Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вебинар 19 Ноября. Инп. Работа С Ментальными Вирусами И "чужими" Сценариями - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

-----
Ответы на часто встречающиеся вопросы:

Что такое онлайн-супервизии?
Где можно посмотреть расписание на ближайшие полгода?

Рекомендуем ознакомиться с материалами вебинара 14 сентября "Первая онлайн-супервизия в новому учебном году":

Смотреть запись!
Скачать презентацию!

Дорогие друзья и коллеги!

Приглашаем вас в этот четверг, 19 ноября, принять участие в очередной онлайн-супервизии по интегральному нейропрограммированию. Это будет второй из шести вебинаров, посвященных основам ИНП в работе со сценариями человеческой жизни.

Это будет хорошей подготовкой к получению новой информации на семинаре С.В. Ковалева курса Консультант на тему: "Психокоррекция сценариев жизнедеятельности. Модуль сценарного разобусловливания", который пройдет 26-27 декабря в Москве с трансляцией в регионах.

Также для открытия этой темы и входа в нее рекомендую ознакомиться с выпусками передач "Психологии сокровенного", где Сергей Викторович рассказывает про сценарии. Скачать три выпуска одним архивом можно здесь.

При прослушивании делайте поправку на то, что это 2010 год, и за это время подход ИНП к работе со сценариями существенно изменился (я уж не говорю о том, что нам стоит ждать в ИНП 2.0). Однако общее представление вы получите и, вместе с пройденными вебинарами, создадите хороший базис для восприятия нового.

Второй вебинар из этого небольшого цикла состоится в этот четверг, 19 ноября, и он будет посвящен работы с ментальными вирусами и «чужими» сценариями.

Что же такое «чужие» (или «внешние») сценарии, почему мы их так называем, и если они такие чужие, зачем тогда с ними работать?

В онлайн-супервизии под «чужими» мы будем понимать сценарии, которые достаются ребенку не на основе его собственного жизненного опыта (как его собственные сценарии), а на основе опыта, заложенного в его формирующееся национальное самосознание, субкультурные и профессиональные особенности, родовые и семейные связи и пр.

Человек буквально вписан в среду, которая его обуславливает уже потому, что он причастен и включен в некую общность, которая обладает своими «правилами игры» со своими же сценариями.

Распознавать и прорабатывать подобные ограничивающие воздействия важно для благополучной социализации и обретения счастливой жизни.

Как-то ученики отшельника попросили его открыть им что-нибудь из Высшей Мудрости. Тот согласился и отправил их наловить пауков.
Пойманных пауков отшельник поселил в своей пещере, и некоторое время обрывал все паучьи сети, сплетённые вертикально.
Через несколько дней в отдалённом углу пещеры он обнаружил паутину, расположенную горизонтально…
Подозвал отшельник своих учеников и, указав на паутину, сказал следующее:
— Запомните, под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать обычаю, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям как к средству, а не цели.


Когда мы работаем со сценариями, пришедшими к человеку «извне», важно понимать, что там, помимо ограничений, все же может быть нечто ценное для него. Нет задачи отвергать все и вся, впадать в нигилизм и строить сценарий «с нуля». Важной частью работы будет определение и усиление того хорошего, что человек получал через внешние сценарии, понимание, что для него верно, а от чего – давно пора освободиться.

Проработка чужих сценариев и ментальных вирусов – важный аспект обретения собственной внутренней свободы, благополучной социализации и счастливой экзистенциализации.

Будем учиться этому на онлайн-супервизии 19 ноября 2015 г.

Напоминаю, что теперь каждый слушатель может участвовать в онлайн-супервизии с получением домашнего задания и, что самое главное, индивидуальной проверкой всех выполненных пунктов. В таком варианте работы сам вебинар будет лишь только началом основной отработки, которая будет идти вне вебинара в течение недели, вплоть до следующей онлайн-супервизии.

Как это будет происходить:

1. Вы оплачиваете участие с домашним заданием.
2. Вместе со ссылкой на вебинар вам придет ссылка на вход в ваш личный кабинет.
3. Сразу после вебинара в вашем личном кабинете появится домашнее задание, состоящее из нескольких этапов.
4. В этом же личном кабинете вы выполняете домашнее задание, и отправляете его на проверку.
5. Отчет приходит мне, я его проверяю, даю обратную связь, отвечаю на вопросы, комментирую особые моменты, если таковые будут иметь место, и пропускаю вас на следующий этап домашнего задания. Попутно могу давать рекомендации на изучение литературы, видеоматериалов и других источников информации.

При таком варианте работы каждый вебинар будет отрабатываться слушателями эффективнее. Однако такая работа может быть актуальна не для всех, поэтому я оставляю оба варианта участия: без домашнего задания и с домашним заданием.

Учитывая индивидуальную проверку каждого ответа, необходимость вникать в каждое описание выполнения, давая обратную связь и ответы на возникшие вопросы, вариант с выполнением домашней работы будет стоить дороже обычного участия.

Мы ведем онлайн-супервизии, а значит следует создать условия для профессионального роста наших слушателей. Для начинающих (или практикующих) психотерапевтов будет прописываться дополнительное домашнее задание на выполнение изученных психотехнологий не только на себе, а еще и на других людях с описанием хода работы, попутно с возникающими вопросами и уточнениями.

Вебинар ведет: Ковалевский Антон Викторович – Главный специалист Центра практической психотерапии при Институте инновационных психотехнологий Ковалева С.В.

Стоимость участия в онлайн-мероприятии без домашнего задания: 1000 рублей.

Подать заявку на участие без домашнего задания

Стоимость участия в онлайн-мероприятии с домашним заданием: 2000 рублей.

Подать заявку на участие с домашним заданием

Начало: 19 ноября 2015 г. (четверг) в 20:00. Заходить лучше заранее.

Внимание! Если ссылка на вход не пришла, или зайти не получается, свяжитесь со мной до начала вебинара. После начала я выключаю телефон, начинаю вебинар, и ни на что другое не отвлекаюсь.

Запись будет.

Приготовьте пишущие принадлежности, хорошее настроение. Чай/кофе/плюшки приветствуются — в этом один из плюсов вебинаров

С уважением,
Антон Ковалевский
0
 

0 комментариев к записи

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Ссылки

0 пользователей просматривает

0 Гости
0 пользователей
0 скрытых пользователей