по шажкам, замечайте улучшения и хвалите себя!

Например, раньше я бы переживала неделю, а сейчас 3 дня (или 1 день , или 1 час или 15 минут) и это здорово, это прогресс. Ни один спортсмен не бегает так- вчера 200м, а сегодня марафон в 40 км. Всё постепенно. И он может переживать, что не пробежал 40 км, а может радоваться, что пробежал 400 м или 1 км. В каком случае он сохранит мотивацию к дальнейшим тренировкам и будет быстрее продвигаться к цели?

потом с мужем поругалась, вернее, не то, чтобы поругалась, а как-то странно сильно расстроилась и разозлилась от его слов, хотя он всего лишь говорил о том, что мне нужно больше проявлять любви к детям. И, вообще, я сейчас нахожусь в каком-то эмоциональном раздрае - тяжело соображаю, кажется, не совсем адекватна, рассеянна и хочу уйти в загул (просто забить на все свои работы и обязательства, уехать куда-нибудь и сидеть смотреть на воду и дышать свежим воздухом, причем желательно в одиночестве). Так и можете сделать. Может Вам достаточно будет нескольких часов для восстановления)) И после будет совсем необязательно "забивать на все свои работы и обязательства".
Не понимаю, что со мной происходит, плачу от любого толчка, давно у меня не было таких "мокрых" дней. В Вас есть и такая часть) Может она наконец-то обрадовалась, что её тоже примет хозяйка и даст ей место Быть)
Может просто отдохнуть надо, неделя была очень напряженная на первой работе, может у меня нервный срыв от перегруза. А может я возвращаюсь к себе и пробуждается моя эмоциональность, только что мне с ней делать? Не комфортно как-то быть неадекватной женщиной (как можно назвать её в более позитивной принимающей формулировке?), у которой глаза на мокром месте, да и не нравится мне плакать, особенно, в неподходящих местах.
Если Вы её услышите, поймёте её послание, поблагодарите от Души и если нужно проработаете психотравму, то ей незачем будет привлекать к себе ваше внимание таким образом, как сейчас)
И вспомните, как часто победители плачут при награждения,при звуках гимна, во время интервью - спортсмены, актеры и даже президенты. И на них в это время смотрит почти весь мир!


Этап Вы прошли! Можете финишировать!
Поздравляю!!! Изображение
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#44 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:45

Светлана Бук

Спасибо Вам, Светлана!
Да, конечно, Вы правы я увлеклась уверенностью в себе и своими желаниями и совсем забыла про принятие, вот эта-то часть и проявляла активность, часть, которую я в себе не принимаю - слабость, беззащитность, чувствительность, эмоциональность, открытость. Я ее сразу же представила, она просто сама вышла из меня и села на стул рядом - это была я -маленькая девочка, еще не умеющая говорить, где-то от 1 до 2 лет, это мой внутренний ребенок, я ее поблагодарила, и спросила чего она хочет, она сказала, что хочет рассказать мне про боль, сказала не словами, но я ее поняла так, как мы понимаем и чувствуем своих маленьких детей, я сказала, что не готова сейчас это услышать и проработать, но мы с ней договорились, что я это отработаю с психотерапевтом и мы с ней вместе справимся. Обняла ее и забрала назад в себя.

И еще, я забыла про то, что перемены происходят постепенно, а не взмахом волшебной палочки, хотя такое тоже наверняка бывает. Может, даже то, что я накричала и позволила вылиться своим эмоциям, это уже небольшой, но прогресс, :boast: т.к. обычно я в себе эмоции стараюсь на работе гасить.
Принятие доработаю!

Ура! я на финише :dance3:
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:51

Антон Ковалевский

Отрезок времени составил 2 года, с 6 месяцами до завершения написания книги и еще 6 месяцами на публикацию, рассылку, проведение переговоров с потенциальными работодателями.Через 1 год выход на новую работу, еще через год - достижение цели.

Удалось хорошо представить образ настоящего и будущего себя на работе, преодоление разведчиком пути шло не легко, но и не тяжело. как спортивная ходьба с нагрузкой (чувствуешь нагрузку, но и чувствуешь челендж, а поэтому не тяжело).
Наиболее сложный период был после выхода на новую работу с последующим ускорением и достижением цели уже с нормальном обычном темпе к концу второго года.
Соединение разведчика с моим образом в будущем прошло гармонично, испытал глубокое чувство удовлетворения, гармонии.
Потом вернул разведчика в настоящее, впустил в себя и увеличил до размера себя, сказал "Поехали".
В целом все прошло нормально, если не считать, что у меня пространственное воображение в принципе плохо развито))
0

#46 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияУчастник_34 (06 Апрель 2017 - 12:37) писал:

Данил Радецкий

Со шкалированием может быть и в самом деле неточности, у меня как-то мало места, чтобы мне даже на год разместить линию жизни в комнате не удается, а дальше она уходит в окно, в бесконечность.

Да, я тоже хочу выполнить технику, чтобы заложить легкое достижение цели, сроки не так важны в масштабах жизни (два месяца или полгода), а важно чтобы уже и в это время жизни ощущать себя благополучной, счастливой, и чтобы обстоятельства в любом случае складывались благоприятно, чтобы я не делала ближайшие полгода.

Картинки (один день)
1. Увидела (скорее ощутила) себя женщиной, у которой есть работа. Что-то вроде своего портрета вне всякого контекста, но портрета женщины-меня, строгой и сосредоточенной, которая уверена в своей финансовой состоятельности в силу постоянного высокого честного заработка. Отпустила картинку, она улетела на 9 мес. Разведчик просто шел. Мой разведчик сначала пытается ползти, но потом приходит неожиданная мысль, зачем тяжело ползти, когда можно просто легко идти? Он встает и идет, буквально летит к картинке.
Из ЖС захотелось дать ресурс радости, получилось, что я как бы залила линию жизни розовой краской.

2. Увидела себя как женщину, которая у себя дома с мужем и детьми. Получился мой портрет с ощущением меня в моем доме в эмоциональном состоянии матери и жены, спокойной и приветливой. Картинка упала через две недели (это не возможно, но решила не обращать внимание, мало ли шкалирование). Разведчик упал и пополз по привычке, но сообразил (а зачем же так?), поднялся и молниеносно прыгнул в эту картинку.

3. Увидела себя как женщину за рулем (с целью прямо не связано, но косвенно без вождения автомобиля кайф от жизни и работы в Швеции будет несколько смазан). Картинка упала через два месяца. Разведчик отправился не напрягаясь как на прогулку. Когда взрастила разведчика до своего размера и соединилась с ним, ощутила триумф, победу, успех. Захотелось отправить себе в НС убеждение/посыл, что можно водить легко с удовольствием.

Картинки (другой день)
4. ... забыла суть картинки (вроде бы за картинкой было ощущение уверенности при оплате своих всяких приятных расходов по причине наличия хорошей работы), делала на прогулке в лесу, помню, что получилось хорошо

5. Представила себя в ночной сорочке, подразумевая ощущение счастья от ежедневной жизни с мужем в нашем доме (прежде всего секса), картинка легла через три месяца, разведчик (опять я в камуфляже) шел легко, взрастила его в ЖС, захотелось добавить ресурс чистоты и целомудрия, это было белое небольшое облако

6. Представила себя в своем деловом пальто и очках, ощущая, что я направляюсь на работу, очень серьезной. Картинка упала через 9 месяцев. В ЖС захотелось добавить себе ресурса красоты, это получилось как нежно лиловое облако, окутывающее меня.

7. С ощущением, что мы с мужем в Альпах в межсезонье в путешествии только вдвоем, все же фокусировалась больше на своем образе, картинка упала через полгода, и до конца доделала технику, дала отмашку.

Общее впечатление.
Хотела делать технику, но все же тянула время, просто подустала и свалилась с ангиной. Верила всем картинкам и образам, которые возникали, но все равно еще не нашла достаточного контакта, чтобы чувствовать свое бессознательное, чтобы не придумывать "а чтобы мне там увидеть и куда бы положить на линии жизни", а чтобы оно само делалось. Когда соединялась с разведчиком в ЖС чувствовала радость, ничего конкретного, а именно просто радость, успех, счастье от достижения цели, причем абстрактно, без каких-то образов, просто чувство возникало и все.
По технике не совсем поняла, что значит "изучить отрезок линии жизни" между НС и ЖС. Явно не прокручивать реальные шаги, которые я буду делать в этот период? Пыталась что-то ощутить, но не особенно получилось. Хотелось, чтоб разведчик легко и просто дошел до картинки, и с таким намерением я его и запускала, не прогоняя в голове сто тысяч раз продуманный мною реальный план в вариантах А,В, С. Скажем так, разведчик шел по полу в комнате максимально стремительно с ощущением легкости.



Поздравляю, этап выполнен вполне успешно.
От себя могу добавить, что если возникает желание переделать его - стоит прислушаться к себе и сделать. Тогда, когда захочется. Но не ставить выполнение этапа самоцелью всей работы :)
Насчёт "изучить отрезок жизни" - это означает переместить фокус внимания на траекторию движения от одной точки до другой и прочувствовать как она устроена, какие там возможны препятствия, какие ресурсы и открытия. Можно фокусируя взгляд вдоль этой линии наблюдать за возникающими в воображении образами, можно двигать фокус взгляда и прислушиваться к ощущениям в теле. Какого-то специфического рецепта нет и каждый выбирает для себя тот вариант, который ему в данный момент нужен.
0

#47 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:04

Елена Ушакова

Выполнил упражнение 7 раз.

За время выполнения упражнений, физическаядлинна отрезков на линии жизни постепенно стала возрастать. И между первой ипоследней попытками увеличился где-то в 2 раза.

Образ себя достигшего будущегос каждым разом получался более чётким и крупным, хотя физически на меня онпоходил лишь условно.

На линию жизни он становился1-й раз чуть за отметку 3 мес., потом 3 раза между 1и 3 мес. и ещё 3 разачуть-чуть перед отметкой 1 мес.

Образ разведчика получился совсемкрохотным. Иногда смотреть на ток как он проходил путь было тяжело, раздражалоглаза будто сварочный аппарат.

Когда впускал в себяувеличенные образы себя несколько раз испытывал различные кинестетическиеощущения, тепло, мурашки, разминку костей, лёгкое головокружение, но по большийчасти ничего не ощущал физически, но видел более яркие визуальные образы.

Образ меня в настоящем, когдая смотрел на него из будующего первые разы реагировал на меня спокойно, нопоследние 3 раза радостна махал мне руками.


0

#48 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 00:52

Просмотр сообщенияУчастник_16 (09 Апрель 2017 - 23:04) писал:

Елена Ушакова

Выполнил упражнение 7 раз.

За время выполнения упражнений, физическая длина отрезков на линии жизни постепенно стала возрастать. И между первой и последней попытками увеличился где-то в 2 раза. - а что на этом пути у вас увидел разведчик? были ли какие-нибудь преграды? как они выглядели, и что они могут для вас означать? чему стоит научиться, чтобы эти преграды не возникали на вашем пути? чему они хотели бы вас научить, как если бы они могли вам об этом сказать? - после того, как получите ответы на эти вопросы - можете устранить преграды со своего пути таким образом как самому захочется, или как преграды вам подскажут, если поймут, что вы достаточно разобрались в уроке, который они бы хотели вам преподнести.

Образ себя достигшего будущегос каждым разом получался более чётким и крупным, хотя физически на меня онпоходил лишь условно.

На линию жизни он становился1-й раз чуть за отметку 3 мес., потом 3 раза между 1и 3 мес. и ещё 3 разачуть-чуть перед отметкой 1 мес.

Образ разведчика получился совсемкрохотным. Иногда смотреть на ток как он проходил путь было тяжело, раздражалоглаза будто сварочный аппарат.

Когда впускал в себяувеличенные образы себя несколько раз испытывал различные кинестетическиеощущения, тепло, мурашки, разминку костей, лёгкое головокружение, но по большийчасти ничего не ощущал физически, но видел более яркие визуальные образы.

Образ меня в настоящем, когда я смотрел на него из будущего первые разы реагировал на меня спокойно, но последние 3 раза радостна махал мне руками. - отлично! а как на вас настоящего реагировал образ из будущего? что он бы хотел вам посоветовать, и чем готов с вами поделиться, чтобы приблизить вас настоящего к себе? поделитесь с собой настоящим из будущего тем, что имеете в себе хорошего.


После того, как проверите мои уточнения, напишите, пожалуйста, как изменилась дистанция и образы.
0

#49 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 02:20

Антон Ковалевский
Смогла выполнить технику за два раза , оба раза работу начинала с выкладывания на одну руку того , что сопротивляется , и т д , сегодня ещё дополнительно технику с Сопротивляющейся частью , оппонентами и группой поддержки , только тогда смогла продолжить выполнение техники , то крутило куда то , то зевала , как будто век не спала ., усталость навалилась . Странно все , но Слава Богу , все смогла преодолеть.

Волшебные картинки
1) моложавая женщина , элегантная , строгая одежда делового стиля , волосы ворошит ветер , говорит по телефону , в руках дорогой кожаны портфель с документами . Независимая , уверенная , сильная , знает себе цену , знает вес и цену каждого своего слова , говорит чётко , понятно , весомо .
Разведчик - в джинсах и саободного стиля пиджаке строевым бодрым шагом пришёл по прямой к ЖС ,, повернул обратно ко мне в НС , пришлось отправлять заново . В ЖС ощущения приятные , немного слез радости и гордости ; в НС ресурсировала себя - мелкая , безжизненная какая то была . Отметка 6 месяцев . Разведчика подрастила , братались как союзники на Эльбе , он сказал мне , что я под защитой ( спокойствие ) , и вооружена ( уверенностью ) , в душе торжество победы ( Победы !!! )

2) самолёт , я спускаюсь по трапу , плащ перекинут через правую руку , в левой тот дорогой кожаный портфель с документами , меня встречает личный помощник или. Водитель какого / то партнера , отметка 1 год . Разведчик был похож на англичанина из ранешних фильмов / песочные шорты , на голове убор похожий на каску , за спиной рюкзак , шёл бодрым , уверенным шагом ; в ЖС сказал выпрямить и расправить плечи ( уверенность ) , так их в школе бойскаутов учили . В НС я была маленькой , лет семь ,, ресурсировала , чтобы подросла и помудрела , находясь в ЖС чувство , что я там уже была , нужно только немного вспомнить , без особых эмоций ( равновесие однако )

3) я в каком то лесном заповеднике , в специальной экипировке , участвую в соревнованиях по ориентированию ни местности ( в жизни я не очень хорошо ориентируюсь на ней ) , с каким то упоением и удовольствием постигаю то , что ранее было закрыто , не знакомо ; разведчик тоже в спецэкипировке , шёл прямо напролом , даже через бурелом , легко вписался в ЖС ; в НС ресурсировала себя , там было тревожно - мнительное существо небольшого росточка ; ЖС - гордо посаженая голова , выправка прямо военная ( очень прямая спина ) - 1 год

4) небольшое озеро по окраине леса , спокойное , за два больших дерева привязаны , прикреплены качели большие , и я качаюсь на них с парнем , когда моя сторона качелей вверху/ яхорошо вижуозеро , я пришла с той стороны , с того берега ; одежда на нас не современная , ручной работы , вышитая , старинного русского стиля ; потом качели уменьшились , двигаясь как метроном , а озеро стало больше , на душе хорошо. , светло , солнечно . Картинка легла на отметку 3 мес , разведчик / махонькая Красная Шапочка , целеустремленная и бесстрашная , шла прямо , довольно быстро , не отвлекаясь , дошла , попросила , чтобы они Ее на качкое тоже покачали , они сплели руки и подняли Ее на качели, качаться . В НС ресурсировала любовь к себе и мудрость , подрастила . Т к там был подросток .
5) 1 год , и 2 или 3 месяца .
Я вижу как к крыльцу современного здания подъезжает шикарный чёрного ,( как лакированный )цвета автомобиль Audi A8 , мне его подарили , ключи отдали чуть раньше , а это вот первая встреча с машиной . Прыгаю от восторга и радости , благодарю , ещё какая то куса радостных эмоций , то ли мой помощник какой то , то от служащий Ауди центра ( тот что пригнал машину ) , предлагает сесть мне запальчиво и ездить с удовольствием и комфортом ; и я уверенным движением руки ( как будто всю жизнь это только и делала ) , достаю ключи , вставляю ключ , завожу машину , сев на водительское сиденье , помощника прошу проехаться со мной на переднем сиденье пассажира .( в жизни я не умею водить , нет прав , не училась ещё ) . Разведчик тут можно и стильно одетая деловая молодая женщина в туфельках на небольшой шпильке , уверенно и быстро дошла без остановок до ЖС , быстро вписавшись в картинку . В НС ресурсировала достоинство и любовь к себе , и какое то разрешение . Слезы бежали ручьём , но не долго .

6) я на своей работе , в белом халате , в операционной даю наркоз , движения все выверенные , точные , уверенные ; потом пациенты благодарят , признательность выражают . 1 месяц , разведчик пионер , который всегда готов , как и я на работе , много самоотверженности , он мне знамя какое то вручал , я не взяла , говорю мне нужен здоровый пофигизм , он мне тогда выдал небольшой вымпел . В НС ресурсировала мудрость и любовь к себе .

1,5 года
Я успешно сдаю экзамены в институте Ковалева СВ , мне вручают диплом в рамке , и ещё какой то Грант Ковалева ( даже не знаю , что это ) я радостная очень , и такая реальная картинка - Ковалёв смотрит ясно , прямо , радостно , довольно ( удовлетворенно ) , говорит - хорошо , что ты нашлась , нам такие нужны , Евгения , Единственная картинка , где я в НС ничего не ресурсировала . Разведчик - молодая женщина в скафандре как у космонавтов , чтобы не помешали внешние , непредсказуемые обстоятельства , дошла до ЖС без препятствий , бодро , стоя в ЖС , смотря на НС - у меня вдруг даже обычный свет стал ярче , Праздник в душе , торжество , на мне красивое , нарядное белое платье ( раньше говорили выпускное , или парадно / выходное ) с пышной юбкой , и тело прямо танцует в так не слышимой музыке ! .
0

#50 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:52

Участник_23

Поздравляю с успешным выполнением техники и вместе с этим - с завершением Забега! Желаю успешной реализации Ваших целей - этой и последующих. Рекомендую прописать содержание картинок у себя на бумаге, при желании можете написать и на форум. А в целом - можете финишировать!

Цитата

В целом все прошло нормально, если не считать, что у меня пространственное воображение в принципе плохо развито))

А вот это уже убеждение :) поработайте с этим и возможно даже удивитесь, насколько у Вас хорошо с пространственным воображением.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#51 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:58

Участник_18

Отличные образы - прямо до мурашек! Поздравляю с успешным завершением Забега! Проделана огромная работа, сложно на первых этапах, зато потом как ускорились :) в конце дистанции сопротивления дали о себе знать, но Вы их уверенно преодолели, поздравляю Вас с этим бесценным опытом. Очень хорошо, что используете полученные техники на свое усмотрение, продолжайте в том же духе. Можете финишировать! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:51

ЕленаУшакова

Выполнил упражнение исходя из данных рекомендаций.

Проложенные отрезки на линии жизни стали менеедлинными. Образ самого себя достигшего цели удалось увидеть виде меня самого, ане абстрактного образа человека.

Образ меня из будующего передал мне настоящемудополнительной решительности и уверенности для достижения цели.

Разведчик на пути встречал препятствия, иногда немногопроваливался назад, но какие точно это были препятствия я не увидел. То, что я понял,то могу мешкать в процессе к движению к цели, а также то, что мне может быть что-топредложено, воспринято в виде помощи, но фактически оно может отвести отнамеченного пути. Дал своему образу дополнительные ресурсы, в виде энергии для преодоленияэтих преград.


Выполнил упражнение 7 раз.
За время выполнения упражнений, физическая длина отрезков на линии жизни постепенно стала возрастать. И между первой и последней попытками увеличился где-то в 2 раза. - а что на этом пути у вас увидел разведчик? были ли какие-нибудь преграды? как они выглядели, и что они могут для вас означать? чему стоит научиться, чтобы эти преграды не возникали на вашем пути? чему они хотели бы вас научить, как если бы они могли вам об этом сказать? - после того, как получите ответы на эти вопросы - можете устранить преграды со своего пути таким образом как самому захочется, или как преграды вам подскажут, если поймут, что вы достаточно разобрались в уроке, который они бы хотели вам преподнести.

Образ себя достигшего будущегос каждым разом получался более чётким и крупным, хотя физически на меня онпоходил лишь условно.

На линию жизни он становился1-й раз чуть за отметку 3 мес., потом 3 раза между 1и 3 мес. и ещё 3 разачуть-чуть перед отметкой 1 мес.

Образ разведчика получился совсемкрохотным. Иногда смотреть на ток как он проходил путь было тяжело, раздражалоглаза будто сварочный аппарат.

Когда впускал в себяувеличенные образы себя несколько раз испытывал различные кинестетическиеощущения, тепло, мурашки, разминку костей, лёгкое головокружение, но по большийчасти ничего не ощущал физически, но видел более яркие визуальные образы.

Образ меня в настоящем, когда я смотрел на него из будущего первые разы реагировал на меня спокойно, но последние 3 раза радостна махал мне руками. - отлично! а как на вас настоящего реагировал образ из будущего? что он бы хотел вам посоветовать, и чем готов с вами поделиться, чтобы приблизить вас настоящего к себе? поделитесь с собой настоящим из будущего тем, что имеете в себе хорошего.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">После того, как проверите мои уточнения, напишите, пожалуйста, как изменилась дистанция и образы.
0

#53 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияУчастник_16 (10 Апрель 2017 - 13:51) писал:

ЕленаУшакова

Выполнил упражнение исходя из данных рекомендаций.

Проложенные отрезки на линии жизни стали менеедлинными. Образ самого себя достигшего цели удалось увидеть виде меня самого, ане абстрактного образа человека.

Образ меня из будующего передал мне настоящемудополнительной решительности и уверенности для достижения цели.

Разведчик на пути встречал препятствия, иногда немногопроваливался назад, но какие точно это были препятствия я не увидел. То, что я понял,то могу мешкать в процессе к движению к цели, а также то, что мне может быть что-топредложено, воспринято в виде помощи, но фактически оно может отвести отнамеченного пути. Дал своему образу дополнительные ресурсы, в виде энергии для преодоленияэтих преград.


Выполнил упражнение 7 раз.
За время выполнения упражнений, физическая длина отрезков на линии жизни постепенно стала возрастать. И между первой и последней попытками увеличился где-то в 2 раза. - а что на этом пути у вас увидел разведчик? были ли какие-нибудь преграды? как они выглядели, и что они могут для вас означать? чему стоит научиться, чтобы эти преграды не возникали на вашем пути? чему они хотели бы вас научить, как если бы они могли вам об этом сказать? - после того, как получите ответы на эти вопросы - можете устранить преграды со своего пути таким образом как самому захочется, или как преграды вам подскажут, если поймут, что вы достаточно разобрались в уроке, который они бы хотели вам преподнести.

Образ себя достигшего будущегос каждым разом получался более чётким и крупным, хотя физически на меня онпоходил лишь условно.

На линию жизни он становился1-й раз чуть за отметку 3 мес., потом 3 раза между 1и 3 мес. и ещё 3 разачуть-чуть перед отметкой 1 мес.

Образ разведчика получился совсемкрохотным. Иногда смотреть на ток как он проходил путь было тяжело, раздражалоглаза будто сварочный аппарат.

Когда впускал в себяувеличенные образы себя несколько раз испытывал различные кинестетическиеощущения, тепло, мурашки, разминку костей, лёгкое головокружение, но по большийчасти ничего не ощущал физически, но видел более яркие визуальные образы.

Образ меня в настоящем, когда я смотрел на него из будущего первые разы реагировал на меня спокойно, но последние 3 раза радостна махал мне руками. - отлично! а как на вас настоящего реагировал образ из будущего? что он бы хотел вам посоветовать, и чем готов с вами поделиться, чтобы приблизить вас настоящего к себе? поделитесь с собой настоящим из будущего тем, что имеете в себе хорошего.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 251, 252);">После того, как проверите мои уточнения, напишите, пожалуйста, как изменилась дистанция и образы.


Хорошо!)) Для закрепления результата сделайте ещё разок эту технологию с образом уже себя явно проявленного в цели - это будет только на пользу! Нам хорошо сейчас будет увеличить потенциал вашего движения к цели и собрать максимальное количество подсказок как от разведчика, так и от образа себя в будущем. В идеале путь разведчика должен стать лёгким и свободным, чтобы он быстро смог преодолевать расстояния к цели, а образ себя в будущем был явно и хорошо различим, когда вы в него входите для проверки - вы должны чувствовать изнутри новые силами и приятные ощущения, и их передавать в виде энергии или символов себе настоящему, в итоге расстояние между настоящим и будущим должно сократиться.
Сделайте ещё разок, рассмотрите все картинки повнимательнее, и когда вам всё понравится и вы вернётесь в настоящее, из точки настоящего с внутренним настроем к свершению и движению вперёд к цели дайте себе отмашку "Поехали!"- как Гагарин говорил)). И потом уже можете финишировать и описать свои ощущения на финише в следующем разделе уже))!

0

#54 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:13

Ситалёв Денис Львович
Картинка 1
Ж.С. (2 месяца)
Я вижу себя, закрывающим глаза и вспоминающим весь свой пройденный путь, четко и ясно. Я проматываю пленку назад и обретаю там нового, лучшего себя.
Разведчик
До отметки 1 месяц добирался очень тяжело. Часто останавливался и испуганно смотрел назад. Потом, как-будто заметил что-то впереди, что придало ему сил и уверенности. Остаток пути прошел так же медленно, но уже без оглядки.
Слияние
Чувство целостности и умиротворенности
Н.С.
Страх увидеть и принять себя
Ресурс
Сила воли, упорство и вера в себя лучшегоКартинка 2
Ж.С. (5 месяцев)
Я на переговорах с крупным клиентом. Одет в новый деловой костюм. Переговоры прошли успешно и завершились подписанием долгосрочного контракта.
Разведчик
Шел в режиме 2 шага вперед - один назад. Долго оценивал и взвешивал каждый пройденный шаг, довольно стабильно добрался до конечного пункта.
Слияние
Ощущение собственной значимости и полезности
Н.С.
Сверхозабоченность происходящим и предстоящим
Ресурс
Умение действовать максимально эффективно, без того, чтобы придавать излишнюю важность происходящемуКартинка 3
Ж.С. (8 месяцев)
Я еду домой на авто. Сегодя успешно сдал сертификацию архитектора программных продуктов.
Разведчик
Путь представлял собой подъем в гору. Местами он останавливался, явно намереваясь все бросить, но после недолгих пауз, продолжал карабкаться вверх.
Слияние
Удовлетворенность и воодушевление (вкус "победы")
Н.С.
Сомнение в своих силах
Ресурс
УпорствоКартинка 4
Ж.С. (1 год 4 месяца)
Я с семьей в аэропорту Los Angeles. Мы уже прошли таможенный контроль. Я нахожусь в предвкушении замечательно семейного отдыха.
Разведчик
Весь путь, что-то тщательно высматривал по сторонам и записывал себе в блокнот
Слияние
Чувство радости и детского восторга
Н.С.
Сомнение в заслуженности лучшего для себя
Ресурс
Уверенность в личных достоинствахКартинка 5
Ж.С. (1 год 5 месяцев)
Я сижу с женой на полу комнаты, залитой солнечным светом. Мы радостно обсуждаем, как прошел сегодняшний урок танцев и уже ждем следущего занятия.
Разведчик
До отметки 5 месяцев нес на себе огромный рюкзак с бесполезным хламом. Потом остановился, высыпал все, оставил только то, что пригодится и бодро пошел вперед, напевая мотив танго.
Слияние
Чувство счастья
Н.С.
Угнетенность от прошлых ошибок в отношениях с женой
Ресурс
Вера в то, что можно все исправить
Картинка 6
Ж.С. (1 год и 9 месяцев)
Вечер. Я сижу, завернутый в плед, на заднем дворе своего дома. Потрескивают дрова в костре. Я, немого прищюрившись, смотрю на огонь.
Разведчик
Очень медлил по началу. Создавалось ощущение уходящей из под его ног почвы и размытости направления, куда идти. Первые три месяца буквально полз на четвереньках. Потом встал и к концу пути уже бодро вошел в картинку.
Слияние
Чувство спокойствия и уверенности в правильности выбранного пути
Н.С.
Растерянность и обеспокоенность вероятностью совершить неправильный шаг
Ресурс
СпокойствиеКартинка 7
Ж.С. (~4 года)
Я уверенно и вдохновленно выступаю на международной конференции. Представляю доклад о создании программной междисциплинарной платформы, позволяющей ускорить процессы научного познания мира
Разведчик
Шел уверенно, оставляя за собой светящийся след
Слияние
Чувство обретенного предназначения
Н.С.
Стах ставить цели за гранью привычного/комфортного
Ресурс
Уверенность в том, что границы есть лишь плод моего сознания
0

#55 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:24

Просмотр сообщенияУчастник_24 (11 Апрель 2017 - 00:13) писал:

Ситалёв Денис Львович
Картинка 1
Ж.С. (2 месяца)
Я вижу себя, закрывающим глаза и вспоминающим весь свой пройденный путь, четко и ясно. Я проматываю пленку назад и обретаю там нового, лучшего себя.
Разведчик
До отметки 1 месяц добирался очень тяжело. Часто останавливался и испуганно смотрел назад. Потом, как-будто заметил что-то впереди, что придало ему сил и уверенности. Остаток пути прошел так же медленно, но уже без оглядки.
Слияние
Чувство целостности и умиротворенности
Н.С.
Страх увидеть и принять себя
Ресурс
Сила воли, упорство и вера в себя лучшегоКартинка 2
Ж.С. (5 месяцев)
Я на переговорах с крупным клиентом. Одет в новый деловой костюм. Переговоры прошли успешно и завершились подписанием долгосрочного контракта.
Разведчик
Шел в режиме 2 шага вперед - один назад. Долго оценивал и взвешивал каждый пройденный шаг, довольно стабильно добрался до конечного пункта.
Слияние
Ощущение собственной значимости и полезности
Н.С.
Сверхозабоченность происходящим и предстоящим
Ресурс
Умение действовать максимально эффективно, без того, чтобы придавать излишнюю важность происходящемуКартинка 3
Ж.С. (8 месяцев)
Я еду домой на авто. Сегодя успешно сдал сертификацию архитектора программных продуктов.
Разведчик
Путь представлял собой подъем в гору. Местами он останавливался, явно намереваясь все бросить, но после недолгих пауз, продолжал карабкаться вверх.
Слияние
Удовлетворенность и воодушевление (вкус "победы")
Н.С.
Сомнение в своих силах
Ресурс
УпорствоКартинка 4
Ж.С. (1 год 4 месяца)
Я с семьей в аэропорту Los Angeles. Мы уже прошли таможенный контроль. Я нахожусь в предвкушении замечательно семейного отдыха.
Разведчик
Весь путь, что-то тщательно высматривал по сторонам и записывал себе в блокнот
Слияние
Чувство радости и детского восторга
Н.С.
Сомнение в заслуженности лучшего для себя
Ресурс
Уверенность в личных достоинствахКартинка 5
Ж.С. (1 год 5 месяцев)
Я сижу с женой на полу комнаты, залитой солнечным светом. Мы радостно обсуждаем, как прошел сегодняшний урок танцев и уже ждем следущего занятия.
Разведчик
До отметки 5 месяцев нес на себе огромный рюкзак с бесполезным хламом. Потом остановился, высыпал все, оставил только то, что пригодится и бодро пошел вперед, напевая мотив танго.
Слияние
Чувство счастья
Н.С.
Угнетенность от прошлых ошибок в отношениях с женой
Ресурс
Вера в то, что можно все исправить
Картинка 6
Ж.С. (1 год и 9 месяцев)
Вечер. Я сижу, завернутый в плед, на заднем дворе своего дома. Потрескивают дрова в костре. Я, немого прищюрившись, смотрю на огонь.
Разведчик
Очень медлил по началу. Создавалось ощущение уходящей из под его ног почвы и размытости направления, куда идти. Первые три месяца буквально полз на четвереньках. Потом встал и к концу пути уже бодро вошел в картинку.
Слияние
Чувство спокойствия и уверенности в правильности выбранного пути
Н.С.
Растерянность и обеспокоенность вероятностью совершить неправильный шаг
Ресурс
СпокойствиеКартинка 7
Ж.С. (~4 года)
Я уверенно и вдохновленно выступаю на международной конференции. Представляю доклад о создании программной междисциплинарной платформы, позволяющей ускорить процессы научного познания мира
Разведчик
Шел уверенно, оставляя за собой светящийся след
Слияние
Чувство обретенного предназначения
Н.С.
Стах ставить цели за гранью привычного/комфортного
Ресурс
Уверенность в том, что границы есть лишь плод моего сознания


Это все прекрасно, но то, что вы указали соответствует эффекту от достижения цели.

Давайте вспомним, как звучит ваша цель:
Я, ХХХ, хочу стать и быть мужчиной, который обладает уверенностью в себе, как личности, в своих психологических силах и способностях, способен принять себя как единое целое, принять все свои неудачи так же, как и успехи, способен принять свои ошибки и исправлять их, способен устранить свои внутренние зажимы и принять свои недостатки, как ресурс для личного развития, а также принять свои достоинства, как крепкую основу для успешной и счастливой жизни.

Ваш план реализации:
31.03 - 02.04.2017: Купить и/или скачать книги по психотерапии
02 - 16.04.2017: Выделить по 2 часа в день на прочтение книг. Каждый день отмечать, что было прочтено, и что может быть в дальнейшем использовано на практике.
15.04.2017: Разработать план по исправлению личной истории и программированию личной жизни совместно с психотерапевтом
16.04.2017: Приступить к выполнению плана и вести учет прогрессу

Переделайте данную технологию с учетом плана реализации. Напишите свои выводы и ощущения.
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#56 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:14

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно

Сначала сделал технику на всю цель. В процессе пускания разведчика приходилось его ресурсировать, чтобы он эффективнее и лучше проходил, а то бывали моменты, когда вообще упирался в стенку и все тут. В результате этого ресурсирования линия поменяла свое направление. ПО времени эта цель будет достигнута к 11 июня 2018 года.

Далее уже делал "частные".

-Здоровый, сильный, крепкий иммунитет. Будет достигнута к 11 сентября 2017 года. Разведчик шел , преодолевая препятствия с моим ресурсирование
-Здоровые гланды без операции. Эта цель будет достигнута к 6 апреля 2018 года.Разведчика ресурсировал. Когда вставал в ЖС (так же как и в предыдущих выполнениях техники) давал "копию состояния" в НС и ресурсировал.
-баланс симпатики и парасимпатики. Будет достигнута к 11 июня 2018 года. Действия аналогичны вышеописанным
-Здоровый ЖКТ. Цель будет достигнута к ноябрю 2017 года.Действия аналогичны вышеописанным
Заметил, что по мере прохождения техники количество препятствий уменьшилось. Ресурсировал разведчика.
-Здоровый, сильный, крепкий позвоночник будет достигнуто к 11 декабрю 2017 года. Так же ресурсировал разведчика
0

#57 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:13

Участник 41

Просмотр сообщенияУчастник_41 (11 Апрель 2017 - 13:14) писал:

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно

Сначала сделал технику на всю цель. В процессе пускания разведчика приходилось его ресурсировать, чтобы он эффективнее и лучше проходил, а то бывали моменты, когда вообще упирался в стенку и все тут. В результате этого ресурсирования линия поменяла свое направление. ПО времени эта цель будет достигнута к 11 июня 2018 года.

Далее уже делал "частные".

-Здоровый, сильный, крепкий иммунитет. Будет достигнута к 11 сентября 2017 года. Разведчик шел , преодолевая препятствия с моим ресурсирование
-Здоровые гланды без операции. Эта цель будет достигнута к 6 апреля 2018 года.Разведчика ресурсировал. Когда вставал в ЖС (так же как и в предыдущих выполнениях техники) давал "копию состояния" в НС и ресурсировал.
-баланс симпатики и парасимпатики. Будет достигнута к 11 июня 2018 года. Действия аналогичны вышеописанным
-Здоровый ЖКТ. Цель будет достигнута к ноябрю 2017 года.Действия аналогичны вышеописанным
Заметил, что по мере прохождения техники количество препятствий уменьшилось. Ресурсировал разведчика.
-Здоровый, сильный, крепкий позвоночник будет достигнуто к 11 декабрю 2017 года. Так же ресурсировал разведчика

Поменяла направление, чтобы со стенкой не сталкиваться? Стоит проработать стенку, как сопротивление. На сколько градусов поменялось направление? Посмотрите, необходимы кардинальные изменения в жизни или не значительные. Подумайте, какие? Что нового придется делать, когда линия поменяла направление, чтобы достичь своей цели?
Задание сделано, поздравляю! Переходите к финишу.


0

#58 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 06:47

Елена Ушакова

1)Увидел себя находящимся в светлом кабинете за лакированным столом, с дорогими принадлежностями. Сидел в черном кожаном кресле, на столе был идеальный порядок, все блестело. В углу с права стоял кожаный диван, на котором я обычно отдыхаю, я уверен и спокоен. Картинка опустилась на 8-9 месяцев. После изучения линии жизни пустил разведчика, который прошел по линии медленно, но уверенно и ровно. Когда впустил в себя ЖС ощутил уверенность, радость, заслуженность, повернувшись увидел себя в НС, дал ресурс уверенность, смелость, удача, настойчивость. Когда перешел в НС и слился с собой почувствовал прилив сил и уверенность и с радостью сказал вперед.
2)Увидел себя на корпоративе со своими сотрудниками, ощущал уважение и любовь к ним, это были мои люди и моя команда. Поставил картинку на 9 месяцев. По линии жизни разведчик шел который на первом месяце споткнулся и ударил коленку, потом поднялся и пошел очень быстро, потом за месяц до 9-го месяца пошел медленно и уверенно. Когда встал в ЖС ощутил радость, любовь, уважение, ценность. Образ меня в НС попросил наделить ресурсом красноречие, убедительность, проницательность. Когда вернулся в НС и слился с собой узнавшим будущее почувствовал радость, желание идти вперед и я пошел со словами –Вперед..
3)Увидел себя осенью где то на 6.5 месяце в солнечную погоду движущимся по трассе на работу, я был спокоен, уверен, наслаждался дорогой и никуда не торопился. По линии жизни жизни разведчик шел быстро в припрыжку и пошел спокойно только в конце. Встав в ЖС себе в НС дал ресурс включенность, энергичность, светлый ум. Когда вернулся и слился с НС ощутил радость, уверенность, спокойствие и с удовольствием произнес слово-вперед.
4)Увидел себя солнечным утром благополучным, радостным и обнимающим любимую женщину. Поставил картинку на 9й месяц. По линии жизни разведчик первые пол года шел тяжело, в лицо ему дуло песчаная буря от которой он прятал рукой лицо, после полугода буря прошла и разведчик пошел обычным шагом, потом разведчик побежал. В состоянии ЖС наделил свое НС терпением, рассудительностью, способностью влюблять в себя, красноречием, сдержанностью. Когда перешел в НС и слился почувствовал прилив сил, хорошее настроение, восторг, мурашки. С удовольствием сказал вперед и пошел.
5)Увидел себя на веранде брата в кресле, вокруг бегаю его дети, жены готовят еду, все размеренно и не торопливо, релакс. Поставил картинку через год.Пустил разведчика по линии который весь путь шел тяжело ,в конце взбодрился и пошел уверенно и легко. В состоянии ЖС наделил свое НС спокойствием, уверенностью, смелостью, пониманием, выдержка, способность донести свою точку зрения, способность договориться. Слившись с собой в НС ощутил спокойствие, уверенность и энергию этого достичь и с радостью сказал вперед.
6)Увидел себя свободным, радостным любящим в самолете летящим на кубу вместе с любимой женой, радость переполняла меня так как могу себе позволить улететь в любое время когда захочу и куда захочу. Поставил картинку на 10 месяце. Н линии жизни разведчик до 3го или 4го месяца шел тяжело, потом побежал и ему ничего не мешало. Находясь в ЖС ресурс для НС не потребовался. Вернулся в точку НС, при слиянии ощутил спокойствие, уверенность, любовь, ощущение что все будет. С радостью сказал вперед.
7)Увидел себя зашедшем в кабинет и собрал сотрудников на совещание, на котором мне дают от чет о повышении прибыли, я в себе уверен, я знаю что так и должно быть. Ощущаю уважение и ценность к этим людям, мне кайфово и я целостен. Поставил картинку на 7.5 меяц, разведчик по линии прошел не спеша, аккуратно, последовательно. В состоянии ЖС наделил свое НС энергичностью, информированностью, включенностью, способностью вникать и понимать, удачливостью, харизмой. Вернувшись в НС и слившись с собой ощутил энергию, уверенность, непоколебимость к достижению, целеустремленность, радость и счастье, кайф. И прямо с места рванул в перед.
0

#59 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияУчастник_19 (13 Апрель 2017 - 06:47) писал:

Елена Ушакова

1)Увидел себя находящимся в светлом кабинете за лакированным столом, с дорогими принадлежностями. Сидел в черном кожаном кресле, на столе был идеальный порядок, все блестело. В углу с права стоял кожаный диван, на котором я обычно отдыхаю, я уверен и спокоен. Картинка опустилась на 8-9 месяцев. После изучения линии жизни пустил разведчика, который прошел по линии медленно, но уверенно и ровно. Когда впустил в себя ЖС ощутил уверенность, радость, заслуженность, повернувшись увидел себя в НС, дал ресурс уверенность, смелость, удача, настойчивость. Когда перешел в НС и слился с собой почувствовал прилив сил и уверенность и с радостью сказал вперед. - хорошо. Только маловато атрибутов того, что вы действительно получаете прибыль. Всё какие-то косвенные доказательства. Нужно увидеть деньги на счетах или что-то в этом роде.
2)Увидел себя на корпоративе со своими сотрудниками, ощущал уважение и любовь к ним, это были мои люди и моя команда. Поставил картинку на 9 месяцев. По линии жизни разведчик шел который на первом месяце споткнулся и ударил коленку, потом поднялся и пошел очень быстро, потом за месяц до 9-го месяца пошел медленно и уверенно. Когда встал в ЖС ощутил радость, любовь, уважение, ценность. Образ меня в НС попросил наделить ресурсом красноречие, убедительность, проницательность. Когда вернулся в НС и слился с собой узнавшим будущее почувствовал радость, желание идти вперед и я пошел со словами –Вперед.. - хорошо. Только нужно рассмотреть что заставило разведчика споткнуться, и затем устранить эту преграду, чтобы в будущем она вам не мешала. Вернитесь в эту линейку, спросите у преграды зачем она, что она вам хочет донести, какое предупреждение и о чём сделать, пообещайте ей выполнить её условия для наставлений и спросите как ей помочь уйти с вашего пути если она согласна, и устраните преграду.
3)Увидел себя осенью где то на 6.5 месяце в солнечную погоду движущимся по трассе на работу, я был спокоен, уверен, наслаждался дорогой и никуда не торопился. По линии жизни жизни разведчик шел быстро в припрыжку и пошел спокойно только в конце. Встав в ЖС себе в НС дал ресурс включенность, энергичность, светлый ум. Когда вернулся и слился с НС ощутил радость, уверенность, спокойствие и с удовольствием произнес слово-вперед.
4)Увидел себя солнечным утром благополучным, радостным и обнимающим любимую женщину. Поставил картинку на 9й месяц. По линии жизни разведчик первые пол года шел тяжело, в лицо ему дуло песчаная буря от которой он прятал рукой лицо, после полугода буря прошла и разведчик пошел обычным шагом, потом разведчик побежал. В состоянии ЖС наделил свое НС терпением, рассудительностью, способностью влюблять в себя, красноречием, сдержанностью. Когда перешел в НС и слился почувствовал прилив сил, хорошее настроение, восторг, мурашки. С удовольствием сказал вперед и пошел. - отлично! Отработайте с песчаной бурей как с препятствием выше. Спросите её зачем она вам, что она хочет вам донести и пообещайте выполнить её наставления.
5)Увидел себя на веранде брата в кресле, вокруг бегаю его дети, жены готовят еду, все размеренно и не торопливо, релакс. Поставил картинку через год.Пустил разведчика по линии который весь путь шел тяжело ,в конце взбодрился и пошел уверенно и легко. В состоянии ЖС наделил свое НС спокойствием, уверенностью, смелостью, пониманием, выдержка, способность донести свою точку зрения, способность договориться. Слившись с собой в НС ощутил спокойствие, уверенность и энергию этого достичь и с радостью сказал вперед. - нужно разобраться что заставляло разведчика тяжело идти и отработать эти препятствия. И ещё вопрос: что значит "поставил" картинку? Вам нужно не силой её ставить а отпустить в воздухе, чтобы она сама спланировала и выбрала себе удобное место! И как-то это очень далеко всё у вас... год, 9 месяцев... После визуализации и передачи ресурсов картинки не приближаются?
6)Увидел себя свободным, радостным любящим в самолете летящим на кубу вместе с любимой женой, радость переполняла меня так как могу себе позволить улететь в любое время когда захочу и куда захочу. Поставил картинку на 10 месяце. Н линии жизни разведчик до 3го или 4го месяца шел тяжело, потом побежал и ему ничего не мешало. Находясь в ЖС ресурс для НС не потребовался. Вернулся в точку НС, при слиянии ощутил спокойствие, уверенность, любовь, ощущение что все будет. С радостью сказал вперед.- хорошо, но всё же проанализируйте и отработайте все тяжести, которые у вас есть на пути разведчика!
7)Увидел себя зашедшем в кабинет и собрал сотрудников на совещание, на котором мне дают от чет о повышении прибыли, я в себе уверен, я знаю что так и должно быть. Ощущаю уважение и ценность к этим людям, мне кайфово и я целостен. Поставил картинку на 7.5 меяц, разведчик по линии прошел не спеша, аккуратно, последовательно. В состоянии ЖС наделил свое НС энергичностью, информированностью, включенностью, способностью вникать и понимать, удачливостью, харизмой. Вернувшись в НС и слившись с собой ощутил энергию, уверенность, непоколебимость к достижению, целеустремленность, радость и счастье, кайф. И прямо с места рванул в перед. - хорошо)!


Подработайте, пожалуйста, преграды разведчиков по пути, и позвольте своим картинкам с образами самим плавно спланировать на вашу линию жизни. Не нужно картинки ставить своими руками, просто отпустите их в воздухе, они сами встанут куда нужно. Вполне возможно что они встанут ближе чем вы их сейчас ставите, но просто на пути разведчика появятся доп.препятствия. Препятствия - это не страшно. Это даже хорошо, если вы их заранее увидите и отработаете. Какие в целом будут ощущения и насколько приблизится образ вашей цели после работы - напишите обязательно!
0

#60 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:59

Татьяна Петушкова
3 Картинка
Я на работе,менеджер, моя небольшая , но дружная команда подчиненных сидит в моем кабинете, мы обсуждаем текущие вопросы, доброжелательно, участливо и с интересом. Я также принимаю участие в осуществлении процесса, мы команда и совместно пытаемся достичь результата, я учусь вместе со своими подчиненными, увлечена и с радостью прихожу на работу.
Картинка встала на отрезок времени 2 года, приблизить удалось не на много- 2 месяца. Разведчик шел медленно и пару раз спотыкался, но неуклонно шел вперед..Из будущего дала себе ресурсов в настоящее- уверенности, приободрила и поддержала себя, что так и будет, даже если это и будет связано с изменением места работы, все к лучшему.
4 картинка
Я дома, разговариваю со старшим сном. Он мне сам рассказывает о своих проблемах, советуется, как лучше поступить. Мы беседуем на равных, уважительно друг к дргу, я спокойно высказываю свою точку зрения и знаю ,что сын вправе принять свое решение. Мы доверяем друг другу. Картинка встала на расстояние 1 год, затем подвинулась на 9 месяцев. разведчик шел легко. из будущего пожелала себе терпения, в настоящем ощутила что все так и будет с полной уверенностью.
5 картинка
Вижу себя на паркете в танцевальной студии, на занятии танго- еще только учу движения, но понимаю, что хочет от меня партнер, главное не техника, а ощущение понимания в паре, и оно есть. Вижу, что мне это удается и нравится.Картинка встала на 1 год,развдчик медленно, уверенно дошел, похвалила себя из будущего, в настоящем ощутила радость от знания того, что все так и будет, долго улыбалась.
6 картинка.
Вижу, как конкретный человек, относится ко мне с уважением, ценит меня как профессионала, обращается ко мне за консультацией по тем вопросам , где я компетентна и могу помочь, ценит мое мнение и это чувство уважения у нас взаимно.
Картинка встала на расстояние 2 года,далее сдвинулась на расстояние 1 год, и далее до 6 месяцев.Разведчик прошел это расстояние не спеша, из будущего пожелала себе думать в первую очередь о своих желаниях и успехе и поступать ориентируясь только на свои желания, вне зависимости от одобрения других. Вернувшись в НС почувствовала, что уже все хорошо, уверенность, что дальше так и будет.
7 картинка
Вижу себя в большом красивом зале, много незнакомых людей, во время приема или фуршета, я чувствую себя спокойно, мне хорошо и интересно общаться с людьми, я доброжелательна и чувствую интерес и доброжелательность к себе.
Картинка встала на расстояние 1,5 года, разведчик прошел уверенно, побывав в будущеми вернувшись в настоящее почувствовала полное спокойствие, как будто тепло исходит от меня, улыбалась.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему