Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 14-15 Апреля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3. Третий Этап Забега. 14-15 Апреля Стандарты критериев оформленности

#161 Пользователь офлайн   Участник_39 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:21

Антон Ковалевский

Инверсия "Имею, но не хочу иметь."
- Любимое дело.
- Позитивная жизнь бьющая ключом(но не гаечным), насыщенная захватывающими моментами.
- Предчувствие успеха
- Гений ораторского искусства.
- Уверенность в собственных/-ой силах/правоте/действиях.
- Доброжелательность.
- Щедрость.
- Финансовая свобода.
+
- Уверенность в собственных/-ой силах/правоте/действиях.
- Успех в начатых и предстоящих делах, хочу иметь возможность предсказывать дальнейшее развитие событий.
- Гибкое и сильное тело.
- Крепкое здоровье.
- Контроль над своим настроением и поведением.
- Быть ведомым своими целями, отвергая соблазны мимолетных желаний.
- Безмерное желание творить, изучать и познавать.
- Финансовую свободу, эквивалент начиная от 100 грамм золота в месяц

Цель в забеге: Безмерное желание творить, изучать и познавать занимаясь любимым делом.


1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно.
Возможно ли это иметь безмерное желание творить, изучать и познавать?
Да, возможно, потому что занимаясь любимым делом, все вокруг уходит на 2ой план, есть только ты и то что ты делаешь, и тебе это по настоящему интересно. А раз это интересно, то и вся информация по данному делу будет не в тягость, а саморазвитие в радость.
Возможно ли это иметь любимое дело?
Да, возможно, потому что мы пришли в этот мир для какой то цели/миссии, вот оно любимое дело. Осталось только понять в чем оно заключается.


2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит.
Почему?
Потому что это как удовольствие от достижения цели^2(в квадрате, если не в кубе). Во первых, потому что я уже буду заниматься тем что мне нравится, а это уже дорогого стоит. Во вторых, потому что любимое дело подразумевает конкретные и четкие цели, достижение которых, будет подстегивать меня на творчество, изучение и познание не только в моем деле, но и в других, тоже важных для меня областях.


3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, дает.
Почему?
Потому что все мы приходим в этот мир для какой то своей определенной задачи. Потому что я действительно хочу найти свое ремесло, то дело которое мне в кайф/сласть, от которого меня прет как зайца из рекламы батареек "Energizer". Потому что это даст мне "свободу", хотя бы в рамках моего любимого дела, в которой я кстати тоже нуждаюсь.


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит.
Почему?
Потому что это билет в новую жизнь, в которой я забуду что мне приходилось делать то что мне противно, говорить то что противоположно моему мнению, создавать внешний вид который асимметричен мне настоящему. Потому что это поможет достичь некоторые цели из выше описанного списка "- Позитивная жизнь бьющая ключом(но не гаечным), насыщенная захватывающими моментами.", "- Уверенность в собственных/-ой силах/правоте/действиях.", "- Финансовая свобода.".

Сообщение отредактировал Участник_39: 16 Апрель 2015 - 20:30

0

#162 Пользователь офлайн   Участник_33 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:23

Добрый вечер!
Надежда Любимова

хочу зарабатывать коучингом!-цель

усилия(сейчас немного всё поменялось, я на красную поляну переехала), буду рекламировать свои услуги и запишу пару роликов хороших, бесплатно.
всё также, просто можно ускориться
0

#163 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:29

Наталья Леврёнова
Инверсия от "не хочу, но имею"
1. Здоровое горло/колени. Я обобщу: крепкое здоровье в целом, помимо горла и коленей, во мне может что-нибудь еще сломаться. Я смогу организовывать разные походы и быть уверенным, что сам это потяну, мой организм не подведет. Уверенность в себе даст мне уверенность в хорошем результате, в том, что людям, которых я поведу это понравится, что они будут чувствовать себя по надежной опекой. Их чувства придадут ещё большеуверенности в собственных силах. Потому, что делать что-то хорошо — это приятно для меня. Я буду уверен в своих силах.
2. Знание того, что будет когда я умру. Это сформирует мое мировоззрение более целостно. Я буду уверен в своих знаниях, что не буду «плавать» если зайдет разговор на подобную тему.
3. Активность, инициативность, легкость на подъем. Я не буду ждать когда кто-то что-то сорганизует, я сам смогу поднять людей на какое-то дело, собрать тех, кто интереснен мне, с кем будет хорошо и комфортно. Тут у меня однозначно идет опора на отклик получаемый от других людей. Как результат — уверенность в своих способностях, видеть, что они реализуются на все сто процентов. Как приятная добавка появившаяся мысль «все уснули, может поехать покататься полчасика на велосипеде» успешно преодолеет лень и отговорки «темно/поздно/дождь/зачем-это-надо/спи».
4. Жена-друг. Да, хочу иметь жену-друга, жену-любовницу, жену-поддерживающую-в-трудный-момент словами «ну надо же, как навигатор нас повел, так что мы в такую глушь заехали вместо Парижа и бензин кончился». Это одно из самых больших моих желаний, это исправит все проблемы в отношениях. Однако я не могу представить себе какие шаги для этого предпринять, потому эту цель я сейчас рассматривать не смогу.
5. Легкость в общении с отцом. Это даста мне чувство выполненного долга. Причем выполненного не спустя рукава, а «по-честному» перед самим собой. А когда это совместится с умением доносить свою мысль, у нас будет еще меньше недопониманий из-за того, что наш диалог — это два монолога. Я смогу заряжаться позитивными эмоциями от таких встреч.
6. Отсутствие злобы, доброжелательность, долготерпение. Налаживание отношений с детьми — пока они маленькие порой требуется время на уговоры, что бы они что-либо сделали, особенно если один пойдет на принцип «не буду и всё». Сейчас я через малое время начинаю злиться, хотя осознаю это. Порой эта злось прорывается (не)вербально. Что идет во время отношениям. То же в отношении других людей, например, в спорах по работе: мы часто обсуждаем разные подходы и порой надо убеждать других в плюссах моего подхода. Изредка мы сталкиваемся в интересах очень плотно, споры затягиваются. Поскольку я склонен прислушиваться, то не страдаю эгоцентризмом, но в подобных ситуациях надо не терять увверенность в своих словах, а убеждать до конца аргументов.
7. Легкость в восприятии других людей. Это даст мне больше открытости в отношении к (не)знакомым людям, быстрее находить новые знакомства, которые помогут мне еще дальше продвигаться к моим целям: удобное жилье, комфорт в путешествиях, интерес в работе, отношения с близкими.
8. Твердость в отстаивании своей позиции. Если мою машину починили некачественно и я считаю, что путь мастеров — единственный, которым они могли пойти, то я не смогу предъявлять им претензии, хотя формально буду прав. Я стану смелее, не будет страха «а вдруг у него дядя майор милиции, который мне устроит проблемы». Я смогу спокойнее общаться с шумящими соседями, например, спокойно донося позицию, что надо вести себя с учетом «картонности» дома, т.е. потише. Это всё даст мне уверенность в своих силах, уверенность в том, что я достоин того, что бы со мной считались.
Хочу, но не имею
1. Любимая работа, отнимающая часов пять в неделю, допускающая тот график, который мне удобен. Та работа, которая поможет мне и дальше увлекать выбранным направлеением, не терять к нему интерес. И при всём при этом данный вид деятельности будет мне помогать в осуществлении желаний, будь то путешествия или дом или подарки, предоставляя столько денег, сколько будет необходимо, т.е. от 438 000 рублей в месяц. Та работа, где я смогу управлять людьми, продумывать дальнейшие шаги, планировать график и распредделять обязанности.
2. Внутренний покой, позволяющий и помогающий мне переносить внешние невзгоды и неурядицы без траты нервов, криков или переживаний. Разрулить ситуацию и закончить с ней.
3. Смелость в действиях с меньше оглядкой назад, с меньшим восприятием негатива (которого может и не быть, может я сам, считая проблему моим личным косяком, начинаю думать, что все кто рядом думают обо мне плохо). Спокойствие в критических ситуациях, проистекающее из уверенности в собственных силах.
4. Я хочу, что бы вокруг меня собирались те люди, которые разделяют мои интересы. А еще хочу, чтобы те, кто уже рядом резко поменяли свою точку зрения и стали так же интересоваться тем, что интересно мне. Таким образом я получу большое количество единомышленников и не надо будет распылять усилия пытаясь совместить какие-то приятные мне активности с планами и интересами других людей. Я знаю, что это эгоистично, но в целом ситуация сложившаяся таким образом будет экологичной для всех. Все будут довольны, все интересы и потребности будут удовлетворены. А мне это даст радость, что кому-то сделал хорошо, не позабыв по себя.
6. Умение делать деньги "из воздуха" поможет мне укрепиться во мнении, что я могу сделать что-то серьезное сам. Поможет почувствовать гордость собой. Поможет меньше подстраиваться под обстоятельства, а подстраивать их под себя. Это же сразу разрешит вопрос с домом в Испании — я легко его получу, что еще больше укрепит меня во мнении, что «я достоин всего того, что получаю, я это делаю сам»
7. Больше друзей, зовущих с собой, приглашающих на разные интересные события. Это позоволит жить более полной жизнью, больше общаться, заряжаться положительными эмоциями.
8. Я хочу уметь убеждать людей, вести их за собой, доносить идеи так, что бы они были восприняты так, как я этого хочу, а не как послышалось. Умение управлять поможет в достижени и других целей — получение денег, знакомств, отсутствие конфликтов в отношениях
Цель
Стать человеком, который умеет слушать и понимать других людей. Человком, имеющим веское слово, которому верят, легким на подъем, предусмотрительным, умеющем предусмотреть многое. Это поможет мне думать не только о себе, но и о тех, кто рядом, об их потребностях. Эта ответственность поможет и мне почувствовать себя важным и нужным, умеющим решать проблемы. Как бы вырасти над собой, почувствовать себя достойным всего, что я захочу.
Вопросы к цели
1. Возможно ли это иметь?
Да, конечно же. Есть люди, отвечающие этим критериям, значит это возможно. Значит я могу стать таким человеком. Я ещё не настолько "окостенел" что бы не меняться, так что я могу это сделать. Я уже умею предусматривать многое, осталось только совместить это с пониманием чего же другим-то надо. Я хочу понимать это в то время, когда человек, воможно сам этого не понимает. Что бы, когда я сделал что-то он воскликнул «о, это же то, чего я хотел». Стать менее эгоистичным, что ли. Я стараюсь не отбрасывать даже самые кажущиеся странными мысли и идеи - а вдруг они окажутся не такими бредовыми, как на первый взгляд? Короче, я вижу все заделы для того, что бы иметь желаемое. Меня это продвинет на новый уровень понимания, на новый уровень воздействия на мир и окружение, покажет мне «видишь, ты это можешь, ты молодец, ты заслуживаешь того, что хочешь»
2. Стоит ли это иметь?
Однозначно да. Это поможет мне реализовать себя полнее, чем сейчас. Я смогу исполнить свои мечты, которые откладывал в долгий ящик из-за невозможности совместить это с другими людьми. Это поможет достичь не только целей указанных в предыдущих этапах забега, но и многих других. Например в зарабатывании денег, нахождении новых контрактов, новых интересных мест, где еще никто не был, новых увлечений — я же еще столько всего не попробовал, например, прыжки с парашютом (боюсь), публичные танцы (стесняюсь), участие в каком-нибудь интересном, позитивном флэшмобе (тоже стесняюсь). И, в конце концов, я этого хочу, это ли не достаточный ответ на вопрос "стоит ли"! Это иоя жизнь и только мне решать как она будет двигаться.
Почему еще стоит этим заниматься?
Затрудняюсь уточнить как-то ещё.
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Сложно сказать "даёт ли". Я считаю, что обязательно даст. Я избавлюсь от... как бы это сформулировать, мысли, что я всегда должен кому-то, получив вместо этого установку "я сделаю хорошо независимо от того, что я сделаю".

Поясните. Слишком общая фраза. Я сделаю хорошо, даже если ограблю банк... Кому хорошо сделаете? Как Вы будете определять это "хорошо"? Хорошо оно или не очень?

У меня есть внутренние критерии согласно которым я живу. И глядя на них я м огу сказать сделал ли я что-то хорошо или нет. Поскольку цель забега взаимоотношения вряд ли это касается грабежа банков. Скорее это относится к тому, что я буду чувствовать со стороны других людей, с которыми и для которых в том числе я это делал.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, ради такой цели стоит приложить усилия, мне нравится тот человек, которого я вижу, если получу такие качества. Это же открывает мне множество других дорог. Например я вообще могу сменить область деятельности не потеряв в деньгах и ощущении себя квалифицированным специалистом. Может вообще пойду в продажники. Или смогу не переживать за то, как буду чувствовать себя в незнакомой обстановке/компании - я же знаю, что все будет хорошо и правильно. Я перестану скучно сидеть перед экраном компьютера, буду больше встречаться с людьми, которые дарят положительные эмоции, а ведь сколько их среди тех, кого я еще не знаю!

Сообщение отредактировал Участник_37: 16 Апрель 2015 - 20:29

0

#164 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:36

Михаил Тупицын
Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
0

#165 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:01

Участник_19

Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).
0

#166 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:20

Линга Шванене
инверсия

стать и быть свободным от курения
стать и быть ответственным в отношения себя
легко искать и находить, общаться с новыми партнерами и заказчиками (актуальным получается изучение англ.языка)
стать и быть уверенным,решительным, и спокойным перед началом выполнения и во время работы/задания.
умение емко и четко излагать свои мысли(простыми словами и примерами)

Я человек который ценит свое время. Получающий прибыль работая удаленно, от 150 тис.руб и более в месяц живет без (свободным от) долговых обязательств. Имеет семью проживающую в доме наполненным взаимоуважением и взаимопониманием между членами семьи. Умеет эффективно дружить с финансами. Прошедший полный модуль Ковалева С.В. с специалистом ИИН. Путешествующий с семьей по миру.Живущий по правилу я в порядке, люди в порядке, мир в порядке, Бог в порядке. Поменявший вопрос "за что ?" на "для чего?".

Тема: тут ... Изображение или работа/ деятельность или доход

Возможно ли это?
Возможно, потому что я умен,смекалист, находчив, люблю дело которым занимаюсь. Имею и расширяю/повышаю проф. навыки (курсы, уроки + учеба в ВУЗ ) знакомясь с новыми интересными людьми.

А стоит ли это иметь?
Стоит, потому что прибыль ежемесячная от 150 тис.руб и более и умение дружить с финансами позволит мне иметь дом, содержать семью путешествовать. и стоит потому что я это заслужил по праву своего рождения -так можно?

Даст ли это то , чего я хочу?
Да, потому что позволит мне реализовать себя как профессионал. Даст больше возможностей про которые я пока не знаю, для познание мира. как узнаю бессознательно само скажет.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит, потому что я стану человеком достигать поставленных целей что будет придавать уверенность,решительность спокойствие и чувство собственной значимости, и удовольствия от того что я живу.

Сообщение отредактировал Участник_15: 16 Апрель 2015 - 22:41

0

#167 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:23

УЧАСТНИК 22

Антон Ковалевский

ЦЕЛЬ: возвращение любви и тепла в мои отношения с мужем

1.возможно ли это иметь?
-ДА-
Почему?
Мы прожили в любви 10лет и у меня есть силы , огромное желание и моя любовь для того чтобы возродить любовь и тепло в нашей семье

2.Стоит ли это иметь?
-ДА-

Почему?
Это дает мне уверенность в будущем, высокую самооценку желание развиваться в совместном бизнесе желание измениться научиться слушать и слышать ставить себя на место другого не быть правой всегда и везде , принимать людей такими как они есть.

3.дает ли это мне действительно то что я хочу?

-ДА-
Почему?
Хочу изменить себя , исправить те ошибки которые допускала в отношении близких мне людей, показать мужу насколько он важен и дорог для меня, перестать контролировать все , расслабиться , уделять больше времени себе , заниматься духовными практиками, перестать пытаться соответствовать высоким стандартом принятых в обществе ( ездить только на Mercedes , villa ) выйти из этой гонки и просто наслаждаться жизнью!!!

4.стоит ли цель предполагаемых усилий?

-ДА-

Почему?

Я делаю это прежде всего для себя. Хочу выйти из замкнутого круга когда семейные кризисы повторились с разными партнерами , я пыталась изменить их а не себя если не получалось разравыла отношения, сейчас я намерена изменить себя и я уверена в результате я буду смотреть другими глазами не только на мужа но и на все вокруг не свысока , без снобизма , осуждения, ас любовью и принятием
0

#168 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:28

'Михаил Тупицын

Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.

Сообщение отредактировал Участник_19: 16 Апрель 2015 - 22:29

0

#169 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияУчастник_33 (16 Апрель 2015 - 20:23) писал:

Добрый вечер!
Надежда Любимова

хочу зарабатывать коучингом!-цель Конкретизируйте: деньги? средства (на что?), можно прописать сумму, периодичность и т.д.

усилия(сейчас немного всё поменялось, я на красную поляну переехала), буду рекламировать свои услуги и запишу пару роликов хороших, бесплатно.
всё также, просто можно ускориться


Хорошо, теперь проведите эту цель через стандарты критериев оформленности, ответив на 4 вопроса этого этапа. Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#170 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:32

Участник_36

Цель - Встретить, взаимно полюбить подходящего мне мужчину, прожить с ним в любви и согласии долгую счастливую семейную жизнь.
У вас здесь 2 крупные цели:
1. Встретить, взаимно полюбить подходящего мне мужчину
2. прожить с ним в любви и согласии долгую счастливую семейную жизнь.
Для одного Забега это много.
Вы хотите в одну цель уместить всю жизнь. Давайте последоваельно работать.
На следующем этапе еще доработаем формулировку.
Ответы на 4 вопроса принимаются.( Единственное, про дом, его обустройство и т.д. во 2м вопросе все же рекомендую преберечь для следующей цели).

Удачи и встретимся на следующем этапе!

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#171 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:45

Участник_19

Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.
> Оставляйте формулировку "К" (быть самостоятельной), переделайте формулировку "ОТ" (не хочется, и т.д.) в формулировку "К", более подробно расписывайте итоговую цель , не ограничивая себя контекстом работы с сайтом, как Вы верно подметили - это позволит стать более эффективной и в других сферах. Ориентируйтесь сразу на все сферы жизни.
0

#172 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:51

Михаил Тупицын
Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.
> Оставляйте формулировку "К" (быть самостоятельной), переделайте формулировку "ОТ" (не хочется, и т.д.) в формулировку "К", более подробно расписывайте итоговую цель , не ограничивая себя контекстом работы с сайтом, как Вы верно подметили - это позволит стать более эффективной и в других сферах. Ориентируйтесь сразу на все сферы жизни.Я хочу стать более увереной в себе и самостоятельной в оценке результатов своего труда.

Сообщение отредактировал Участник_19: 16 Апрель 2015 - 22:51

0

#173 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:57

Участник_19

Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.
> Оставляйте формулировку "К" (быть самостоятельной), переделайте формулировку "ОТ" (не хочется, и т.д.) в формулировку "К", более подробно расписывайте итоговую цель , не ограничивая себя контекстом работы с сайтом, как Вы верно подметили - это позволит стать более эффективной и в других сферах. Ориентируйтесь сразу на все сферы жизни.Я хочу стать более увереной в себе и самостоятельной в оценке результатов своего труда.

>> Хорошо, теперь к этой цели сделайте технологию "Стандарты критериев оформленности".
0

#174 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:02

Михаил Тупицын
Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.
> Оставляйте формулировку "К" (быть самостоятельной), переделайте формулировку "ОТ" (не хочется, и т.д.) в формулировку "К", более подробно расписывайте итоговую цель , не ограничивая себя контекстом работы с сайтом, как Вы верно подметили - это позволит стать более эффективной и в других сферах. Ориентируйтесь сразу на все сферы жизни.Я хочу стать более увереной в себе и самостоятельной в оценке результатов своего труда.

>> Хорошо, теперь к этой цели сделайте технологию "Стандарты критериев оформленности".
1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что независимость и самостоятельность в оценке своего труда и творчества - это вопрос взрослости. Для меня, как и для других, взрослеть не просто возможно, а необходимо.

2. Стоит ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что когда я смогу самостоятельно оценивать результаты своего труда, я смогу эти результаты иметь. Лучшее враг хорошего. В данном случае смертельный :)

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- да, это дает чувство удовлетворения, когда в конце трудов я, наконец, получаю ну хоть какой-то результат. В противном случае это сизифов труд.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- да, потому что это позволит мне получать результаты в виде сайта и не только. Я думаю, что самостоятельность, независимость, и подлинное взросление решат многие проблемы и в других сферах моей жизни.
0

#175 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:25

Участник_19

Инверсии:

1) Негативистское поведение мужа и отчаяние по этому поводу.

Подержка от мужа.
Причина такого поведения мужа в Вас? Если да, то какой Вам стоит стать и быть, чтобы супруг захотел поменяться. Или же только - что Вы хотите иметь вместо отчаяния? Подобное поведение проявляется не только в общении со мной. Такое отношение имеет место в общении с близкими и даже в оценке новых знаний - всюду либо сомнение, либо отрицание. Думаю, что я даже в этом отношении влияю положительно, потому что часто демонстрирую ему что то. в чем он сомневается или орицает возможно воплотить в жизнь и наслаждаться результатом. Просто это очень тяжело для меня. Ощущение, что я бетонную стену ломаю. И обессилев, отчаиваюсь. В противном случае, если не идти вперед и не изменять что-то, жизнь вообще представляется мне отравляюще серой. И из-за этого я отчаиваюсь еще больше. Вместо отчаяния я хочу иметь вообдушевление новым: новыми событиями, странами, нестандартым подхоом в вопросах интерьера и вообще в мелочах.
И когда Ваш муж проявлет такое поведение по отношению к близким?
И как Вам нужно изменить свое поведение, чтобы он меньше проявлял свой негативизм?
И какие Вам стоит иметь качества/ресурсы, чтобы Вы по другому относились к проявлению негативизма Вашего мужа?

Он часто говорит или показывает мимикой что-то вроде "Не может быть" в ответ на любое утреждение, которое выбивается из его картины о мире. Например, что детей могут выбрасывать в мусор. Или в то, что бессознательное управляет нашей жизнью. У него вызывает сомнение все, что он сам не видел или не трогал. Его так же не убеждает интернет, потому что здесь же любой что угодно может написать. Его не убеждают ученые, трейдеры, практикующие. Только его собственные глаза, руки и рот. Если это можно съесть - это действительно реально существует и это так.
Какие ресурсы Вам позволят легче принимать его таким какой он есть?
Ангельское терпение.
А если более приземленно? Терпение, мудрость, хитрость.
Хорошо


Из всего списка только один пункт о портале и Вы выбираете именно его?
Ну да. Очень хочется. Уже слишком давно его вынашиваю. Здесь и Сейчас мне хочется именно этого больше всего.
На старте, Вы выбирали область ближайшего развития, и на старте это были взаимоотношения... предпочитаете поменять область ближайшего развития?
Нет. Проблема с сайтом как раз и заключается в моей попытке всем нравится. Эта проблема вроде к взаимоотношениям отностится? Или я ошибаюсь?
Т.е. Вы хотите создать сайт, чтобы понравиться другим? Вроде наоборот написала: я хочу другим понравится, и сайт из-за этого не получается сделать...
Т.е. сначала стоит разобраться с тем, чтобы не было стремления всем понравиться? Да!
Тогда как будет звучать цель? Посмотрите по всему списку, который был в этом задании, по поводу взаимоотношений достаточно много пунктов (пункт по поводу мужа и ребенка - это тоже пункты про взаимоотношения).В контексте работы над сайтом я сформулировала цель так: Я бы хотела быть более самостоятельной в оценке результатов своего труда, увереннее в себе. Мне не хочется брать взаимоотношения шире, потому что я боюсь растечься и не разрешить ни одну из задач. Я думаю, что повышение самооценки, уверенности в себе и самостоятельности позволит мне быть более эффективной и в других сферах автоматом.
> Оставляйте формулировку "К" (быть самостоятельной), переделайте формулировку "ОТ" (не хочется, и т.д.) в формулировку "К", более подробно расписывайте итоговую цель , не ограничивая себя контекстом работы с сайтом, как Вы верно подметили - это позволит стать более эффективной и в других сферах. Ориентируйтесь сразу на все сферы жизни.Я хочу стать более увереной в себе и самостоятельной в оценке результатов своего труда.

>> Хорошо, теперь к этой цели сделайте технологию "Стандарты критериев оформленности".
1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что независимость и самостоятельность в оценке своего труда и творчества - это вопрос взрослости. Для меня, как и для других, взрослеть не просто возможно, а необходимо.
> и почему для Вас возможно стать более уверенной в себе? В Вашем ответе об этом не слово, его можно смело относить к следующему вопросу.

2. Стоит ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что когда я смогу самостоятельно оценивать результаты своего труда, я смогу эти результаты иметь. Лучшее враг хорошего. В данном случае смертельный :)
> что оценивать, если результатов нет?

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
- да, это дает чувство удовлетворения, когда в конце трудов я, наконец, получаю ну хоть какой-то результат. В противном случае это сизифов труд.
> и все, удовлетворение и какой-то результат?.. стоит ли игра свечь тогда?

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- да, потому что это позволит мне получать результаты в виде сайта и не только. Я думаю, что самостоятельность, независимость, и подлинное взросление решат многие проблемы и в других сферах моей жизни.
> перечисляйте, как это отразиться и на каких сферах Вашей жизни
0

#176 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:32

Участник_39

Цель в забеге: Безмерное желание творить, изучать и познавать занимаясь любимым делом.
Уточните, на чем вы фокусируетесь?
1) Безмерное желание творить, изучать и познавать?
2) Обрести любимое дело и заниматься им?

Раздваивать эти направления - значит перегружать дальнейшую работу.


1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно.
Возможно ли это иметь безмерное желание творить, изучать и познавать?
Да, возможно, потому что занимаясь любимым делом, все вокруг уходит на 2ой план, есть только ты и то что ты делаешь, и тебе это по настоящему интересно. А раз это интересно, то и вся информация по данному делу будет не в тягость, а саморазвитие в радость.
Возможно ли это иметь любимое дело?
Да, возможно, потому что мы пришли в этот мир для какой то цели/миссии, вот оно любимое дело. Осталось только понять в чем оно заключается.
Перечитайте комментарий к заданию, пока ответа на первый вопрос не последовало, только общие слова.


2. Стоит ли это иметь?
Да, стоит.
Почему?
Потому что это как удовольствие от достижения цели^2(в квадрате, если не в кубе). Во первых, потому что я уже буду заниматься тем что мне нравится, а это уже дорогого стоит. Во вторых, потому что любимое дело подразумевает конкретные и четкие цели, достижение которых, будет подстегивать меня на творчество, изучение и познание не только в моем деле, но и в других, тоже важных для меня областях.
Также ответа не увидел. Общие слова, а нужна конкретика. Почему это дорогого стоит?

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, дает.
Почему?
Потому что все мы приходим в этот мир для какой то своей определенной задачи. Потому что я действительно хочу найти свое ремесло, то дело которое мне в кайф/сласть, от которого меня прет как зайца из рекламы батареек "Energizer". Потому что это даст мне "свободу", хотя бы в рамках моего любимого дела, в которой я кстати тоже нуждаюсь.
Здесь уже лучше, но я бы еще дописал.


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит.
Почему?
Потому что это билет в новую жизнь, в которой я забуду что мне приходилось делать то что мне противно, говорить то что противоположно моему мнению, создавать внешний вид который асимметричен мне настоящему. Потому что это поможет достичь некоторые цели из выше описанного списка "- Позитивная жизнь бьющая ключом(но не гаечным), насыщенная захватывающими моментами.", "- Уверенность в собственных/-ой силах/правоте/действиях.", "- Финансовая свобода.".
Напишите ярко и позитивно, как изменится ваша жизнь с достижением цели.

Переделайте задание, начав с указания фокусировки цели.

Перечитайте комментарий к заданию. Там все есть.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#177 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:39

Участник_22

ЦЕЛЬ: возвращение любви и тепла в мои отношения с мужем

1.возможно ли это иметь?
-ДА-
Почему?
Мы прожили в любви 10лет и у меня есть силы , огромное желание и моя любовь для того чтобы возродить любовь и тепло в нашей семье.
Напишите, какие ваши качества помогут вам в достижении цели.

2.Стоит ли это иметь?
-ДА-

Почему?
Это дает мне уверенность в будущем, высокую самооценку желание развиваться в совместном бизнесе желание измениться научиться слушать и слышать ставить себя на место другого не быть правой всегда и везде , принимать людей такими как они есть.
Вы много чего написали, но ничего из этого не связано с вашими отношениями с мужем.
Уверенность в будущем, если вы здоровая личность, можно иметь и без отношений. Если вы планируете за счет отношений решать свои страхи перед будущим, бессознательное не слишком вас поддержит. То же самое касается и высокой самооценки, совместного бизнеса, желания измениться, и так далее.

Либо найдите, зачем вам отношения, как таковые, либо меняем цель.


3.дает ли это мне действительно то что я хочу?

-ДА-
Почему?
Хочу изменить себя , исправить те ошибки которые допускала в отношении близких мне людей, показать мужу насколько он важен и дорог для меня, перестать контролировать все , расслабиться , уделять больше времени себе , заниматься духовными практиками, перестать пытаться соответствовать высоким стандартом принятых в обществе ( ездить только на Mercedes , villa ) выйти из этой гонки и просто наслаждаться жизнью!!!
Здесь гораздо лучше :good:

4.стоит ли цель предполагаемых усилий?

-ДА-

Почему?

Я делаю это прежде всего для себя. Хочу выйти из замкнутого круга когда семейные кризисы повторились с разными партнерами , я пыталась изменить их а не себя если не получалось разравыла отношения, сейчас я намерена изменить себя и я уверена в результате я буду смотреть другими глазами не только на мужа но и на все вокруг не свысока , без снобизма , осуждения, ас любовью и принятием.
Ответ на этот вопрос должен греть. Напишите, что хорошего произойдет в вашей жизни, когда вы достигнете эту цель?
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#178 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:46

Участник_12

Цель: принимать себя и др. во всех проявлениях, обладать высокой самооценкой во всех сферах жизни, внутренней гармонией и абсолютной уверенностью в себе, как в женщине

Давайте разбираться по порядку.
Возможно ли это?
Да, потому что я этого очень хочу уже много лет.- хотеть еще не значит мочь. Это не аргумент. Сами прочитайте вопрос и свой ответ: возможно ли это иметь? Да, потому что я этого хочу.
в целом я обладаю привлекательной, яркой внешностью ( знаю это из чужих слов, т.к. получаю комплименты от незнакомых людей)- ок.
Потому что мне 27 лет и вся жизнь еще впереди.- Как это относится к ответу на данный вопрос?
Да, потому что я знаю уверенных в себе и поэтому успешных женщин,значит этого реально достичь. - Как это отвечает на вопрос: возможно ли это иметь лично вам? По-моему никак. Все люди разные. Я, например, знаю женщин ростом 180см, и вы скажете что мне с моими 160 см возможно вырасти до 180см?
Потому что я обладаю такими качествами как доброта(люди это ценят), хорошое чувство юмора(что приветствуется в компаниях) -ок
упомянутые мною раннее мои длинные волосы и стройное тело- достичь цель можно с любыми волосами и даже без них, и с любым весом:-)

Стоит ли это иметь?
Да, потому что я начну жить по принципу "я в порядке, другие в порядке".- не поняда как это относится к вашей цели.
Мой мужчина будет мной восхищаться, т.к. ему нравятся уверенные в себе и успешные люди. Мы сможем вместе наслаждаться отдыхом на пляже, баре. Я буду адекватно реагировать на его рассказы о его прошлом. так вы хотите достичь цель не для себя, а для мужчины, потому что ему нравятся вышеперечисленные женщины? И чтобы тихо слушать его рассказы о его прошлом? Вы себя слышите?
Получая о него комплименты, я буду принимать их как само собой разумеющиеся.- ок
Я буду чувствовать себя успешной женщиной. - как ваша цель "принимать себя и др. во всех проявлениях, обладать высокой самооценкой во всех сферах жизни, внутренней гармонией и абсолютной уверенностью в себе, как в женщине" относится к данному пункту?

Даст ли мне это то, что я действ.хочу?
Да,даст возможность наслаждаться жизнью на 100 %, у меня наладятся отношения с партнером и окружающими меня мужчинами и женщинами, я буду чувствовать себя комфортно в общении с ними. у меня будут более доверительные отношения с партнером, я буду адекватно реагировать на его общение с привлекательными и успешными женщинами. Я смогу на равных общаться со своими коллегами и в целом с окружающими.
И здесь снова про своего партнера и пару слов про других.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Конечно стоит, я буду жить в согласии с собой, я достигну внутреннего баланса. я перестану зацикливаться на своих недостатках, другими словами в общении с противоположным полом буду акцентировать свое внимание на свои достоинствах. У меня будет более позитивное настроение и как следствие этого гармоничные отношения с родными,друзьями, любимым человеком. Это даст мне больше уверенности, что я смогу достичь другие поставленные цели.
И это все сделает меня счастливее. И этот ответ меня больше греет
Этот ответ более менее отвечает направлению цели.

Резюмируя ваш ответ, могу однозначно сказать, что он написан для другой цели, а именно: наладить отношения со своим партнером, понравиться ему, чтобы он в вас увидел успешную, уверенную в себе женщину, привлекательную и прочее прочее, чтобы спокойно смотреть как он общается с другими женщинами. Короче хотите себя слепить под его критерии. Это не имеет ничего общего с заявленной целью, с высокой самооценкой, уверенностью в себе и прочее. Вспомните любую другую уверенную в себе женщину с высокой самооценкой? Допустим, Анжелина Джоли, так вот, примерьте на нее ответы, которые вы написали.
Посему, либо меняйте цель, либо заново перепишите ответы на 4 вопроса.

Сообщение отредактировал Татьяна Петушкова: 16 Апрель 2015 - 23:50

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#179 Пользователь офлайн   Участник_8 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:12

НАТАЛЬЯ ЛАВРЁНОВА



Инверсия

Переформулирую, объединив Цели 3 и 12:
Дружная семья, теплые и простые отношения с родными. Обретение дружной семьи придаст мне силы, позволит с радостью возвращаться домой, даст возможность направлять свою энергию на созидание - интересно и весело проводить время в семье, радоваться, готовить вкусные вкусняшки, открыться, наконец, для теплых слов. Таким образом, достижение, возврат гармонии в семью – это возврат к истокам, шаг к обретению себя, к пониманию собственной жизни.

Переформулирую, объединив Цели 4 и 5:
Эффективно функционирующее предприятие, приносящее ежемесячный стабильный чистый (после уплаты всех обязательных платежей и зарплаты сотрудников) доход в размере от 50 000 рублей, что обеспечит мне лично стабильный ежемесячный чистый доход в размере от 35 000 рублей, а это мне даст:
- финансовую стабильность, улучшение отношений с мужем по финансовым вопросам
- уменьшение зависимости от родителей, а это придаст мне уверенность в собственных силах, поможет почувствовать, что я уже "большая" и сама могу принимать решения.
- возможность тратить деньги на себя, регулярно посещать косметолога, бассейн, улучшить свой внешний вид, поднимать себе настроение.
- чувство собственной эффективности (в том числе перед родителями), самореализация как руководителя, что позволит мне уверенно работать на себя, а значит, самой распоряжаться своим временем, быть свободной.
- возможность помогать брату.Зачем это лично Вам? Убираю, т.к. не могу сформулировать зачем это лично мне без упоминания моего брата.

6. Уверенность в благополучии, здоровье и спокойствии близких, это поможет обрести душевное спокойствие, легкость на сердце, уверенность в тылах - это значит возможность вести внешнюю по отношению к семье деятельность (работа, взаимоотношения с окружающими, саморазвитие), имея уверенность и спокойствие, что дома все хорошо.

+ не имею, но хочу иметь
10. Уверенность по жизни в собственных силах. В каких случаях особенно Вам нужна эта уверенность и силы?
Эта уверенность необходима мне кажды день и каждую минуту, в любом деле: в воспитании детей, в диалоге с коллегами и надзорными органами, при выступлении перед большой аудиторией. Но именно сейчас эта уверенность необходима мне для достижения поставленной на Забеге Цели.

ТЕМА РАБОТЫ В ЗАБЕГЕ
Обретение гармонии внутри себя, что даст мне силы и неисчерпаемые ресурсы для достижения стоящих передо мной целей и управления собственной жизнью.


1. Возможно ли это иметь?
Да, это абсолютно возможно, потому что я верю в Творца, в единение с Природой, порой даже чувствую это единение, а это и есть для меня источник гармонии и умиротворения, только зачерпни... Это возможно сейчас, потому что сейчас я чувствую, что созрела, чувствую готовность и огромное желание изменить свою жизнь к лучшему. Я знаю, как нужно работать над собой, знаю, что существуют психотехнологии, которые и помогут мне "зачерпнуть".

2. Стоит ли это иметь.
Да, конечно, стоит, потому что я стану целостной, наполненной личностью, я научусь управлять своей жизнью, приближусь к пониманию собственного предназначения.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, потому что обретение себя даст мне спокойствие, умиротворение и радость, позволит удивиться и восхититься моими возможностями и новыми горизонтами, сменить бег в колесе на жизнь. Если есть возможность распишите поподробней, чтобы можно было картинкой представить.
Словами не выходит, а картинка есть: я стою, открыв лицо ветру, раскинув руки, как будто сейчас взлечу и буду парить, и дышу полной грудью, глубоко и ровно.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит, потому что усилий понадобится не так и много, с учетом того, что, в конечном итоге, смыслом Цели является обретение смысла жизни. Цель соответствует моим принципам, для ее достижения мне не нужно изменять себе или переступать через себя, но следовать своим убеждениям. Только подумай! Обретя себя, я обрету весь мир, гармонию и спокойствие, пойму все взаимосвязи между песчинками, травинками и небесами; я смогу притворить в жизнь любую цель, слышишь, любую! Я буду стройной, красивой и здоровой, даже смогу реализовать детские мечты - отжиматься и подтягиваться :bb: а еще, смогу так вот запросто выйти на сцену с гитарой и сбацать чумовую песню, чтоб все ахнули. А еще я продолжу (или начну) заниматься винь-чунь и достигну успеха в этом деле, ты представляешь, как это будет красиво!!! Вперед!
0

#180 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:20

Марат Фазылов

Тема : "Стабильный финансовый доход от ХХХХХХХ рублей в месяц к апрелю 2016 года"

1. Возможно ли это? ДА!

1. У меня есть хорошие навыки общения с людьми
2. Я прохожу обучение у лидеров в своем бизнесе по приобретению новых знаний в построении команды и получении новых инструментов для развития бизнеса
3. У меня есть четкая стратегия развития бизнеса на год


2. Стоит ли это иметь? ДА!


Потому что это даст мне финансовую свободу, возможность получать удовольствие от жизни. Возможность помогать финансово своим родителям и возможность спокойно оплачивать образование моих детей


3. Дает ли это то что я действительно хочу? ДА!

Я хочу иметь достаточно финансовых средств для того чтобы я была финансово самостоятельной и уверенной в каждом последующем дне. Я смогу с удовольствием помогать своим родителям и детям, покупать себе ту одежду и обувь , которую я люблю, поменять свой автомобиль на новый, отдыхать от 4 раз в год.


4. Стоит ли эта цель предполагаемых усилий? ДА!!!!


Эта цель стоит усилий!!! Я смогу жить свободной и обеспеченной жизнью. Создав себе постоянный доход я смогу ощущать радость и удовольствие от жизни, от своей самореализации!
0

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему