Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обсуждение Октябрьского Забега 2013 - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Октябрьского Забега 2013

#61 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:12

добрый вечер!
может появились "отказники" и можно занять их место? ))я с радостью!
0

#62 Пользователь офлайн   Участник_84 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:03

Здравствуйте!
Психотехнологию "Прояснение собственной жизни" выполнять в рамках Зоны развития, или Общее?
0

#63 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияУчастник_84 (21 Октябрь 2013 - 13:03) писал:

Здравствуйте!
Психотехнологию "Прояснение собственной жизни" выполнять в рамках Зоны развития, или Общее?

В рамках собственной жизни.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#64 Пользователь офлайн   Участник_111 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:16

При выполнении техник у меня часто получается, что на бумаге одна версия, а при перепечатывании начинают выползать другие слова, подробности и т.д. Таким образом, на бумаге один текс, а печатаю порой другой. Это возможно при сохранении общего смысла? Или недопустимо, должно быть под копирку?
0

#65 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияУчастник_111 (21 Октябрь 2013 - 23:16) писал:

При выполнении техник у меня часто получается, что на бумаге одна версия, а при перепечатывании начинают выползать другие слова, подробности и т.д. Таким образом, на бумаге один текс, а печатаю порой другой. Это возможно при сохранении общего смысла?

Разумеется возможно.
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#66 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:08

Можно поменять психотерапевта?

Андрей Колесников не устраивает меня как психотерапевт даже в рамках бесплатного тренинга.

Причины:

1. Отсутствует раппорт.
2. Отсутствует внимание к клиенту. Не слышит клиента, сфокусирован на себе.
3. Казуистика вместо конструктива: манипуляция словами без объяснений и видимого эффекта.
4. Грязный подход - навязывание своих ценностей.

Мне не помогают, а "впаривают" свою "карту", причем, грубо!
0

#67 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:20

Участник_10

Ваше обращение рассмотрено администрацией проекта, и нами было принято решение освободить Андрея Колесникова от кураторства, перераспределив его Участников между другими психотерапевтами Забега.
Приносим свои извинения за недосмотр при формировании команды.

Успешного продолжения Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#68 Пользователь офлайн   Светлана Горюнова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 2 902
  • Регистрация: 18 Март 09

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:36

Перераспределение участников можно увидеть в теме Психотерапевты - Кураторы Забега
Не лететь против ветра,
Не быть уносимой ветром,..
Быть ветром.

e-mail: VVN-NLP@mail.ru Тел: +7 904-780-4707 Skype: SvetlanaGoryunova
http://udacha.pro, Мега-проект
0

#69 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:18

Чтобы Вы тогда посоветовали. Это касается любых целей, я начинаю их прорабатывать, но судя по всему, ничего существенного не получается.
0

#70 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:19

Участник_96

По моим ощущениям вы этим вопросом вручили проблему мне. Не вижу у вас желания ее как-нибудь решать.
Если хотите разобраться в ситуации, поставьте правильный вопрос, в котором проблема и ответственность за ее решение остается у вас.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#71 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:44

По технологии Ковалёва: Представляем себя со стороны, а сейчас в 4 этапе возник вопрос по следующей рекомендации Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа
Вопрос: представляем себя со стороны как человека, испытывающего эти чувства, мысли и т.д. Или представляем себя со стороны, но при этом внутри себя испытываем эти чувства? :girl_dance:
0

#72 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:06

Доброе утро, Антон!
Вопрос. У меня проблема с визуализацией. Я уже обращался с этим вопросом к Сергей Викторовичу, он объяснил, что это мое внутреннее сопротивление и посоветовал книгу "Нейротрансформинг: команды нашего Я". Книга очень помогла, но до определенного момента. Я разобрался, какая часть блокирует визуализацию (это часть, отвечающая за представления), ее мотивы (она перестала визуализировать, с момента, как я сел за руль машины, в целях безопасности, чтоб не отвлекало. раньше у меня не было таких проблем и картинки рисовались очень яркие "живые".) и что ей не хватает уверенности и смелости для того, чтоб опять "включить" визуализацию, она боится, что не сможет разделять, когда я за рулем, а когда нет. Но, чтоб ей предоставить необходимые ресурсы, нужна визуализация (вспомнить состояния и предложить ей взять оттуда все необходимые ресурсы). Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, может я что то не до понял, может есть метод договорится с частью, не прибегая к визуализации?
0

#73 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:56

Здравствуйте, Участник_96!

Цитата

Вопрос. У меня проблема с визуализацией. Я уже обращался с этим вопросом к Сергей Викторовичу, он объяснил, что это мое внутреннее сопротивление и посоветовал книгу "Нейротрансформинг: команды нашего Я". Книга очень помогла, но до определенного момента. Я разобрался, какая часть блокирует визуализацию (это часть, отвечающая за представления), ее мотивы (она перестала визуализировать, с момента, как я сел за руль машины, в целях безопасности, чтоб не отвлекало. раньше у меня не было таких проблем и картинки рисовались очень яркие "живые".) и что ей не хватает уверенности и смелости для того, чтоб опять "включить" визуализацию, она боится, что не сможет разделять, когда я за рулем, а когда нет. Но, чтоб ей предоставить необходимые ресурсы, нужна визуализация (вспомнить состояния и предложить ей взять оттуда все необходимые ресурсы). Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, может я что то не до понял, может есть метод договорится с частью, не прибегая к визуализации?

Похоже, у вас работает убеждение о визуализации.

Возьмите для начала фразу "У меня проблема с визуализацией" и прогоните ее через технику, которая описана в спойлере:

Скрытый текст


После чего можете работать целым спектром техник, я бы начал с создания зоны обладания на визуализирующую часть и с "кинотеатра для частей" (описание можно посмотреть, например, здесь и здесь).

При этом не заморачивайтесь, если у вас что-то там не визуализируется, прикиньтесь, что все работает, все визуализируется, и как если бы оно визуализировалось, то как бы шла ваша техника. Наблюдайте с интересом и помогайте себе.
Перед всем этим, конечно, ставим цель, например: хочу стать и быть мужчиной, который с легкостью визуализирует образы, либо обладает хорошей связью со своим бессознательным и легко видит любые образы - на ваш вкус.

По хорошему, поработать с убеждениями касательно визуализации через Генеральную уборку или хотя бы МГД, но это уже отдельная работа.

Динамику опишите. Удачи!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#74 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:22

Здравствуйте!

Возник вопрос при выполнении задания 6 Этапа. Я не чувствую своего бессознательного (рука не двигается или при выполнении психотехник части не разговаривают со мной), постоянно возникают сомнения, кажется, что это я додумал, что я ошибся. В итоге возникает "суета" в животе и вообще не могу сконцентироваться. Как возможно с этим разобраться? Может ли критерием объективной оценки бессознательного (уровня желания, веры в достижимость цели и т.п.) выступать ощущением "вот это та самая оценка" (т.е. способ, используемый при оценки благополучия на 1 этапе)?

Спасибо!
0

#75 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияУчастник_80 (28 Октябрь 2013 - 21:22) писал:

Здравствуйте!

Возник вопрос при выполнении задания 6 Этапа. Я не чувствую своего бессознательного (рука не двигается или при выполнении психотехник части не разговаривают со мной), постоянно возникают сомнения, кажется, что это я додумал, что я ошибся. В итоге возникает "суета" в животе и вообще не могу сконцентироваться. Как возможно с этим разобраться? Может ли критерием объективной оценки бессознательного (уровня желания, веры в достижимость цели и т.п.) выступать ощущением "вот это та самая оценка" (т.е. способ, используемый при оценки благополучия на 1 этапе)?

Спасибо!


Возможно, потому, что Вы не раскрутили свою Цель. и более того, насколько я понимаю, Вы переделывали свою цель, а на копинге, снова работает с элементами пикапа. Дело в том, что Забег - это не тренинг по пикапу. и возможно Ваше БС реагирует именно поэтому так, что Вы сперва одну более фундаментальную Цель, заменили на другую, банальную "лечь с девушкой в постель".
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
2

#76 Пользователь офлайн   Участник_93 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:36

8 этап показался самым энергозатратным, сначала разобралась с заданием, скомпоновала его на компе, распечатала, 3 часа ушло, чтоб записать в тетрадь, читать уже не хотелось, читала как робот, на автомате, чтоб завершить этап. Ощущение пустоты желаний, какие-то мелкие морковки. Правда за время забега поменялись ощущения себя ( а может быть и как следствие посещения семинаров С.В. Ковалева)
0

#77 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:23

Участник_93

Цитата

8 этап показался самым энергозатратным, сначала разобралась с заданием, скомпоновала его на компе, распечатала, 3 часа ушло, чтоб записать в тетрадь, читать уже не хотелось, читала как робот, на автомате, чтоб завершить этап. Ощущение пустоты желаний, какие-то мелкие морковки. Правда за время забега поменялись ощущения себя ( а может быть и как следствие посещения семинаров С.В. Ковалева)


Каждый этап по-своему интересен. Одни захватывающие, требующие напрячь мозг, другие легкие, зато нудные и длинные. Достижение вашей цели зависит от вас, и оно требудет определенных усилий.
Вы практически дошли до финиша, остался 1 этап. Ваши чувства закономерны и понятны, ведь Забег требует максимум сосредоточенности за минимальное время.
У вас все получится!
Вы молодец! :give_rose:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#78 Пользователь офлайн   Участник_96 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16 Август 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:55

Добрый день, Антон. Хотел Вас спросить. На девятом этапе, при каждой интеграции разведчика, меня морозило, бил озноб, порой очень даже сильно, а при интеграции себя настоящего, это проходило. И каждый раз возникал вопрос, что бы это значило. Как можно интерпретировать эти состояния? Заранее спасибо.
0

#79 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:15

Участник_96

Вызовите часть, отвечающую за озноб, и поинтересуйтесь у нее. Это будет наиболее достоверная трактовка этого явления.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#80 Пользователь офлайн   Участник_80 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:12

Вот только только хотел выложить результаты 9 Этапа. Еще есть возможность?
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему