Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Пара Слов О Кураторах - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пара Слов О Кураторах

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:02

Уважаемые Участники!

Решил написать пару слов, кто такие кураторы на Забеге. Это практикующие психотерапевты, которые ежедневно работают с целеполаганием у своих клиентов. Любая работа с любым клиентом начинается с определения цели и созданием условий для ее достижения. Вне зависимости от тарифа, который представляет куратор, он абсолютно точно обладает всеми необходимыми знаниями, чтобы понимать и осознавать, какая цель сформулирована правильно, а какая - не очень. Что такое "правильно"? Правильно здесь - это по законам, правилам и нормам Интегрального нейропрограммирования, метода С.В. Ковалева. Об этих законах Вы подробно слушали в Разминке.

Это означает, что куратор нужен для того, чтобы заметить Ваши вероятные ошибки в определении направления работы и указать вам на эти ошибки, оказав содействие в том, чтобы их благополучно исправить и сформулировать действительно работающую цель. Действительно работающая цель - это значит понимаемая вашим бессознательным и рассматриваемая им, как подходящая для достижения и выделения всех необходимых ресурсов. Цель - это целая движущая сила ваших изменений; в нее по ходу Забега будут заложены готовность, мотивация и другие важные вещи. Человек, проработавший свою цель через собранные на Забеге психотехнологии, обладает огромным преимуществом перед другими людьми, которые этого не сделали, хотя и могут обладать бОльшими ресурсами и возможностями. Почему так происходит - подробно описано в Разминке.

У меня в связи со всем этим предложение - рассматривать комментарии и рекомендации ваших кураторов не как попытка вас принудить к чему-то, заставить что-то делать или просто навязать что-то свое. Комментарии и рекомендации ваших кураторов - это сообщение вам о том, что в будущем реализация вашей цели может сопровождаться проблемами, которые можно было бы избежать, если бы вы эту цель поправили, исходя из их рекомендаций и опыта.

Самое простое для каждого куратора - одобрять любую формулировку Участника, соглашаться с ним, избегая трений и трудностей в диалоге. Но это было бы не этично, не профессионально и просто не по-человечески. Поэтому кураторы и скурпулезно придираются, часто - к мелочам и деталям, которые кажутся им важными и часто - критичными. Это требует от них готовность с вами, возможно, даже где-то конфликтовать и конфронтировать, потому что редкий Участник замечает и осознает собственные проблемные участки, неизбежно проецируемые им на цель.

Этот процесс на данном конкретном Забеге вдруг начал сопровождаться письмами в мой адрес с выражением недовольства своим куратором. Формулировка - куратор навязывает мне свое мнение/заставляет меня принять другую цель/придирается ко мне и так далее. На данный момент есть уже три таких письма и это вызывает у меня недоумение. Для этого я и пишу это сообщение.

Он это делает для вашего блага! Прошу это уважать и ценить.

Да, на Забеге бывают случаи, когда куратор и Участник друг другу просто не подходили психологически. Это всегда решалось заменой куратора и Участник спокойно продолжал свою работу. Для этих случаев у нас на Забеге есть комиссия, которая определяет такие ситуации, очень редкие. Бывало и такое, что куратор был не прав, давал неверные комментарии и рекомендации, не признавая свои ошибки. С большинством таких кураторов мы расстались и сейчас Вы наблюдаете всех тех, кто действительно обладает квалификацией и зарекомендовал себя на многих Забегах. Они же ведут и новых кураторов-выпускников, помогая им, делясь своим опытом.

Когда стоматолог делает больно, это вовсе не обязательно связано с тем, что он делает что-то не так. Может, там воспален нерв. Если ответ куратора вас раздражает, совсем не обязательно, что куратор делает свою работу плохо. Скорее всего, наоборот, он попал в нужную точку и стоит обратить туда свое самое пристальное внимание.

На Забеге работает целый ряд законов групповой динамики. Один из них очень прост - каждому Участнику достается именно тот куратор, который ему зачем-то нужен именно в данный период жизни. Не перестаю удивляться, насколько четко это работает. Желаю вам продуктивной, интересной, комфортной работы. Если у вас есть недовольство или непонимание действий куратора - напишите ему об этом. Он вам поможет, он для этого здесь и нужен. Желаю удачи и успехов!

P.S. Спрашивают, когда начнут закрываться этапы. Этапы начнут закрываться с 5 ноября, постепенно и плавно. Об этом будет отдельное объявление.

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
3

#2 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:04

Добрый день!
Хочу высказать свое мнение.
Мне не всегда нравилось, что меня спросит расшифровать куратор, и поначалу действительно кажется, что к нам придираются, НО я понимаю, что в данной работе с собой важно каждое слово и скорее всего это все не просто так. И второе, на 4 этапе Надежда Любимова так здорово показала мне в чем моя проблема, именно порекомендовав переписать очень и очень многое. Переписывая, мое внутреннее очень противилось и боролось, но через пол часа я смогла осознать и понять все, что мне мешало. Это было настолько потрясающе...
И я благодарна своему куратору (Надежде Любимовой), которая внимательно отслеживала все эти моменты и даже на расстоянии смогла мне помочь сделать просто прорыв...Я не сомневаюсь в ее профессионализме.
И хочу выразить благодарность лично Вам за сам проект, который стал для меня шансом изменить свою жизнь кардинально. Мне жаль тех людей, которые сделали шаг (начали Забег), но по прежнему бояться расстаться с убеждениями, которые им мешают.
4

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему