Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 14-15 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 14-15 Апреля Стандарты критериев оформленности

#201 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:35

Михаил Тупицын

Скрытый текст


>> Хорошо, теперь к этой цели сделайте технологию "Стандарты критериев оформленности".
ВАЖНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ: Мне очень хочется сделать свой сайт, и даже не сайт, а целый портал. И я уже сделала было дело 3 фильма и кучу методических разработок и идей, зарегистрирован домен; на коленке, но сделан удовлтеворящий меня на этом этапе, дизайн. Когда я дала посмотреть фильмы некоторым знакомым, меня смутила их двусмысленная реакция, и я ... все удалила. Таким образом мое желание нравится окружающим и делать все только на отлично мешает мне двигаться вперед и реализовывать свои цели во многих сферах жизни. Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда.

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что независимость и самостоятельность в оценке своего труда и творчества - это вопрос взрослости. Для меня, как и для других, взрослеть не просто возможно, а необходимо.
> и почему для Вас возможно стать более уверенной в себе? В Вашем ответе об этом не слово, его можно смело относить к следующему вопросу.я убираю пункт про уверенность в себе, потому что это у меня итак в наличии :))
>> пример ответа на вопрос возможно ли иметь:
- хочу купить автомобиль мерседес E-класса.
- возможно ли это иметь?
- да, потому что он стоит от 2 150 000 рублей, и у меня в банке лежат и ждут этого часа 3 000 000 рублей.
- значит возможно
Рассуждения о том, что это за вопрос, о том, что это необходимо - к возможности обретения цели не имеет отношения никакого.
Переделывайте "Стандарты критериев оформленности" в соответствии с тем, чего Вы хотите. На данный момент Вы написали, что Вы хотите самостоятельно оценивать результаты своего труда. Ок, тогда стандарты в соответствии с этим желанным результатом.
Так я и сделала это в связи с этим жеанным результатом с самого начала. Зачем мне их переделывать? Я считаю пример некорректным, потому что в данном случае речь идет исключительно о психологической внутренней работе, а не об обладании какими-то материалььными ресурсами для решения проблемы. Для решения психологических поблем достаточно иметь: 1) психику, 2) проблему, 3) желание ее разрешить, 4) желаемый результат и 5) метод. Все это уже сформулировано с самого начала забега. А метод - это забег, я считаю. У меня все в наличии, значит, достижение этой цели возможно.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Участник_19: 17 Апрель 2015 - 16:55

0

#202 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:07

Надежда Любимова

отвечаю)

Сообщение отредактировал Участник_33: 17 Апрель 2015 - 16:15

0

#203 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:11

Надежда Любимова

ок, тогда хочу любить себя, ценить себя! и подойти к вопросу с замужеством разумно, то есть выбрать партнера сердцем, головой и интуицией)
Мне важно, чтобы мужчина хорошо зарабатывал, то есть был добытчиком с легкостью. Я не могу человека заставить быть сильным, но я могу ВЫБРАТЬ СИЛЬНОГО.
Я же у себя одна. Замуж хочу выйти по любви, а любить я смогу сильного мужчину. Чтобы мы были эффективной командой.
ВЫБОР за мной.
это на перспективу. А пока тогда выберу цель-развивать свой проект Я коуч! мне это нравится, у меня глаза горят. Мне нравится читать книги Ковалева С.В. , я сейчас делаю упражнения из психотерапии личной истории. и т д. Дел много.
есть пару человек с которыми я занимаюсь по коучингу, мне важны их результаты.
если более конкретно, то цель с мая-рекламировать, позиционировать себя как профессионал!я уже много знаю, я уже много чем могу поделиться. Плюс хотелось бы , пока муж в проекте)-самой зарабатывать, получать вознаграждение за свой труд. Мне пока не просто поверить в то, что я сама могу зарабатывать, понимаю, что надо постепенно к этому привыкать. Если 5 человек ко мне запишутся в следующем месяце платно и 5 бесплатно-это будет небольшой успех!!!!! у меня пояаится больше энергии, сил развиваться как профессионал. Я хочу качественно работать.Мне важно не количество людей, а их качество, их желании, готовность и как следствие их результаты. Я где-то услышала, чтобы начать свою коучинговую практику-надо первых 20-ть клиентов платных, это самое непростое. И как только это произойдет, и качественно услуги оказаны-запускается сарафанное радио.
Цель более конкретно- в мае 5 клиентов платно и 5 бесплатно вести
0

#204 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (15 Апрель 2015 - 22:04) писал:

Участник_21

Итак, моя цель - стать гармоничной, спокойной и счастливой личностью, мудрой и женщиной. Укорениться в мысли, что я в порядке, другие в порядке и мир в порядке. Научиться доверять миру и радоваться ему.
Здесь сразу несколько целей. Выберите одну, узкую и конкретную. И сделайте задание, ответив на четыре вопроса (в соответствии с комментарием к заданию).



В общем, в процессе работы я выяснила следующее.

Я хочу петь для публики. Прекрасно петь прекрасную музыку. Стать широко известной певицей, но исполнять именно качественную и крутую музыку. Как минимум два раза в месяц выступать на широкую аудиторию. Собирать концерты. Собрать музыкальную группу и найти композитора, для того чтобы записывать именно свой репертуар. В дальнейшем, сделать из музыки и творчества большую часть своей жизни


Возможно ли это иметь?
Да, возможно, я верю в это. У меня есть талант - это говорят абсолютно все. Нужно лишь наконец поверить в это самой. Понять, что я талантлива и имею право нести людям свое искусство.

Стоит ли это иметь?
Да, безусловно, это всю жизнь было моей мечтой

Дает ли это то, что я действительно хочу
Я всю жизнь живу с мыслью, что я особенная и что я знаю и чувствую что-то, что должна передать. По сути, мне неважно - чем именно я буду заниматься и как именно транслировать творчество. Но к музыке у меня есть любовь и я пою каждый день. Часами. С юности. По сути, давно пора это реализовывать. Я поняла, что всегда мечтала заработать побольше денег или удачно выйти замуж, чтобы наконец заняться тем, что я люблю.

Стоит ли цель предполагаемых усилий
Уверена, что она стоит любых усилий. Я уже много их предприняла по жизни, однако как-то несистемно. Всегда думала, что это неосуществимая мечта. Однако именно ради красоты искусства я способна на многое. Именно ради чего-то особенного, светлого, трогающего и талантливого что я должна донести до массы людей. Дешевая публичность мне не нужна. Я долго пыталась не заниматься этим, но у меня ничего не вышло. Пора все изменить.
0

#205 Пользователь офлайн   Участник_47 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 16 Июнь 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:18

имею, но не хочу иметь:
живот,
алкогольную зависимость,
неуверенность при принятии решений,
внутреннюю панику при возникновении определенных ситуаций
неоправданная раздрожительность в общении
периодически апатию к жизни

инверзия:
не атлетичсекую фигуру вызывающую физический и моральный дискомфорт
привычку решать проблемы при помощи спиртного
перекладывание ответственности на других
беспокойство и страх там, где его можно было избежать
перенос своего нервоза на близких людей
отсутствие цели и радости

отличную физическую форму,
интуицию в принятии решений ,
уверенность в начатых делах и доведении их до конца,
оптимизм,
понимание куда двигаться в материальном и духовном плане
взаимопонимание с дочерью
недвижимость на море

Выбрал: привычку решать проблемы при помощи спиртного (имею, но не хочу иметь)

1. Возможно ли это иметь?
возможно, более того "проблески" бывают и они достигаются самостоятельно

2. Стоит ли это иметь?
стоит, при достижении этого и другие мои вышеуказанные проблемы будут частично или полностью сняты

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
это дает хороший шанс на решение жизненных ситуаций по новому (без привычных "алко-схем ").

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
стоит с давлением 180 на 120 ой как стоит...
0

#206 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:26

Участник_15
***где выполнение первой части задания?

Тема: цель начать бизнеса/работы до июня 2015 и до сентября 2015 раскручу деятельность так что буду получать прибыль от 150 тис.рублей и более в месяц.
***какой бизнес или какие работы? Нужно написать конкретно.

А стоит ли это иметь ?
Да потому что я стану радостным, счастливым, целостным, наполненным, уверенным, решительным, настойчивым, более пытливым(аппетит приход во время еды). Стану взрослым ответственным, человеком дышащим полной грудью. Стану ближе к реализации своего предназначения.
***Ваше стоит как бы оторвано от самой цели. Не вижу связи, как достижение цели вам даст всё это. Обоснуйте.

Даст ли это то, чего я хочу?
Да, потому что позволит мне реализовать себя как профессионала. Наполнит жизнь красками позволит радоваться каждому дню который, я живу. Быть самодостаточным. Я смогу управлять собственной жизнью. Позволит мне ставить и реализовывать те цели которые я хочу в место тех что навязаны социумом. Будет развиваться мое мышление и интуитивность.
***То же б что и в предыдущем.

Стоит ли цель предлагаемых усилий?
Да, потому что помогая себе я смогу помочь другим (семье, родным, близким,коллегам, партнерам), миру. В состоянии благости, спокойствия, радости, любви, ощущения полета. Будет реализация жизни в полном объеме, реализация предназначения.Будет понимание того что я и окружающие меня люди, мир это одно целое. Перейду на следующий этап эволюционного развития.
[/quote]
***Вашему Бессознательному интересны только вы, а не семья, родные, коллеги... Опять полетели в небо. Спуститесь, и напишите просто, забыв про просветление. Сначала социализируйтесь, а всё остальное потом.
***Здесь ещё не хватает "Возможно ли это иметь."
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#207 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:45

Участник_37


Хорошо ответы принимаю.
Теперь сформулируйте цель для забега. Вы почему то ее не написали. И ответьте на вопросы возможно, стоит ли, дает ли это мне того, что я хочу и т.д.
Жду! :girl_smile:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#208 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияУчастник_33 (17 Апрель 2015 - 16:11) писал:

Надежда Любимова

ок, тогда хочу любить себя, ценить себя! и подойти к вопросу с замужеством разумно, то есть выбрать партнера сердцем, головой и интуицией)
Мне важно, чтобы мужчина хорошо зарабатывал, то есть был добытчиком с легкостью. Я не могу человека заставить быть сильным, но я могу ВЫБРАТЬ СИЛЬНОГО.
Я же у себя одна. Замуж хочу выйти по любви, а любить я смогу сильного мужчину. Чтобы мы были эффективной командой.
ВЫБОР за мной.
это на перспективу. А пока тогда выберу цель-развивать свой проект Я коуч! Он, этот проект, уже существует? мне это нравится, у меня глаза горят. Мне нравится читать книги Ковалева С.В. , я сейчас делаю упражнения из психотерапии личной истории. и т д. Дел много.
есть пару человек с которыми я занимаюсь по коучингу, мне важны их результаты.
если более конкретно, то цель с мая-рекламировать, позиционировать себя как профессионал!я уже много знаю, я уже много чем могу поделиться. Плюс хотелось бы , пока муж в проекте)-самой зарабатывать, получать вознаграждение за свой труд. Мне пока не просто поверить в то, что я сама могу зарабатывать, понимаю, что надо постепенно к этому привыкать. Если 5 человек ко мне запишутся в следующем месяце платно и 5 бесплатно-это будет небольшой успех!!!!! у меня пояаится больше энергии, сил развиваться как профессионал. Я хочу качественно работать.Мне важно не количество людей, а их качество, их желании, готовность и как следствие их результаты. Я где-то услышала, чтобы начать свою коучинговую практику-надо первых 20-ть клиентов платных, это самое непростое. И как только это произойдет, и качественно услуги оказаны-запускается сарафанное радио.
Цель более конкретно- в мае 5 клиентов платно и 5 бесплатно вести А если получится 6? А если в мае не будет столько, то ваше бессознательное откажется дальше работать в этом направлении. Определите свою цель в формулировке: хочу стать способной (что сделать с проектом?)

Жду от вас конкретную цель по выбранному направлению. И ответ на 4 вопроса этого этапа.



"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#209 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:32

Участник_19

Хорошо, бежим дальше!

0

#210 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:39

Антон Ковалевский.

Проведя инверсию всех своих целей, я останавливаюсь на одной единственной.
Рождение двух здоровых детей, первого к концу 2016 года, второго к концу 2017 года.
Попробую это объяснить, скорее даже для себя, чем для Вас Антон.
Мне 41,с женой(ей 35)мы живем чуть более 10 лет, начинали вместе можно сказать с нуля.У жены есть дочка от первого брака, ей 18лет, совместных детей у нас нет.
Познакомились когда она была продавщицей на рынке, я заканчивал колледж.Начинали жить у родителей.
Сейчас у нас благоустроенная квартира и не одна, строим дом, есть машины у каждого, она и я работаем на рукводящих должностях, с нормальными з/п, + имеем дополнительный доход.
Много чего было за эти совместно прожитые 10 лет, не думаю что Вам интересны все подробности.
Затрону только следующие, мы проходили неоднократное лечение и обследование, вывод такой: патологий нет, т.е. при смене партнера как с моей так и с ее стороны беременность возможна.
Только если раньше я и думал об этом, то сейчас нет. А у супруги по-моему даже и мысли такой не возникало.
Да еще упомяну, от первой жены была дочка, которая умерла в 3 месяца, это было семьнадцать лет назад, второй брак был гражданский, была неудачная беременность примерно 13 лет назад.
Это третий мой семейный союз, который самый плодотворный и долгий, но не разу не было даже предпосылок к беременности(хотя никогда не предохранялись)Почему-то мне кажется что причина не в какой-то болезни или патологии.

Итак моя цель: Рождение двух здоровых детей, первый к концу 2016 года, второй к концу 2017 года.

Возмжно ли это иметь? Думаю что ДА! Мне всего лишь 41. Три месяца как я бросил курить(курил 25лет). Не знаю почему, но последнее время мне даже не хочется выпить(раньше не реже чем раз в неделю выпивал, причем в количестве не меньшем чем 0,5л, крепкостью от 40).
В принципе и раньше занимался спортом по-немногу, сейчас же по 1,5-2 часа четыре-пять раз в неделю. Где-то два месяца назад проходил разные обследования(печень, желудок, сердце, легкие, мочеполовую систему) в общем все нормально. И с каждым месяцем все лучше становится(стал уходить лишний вес, достаточно легко с утра начал пробегать 4км, на девятый этаж поднимаюсь и не успеваю вспотеть)

Стоить ли это иметь? Безусловно!!! Только при рождении совместных детей семью можно назвать семьей, а не прость союзом двух людей.

Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Конечно дает, все остальное у меня уже есть!

Стоит ли цель предполагаемых усилий? Вне всяких сомнений. Надо лишь понять какие усилия необходимо еще приложить.
0

#211 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:02

Надежда Любимова
мой проект Я- коуч существует.
Что я имею ввиду. Я сначала изучала коучинг самостоятельно, слушала лекции, тренинги, всё записывала. делала все упражнения. Потом подружка провела пару тренингов самостоятельно. Про деньги например, они были довольны!!! говорили спасибо! правда, эффект или действие упражнений было где-то месяц. потом интузиазм у них спадал.
Что еще? -потом я пошла учиться дистанционно на коуча(в академию виртус-коуч).К 1 января 2015 года у меня уже был сертификат коуча! я получила базовые знания.
Потом в марте пошла на вторую ступень обучения. Вот ее уже заканчиваю. Знакомым провожу переодически коуч-сессии. Результаты позитивные есть. Еще один парень записался ко мне,сейчас занимаемся. Плюс самый первый клиент-это я сама для себя. То есть я люблю самокоучинг. И люблю сама быть клиентом в коуч-сессиях. И сама люблю их проводить, быть человеку полезна. Мне больше стиль Сергея Викторовича нравится. То есть я понимаю, что я мягкая и пушистая, но иногда человеку надо четко и ясно сказать не совсем приятные вещи-чтобы был эффект. Я пока выбираю нишу, свою специализацию .В идеале хотелось бы с помощью коучинга решать внутриличностный конфликт человека(как в психотерапии например, упражнения-Дары фей про рождении и т д использовать). Я на 30-40 процентов вижу это, но пока доверяю времени. Как в моей голове четкая картина будет-я сама пойму, что за продукт по этой теме я смогу человеку предложить.
сейчас вижу себя специалистом в краткосрочной терапии. Применительно к коучингу-акцент сделать на 2-3 встречи с человеком. Как старт, чтобы человек получил эффект, потом такой человек уже самостоятельно может записаться на долгосрочный коучинг. Цель-помочь человеку, дать такие инструменты, чтобы человек после первого занятия уже что-то начал делать, уже произошли изменения!!!!
Более к практике, что есть сейчас в наличие?
-группа в контакте, я ее пока не рекламирую(но начну скоро)
-создам сайт визитку(на беспл. основе)-его начну рекламировать.
-по финансам не много денег, поэтому как-то разумно буду думать, как ими распорядиться.
-плюс за месяц надо создать фри продукты(то есть бесплатные), как профессионал.
я записывала видео в ютубе, но как-то по простому. сейчас хочу переходить на более профессиональный уровень. Заранее продумывать тему вебинара, подготавливаться, и т д.использовать видео-презинтации(такая информация хорошо запоминается).
Блог вела в живом журнале. Опыт есть. сейчас его решила заморозить.
вообщем, в ближайшее время нужно сайт-визитку создать(на днях).

если получится привлечь не 5 , а 6 или 10-ть клиентов-я за!!! я то планирую, но готова принимать подарки судьбы, готова работать, проводить коуч-сессии с людьми, которые нацелены на изменения, на результат.
просто обозначила для себя минимум, чтобы к этой цели идти.
дорогу осилит идущий)
в процессе практики я больше пойму, что нужно человеку, конкретному и постараюсь ему это дать, подобрать информацию для этого человека.
база у меня есть хорошая, всё остальное я получу в процессе работы.

если не привлеку клиентов в мае, сколько хочу, все-равно буду идти дальше. вопрос времени, и всё.
это как метафора про художника, если есть талант, внутреннее желание-человек всё равно будет рисовать, хоть мелом.
так и я. я понимаю, что это моё, мне это нравится.
стараюсь использовать максимально те ресурсы, которые есть в наличии)
верю в успех! просто вопрос времени. Можно быстрее начать свою профессиональную практику, можно медленнее.
тогда цель так сформулирую-Я-профессиональный коуч! (позиционировать себя уже как профессионал, то есть привлекать клиентов платно; переходить из уровня знакомых-дальше).
0

#212 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияУчастник_33 (17 Апрель 2015 - 18:02) писал:

Надежда Любимова
Скрытый текст


Хорошо, цель принимается: хочу стать и быть профессиональным коучем. Выполняйте следующее задание 3-го этапа: стандарты критериев оформленности.
Жду.


"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#213 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:34

Марат Фазылов

Моя цель работы в Забеге:
1) Здоровье в области Верхних и Нижних дыхательных путей (в частности, горла, связок, гланд, лимфорузлов шеи, носа, бронхов, легких).
2) Здоровые, в частности крепкие ногти.
3) Ощущение абсолютного здоровья, легкости в теле.


Критерии оформленности

Цель 1: Стать и быть здоровой области Верхних и Нижних дыхательных путей (в частности, горла, связок, гланд, лимфорузлов шеи, носа, бронхов, легких).

1)Возможно ли это иметь?
Да, потому что это нормально и естественно для меня. Потому что я очень хочу и потому что теперь мне это очень надо.

2)Стоит ли это иметь?
Да, потому что это дает мне возможность быть эффективнее в новой Карьере, так как мой «рабочий инструмент»-голос и голосовая/дыхательная система соответственно.

3) Дает ли мне это то чего я действительно хочу?
Да, я хочу полной социализации, успешности в карьере, осуществления призвания. И успешно реализуюсь на этом пути, Здоровое горло/дых система даст мне легкость достижения и еще больше удовольствия, возможность «отдаться» призванию, что даст еще больше радости, а радость даст мне силы делать мое дело не только в кайф, но и с максимальной пользой для общества.

4)Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит. Потому что достижение вполне реально, а то что я получу (эффективность в работе и еще больше удовольствия, легкости)-это несравнимый ни с чем кайф для меня на данном этапе жизни.

Цель 2:
Здоровые, в частности крепкие ногти.

1)Возможно ли это иметь?
Да, потому что это нормально и я готова приложить усилия, время и деньги, использовать информацию и др ресурсы для достижения цели.

2)Стоит ли это иметь?
Да, потому что в связи в новой карьерой мне нужно хорошо выглядеть, ухоженное/здоровое состояние ногтей для меня-это один из признаков женственности. А мне как раз стоит быть здоровой и женственной. Так как это одна из важных сторон моего «сценического образа»-«Здоровая и телом и душой, женственная и привлекательная женщина»

3) Дает ли мне это то чего я действительно хочу?
Да, я хочу успеха. Раскрытие моего сценического образа благотворно скажется на эффективности.

4)Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, стоит. Потому что это помогает мне получить то чего я хочу.


Цель 3: Ощущение абсолютного здоровья, легкости в теле.


1)Возможно ли это иметь?
Нет. Ощущение подвижности, гибкости, силы и легкости и расслабленности тела. Это возможно, потому что это легко достижимо.

2)Стоит ли это иметь?
O,да! Потому что это (опять же) дает мне чувствовать себя более женственной, что в свою очередь делает меня спокойной и целеустремленной. А так как я хочу успеха в карьере, то целеустремленность делает меня более эффективной, спокойствие позволяет мне сосредоточиться на творчестве, а женственность делает мой голос мягче, что дает уже не только эффективность, но и наслаждение от себя самой, от возможностей, от деятельности, от жизни.

3) Дает ли мне это то чего я действительно хочу?
Да, так как наслаждение от себя самой, от возможностей, от деятельности, от жизни и дают мне состояние умиротворения и сильнейшего наслаждения одновременно. Это то чего я хочу в ближайшее время.


4)Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, Иначе зачем жить, если жизнь неинтересна, а тело тягостно. Наслаждение и Умиротворение стоят любых усилий, если они естественны и нормальны, а данная цель достигается именно такими способами-здоровыми.
0

#214 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияНаталья Лаврёнова (17 Апрель 2015 - 16:45) писал:

Участник_37


Хорошо ответы принимаю.
Теперь сформулируйте цель для забега. Вы почему то ее не написали. И ответьте на вопросы возможно, стоит ли, дает ли это мне того, что я хочу и т.д.
Жду! :girl_smile:


Я не отметил, но это цель, зеленым отмечены мои обновления, после ваших вопросов:

Стать человеком, который умеет слушать и понимать других людей. Человком, имеющим веское слово, которому верят, легким на подъем, умеющем предусмотреть многое.
Для меня это относится только к тем ситуация, в которые я буду попадать. Выезд куда-либо, поездка на отдых, решение вопросов с соседями, покупка дома и так далее. Всегда есть форс-мажор или слишком далекие события (вроде ледников Антарктиды) что бы их предусмотреть или предусматривать вообще. Я буду спокоен за прохождение такого момента в целом, что будет комфортно не только мне (у меня относительно маленькие требования по самоощущению комфротно в различных ситуациях, меня БЕЗ окружения устраивает и мой нынешний уровень разрешения проблем). Это поможет мне думать не только о себе, но и о тех, кто рядом, об их потребностях. Эта ответственность поможет и мне почувствовать себя важным и нужным, умеющим решать проблемы. Как бы вырасти над собой, почувствовать себя достойным всего, что я захочу. Как я узнаю это? По соответстию внутренним критериям. Тем, согласно которым я живу. Я не вижу смысла менять их кардинально - можно ведь их подстроить под жизнь, а не жизнь под них, но это уже будет лицемерием перед самим собой. Одно дело согласиться, что в такой-то ситуации ты ничего не смог сделать, а другое - убеждать себя "да нее, всё нормально так и должно быть".

Вопросы к цели

1. Возможно ли это иметь?
Да, конечно же. Есть люди, отвечающие этим критериям, значит это возможно. Значит я могу стать таким человеком. Я ещё не настолько "окостенел" что бы не меняться, так что я могу это сделать. Я уже умею предусматривать многое, осталось только совместить это с пониманием чего же другим-то надо. Я хочу понимать это в то время, когда человек, воможно сам этого не понимает. Что бы, когда я сделал что-то он воскликнул «о, это же то, чего я хотел». Стать менее эгоистичным, что ли. Я стараюсь не отбрасывать даже самые кажущиеся странными мысли и идеи - а вдруг они окажутся не такими бредовыми, как на первый взгляд? Короче, я вижу все заделы для того, что бы иметь желаемое. Меня это продвинет на новый уровень понимания, на новый уровень воздействия на мир и окружение, покажет мне «видишь, ты это можешь, ты молодец, ты заслуживаешь того, что хочешь»
С покупкой и вообще с обретением чего-то физического всегда проще, учитывая, что почти всё физическое можно купить за деньги. Со всякой психилогией сложнее в плане формулировок. Я буду сам больше проявлять активности в плане новых встреч. Так же я планирую пойти на курсы связанные с раскрытием внутренних резервов или талантов.


2. Стоит ли это иметь?
Однозначно да. Это поможет мне реализовать себя полнее, чем сейчас. Я смогу исполнить свои мечты, которые откладывал в долгий ящик из-за невозможности совместить это с другими людьми. Это поможет достичь не только целей указанных в предыдущих этапах забега, но и многих других. Например в зарабатывании денег, нахождении новых контрактов, новых интересных мест, где еще никто не был, новых увлечений — я же еще столько всего не попробовал, например, прыжки с парашютом (боюсь), публичные танцы (стесняюсь), участие в каком-нибудь интересном, позитивном флэшмобе (тоже стесняюсь). И, в конце концов, я этого хочу, это ли не достаточный ответ на вопрос "стоит ли"! Это иоя жизнь и только мне решать как она будет двигаться.
Почему еще стоит этим заниматься?
Затрудняюсь уточнить как-то ещё.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Сложно сказать "даёт ли". Я считаю, что обязательно даст. Я избавлюсь от... как бы это сформулировать, мысли, что я всегда должен кому-то, получив вместо этого установку "я сделаю хорошо независимо от того, что я сделаю".
У меня есть внутренние критерии согласно которым я живу. И глядя на них я м огу сказать сделал ли я что-то хорошо или нет. Поскольку цель забега взаимоотношения вряд ли это касается грабежа банков. Скорее это относится к тому, что я буду чувствовать со стороны других людей, с которыми и для которых в том числе я это делал.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, ради такой цели стоит приложить усилия, мне нравится тот человек, которого я вижу, если получу такие качества. Это же открывает мне множество других дорог. Например я вообще могу сменить область деятельности не потеряв в деньгах и ощущении себя квалифицированным специалистом. Может вообще пойду в продажники. Или смогу не переживать за то, как буду чувствовать себя в незнакомой обстановке/компании - я же знаю, что все будет хорошо и правильно. Я перестану скучно сидеть перед экраном компьютера, буду больше встречаться с людьми, которые дарят положительные эмоции, а ведь сколько их среди тех, кого я еще не знаю!
0

#215 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияУчастник_20 (17 Апрель 2015 - 18:34) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


Так "разбивать" цель не совсем корректно. Лучше объединить в одну цель, иначе потом сами запутаетесь
Когда это для Вас "потому что это нормально и естественно для меня. Потому что я очень хочу и потому что теперь мне это очень надо." - почему же, когда это нормально и естественно, Вы не получили раньше? и ответ "мне надо" - это не ответ
И, "потому что это нормально и я готова приложить усилия, время и деньги, использовать информацию и др ресурсы для достижения цели." опять те же вопросы и почему Вы не приложили усилия раньше? Приведите доводы, почему это возможно?
"2)Стоит ли это иметь?
Да, потому что в связи в новой карьерой мне нужно хорошо выглядеть, ухоженное/здоровое состояние ногтей для меня-это один из признаков женственности. А мне как раз стоит быть здоровой и женственной. Так как это одна из важных сторон моего «сценического образа»-«Здоровая и телом и душой, женственная и привлекательная женщина»"
- не увидел где здесь Вы, какая-то игра для кого-то и чего-то, а вот Вас для Себя самой, я там не увидел.


остальное принимается
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#216 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (17 Апрель 2015 - 18:50) писал:

Так "разбивать" цель не совсем корректно. Лучше объединить в одну цель, иначе потом сами запутаетесь
Когда это для Вас "потому что это нормально и естественно для меня. Потому что я очень хочу и потому что теперь мне это очень надо." - почему же, когда это нормально и естественно, Вы не получили раньше? и ответ "мне надо" - это не ответ
И, "потому что это нормально и я готова приложить усилия, время и деньги, использовать информацию и др ресурсы для достижения цели." опять те же вопросы и почему Вы не приложили усилия раньше? Приведите доводы, почему это возможно?
"2)Стоит ли это иметь?
Да, потому что в связи в новой карьерой мне нужно хорошо выглядеть, ухоженное/здоровое состояние ногтей для меня-это один из признаков женственности. А мне как раз стоит быть здоровой и женственной. Так как это одна из важных сторон моего «сценического образа»-«Здоровая и телом и душой, женственная и привлекательная женщина»"
- не увидел где здесь Вы, какая-то игра для кого-то и чего-то, а вот Вас для Себя самой, я там не увидел.


остальное принимается


Марат, Почему не подходит?

1)Я понимаю, что это совсем не экологично, но я жила в состоянии нездоровья и меня это не волновало особо. А теперь жизнь изменилась и теперь нездоровье стало мешать и понабодилось здоровье. Поэтому я и пишу "Мне Теперь надо" и поэтому я готова приложить усилия, а раз надо и готова значит это возможно, потому что при всем прочем это естественно и нормально? Ну как еще то?

2)И да, мне здоровье нужно для карьеры. Ну как я больная петь буду? Выступать? Записывать? Дышать во время пения?

Прошу вашей помощи, критериев каких-то чтоли.

Я понимаю что для себя самой мне здоровье не особо и нужно, но жить то хочется и столько планов!
0

#217 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияУчастник_20 (17 Апрель 2015 - 19:09) писал:

Марат, Почему не подходит?

1)Я понимаю, что это совсем не экологично, но я жила в состоянии нездоровья и меня это не волновало особо. А теперь жизнь изменилась и теперь нездоровье стало мешать и понабодилось здоровье. Поэтому я и пишу "Мне Теперь надо" и поэтому я готова приложить усилия, а раз надо и готова значит это возможно, потому что при всем прочем это естественно и нормально? Ну как еще то?

2)И да, мне здоровье нужно для карьеры. Ну как я больная петь буду? Выступать? Записывать? Дышать во время пения?

Прошу вашей помощи, критериев каких-то чтоли.

Я понимаю что для себя самой мне здоровье не особо и нужно, но жить то хочется и столько планов!


1.напишите, чего вы достигали сами, при этом спокойно, уверенно, может даже естественно.
2. Что Вы получите, когда будете выступать/петь и пр.
Поэтому у Вас и нет здоровья, потому что, не для себя, а для кого-то или чего-то.


Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#218 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:13

Участник_37


А где тут цель?
Стать человеком, который умеет слушать и понимать других людей.А сейчас Вы вообще не умеете слушать и понимать других людей? Наверно Вы хотите это делать как то по особенному? Как? Уточните. Человком, имеющим веское слово, которому верят, легким на подъемспособным что делать, когда легкий на подъем? Коротко напишите, умеющем предусмотреть многое.[color="#0000FF"]То же самое. Как это? Коротко сыормулировать.

Напимер, это только пример! Я не формулирую для Вас цель. Просто пишу как ее можно расписать так, чтобы с ней можно было работать на 4 этапе и далее.

Это одна цель о приобретении уверенности и спокойствия-психологическое здоровье:
Стать человеком, который спокоен, уверен в себе, в своей значимости, ценности, в том что он достоин жить своей жизнью, достигать своих целей, способен найти выход из любой ситуации, способен видеть и находить позитив в жизни, даже в сложные моменты своей жизни.

Это вторая цель о взаимоотношениях:
Стать человеком, который умеет слушать и слышать других людей, понимает их истинные намеренья, умеет установить с ними контакт для взаимного интересного общения дающего радость, чувство покоя, гармонии; продуктивной, творческой работы приносящей всем участникам развитие, удовольствие, удовлетворение.

Выберите направление работы, сформулируйте цель, как в примере.
Выложите на форум и скоро можно будет переходить на следующий этап.

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 17 Апрель 2015 - 19:15

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#219 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:46

Участник_22

Отлично! Переходите на следующий этап :yess:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#220 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:55

Участник_39

Тема работы в забеге: Любимое дело
Принято!

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно.
Почему?
Потому что, для того что бы иметь любимое дело, достаточно хотеть иметь любимое дело. Но по мимо одного "хотеть иметь", нужно еще покопаться в собственной голове, вспоминая какие увлечения у нас были, и какие увлечения заставляли нас уйти с головой в работу так, что мы даже не замечали как пролетает время. И после того как составится полный список увлечений, проверить на практике какое из них увлекает нас более всего. Скорее всего это и будет наша "Мекка".
Перечислите у себя на бумаге ваши качества, которые помогут достичь поставленную цель, и переходите на следующий этап.

В остальном этап принят. Встретимся на следующем этапе :declare:

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему