Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 2. Второй Этап Забега. 13 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2. Второй Этап Забега. 13 Апреля Прояснение жизни

#141 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:12

Участник_33!
Забег - это и есть работа с целью, на любой стадии, социализации - в том числе. Психотехнология "Прояснение собственной жизни" предложена С.В.Ковалевым и является основой для дальнейшей работы именно с целями. Это как фундамент для дальнейшего строительства дома. Но вы решили построить свой дом без фундамента. Как вы думаете, для чего вам это надо? Отказ от выполнения этого задания поможет вам социализироваться? Это точно? Поразмышляйте над этими вопросами.
Куратор на Забеге проверяет правильность выполнения заданий участниками. И ответственность за результаты, действительно, лежит на вас. Поэтому, как куратор, повторяю, что задание второго этапа вами не выполнено, но это ваше осознанное решение. И я вас пропускаю на третий этап.
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#142 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияУчастник_6 (14 Апрель 2015 - 16:04) писал:

Анатолий Логинов


Принято. Бежим дальше
0

#143 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:06

Просмотр сообщенияУчастник_28 (14 Апрель 2015 - 16:42) писал:

я выбираю новое направление - любовь
надо ли мне пробежать по второму кругу еще раз?

если видите необходимость внесения изменений в отработку 2 этапа (что то добавить или убрать) - внесите необходимые коррективы. Если нет - переходим на следующий этап.
0

#144 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:52

Линга Шванене
имею и хочу иметь
развивать/ расширять свое мышление делая более гибким.
***здесь непонятно, что имеете. Сформулируйте более конкретно и ясно.
умение принимать информацию без оценки хорошо это или плохо, а просто как есть. Возможно смена вопроса "за что?" на вопрос "для чего?"


желание познавать себя раскрывать в себе новые возможности которые раньше были скрыты
*** скорее всего вы имеете не только желание, но и действуете в этом направлении. Так и напишите - желания и их осуществление (можете дать пару примеров, что делаете в этом направлении.
познание себя и раскрытие новых возможностей в себе с помощью медитации и практика ВТО.


интуиция, развивать интуитивность (решение задач /вопросов, которые возникают, максимально эффективным образом во благо себе).
***возможно здесь вы тоже говорите об имеющемся желании и действиях по развитию интуиции. Так и пишите и добавьте хоть пару примеров, что конкретно вы делаете в этом направлении.
очень часто бывает что внутренне чувствую что необходимо сделать. Например позвонить человеку, но этого не делаю. позже оказывается что человек ждал моего звонка, или одеть куртку выходя на улицу, потому что пойдет дождь, не одеваю, в результате на улице попадаю под дождь и промокаю.
жизнь полную любви во всех проявлениях :)
***красиво звучит, но мало говорит. Кого конкретно вы любите?В каких направлениях? Напишите более конкретно.
жить по правилу я в порядке, люди в порядке, мир в порядке, Бог в порядке.





имею, но не хочу иметь


страх поиска и общение с новыми партнерами и заказчиками.
*** возможно общениЯ Поправьте.
страх поиска и общения с новыми партнерами и заказчиками.
пассивность в принятия решений.
***вряд ли вы проявляете пассивность при решении пообедать или нет. В принятии каких решений проявляется пассивность?
которые связаны с ответственной работой или оговаривание стоимости работ, там где необходимо на себя брать ответственность


не доделывание работы полностью(работа делается без финализации), и откладывание на потом в долгий ящик. где благополучно забывается.
***Если благополучно забывается, то возможно и не нужно было делать эту работу. Как вам это мешает жить?
мешает так как: заплатят меньше, второй раз заказчик не будет обращаться (теряется клиент), такую работу в портфолио не добавишь и все это действует как анти-реклама. Возможно смысл теряю для чего мне это.


страх работы( тут принцип: ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем)
***Какой работы вы боитесь? Уверенна, что не всякой.
при слове работа или когда идет обсуждение /планерка что необходимо сделать, ощущается резкая боль и колики в желудке. Возможно действует установка: "ты только не перетрудись и лень на 100 лет вперед тебя, родилась " полученная в детстве.(последнее пришло во время написания)



не имею, но хочу иметь
быть человеком который ценит свое время
жизнь без долговых денежных обязательств
*** y cебя напишите конкретную сумму задолжности на сегодняшний день.
сделал
работа приносящая прибыль от 150 тис.рублей и больше в месяц.
семью (жена и двое детей)
способность обеспечивать семью
***если осуществится предыдущий пункт, способность появится. Этот пункт можете вынуть, как повторяющий предыдущий.
если это заменить на умение эффективно управлять финансами



пройти полный модуль Ковалева С.В. со специалистом ИИН.
***чего вам не хватает, чтобы это осуществить?
отсутствие денег и ожидание помощи со стороны для того что бы начать работу над собой, что за меня сделают мою работу. Возможно что где внутри меня сидит "а меня и так все устраивает",


баланс левого и правого полушария моего мозга(правое говорит что хочет, а левое как этого достичь/получить). :)
*** выразились заумно. А если попроще - так чего конкретно не имеете, но хотите иметь? Иначе - что осуществится, когда будет баланс полушарий?
осуществится реализация меня как личности, человека который реализует свое предназначение то ради чего я родился.

Сообщение отредактировал Участник_15: 14 Апрель 2015 - 18:54

0

#145 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:56

Марат Фазиев
Чувство долга (перед родителями, товарищами по работе), денежных долгов нет.
Честность/доброта/отзывчивость по отношению окружающих меня людей (достаточно большое количество людей)
Детей хочу иметь 2-х

Сообщение отредактировал Участник_26: 14 Апрель 2015 - 19:44

0

#146 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:10

Участник_13

имею и хочу иметь:
1. Прекрасная жена Н.
2. Здоровые дети Ф. и В.
3. Базовые-стартовые мат. блага (квартира, машина)
4. Собственный интересный пока небольшой бизнес
5. Развивающая работа с перспективными связями в государственном секторе
6. Желание и возможность развиваться
7. Физиологическое здоровье, хорошая наследственность
***принимаю и с радостью поддерживаю ваши собственные формулировки

имею, но не хочу иметь:
1. Нестабильное психологическое здоровье, частая апатия и депрессия.
2. Внутренний блок на позитивную деятельность ="опускаются руки"
3. Гипервосприимчивость к эмоциональным "атакам"/всплескам со стороны людей первого круга. Восприимчивость: "атака" - сначала происходит закрытие, если грубо - молчание в ответ, затем накапливание внутри и потом ответная реакция, иногда спустя день. Ответная реакция: в первую очередь да "грызу себя", дальше происходит "алаверды" - такой же энергетический посыл (словестные перипетии), но уже с моей стороны обратно
Провокация: развитие ситуации почти всегда происходит по схеме: 1) расслабление в домашней обстановке 2) потеря бдительности (=осознанности) 3) встречный толчёк 4) неадекватная реакция с моей стороны. Я дома выступаю как основа стабильности и спокойствия, этакая стена на которую можно опереться. и если я "впадаю в несознанку", домашние чувствуют себя дискомфортно.Излишняя восприимчивость в такие моменты и составляет проблему.
4. Финансовые сложности (долги) Всё посчитано, в том числе намечен и уже запущен план выхода из ситуации. Есть положительные тенденции, но что-то мешает двигаться
5. "Качели осознанности" - 7 +/- 2 дня цикл - от полной осознанности до полного дауна
6. Негативное отношение к потребностям близких, агрессивная реакция на просьбы по этим потребностям
7. Чувство неуверенности в себе при нахождении в коллективе (на работе, в гостях)
8. Зависимость от чужого мнения
***отличные поправки. Молодец!!!!
9. Быстрые и часто не продуманные действия при решении задач на работе, в собственном бизнесе, в текущих домашних и личных делах

не имею, но хочу иметь:

1. Внутреннее спокойствие в проблемных и конфликтных ситуациях в частности, и в повседневной жизни в целом.
2. Осознанность действий, постоянная внутренняя медитация, дзен )
3. Желание и умение разговаривать с близкими. Желание и умение слышать потребности близких, способность и возможность их удовлетворять.
5. Умение планировать время, давать реалистичные прогнозы по срокам и выдерживать их. Умение адекватно оценивать время на решение возникающих задач
6. Понимание своего пути, задач и силы на его прохождение; его осуществление пути и реализацию своего потенциала
7. Стабильный доход от 300000р./мес. от собственных проектов в сферах: производство блокнотов, полиграфии и подарков по собственным технологиям, детской (и не только) одежды, дизайн и искусство (как автор), разработка игр и приложений
8. Расширенные материальные блага (квартира площадью от 150м2, автопарк из 3 машин, возможность путешествовать ежеквартально и проч.)
9. Спортивное телосложение

***Хорошо поработали. C радостью провожаю вас на следующий этап. Удачи!!!!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#147 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:13

Надежда Любимова

спасибо за Ваше мнение, за дополнения!
Цели есть-фундамент есть!
пошла выполнять следующее задание!
0

#148 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:21

Участник_16

ИМЕЮ И ХОЧУ ИМЕТЬ

-хорошую долгожданную квартиру
-взрослую самостоятельную дочь
-достаточно свободного времени для чтения, сна, спорта каждый день, т.к. работаю не целый день
-имею возможность и занимаюсь спортом(коньки, йога, велосипед, фитнес, баня)
-работу
-мужа

ИМЕЮ НО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ

- не интересную малооплачиваемую работу
-вечно болеющего и спящего, ни чем не интересующегося мужа
- усталость от поиска работы, приносящей достойный доход
- отсутствие режима дня и как следствие нормального сна
-финасовую не стабильность
-жалость к себе, слезы пускаю когда сложно справляться работой, всегда что-то новое, нет четких обязанностей, государство придумывает новые законы, технические средства выходят из строя в не подходящий момент, руководству нет дела до этого, все вопросы решаю сама

НЕ ИМЕЮ, НО ХОЧУ ИМЕТЬ

-свободу от курения
-внутреннее равновесие, позитивный настрой, спокойное состояние при решении любых задач
-хочу иметь уверенность в себе в своих силах, с легкостью и радостью просто жить
- стабильную работу или даже бизнес приносящий доход от 60000 тыс в месяц , скорее хочу иметь бизнес
**забыли назвать валюту, в которой хотите получать доход. Исправьте у себя.
-иметь финансовую возможность отдыхать 2 раза в год, и веселых попутчиков в путешествии
**здесь ещё можно прицепиться, что финансовую возможность имеете (взять кредит), чего-то ещё без финансов не хватает. Поправление оставляю на ваше усмотрение.
-взаимопонимание с близкими мне людьми
-веселых и разумных людей в своем окружении

**Обязательно у себя поправьте про валюту и переходите на следующий этап. Удачи!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#149 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:28

Участник_32
имею и хочу иметь:
1.Крепкое здоровье и отличную физическую форму
2.Денежную стабильность и уверенность в завтрашнем дне
3.Жить в моем самом любимом городе в мире
4.Родителей которые меня вдохновляют, понимают и поддерживают во всех начинаниях
5.Верных, веселых, умных друзей
6.Возможность путешествовать по всему миру без виз
7.Жить в собственном а не съемном жилье
8.Уют дома

имею, но не хочу иметь:
1.Тревогу, что останусь незамужней или же выйду замуж поздно когда уже не смогу родить деток
2.Привычку покуривать после 1-2 бокалов вина
3.Раздражение которое возникает когда мне хотят что-то пояснить, а я предпочитаю дойти до этого сама или считаю что знаю все сама лучше их, а их попытки - это потеря времени для нас обоих.
4.Не гибкий рабочий график
5.Друзей и близких знакомых глуповатых, негативных, недоброжелательных
ОТВЕТ
Одна близкая подруга, с которой мы хорошо развлекались в студенческое время а сейчас она скатывается по наклонной вниз (начала пить, сидит дома смотрит сериалы без работы и денег) и мои успехи ее явно вгоняют в депрессию. Я начинаю ее стеснятся звать с собой в другие компании. И жалко просто от нее отвернуться. Я с ней говорила про алкоголь, пыталась помочь найти работу, но тщетно. А также знакомые, которых держу при себе для количества, прекрасно понимая что они мне не очень интересны, на случай если хорошие друзья заняты или в отъезде, а мне хочется погулять.
***то у вас самой есть такое, что заставляет вас заниматься такими "друзьями". Назовите, и это будет правильный ответ что вы имеете, а не хотите иметь.

6. Наверно даже не боязнь а сильное нежелание смерти мамы. Знаю что это будет самым большим горем которое может произойти и очень не хочу этого
7.Скромность, стеснительность в компании новых людей
8.Не очень качественную одежду дешевы марок
9.Недоделки по ремонту


не имею, но хочу иметь:
Ой скорей бы!))
1.Любимого и любящего мужа, единомышленника-друга, умного, доброго, здорового, амбициозного, из хорошей семьи, хорошо относящегося к моей родине, корням
2.Двоих детей
3.Частный дом недалеко от моего города с садом выходящим на озеро или речку
4.Высокооплачиваемую работу(сумму знаю) на 2-4 года в агенстве Ш.З. или Ж.Д. или ЖиБ, после создание своего агенства и открытие собственного магазина
5.Классную мебель домой
6.Годовой абонемент в В.Т., нежиться там в сауне и ходить на массаж раз в неделю
7.Машину mini cooper черную с коричневым кожаным салоном, чтоб ездила и не ломалась
8.Новый компьютер imac с графической картой
9.Свадебное платье от elie saab, или подешевле но такое же красивое, и обручальное колечко из светлого металла и с бриллиантом

не имею и не хочу иметь:
1. Болезни. Никаких ни легких ни тяжелых
2. Острую нехватку,нужду в деньгах
3. Проблем с документами
4. Дурацкие страхи - летать, смерти, неизлечимой болезни
5. Окружающих которые жалуются на жизнь и обсуждают других
6. Огромное-опасное количество денег или власти, из-за которого на тебя или твоих близких могут покушаться
7. Пристрастие к алкоголю или наркотикам

***Остался ещё один вопрос. Жду ответа в этой ветке.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#150 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:33

Участник_9

добавьте к каждому пункту из "имею и хочу иметь" ресурсы, как это сказано в рекомендации Антона Ковалевского ниже:


Имею и хочу иметь:

- хорошую работу которую я обожаю и где меня ценят - Это дает мне творческую самореализацию, работа для меня - это жизнь, она дает мне ощущение творческой состоятельности, удовлетворяет тщеславие, дает чувство удовлетворения. Помимо в целом неплохой оплаты и пакета :)

- крепкое здоровье которое позволяет мне вести образ жизни который мне нравится, не задумываясь о болезнях

- чудесный здоровый ребенок который является моим самым огромным свершением, моим абсолютным счастьем и источником невероятного счастья и гордости

- мама которая помогает, поддерживает, любит безусловно и берет на себя заботы о быте так что я могу много сил и времени отдавать работе. Мама дает ощущение дома.

- дом в прекрасном месте за городом который я очень люблю, он дает мне энергию, а жизнь за городом дает ощущение свободы, простора и приватности - не говоря уже об отличной экологии и продуктах.

- начальник с которым полное взаимопонимание который дает мне ощущение моей значимости и предоставляет мне свободу делать мое дело, дает полную поддержку, ощущение безопасности и с которым легко работать.
-- если Вы получаете какие-то ресурсы так сказать через другого человека (например ощущение безопасности через своего начальника), Вы тем самым создаете благодатную почву для так называемой созависимости. Вы становитесь зависимы от этого человека. Подумайте, что Вы получаете за счет Вашего руководителя и вписывайте эти качества в "не имею, но хочу иметь", если, конечно, Вы хотите иметь в данном случае "автономность" (в том смысле, что обладать ощущением безопасности, и возможно другими, не зависимо от того, кто будет Ваш руководитель). Если Вы так же, за счет Мамы получаете ощущение дома, то это ощущение тоже стоит обрести и иметь безусловно. А какие еще ощущения Вы получаете за счет Мамы?

- умение нравиться людям которое дает мне ощущение значимости и делает жизнь проще

- умение и интуиция притягивать хороших людей это как я считаю мой особый дар - за очень редким исключением вокруг меня всегда хорошие люди, не нужно опасаться подвохов и т д



Когда Вы хотите наестся на ночь, то какого внутреннего ресурса Вам не хватает, и какое состояние в результате Вы хотите получить и получаете?

Еда поздно вечером одновременно читая книгу - это своеобразный ритуал расслабления после работы и перехода в домашнее состояние. Это удовольствие и даже где-то награда за трудный день, а иногда утешение после неудачного дня.
-- Как бы Вы могли расслабиться иначе, и как бы Вы себя могли наградить иначе или утешить себя, не прибегая к помощи еды? Какие ресурсы Вам для этого необходимы?

мужчинами которые в моем представлении вне моей лиги - что за лига?

Суперуспешные, сильные, стильные - те кого я как мне кажется не могу заинтересовать как женщина. При этом работать с ними, делать проекты у меня получается прекрасно, здесь я им соответствую. А вот с точки зрения женскости - нет, отсюда неуверенность. Причем это касается в основном русских мужчин, с иностранцами мне намного проще.

В каких ситуациях проявляется Ваша доверчивость?


В рабочих прежде всего. Начиная работу над проектом с партнерами, я часто не обсуждаю определенные условия так как мне кажется что они сами собой разумеются. Мне хотелось бы развить в себе умение подходить к ситуациям и предложениям более критически с самого начала.
-- Предположение, что человек думает так же как и Вы - это не из области доверия... Какие качества/ресурсы позволят Вам помнить и спокойно обсуждать все условия работы над проектами?
0

#151 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:51

Участник_41

4)Соглашаться где надо отказать, отказать где надо соглашаться
Речь идет о каком вашем качестве?
совсем недавно, занял вышестоящему начальнику(приятелю) н-ую сумму с пятью нулями, теперь не могу забрать, уже и самому деньги нужны. Бывает поручают какую-то нелепую ни кому не нужную работу, от которой при определенных навыках общения мог бы отказаться, а я ее берусь делать(потом ловлю себя на мысли зачем брался)
Что это? Нерешительность? Робость? Мягкотелость? Бесхарактерность? Дайте определение такому своему проявлению.

Не имею, но хочу иметь:
1)Собственный, необременительный, высокодоходный бизнес, возможно связанный с недвижимостью
Замените необременительный на какое-нибудь другое слово без "не".
Собственный бизнес с гибким временным графиком, отнимающий мало времени, приносящий высокий доход, скорее всего связанный с недвижимостью.
Обратите внимание, у вас бизнес по определению отнимает время. Как переформулировать иначе, чтобы предполагалось, что вам нравится вкладывать время и силы в свое дело?

Уточните отмеченные пункты. Жду :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
1

#152 Пользователь офлайн   Участник_45 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:51

Анатолий Логинов
Имею и хочу иметь.
1. Жизнь.
2. Стремление, желание развиваться, получать новые знания-- дает возможность самореализации.
3. Работа, которая мне интересна и приносит стабильный доход – что дает возможность заниматься тем делом которое нравится, иметь стабильный доход.
4. Комфортную, удобную квартиру в центре города в тихом зеленом районе -что дает возможность жить комфортно, свободно перемещаться по городу, возможность отдохнуть и восстановиться, не выезжая за пределы Москвы.
5. Знания и опыт – которые дают возможность правильно принимать решения, оценивать ситуацию, быть востребованным в профессии.
6. Здоровых родителей.
7. Возможность путешествовать-дает возможность расширить свой кругозор и отдохнуть.
8. Интересных и надежных друзей.
9. Свободное время для занятия тем что нравиться-спорт, психология, все что дает возможность развиваться духовно, физически поддерживать форму.
Имею, но не хочу иметь
1. Проблемы со здоровьем.
2. Нехватка денег.
3. Желание что бы кто то за меня решал мои проблемы
4. Оставлять дела на потом
5. Установки родителей
6. Обижаться и обижать
7. Гордыня.
Не имею но хочу иметь
1. Ясно видеть цели и перспективы роста
2. Ументь достигать цели
3. Знать что нужно для того чтобы цель была достигнута
4. Сто процентную веру в себя
5. Освоить профессию психолога
6. Семья, муж, дети.
7. Здоровье физическое, духовное, психологическое.
8. Доход не ниже 150000р. В месяц.
9. Новую машину С класса
НЕ имею и не хочу иметь
1. Нищета
2. Неизлечимые Болезни
3. Смерть и болезни близких
4. Война,
5. Безработица.
0

#153 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:56

Участник_21

С удовольствием пропускаю вас на следующий этап :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#154 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:58

[quote name='Участник_19' timestamp='1429014763' post='76613']
Михаил Тупицын
имею и хочу иметь:

Знания и умения в профессиональной сфере
- Конкретнее Я педагог по музыке. Я умею играть на пианино и петь. Знаю сольфеджио. А еще лучше я умею этому учить. И не только этому. Я просто умею и люблю учить :).
-- И когда Вы умеете и любите обучать, что Вы в результате получаете, какие ресурсы? Если мне удается научить, я получаю признание, чувство собственной нужности. Но даже если я не вижу благодарности, я все равно наслаждаюсь самим процессом передачи знания. И я считаю, что обучение - это бескорыстное отдавание. Не понимаю смысла вопроса..(

Желание находить нетривиальные решения задач.
- Какие ресурсы это Вам дает? Ну это я имею в качестве ресурса как раз. Это мне позволяет быть более эффективной во всех сферах жизни.

Интересные бумажные книги по искусствам, исторические, педагогические, психологические.
- Здесь Вам нравиться сам факт обладания этими книгами? Мне они доставляют в том числе эстетическое удовольствие. Помимо возможности получить знания и удовлетворить свое любопытство.

Причиндалы для творчества: краски, кисти, бумага и холсты, пианино, гитара, изайнерская бумага и всякое такое по мелочам.
- Тоже, Вам нравиться факт обладания? Да, факт облаания этими предметами - это наличие у меня возможностей. Мне важно иметь возможность и свободу для творчества.

Много разных гаджетов: компы, камеры, хай-фай плеер, телефоны.
- А что Вам дает наличие большого количества разных гаджетов?

- Прочитайте в этой теме первый ответ Антона Ковалевского, он поясняет нюансы этого задания. Сделайте задание в соответствии с его рекомендациями. А так стало лучше?
-- Допишите, какие ресурсы Вам дает каждый пункт, к которому я ранее не писал уточняющие вопросы (как в рекомендациях).


имею, но не хочу иметь:

Мужа-негативиста
- Не устраивает конкретно муж, или только его поведение, когда он ведет себя как негативист? Ага, поведение.
-- Когда муж ведет себя таким образом, какую реакцию в Вас он вызывает? Отчаяние
--- А что бы Вы хотели вместо отчаяния?

Болезни детей
- Как конкрентно Вы имеете болезни детей? Как? Э... Как я имею болезни детей? Я не поняла вопрос... Как имею... Как можно что-то иметь? У меня только рифма про косяк ))) Как-как.. Сидя, стоя, лежа. Не знаю. У ребенка серьезная задержка развития речи.

-- Если задержка действительно серьезная, то стоит обратиться к специалисту. В Институте Сергея Викторовича Ковалева есть специалист по детской психотерапии - Ольга Анищенкова. Как правило в проявлениях болезней детей не последнюю роль играют родители и обстановка в семье. Заержка не просто серьезная, она имеет органические причины. Спасибо.

Шумных соседей
- Какую реакцию вызывают у Вас шумные соседи? Как? Или какую? Соседи громко слушают музыку ночью. И, кажется, иногда швыряют мебель. Ругаются матом. Музыка у них мне не нравится, а их агрессивное поведение меня пугает.
-- Хотели бы Вы не пугаться соседей? И как бы Вы хотели изменить свое отношение к ним, чтобы не пугаться? Я бы хотела избавится от них совсем, т.е. жить в частном доме.
--- На старте Вы выбрали развитие области взаимоотношений, отношение к соседям - это из этой области. В рамках забега Вы можете проработать Ваше отношение, Ваши реакции на людей, которые Вам по каким-либо причинам не нравятся, не устраивают. Про избавление от соседей промолчу. А про переезд отмечу, как говориться в книгах и на семинарах Сергея Викторовича, Вы весь свой мир при переезде возьмете с собой. И там тоже в скором времени высока вероятность шумных и агрессивных соседей. Я бы взяла немного другое в качестве цели. Это тоже про взаимоотношения. Надеюсь, попутно и шум соседей как-то перестанет беспокоить.
---- И все-таки, шумные соседи Вызывают у Вас реакцию, которая Вам не нравитсья, на какую бы реакцию или отношение Вы бы предпочли ее (эту реакцию) поменять. Так сказать, какая бы Ваша реакция в случае с Вашими соседями была бы для Вас наиболее экологичной?



не имею, но хочу иметь:

Вместо обиды я хочу чувствовать любовь и блгодарность за их (их это чей) вклад и участие в моей жизни и в жизни нашей семьи

Я хочу чувствовать по отношению к маме любовь и благодарность. Я хочу с благодарностью принимать ее заботу, хотя может и не всегда следовать советам и пожеланиям
- по какой причине не всегда следовать?

Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне

Комфортабельный дом под Петербургом и/или в южной части страны
- здесь стоит уточнить, поконкретнее, что значит под Петербургом, это значит южнее, значит так и пишете, и стоит таки определиться и/или... если и, тогда это два пункта...Комфортабельный дом южнее Петербурга в радиусе не более 150 км.

Функционирующий и популярный портал со своими уроками

Длительные путешествия в теплые края
- Как часто и насколько длительные? Раз в год и на полгода.

-- Что этому мешает? Отсутствие загранпаспорта у младшего сына. Паспорт уже делается.

Шопинг в Европе
- А поподробнее? Купить что-нибудь через ebay.de, ebay.fr, ebay.it - тоже шопинг, причем именно в Европе... Мне надо трогать и видеть вживую. Мерить. Меня бы устроил Париж или Рим раз в год со 70-100 тысячами рублей на то, чтобы одеть и обудть семью на все сезоны
-- Что этому мешает? Наличие грудного ребенка

Полноценное и гармоничное развитие старшего сына
- Предположим, что старший сын полноценно и гармонично развивается, и уже даже развился, что это Вам даст? Это мне даст уверенность за его настоящее и будущее. Я бы хотела, чувстовать себя споконее, зная, что он умеет находить общий язык с другими людьми, умеет с ними ладить. Мне было бы комфортнее, если бы он был более самостоятельным и спокойным.
-- Что Вам мешает позволить жить старшему сыну так как он считает нужным, тем самым дать ему возможность быть более самостоятельным?
А он пока ничео не считает. Он прибегает ко мне с любой проблемой за утешением и помощью, и в силу обстоятельство своего развития делает это в разы чаще других детей его возраста. Ничто не мешает позволить маленькому ребенку делать что он захочет. Мешает именно то, что он хочет, чтобы за него делали много другие. Мешает нам болезнь, которую надо лечить. Для этого нужны деньги, терпение и физические и психические силы.
--- Сколько ему лет, откуда статистика, что он в разы чаще других детей его возраста обращается за помощью, и какая болезнь?Ему 4 года. Статистика из набледений моих (я же тоже педагог, и работала с детьми от 3 лет), это так же наблюдения психологов и других специалистов. Болезнь - моторная алалия.

---- С какими людьми ему находить общий язык и о какой самостоятельности идет речь, когда ему 4 года?

не имею и не хочу иметь:

Агрессивного окружения
- агрессивного вообще, или по отношению к кому-то конкретно? Ко всем вокруг.
-- Вы этого страшитесь, потому что агрессия может коснуться лично Вас? Да, меня или моих детей.
--- А почему Вы думаете, что эта агрессия может консуться Вас?Это может произойти случайно. Я не думаю, что это коснется меня, я думаю, что это может коснуться меня.
---- И часто случаются подобные случайности у Вас в жизни?
0

#155 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияУчастник_26 (14 Апрель 2015 - 18:56) писал:

Марат Фазиев
Чувство долга (перед родителями, товарищами по работе), денежных долгов нет.
Честность/доброта/отзывчивость по отношению окружающих меня людей (достаточно большое количество людей)
Детей хочу иметь 2-х

Зачем Вам это чувство долга?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#156 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:20

Михаил Тупицын
имею и хочу иметь:

Много разных гаджетов: компы, камеры, хай-фай плеер, телефоны.
- А что Вам дает наличие большого количества разных гаджетов? Это моя материально-техническая база. С помощью этой техники я могла бы создать свой сайт.

имею, но не хочу иметь:

Мужа-негативиста
- Не устраивает конкретно муж, или только его поведение, когда он ведет себя как негативист? Ага, поведение.
-- Когда муж ведет себя таким образом, какую реакцию в Вас он вызывает? Отчаяние
--- А что бы Вы хотели вместо отчаяния?Поддержку

Шумных соседей
- Какую реакцию вызывают у Вас шумные соседи? Как? Или какую? Соседи громко слушают музыку ночью. И, кажется, иногда швыряют мебель. Ругаются матом. Музыка у них мне не нравится, а их агрессивное поведение меня пугает.
-- Хотели бы Вы не пугаться соседей? И как бы Вы хотели изменить свое отношение к ним, чтобы не пугаться? Я бы хотела избавится от них совсем, т.е. жить в частном доме.
--- На старте Вы выбрали развитие области взаимоотношений, отношение к соседям - это из этой области. В рамках забега Вы можете проработать Ваше отношение, Ваши реакции на людей, которые Вам по каким-либо причинам не нравятся, не устраивают. Про избавление от соседей промолчу. А про переезд отмечу, как говориться в книгах и на семинарах Сергея Викторовича, Вы весь свой мир при переезде возьмете с собой. И там тоже в скором времени высока вероятность шумных и агрессивных соседей. Я бы взяла немного другое в качестве цели. Это тоже про взаимоотношения. Надеюсь, попутно и шум соседей как-то перестанет беспокоить.
---- И все-таки, шумные соседи Вызывают у Вас реакцию, которая Вам не нравитсья, на какую бы реакцию или отношение Вы бы предпочли ее (эту реакцию) поменять. Так сказать, какая бы Ваша реакция в случае с Вашими соседями была бы для Вас наиболее экологичной?Я не хочу вообще на них реагировать никак. Я бы хотела, чтобы наши "поля" не пересекались. Можно, конечно, чувствовать радость в 3 часа ночи, кога сосед начинает орать матом и биться в стены, но я как-то слабо себе это предстваляю. Просто у меня хороший слух и я все воспринимаю. И я не думаю, что смогла б здесь что-то другое чувстоввать кроме раздражения. Проблема снимается, когда соседей нет - например, летом, когда мы живем на даче. Я вообще считаю жизнь в многокрвртирном доме не экологичной для себя.



не имею, но хочу иметь:

Вместо обиды я хочу чувствовать любовь и блгодарность за вклад и участие моих родных в моей жизни и в жизни нашей семьи

Я хочу чувствовать по отношению к маме любовь и благодарность. Я хочу с благодарностью принимать ее заботу, хотя может и не всегда следовать советам и пожеланиям
- по какой причине не всегда следовать?На многие вещи у нас разные взгляды и разный опыт. Например, моя мама одинокая женщина, и она не может научить меня быть замужней.

Полноценное и гармоничное развитие старшего сына
- Предположим, что старший сын полноценно и гармонично развивается, и уже даже развился, что это Вам даст? Это мне даст уверенность за его настоящее и будущее. Я бы хотела, чувстовать себя споконее, зная, что он умеет находить общий язык с другими людьми, умеет с ними ладить. Мне было бы комфортнее, если бы он был более самостоятельным и спокойным.
-- Что Вам мешает позволить жить старшему сыну так как он считает нужным, тем самым дать ему возможность быть более самостоятельным?
А он пока ничео не считает. Он прибегает ко мне с любой проблемой за утешением и помощью, и в силу обстоятельство своего развития делает это в разы чаще других детей его возраста. Ничто не мешает позволить маленькому ребенку делать что он захочет. Мешает именно то, что он хочет, чтобы за него делали много другие. Мешает нам болезнь, которую надо лечить. Для этого нужны деньги, терпение и физические и психические силы.
--- Сколько ему лет, откуда статистика, что он в разы чаще других детей его возраста обращается за помощью, и какая болезнь?Ему 4 года. Статистика из набледений моих (я же тоже педагог, и работала с детьми от 3 лет), это так же наблюдения психологов и других специалистов. Болезнь - моторная алалия.

---- С какими людьми ему находить общий язык и о какой самостоятельности идет речь, когда ему 4 года?Ему даже не пообщаться сдетьми на площадке... И в то же время хочется. Он не может отстоять свои игрушки. У него детские интересы и общение с детьми, а дети тоже люди. Он так же любит инициировать игры со взрослыми, но редко бывает понят. И мне бы хотелось, чтобы он умел сказать людям то, что хочет и был понят.

не имею и не хочу иметь:

Агрессивного окружения
- агрессивного вообще, или по отношению к кому-то конкретно? Ко всем вокруг.
-- Вы этого страшитесь, потому что агрессия может коснуться лично Вас? Да, меня или моих детей.
--- А почему Вы думаете, что эта агрессия может консуться Вас?Это может произойти случайно. Я не думаю, что это коснется меня, я думаю, что это может коснуться меня.
---- И часто случаются подобные случайности у Вас в жизни?Не часто, но глубоко засело, видимо.

Сообщение отредактировал Участник_19: 14 Апрель 2015 - 20:23

0

#157 Пользователь офлайн   Участник_26 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:31

Марат Фазиев
Я не хочу иметь чувство долга пред кем либо, но оно присутствует, пробиваясь откуда то из глубины, периодически слыша от родителей что я что то и кому то должен.

Сообщение отредактировал Участник_26: 14 Апрель 2015 - 20:33

0

#158 Пользователь офлайн   Участник_32 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияLinga Svaniene (14 Апрель 2015 - 19:28) писал:

Участник_32
имею и хочу иметь:
1.Крепкое здоровье и отличную физическую форму
2.Денежную стабильность и уверенность в завтрашнем дне
3.Жить в моем самом любимом городе в мире
4.Родителей которые меня вдохновляют, понимают и поддерживают во всех начинаниях
5.Верных, веселых, умных друзей
6.Возможность путешествовать по всему миру без виз
7.Жить в собственном а не съемном жилье
8.Уют дома

имею, но не хочу иметь:
1.Тревогу, что останусь незамужней или же выйду замуж поздно когда уже не смогу родить деток
2.Привычку покуривать после 1-2 бокалов вина
3.Раздражение которое возникает когда мне хотят что-то пояснить, а я предпочитаю дойти до этого сама или считаю что знаю все сама лучше их, а их попытки - это потеря времени для нас обоих.
4.Не гибкий рабочий график
5.Друзей и близких знакомых глуповатых, негативных, недоброжелательных
ОТВЕТ
Одна близкая подруга, с которой мы хорошо развлекались в студенческое время а сейчас она скатывается по наклонной вниз (начала пить, сидит дома смотрит сериалы без работы и денег) и мои успехи ее явно вгоняют в депрессию. Я начинаю ее стеснятся звать с собой в другие компании. И жалко просто от нее отвернуться. Я с ней говорила про алкоголь, пыталась помочь найти работу, но тщетно. А также знакомые, которых держу при себе для количества, прекрасно понимая что они мне не очень интересны, на случай если хорошие друзья заняты или в отъезде, а мне хочется погулять.
***то у вас самой есть такое, что заставляет вас заниматься такими "друзьями". Назовите, и это будет правильный ответ что вы имеете, а не хотите иметь.
ОТВЕТ 2
Имею но не хочу: иметь плохие, глупые, низкие, мерзкие мысли, ищущие подпитку и поддержку в моем окружении.
Имею но не хочу: самоутверждаться за счет людей, которые не уверенны в себе, менее успешны. Создавать себе отличный "фон" за счет них чтоб думать а я-то какая молодец!

6. Наверно даже не боязнь а сильное нежелание смерти мамы. Знаю что это будет самым большим горем которое может произойти и очень не хочу этого
7.Скромность, стеснительность в компании новых людей
8.Не очень качественную одежду дешевы марок
9.Недоделки по ремонту


не имею, но хочу иметь:
Ой скорей бы!))
1.Любимого и любящего мужа, единомышленника-друга, умного, доброго, здорового, амбициозного, из хорошей семьи, хорошо относящегося к моей родине, корням
2.Двоих детей
3.Частный дом недалеко от моего города с садом выходящим на озеро или речку
4.Высокооплачиваемую работу(сумму знаю) на 2-4 года в агенстве Ш.З. или Ж.Д. или ЖиБ, после создание своего агенства и открытие собственного магазина
5.Классную мебель домой
6.Годовой абонемент в В.Т., нежиться там в сауне и ходить на массаж раз в неделю
7.Машину mini cooper черную с коричневым кожаным салоном, чтоб ездила и не ломалась
8.Новый компьютер imac с графической картой
9.Свадебное платье от elie saab, или подешевле но такое же красивое, и обручальное колечко из светлого металла и с бриллиантом

не имею и не хочу иметь:
1. Болезни. Никаких ни легких ни тяжелых
2. Острую нехватку,нужду в деньгах
3. Проблем с документами
4. Дурацкие страхи - летать, смерти, неизлечимой болезни
5. Окружающих которые жалуются на жизнь и обсуждают других
6. Огромное-опасное количество денег или власти, из-за которого на тебя или твоих близких могут покушаться
7. Пристрастие к алкоголю или наркотикам

***Остался ещё один вопрос. Жду ответа в этой ветке.

0

#159 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:39

Анатолий Логинов

Имею и хочу иметь
:Дом
,семью.
,бизнес
,квартиру,
помощницу по дому
машину
желание не стоять на месте
имею но не хочу иметь-
Бизнес,который не стал приносить доход,
друзей,которым нельзя все рассказывать.
друзей,которым приходиться лицемерить
.страх быть бедной,
чувство виноы перед родителями.
не имею но хочу иметь-зятя,который люьит мою дочь и она его.
внуков или внучек.
бизнес доходный. любимое дело;
уверенность в себе.
дом на берегу моря комфортный со всеми удобствами.
преданную подругу с которой не надо думать можно сказать или нет
,яхту
не имею и не хочу иметь-кошку.самолет.мотоцикл.эгоизм,наглость

Сообщение отредактировал Участник_40: 15 Апрель 2015 - 14:12

1

#160 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:43

Просмотр сообщенияУчастник_26 (14 Апрель 2015 - 20:31) писал:

Марат Фазиев
Я не хочу иметь чувство долга пред кем либо, но оно присутствует, пробиваясь откуда то из глубины, периодически слыша от родителей что я что то и кому то должен.

А теперь сделайте полноценный ответ, как описано в задании.
Ну и, все-таки, моя фамилия Фазылов

Сообщение отредактировал Марат Фазылов: 14 Апрель 2015 - 20:44

Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему