Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.1 Седьмой Этап Забега. 25-28 Марта Ликвидация сопротивлений

#21 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 28 Март 2017 - 11:48

Участник 43

Просмотр сообщенияУчастник_43 (28 Март 2017 - 11:27) писал:

Куратор: Мария Кулешова

Внутреннее состояние перед как я приступила к технике было без мятежность на уровни отсутствия любых эмоции....абсолютный покой... :good:

Я села в уединенном помещении постаралась с концентрироваться на сопротивлении...в голове мелькали цвета формы символы (желтый красный черный голубой зеленый, напоминала пересекающий линии и и круги .....Я попросила без cсознательное сказать какая мысль или образ будет следующим? и скорость образов стала замедляться ....
Я повторила вопрос показать мне сопротивление в левой руке ....
и появился большой энергитический красно черный шар ...похожий что внутри он просто пылает алым пламенем....сквозь трещинки видна его горячая сердцевина... и тысячи мелких и длинных языков ..похожие на пламя ... Изображение

В правой руке представила образ побуждений что мне помогает в достижения цели:пришел образ зеленой живой бабочки с собранными крыльями слегка движущими ими показывая готовность взлететь... Изображение


Я стала объединять сопротивления с побуждением спустя 30 секунд стало появляться очень яркое голубое сияние сквозь пальцы...
Я открыла руки и появилась голубая большая птица с длинными перьями..и огромным размахом крыльев...

Изображение


Ощутила острое желания ввести ее в тела....что и сделала...пришло ощущения ясности мыслей и чувство что птица отобразилась во мне расправленными крыльями ...как перед взлетом...


Отлично - переходите на следующий этап!
0

#22 Пользователь офлайн   Участник_34 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 13:51

Данил Радецкий

Сопротивление поместилось в левую руку, выглядело как черный плотный кусок резины, и до конца вытягиваться из тела он не хотел, но вытянула.
В правой руке Побуждение как белый святящийся теплым светом шар. В ходе техники он увеличился и ассоциировался со звездой-гигантом.
Черная резина внутри шара рассосалась. Шар уменьшился и ввела его в тело, через левую руку на место бывшего Сопротивления.

Сообщение отредактировал Участник_34: 28 Март 2017 - 13:54

0

#23 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Март 2017 - 22:09

Татьяна Петушкова
Технология Ликвидация внутренних Противоречий ( сопротивлений).
На левой руке почувствовала теплую, ощутимую по весу, Тормозящую часть, похожую на шар с вулканами на поверхности, бурлящую и изливющую лаву, оранжевую с коричневыми и черными кипящими пузырями на поверхнсти.
Побуждающая часть меньше по размеру, прозрачная, слегка желтая, в виде сферы, комнатной температуры на правой руке. После перекидывания и смешивания получился оранжевый чистый шар, небольшого размера, ровный , светящийся, вес не ощущался, но грел как солнце. Поместила его с область сердца, он дальше спустился в область солнечного сплетения и живот. Ощущения приятные, поняла, что улыбаюсь.
Повторила еще раз- результат тот же: небольшой оранжевы ровный светящийся шар, малый по весу, вызывает улыбку на лице.



0

#24 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Март 2017 - 01:06

Артем Владимирович Ушничков

Просмотр сообщенияАртём Ушничков (28 Март 2017 - 10:33) писал:

Участник 21

Вы не написали, которой частью являлся этот шар. Уточните-выделите: как выглядела "тормозящая" и как выглядела "побуждающая" часть (опишите это для каждого раза проработки техники), что получилось после слияния. На сколько баллов нравилось то, что ввели?

Я, Людмила, хочу стать и быть женщиной, которая способна обрести подходящее себе любимое и интересное дело, которое будет приносить мне радость, счастье и смысл.

Выполняя технику «Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)» чувствовала Тормозящую Часть в левой руке как тесто, немного вязкое, но не липкое, бело-серого цвета, Побуждающая Часть ощущалась вначале как шар для боулинга по тяжести, ощущениям и размеру, он был тяжеловатым, прохладным, перламутрово-белым, перламутр будто находился в движении, но шар оставался твердым. К концу первого захода в результате получила небольшой шарик, как для игры в теннис, но он все еще казался тяжелым и вводить в себя его не захотелось. Повторила технику еще раз. В левой руке Тормозящая Часть - результат первого перебрасывания, твердый шероховатый шар бело-серого цвета, размер и вес как для тенниса. В правой шар для боулинга стал легким и светящимся. В результате перебрасывания, мяч стал пушистым и легким как облако, даже приятным на ощупь, оставаясь полностью белым, светящимся изнутри и переливающимся. Руки сами потянулись к солнечному сплетению и шар вошел в меня. Я ощутила легкость и спокойствие.

Сообщение отредактировал Участник_21: 29 Март 2017 - 01:24

0

#25 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 29 Март 2017 - 01:20

Участник_21

Просмотр сообщенияУчастник_21 (29 Март 2017 - 01:06) писал:

Скрытый текст


Отлично! Выполняйте эту технику время от времени. Особенно, если будете чувствовать или будет проявляться сопротивление! Бежим дальше! :good:

0

#26 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 29 Март 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (27 Март 2017 - 07:34) писал:

Участник_7


На сколько нравится то, что получилось?
Обычно тормозящая часть трансформируется. У Вас она немного поменяла форму. Возможно это и нормально, если Вам нравится все на 10-ку или больше.
Но, возможно, это некое нежелание тормозящей части меняться окончательно. Вы можете попробовать сделать технику еще раз.
Прочитайте цель, вообразите себя достигшей цели. Затем попросите бессознательное собрать ВСЕ ваше сопротивление (в том числе и части, которые не дают меняться грибу) и перейти в одну руку. Затем сделать то же со ВСЕМИ побуждающими частями. Ну и выполнить саму технику.
Расскажите о результатах.
Здесь может все значительно поменяться, а может остаться как было. Давайте просто проверим.
Жду!


Сделала сегодня технику повторно.
тормозящая часть сегодня была белым листом бумаги, который сам свернулся в комок и сгорел. Пламя было большое и сильное. Моих усилий не было. Пепел, который остался, хотел развеяться, но я решила его оставить и смешать с побуждающей частью. Побуждающая часть все та же, светящееся яйцо - большое красивое. Когда соединила части : яйцо и пепел получился энергетический шар оранжевого цвета, который легко вошел и разлился по телу. Ощущения, что первый раз, что второй хорошие.
0

#27 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 29 Март 2017 - 14:27

Участник_10

Замечательно!
Бежим дальше! :girl_dance:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#28 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 30 Март 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияУчастник_34 (28 Март 2017 - 13:51) писал:

Сопротивление поместилось в левую руку, выглядело как черный плотный кусок резины, и до конца вытягиваться из тела он не хотел, но вытянула.
В правой руке Побуждение как белый святящийся теплым светом шар. В ходе техники он увеличился и ассоциировался со звездой-гигантом.
Черная резина внутри шара рассосалась. Шар уменьшился и ввела его в тело, через левую руку на место бывшего Сопротивления.


Отлично. Следуйте далее.
0

#29 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Март 2017 - 00:33

Антон Ковалевский

1. Первый раз делал 10 минут назад, но забыл какая была побуждающая часть. Тормозящая часть - коричневая шишка покрытая слизью. Слились во что-то коричневое тоже не помню что. Решил переделать.
2. Второй раз делал слияние частей. Делал немного по-другому методу - просто сведение рук (когда они автоматически сводятся).
На левой руке: тормозящая часть - Коричневая шишка в слизи
На правой руке: фигурка Дона Кихота
Во время слияния Дон Кихот изрубил и измельчил шишку, на ее месте выросло мощное дерево. Дон Кихот с ней слился. Получился современный хорошо подготовленный солдат-спецназовец в хаки. Поменял ему форму на серо-голубой комуфляж, но получалось как-то немного серовато, поэтому решил не вводить.
3. Третий раз
На левой руке: Тормозящая часть - железные серые кандалы и наручники, на правой побуждающая часть: бинокль с золотом.
После сведения получилась свеча в подсвечнике, которая долго и ровно горит. Ввел в грудную клетку. По ощущением стало больше стабильности. Но нет ощущения полной радости от завершения упражнения. Буд-то не на все 100% сделал. Возможно по-позже на свежую голову переделаю.
0

#30 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Март 2017 - 19:11

первый раз не получилось, в левой руке зеленый шар в правой кремовый, перекидывал перекидывал , в итоге получилась многоцветная круглая масса которая ни как не становилось
приятного цвета, в итоге появилось стойкое желание выкинуть. что и сделал. Во второй попытке снова эти же шары, в левой зеленый в правой кремовый, слил их получился опять шар не приятного цвета, этот шар ни как не становился красивого цвета, я уже собирался опять выкидывать как вдруг пришла мысль почистить его как апельсин, в итоге он достаточно легко почистился и стал ярко желтым как звезда у у меня сразу появилось стойкое желание его убрать в грудь.
0

#31 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Март 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияУчастник_19 (30 Март 2017 - 19:11) писал:

первый раз не получилось, в левой руке зеленый шар в правой кремовый, перекидывал перекидывал , в итоге получилась многоцветная круглая масса которая ни как не становилось
приятного цвета, в итоге появилось стойкое желание выкинуть. что и сделал. Во второй попытке снова эти же шары, в левой зеленый в правой кремовый, слил их получился опять шар не приятного цвета, этот шар ни как не становился красивого цвета, я уже собирался опять выкидывать как вдруг пришла мысль почистить его как апельсин, в итоге он достаточно легко почистился и стал ярко желтым как звезда у у меня сразу появилось стойкое желание его убрать в грудь.


Это хорошо, что вы догадались ещё раз высадить шар из себя и почистили его))!!! Только куда шкурки дели? Представьте что где-то рядом с вами есть космическая мусорка и вы туда аккуратно собрав в мешочек выбрасываете эти шкурки и они проваливаются в бесконечную пропасть, где и растворяются полностью. А ещё лучше сделайте эту технику ещё разок прежде чем приступать к следующей.

Если цвет получается неудобоваримый у шара, то его просто нужно оставить на какой-то одной руке, а в противовес ему высадить на другую свою руку ещё один шар с побуждающей частью! И потом продолжить слияние полумеры и хорошего!

Повторите технику! И жду вас на следующем этапе!
:give_rose:
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Март 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (30 Март 2017 - 19:40) писал:

Это хорошо, что вы догадались ещё раз высадить шар из себя и почистили его))!!! Только куда шкурки дели? Представьте что где-то рядом с вами есть космическая мусорка и вы туда аккуратно собрав в мешочек выбрасываете эти шкурки и они проваливаются в бесконечную пропасть, где и растворяются полностью. А ещё лучше сделайте эту технику ещё разок прежде чем приступать к следующей.

Если цвет получается неудобоваримый у шара, то его просто нужно оставить на какой-то одной руке, а в противовес ему высадить на другую свою руку ещё один шар с побуждающей частью! И потом продолжить слияние полумеры и хорошего!

Повторите технику! И жду вас на следующем этапе!
:give_rose:


повторил технику, в правой руке треугольник графитового цвета, в левой шар гладкий зеленый, перекидывал не долго туда обратно, потом крепко сжал ладони и когда разжал увидел в руках ярко желтую россыпь золота, поместил в грудь. но почему то сто процентного удовлетворения не было.
0

#33 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 30 Март 2017 - 19:56

Просмотр сообщенияУчастник_19 (30 Март 2017 - 19:50) писал:

повторил технику, в правой руке треугольник графитового цвета, в левой шар гладкий зеленый, перекидывал не долго туда обратно, потом крепко сжал ладони и когда разжал увидел в руках ярко желтую россыпь золота, поместил в грудь. но почему то сто процентного удовлетворения не было.


Тогда ещё раз повторите технику. Только прямо с чувством всё сопротивление соберите в себе в одну точку и высадите на одну руку, а потом также с чувством ощутите внутреннее вдохновение, его центр и слейте его в другую руку. А потом поперекыдывайте до образования одного целого. Только сжимать прям сильно крепко в конце руки не нужно, а то ещё раздавите своё счастье)) - просто сомкните их в замок, и не расцепляя их потом до конца как бы подглядите приоткрывая ладони, что там внутри получилось. И не размыкая рук, полученное вводите в себя.
0

#34 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 30 Март 2017 - 19:59

Участник_3

Динамика в целом довольно стандартная, но если "нет огня", то лучше и правда переделать. Если и после этого не прокатит, повторите технику создания готовности. Бежим дальше! :thank_you2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#35 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 30 Март 2017 - 20:15

Марат Фазылов
Сделала упражнение "Слияние частей"
Состояние торможения было на левой руке, коричневая медуза с черными вкраплениями. На правой серебристый сияющий треугольник вершиной вверх. В руках было очень тепло, почти горели, после слияния стал огромный шар серебристый, введен был в солнечное сплетение и выше....Приятное тепло разлилось по телу.......
0

#36 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 30 Март 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияУчастник_22 (30 Март 2017 - 20:15) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Хорошая работа. Этап выполнен
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#37 Пользователь офлайн   Участник_18 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 31 Март 2017 - 14:49

Антон Ковалевский
На правую руку поместилась побуждающая часть - звезда , скипетр и булава , золотые , блестящие , они крутятся кольцом . Красиво так , величественно что ли . На левой руке тормозящ часть - большой копошащийся муравейник коричнево чёрного цвета , муравьи невероятно противные , он постоянно изменяет форму и очертания и очень резко воняет . После выполнения техники появилась шкатулка в виде мягкого пушистого сердечка ярко - алого цвета , она открылась , а там внутри - живой , маленький , тёплый и пушистый жёлтенький цыплёнок , очень трогательный и милый ( вызывает какой то детский восторг и умиление ) , захотелось поместить его в обл сердца , стало как то тепло на душе , как будто она стала мягче и легче ( душа )
0

#38 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:54

Участник_18

Все отлично! Продолжайте Забег :dance3:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 18:19

Елена Ушакова



Выполнил технику. В левойруке у меня оказалась тормозящая часть, она выглядела как статуэтка, в видеконуса с головой слона сверху, серого или тёмно-синего цвета. В правой рукетоже что-то вроде статуэтки, на верхушке находился кружок как солнце, этаконструкция была солнечно-жёлтого цвета.

Я слил части, получиласьпирамида, на вершине находилась, скорее всего звезда, в чёткой 3-х мернойпроекции. Получилась фигура крупнее двух прежних, динамично переливалась синим,сиреневым и гранатовым цветами. (приблизительное описание цветов).

Усилил данную фигуру зарядомположительной энергии и поместил себе в область нижней части груди.

Когда формировал части наладонях чувствовал какое-то движение на них, а после тепло. Когда ввел часть внутрьсебя ничего особенного не ощутил. Мгновением позже ощутил внутренние спокойствие.


0

#40 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияУчастник_16 (02 Апрель 2017 - 18:19) писал:

Елена Ушакова



Выполнил технику. В левойруке у меня оказалась тормозящая часть, она выглядела как статуэтка, в видеконуса с головой слона сверху, серого или тёмно-синего цвета. В правой рукетоже что-то вроде статуэтки, на верхушке находился кружок как солнце, этаконструкция была солнечно-жёлтого цвета.

Я слил части, получиласьпирамида, на вершине находилась, скорее всего звезда, в чёткой 3-х мернойпроекции. Получилась фигура крупнее двух прежних, динамично переливалась синим,сиреневым и гранатовым цветами. (приблизительное описание цветов).

Усилил данную фигуру зарядомположительной энергии и поместил себе в область нижней части груди.

Когда формировал части наладонях чувствовал какое-то движение на них, а после тепло. Когда ввел часть внутрьсебя ничего особенного не ощутил. Мгновением позже ощутил внутренние спокойствие.


Хорошо!) Переходите к следующему этапу!
:thank_you2:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему