Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Откуда Такие Познания - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Откуда Такие Познания Про другие миры

#1 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:19

Здравствуйте Сергей Викторович. Простите за вопросы, я не удержался....

Предисловие:
Вы часто в передачах и на форуме говорите о других мирах. О том, что есть очень много других миров, что мы сами будем богами, которые будут создавать свои миры, законы и прочее... Ну а после мы сольемся с единым Богом.

Вопросы:
1. Ну самый главный вопрос это: Откуда такие познания?
2. Вы это прочитали, где то или это то, что Вы видели выходя из тела?
3. Какой религии вы отдаете предпочтение? (Вроде я замечал по передачам наличие православных символик, но не могу сказать что вы приверженец христианства, судя по Вашим высказываниям о жизни после смерти). Часто вы упоминаете распятого Христа, индийские учения... Так кому Вы больше отдаете предпочтение?
4. Что скажите по рай и ад? Получается, что если после этой жизни, есть другие миры, жизни, законы - значит нет рая и ада?
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:13

1. Оттуда...2. И так, и так. 3. Духовности как таковой. Я уже не нуждаюсь в посредниках между мной и Богом. Во всяком случае Здесь...4. Нет. Рай - это миры выше нашего. Ад - ниже. Вот на странствие в них вы и обречены до тех пор, пока в великом акте Освобождения не вспомните, кто вы такой на самом деле...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
2

#3 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (07 Ноябрь 2014 - 17:13) писал:

1. Оттуда...2. И так, и так. 3. Духовности как таковой. Я уже не нуждаюсь в посредниках между мной и Богом. Во всяком случае Здесь...4. Нет. Рай - это миры выше нашего. Ад - ниже. Вот на странствие в них вы и обречены до тех пор, пока в великом акте Освобождения не вспомните, кто вы такой на самом деле...



Могли бы Вы поделиться списком литературы, где я подробней могу обо всем этом узнать?
0

#4 Пользователь офлайн   Elenakras 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Ноябрь 14

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:04

Какие познавательные ответы... Обалдеть!!! (Сергей Викторович это сарказм..., а то Ваша гордыня не так все понимает)))
0

#5 Пользователь офлайн   VikaLiza 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 14

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:41

Умный поймет....А что касается вашего понимания ответов Мастера....так это ваш ( не самый удачный) выбор...и уровень
Сергей Викторович, так держать! И спасибо за ответы)))
1

#6 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:47

Попробуйте начать с " Голографической Вселенной" М. Талбота....
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#7 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (08 Ноябрь 2014 - 11:47) писал:

Попробуйте начать с " Голографической Вселенной" М. Талбота....


Благодарю!
0

#8 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:46

Пожалуйста. После можете посмотреть" Космическую Игру С. Грофа...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#9 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:29

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (09 Ноябрь 2014 - 16:46) писал:

Пожалуйста. После можете посмотреть" Космическую Игру С. Грофа...


Сергей Викторович! Эта тема очень интересна и значима! Может быть в одной из передач Вы сможете высказать свою точку зрения по этому поводу? Потому, что на самом деле вопросов куда больше.
Тема для беседы: Религия, пророки, люди. Стоит ли жить по правилам религии или нужно жить в рамках своего Эго. Действительно ли Богу нужно наше поклонение, покорность (не индивидуальность).... Вопросов очень много и если эта тема возможна для обсуждения, я бы подготовил список вопросов.
0

#10 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:46

Посмотрел передачу Грофа. http://rideo.tv/video/1089/
Это же оккультизм чистой воды.
С каких пор оккультизм приравнен к общению с Богом?

Немного покопавшись в этой теме наткнулся на такое высказывание:
Кардек утверждал, что эту свою концепцию получил из сообщений самих «духов». Один из них на вопрос: «Какова цель перевоплощения?» — ответил:
« Это — необходимость, предопределённая Всевышним для достижения совершенства. Для некоторых из них это — искупление, для других — миссия. Для достижения совершенства необходимо пройти через все превратности земного существования. Это испытание имеет целью искупление и приносит неоспоримую пользу. Перевоплощение имеет и другую цель — участие духа в созидательной деятельности, для чего он принимает форму земного существа, живущего в гармонии с государственным устройством каждого мира, в который он попадает и согласно которому он выполняет особую работу в том мире, который был определён ему Божественным Провидением. Он должен внести свой собственный вклад во имя общего блага, тем самым преследуя цель собственного совершенствования.

Я так полагаю Вы Сергей Викторович спиритуалист?
0

#11 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:55

Нет, я просто человек, который искренно верит в Бога и пытается понять его замысел. Что же касается вашего сообщения, то из него следует, увы, две вещи. Первое - что вы не знакомы с трансперсональной психологией, которая нынче яваляется официальной наукой(кафедры, труды и прочее...) потому что С.Гроф, блистательный мыслитель,чьи труды признаны во всем мире, является отцом - основателем этого направления( да, он увы, сильно сдал с возрастом, но " Космическая Игра" была, есть и будет одной из книг, без которых любое образование можно считать не завершенным..). И второе - что вы, как и многие на форуме и в жизни ( это, правда, только мое предположение, вызванное вашим сообщением...) предпочитаете читать не книги, а простите, о книгах, причем в славной помойке, именуемой интернет. Но точно так же как по дайджесту " Войны и мира" невозможно понять гений Льва Толстого, так и по одному выступлению больного уже человека( я не видел того, что вы упомянули, но встречался с Грофом и знаю, что ему уже тяжело).. не стоит делать выводы о его учении. Поэтому я вам даже несколько завидую. Потому что впереди у вас знакомство не только с великой " " Космической Игрой" , но еще и с работами Р.Уолша ( " Основания духовности"); Кена Уилбера ( " Никаких границ", " " Единая история всего", " Интегральная духовность"); Меррил -Волфа( " Пути в иные измерения");Фреда Алана Вольфа (" Одухотворенная Вселенная", " " Сновидящая Вселенная", " Йога путешественника во времени"); Дж. Уайта ("Что такое просветление"); тем же М. Талботом " Голографическая Вселенная " - это вообще классика восьмидесятых...) и многими другими. И вот тогда- то мы с вами с удовольствием побеседуем. В том числе и о трансцендентальном( а не оккультном или спититуальным) уровнем развития человека на трансперсональной стадии его жизни. О которых я , кстати, много чего написал как в последних своих книгах, так и в статье на сайте . Удачи...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 10 Ноябрь 2014 - 12:56

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
10

#12 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (10 Ноябрь 2014 - 12:55) писал:

Нет, я просто человек, который искренно верит в Бога и пытается понять его замысел. Что же касается вашего сообщения, то из него следует, увы, две вещи. Первое - что вы не знакомы с трансперсональной психологией, которая нынче яваляется официальной наукой(кафедры, труды и прочее...) потому что С.Гроф, блистательный мыслитель,чьи труды признаны во всем мире, является отцом - основателем этого направления( да, он увы, сильно сдал с возрастом, но " Космическая Игра" была, есть и будет одной из книг, без которых любое образование можно считать не завершенным..). И второе - что вы, как и многие на форуме и в жизни ( это, правда, только мое предположение, вызванное вашим сообщением...) предпочитаете читать не книги, а простите, о книгах, причем в славной помойке, именуемой интернет. Но точно так же как по дайджесту " Войны и мира" невозможно понять гений Льва Толстого, так и по одному выступлению больного уже человека( я не видел того, что вы упомянули, но встречался с Грофом и знаю, что ему уже тяжело).. не стоит делать выводы о его учении. Поэтому я вам даже несколько завидую. Потому что впереди у вас знакомство не только с великой " " Космической Игрой" , но еще и с работами Р.Уолша ( " Основания духовности"); Кена Уилбера ( " Никаких границ", " " Единая история всего", " Интегральная духовность"); Меррил -Волфа( " Пути в иные измерения");Фреда Алана Вольфа (" Одухотворенная Вселенная", " " Сновидящая Вселенная", " Йога путешественника во времени"); Дж. Уайта ("Что такое просветление"); тем же М. Талботом " Голографическая Вселенная " - это вообще классика восьмидесятых...) и многими другими. И вот тогда- то мы с вами с удовольствием побеседуем. В том числе и о трансцендентальном( а не оккультном или спититуальным) уровнем развития человека на трансперсональной стадии его жизни. О которых я , кстати, много чего написал как в последних своих книгах, так и в статье на сайте . Удачи...



Сергей Викторович! Всё дело в том, что я не спроста начал задавать эти вопросы на форуме. Так же как и Вы, я глубоко убежден в существовании Творца, а так же в том, что есть некий замысел Всевышнего. Вот собственно его я и ищу на этом форуме. А так, как Вы ранее высказались о том, что имели честь общаться с Богом - меня это очень заинтересовало и собственно интересует до сих пор. Но вот есть одно НО. Во первых в мире официально зарегистрировано более 2000 тысяч религий - и какая же из них истинная? Во вторых, во всех учениях есть разногласия среди верующих. Одни понимают священные книги так, другие иначе и кругом одни споры. Это настораживает! Христианство (а я христианин) вообще отвергает практику выхода из тела и считает это мракобесием. Я очень хочу найти Бога, но я очень боюсь ошибиться и сбиться с верного пути. Собственно по этой причине просмотрев видео о холотропном дыхании, я начал читать плюсы, минусы, мнения, критику, похвалы. Мне на первый взгляд действительно показалось очень диким, когда при таком дыхании люди начинают рычать, шипеть, извиваться и даже умирать. Подобное поведение в христианском мире вызывается экзорцизмом. И главный вопрос: А Вы уверены, что общались именно с Богом?
А по поводу той литературы, которую Вы порекомендовали - я очень Вам признателен! Я обязательно прочту как минимум одну книгу и продолжу поиски себя, своего предназначения и Бога!
0

#13 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:42

Тогда начинайте с Уолша. Он очень точно показывает, что семь главных религий мира по сути говорят об одном и том же: восстановлении связи с Богом посредством обретения Космического Сознания...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

#14 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:59

А что касается Бога и понимания, тот ли он был и был ли вообще...Видите ли, понять можно только либо сделанное ( например, автомобиль), либо явленное ( например, дождь). А Господь не сделанное, и, значит осознать его не, простите , феноменологическую, а трансцендентную суть, могут только те, кому он явится воочию. Вот только доя того, что бы это свершилось, надо не рассуждать, а верить. Потому что по поводу явления Бога глупо и бессмысленно верещать " Увижу - поверю!" . Поскольку здесь , наоборот, нужно поверить, что бы увидеть. Так и только так. А явление Господа таково, что мысли о достоверности происходящего просто не приходят. Ибо Душой своей, а не лукавым Умом или трепещущим Телом, ты понимаешь и принимаешь: Он пришел...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#15 Пользователь офлайн   spoil86 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Октябрь 14

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияКовалев С.В. (10 Ноябрь 2014 - 23:42) писал:

Тогда начинайте с Уолша. Он очень точно показывает, что семь главных религий мира по сути говорят об одном и том же: восстановлении связи с Богом посредством обретения Космического Сознания...


Спасибо, начну с Уолша!

Можно ли Вам по ходу изучения задавать вопросы? Не обременит ли это Вас?
0

#16 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:44

Задавайте . Но -вопросы. Суждения мы обсуждать не будем...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему