Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Осеннего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Осеннего Забега до 20 ноября

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:31

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой осеннего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Тема актуальна до 20 ноября.



Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:01

Мария Кулешова

Я,Алла,хочу стать и быть интуитивной, доверять себе, другим, Миру,Богу.
Из раскрутки вниз — пробую различные энергетические техники и праноямы из йоги и цигун.
останавливаюсь в течение дня и возвращаюсь вниманием внутрь себя.
спрашиваю себя при любом маленьком выборе,что же я действительно хочу?(правда еще не всегда получаю обратную связь или не всегда слышу ее)
Планирую все это практиктовать и дальше, укреплять контакт с собой.
Окружение реагирует спокойно, с интересом наблюдая за моими рассуждениями.
Сопротивления есть, некоторые коллеги столкнулись с физическими недомоганиями во время Забега, а меня это настигло чуть позже—прихватило поясницу—но я ищу и выполняю упражнения йоги для проблем с поясницей, так что немного отклонилась от маршрута по повышению энергии, но тем не менее праноямы никто не отменял.
есть чувство пресыщения информацией. Не хочу смотреть, слушать что—то связанное с психологией,хотя так или иначе все равно возвращаюсь к этому, вижу это везде, во всех жизненных эпизодах,опять анализирую ...
Общие впечатления—забег очень интересное и важное для меня событие, но впечатление, что я уже все сделала в ходе прохождения этапов забега, а сейчас я так от этого устала, что ничего уже делать и не хочется,впечатление, что мечта уже достигнута и как—будьто уже потерена та ее актуальность и желанность, которая была в ходе Забега.
Возможно просто нужно переключиться на что—то другое, отпустить поводья и тогда все пойдет само собой.
Но в любом случае благодарю организаторов и моего куратора—Марию за это приключение.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 18:55

Мария Кулешова

1) Цель и раскрутки вниз.
Я, Любовь, хочу стать и быть эффективным психотерапевтом, который получает достаточное количество денег от 100 тысяч рублей в месяц для обеспеченной жизни

а) Что сделано? Какие результаты получены?
проработала страх, что не получиться, чувство стыда. Результат: Меня очень радушно и тепло приняли в чат тета-практиков, где я приняла заявку на сессию. Сессию провела легко, уверенно.
Я стала спокойно реагировать на многие ситуации. Появилась уверенность. Ушло раздражение.
б) Что планируется сделать?
26-27 ноября планирую посетить семинар курса "Практик" :"Базовые методы и психотехнологии решения проблем и роста уровня сознания"
Попробую открыть свой сайт.
2) Реакция окружения.
Я почувствовала уважение со стороны окружающих меня людей (сестра, сын, на работе)

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Сопротивление происходит, но оно меня не тормозит, а помогает мне увидеть ( прорабатывю) то, что мешает мне достичь цели. Очень помогает здесь техника работы с сопротивлением.


4) Общие впечатления.
Этот проект оказал на меня очень мощное воздействие. Я реально изменилась. Встряска хорошая была. Я интуитивно понимала, что процесс постановки и достижения цели является мощным и сильным. И проект "Забег" помог мне это прочувствовать и ощутить каждой клеточкой моего тела и моего существа. Я как-будто проснулась после долгой спячки. Тяжеловато было, не скрою. Но я справилась. Я испытываю огромную благодарность организаторам этого проекта, кураторам и участникам.



5) Возникшие вопросы.
Вопросов нет
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:54

Антон Ковалевский

Цель: Статьи быть мужчиной, способным легко создать собственный, легальный. интересный, перспективный, успешный бизнес, удовлетворяющий мои материальные и финансовые потребности, с высокой, постоянно растущей прибылью.



1 моя лень
Что мне мешает не лениться?
Много свободного времени, отсутствие постоянной занятости, отсутствие интересного дела.
Как мне найти интересное дело и заняться им?
Открыть свой интересный бизнес.
Что мешает открыть свой бизнес?
Легкая трусость и неуверенность - мне придется признать, что я столько времени балду гонял и оказался в такой ситуации.
как можно преодолеть трусость и неуверенность, а также сообщить, что я в сложной финансовой ситуации?
Открыто сказать "мне нужна ваша помощь, давайте сделаем бизнес" и начать разрабатывать стратегию своего бизнеса.

2. Страх перед проверяющими органами, опять оказаться в тюрьме.
Как перестать испытывать страх?
Ни при каких обстоятельствах не использовать незаконных сделок, вести бизнес только в пределах закона.
Как узнать законна ли сделка?
Советоваться с юристом.
Что надо сделать, чтобы можно было советоваться с юристом в любое время?
Поговорить со знакомым юристом, на предмет юридического сопровождения моего бизнеса, у меня есть такой юрист, как раз общаемся по другим делам.
Что надо сделать, чтобы поговорить?
Позвонить и назначить встречу на 1/11/2016

3 Отсутствие начального капитала. 4 Отсутствие темы, идеи, фишки. 5 Неуверенность, плохая платежеспособность, кризис.
Как получить начальный капитал?
Поговорить на предмет предоставления займа под гарантию возврата – автомобиль, с моими знакомыми.
Что надо, чтобы убедить кредитора срок проведения 10/11/2016 по 15/11/2016?
Нужен четкий бизнес план, срок создания с 30/10/10 по 10/11/2016.
Как сделать четкий бизнес план?
Провести маркетинговое исследования в срок с 10/10/2016 по 30/10/2016, на предмет актуальности темы и платежеспособности отрасли, также поднять старые связи, начать общаться с разными людьми.
Что для этого надо?
Для этого нужно время, на проведение исследования и встречи, а у меня почти все время занимает участие в забеге…
Как можно найти время для этого?
Составить распорядок дня для себя, четко определить время для работы, работы с Забегом, обзвон знакомых, анализ полученной информации.

Маркетинговые исследования в самом разгаре, перебрал уже очень много вариантов бизнеса, проработка идет серьезная, поэтому времени уходит больше, чем планировалось, есть определенные предпочтения, но работой еще не удовлетворен, поэтому продолжаю поиски темы работы.

С юристом постоянно в контакте, общаемся.

Поговорил со знакомыми, попросил помощи, никто не проявил энтузиазма, поэтому буду работать сам.

Распорядок дня пока не написал, каждый день по разному, много чего приходит неожиданно, то что нельзя учесть.

Сопротивления - не знаю, наверное я к ним так привык, что уже не замечаю.

Вопрос: раскрутки вниз - это механизм запуска?

Замечаю, что уверенность слегка поугасла, столкнувшись с реалиями времени, во время работы в Забеге все было по плечу и море по колено, но вот вернувшись в реалии жизнь, как ушат воды холодной... Что тут делать?
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:00

Елена Гапонцева

1) Цель и раскрутки вниз.
Цель:Я, Майя, хочу стать и быть женщиной которая способна УСТРОИТЬСЯ работать на новой работе с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ окладом от 2500$; удовлетворяющая меня как финансово, так и морально, доставляющею радость, развивающий и реализовывающий мои способности.

Раскрутка вниз:
Что мешает Вам достичь этой цели?

Что Мешает мне стать и быть женщиной которая способна УСТРОИТЬСЯ работать на новой работе с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ окладом от 2500$; удовлетворяющая меня как финансово, так и морально, доставляющею радость, развивающий и реализовывающий мои способности.

Что мешает Вам достичь этой цели?
Отсутствие такой работы где столько платят.

Что мешает мне найти такую работу?
Отсутствие необходимого знакомство.

Что мешает мне найти необходимое знакомства?
Отсутствие общение взаимоотношения,скованность

Что мешает мне найти необходимое взаимоотношению?
Заниженная самооценка и страхи

Страхи:
-Страх несоответствия необходимому уровню профессионализма
-Страх ошибиться
-Страх сойти с пути (остановиться).
-Страх что приложенные усилия были напрасны (страх будущего)
-Страх осуждения (Со стороны коллег и родителей)


Каким могло бы быть решения проблему соответствующей работы где платят сколько необходимо?
Навести справки проконсультироваться в компаниях по труду устройству где и как возможно получить так оплачиваемую работу.(1.11.2016) Сделала
Проконсультироваться со своими знакомим с ближнего зарубежье о возможности начать работу в их регионе. (5.11.2016) сделала
Подготовить и разослать мое новое резюме с рекомендации с текущей работы. 11.11.2016 Сделала
Подготовить все необходимые документы для передачи иностранным компания по трудоустройству 21.11.2016 сделала

Дождусь,запишусь и поеду на собеседование до конца декабря 2016
Оформлюсь на новой работе до 20 января 2017
Выйду на желаемую работу до февраля 2017


Каким мог бы решить вопрос отсутствия необходимого знакомство?
Стану более коммуникабельной и общаться более открыто с коллегами, инвесторами и бизнесменами.
Поеду на совместные мероприятия family day совсем коллективом до 23 ноября 2016
Буду участвовать в выездах и встречах по Weekend до 15 декабря 2016 сделала
Буду ездить на деловые встречи в мести с коллегами и общаться до 20 декабря 2016 сделала
Буду помогать организовывать event вечера для гостей компании и коллектива до 30 декабря 2016
Буду организовывать неформальные встречи для общения отдыха и свободной консультации по вопросу
мое трудоустройства с моим заграничными коллегами и знакомыми до 20 декабря 2016 года

Как могла бы решиться проблема заниженной самооценки?
Пройти модуль Психотерапии Ковалева С.В. по повышении самооценки. (1.12.2016)

Как могли бы решить проблему с внутренними страхами?
Начать проходить психотерапию человеческой жизни 3.11.2016 Не получилась
Подобрать и пройти психотехнологии Ковалева С.В. по работе со страхами 8.11.2016 не получилось
Подобрать и проработать психотехнологии Ковалева С.В. по усилению ресурсного состояния 10.11.2016 не получила


2) Реакция окружения.
Улучшились взаимоотношения в коллективе, уменьшилось отрицательное отношение по отношению ко мне.


3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Иногда появляется лень к предстоящим пременам, появляется сомнение стоит ли выходить из зоны комфорта.

4) Общие впечатления.
Состояние ожидания и где то невесомости зависаешь в настоящем и ищешь малейшие зацепки для изменения курса.

5) Возникшие вопросы.

Вопросов нет
0

#6 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:56

Участник_11

Поздравляю Вас за финишной чертой Забега! Вы отлично бежали!

Сопротивления - это свидетельство, что изменения реально происходят, это выход из области комфорта и конфронтация с новыми реалиями. У кого-то это проходит сравнительно легко и даже незаметно, у кого-то начинается целая война. Зависит от многого - обстоятельств, личности, цели, обстоятельств и так далее. В любом из вариантов не стоит воспринимать сопротивление как нечто, делающее невозможным достижение Вашей цели. Это лишь малая часть Вас, которую Вы можете использовать как повод остановиться, либо можете договориться и следовать дальше. Как договариваться Вы уже знаете, как минимум - готовность и слияние частей.

Раскрутка вниз - это прояснение запуска. Сам запуск - это техника готовности (впрочем запуск был еще с первого этапа, просто разные этапы выполняют каждый свою функцию). Раскрутка вниз не является решающим фактором, хотя и весьма полезна - обращайтесь к ней по мере возникновения такого желания. Воспринимайте Забег не как проработка одной только цели - воспринимайте это как некое обновление всей жизненной ситуации и получение ресурса для дальнейшего движения к Вашим целям.

Расписание предстоящих вебинаров, пока что условное, есть здесь, картотека уже прошедших онлайн-супервизий по разным темам есть здесь и здесь. Пользуйтесь!

Удачного продолжения Ваших действий по достижению этой цели и по улучшению Вашей жизни!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_4 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:05

Антон Ковалевский

Приветствую!))

Пробежалась взглядом по обратной связи некоторых участников))
И, наверное, я буду первая кто оставит достаточно негативный отзыв))
Но не по самому забегу (используемые техники в забеге реально работают - проверено лично), а по тому что происходит со мной))

Хочется провести некую ретроспективу, лично по своей ситуации
Моя цель, если в краце - стать самой собой и уметь принимать наилучшие для себя решения.
К 5-му этапу у меня появилось сильнейшее сопротивление, что выразилось в сильных головных болях при выполнении заданий
Я поделилась этим со своим куратором и мне было предложено крепко подумать над тем стоит ли идти по этапам забега дальше (конечно же с объяснениями почему это нужно)
Я решила, что должна-таки закончить начатое (ключевое слово тут "должна", а не "хочу") - как же так же не закончить, я же деньги заплатила - основной мотиватор, у меня лично
Неделю я не могла взяться за выполнение 6 этапа, но таки желание появилось и я прошла далее все этапы кроме 9-го, 8 прошла без обращения к куратору, но это и не нужно было, я ощущала что я всё сделала правильно

Вот, тут и началось что-то страшное (спешу заметить, что после выполнения каждого задания что-то менялось в лучшую сторону, как мне кажется, это трудно описать словами, всё на уровне моего личного спектра ощущений)
В моей жизни произошла ситуация, выбившая меня из зоны комфорта, так сильно выбила, что я уже и забыла когда в последний раз так плохо себя чувствовала
В семье дело едва не дошло до развода (на финише, об этом говорится, что не стоит в первое время после забега делать кардинальных изменений в том числе и развод)
В сложившейся ситуации я увидела себя настоящую - это мне, мягко говоря, НЕ понравилось, а осознание сие ещё больше начало меня угнетать (о чём на забеге так же предупреждали, что результат может не понравиться)
Я применила технику "УСТРАНЕНИЕ НЕЭКОЛОГИЧНОГО РЕАГИРОВАНИЯ" (нашла на сайте ИИП) - оч. помогло успокоиться - сама пошла на контакт и переговоры с мужем...
И вроде бы всё вернулось на свои места, но, как оказывается, не всё - неразрешенная ситуация возвращается как бумеранг и на меня снова накатывает волна негатива

Просмотрела открытую часть семинара Леконцева О.В. от 26-27.11.16 «Базовые методы и психотехнологии решения проблем и роста уровня сознания» - оч. жалею, что не сложилось попасть на семинар((
Почитала некоторые статьи в поиске решения своего вопроса, начала читать книгу Ковалёва "Мы родом из страшного детства"
И чем больше я погружаюсь во всю эту информацию, тем больше понимаю, что начала путать где и в чём у меня перекос - по жизни или в реакциях, или и то и то; что относится ко мне, а что я себе просто приписываю или надумываю - везде вижу себя с отрицательной стороны, как-будто корректировать меня нужно полностью, стереть мой код и переписать заново, т.к. коррекция багов может привести к появлению новых ошибок в геометрической прогрессии((
И много ещё всего негативного могу писать про себя упиваясь своей честностью или правдой или сама не пойму чем.
В общем, понимаю я только одно, что сейчас что-то происходит, что-то важное, и с этим очень трудно справляться.
Проскакивают фразочки "хоть в петлю" - т.е. не вижу пока выхода, не понимаю что делать, не понимаю элементарно что со мной происходит

В итоге 9 этап просто напросто боюсь проходить после уже имеющегося эффекта - возможно я делаю ошибку, возможно нет - это моё решение
Но я боюсь себя настоящую, я настоящая совсем не экологичная - офигенное заключение, возможно, ошибочное, но сейчас я себя именно так и ощущаю.

Не знаю, прочтёт ли кто мои "мемуары" и будет ли это полезно кому-то...
Просто наболело, просто захотелось поделиться, просто очередная неудача, просто я нахожусь в самом нижнем уровне своего сознания - горе, апатия, вина и позор...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему