Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.2 Седьмой Этап Забега. 30 Октября - 2 Ноября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7.2 Седьмой Этап Забега. 30 Октября - 2 Ноября 101 Утверждение

#21 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:05

Михаил Туп ицын

Написала 101 утверждение в тетради вручную, затем два раза прочитала перед зеркалом, Исполнение моей цели выглядит уже чем-то явным и доступным, как будто остались завершающие штрихи.
0

#22 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:01

Участник_5

Писалось легко, время от времени отвлекали дети.
Над вопросами 35, 41, 37, 86 пришлось посидеть.
В процессе чтения сделал корректировку 3-4 убеждений
Читалось легко, весело, улучшилось настроение, уверенность, стал собраннее, мир чувствуется как продолжение меня.
Отличная техника. Переписываю, хочу убеждения сделать, острее, точнее, более емкими.

Переписал по новой. тихо, дети спят. Все убеждения мне нравятся. Состояние Уверенности.
Жду утверждения. :))
Ох. Быстро же у Вас получилось. Полезно читать эти утверждения время от времени:
- это помогает проявить и проработать возможные реакции сомнений и тревоги, возникающие в процессе воплощения,
- и это настраивает мотивацию на воплощение.
Хорошо. Пойдёмте дальше.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:42

Татьяна Едакина

Ох, до 41 утверждения вообще очень сложно было, то чесалось все, то попить, голова сильно разболелась, а потом как будто щелчок внутри произошел и пошло и голова прошла.
В целом потратила 3 часа на выполнение задания.
Был затык в том что путалась моей-своей цели.
0

#24 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:16

Участник №13 Мария Кулешова
Уже три дня не могу толком ответить на эти вопросы,
не идет у меня поток изнутри, пишется с трудом и не от души
какая то тавталогия
Или уже цель сформирована и это уже лишнеее-у меня такое ощущение
Ответил на штук 20 вопросов скупыми фразами.
больше не хочу
0

#25 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:56


Участник №13


Уже три дня не могу толком ответить на эти вопросы,
не идет у меня поток изнутри, пишется с трудом и не от души
какая то тавталогия
Или уже цель сформирована и это уже лишнеее-у меня такое ощущение
Ответил на штук 20 вопросов скупыми фразами.
больше не хочу

На какие вопросы?
Данная психотехнология - это утверждения. Вам не нужно ни на что отвечать. Нужно только в прочерки добавлять свою цель!

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

Например:
1. Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным существует для моего удобства и выгоды
2. Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным является источником наслаждения для меня
3. Мне легко достичь цели Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным

Продолжайте по аналогии
0

#26 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:14

Мария Кулешова.
к сожалению пришлось прерываться несколько раз. Прописала все в 3—4 приема в течение вчерашнего дня, вторая половина писалась как—то веселей, быстрей, правда дописывала уже почти на автомате заполночь. Сейчас вот нашлось время, чтобы перечитать и осмыслить. В процессе чтения проработки в ногах,особенно в стопах и голеностопе,движения энергии в этой области,какие—то потягивания,дрожь,вобщем не очень приятные ощущения. А состояние и настроение улучшалось,как будто становилось легче, уходила какая—то тяжесть,усталость,избавление от груза как будто.в конце даже радость.
цель как будто не просто приблизилась, а уже неот'емлимая часть меня.
Спасибо за практику.Понравилось.
0

#27 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:38

Участник_37

Ох, до 41 утверждения вообще очень сложно было, то чесалось все, то попить, голова сильно разболелась, а потом как будто щелчок внутри произошел и пошло и голова прошла.
В целом потратила 3 часа на выполнение задания.
Был затык в том что путалась моей-своей цели.

Изображение вот так таааак! а как же умение опираться на достигнутое и пользоваться наработанными на предыдущих этапах навыками? (это я нежно дразню Изображение)


Всяческие реакции как "сложно, чесалось, попить, разболелось" - это выходят сопротивляющиеся части, которые упущены во время переговоров со скептической частью и после трансформации тормозящих и побуждающих частей. Поэтому стоит попросту эти проявляющиеся части отслеживать и тут же трансформировать по известной Вам технике слияния тормозящей и побуждающей частей. Сделайте, пожалуйста, самостоятельно. И часть, которая "организует" затык, тоже трансформируйте.

И всё же, несмотря на сопротивление, упражнение работает: щелчок, и голова прошла ))) Это замечательно, что Вы заметили. Хорошая работа. Вы и бессознательное потрудились на славу, и наградой - хороший результат.
Принято.
Переходите на следующий этап.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:42

Участник 28

Просмотр сообщенияУчастник_28 (05 Ноябрь 2016 - 02:14) писал:

Мария Кулешова.
к сожалению пришлось прерываться несколько раз. Прописала все в 3—4 приема в течение вчерашнего дня, вторая половина писалась как—то веселей, быстрей, правда дописывала уже почти на автомате заполночь. Сейчас вот нашлось время, чтобы перечитать и осмыслить. В процессе чтения проработки в ногах,особенно в стопах и голеностопе,движения энергии в этой области,какие—то потягивания,дрожь,вобщем не очень приятные ощущения. А состояние и настроение улучшалось,как будто становилось легче, уходила какая—то тяжесть,усталость,избавление от груза как будто.в конце даже радость.
цель как будто не просто приблизилась, а уже неот'емлимая часть меня.
Спасибо за практику.Понравилось.


Поздравляю, несмотря на свои сопротивления Вы все же справились с заданием..
А также в Вашем арсенале есть техника по ликвидации сопротивлений - Вы в любой момент можете ей воспользоваться!
Бежим дальше!

0

#29 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияМария Кулешова (04 Ноябрь 2016 - 22:56) писал:


Участник №13


Уже три дня не могу толком ответить на эти вопросы,
не идет у меня поток изнутри, пишется с трудом и не от души
какая то тавталогия
Или уже цель сформирована и это уже лишнеее-у меня такое ощущение
Ответил на штук 20 вопросов скупыми фразами.
больше не хочу

На какие вопросы?
Данная психотехнология - это утверждения. Вам не нужно ни на что отвечать. Нужно только в прочерки добавлять свою цель!

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

Например:
1. Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным существует для моего удобства и выгоды
2. Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным является источником наслаждения для меня
3. Мне легко достичь цели Стать и быть целеустремленным, решительным и смелым человеком, волевым и бесстрашным воином, создавшим свой спортивно-оздоровительный, развивающий центр, материально - финансово обеспеченным

Продолжайте по аналогии



Я понял!
Все пошло хорошо, но долго писать
написал 25, нудная задача.
0

#30 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияУчастник_13 (05 Ноябрь 2016 - 17:01) писал:

Я понял!
Все пошло хорошо, но долго писать
написал 25, нудная задача.
Мне в принципе достаточно ощущение готовности налицо.
Процесс уже идет по нарастающей.

0

#31 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:47

Участник 13

Просмотр сообщенияУчастник_13 (05 Ноябрь 2016 - 17:01) писал:

Я понял!
Все пошло хорошо, но долго писать
написал 25, нудная задача.


А что за сопротивление не дает Вам закончить данную психотехнологию? (Напомню, у Вас а арсенале есть психотехнология по работе с сопротивлением, и Вы можете применить ее к данной ситуации "нудности выполнения").

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

Я не могу настоять или заставить Вас делать, либо не делать что-то, в том числе данную психотехнлогию.
В любом случае эта психотехнология не просто так ради того - что чем-то наполнить забег. Она действительно работающая и проверена не на одном и даже не на двух бегунах/клиентах.

Забег предлагает реально работающие методики (опросники, технологии, задания), а вот пользоваться ими, выполнять в полной мере или частично - это уже выбор каждого.

Если Вы считаете что для Вас это достаточно - можете переходить на следующий этап.
0

#32 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияМария Кулешова (05 Ноябрь 2016 - 17:47) писал:

Участник 13



А что за сопротивление не дает Вам закончить данную психотехнологию? (Напомню, у Вас а арсенале есть психотехнология по работе с сопротивлением, и Вы можете применить ее к данной ситуации "нудности выполнения").

101 утверждение - удивительной силы психотехнология, которая изначально была предназначена для работы с тяжёлыми психосоматическими заболеваниями, а после, из-за её высокой эффективности, начала применяться в работе во всех остальных областях жизни. Она многократно укрепляет готовность к достижению цели. Очень важно, чтобы вы написали ее от руки. После этого прочитайте полученные утверждения (желательно вслух).

Я не могу настоять или заставить Вас делать, либо не делать что-то, в том числе данную психотехнлогию.
В любом случае эта психотехнология не просто так ради того - что чем-то наполнить забег. Она действительно работающая и проверена не на одном и даже не на двух бегунах/клиентах.

Забег предлагает реально работающие методики (опросники, технологии, задания), а вот пользоваться ими, выполнять в полной мере или частично - это уже выбор каждого.

Если Вы считаете что для Вас это достаточно - можете переходить на следующий этап.


Участник 13
Дело в том что по ощущениям готовность сформирована и это уже лишнее, я ведь над этой темой работаю уже давно, просто не хватало четкого видения цели.

Вопрос- при визуализации цели мы как обращаемся к себе которого видим Я или ТЫ?, потому что при технике работы с зеркалом Ковалев С.В. говорит надо к отражению на ТЫ!?



Сообщение отредактировал Участник_13: 05 Ноябрь 2016 - 18:11

0

#33 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 19:24

Участник 13

Дело в том что по ощущениям готовность сформирована и это уже лишнее, я ведь над этой темой работаю уже давно, просто не хватало четкого видения цели.

Вопрос- при визуализации цели мы как обращаемся к себе которого видим Я или ТЫ?, потому что при технике работы с зеркалом Ковалев С.В. говорит надо к отражению на ТЫ!?


Вопрос- при визуализации цели мы как обращаемся к себе которого видим Я или ТЫ?, потому что при технике работы с зеркалом Ковалев С.В. говорит надо к отражению на ТЫ!?
- при визуализации мы обращаемся к образу - ТЫ, ОН, ЕМУ, у НЕГО. Тем самым диссоциируя, позволяя актуализировать в пространстве возможностей существование и воплощение данного образа. Потому как Вы еще не ОН, а только идете к НЕМУ. (Надеюсь ясно объяснила)

Дело в том что по ощущениям готовность сформирована и это уже лишнее, я ведь над этой темой работаю уже давно, просто не хватало четкого видения цели.
- до встречи на следующем этапе!
0

#34 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:27

Участник 10

Написала 101 утверждение в тетради вручную, затем два раза прочитала перед зеркалом, Исполнение моей цели выглядит уже чем-то явным и доступным, как будто остались завершающие штрихи.

> Прошу побольше написать о физических, телесных ощущениях, которые сопутствовали прочтению 101 утверждения.

Сообщение отредактировал Михаил Тупицын: 05 Ноябрь 2016 - 21:28

0

#35 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:20

Анатолий Логинов

Писал в два присеста, задание "через руку" просто выточило в сознании цель. Такое ощущение, что сделал лазерную гравировку. Внутренние противоречия растворились и появилось чувство, что цель даже какая-то лёгкая :) вообще, задание мне понравилось, когда столько времени концентрированно работаешь над одной фразой, складывается ощущение, что прошёл уже большую часть пути, или что твои действия по достижению цели реальны, осязаемы и неизбежно ведут к результату. Считаю мощнейшим средством, чтобы "пробить оборону" разума, который зачастую сомневается в успехе всего предприятия.
0

#36 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияУчастник_14 (05 Ноябрь 2016 - 22:20) писал:

Анатолий Логинов




Переходите на следующий этап
0

#37 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:30

Участник 3, куратор Артём Ушничков

Всю субботу с перерывами писала. Где-то первые 10 была злость, до 30 смирение, на 50-60 плакала, вспоминала жизнь, с 60го пошло быстро, появился интерес и желание действовать. После выполнения задания получила странный "побочный эффект", я решилась и записала первое видео с собой, разговаривающей на разных языках, такой, какая я есть и выложила в свой "международный" аккаунт в соцсети. Я бы раньше никогда не смогла сделать это (потому что лишний вес, его надо скрывать, видео можно записывать только стройным).
0

#38 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:55

Анатолий Логинов

Цель: стать и быть человеком, способным с интересом и удовольствием создать и развивать собственный бизнес в сфере психологии с доходом от 125 000 рублей в месяц (чтобы обеспечивать свои расходы на жизнь, вкладывать деньги в развитие своего дела, в свой профессиональный и личный рост, помогать близким).

Формулировка объемная, поэтому выполнение заняло больше 5 часов с короткими перерывами - 14 страниц мелким текстом! закончил уже далеко заполночь.
В самом начале этапа, выписывая цель - сначала написал "моя цель - стать и быть человеком, который способен стать и быть человеком" - посмеялся.

Выполнял этап с удовольствием, писать утверждения было приятно, улыбался. На первой трети утверждений появилось беспокойство, что "стать и быть способным" не означает "достичь" но потом понял, что если я способен, то достичь - это вопрос намерения и вообще не стоит беспокоиться по этому поводу. На второй половине появилось желание дописать поскорее, чтобы уже предпринимать конкретные действия для достижению цели, появился азарт. В процессе написания всплывали воспоминания - разные ситуации, но я не понял, какое отношение они имеют к моей цели - различные ситуации из жизни, где я совершал какие-то действия.

В процессе написания были вариации "свои/мои расходы на жизнь", в формулировке появились скобки, чтобы лучше структурировать цель для понимания. Сложности составили пункты 31, 35, 71, 90 - сложно было сформулировать.

Перечитывая утверждения - тоже улыбался, появилось торжество, ощущение что я даю обещание самому себе.
0

#39 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:33

Мария Кулешова

Когда начала писать утверждения, на 40-м поняла, что делаю неправильно. Начала заново. Сопротивление было сильное. Эта технология(бомба!) помогла мне глубже понять себя, где надо еще поработать над собой . И несмотря на сопротивление, мотивация оказалась сильнеее. Я делала. И это меня радовало и придавало ещё больше сил. Ощущения, что я на верном пути. Проявляется моя уверенность и я начинаю верить в свои силы.
0

#40 Пользователь офлайн   Мария Кулешова 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 26 Октябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:18

Участник 25

Просмотр сообщенияУчастник_25 (06 Ноябрь 2016 - 17:33) писал:

Мария Кулешова

Когда начала писать утверждения, на 40-м поняла, что делаю неправильно. Начала заново. Сопротивление было сильное. Эта технология(бомба!) помогла мне глубже понять себя, где надо еще поработать над собой. И несмотря на сопротивление, мотивация оказалась сильнеее. Я делала. И это меня радовало и придавало ещё больше сил. Ощущения, что я на верном пути. Проявляется моя уверенность и я начинаю верить в свои силы.



Отлично, помните, что в Вашем арсенале есть техника работы с сопротивлением...
Поздравляю с завершением этапа, переходите дальше!
:girl_smile:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему