Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Проекция сна либо вне телесный опыт..? - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проекция сна либо вне телесный опыт..?

#1 Пользователь офлайн   alexmdst 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 06 Май 10

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:14

Доброго дня Сергей Викторович, хочу поинтересоваться...
Засыпаю.., появляется мысль попутешествовать сознательно, сначала я предлагаю себе побывать в самом любимом месте, начинаю видеть темный силуэт на черном фоне, затем он меня всасывает (я уже там) и начинает все преображаться и приобретать цвета и рельефность, как только я понял, что был здесь всего позавчера в реале, решаю выйти от сюда и побывать в самом прекрасном мире, опять просыпаюсь, начинаю засыпать, опять темный силуэт на черном фоне и опять он меня всасывает и я уже нахожусь там...
Вижу прекрасный пейзаж насыщено-красноватого цвета, время где-то около 20.00. летом, пирс, перил из красного дерева, море, чувства слабо передаваемые - неземного и вечного счастья, любви, полноты, я понимаю, что здесь мне очень хорошо, и первый мой вопрос:"Что я буду здесь де....?" - который сразу обрывается ответом:"Здесь просто нужно быть". Я делаю первые шаги и с каждым шагом эти приятные чувства растут в геометрической прогрессии, далее приходит понимание, что если я сделаю еще пару шагов мне просто захочется остаться здесь навсегда, не то что бы меня здесь кто-то держал - просто не захочу возвращаться, и понимаю что на том конце уже никого нет кроме моего любимого земного тела.
Далее понимаю, что все же нужно возвращаться, что там еще вся жизнь впереди, что меня там ждут и любят. Находясь в этом прекрасном мире понимаю, что по-прибытию нужно позвонить самому близкому человеку и поделиться с ней радостью моего опыта и прекрасного мира, но перед уходом решаю убедиться что все это реально и трогаю перил.., который соответствует действительному. Ответ на вопрос как мне от сюда вернуться пришел сам:"открой глаза". И я действительно прикасаюсь к глазу и понимаю, что он закрыт и тут я уже просыпаюсь и вижу тем глазом включенный телевизор и свою комнату, а другой глаз совсем не смог открыть, так я еще проспал какое-то время, но уже как турист...
Так вот хочу спросить был ли это вне телесный опыт, либо это могла быть просто проекция сна..? Спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:57

Скорее всего - ВТО. Но - как бы немного не полный. Какая-то из ваших частей слишком бдит и - время от времени вас выдергивает и до конца не отпускает. Но только потому, что вы сами еще не определились с тем, зачем вам это
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему