Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: "смешанное Растройство Личности" - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

***** 1 Голосов
Из приговора по делу Pussy Riot

Стр. 39 приговора.
Источник здесь

«Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы Толоконникова Н.А. имеет смешанное растройство личности (по МКБ -10 F61). Об этом свидетельствуют данные анамнеза и результаты настоящего обследования об имеющихся у подэкспертной личностных особенностях в виде активной жизненной позиции, опорой на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, имеющих сверхценное значение, и своеобразие интересов, уверенности в себе,....»

Мне не удалось найти в МКБ -10 F61 “жизненную активную позицию и уверенность в себе» как «смешанное растройство личности». Можете сами посмотреть здесь и здесь.

Зато в МКБ есть пункт вполне подходящий для самих «экспертов» :
по МКБ -10 F60.7 «Зависимое расстройство личности»
«....испытывает трудности с выражением несогласия с другими из-за страха потери материальной поддержки или одобрения, испытывает трудности в проявлении инициативы или самостоятельной деятельности, далеко заходит в стремлении получить опеку и поддержку от окружающих— может даже добровольно вызываться делать неприятные для себя вещи....»

Ну а пока не запылали костры святой инквизиции психиатрии, продолжу со своими уважаемыми коллегами и клиентами культивировать «смешанное растройство личности» в унитарной реальности- активную жизненную позицию, уверенность в себе, стремление к самореализации и много чего еще полезного и экологичного.

P.S. «И всё-таки она вертится!»
4
 

4 комментариев к записи

Да, Валера, я с тобой.... Всем троим девушкам поставили схожие диагнозы. Посмотреть бы на этих специалистов. Хотя... Дай Бог все же никогда с ними не пересекаться.
0
Сосед, коллега Галилея, был не глупее Галилея. Он знал, что вертится Земля. Но..., у него была семья.
0
Это нормально! Для ненормального общества нормальные - не здоровы! Их нужно лечить от "нормальности", а то чего доброго они это самое ненормальное оБСЧество... того... сделают каким-нибудь "нормальным"...
0
всех лечить !!! :girl_devil: :sarcastic_hand: :big_boss: :diablo: :crazy: :bad:
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 30     

Последние записи

Ссылки