Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.1 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта Ликвидация сопротивлений

#41 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:52

Куратор: Светлана Александрова
Участник_13

Выполнила психотехнологию «Ликвидация внутренних противоречий».
Тормозящая часть проявилась на ладони правой руки в виде серой желеобразной массы без вкуса и запаха, иногда превращаясь в человекообразное. Побуждающая часть проявилась на ладони левой руки в виде аморфной "девушки весты" набором ярких солнечных цветов и приятного аромата. Соединив вместе, получила усиленную "весну" иногда проглядывался рядом мужчина (сильный, красивый, сексуальный!!). Технологию повторяла ещё 5-6 раз, пока не перстало все это прекрасное исчезать или сильно меняться. Захотелось ввести его в голову (лицо). Ощущения очень приятные.Фантастические.
0

#42 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:21

АНТОН КОВАЛЕВСКИЙ


В левой руке оказалась тормозящая часть и она выглядела как зеленая слизь, вязкая, липкая , растекающаяся.
В правую руку я поместила ПОБУЖДАЮЩУЮ часть - она выглядела как много маленьких кристаллов , бело-красных, искрящихся и очень красивых, радующих глаз.
Когда я их смешала , то получился шарик, полностью покрытый кристаллами, как зеркальный шар на дискотеке)) он светился и мне сразу захотелось взять его себе. Я поместила его в точку солнечного сплетения, и, когда он погрузился в мое тело, оно заиграло этими красаками, на душе стало тепло, хорошо и радостно, я улыбаюсь и чувствую его присутствие там, от него исходит красивый розовый свет.
0

#43 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:33

Ситалёв Денис Львович

Сопротивление
Я представил себе как мои страхи и тревоги, все то, что мешает мне достигнуть моей цели, концентрируется внутри меня. Я мысленно направил поток в руки и ощущение тяжести стало появляться в левой ладони. Над рукой я увидел пульсирующий шар темно-синего, почти черного цвета. Несмотря на холодный цвет, шар не был холодным, а, напротив, был очень теплым, почти горячим.
Побуждение
Я попробовал ощутить мое стремление к лучшему, появилось чувство легкости и радости от жизни. Так бывает, когда выйдешь рано утром на улицу, когда солнце только встает и вдохнешь свежий воздух. Я дал этому ощущению соскользнуть в правую руку и увидел над ней прозрачный кристалл, с ровными гранями, который излучает голубоватый свет. От кристалла веяло легкой прохладой.
Попытка №1
В результате соединения получилась субстанция, похожая на языки пламени: оранжевая внутри с переходом в красновато-коричневые оттенки на краях. Появилось чувство неконтролируемости и опасности, как-будто запустилась цепная реакция. Я встряхнул руки, чтобы сбросить получившийся результат.
Попытка №2
Еще только начав смешивать я почувствовал прилив сил и острое желание увидеть, каков же будет результат. Еще до того, как расскрыть ладони, я буквально ощутил лучи света, проходящие сквозь пальцы (легкое покалывание и давление на руки), как будто что-то стремилось проявиться. Это был шарообразный световой вихрь, который мне захотелось ввести в области груди. Вначале я почувствовал сильное тепло от рук, которое проникло внутрь и растеклось по всему телу. Далее я как будто погрузился внутрь себя, и увидел свет идущий к телесной оболочке, вокруг которой вращается вихрь. Вихрь создает тягу к движению и одновременно забирает из меня чувство накопленной усталости и тяжести и наполняет бодростью и легкостью.

Сообщение отредактировал Участник_24: 03 Апрель 2017 - 23:33

0

#44 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияУчастник_24 (03 Апрель 2017 - 23:33) писал:

Ситалёв Денис Львович

Сопротивление
Я представил себе как мои страхи и тревоги, все то, что мешает мне достигнуть моей цели, концентрируется внутри меня. Я мысленно направил поток в руки и ощущение тяжести стало появляться в левой ладони. Над рукой я увидел пульсирующий шар темно-синего, почти черного цвета. Несмотря на холодный цвет, шар не был холодным, а, напротив, был очень теплым, почти горячим.
Побуждение
Я попробовал ощутить мое стремление к лучшему, появилось чувство легкости и радости от жизни. Так бывает, когда выйдешь рано утром на улицу, когда солнце только встает и вдохнешь свежий воздух. Я дал этому ощущению соскользнуть в правую руку и увидел над ней прозрачный кристалл, с ровными гранями, который излучает голубоватый свет. От кристалла веяло легкой прохладой.
Попытка №1
В результате соединения получилась субстанция, похожая на языки пламени: оранжевая внутри с переходом в красновато-коричневые оттенки на краях. Появилось чувство неконтролируемости и опасности, как-будто запустилась цепная реакция. Я встряхнул руки, чтобы сбросить получившийся результат. далее вам необходимо было повторно сливать получившийся интегрированный символ с побуждающей частью. Переделайте технику с учётом этого, оцените изменения.
Попытка №2
Еще только начав смешивать я почувствовал прилив сил и острое желание увидеть, каков же будет результат. Еще до того, как расскрыть ладони, я буквально ощутил лучи света, проходящие сквозь пальцы (легкое покалывание и давление на руки), как будто что-то стремилось проявиться. Это был шарообразный световой вихрь, который мне захотелось ввести в области груди. Вначале я почувствовал сильное тепло от рук, которое проникло внутрь и растеклось по всему телу. Далее я как будто погрузился внутрь себя, и увидел свет идущий к телесной оболочке, вокруг которой вращается вихрь. Вихрь создает тягу к движению и одновременно забирает из меня чувство накопленной усталости и тяжести и наполняет бодростью и легкостью.

Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:59

Татьяна Едакина
Техника слияния Пробуждающей и Тормозящей части.

Тормозящая часть оказалась в правой руке. Она была похожа на кусок бруса из сосны: такая тежелючая штука из бруса 20х20 и длиной около 40 сантиметров, она почти доставала до левой руки. А в левой руке лежал шар сантиметров 15 в диаметре оранжевого цвета. Казалось, что он состоял из огня, но он не был горячим, он подпрыгивал от нетерпения. Я боялась их подбрасывать: ведь брус сгорит. Первый раз подбросить оказалось не так-то просто, но получилось. Брус уменьшился, а шар из огненного превратился в белый и пушистый чуть большего размера, чем огненный. Я подбрасывала и подбрасывала. Белый и пушистый (ну, надо же так!) по-тихоньку рос в размерах, брус уменьшался. Вот он уже меньше спичечного коробка. Когда я соединила ладони, а потом посмотрела, что же вышло, то в руках оказался пушистый шар диаметром 20-25 сантиметров рыжего цвета (не яркого, приятного). Не задумываясь, я его положила в область второй чакры: так захотелось. Только после этого я прочитала, что цвет второй чакры - оранжевый. Результат удовлетворил на 10 баллов.
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_24 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 318
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:59

СопротивлениеЯ представил себе как мои страхи и тревоги, все то, что мешает мне достигнуть моей цели, концентрируется внутри меня. Я мысленно направил поток в руки и ощущение тяжести стало появляться в левой ладони. Над рукой я увидел пульсирующий шар темно-синего, почти черного цвета. Несмотря на холодный цвет, шар не был холодным, а, напротив, был очень теплым, почти горячим. ------ПобуждениеЯ попробовал ощутить мое стремление к лучшему, появилось чувство легкости и радости от жизни. Так бывает, когда выйдешь рано утром на улицу, когда солнце только встает и вдохнешь свежий воздух. Я дал этому ощущению соскользнуть в правую руку и увидел над ней прозрачный кристалл, с ровными гранями, который излучает голубоватый свет. От кристалла веяло легкой прохладой.
------
В результате соединения получилась субстанция, похожая на языки пламени: оранжевая внутри с переходом в красновато-коричневые оттенки на краях. Появилось чувство неконтролируемости и опасности, как-будто запустилась цепная реакция.
далее вам необходимо было повторно сливать получившийся интегрированный символ с побуждающей частью. Переделайте технику с учётом этого, оцените изменения.

Я перебросил результат в левую руку и снова дал побуждающей части соскользнуть в правую руку. Проделавая технику слияния, я мысленно желал внести порядок в неуправляемое пламя. Когда я раскрыл ладони, то обнаружил на них прозрачный шар. Шару явно не хватало внутренней искры и энергии. Я перебросил шар в левую руку и восстановил побуждающий кристалл в правой руке. Теперь я пожелал добавить устремленность и динамичность к идеальному, но статичному порядку. Результат слияния меня порадовал на все 100%. Это был шар с голубоватым световым вихрем, который мне захотелось ввести в области груди. Вначале я почувствовал сильное тепло от рук, которое проникло внутрь и растеклось по всему телу. Далее, я, как будто, погрузился внутрь себя и увидел свет, идущий к телесной оболочке, а таже ощутил сильную тягу к движению и одновременно исчезающее чувство накопленной усталости и тяжести, а также наполняющие меня бодрость духа и легкость.

0

#47 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 01:00

Участник_20
Скрытый текст

Чудесно. Изображение Переходите дальше.Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:31

Просмотр сообщенияУчастник_24 (04 Апрель 2017 - 23:59) писал:

СопротивлениеЯ представил себе как мои страхи и тревоги, все то, что мешает мне достигнуть моей цели, концентрируется внутри меня. Я мысленно направил поток в руки и ощущение тяжести стало появляться в левой ладони. Над рукой я увидел пульсирующий шар темно-синего, почти черного цвета. Несмотря на холодный цвет, шар не был холодным, а, напротив, был очень теплым, почти горячим. ------ПобуждениеЯ попробовал ощутить мое стремление к лучшему, появилось чувство легкости и радости от жизни. Так бывает, когда выйдешь рано утром на улицу, когда солнце только встает и вдохнешь свежий воздух. Я дал этому ощущению соскользнуть в правую руку и увидел над ней прозрачный кристалл, с ровными гранями, который излучает голубоватый свет. От кристалла веяло легкой прохладой.
------
В результате соединения получилась субстанция, похожая на языки пламени: оранжевая внутри с переходом в красновато-коричневые оттенки на краях. Появилось чувство неконтролируемости и опасности, как-будто запустилась цепная реакция.
далее вам необходимо было повторно сливать получившийся интегрированный символ с побуждающей частью. Переделайте технику с учётом этого, оцените изменения.

Я перебросил результат в левую руку и снова дал побуждающей части соскользнуть в правую руку. Проделавая технику слияния, я мысленно желал внести порядок в неуправляемое пламя. Когда я раскрыл ладони, то обнаружил на них прозрачный шар. Шару явно не хватало внутренней искры и энергии. Я перебросил шар в левую руку и восстановил побуждающий кристалл в правой руке. Теперь я пожелал добавить устремленность и динамичность к идеальному, но статичному порядку. Результат слияния меня порадовал на все 100%. Это был шар с голубоватым световым вихрем, который мне захотелось ввести в области груди. Вначале я почувствовал сильное тепло от рук, которое проникло внутрь и растеклось по всему телу. Далее, я, как будто, погрузился внутрь себя и увидел свет, идущий к телесной оболочке, а таже ощутил сильную тягу к движению и одновременно исчезающее чувство накопленной усталости и тяжести, а также наполняющие меня бодрость духа и легкость.



Здорово! Встретимся на следующем этапе!
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

#49 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:49

Участник_25

Отличная динамика, поздравляю! Бежим дальше! :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:47

Александр Гончаров

Я, Алексей, хочу стать и быть человеком, способным обрести полностью здоровый организм, здоровый, крепкий, сильный иммунитет, здоровые гланды без операции, здоровую, чистую кожу головы, баланс симпатики и парасимпатики, здоровый ЖКТ и здоровый, сильный и крепкий позвоночник, без получения раздрая и при этом разрешаю себе жить благополучно на протяжении всей своей дальнейшей жизни

Проработал общее сопротивление и отдельно по каждому пункту. Иногда бывали странные сопротивления: была бабушка черного цвета (при проработке иммунитета) (подумал, что может быть у меня бабушка забрала часть иммунитета или еще это может быть связано с родовыми проблемами. в общем проверять надо), еще глыба была (при проработке позвоночника) (это видимо все таки созависимость) . Во время проделывания этапа были муражки по всему телу, иногда локально, в зависимости от того, что прорабатывал, и после того, как проработал как-то легче работа пошла по восстановлению здоровья
0

#51 Пользователь офлайн   Александр Гончаров 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 28 Июнь 10

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:42

Участник 41
Отлично! Если устранили сопротивления - переходите на следующий этап
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:48

Даниил Радецкий

Выполнила технику. Тормозящая часть была похожа на мароканский баклажан, такая же круглая, фиолетовая, плотная, но пористая и не тяжелая.
Побуждающая часть - ярко-синий ветер, в виде плавных волнистых линий. В результате появился шар, фиолетово-голубой, как бы прожилками,
поменяла цвет - фиолетовый сразу стал ярко-бирюзовым, с красивыми цветными прожилками, как бы стеклянный, но не плотный. Ввела в район сердца,
ощущения оч. приятные, свежести. На всякий случай повторила технику, получилось все то же самое, только очень маленького размера, видимо, какие-то "остатки",
и сразу красивого бирюзового цвета. Второй раз трудно было найти торможение)
0

#53 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:49

Николаева Людмила

Тормозящее - появилось клубой дыма бордово-коричневого цвета, с футбольный мяч. Пришло на уровне глаз чуть слева. Легкое.
Побуждающее - проявилось, как падающий снег в тихую погоду, а хлопья бирюзового и оранжевого цветов и охватывает все видимое пространство. Тихо спокойно летит, местами заворачивается небольшими спиральками. Ладони было щекотно.
Перемешала, раскрыла ладони - почва из, которой бодро тянется молодая травка.
Вложила в область живота. Ощущение будто выспалась и проснулась сама, увидела мягкое утреннее солнышко и захотелось приятно потянуться и начать новый день. Приятно.

Сообщение отредактировал Участник_9: 05 Апрель 2017 - 23:54

0

#54 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияУчастник_40 (05 Апрель 2017 - 19:48) писал:

Даниил Радецкий

Выполнила технику. Тормозящая часть была похожа на мароканский баклажан, такая же круглая, фиолетовая, плотная, но пористая и не тяжелая.
Побуждающая часть - ярко-синий ветер, в виде плавных волнистых линий. В результате появился шар, фиолетово-голубой, как бы прожилками,
поменяла цвет - фиолетовый сразу стал ярко-бирюзовым, с красивыми цветными прожилками, как бы стеклянный, но не плотный. Ввела в район сердца,
ощущения оч. приятные, свежести. На всякий случай повторила технику, получилось все то же самое, только очень маленького размера, видимо, какие-то "остатки",
и сразу красивого бирюзового цвета. Второй раз трудно было найти торможение)


Здорово! Бегите дальше!
0

#55 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:17

Участник_9
Молодец! Переходите на следующий этап!
0

#56 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:50

Неринга Микалаускайте

Сопротивление - хорошая девочка, которая все делает как положено, ожидает хорошего результата и ...проигрывает. Лет 6-ти, в платьице, светловолосая.
Побуждение - красный дракон.
Смешала их - получилась взрослая женщина в золотисто-голубом платье (в ней есть сила и мудрость дракона). Яркая, умеющая перевоплощаться, чувствовать, любить, мудрая, знающая что ей надо.
0

#57 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:03

Участник_35

В себя вели, слились? как ощущения?
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#58 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 11 Апрель 2017 - 21:35

Неринга Микалаускайте
Нет, не стала вводить , чего-то не хватало. Образ был очень сложный. Сделала заново. На этот раз получилось, мне понравилось.

Образ побуждающий - молодая девушка в народном платье, зелёных, желтых солнечных оттенков, очень близкая весеннему ветерку, природе, свету, радости, цветению. У нее есть прирученный дракон на золотом поводке, который меняет цвет, он то изумрудно зеленый, то синий с красными переливами.
Иногда она отпускает его полетать и наблюдает за его красивым полетом. Она - жизнь и любовь, он - сила и мудрость.
Тормозящий образ - серая согбенная фигура бессилия.
Согбенная фигура при рассматривании сама превратилась в пепел и из него выросли сильные молодые весенние папоротники. При смешивании с побуждающим образом папоротник расцвел красным цветком. Этот образ мне пришелся по душе, ввела в себя.
0

#59 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:57

Участник_35

и ... как ощущения после слияния ? как теперь цель, когда о ней думаете ??... - почему каждое действие надо из Вас тянут теперь?


когда образ получившейся не нравится... перекладываем его на не доменантную руку( на тy которой не пишем) и опять вызываем побуждающую часть и опять сливаем- мешает между собой до тех пор, пока образ понравится. не бросайте образы, доводите до конца начатое экологично.

Сообщение отредактировал Neringa Mikalauskaite: 12 Апрель 2017 - 14:01

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#60 Пользователь офлайн   Участник_35 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:30

Неринга Микалаускайте
Все хорошо, ввела в себя, очень хорошие ощущения спокойствия и силы. С целью и отношением к ней также, то есть спокойное и уверенное отношение к своей цели и к тому, что она реализуется. Мне мой цветок папоротника нравится, очень подходит.
А те образы мне тоже пригодятся на 9 этапе, я их не бросаю.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему