Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Мои Детские Сказки. "мотылёк И Капелька". - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

-----
(Сказка написана давно. Еще до моего знакомства с Нейротрансформингом.)


Мотылёк и Капелька.

Жил на свете один маленький Мотылек. Он очень любил летать, резвиться в воздухе и петь песенки. Он был добрый и веселый. Огорчало его только то, что некоторые маленькие детки боялись его, путая его с мухой или комаром. Когда мотылек садился на рукав маленького ребенка, некоторые дети громко визжали от страха . А мотылек – это вам не злой слепень, не муха и даже не комар! Мотылек – добрый маленький друг! Хорошо, что когда детки подрастали, становились умнее, то переставали бояться мотыльков.
Но было и то, чего очень боялся сам Мотылек - это дождик.
Мама когда-то говорила маленькому Мотыльку: «Опасайся летать в дождик, а не то у тебя намокнут крылышки и ты долго не сможешь летать!»
А перестать летать мотыльку было страшнее всего. С тех пор дождик внушал Мотыльку ужас. Ему казалось, что из-за дождика он не сможет летать уже никогда-преникогда!
Однажды в дождик он спрятался под листик куста.
Вдруг перед ним на травинку бухнулось что-то громадное, толстое и сверкающее! Оно переливалось всеми цветами радуги!
- Ты кто?, - тихо спросил Мотылек. – Ты Звезда?
- Нет, – засмеялось это «что-то огромное и сверкающее». - Я Капелька. А ты?
- А я Мотылек. Ты откуда взялась?
- Я прилетела из мамы-Тучи.
- Значит ты еще маленькая? Ты только что родилась?, - спросил Мотылек.
- Да, я только что родилась. Я еще маленькая. В любой момент я могу упасть на землю, или меня выпьет птица, или высушит солнышко. Но зато у нас, капелек, есть свой дар. У каждого есть свой дар. У НАС – СВОЙ.. Это дар – помнить свои прошлоые жизни.
- И ты все помнишь? И сколько их было?, - спросил Мотылек.
- Дело не в количестве жизней, а в том, какие они, как интересно ты живешь. С кем встречаешься и с кем и как дружишь. Например, однажды я была частичкой огромного Океана! Я видела как живут глубоководные Рыбы и Осьминоги. Я плавала среди них, видела множество кораблей т лайнеров и дружила с Дельфинами. Знаю, что я могу снова стать Капелькой Океана и тогда снова встречу своих старых друзей.
А еще я умею летать. Когда я понимаюсь вместе с моими братьями и сестрами вверх, на небо, то становлюсь Облаком! Тогда мы играем с верхушками Сосен, а они щекочут нас своими ветками! Это очень весело! Поэтому среди деревьев у меня тоже много друзей.
Когда я падаю на землю и просачиваюсь к самым корешкам трав и цветов – то мы шепчемся с Букашками и Кротами. Они знают огромное количество Подземных волшебных сказок!
Конечно, когда пригревает Солнышко, я перестаю быть Капелькой, но зато я снова становлюсь Облаком. Это так здорово! Поэтому я ничего не боюсь, даже Солнышка, которое сушит Капельки Дождя.
- Дождя?!.., - переспросил Мотылек. – Капельки Дождя?!.. Он в ужасе широко открыл свои глазки..
- Конечно, - ответила Капелька. – Ведь я вместе со своими братьями и сестрами – семья. Наша семья называется Дождик. А наша мама – вон та большая серая Туча. – Привет, Мам!
Мотылек хотел испугаться дождика. Как раньше. Искал-искал в себе страх. Но почему-то не нашел его. Вместо страха он нашел в своей душе дружбу. Потому что уже подружился с Капелькой. А друзей, как известно, не боятся.
Мотылек улыбнулся. Как же легко и приятно жить без страха в душе!
- Ну, мне пора, - сказала Капелька. – Я должна лететь на землю, меня ждут корешки трав и Букашки. И я по ним тоже соскучилась. Скоро я снова прилечу из Тучи. И мы снова встретимся!
- Пока!, - сказал Мотылек. И помахал Капельке своей маленькой лапкой и одним крылышком.
- Йухуууу! – Капелька покатилась по травинке как по горке вниз.
Скоро выглянуло Солнышко. Стало сухо и тепло. Мотылек вышел из-под листика и снова стал летать и петь песенки. Он сочинил новую песенку – про Дождик. Теперь он точно знал, что не боится дождика. А просто спрячет крылышки под листик и закричит капелькам дождя:
- Привеееет! , - и помашет им лапкой и одним крылышком.
Потому что Капельки – его друзья.
0
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324252627 28
2930     

Ссылки

Последние комментарии