Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 16 Марта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2. Второй Этап Забега. 16 Марта Прояснение жизни

#121 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 10:43

Николаева Людмила
1. Имею и хочу иметь:
Здоровье - отличное психологическое здоровье - порядок в мыслях, потому что тогда и эмоционально все хорошо. И хорошее крепкое физическое здоровье.
Везение - когда в сложных ситуациях вдруг находятся "лазейки".
Определенно имею интерес к жизни - т.е.без сомнений, абсолютно точно интерес к жизни у меня имеется, потому что для меня - это главный мотиватор.
Помощники - это разные люди, которые помогают мне, когда это необходимо. Нужны деньги - кто-нибудь поможет деньгами, надо остановиться в чужом городе - кто-нибудь приютит, когда есть сомнения - дадут совет, ищу работу - порекомендуют на какое-либо место, что-то дают (дарят) мне нужное. Вобщем, когда нужна помощь - находятся люди, которые ее оказывают. Этих людей я назвала помощниками, может, и не самое удачное определение.
Друг - у меня много знакомых и приятелей, но тот, кого я могу назвать другом - один. Да, маловато:)
Профессия - зубной техник. Интересная. Есть куда расти, возможность высокого заработка. Приносит пользу людям - это тоже вдохновляет.
Внимание - это о мужчинах. Обращают на меня внимание как на женщину, проявляют заботу. Мне нравится.
2. Имею, но не хочу иметь:
Чрезмерную лень - обычные бытовые дела, которые надо делать, а порой лень даже постель убрать. Или надо позвонить бабушке - неохота, потому что знаю, что она скажет, т.к.она говорит обычно одно и тоже - откладывают на потом. Это безобразие. Мне самой нравится порядок, а тут получается беспорядок как в быту, так и во взаимоотношениях.
Глупые страхи - это всякие надуманные вещи. Например, обман - вдруг мне говорят неправду; когда уже сделан выбор думать, а может надо было выбрать другое, а вдруг что-то не получится. Это забирает внимание и вызывает не самые хорошие эмоции.
Невнимательность - ну это как в решении примера - упустил какой-нибудь минус и результат уже неверный. О чем-то договариваюсь и какой-нибудь пунктик пропускаю мимо ушей и всё - катастрофа, репутация неблагонадежного человека... Это проблема
Несобранность - тесно связано с невнимательностью. Когда в самый ответственный момент оказываешься не готов действовать. Наступает злость на себя за это. Проблема - в результате пока разберешься уже становится трудно уложиться в сроки. (У меня когда-то был тереотоксикоз. Как раз одни из симптомов: рассеяность внимания, слабая память. Может быть это остаточное явление ;) Да-Да, каждый раз себя оправдываю - человеческий фактор).
Неуместная грубость - когда чего-то не понимаю - раздражаюсь. Настроение отвратительное и тут на грубость может нарваться каждый. На работе это не проблема - мы все отходчивые (нормальная рабочая обстановка ;)) А если это вне работы, то больше всех достается маме. Потом терзаюсь чувством вины.
Слабое зрение - зрение -2. Работа мелкая тонкая и глаза напрягаются по несколько часов ежедневно. В итоге зрение стало садиться. На данный момент это не мешает. Но надо принять меры, чтобы сие не усугубилось.
Татуировка - Мои безумные 18 лет. Глупость. Хочу тело чистое от татуировок. Проблемы не составляет. Я ее вывожу.
Зависимость от зарплаты - оплата у меня сдельная. Отпуск, больничный, декрет, учеба - за свой счет. Нужен дополнительный приток денег на все это.
3. Не имею, но хочу иметь:
Дисциплину - приходить на работу вовремя. Заниматься фитнесом регулярно, а не иногда. На это все есть время, просто ленюсь.
Лаконично говорить - значит коротко и по делу. Я большой любитель говорить долго, начиная из далека, надеясь, что меня лучше поймут :) Главным образом, мне это требуется на работе ( там я провожу основное время).
Востребованность как специалист - я работаю зубным техником. Техников у нас предостаточно, но грамотных еще поискать надо. Учусь. Хочу стать супермегаспециалистом!
Дружную семью - сейчас живу одна. Хочу создать свою семью. Все стандартно - любящий меня мужчина кормилец), дети. Дружная - значит сплоченная, в ней присутствуют искренняя любовь и уважение, поддержка когда это требуется.
Влюбиться - интересно что это такое :) Мужчин много и очень даже хорошие и все они молодцы, а что-то ни к кому душа лента лежит. Влюбиться бы в кого-нибудь из них самое время раз статус замужества хочется. Тогда будет и реализацыя желаемой мной семьи.
Высшее образование - опять же связано с моей трудовой деятельностью (наверное, я фанат) Знания, диплом, статус, высокий заработок.
Мгновенно собраться перед ответственным делом и просто сделать задуманное быстро и хорошо! Здорово:)
Что сделать конкретно - изучить английский и немецкий в той степени, чтобы было достаточно для чтения и понимания профессиональной литературы; поступить в медицинский институт и получить диплом; регулярно заниматься физкультурой - здоровье надо беречь!
Высокий заработок - начиная с 200000 рублей в месяц на данный момент. В лаборатории, где я работаю ( это возможно). И 100000 руб.в мес.дополнительно меня вполне устроит ( например, преподаванием).
Своя территория - вообще-то, мне хочется свой дом в черте города для семьи, но еще мне нужна квартирка в городе для себя одной, чтобы всегда было куда уйти побыть одной. Как-то так)

Сообщение отредактировал Участник_9: 18 Март 2017 - 12:18

0

#122 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 11:01

Просмотр сообщенияДанил Радецкий (17 Март 2017 - 10:15) писал:

Даниил Радетский

имею и хочу иметь:
1) Мужа и очень хорошие отношения с ним
2) Возможность жить и работать там, где я хочу
3) Хорошие способности к творчеству
4) Быстрая обучаемость
5) Позитивное отношение к жизни
6) Легко адаптируюсь ко всему
7) Активная жизненная позиция
8) ответственность за все в моей жизни

имею, но не хочу иметь:
1) Проблемы со здоровьем
Если это уместно, поясните.
- близорукость -5,5, гастрит, плоскостопие

2) Быстрая утомляемость
Как это мешает?
- планов и желаний больше, чем возможностей их выполнить,
не хватает сил на выполнение всего, что я хочу

3) Ограничивающие убеждения
В какой области жизни? И как они воздействуют?
- в области работы (страшно браться за большие проекты - а вдруг не получится), поэтому не берусь, только за мелочи
- в области здоровья (я не железная, организм постепенно изнашивается) - нет мотвации улучшать здоровте, все равно "испортится"
- время (времени на все не хватит, времени всегда недостаточно, время - мой враг) - не строю больших планов - все равно "не успею их выполнить"
- в отношении чужих людей (осторожно - каждый может обмануть, у всех свои интересы, никому нет дела до меня) - чаще помогает не быть обманутой,
но мешает эффективно взаимодействовать с людьми, очобенно по работе (не могу делегировать работу, не доверяю)

4) Страх больших денег,
Страх обладания или получения? Или траты? Поподробнее пожалуйста.
- страх получения (а точно ли я этого достойна? а вдруг передумают и попросят обратно,
лучше суммы, которые не жалко))
-страх обладания ( отберут тем или иным способом, нельзя демонстрировать наличие денег)


страх перемен - вообще перемен или в какой-то части жизни?

- страх, что перемены будут к худшему и я потеряю и то, что есть, хотя всегда было наоборот

5) Заниженная самооценка
В чем выражается, как именно жить мешает?
-в работе- всегда есть страх - а справлюсь ли, не разочарую ли ожидания, в итоге, зарание пытаюсь понизить планку ожиданий клиента

6) Недоверие к незнакомой части мира - кажется, будто незнакомый мир может... что может? И чего не может?
- как в детстве - страшно зайти в незнакомую дверь, а вдруг оттуда выпрыгнет чудовище и проглотит меня ))
- не понятно, справлюсь ли с незнакомыми задачами, обычно справляюсь, но страх есть

не имею, но хочу иметь:
1) Высокую энергетику
Как вы это поймёте?
- я это пойму по постоянному пребыванию в тонусе, сил будет хватать на все и даже оставаться,
утомляемость исчезнет из моей жизни

2) Стабильно высокий доход
Насколько высокий? Лучше в цифрах.
- от 6000 евро в месяц и выше

3) Свой бизнес
В какой области?
- фирма, занимающаяся рекламой и продвижением

4) Возможность путешествовать и работать одновременно
А это не утомительно?
- это круто для меня, если есть достаточно времени и отсутствует спешка,
я просто живу в разных странах, а работаю дизайнером через интернет уже сейчас.
Вторая профессия - трэвел-фотограф, это однозначно одновременно работа и путешествия вместе,
но есть страх несоответствия каким-то стандартам, поэтому "сливаю" все возможности этим заниматься

5) Шенгенский паспорт
6) Личную недвижимость в Европе (примерную конфигурацию?)
- двухэтажный частный дом от 300кв.м с садом на берегу Ионического моря в Италии

не имею и не хочу иметь:
1) Болезни, ведущие к инвалидности или к смерти
2) Беспомощность
3) Изоляцию от мира
4) Отсутствие свободы в любом виде
5) Нищету

Уточните пожалуйста места, отмеченные вопросами

0

#123 Пользователь офлайн   Данил Радецкий 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 18 Март 2017 - 12:14

Принимается. Следуйте далее.
0

#124 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 12:24

Антон Ковалевский

Имею и хочу иметь
1) Красивый большой таунхаус
2) Престижный автомобиль
3) Глубокую экспертизу в своей профессиональной области (ТОП-30 специалистов в РФ)
4) Хорошее здоровье
5) Престижную высокооплачиваемую руководящую работу
6) Хорошие мозги
7) Упорство и выносливость в достижении целей
8) Способность быстро принимать важные финансовые решения, фиксировать убытки, признавать ошибки
9) Стрессоустойчивость
10) Талант просто и с юмором рассказывать о сложном, обучать других
11) Связи в финансовом мире, бизнес-среде.
12) Навык видеть всю картинку целиком, понимать интересы всех участников переговорного процесса
13) Светлых людей в ближнем кругу общения

Имею, но НЕ хочу иметь
1) Вспыльчивый характер
2) Восприятие окружающего мира часто через негативные очки (сознание чаще видит плохое , чем хорошее, цепляется за негатив)
3) Квартиру с ипотекой
4) Часто придумываю за людей то, что они на самом деле не думают обо мне ( в основном, плохое)
5) Такую личную жизнь, как сейчас
6) Зависимость от ряда вредных привычек
7) Чувства вины и ответственности перед родственниками и членами семьи (что без меня они пропадут)
8) Лишний вес
9) Зависть к достижениям более успешных коллег и знакомых.

НЕ имею, но хочу иметь
1) Большой (>300кв.м.) загородный дом на красивой природе с большим земельным участком
2) Большая квартира (>100кв.м.) в центре Москвы в пределах ТТК в доме бизнес-класса
3) Машина премиум -класса с личным водителем
4) Собственный просторный кабинет с красивым видом из окон на Москву и личный секретарь
5) Престижная руководящая должность в крупной компании (топ-200 РФ) или банке (ТОП-15) (прямое общение подчинение первому лицу компании или его заму)
6) Опубликованную зарубежом собственную книгу по профессиональной тематике
7) Любовь и гармоничные сексуальные отношения.
8) Свою музыкальную группу и выступать с небольшими коцертами в клубах и на квартирниках «для своих»
9) Надежного и профессионального бизнес-партнера, которому можно доверить реализацию своей бизнес-идеи, получить софинансирование.
10) 5-7 друзей в Москве, с которыми было бы интересно встречаться, ходить на квесты, болтать за жизнь.

Не имею и не хочу иметь

1) Тяжелых болезней
2) Проблем с законом
3) Бедности

Сообщение отредактировал Участник_23: 18 Март 2017 - 12:25

0

#125 Пользователь офлайн   Елена Гапонцева 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 18 Март 2017 - 12:36

участник 29
Скрытый текст

Жду дополнения. Удачи!
[/quote]
[/quote]
[/spoiler]
Ответ принят. Так как вы сами уже перешли на третий этап забега, продолжим прояснения там.
Рекомендую ещё раз прочитать правила работы в забеге. Внимательно читать задания.
Ваша задача прийти к цели, к вашей цели! А не поскорее добраться к финишу.
Удачи!
0

#126 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 18 Март 2017 - 13:34

Участник_23

Имею, но НЕ хочу иметь
1) Вспыльчивый характер
Замените на "вспыльчивость". Не стоит приклеивать ее к характеру, а то так ее будет сложнее прорабаотывать.
3) Квартиру с ипотекой
Не хотите иметь квартиру?
4) Часто придумываю за людей то, что они на самом деле не думают обо мне ( в основном, плохое)
Что за этим стоит? Мнительность? Или что-то вроде? Подумайте и допишите.
5) Такую личную жизнь, как сейчас
Раскройте, какая личная жизнь сейчас? Что в ней не так?

НЕ имею, но хочу иметь
1) Большой (>300кв.м.) загородный дом на красивой природе с большим земельным участком
2) Большая квартира (>100кв.м.) в центре Москвы в пределах ТТК в доме бизнес-класса
3) Машина премиум -класса с личным водителем
4) Собственный просторный кабинет с красивым видом из окон на Москву и личный секретарь
5) Престижная руководящая должность в крупной компании (топ-200 РФ) или банке (ТОП-15) (прямое общение подчинение первому лицу компании или его заму)
6) Опубликованную зарубежом собственную книгу по профессиональной тематике
7) Любовь и гармоничные сексуальные отношения.
8) Свою музыкальную группу и выступать с небольшими коцертами в клубах и на квартирниках «для своих»
9) Надежного и профессионального бизнес-партнера, которому можно доверить реализацию своей бизнес-идеи, получить софинансирование.
10) 5-7 друзей в Москве, с которыми было бы интересно встречаться, ходить на квесты, болтать за жизнь.
Обратите внимание, Вы так здорово написали в "Имею, но не хочу иметь" внутренние элементы, а в "Не имею, но хочу иметь" сосредоточились, в основном, на внешнем. О чем это может говорить? Поразмышляйте. Допишите внутренние элементы, минимум 5 пунктов.

Жду поправок и дополнений :thank_you2:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#127 Пользователь офлайн   Артём Ушничков 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 18 Октябрь 16

Отправлено 18 Март 2017 - 13:50

Участник_14

Отлично, двигаемся дальше к прояснению моментов. Это позволит Вам быстрее и эффективнее пройти следующие этапы!

Имею и хочу иметь(то, чем я, к счастью, обладаю):


!Ценю то что мной интересуются и нуждаются в моих советах. (При этом оставаясь счастливым без излишнего самопожертвования.)
Кто конкретно ценит и нуждается? Что лично Вы имеете и хотите при этом иметь?

!Возможности связанные с поездками, подработками.
Какие конкретно возможности? Какие ресурсы Вам это даёт?
Знаки предупреждения о состоянии здоровья.
Как Вы понимате, что имеете эти знаки?
Также интересные предложения друзей.
Какие конкретно? и какие ресурсы они Вам дают?

Имею, но не хочу иметь(то, чем я, к несчастью, обладаю):
!Низкую мотивацию относительно работы,учебы,просьбы друзей которые я обещал выполнить, также к физическому самосовершенстованию.
Как Вы понимате, что у Вас низкая мотивация? Если в разных ситуациях Вы понимаете это по-разному, уточните как для каждой ситуации.

!Вину связанные с отношениями. Вину за то, что не смог сказать нет в важных для меня ситуациях.
В каких конретно ситуациях? Чему и кому конретно не смогли?

!Мыслительный "спам". Не могу отследить свои мысли и чужие. Порой тяжело остановить это и не думать.
Термин "Мыслительный "спам"" - не понятен.Как конкретно Вы понимаете, что не можете отследить свои мысли и чужие и тяжело остановить это? Что конкретно в связи с этим вы имеете и не хотите иметь?

!Принятие негативной энергии со стороны недоброжелателей, и принятие негативной энергии в общем. (Иногда не пропускаю через себя, и оставляю внутри.
Всё же, что именно это значит? От кого, когда и как конретно?

Это пагубно влияет на настроение, на эмоциональную стабильность, возможно даже на здоровье, если слишком из-за этого переживать.)
Что в связи с этим Вы имеете и не хотите иметь?

!Не уверенность в личных отношениях. Я не уверен нужно ли мне это сейчас.
Нужно что конкретно и с кем?
Я не уверен с тем ли я человеком.

В каких конкретно ситуациях это составляет проблему? как именно это проявляется? С каким конкретно человеком? Что в связи с этим Вы имеете и не хотите иметь?


!Страх духовного развития. Боюсь ответственности на меня возлагают родители. Чувствую обиду на то что не могу позволить себе саморазрушение и деградацию.
Какой конретно ответственности и в каких конретно сиутациях боитесь?

Обиду на кого конкретно, в каких ситуациях? - Вынесите это отдельным пунктом.

"не могу позволить себе саморазрушение и деградацию." какого конретно саморазрушения и деградации и в каких ситуациях не можете?


!Агрессоров рядом с собой. Порой люди говорят, что то за спиной и меня это задевает. Я поддаюсь на провокацию и хоть не распускаю руки, но то что накопилось держусь в себе и знаю что это не правильно.
Какие люди конкретно? Как Вы узнаёте, что это Вас задевает? Как конретно Вы поддаётесь на провокацию? Как составляет проблему, что "то что накопилось держусь в себе и знаю что это не правильно."?

!Семейные проблемы. Недопонимание между мной и родителями,
С кем конретно из родителей? Как Вы понимаете, что у Вас непонимание и в каких конкретно ситуациях?

а также конфликты с братом из-за вспыльчивость и раздраженности с обеих сторон.
Разделите конфликты с братом и "вспыльчивость и раздраженности с обеих сторон" на два пункта. Как для Вас составляет проблему "вспыльчивость и раздраженность с обеих сторон"?
Все эти проблемы я считаю из-за разных мировозрений.
Как это составляет проблему для Вас?

Не имею, но хочу иметь(то, чем я, к несчастью не обладаю):
!Любимое дело дающее мне достаточно мотивации, чтобы действовать в данной сфере. Мне кажется, если бы я имел любимое дело, я бы тратил на него большинство своего времени.
Не ясно: у вас сейчас нет любимого дела и Вы хотите его обрести? Оно у вас есть, но Вы хотите его улучшить - тогда как конкретно? Либо речь о какой-то Вашей желаемой способности как-то действовать, которую Вы хотите обрести? (какой конкретно?) Уточните.

Я люблю программировать, но мне не хватает желания этим заниматься и так во многих сферах моей жизни.
Как конкретно Вы узнаёте, что Вам не хватает желания?

!Уверенные личные отношения без сомнений. То есть имею ввиду, что я не буду искать замену, не стану искать лучше, и буду счастлив.

В чём конкретно проявляются сомнения и по поводу кого и когда? Уточните.

Что значит "не искать замену"? Формулируйте без частицы "не". Замену кому или чему конкретно?
Счастлив чему или кому конретно?



!Преданность одной девушке. (Выше)
Как вы узнаете, что Вы будете преданны? Какой-то конкретной девушке? Своей?


!Возможность путешествовать по миру. Часто не хватка денег ограничивает возможности в области путешествий, и не дает мне возможности попадать в развлекательные, а порой и познавательные места.(Музеи, кино, семинары, анти-кафе и тд.)

Выделите "нехватку денег для путешествий" как отдельную в предыдущем квадранте. Уточните что это значит. Маленькая зарплата? Или что-то иное?


!Крепкое здоровье. В физическом плане я имею ввиду, без чувств боли, без дизкомфорта,
(Здесь не стоит использовать частицы "не" и "без". если есть чувство боли и дискмофорт - перенесите в предыдущий квадрант, чего Вы не хотите иметь.)
нормальное функционирование внутренних органов таких, желудок, кишечник и другие органы. Также, чтобы суставы не скрипели. Насчет психологического... Уравновешенное состояния. Жизнь со стрессом, но не частым, только в нужном месте. (Вы правда хотите жить со стрессом? Или с тем, положительным, что он даёт в нужных местах? С чем конкретно?)

Чтобы сохранять здравый ум и хорошее настроение. (Психологическое и физическое)


!Хорошую зарплату от 60000 рублей.
в месяц? или за какое-то другое время? Уточните.

Не имею и не хочу иметь(то, чем я, к счастью, не обладаю):


!Излишнее навязчивость. Думаю я поступаю не правильно, пытаясь помогать когда мне об этом не просят.
Вы уже так поступаете? тогда перенесите этот пункт в квадрант "имею и не хочу иметь"

Жду уточнений и ответов на вопросы!

Пожалуйста, Все уточнения на форуме делайте не в своём первом сообщении (как Вы сделали в этот раз), а создайте новое сообщение - новый ответ. В этом сообщении сохраняйте весь текст с моими вопросами, Ваши ответы выделяйте другим цветом. Это позволит нам эффективнее работать и двигаться вперёд! Обращаю внимание, что на следующий этап мы переходим, только после подтверждения куратора.
:clapping:
0

#128 Пользователь офлайн   Людмила Николаева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 19 Октябрь 16

Отправлено 18 Март 2017 - 14:43

Участник_9
У вас отлично получается!
Однако прошу прояснить некоторые моменты:

Скрытый текст

Обратите внимание на мои дополнительные вопросы, так как я прошу проянить ситуацию в связи с выбранной вами областью развития - семья.
Жду ваших дополнений
0

#129 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 14:59

Спасибо куратору Наталья Серебренникова за помощь.
Имею и хочу иметь:
1) Здоровье и желание расти и развиваться.
2) Ребенок, дарящий радость и чувство потребности себя в этом мире.
3) Квартира, которая подпитывает меня энергией.
4) Легкость в принятии решений (кроме отношений).
5) Честность в общении с людьми.
6) Некая способность чувствовать людей и понимать их цели.

Имею, но не хочу иметь:
1) Страх одиночества.
2) Презрение и обида на родителей.
3) Отсутствие чувства любви к жене.
4) Презираю и грублю людям (хотя считаю что мое поведение оправдано)
5) Неспособность порой находить общий язык с людьми (особенно неприятными, но нужными в работе)

Не имею, но хочу иметь:
1) Увереннность в завтрашнем дне.
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимым человеком.
3) Стать более коммуникабельным ("чтобы люди тянулись").
4) Достичь гармонии внутри себя (голова порой думает одно, а делает другое).
5) Приобрести BMW540 G12 в этом году, тк такие покупки меня вдохновляют.

Не имею и не хочу иметь:
1) Неизлечимых болезней.
2) Потери ребенка и близких.
3) Бессмысленных связей и отношений.
4) Бедности.
5) Потеря стремлений.
6) Отсутствие доверия.
7) Потеря здравого взгляда на жизнь.
0

#130 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 18 Март 2017 - 15:13

Участник_19

Елена Ушакова

Чистовой вариант

Имею и хочу иметь: ........
1. Свободу в распоряжении собственным временем и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать.

2.Я имею свое жилье и мне нравиться ощущение того что я могу этим жильем распоряжаться как хочу(могу продать, могу сделать ремонт, или все разрушить)

3. Любимую любящую дочь, участвовать в судьбе которой, мне доставляет удовольствие.

4.Имею много свободного времени благодаря чему могу заниматься сомообрзованием и спортом
5.Имею лучшего друга на которого можно положиться и с которым работаю - Имею поддержку лучшего друга в решении рабочих и жизненных вопросов в целом - на первое место выделяем ценность ПОДДЕРЖКУ!

6.Имею брата близнеца и еще двух старших братьев – их я ценю так как это обоюдная поддержка советом, делом. Причастность к жизни друг друга. Совместный отдых. Откровенные разговоры. Доверие друг к другу. Надежность. - Обоюдная поддержка и тесное общение с братьями, основанные на доверии, откровенности, причастности к жизни друг друга. - важное выделяем вперёд и делаем фразы короче, иначе потом их сложно будет упаковывать в следующих заданиях. У вас сложности с выделением сути - стоит над этим поработать!



Имею, но не хочу иметь: .......

1.Не очень близкие отношения с братьями, с годами отдаляемся друг от друга - что проявляеться как недостаток доверия, уважения и поддержки в отношениях с ними. - вы упустили суть моей прошлой подсказки - А Вам не кажется, что вы прежде всего имеете недостаток доверия, уважения и поддержки в отношениях с братьями, а это уже выражается в вашем отдалении друг от друга? - Как бы там ни было, выясните основную претензию потери доверия и уважения, а не ищите оправдания в отдалении с годами. Претензию стоит просто обговорить, и осмыслить. Найти в ней полезное для себя и использовать на благо собственного развития. Всё можно и нужно решать в общении с братьями - не замалчивать, это важно.

2.Имею двух друзей для время препровождения и взаимной поддержки но их мне не хватает потому что у них есть семьи и они не всегда могут быть со мной. Поэтому хочу иметь еще два друга. - обратите внимание на то, что вы опять ищете поддержки со стороны. А лучший друг всегда у вас внутри. Сколько вам нужно друзей, чтобы почувствовать себя самостоятельным и способным опираться на себя? А чтобы вам было интересно с самим собой и вы могли зажигать свою жизнь в соответствии с этими интересами? Я бы тут переформулировала вашу мысль точнее: "имею зависимость от расположения ко мне друзей" - а потом в следующем упражнении инвертировала бы это в желание обрести самостоятельность... - в этом и заключается ваша личная ответственность за свою жизнь.

3.Вспыльчив, подавляю в себе . проблема в том что могу накричать на человека и потом стыдно, что проявил слабость самим фактом что сорвался из уравновешенного состояния. Вспыльчивость включается когда человек ведет себя как мне кажется, капризно (женщины, мужчины, кроме детей) и пытается меня принудить к чему либо и, мои рациональные доводы не принимаются. - не услышали меня. Какой альтернативный вариант решения данной проблемы вы можете найти? Если не можете, то тогда стоит переформулировать проблему. Подойдёт вам такая формулировка: "Излишняя раздражительность, вспыльчивость и стыдливость из-за неспособности разрешать конфликты давления со стороны (доминирования) мирным путём"? - или своими словами.

4.Долги, кредиты, доход, который не устраивает. Я чувствую напряжение и тревогу, нет легкости в погашении кредитов и долгов, нет легкости как потратить с пользой средства которые заработал, а приходиться контролировать и ограничивать себя в приобретении вещей, машин, посещении мест для тренингов, залов для занятия спортом, ресторанов и концертов, мест отдыха, медицинские учреждения. - Чувство напряжения и тревоги из-за сложности расплатиться с долгами, которые приводят к ограничению моих жизненных возможностей: ... - на первое место ставим важность (так сразу суть становится видна и коммуникация упрощается). В чистовике на следующем этапе стоит переформулировать!

5.Нет взаимной любви, отсутствие отношений. Плохо сплю, напряжен, нервничаю, не хватает близости, отсутствие возможности проявить свою любовь заботу и поддержку близкого человека, более качественный и раскрепощенный секс .

6. Живу неосмысленной бесцельной рутинной жизнью.


7. Нераскрытый потенциал, упущенные возможности, эмоции в общении с людьми и получении новых знаний в виду вялости и сонливости.

8.Чувство одиночества ,тоски, пустоты в душе. Что мешает сосредоточиться на важных вещах, близких и работе, обучении


Не имею, но хочу иметь: .......

1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас

2.Лучше отношения с родными .Понимание друг друга, больше любви к друг другу, больше общения, наличие общих интересов.

3.Хороший сон, выспавшийся


4. Все на что я обращу внимание и захочу этим заняться вызывало уверенность и только положительного исхода событий.

5.Бодрость духа - Хорошее настроение по утрам, результативность на 100% в течении дня, наличие желание(отсутствие лени)

6.Энергичность - Сон 6-7 часов, выполнение поставленных задач на 100%, Ясность ума

7.Семью - Двое здоровых и умных ребенка мальчик и девочка, Заботливую, любящую, красивую, отзывчивую, уважающую меня жену. Семья от куда не охота уходить и куда охота возвращаться. Вкусная еда, мягкая кровать. - стоит такие длинные предложения сделать компактнее и лаконичнее.

8.Быть соучаствующим-делать жизнь людей в том числе и людей которые со мной работают лучше а это создавать рабочие места, платить высокую зарплату которая позволит людям покупать дома, машины, давать детям дорогое образование, качественную медицину. быть в курсе что происходит в семьях людей меня окружающих и в случае каких то трудностей совместно решать эти трудности. От всего этого я получу удовольствие просто ощущением, что я могу себе это позволить. Делая жизни людей лучше и я буду лучше потому что ко мне будут стремиться успешные образованные, удачливые люди которые будут делиться со мной опытом и знаниями и я эти знания и опыт с удовольствием буду получать и использовать. - особое внимание хочу уделить этому пункту! Тут у вас логическая ошибка есть. Во-первых вы берёте на себя право выбора за другого человека - а вы не имеете право выбирать за него, как ему будет лучше! Во-вторых, что значит лучше? - это оценка, её не стоит применять в постановке целей вообще. Чем конкретным вы можете и готовы поделиться с людьми в процессе самореализации? В третьих: Из чего вы собираетесь платить высокую зарплату, если сами сейчас в долгах, которые давят? - это самообман. Нужно найти реальные драйверы роста, иначе мы эту махину с места не сдвинем, скорее она нас придавит. - Давайте подумаем как лучше оформить мысль "Достичь благополучия и успешной самореализации в служении людям" - лучше будет если вы дополните эту мысль ответом на вопрос "Чем конкретным вы можете и готовы поделиться с людьми в процессе самореализации?"

9.По возможности быть честным и открытым для людей - одна деталь!: не для людей, а "с" самим собой и окружающими людьми - так будет экологичнее. Только тут вы либо честны, либо нет. Тут не получится быть честным только "по возможности".

Не имею и не хочу иметь……

1.Не честность к людям,
2.злоба
3.не хочу создавать людям сложности, мешать жить
4.Тупость
5.Зависть
6.Однобокость взглядов
[/quote]

На следующем этапе в чистовике прошу учесть все эти мои замечания! Переходите на следующий этап. Продолжим общение по этим вопросам там! :clapping:
0

#131 Пользователь офлайн   Наталья Серебренникова 

  • Институт инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 11 Сентябрь 15

Отправлено 18 Март 2017 - 15:48

Участник 26

Отлично! Вы молодец! Настоящее Состояние уже прояснили, теперь у вас есть точка отсчета, понятно откуда начинать движение к изменениям. :clapping: Теперь необходимо уточнить каким будет ваше Желаемое Сосотяние, потому что нужно понять к чему вы хотите прийти, чем более конкретными и понятными будут ответы на пункт "не имею, но хочу иметь" тем эффективнее и быстрее вы придете к цели.

Читайте мои комментарии и дорабатывайте.


Просмотр сообщенияУчастник_26 (18 Март 2017 - 14:59) писал:

Спасибо куратору Наталья Серебренникова за помощь.
Имею и хочу иметь:
1) Здоровье и желание расти и развиваться.
2) Ребенок, дарящий радость и чувство потребности себя в этом мире.
3) Квартира, которая подпитывает меня энергией.
4) Легкость в принятии решений (кроме отношений).
5) Честность в общении с людьми.
6) Некая способность чувствовать людей и понимать их цели.

Имею, но не хочу иметь:
1) Страх одиночества.
2) Презрение и обида на родителей.
3) Отсутствие чувства любви к жене.
4) Презираю и грублю людям (хотя считаю что мое поведение оправдано) уточните в каких ситуациях презрение и грубость оправданы? ваше одиночество с этим связано? подумайте что вам важнее, быть правым или счастливым?
5) Неспособность порой находить общий язык с людьми (особенно неприятными, но нужными в работе) какое ваше отношение к этим людям мешает найти общий язык? что чувствуете когда не можете?

Не имею, но хочу иметь:
1) Увереннность в завтрашнем дне. чего не хватает вам лично чтобы обрести эту уверенность? каких качеств, способностей?
2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимым человеком.
3) Стать более коммуникабельным ("чтобы люди тянулись"). опять же чего вам не хватает для этого? как вы поймете что стали коммуникабельным? как будете вести себя по отношению к людям? что будете делать?
4) Достичь гармонии внутри себя (голова порой думает одно, а делает другое). гармония - очень общее слово, не понятно как это будет проявляться? каких качеств или ресурсов вам не хватает для гармонии? в каких ситуациях это проявляется? или может быть что-то мешает? например тревога, страх? тогда что будет вместо этого? как вы поймете что вы в гармонии? что вы тогда сможете? что почувствуете?
5) Приобрести BMW540 G12 в этом году, тк такие покупки меня вдохновляют. машина это внешний атрибут который не стоит привязывать к внутренним вашим качествам, подумайте чего сейчас вам не хватает для вдохновения? каких ваших качеств, способностей? или каких качеств не хватает чтобы его приобрести? чтобы вдохновение было только вашим и не зависело от внешних атрибутов (ведь машину можно повредить и т.д.)

Не имею и не хочу иметь:
1) Неизлечимых болезней.
2) Потери ребенка и близких.
3) Бессмысленных связей и отношений.
4) Бедности.
5) Потеря стремлений.
6) Отсутствие доверия.
7) Потеря здравого взгляда на жизнь.

0

#132 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 17:39

Участник 32
Куратор: Мария Кулешова

Не уверенность в общение с людьми - как проявляется и при каких обстоятельствах? С какими людьми? Не думаю, что со всеми - это женский пол, это коллеги, это домашние?
Не уверенность в общение новыми(незнакомыми) любьми.

привычка откладывать дела в долгий ящик - с чем связано?
В основном связана с ленью (иногда из-за нехватки свободного времени)

Лень - в каких моментах проявляется? (кушать лениво? ходить?)
Ленюсь делать те дела , которые хотел хотел начать уже давно (привести себя в форму , начать учить иностранный язык)

Иногда имею привычку перестать слушать собеседника и держать свою точку зрение (даже если она не является правильной). Как это составляет проблему лично для Вас, когда Вы перестаете слушать собеседника?
Для меня это является проблемой потому что я перестаю слушать своего собеседника и не могу принять\услышать точку зрения собеседника.Перестаю слушать собеседника и отстаиваю свое мнение в основном вовремя долгой дискуссии на какую-то основную тему.

Финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Напишите, что для Вас значит финансовое благополучие? Зарабатывать и получать от__________.
Для меня , на данный момент , финансовым благополучием является просто жизнь в достатке ( что бы хватало на жизнь и на небольшие расходы)

Волю - что вы подразумеваете под этим словом? Что вы сможете делать и что при этом чувствовать, когда у Вас будет воля?
Волю для совершения запланированных дел или дел до которых не доходили руки

Здоровое телосложение - что это для Вас значит? Масса тела от____, мышечный каркас, накаченные руки? (что именно - напишите свое)
Для меня здоровым телосложением является крепкое тело с мышечным каркасом , без лишнего живота.

Сообщение отредактировал Участник_32: 18 Март 2017 - 17:45

0

#133 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 18:32

Участник_1

Откорректировано с учетом комментариев.

Имею и хочу иметь:
1.Дружную семью, прекрасных дочерей, внука, где царит взаимпонимание и любовь. А это действительно так и со всеми ? И что вам это дает? Да, со всеми. Дает мне вдохновение и понимание, того, что я состоялась как женщина.
2. Уютную двухкомнатную квартиру. И что вам это дает? Душевный покой, защищенность, комфорт.
3. Родственников, друзей с которыми гармоничные отношения. Со всеми? И что вам это дает? Да, со всеми. Безусловное принятие и понимание.
4. Стремление к осознанной жизни. Дополните: что означает для вас осознанная жизнь? Жить осознанно значит взять 100% ответственность за свое здоровье, деньги. Я хозяйка своей судьбы.
5. Знания. Какие, где, как они вам помогают в жизни? Знания в области духовных практик (тетахиллинг). Помогает мне жить без оценки и осуждения людей.
6. Заработок 1000000 тенге в месяц.
Имею, но не хочу иметь:
1.Неуверенность что могу заработать сама деньги, для реализации всех желаний. Каких конкретно? Здесь я не поняла : ваших желаний или чьих-то еще? Как это составляет проблему?
Купить квартиру,оплачивать обучение ребенка дальнейшее, заканчивает школу, отдыхать , путешествовать, хочу обучиться у Сергея Ковалева ИПН, конечно моих желаний. Это составляет проблему, потому что нет уверенности в своих силах, всегда зарабатывал муж, сейчас в разводе, еще финансовые обязательства перед людьми.
2. Бывают вспышки агрессии, гнева(где, когда, в каких ситуациях?) и страх за будущее. Ваше или детей, внуков? Как это составляет проблему?
Вспышки агрессии бывают на себя, опускаются руки , хочется швырнуть чем нибудь.Да, страх за будущее младшей дочери. Проблема в том, что наступает пустота душевная боль.
3. Обиды, неумение прощать. Обиды за что? Неумение прощать в каких конкретно ситуациях?
Обида на бывшего мужа, не могу простить его за то что ушел к девушке , не помогает материально.
4. Что кто то лучше, чем я, низкая самооценка. Кто конкретно и в чем лучше? У вас низкая самооценка какой сфере: плохая жена, домохозяйка, работник? Как это составляет проблему?
Низкая самооценка как плохая жена была и что не смогу обеспечить дочь.Проблема постоянное самопоедание.
5. Сомнения , на правильном ли я нахожусь пути в самореализации. (Когда, как и где проявляются эти сомнения?) Как это составляет проблему?
Сейчас занимаюсь тета хилингом, прошла несколько уровней обучения и теперь кажется,что все это мошенничество, хочу заниматься психологией.
Не имею , но хочу иметь:
1.Четкая постановка целей и желаний и достижение из. Из чего, куда, каких? В какой сфере? И что вам это даст?
Четкая постановка целей в том , что я действительно хочу иметь. В сфере консультации по личностному росту
2. Предназначение. Раскройте: вы его не знаете, не понимаете, хотите обрести или что? И что вам это даст?
Я не знаю своего предназначения, проблема-потеря смысла жизни.
3. Комфортабельную трехкомнатную квартиру в новом доме, с авторским дизайном, все в светлых тонах. Хорошо.
4. Свой центр развития личности. Центр в г. Алматы для проведения личных консультаций и тренингов.
5. Создать свою авторскую программу .Где, когда, с кем? И что вам это даст? Это самостоятельная работа, которая даст возможность роста в личностном развитии. Наработки уже есть.
6. Внутренний потенциал, раскрытие потенциала.

На первом этапе вы писали - область развития - деньги, про деньги у вас на втором этапе ничего нет?

Не имею и не хочу иметь:
1. Враждебность к людям, стране, миру. Враждебность для меня - национализм, терроризм, деление по религиозному признаку.
2. Зависть успеху и материальному достатку родственников, друзей.
3. Бедность и нищета.
4. Отсутствие веры в изобилие в будущем.
5. Отсутствие веры в Высший Разум, Бога.

Также дополните тему : новые взаимоотношения, самореализация. Где, когда, с кем? Имеете или нет?

Новых взаимоотношений нет, хочу встретить родственную душу, мужчину щедрого, заботливого.
Самореализация в области преподавания метода Тетахилинг.
0

#134 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияТатьяна Едакина (17 Март 2017 - 04:20) писал:

Участник_20
В целом получилось хорошо, развёрнуто, в рамках выбранной темы. Изображение
Нужно дополнить уточнениями.

Скрытый текст


Чтобы сделать изменения возможными, нужно поставить адекватную цель, а для этого сначала разукрупнить проблему и описать её понятными измеримыми критериями, проясняя все обобщения.

Имею, но не хочу иметь (то, чем я, к несчастью обладаю)
1. Злость, агрессивность, которые накрывают меня время от времени и я превращаюсь в стихию, сметающую все на своём пути, причиняя вред окружающим и себе в конечном итоге. Умение унизить, раздавить человека так, походя, между прочим, не всегда идут мне на пользу.
В каких конкретно ситуациях это составляет проблему? иными словами, в каких конкретно ситуациях Вы намерены изменить это?
Это проявляется в ситуациях, когда кто-либо (мой клиент, знакомый) пытается управлять мной, давить, выискивает недостатки, копается в мелочах, не обращая внимания на достоинства. Когда я несколько раз тщетно пытаюсь объяснить, что это не так и встречаю нежелание разобраться в ситуации, когда человек говорит: "Есть только мое мнение и неправильное". Тогда я взрываюсь и готова все разрушить, несмотря на большой объем уже проделанной работы. Я понимаю, что можно это сделать безболезненно, но как, не понимаю.
Это происходит всякий раз, когда мой оппонент ни в какую не хочет слушать мои доводы, а гудит свое. Раньше я откидывала таких клиентов. Но теперь Вселенная дает мне все более состоятельных клиентов с похожим поведением, от которых я не могу отказаться из-за того, что это мой заработок (очень хороший и вкусный кусок). И каждый последующий клиент сложней предыдущего.
Пункт об умении унизить, раздавить человека походя, между прочим, я хочу оставить. Мне кажется, что такое поведение помогает мне поставить человека на место. Когда все расставлены по местам (по моим), легче работать. Тем более, что делаю это я не часто, а в особых случаях.


2. Лень, смкоторой приходится постоянно бороться и она мешает мне добиваться больших результатов.
"Постоянно" - это обобщение. В каких конкретно ситуациях это составляет проблему? в каких конкретно ситуациях Вы намерены изменить это?
Каждое утро я заставляю себя вставать в 9-30, на, если я этого не сделаю, то проваляюсь до 11. Все клиенты и работники знают, что раньше 10 лучше не звонить, чтобы не было проблем. Из-за этого я теряю много времени. Я хочу изменить это в быстром пробуждении утром и сборах куда-либо. А, для того, чтобы утром вставать легко, мне нужно научиться не тянуть время с вечера и ложиться спать хотя бы в 12 ночи: 6-7 часов сна мне вполне достаточно для полного восстановления.

3. Хвастливость, которая позволяет мне самоутверждаться и заставляет людей завидовать моим достижениям и в целом моей жизни.[/size]
В каких конкретно ситуациях это составляет проблему? в каких конкретно ситуациях Вы намерены изменить это?
Здесь я не смогла объяснить, в каких ситуациях хвастливость составляет проблему. А, раз нет проблемы, зачем ее решать? Пропускаем.

4. Неумение сконцентрироваться на одном деле: перескакивание с одного на другое, поверхностность. Как результат: незаконченные дела, не всегда достигаются цели.
В каких конкретно ситуациях это составляет проблему? как именно это проявляется? в каких конкретно ситуациях Вы намерены изменить это?
Это составляет проблему, когда я, не окончив один проект, берусь за другой. Могу на работе начать делать одно, потом соскочить с места, пойти разбираться с другими вопросами, забыть, что делала в начале, уйти домой, а на следующий день мучительно восстанавливать информацию предыдущего дня, чтобы закончить начатое, а могу и не вспоминая, отодвинуть на "потом". Могу нахватать кучу проектов, которые просто физически не успеть сделать самой во время, а потом сидеть ночами в ущерб сну (утром не поднять будет). Это разрывает мне на части. Я теряю силы и, чтобы спрятаться, начинаю болеть.

5. Я то растягиваю время, то сжимаю, то проваливаюсь в него и пропадаю. Как результат: опаздываю везде, где можно и нельзя. Самолёты улетают, а остальные ждут и мирятся с моими опозданиями.
"везде" - это обобщение. В каких конкретно ситуациях опоздания составляют проблему? в каких конкретно ситуациях Вы намерены изменить это?
Когда я растягиваю время и, раскачиваясь, собираюсь на работу, я теряю время, п потом я сжимаю его, несясь как угорелая на машине. Если мне нужно быть в определенном месте в 12-50, самое раннее, когда я выйду из дома это 12-30. Иногда я приезжаю в назначенное время, но чаще я опаздываю минут на 30 и более. Это составляет проблему, когда я опаздываю на встречи с клиентами, в салон красоты, к врачу. К самолету я приезжаю тогда, когда заканчивается регистрация. Кроме самолета другие ситуации с опозданием у меня никаких эмоций не вызывают. Я придумала себе оправдание: я буду в нужном месте в нужное время. Опоздания мне очень мешают: я не могу спланировать день. Я хочу научиться выходить (выезжать) на встречу заранее, чтобы не заставлять ждать себя.

6. Непревзойдённое умение вызывать зависть у людей, что приводит к тому, что меня тихо ненавидят (бывает и громко).
Как это составляет проблему? в каких конкретно ситуациях? Что именно нужно изменить?
Поразмыслив, я поняла, что большой проблемы этот пункт для меня не составляет. Я яркая, иду по жизни легко. В основе своей это и вызывает зависть. Ну и пусть!

7. Мягкотелость в определённых моментах, терпимость (до поры до времени), а потом взрыв, сметающий все на своём пути. Результат: недоумение людей: "Ты же раньше молчала, терпела. Что сейчас то не так?" И появляются враги.
Как это составляет проблему? в каких конкретно ситуациях? Что именно нужно изменить?
В следующих ответах тоже нужно разукрупнить обобщения, чтобы сделать изменения возможными.
Это простое неумение сказать: "нет", "это мое", "это моя территория". В основе своей это происходит в близком круге общения. Близкие знакомые, которые начинают считать мой дом своим, либо считать меня своим обслуживающим персоналом. Близким людям я прощаю многое, считая что у каждого свои слабости. А потом меня взрывает. Я хочу научиться сразу не позволять людям вести себя со мной так, как я считаю недопустимым.

Не имею, но хочу иметь (то, чем я, к несчастью, не обладаю)
1. Пунктуальность. Приезжать в назначенное время. - укажите детали: когда-где-с кем-при каких условиях Вам это требуется?
Это качество требуется мне тогда, когда нужно приехать к самолету, попасть куда-либо по записи, когда я назначаю встречи клиентам.

2. Внимательность. Если внимательно слушать оппонента, то можно понять настоящие цели и избежать проблем в дальнейшем.
- что именно означает внимательность, которая необходима? Когда-где-с кем-при каких условиях Вам это требуется?
Это качество мне необходимо при общении с людьми в обычной жизни, с клиентами. Все общение сводится к обоюдно-выгодному сотрудничеству. Не при любом разговоре мне удается понять конечную цель оппонента. Я хочу научиться так говорить с оппонентом, чтобы понимать цели и задачи, с которыми со мной общается человек.

3. Умение сконцентрироваться на поставленной задаче и довести до конца. - в каких случаях?
На встречах с клиентами на совещаниях выполнение определенных задач я беру на себя, а потом по каким-либо причинам забываю. Это вызывает негодование у оппонентов. Для того, чтобы не терять лицо, мне нужно это умение.

4. Умение решать сложные конфликтные ситуации, снимать с "быка" оппонента. - что именно означает такое умение, которое необходимо? Когда-где-с кем-при каких условиях Вам это требуется?
Иногда мои клиенты садятся на "быка". И тогда правоту моих суждений доказать становится невозможно. Клиент сразу идет на скандал. Я даже вижу тот момент, когда клиент уже сам понимает, что не прав, но, чтобы не потерять чувство собственного достоинства, стоит на своем. Поэтому мне и нужно это умение, чтобы мягко подвести оппонента к обоюдному согласию. Худой мир всегда лучше хорошей войны.


5. Проницательность, виденье дальнейшего развития событий и отношений. - что именно означает такое умение, которое необходимо? Когда-где-с кем-при каких условиях Вам это требуется?
Это мне нужно для того, чтобы впоследствии избежать разочарование в людях: в клиентах, знакомых. Ведь, когда ты видишь конечные цели, можно легко избежать ошибок. Ты не возлагаешь большие надежды на клиента, не витаешь в облаках, представляя мнимых друзей настоящими.

6. Умение спокойно воспринимать события, без эмоций, анализировать и решать.- укажите детали: когда-где-с кем-при каких условиях Вам это требуется?
Это мне нужно больше для бизнеса. Не воспринимать препятствие: Ужас-ужас!!! А трезво сказать: "Ну, ужас, но не так все страшно. Решаемо!" И трезво, без эмоций, решать вопрос.

7. Крепкую и здоровую психику и, как следствие, сильный иммунитет. - что именно означает "крепкую и здоровую психику"? также не ясно, каким образом одно следует из другого: у Вас есть письменное заключение доктора об этом?
К докторам я не хожу. Они либо подсаживают на деньгопровод, либо решают проблему однобоко: приступ астмы - гормон, крапивница - супрастин и т.п. Они лечат следствие, не думая о причине. А то, что предвестники приступа астмы можно купировать просто успокоившись, а крапивницы не будет, если спокойно воспринимать ситуацию, им это неинтересно и неведомо. Я очень бурно реагирую на всякого рода обвинения. Если не получается доказать, что я не виновата, а вопрос для меня важен, то начинается приступ астмы. Вроде, с астмой договорилась, тогда желудок останавливает свою работу и не может переварить ситуацию. Вот для этого мне и нужна крепкая и здоровая психика. К стати, если гормоны от астмы мне пока помогают, то желудок никакое лекарство запустить не может, пока я сама в голове не переварю ситуацию.

8. Стабильное артериальное давление. Понимаю причину (гиперответственность), не понимаю как избавиться. - что именно означает "стабильное артериальное давление" в понятных измеримых критериях? Каким образом Вам стала известна причина? У Вас есть письменное подтверждение доктора о причине?
Составляет ли проблему гиперответственность? Если да, то её нужно было указывать в перечне проблем выше "имею, но не хочу иметь".

Стабильное давление 120/60. Здесь я проанализировала ситуацию и поняла, что мне элементарно нужен режим труда и отдыха, который я нарушаю регулярно. Переутомление вызывает скачки давления. Еще стресс бывает, вызывает повышение давления. А вот по труду я всегда иду на пределе. Мне жаль тратить время на сон: ведь жизнь такая короткая и хочется все успеть...

Не имею и не хочу иметь (то, чем я, к счастью не обладаю)
Эти пункты было сложно вытягивать из себя. Если я это не имею и не хочу иметь, то для моего мозга эта информация мусор. - Ну конечно, спрятали их поглубже в бессознательное, чтобы они оттуда проявлялись как-нибудь без осмысления. Изображение
В этом разделе перечисляются самые большие страхи и и отторгаемые качества, которых мы избегаем всеми силами, на что тратим значительное количество энергии и ограничиваем свои возможности, лишь бы всячески обойти их. Поэтому искать их и осознавать - важный шаг. - Пришлось думать и искать те качества в людях, которые мне не нужны.

Может, я и спрятала эти пункты в бессознательное. Только я не ограничиваю себя в повседневной жизни. Я делаю то, что хочу. Эти пункты я подсмотрела у других. Может то, мне не нравится в других людях эти качества попробовать записать?
1. Я никогда не буду изменять моему мужу. Пожалуй это одно из страшных для меня. Нет, я не боюсь кары от мужа. Я понимаю, что сделав это, я потеряю все в моей жизни: уважение мужа, детей, любовь мужа, семью.
Для меня это самое главное в жизни. Это мой фундамент. Разрушив его, я разрушу всю свою жизнь. Не будет семьи, не будет целей в жизни. Я живу ради семьи.

2. Неверие в Бога и Божий промысел собьет меня с ног. Бог ведет меня по жизни. "Ибо Ангелам Своим заповедует о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя,да не приткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона" 90 псалом. Если не будет веры, то наступит тьма, тьма в душе. А, если нет веры, тогда и некуда идти и незачем жить.
3. Нежелание двигаться. Если это произойдет, то наступит застой. И, если не продолжать движение, то наступит застой, а какой смысл жить овощем?
Пожалуй, эти пункты я могу считать как свои страхи и отторгаемые качества. Остальные качества, которые я указала, я не осуждаю в других людях и мне они не страшны: у меня этого нет и быть не может.

1. Зависть.

2. Злой умысел по отношению к другим.
3. Равнодушие к людям.
4. Неуверенность в себе
5. Ненависть к людям
6. Неверие в Бога и Божий промысел
7. Нежелание двигаться

Стоит задуматься, как Вы ограничиваете себя в повседневной жизни, чтобы не проявить такие качества. И ещё стоит задуматься, что самое страшное может произойти, если такое качество проявится.

0

#135 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (18 Март 2017 - 13:34) писал:

Участник_23

Имею, но НЕ хочу иметь
1) Вспыльчивый характер
Замените на "вспыльчивость". Не стоит приклеивать ее к характеру, а то так ее будет сложнее прорабаотывать.
3) Квартиру с ипотекой
Не хотите иметь квартиру?
У меня есть большой таунхаус. Квартиру в ипотеку взял по глупости с целью инвестирования, жить там не собирался, а дом, в котором находится квартира, стал проблемным, квартиру продать не могу (по юридическим основаниям). Хочу , чтобы эта ситуация скорее разрешилась. Подал в суд на получение права собственности. Как только получу право собственности - продам вместе с долгом за квартиру.

4) Часто придумываю за людей то, что они на самом деле не думают обо мне ( в основном, плохое)
Что за этим стоит? Мнительность? Или что-то вроде? Подумайте и допишите.
За этим стоит гордыня и честолюбие. Я считаю, что мой проф.уровень не ниже тех, с кем приходится общаться. Но эти люди часто находятся на более высокой ступеньке корпоративной лестницы и не принимают меня за равного, что меня лично обижает. Ситуация, во-многом , создана благодаря позиции моего руководителя, который растет сам, но не тянет за собой вверх преданных сотрудников. На работе достигнут искусственно созданный потолок, который не возможно пробить из-за позиции шефа (ни мне, ни другим ведущим спецам, которых 8 человек). Поэтому самая актуальная для меня тема - это сделать прорыв и перейти на след.уровень в карьере. Я работаю по 16-17 часов в стуки, делаю сложнейшие сделки, но обратно ни повышения, ни роста ЗП, ни повышения бонусов...

5) Такую личную жизнь, как сейчас
Раскройте, какая личная жизнь сейчас? Что в ней не так?

Фактически я живу в состоянии "гражданского развода". Мы живем на одной территории, но порознь. Понятно, что нет ни секса, ни любви. Общаемся нормально, слава Богу. Но это все. Родители попросили нас повременить с разводом до поступления сына в институт ( в этом году поступает)

НЕ имею, но хочу иметь
1) Большой (>300кв.м.) загородный дом на красивой природе с большим земельным участком
2) Большая квартира (>100кв.м.) в центре Москвы в пределах ТТК в доме бизнес-класса
3) Машина премиум -класса с личным водителем
4) Собственный просторный кабинет с красивым видом из окон на Москву и личный секретарь
5) Престижная руководящая должность в крупной компании (топ-200 РФ) или банке (ТОП-15) (прямое общение подчинение первому лицу компании или его заму)
6) Опубликованную зарубежом собственную книгу по профессиональной тематике
7) Любовь и гармоничные сексуальные отношения.
8) Свою музыкальную группу и выступать с небольшими коцертами в клубах и на квартирниках «для своих»
9) Надежного и профессионального бизнес-партнера, которому можно доверить реализацию своей бизнес-идеи, получить софинансирование.
10) 5-7 друзей в Москве, с которыми было бы интересно встречаться, ходить на квесты, болтать за жизнь.
Обратите внимание, Вы так здорово написали в "Имею, но не хочу иметь" внутренние элементы, а в "Не имею, но хочу иметь" сосредоточились, в основном, на внешнем. О чем это может говорить? Поразмышляйте. Допишите внутренние элементы, минимум 5 пунктов.
Дописываю в рамках инверсии того, что "Имею, но не хочу иметь"
11) Я хочу научится контролировать свои эмоции, уметь спокойно выслушивать людей, даже если они говорят неправду, манипулируют мной, обвиняют меня в чем-то или даже кричат на меня. При этом отвечать исключительно спокойным голосом в позитивном ключе, сглаживая возникшее напряжение.
12) Я хочу научится жить в состоянии осознанности (а не на автомате), стараться увидеть в любом «негативном» событии позитивную сторону, научится каждый раз фиксировать свою негативную реакцию, осознавать ее и уметь перепрограммировать свое восприятие на нейтральное или позитивное. А в реально плохих ситуациях просто спокойно начинать искать решение проблемы и составлять план действий для ее решения без негативных эмоций.
13) Каждый раз, когда мне кажется, что меня игнорируют, не считают за равного, испытывают негатив по отношению ко мне я хочу научиться не делать поспешных выводов, а просто взять паузу и чеерез какое-то время повторить свой запрос. Часто люди просто бывают заняты, в отпуске, имейл попадает в спам и т.п.
14) Я хочу иметь счастливую личную жизнь, любить и быть любимым, иметь гармоничные регулярные сексуальные отношения с любимым человеком.
15) Я хочу избавиться от своих вредных привычек, чтобы чувствовать себя здоровым, уверенным в себе, быть стройным и красивым, а когда мне будет 50 выглядеть максимум на 40.
16) Я хочу перестать брать ответственность на себя за жизнь своей жены. Она взрослый человек, у нее было очень много времени для того, чтобы реализовать себя творчески или профессионально. Но она этим не воспользовалась. Возможно наше расставание как раз послужит стимулом для того, чтобы сильный и талантливый человек наконец-то «проснулся» и показал на что он способен.
17) Я хочу перестать завидовать другим людям, не важно - чего они добились. Вместо этого больше анализировать, что я делаю не так.

Жду поправок и дополнений :thank_you2:

0

#136 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияЕлена Ушакова (18 Март 2017 - 15:13) писал:

Участник_19

Елена Ушакова

Чистовой вариант

Имею и хочу иметь: ........
1. Свободу в распоряжении собственным временем и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать.

2.Я имею свое жилье и мне нравиться ощущение того что я могу этим жильем распоряжаться как хочу(могу продать, могу сделать ремонт, или все разрушить)

3. Любимую любящую дочь, участвовать в судьбе которой, мне доставляет удовольствие.

4.Имею много свободного времени благодаря чему могу заниматься сомообрзованием и спортом
5.Имею лучшего друга на которого можно положиться и с которым работаю - Имею поддержку лучшего друга в решении рабочих и жизненных вопросов в целом - на первое место выделяем ценность ПОДДЕРЖКУ!

6.Имею брата близнеца и еще двух старших братьев – их я ценю так как это обоюдная поддержка советом, делом. Причастность к жизни друг друга. Совместный отдых. Откровенные разговоры. Доверие друг к другу. Надежность. - Обоюдная поддержка и тесное общение с братьями, основанные на доверии, откровенности, причастности к жизни друг друга. - важное выделяем вперёд и делаем фразы короче, иначе потом их сложно будет упаковывать в следующих заданиях. У вас сложности с выделением сути - стоит над этим поработать!



Имею, но не хочу иметь: .......

1.Не очень близкие отношения с братьями, с годами отдаляемся друг от друга - что проявляеться как недостаток доверия, уважения и поддержки в отношениях с ними. - вы упустили суть моей прошлой подсказки - А Вам не кажется, что вы прежде всего имеете недостаток доверия, уважения и поддержки в отношениях с братьями, а это уже выражается в вашем отдалении друг от друга? - Как бы там ни было, выясните основную претензию потери доверия и уважения, а не ищите оправдания в отдалении с годами. Претензию стоит просто обговорить, и осмыслить. Найти в ней полезное для себя и использовать на благо собственного развития. Всё можно и нужно решать в общении с братьями - не замалчивать, это важно.

2.Имею двух друзей для время препровождения и взаимной поддержки но их мне не хватает потому что у них есть семьи и они не всегда могут быть со мной. Поэтому хочу иметь еще два друга. - обратите внимание на то, что вы опять ищете поддержки со стороны. А лучший друг всегда у вас внутри. Сколько вам нужно друзей, чтобы почувствовать себя самостоятельным и способным опираться на себя? А чтобы вам было интересно с самим собой и вы могли зажигать свою жизнь в соответствии с этими интересами? Я бы тут переформулировала вашу мысль точнее: "имею зависимость от расположения ко мне друзей" - а потом в следующем упражнении инвертировала бы это в желание обрести самостоятельность... - в этом и заключается ваша личная ответственность за свою жизнь.

3.Вспыльчив, подавляю в себе . проблема в том что могу накричать на человека и потом стыдно, что проявил слабость самим фактом что сорвался из уравновешенного состояния. Вспыльчивость включается когда человек ведет себя как мне кажется, капризно (женщины, мужчины, кроме детей) и пытается меня принудить к чему либо и, мои рациональные доводы не принимаются. - не услышали меня. Какой альтернативный вариант решения данной проблемы вы можете найти? Если не можете, то тогда стоит переформулировать проблему. Подойдёт вам такая формулировка: "Излишняя раздражительность, вспыльчивость и стыдливость из-за неспособности разрешать конфликты давления со стороны (доминирования) мирным путём"? - или своими словами.

4.Долги, кредиты, доход, который не устраивает. Я чувствую напряжение и тревогу, нет легкости в погашении кредитов и долгов, нет легкости как потратить с пользой средства которые заработал, а приходиться контролировать и ограничивать себя в приобретении вещей, машин, посещении мест для тренингов, залов для занятия спортом, ресторанов и концертов, мест отдыха, медицинские учреждения. - Чувство напряжения и тревоги из-за сложности расплатиться с долгами, которые приводят к ограничению моих жизненных возможностей: ... - на первое место ставим важность (так сразу суть становится видна и коммуникация упрощается). В чистовике на следующем этапе стоит переформулировать!

5.Нет взаимной любви, отсутствие отношений. Плохо сплю, напряжен, нервничаю, не хватает близости, отсутствие возможности проявить свою любовь заботу и поддержку близкого человека, более качественный и раскрепощенный секс .

6. Живу неосмысленной бесцельной рутинной жизнью.


7. Нераскрытый потенциал, упущенные возможности, эмоции в общении с людьми и получении новых знаний в виду вялости и сонливости.

8.Чувство одиночества ,тоски, пустоты в душе. Что мешает сосредоточиться на важных вещах, близких и работе, обучении


Не имею, но хочу иметь: .......

1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас

2.Лучше отношения с родными .Понимание друг друга, больше любви к друг другу, больше общения, наличие общих интересов.

3.Хороший сон, выспавшийся


4. Все на что я обращу внимание и захочу этим заняться вызывало уверенность и только положительного исхода событий.

5.Бодрость духа - Хорошее настроение по утрам, результативность на 100% в течении дня, наличие желание(отсутствие лени)

6.Энергичность - Сон 6-7 часов, выполнение поставленных задач на 100%, Ясность ума

7.Семью - Двое здоровых и умных ребенка мальчик и девочка, Заботливую, любящую, красивую, отзывчивую, уважающую меня жену. Семья от куда не охота уходить и куда охота возвращаться. Вкусная еда, мягкая кровать. - стоит такие длинные предложения сделать компактнее и лаконичнее.

8.Быть соучаствующим-делать жизнь людей в том числе и людей которые со мной работают лучше а это создавать рабочие места, платить высокую зарплату которая позволит людям покупать дома, машины, давать детям дорогое образование, качественную медицину. быть в курсе что происходит в семьях людей меня окружающих и в случае каких то трудностей совместно решать эти трудности. От всего этого я получу удовольствие просто ощущением, что я могу себе это позволить. Делая жизни людей лучше и я буду лучше потому что ко мне будут стремиться успешные образованные, удачливые люди которые будут делиться со мной опытом и знаниями и я эти знания и опыт с удовольствием буду получать и использовать. - особое внимание хочу уделить этому пункту! Тут у вас логическая ошибка есть. Во-первых вы берёте на себя право выбора за другого человека - а вы не имеете право выбирать за него, как ему будет лучше! Во-вторых, что значит лучше? - это оценка, её не стоит применять в постановке целей вообще. Чем конкретным вы можете и готовы поделиться с людьми в процессе самореализации? В третьих: Из чего вы собираетесь платить высокую зарплату, если сами сейчас в долгах, которые давят? - это самообман. Нужно найти реальные драйверы роста, иначе мы эту махину с места не сдвинем, скорее она нас придавит. - Давайте подумаем как лучше оформить мысль "Достичь благополучия и успешной самореализации в служении людям" - лучше будет если вы дополните эту мысль ответом на вопрос "Чем конкретным вы можете и готовы поделиться с людьми в процессе самореализации?"

9.По возможности быть честным и открытым для людей - одна деталь!: не для людей, а "с" самим собой и окружающими людьми - так будет экологичнее. Только тут вы либо честны, либо нет. Тут не получится быть честным только "по возможности".

Не имею и не хочу иметь……

1.Не честность к людям,
2.злоба
3.не хочу создавать людям сложности, мешать жить
4.Тупость
5.Зависть
6.Однобокость взглядов


На следующем этапе в чистовике прошу учесть все эти мои замечания! Переходите на следующий этап. Продолжим общение по этим вопросам там! :clapping:

Чистовой вариант

Имею и хочу иметь: ........

1. Свободу в распоряжении собственным временем и распределении усилий в принятии самостоятельных решений и осуществлении деятельности в соответствии с собственным мнением и представлении о том как следует поступать.
2.Я имею свое жилье и мне нравиться ощущение того что я могу этим жильем распоряжаться как хочу(могу продать, могу сделать ремонт, или все разрушить)
3. Любимую любящую дочь, участвовать в судьбе которой, мне доставляет удовольствие.
4.Имею много свободного времени благодаря чему могу заниматься сомообрзованием и спортом
5. Имею поддержку лучшего друга в решении рабочих и жизненных вопросов в целом
6. Обоюдная поддержка и тесное общение с братьями, основанные на доверии, откровенности, причастности к жизни друг друга.
Имею, но не хочу иметь: .......
1.Снижающееся к братьям доверие, уважение и поддержка что ведет к отдалению друг от друга.
2. Излишняя раздражительность, вспыльчивость из за давления со стороны и стыдливость из-за неспособности разрешать конфликт мирным путём
3. Чувство напряжения и тревоги из-за сложности расплатиться с долгами, которые приводят к ограничению моих жизненных возможностей по: посещеню тренингов, спортзалов, ресторанов, поездок на отдых, покупки новой машины, концертов, медицинских учреждений.
5.Нет взаимной любви, отсутствие отношений. Плохо сплю, напряжен, нервничаю, не хватает близости, отсутствие возможности проявить свою любовь заботу и поддержку близкого человека, более качественный и раскрепощенный секс .
6. Живу неосмысленной бесцельной рутинной жизнью.
7. Нераскрытый потенциал, упущенные возможности, эмоции в общении с людьми и получении новых знаний в виду вялости и сонливости.
8.Чувство одиночества ,тоски, пустоты в душе. Что мешает сосредоточиться на важных вещах, близких и работе, обучении
Не имею, но хочу иметь: .......
1.Доход в четыре пять раз больше чем сейчас
2.Лучше отношения с родными .Понимание друг друга, больше любви к друг другу, больше общения, наличие общих интересов.
3.Хороший сон, выспавшийся
4. Все на что я обращу внимание и захочу этим заняться вызывало уверенность и только положительного исхода событий.
5.Бодрость духа - Хорошее настроение по утрам, результативность на 100% в течении дня, наличие желание(отсутствие лени)
6.Энергичность - Сон 6-7 часов, выполнение поставленных задач на 100%, Ясность ума
7.Любимую семью состоящую из двух любящих детей мальчика и девочки и красивой, любящей заботливой, уважающей жены.
8.Достигая благополучия и самореализовываясь в служении людям делюсь с ними знаниями, свободным временем, заботой, уважением, соучастием в их жизни.
9. Быть честным и открытым с самим собой и окружающими людьми.

Не имею и не хочу иметь……

1.Не честность к людям,
2.злоба
3.не хочу создавать людям сложности, мешать жить
4.Тупость
5.Зависть
6.Однобокость взглядов

Сообщение отредактировал Участник_19: 18 Март 2017 - 19:52

0

#137 Пользователь офлайн   Участник_36 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 20:22

Имею и хочу иметь
- Деятельность, которая очень нравится, отзывается полностью всем внутренним желаниям и которая начала развиваться- она сама начала развиваться или Вы активно в этот участвуйте ?

Которую я активно развиваю,обучаюсь дополнительным навыкам, внедряю какие-то новые идеи

- Здоровье - какая ценность от этого Вам ?

Есть энергия, силы, для того чтобы заниматься тем чем хочу

- Привлекательную внешность - какая ценность от этого Вам ?

Меня это держит в тонусе

- Стремление к саморазвитию, собирание новых знаний и систематизация их для работы
- Видение той высоты к которой хочу прийти в работе( это скорее даже не работа а призвание, Путь Души)
- Принятие жизненных ситуаций и поиск понимания зачем они произошли
- Знания и желание ими делиться
- Умение структурировать и систематизировать хаотичные объемы информации и доносить их эффективно до слушателей

Имею, но не хочу иметь
- Нестабильность в финансовом вопросе - как это составляет проблему?

Не всегда есть возможность пройти обучение, то которое хочу и повысить свою экспертность

- Одиночество -- как это составляет проблему?

Тут, наверное, мое неумение давать любовь, ощущение из-за этого какой-то неполноценности

- Гордыню, и вину за нее - как это составляет проблему?

Отношение к людям свысока - я умнее, лучше и т.д. а потом какое-то раскаяние за эти мысли

- Мало знаний в технических вопросах ( одна из сторон работы) -- как это составляет проблему?

тратится много времени на то чем заниматься не хочется, но приходится

- Скрытность и недоверчивость -- как это составляет проблему?

мне кажется, что будь я немного более открытая и не такая настороженная- было бы проще и спокойнее жить

- Сложно пускаю в свою жизнь новых людей -- как это составляет проблему?

нетакой большой круг знакомых, как хотелось бы

Не имею, но хочу иметь
- Уверенность в завтрашнем дне -когда это будет, что? какой ресурс это Вам даст в сфере дейтельности ?

даст более творческий подход к деятельности без постоянной оглядки- насколько это прибыльно

- Стабильность финансового потока - какой ресурс это Вам даст в сфере дейтельности ?

Тоже самое. смогу спокойно заниматься интересным делом без нервозности

- Собственный дом
- Возможность путешествовать -какой ресурс это Вам даст в сфере дейтельности ?

получать новые впечатления, посетить места силы и духовные центры
- Доверие и любовь - какой ресурс это Вам даст в сфере дейтельности ?

наверно спокойствие, умиротворение и возможность заниматься тем чем хочу
- Близкого человека, мужа,друга (мужчину, с которым было бы полное взаимопонимание и общая цель)

Не имею и не хочу иметь
- Болезни
- Предательства
- Лицемерие
- Зависть
- Тяжелые, сложные отношения
- Проблемы с родными людьми
0

#138 Пользователь офлайн   Елена Ушакова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26 Октябрь 11

Отправлено 18 Март 2017 - 20:30

Участник_19

Скрытый текст


Переходите на следующий этап! Жду вас там! :thank_you2:
0

#139 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 18 Март 2017 - 20:31

Участник_36

Теперь пора делать 3 этап. Только инверсию сделайте с отредактированными ответами.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#140 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Март 2017 - 21:07

Цитата

Имею, но не хочу иметь:
1) Страх одиночества.
2) Презрение и обида на родителей.
3) Отсутствие чувства любви к жене.
4) Презираю и грублю людям (хотя считаю что мое поведение оправдано) уточните в каких ситуациях презрение и грубость оправданы? ваше одиночество с этим связано? подумайте что вам важнее, быть правым или счастливым? Обычно грублю, когда ощущаю глупость, хамство и приземленность людей. Важнее быть счастливым, тк порой прокручиваю подобные ситуации в голове и понимаю что нервы (и возможно отношения с человеком, но не всегда) дороже д
5) Неспособность порой находить общий язык с людьми (особенно неприятными, но нужными в работе) какое ваше отношение к этим людям мешает найти общий язык? что чувствуете когда не можете?

Цитата

Отвращения к ним, а когда не могу найти то некое самоедство(но не всегда)


Не имею, но хочу иметь:
1) Увереннность в завтрашнем дне. чего не хватает вам лично чтобы обрести эту уверенность? каких качеств, способностей?

Цитата

Не знаю. неакая тревога и все

2) Способность выстраивать гармоничные отношения с любимым человеком.
3) Стать более коммуникабельным ("чтобы люди тянулись"). опять же чего вам не хватает для этого? как вы поймете что стали коммуникабельным? как будете вести себя по отношению к людям? что будете делать?

Цитата

Думаю опять же мое к ним презрение и отвращение. Хочется побороть его, тк своими умозаключения не факт что я сделаю мир лучше, а нервы попорчу и себе и людям. Следует наверно стать несколько добрее и подыгрывать людям.

4) Достичь гармонии внутри себя (голова порой думает одно, а делает другое). гармония - очень общее слово, не понятно как это будет проявляться? каких качеств или ресурсов вам не хватает для гармонии? в каких ситуациях это проявляется? или может быть что-то мешает? например тревога, страх? тогда что будет вместо этого? как вы поймете что вы в гармонии? что вы тогда сможете? что почувствуете?

Цитата

Спасибо за уточнее. ПОдумал и пришел к тому, что это некое чувство тревоги, отчасти из-за проблем в отношениях, отчасти из-за работы. А вот как это обобщить пока непонимаю.

5) Приобрести BMW540 G12 в этом году, тк такие покупки меня вдохновляют. машина это внешний атрибут который не стоит привязывать к внутренним вашим качествам, подумайте чего сейчас вам не хватает для вдохновения? каких ваших качеств, способностей? или каких качеств не хватает чтобы его приобрести? чтобы вдохновение было только вашим и не зависело от внешних атрибутов (ведь машину можно повредить и т.д.)

Цитата

Хм, а может просто не хватает человека, которого я буду любить и вдохновляться им?


0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему