Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 07 Февраля 2014 Года. Основные Виды Сопротивления Или Почему Вы До Сих Пор Не Достигли Своих Целей... - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

-----

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но всё-таки его надо убрать…
Этель Лилиан Войнич

Один царь решил проверить своих подданных. На рассвете он велел притащить огромный тяжелый камень и перегородить дорогу, ведущую во дворец. Сам царь спрятался в рядом стоящей башне, откуда можно было слышать и наблюдать за происходящим.
Когда настало утро, люди начали ездить по этой дороге. Многие из них, натыкаясь на огромный камень, возмущались и с большим трудом объезжая его уезжали. Некоторые, молча, объезжали камень, другие ругали царя, иные ругали тех, кто притащил этот камень, а некоторые не сумев объехать камень, разворачивались и уезжали обратно.
В конце концов, ехала повозка, и на ней ехал какой-то бедняк. Когда он доехал до этого камня, он остановился, обошел вокруг него, распряг своих быков, привязал веревки к валуну и оттащил его на обочину.
На месте, где лежал камень что-то лежало... Это был мешочек с золотом, а в нем записка – «это награда тому, кто преодолевает препятствия.


Здравствуйте, коллеги и друзья!

Все мы ставим на своем жизненном пути цели и двигаемся к ним. Иногда быстро, а иногда этот процесс протекает очень медленно с сильнейшим внутренним сопротивлением. Что же препятствует и отягощает нас на пути к нашему счастью и благополучию???или почему Вы до сих пор не достигли результата? В современной психологии выделены, по крайней мере, семь основных причин возникновения и существования проблем в человеке или у человека.

Причины в соответствии с А.Радченко следующие:
- вторичные выгоды от существования проблемы;
- конфликт частей;
- психотравматический опыт;
- внушения других значимых лиц;
- элементы органической речи (внешней и внутренней), дежурная жалоба;
- идентификация с эталоном;
- самонаказание.


Данная тема актуальна как для профессионалов, занимающихся психотерапевтической практикой, так и просто интересующимся слушателям.

В течение супервизии Вы научитесь:
- комплексу психотехнологий, позволяющих справиться с сопротивлением мешающим достигнуть Ваших целей;



Изображение

Ведущий: Доронин Роман - cпециалист Центра практической психотерапии при Институте инновационных психотехнологий С.В.Ковалева

Место проведения: г. Москва, Глинищевский пер., д.6, Холл на втором этаже
Время проведения: с 19:00 до 21:00 (07 февраля)
Стоимость: 1000 рублей.

Участие возможно без предварительной регистрации.
Для гарантированного получения раздаточного материала необходимо отправить заявку на почту: doronin.rv@gmail.com

--
С наилучшими пожеланиями, Роман Доронин.

Контактная информация:
тел.: +7 (909) 699-99-33
skype: doronin.rv
e-mail: doronin.rv@gmail.com
2
 

7 комментариев к записи

Из 8 супервизий на которых присутствовал самая лучшая. Оценка 5 из 5.
Работа проведена четко и без отвлечений, чувствуется хорошая подготовка к супервизии и прекрасное знание, что такое психотерапия (и это было показано для будущих терапевтов при работе).
Умело отсекались вновь выявленые запросы,но при этом они прорабатывались для завершения работы с клиентом, на ключевые моменты делался акцент, техники проводились слажено без излишеств.
У Романа достаточно высокий к себе стандарт (по Энтони Роббинсу).
Мастерство это НЕ когда что-либо нужно добавить, а когда уже нечего убирать. Одним словом МАСТЕР.
Роман БОЛЬШОЕ спасибо за супервизию.
0
Супервизия была отличная! Роман очень ответственно подошел к подготовке к занятию, чувствуется его прекрасное знание предмета и замечательно справился с достаточно сложными случаями на демонстрации, не затянув их, но и по максимуму помог клиентам на демонстрации казалось бы простых и понятных психотехник. А если учесть, что среди клиентов были совсем новички - это уже говорит о профессионализме и мастерстве Романа.
Спасибо!
0
Присоединяюсь к отзывам и в свою очередь тоже хочу сказать большое спасибо Роману за мастерски проведенную супервизию! Доброжелательная атмосфера, прекрасные демонстрации, доступная подача техник. За внешней, казалось бы, легкостью проведения супервизии ясно чувствовалось мастерство, профессионализм,знание и любовь к своему делу. Спасибо!
0
Работала на супервизии в автоформате. Как это часто бывает, с собой работать не так-то просто. Тем не менее, работа Романа позволила не только качественно (то ли еще будет!), но и в сверхкороткие сроки проработать лишнее, ненужное, отжившее; придвинуть цель поближе:); и что самое главное - выявить что-то достаточно глубокое.
Роман - отличный специалист, отличный тренер и, что немаловажно, отзывчивый человек! Я не получила раздатку и Роман в ответ на мое письмо выслал мне ее в день обращения! Вот такая отзывчивость по-человечески дорога.
Желаю профессионального роста и счастливого пространства вокруг и внутри!
0
Благодарю Вас, Роман, за супервизию!!! Какой кайф ощутить тот интерес и удовольствие, с каким Вы работаете!!! Очень актуальная тема супервизии!!! Удивительно, какое огромное количество экологичных ресурсов обретается (высвобождается))) и направляется на реализацию наших целей и желаний) при проработке сопротивления!!!
0
Очень профессионально. Благодарю, Роман.
0
Когда ожидается повторениее супервизии по данной теме?
0
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 30      

Ссылки