Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Образ Ручья - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образ Ручья как быть

#1 Пользователь офлайн   Марафонец_72 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 20 Март 2013 - 11:07

Здравствуйте Уважаемый Свергей Викторович!

Спасибо Вам за то что вы есть и отдельное огромное спасибо за «Мастерскую благополучия»
Работаю с собой по вашим книгам и по мере возможности, вебинарам ваших учеников (к вашим вебинарам и семинарам стремлюсь).

Вопрос такой, когда ложилась спать перед глазами сам собой возник образ ручья, который был не большой, а впереди стояла хрупкая стена перегородившая ему путь, я до нее легонько дотронулась, а она рассыпалась. После этого образ ручья, точнее ручей - высох, пошла к его истоку, а он тоже высох, честно говоря меня это напугало, попросила свое бессознательное подсказать, что делать, после этого появился образ луга, на котором раньше с левой стороны был на расстоянии около 300 метров кусок леса а перед ним какой-то старый заброшенный дом, а теперь этот образ стал "мигать" (как календарики делают с меняющимися картинками) появился другой образ огромного луга с видом горизонта, но оба образа не фиксируются а именно мигают. После этого думаю посмотрю что с горой, гора была высокая (даже острая), но я на нее быстро забежала (как в фильме "матрица" когда они бегали по стенам). Думала еще посмотреть образ дома, но туда только заглянула увидела что образ дома как то как то плывет, меняется, я перестала смотреть. Подумала, что за фигня происходит? Возникла мысль обратиться к вам с вопросом. Далее вернулся образ луга, было ощущение транса в котором я просто начала описывать что вижу высохший ручей, источник высохший и заваленный сухими листьями..... женщина спиной ко мне в платке была тут, стала тут, потом СТОП, что за женщина? оказалась это мама одного из бывшим моих молодых людей, которая нас развела, это было много лет назад, а ее появление стало для меня неким шоком и я так сказать вернулась из транса в эту реальность, с одним вопросом, что все это было?

Сергей Викторович, помогите пожалуйста разобраться:
1. О чем могут говорить все эти образы?
2. О чем говорит высохший ручей (а, то как то тревожно), А САМОЕ ГЛАВНОЕ что с ним делать? Как дальше работать (пока к сожалению в автоформате)
3. Как вы думаете, случайно ли появление мамы молодого человека? и если нет, то в каком направлении с этим работать?

С Уважение Оксана.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Март 2013 - 23:01

Разумеется, все здесь не случайно и все объяснимо. Но, увы, все это невозможно сделать в формате форума. Могу только успокоить вас: ничего сверх патологического и неисправимого во всем этом нет...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#3 Пользователь офлайн   Марафонец_72 

  • Группа: Марафонцы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 21 Сентябрь 12

Отправлено 22 Март 2013 - 10:43

Сергей Викторович, спасибо большое за ответ!

Только как то уж не хочеться оставлять образ ручья высохшим. Понимаю, что вопрос наверное на уровне детского сада и помимо этого есть еще области для работы над собой, но хочется что бы ручей был спокойный, широкий и с чистой водой.

Скажите пожалуйста, экологично ли будет представить другой образ ручья или прийти к другому ручью (поискать другой), или же всетаки надо реанимировать этот? и можно ли сделать это самостоятильно применяя методы в ваших книгах?
0

#4 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Март 2013 - 23:18

А вот искать другой ручей категорически не стоит: зачем вам совсем другая жизнь? Лучше пройдите свой до истока и определите, почему он высох ( куда ушла вода) , а потом уже и думайте о вмешательстве в рамках открывшегося : но очень бережно и экологично...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему