Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 22-23 Октября - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 22-23 Октября Стандарты критериев оформленности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:12

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые Участники!

Начинается Третий этап Забега, в ходе которого вы подытожите проделанную вами работу по прояснению жизни и вплотную приблизитесь к формулированию заветной цели - того самого первого шага, с которого начинается путь в тысячу миль, если вспомнить старый афоризм.

Для дальнейшего движения по трассе вам потребуется выбрать наиболее важную цель. Возможно, вы заранее определились с этим, и вместе с тем, проделайте следующую работу:

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Это необходимо сделать, напоминаю, письменно от руки. При этом можно взять только одну цель. Пункты можно объединять, если они подразумевают друг друга. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Четвертый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.


Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Может показаться, что слово «психотехнология» само по себе подразумевает что-то более сложное, чем «просто 4 вопроса». Вместе с тем, давайте смотреть с позиций нашего Бессознательного. Каждый вопрос здесь несёт чёткую и конкретную задачу.

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

2. Второй вопрос определит, насколько стоящую цель мы перед собой поставили. Например, иметь жену модельной внешности, эксклюзивный автомобиль и т.п. для некоторых людей вполне возможная задача, и вместе с тем, при детальном изучении вообще не стоящая. Жена Анжелина Джоли (или ее молодой аналог), автомобиль Майбах и тому подобное - это "круто", соседи обзавидуются, друзья обалдеют, и все будут знать, насколько респектабелен человек, который это имеет. И, вместе с тем, сам человек скоро будет очень даже не рад своим приобретениям, ибо на Анджелину Джоли сразу же начнут "покушаться", а Майбах только в плане обслуживания стоит, мягко говоря, серьезные деньги. Возможно, выяснится, что стоит "заказать" вполне симпатичную, душевную, верную жену, с которой уютно, и какой-нибудь "среднюю" иномарку вполне высокого качества. Бессознательно не будет достигать того, что может нам в последствии помешать. Обоснуя "стоящесть" нашей цели, мы зажгем зеленый цвет и в этот пункте.

3. Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Если цель выбрали одну, работаем с одним пунктом, или, как я уже говорил, объединяем несколько в один (можно, например, соединить интересную работу и высокую зарплату, конкретизировав исходя из ваших пожеланий).

После этого "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса. Напомню.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Слушаем реакцию бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?" (в зависимости от вопроса, можем спрашивать "А что стоит иметь", "А что даст мне то, что я действительно хочу" и так далее). После этого также ждем 8 секунд, в течение которых из бессознательного приходит устраивающий его вариант.

Пример:
Хочу новый Майбах

1. Возможно ли это иметь?
- нет
- а что возможно?
- автомобиль стоимостью до 1 миллиона рублей

делаем выводы, меняем формулировку, добиваемся ответа: "Да"

Когда мы получаем ответ "да", спрашиваем: "Почему?".

Пример:
Хочу новую Toyota Camry

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что у меня есть стабильная работа, с зарплатой 70 тысяч рублей, с которой я могу без проблем взять автокредит
- убедил. А стоит это иметь?

И так далее остальные вопросы, по этому же принципу.

Прописывайте подробно все "почему". Это важно для вашего бессознательного, а именно для его настройки на достижение цели

К концу четветого этапа у вас появится четкое направление для движения, которое уже само по себе вытащит вас из круга проблем, переместив в круг решений. Сегодня вечером вы уже сможете себя поздравить с очень многим. Всем успехов сегодня!


Изображение

Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:13

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу. Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) Прописывайте ответ-обоснование на ваш ответ "Почему". Просто ответа "Да" недостаточно.

2) Когда прописываете ответ на вопрос "Почему", стремитесь сделать его соответствующим вопросу. Если на вопрос "Возможно ли это иметь", вы отвечаете что-нибудь вроде "Да, потому, что это сделает мою жизнь лучше и я этого хочу", то такой ответ принят не будет. Здесь важно описать, почему это реально возможно, и возможно именно лично для вас.

3) Расшифровывайте номинализации (обобщения). Если вы пишете, что у вас есть все способности и ресурсы - уточните, какие именно способности и ресурсы. Также важно, чтобы была четкая связь, например, если вы пишете, что для вас возможно иметь желаемую работу, и у вас для этого есть личное обаяние, то стоит также расшифровать, как именно обаяние поможет обрести вам эту работу (например, понравиться всем на собеседовании).

4) Избегайте путаницы в причине и следствии (условиях и целях). Например, если вы пишете, что когда вы привлечете мужчину, и построите с ним отношения, то разблокируете свою женственность, то это не самый удачный вариант формулировки. Сначала вы разблокируете свою женственность, и тогда сможете привлечь мужчину, и построить с ним счастливые отношения. Женственность здесь - это условия, а не эффект от достижения цели. Не деньги дадут самооценку, а самооценка поможет позволить получать вам желаемое количество денег. И так далее.

5) Прописывайте ответы подробно, ярко и в деталях (это больше, чем две строчки!). Чтобы самих грело, самим нравилось. Представьте, что ваше бессознательное в этой технике выступает эдаким спонсором, к которому вы пришли за поддержкой, и которого вам предстоит убедить в том, что ваш проект (ваша цель) действительно реалистична, стояща и прочее. Формальные, не интригующие и однотипные ответы не заинтересуют спонсора, и он откажет в вашем запросе. Ваш куратор этого не допустит, и отправит вас на переделку задания. Некоторые остаются здесь по нескольку дней. А у Забега есть и другие, весьма интересные этапы, где мы рекомендуем вам побывать.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_40 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:24

Надежда Любимова

Инверсия "имею, но не хочу иметь":
1. Крепкое здоровье с высоким качеством жизни.
2. Раскрепощенность в общении с новыми коллегами, сотрудниками, клиентами и новыми знакомыми, которые регулярно появляются в моей жизни.
3. Спокойствие, самообладание и рассудительность в любых жизненных ситуациях.
4. Принятие себя, своего поведения, своих поступков такими какие есть.
5. Принятие окружающих меня людей такими, какие они есть.
6. Умение планировать и эффективно использовать свое рабочее время. Способность быстро перераспределять задачи реально оценивать свои возможности.
7. Жить в соседстве с тихими и доброжелательными людьми.

Из раздела "не имею, но хочу иметь" остались не указанными:
1. Здоровые, любящие, дружные два ребенка: старший сынок, младшая дочка (или двойняшки).
3. Умение планировать и эффективно использовать свое время, чтобы оставалось свободное время для занятиями творческими хобби. (обобщает п.6 из инверсии)
4. Уверенность в себе и свободу в общении с людьми, даже малознакомыми или незнакомыми вовсе. (обобщает п. 2 из Инверсии)
6. Хочу чувствовать себя полноценной женщиной: с детьми, любимым мужем, быть мягкой и женственной, светящейся счастьем изнутри женщиной.(целый образ, по сути наверное объединяющий много пунктов...)
7. Аккуратность и терпеливость во всех делах (шитье, вышивание, уборка дома, приготовление пищи и т.п.).

Тема работы в Забеге:
Спокойное и рассудительное отношение к жизни и возникающим ситуациям. Принятие себя и окружающего мира такими, какие есть.

Возможно ли это иметь?


Да, потому что для достижения цели необходимы только внутренние ресурсы и они у меня есть: самоанализ, контроль своего состояния, терпение и желание изменить свою жизнь.

Стоит ли это иметь?

Да, безусловно. Это повысит качество жизни, сделает ее наконец легкой и приятной. Достижение цели позволит мне спокойно и легко выходить даже из сложных ситуаций. Позволит реально оценивать себя и окружающую обстановку и соответственно выбирать пути развития (а не бесконечная оценка уже совершенных поступков). Достижение цели решит многие проблемы в моей жизни, например, если я буду спокойнее относиться к своей работе, я смогу работать эффективнее (т.к. не будет лишних эмоций), и смогу проводить свое вечернее время интересно, а не думая о том, что я не успела сделать на работе.

Даст ли мне это то, что я действительно хочу?


Да, потому что этого я и хочу: жить спокойной, размеренной жизнью, получать удовольствие от каждого прожитого дня. Решать именно задачи (а не проблемы), легко принимать решения и не жалеть о совершенных поступках. Если я научусь соблюдать спокойствие, то эмоции и переживания не будут мне мешать принимать решения и правильно оценивать ситуацию. Освободившееся от переживаний время я смогу тратить на любимые дела: проводить время с мужем, с моими родителями, с сестренкой и племянниками; заниматься своими любимыми делами (вышивать, шить, обустраивать дом); или даже, если будет необходимость, уделить работе дополнительное время (но это время будет потрачено с удовольствием и отдачей).

Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да,потому что на самом деле необходимые усилия не так велики, но достижение цели приведет меня к достижению практически всех целей, которые я поставила перед собой на данном этапе, то есть перейти на новый этап. Достижение цели решит проблемы со здоровьем (т.к. имеющиеся заболевания считаю чисто психосоматическими), к рождению долгожданных деток (серьезных заболеваний на эту тему нет, поэтому считаю, что чисто психологическая проблема), к эффективной и легкой работе (т.к. эмоции не будут тратить мое время), к уверенности в себе и легкости общения (я не буду бояться ошибиться). Более того, это ключ к достижению в будущем любых целей.
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:35

Цель:

- хочу приобрести новых друзей и знакомых,которые будут достойными, эффективными,интересными, целеустремленными и успешными людьми.
1. Возможно, ли это иметь?
- Да!


- Почему? – Потому что в мире очень многотаких людей и их возможно встретить и наладить дружеские, партнерские или любовные отношения в которых нам будет комфортно и интересно.


2. Стоит ли это иметь?

-Это стоит иметь!

-Почему?- Потому что это позволит мне получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.

3. Даёт ли мне это то, что ядействительно хочу?

-Это даем мне то, что мне необходимо и то чего я хочу!

-Почему?- Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для созданиясемьи.

4. Стоит ли цель предполагаемыхусилий?

- Эта цель стоит усилий, которые предполагается и необходимо приложить для ее достижений.

Сообщение отредактировал Участник_22: 22 Октябрь 2016 - 12:54

0

#5 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 13:49

Куратор: Елена Гапонцева


Инверсия «Имею, но не хочу иметь» (проблемы)

1.Не хочу иметь проблемы с раздражительностью и злостью

Приобрести умение, контролировать свои эмоции, раздражительность и злость, управлять своими мыслями и действиями. При любом эмоциональном состоянии (стрессовых, и непредсказуемых, и повседневных) оставаться "адекватным" и уравновешенным.

2.Не хочу иметь страх брать на себя ответственность

Приобрести умение принимать ассертивные решения (не вопреки своих желании) и не менять их под давлением окружающей среды (родителей, коллег, второй половины)

3.Не хочу иметь позицию жертвы в жизни

Приобрести умения и навыки победителя, не сдаваться и продолжать достигать цель воспринимая неудачу как урок перед победой.

4.Не хочу иметь проблемы с лишним весом на нервной почве.

Приобрести навыки внутреннего контроля эмоции над своим аппетитам и при любых обстоятельствах оставаться спокойной, контролирующей и придерживающее здоровому образу жизни и питанию.

5.Не хочу иметь родительских блоков установок, и чрезмерную их опеку

Приобрести умения, пройдя курс психотерапии человеческой жизни для освобождения от родительских запретов. Получить возможность создавать собственные установки соответствующие текущему времени и потребностям меня самой.



Не имею, но хочу иметь

1.Хочу иметь новую работу с окладом от 2500$; с графиком работы 5 дней в неделю с 9:00-17:00, удовлетворяющею меня доставляющею радость и реализовывающая мое истинное предназначение (то чем я должна по жизни заниматься).
2.Приобрести навыки победителя стать Ассертивным.
3.Иметь возможность научиться полноценно отдыхать от работы, 2-3 раза в год от 5 дней для повышения удовлетворенности жизнью и повышение трудоспособности.
4.Хочу научиться любить и ценить себя, ухаживать за собой, не взирая на душевное настроение, и усталость.
5.Хочу перевести текущие отношения на новый уровень и создать свою счастливую и крепкую семью



Цель:

Я, МАЙЯ, хочу стать и быть женщиной, которая существенно улучшит качество своей жизни за счет того, что:
начну работать на новой работе с окладом от 2500$; с графиком работы 5 дней в неделю с 9:00-17:00, удовлетворяющею меня,доставляющею радость и открывающий,Реализовывающий мои способности.



Возможно ли это иметь?
Да
Почему это возможно?
Возможно потому что:
Я имею и ощущаю в себе безграничное количество необходимых навыков для получения высокооплачиваемой новой работы:
-имею навыки управлять персоналом
-умею работать с иностранными партнерами
-умею вести деловую переписку и проводить тендеры
-умею обучать и выявлять сильные стороны персонала
-умею работать во многих профильных программах (бухгалтерских, обучаемых, графических, сервис учетных и архитектурных)
-умею дистанционно администрировать и управлять процессом обучения персонала.
-умею умение легко и качественно работать как в группе так и индивидуально.
-имею познание в иностранных языках и успешно ими пользуюсь в общении с иностранными партнерами и коллегами.
-имею права по факту своего рождения обладать и создавать свое благополучие по мере своих потребностей и желаний.

Стоит ли это иметь?
Безусловно, стоит, иметь любимую, удовлетворяющею,развивающею,радующий душу и разум работу:
-удовлетворяет как финансовые, так и моральные потребности.
-дает возможность рости Профессионально и достичь нового уровня развития как умственного так и уровня благополучия.
-искренне и глубоко Испытывать полноценное удовлетворение и радость своими достижениями, и проделанным трудом.
-имея необходимый доход я обретаю новые возможности реализовать и продвигать мои потребности:обеспечить себе непрерывное обучение,рост духовный и интеллектуальный.
-Получу возможность обеспечить моим родителям безбедную Благополучную спокойную старость.
-Начать переход на новый этап отношений и жизни: приобрести новую собственную квартиру от 80 кв. метров, для совместного проживания и с моим партнером и будущей семьи.
-Получу возможность путешествовать по миру расширять кругозор


Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да дает,новая Высокооплачиваемая работа открывает истинную меня и дает возможность Улучшить и другие стороны моей жизни( самооценку,личные отношение,взаимоотношение)и это радует меня еще сильнее:
осуществление моей цели даст мне
-Новую квартиру МОЙ дом
-Возможность свободна ездить отдыхать в заграницу
-Сберегательный счет
-Поддержку родителям
-Освобождения кредитов
-Мою семью, мой очаг
-Новую улучшенную меня

Сообщение отредактировал Участник_41: 22 Октябрь 2016 - 13:49

0

#6 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:25

Антон Ковалевский


Инверсия Имею, но не хочу:

1. Финансовые проблемы, большие долги.
2. Бестолковое времяпрепровождение, ожидание чего то.
3. Частое употребление алкоголя и табака.
4. Чувство бессилия, как будто толкаешь гору.
5. Съемная квартира, нет уверенности, что завтра не скажут освободить жилплощадь.
6. Нет денег, чтобы отдохнуть с семьей у моря.
7. Трусость, несвоевременное осознание сложившейся ситуации.
8. Периодическое чувство страха, что не смогу обеспечивать финансово семью.
9. Лишний вес, толстое телосложение.
10. Постоянные подсчеты расходов, даже самых мелких.

1. Финансовое благополучие, свобода в расходах, постоянный, стабильный, высокий доход от собственного бизнеса, с прибылью от 100 000$ в год и постоянный пассивный, не требующий моего постоянного вмешательства, доход, с прибылью от 50 000$ в год. Высокодоходные инвестиции.
2. Проведение времени с максимальной пользой, получать от каждой минуты жизни максимальное КПД, как в работе, так и в отдыхе. Планирование своего времени.
3. Отказ от употребления алкоголя и табака, занятия спортом, получение удовольствия от процесса жития.
4. Чувство всемогущества, все делается легко, просто и с удовольствием.
5. Собственная, 4-х и более, комнатная квартира, чувство собственника, хозяина.
6. Достаточно денег для отдыха на Средиземном море 2 раза в год.
7. Смелость в высказываниях и действиях, быстрая реакция на изменения ситуаций.
8. Уверенность в себе, в своих финансовых возможностях, финансовая стабильность и успешность.
9. Стройное, подтянутое, спортивное телосложение.
10. Свобода в расходах денег, подведение финбаланса один раз в неделю.


Не имею, но хочу иметь:

1. Собственный, официальный, интересный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 100 000$ в год.
2. Собственную, 4-х и более, комнатную квартиру в центре города.
3. 2 раза в год поездки в отпуск.
4. Стабильный, высокий, пассивный доход с прибылью от 50 000$ в год.
5. Собственный офис.
6. Новый автомобиль внедорожник, дополнительно к имеющемуся.
7. Финансовое спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
8. Способность заводить серьезные связи.
9. Способность к удачливости, везению и благополучию.
10. Счастливость и безмятежность мыслей.


Цель работа на Забеге:

Собственный, интересный, легальный, официальный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 100 000$ в год и стабильный, высокий, пассивный доход, с прибылью от 50 000$ в год.

1 Возможно ли это иметь?

Да, это возможно иметь, это всего лишь 12 500$ в месяц, к тому же, моя работоспособность, знания методик и умения в маркетинге, позволяют это сделать. А дополнительное обучение и исследование специфики рынков будут способствовать этому.

2 Стоит ли это иметь?

Да, стоит, это позволит мне обеспечить свою семью, повысить качество своей жизни, увидеть и узнать мир в путешествиях, дать хорошее образование своим детям, обеспечить их финансовую независимость, чтобы они не беспокоились о деньгах, а занимались любимым делом, которое выберут. Это позволит мне общаться с успешными и интересными людьми, узнавать что то новое, позволит купить собственную квартиру, почувствовать собственников, хозяином своего жилья, быть уверенным, финансовом плане, в завтрашнем дне, наслаждаться жизнью, заниматься любимым делом.

3.Дает ли это мне то, что я действительно хочу?

Да, осуществление этой цели дает мне именно то, что я хочу, быть хозяином, быть мужчиной, способным решать, практически, любые вопросы, делать подарки своей жене, заботиться о своих родителях, обеспечивая им беззаботную старость. Быть главой семьи, принимать и осуществлять решения.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, стоит, после осуществления данной цели, я смогу ощутить всю полноту жизни, прочувствовать ее пульс, думать рационально, планировать и осуществлять свои планы. Обеспечить заботу о своей семье, своих близких. Улучшить качество жизни своей и своей семьи, конечно же это стоит предполагаемых усилий.
0

#7 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:22

Участник_11

Собственный, интересный, легальный, официальный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 100 000$ в год и стабильный, высокий, пассивный доход, с прибылью от 50 000$ в год.
Разделите бизнес и пассивный доход на две цели и выберите ту, которая сейчас актуальнее.

1 Возможно ли это иметь?

Да, это возможно иметь, это всего лишь 12 500$ в месяц, к тому же, моя работоспособность, знания методик и умения в маркетинге, позволяют это сделать. А дополнительное обучение и исследование специфики рынков будут способствовать этому.
Вы как будто в Забегах не участвовали ;)
Пропишите - что конкретно Вам позволяет достичь желаемое. Какие ваши качества, умения, навыки. Внешние и внутренние обстоятельства. Ресурсы. Подробнее.


2 Стоит ли это иметь?

Да, стоит, это позволит мне обеспечить свою семью, повысить качество своей жизни, увидеть и узнать мир в путешествиях, дать хорошее образование своим детям, обеспечить их финансовую независимость, чтобы они не беспокоились о деньгах, а занимались любимым делом, которое выберут. Это позволит мне общаться с успешными и интересными людьми, узнавать что то новое, позволит купить собственную квартиру, почувствовать собственников, хозяином своего жилья, быть уверенным, финансовом плане, в завтрашнем дне, наслаждаться жизнью, заниматься любимым делом.
Здесь хорошо!

3.Дает ли это мне то, что я действительно хочу?

Да, осуществление этой цели дает мне именно то, что я хочу, быть хозяином, быть мужчиной, способным решать, практически, любые вопросы, делать подарки своей жене, заботиться о своих родителях, обеспечивая им беззаботную старость. Быть главой семьи, принимать и осуществлять решения.
Здесь допишите внутреннюю мотивацию связанную именно с этой целью. Быть мужчиной, хозяином, делающим подарки жене и принимающим решения и т.д. - все это можно и без собственного бизнеса. Напишите то внутреннее и важное, что даст Вам именно эта цель.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, стоит, после осуществления данной цели, я смогу ощутить всю полноту жизни, прочувствовать ее пульс, думать рационально, планировать и осуществлять свои планы. Обеспечить заботу о своей семье, своих близких. Улучшить качество жизни своей и своей семьи, конечно же это стоит предполагаемых усилий.
Не стоит привязывать полноту жизни к бизнесу, это вещи не только из разных категорий, но и вообще из разных уровней бытия. Переформулируйте как-то так, чтобы достижение цели стала вспомогательным, а не решающим фактором улучшения Вашей жизни. Поищите истинную ценность реализации цели.

В целом - очень хорошо. Жду поправок и дополнений.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:29

Людмила Николаева:

Цель: инфо-бизнес, внимание которому я уделяю по 3-4 часа в день, который приносит мне доход от 120 000 руб в месяц.

1. Возможно ли это иметь?
Да, возможно, я уже на пути к его созданию, занимаюсь проектом
2. Стоит ли это иметь?
ДА
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
даст мне наслаждение и удовольствие от понимания того, что я приношу пользу людям, помогаю решить их глубокие проблемы и сделать их жизнь лучше. Я сею разумное, доброе, вечное. Инфо-бизнес позволяет мне финансово ощущать себя защищенной и обеспеченной. Позволяет мне высыпаться, иметь время на уход за собой, отлично выглядеть, быть отдохнувшей, управлять своей жизнью, быть счастливой и довольной жизнью, уверенной в себе и успешной.
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Эта цель стоит моих усилий, так как она изменит мою нынешнюю жизнь, я обрету свободу передвижений, финансовую свободу, уверенность в собственных силах, обрету новые знакомства, обрету интересных собеседников, выйду на качественно новый уровень своего развития. Я развиваюсь, помогаю развиваться другим. Эта цель соответствует другим моим целям:
- получение реальной психотерапевтической практики
- получение сертификата Практика по системе Ковалева С. В.
- саморазвитие
- дает мне новые знания, умения, навыки, опыт
- меняет мои негативные установки
- даст мне временные и финансовые ресурсы на все другие цели
- соответствует последующей моей цели: изменение негативных установок (собственных) и построение счастливой семьи с моим будущим мужем))))
0

#9 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 15:59

Участник_22

В начале своего сообщения с ответом пишите имя куратора.

Цель:

- хочу приобрести новых друзей и знакомых,которые будут достойными, эффективными,интересными, целеустремленными и успешными людьми.
1. Возможно, ли это иметь?
- Да!
- Почему? – Потому что в мире очень много таких людей и их возможно встретить и наладить дружеские, партнерские или любовные отношения в которых нам будет комфортно и интересно.
***Ответ принимаю.


2. Стоит ли это иметь?
-Это стоит иметь!
-Почему?- Потому что это позволит мне получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.
***раскройте, что более важное и стОящее для вас кроется под узнаванием чего-то нового, эффективного взаимодействия, отношений с вам подходящим мужчиной.

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
-Это даем мне то, что мне необходимо и то чего я хочу!
-Почему?- Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.
***Здесь хорошо написали про удовольствие от общения, но что даст все остальное, осталось нераскрытым. Раскройте (говорите про чувства).

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Эта цель стоит усилий, которые предполагается и необходимо приложить для ее достижений.
*** Не раскрыли, почему. Напоминаю:
5) Прописывайте ответы подробно, ярко и в деталях (это больше, чем две строчки!). Чтобы самих грело, самим нравилось. Представьте, что ваше бессознательное в этой технике выступает эдаким спонсором, к которому вы пришли за поддержкой, и которого вам предстоит убедить в том, что ваш проект (ваша цель) действительно реалистична, стояща и прочее. Формальные, не интригующие и однотипные ответы не заинтересуют спонсора, и он откажет в вашем запросе. Ваш куратор этого не допустит, и отправит вас на переделку задания. Некоторые остаются здесь по нескольку дней. А у Забега есть и другие, весьма интересные этапы, где мы рекомендуем вам побывать.

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_21 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:00

Куратор Елена Невская

Цель: разобраться в себе.

1. возможно ли это иметь? Да!!! почему? Потому что я хочу знать и понимать, для чего я в этом мире и что мне необходимо делать, чем заниматься, свое предназначение в этой жизни. И что я могу сделать для себя, для мира.

2. стоит ли это иметь? Безусловно!!! Потому как я хочу знать, куда мне двигаться дальше, в каком направлении. Ведь для чего-то я родилась и живу)))

3. дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да,да,да, я давно уже барахтаюсь, извините за выражение "как гавно в проруби", и наконец хочу причалить к берегу или потонуть. Ну потонуть, конечно, не хочется, а вот берег увидеть хочу! Приплыть к нему, выйти на сушу и сказать "здравствуй, земля! Наконец я обрела твердую почву под ногами. Я готова к покорению новых вершин знаний, я готова совершать великие дела! Я, наконец, знаю, что я хочу в этой жизни и что полезного я могу в нее привнести".

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да она стоит кучу усилий! которые необходимо приложить. Это очень тяжело, и порой это очень больно. Но их надо пройти, иначе я погибну в тупике непознанного. Я сейчас нахожусь в "подвешенном" состоянии, порой жить не хочется, потому что не понимаю, для чего? Этот мир прекрасен, умом я понимаю, но принять никак не могу. Я столько лет "спала", что проснувшись, не понимаю, кто я, что я, для чего я здесь и что мне надо делать. Каждый вечер, перед сном, я твержу себе эти вопросы, но ответ, к сожалению, пока не приходит.
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_30 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:55

Куратор Денис Ситалев
Цель:
Собственный интересный,процветающий,окупаемый,легальный бизнес(школа по обучению и повышению квалификации мастеров работающих в сфере красоты),который будет приносить мне не только чистый ежемесячный доход от 100000р,но и удовольствие от занятия этим бизнесом.

1.Возможно ли это?
-Да.
Почему?
-потому что у меня есть огромное желание и стремление учиться и учить чему то новому людей,к получению знаний в сфере красоты. Есть человек который поддерживает меня и готов мне помочь в открытии своего бизнеса.

2.Стоит ли это иметь?
-Конечно стоит. Если я открою свой бизнес,который будет мне приносить ежемесячный растущий доход от 100т.р.,я смогу позволить себе осуществить покупку светлой,просторной,уютной,новой квартиры вблизи от центра города в котором проживаю на данный момент и это не заставит меня вкалывать на нелюбимой работе и зарабатывать копейки которых едва ли будет хватать на оплату съемного жилья и пропитание. Я буду чувствовать себя финансово независимой от близких. Я не буду испытывать чувство стыда,за то что мне приходится просить финансовой помощи у близких,т.к. Мне не придется этого делать и я наоборот я буду испытывать чувство гордости за то что,смогу помогать им хотя бы раз в месяц суммой в размере 10т.р.

3.Дает ли мне это то,что я действительно хочу?
-несомненно дает,так как при осуществлении данной цели многие мои проблемы (со съемной квартирой,нехваткой денег,страхом остаться на улице,долги,кредиты) остануться позади и я смогу заниматься любимым интересным делом,ходить на работу с удовольствием,ведь как говорил Конфуций(если я не ошибаюсь):"Занимайся любимым делом и тебе не придется работать ни дня в своей жизни)
Занимаясь любимым делом я смогу не только давать знания но и получать их,тем самым развиваясь(это даст мне чувство уверенности в себе,что я не стою на одном месте,а двигаюсь вперед)
Так же открытие своего бизнеса,как писалось мною выше,позволит решить те проблемы которые меня беспокоят!а это именно то что я хочу.

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Стоит,т.к. все необходимые ресурсы и помощь находятся у меня под носом и для достижения этой цели мне не придется переступать через себя и идти на какие то жертвы. Стоит т.к.я наконец таки избавлюсь от страха что останусь жить на улице и буду никому не нужной.
0

#12 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияУчастник_40 (22 Октябрь 2016 - 12:24) писал:

Надежда Любимова

Скрытый текст



Хорошо поработали, осталось еще чуть-чуть!
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:25

Куратор Linga Svaniene


Цель:


- хочу стать и быть женщиной у которой много новых друзей и знакомых, которые будут достойными, эффективными, интересными, целеустремленными и успешными людьми.



1. Возможно, ли это иметь?
- Да!
- Почему? – Потому что в мире очень много таких людей и их возможно встретить и наладить дружеские, партнерские или любовные отношения в которых нам будет комфортно и интересно.
***Ответ принимаю.


2. Стоит ли это иметь?
-Это стоит иметь!
-Почему?- Потому что это позволит мне получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.
***раскройте, что более важное и стОящее для васкроется под узнаванием чего-то нового, эффективного взаимодействия, отношений свам подходящим мужчиной.



-узнавать что-то новое- это получать новую и интересную информацию об интересных для меня вещах, о людях, о работе, о жизни, о мире.

-эффективное взаимодействие – это общение и совместная деятельность, в которой удовольствие и пользу получаю, и я и те с кем я взаимодействую.

-взаимоотношения с мужчинами позволят выбрать и быть с достойным мужчиной который будет меня любить, уважать, ценить и понимать.


3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
-Это даем мне то, что мне необходимо и то чего яхочу!
-Почему?- Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие отобщения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.
***Здесь хорошо написали про удовольствие отобщения, но что даст все остальное, осталось нераскрытым. Раскройте (говоритепро чувства).



-Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие от общения, возможность доверять людям, быть успешной и эффективной, любить и быть любимой.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Эта цель стоит усилий, которые предполагается инеобходимо приложить для ее достижений.
*** Не раскрыли, почему. Напоминаю:



- Эта цель стоит усилий, которые предполагается и необходимо приложить для ее достижений. Так как эта цель желанна, ее возможно достичь прилагая для этого необходимые усилия. Это стоит иметь потому что это даст мне необходимое мне удовольствие от общения, новую и интересную информацию об интересных для меня вещах, о людях, о работе, о жизни, о мире, общение и совместну юдеятельность, в которой удовольствие и пользу получаю, и я и те с кем я взаимодействую, взаимоотношения с мужчинами позволят выбрать и быть с достойным мужчиной который будем меня любить, уважать, ценить и понимать. Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Эта цель даст мне возможность доверять людям, быть успешной и эффективной, любить и быть любимой.

Сообщение отредактировал Участник_22: 22 Октябрь 2016 - 17:29

0

#14 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:56

Куратор Михаил Тупицын

Инверсия Имею, но не хочу иметь:

- Боязнь, четко и открыто сказать, чего я хочу ( всегда прошу немного меньше, чем реально нужно)
Я четко и ясно говорю о своих потребностях и желаниях, прошу ровно столько, сколько мне нужно.
- Небольшое напряжение при общении с новыми людьми
Я при общении с новыми людьми чувствую себя спокойной, дружелюбной и с уважением отношусь к жизненному опыту других людей, без осуждения
- Сомнения, что у меня получиться стать детским психологом
Спокойная и ровная уверенность в том, что мне наилучшим образом удастся реализовать себя в роли детского психотерапевта
- Мысли о том, что подобных профессионалов много, и я не найду своего места в этой области
Мои мысли направлены на то, что я смогу стать высококвалифицированным профессионалом в области детской психологии
- Откладывание на потом, затягивание действий
Я принимаю решение и сразу же привожу его в действие
- Неясное понимание, как дойти до поставленной цели легко и приятно
Я ясно и четко представляю каждый шаг своего пути к цели
- Проблемы со здоровьем (жкт, анемия)
Я легко иправляю свои проблемы со здоровьем, перенеся с них внимание на область работы и хорошего самочувствия
- Иногда принижаю свои способности
Я спокойно принимаю свои достоинства и недостатки, всегда честна с собой в это плане
- Периодически выпадаю из потока своего развития и начинаю делать себе что-то во вред (ем вредную еду, засиживаюсь допоздна за компьютером)
Мне легко удается развивать и улучшать себя, двигаться в этом потоке и постепенно уходить от вредных воздействий


Из сектора Не имею, но хочу иметь

- Хочу стать профессионалом в области детской психотерапии в рамках метода ИНП
- Хочу работать с детьми, легко находить общий язык с детьми любых возрастов
- Хочу арендовать для консультирования кабинет и проводить консультации в скайпе, работая 5 дней в неделю с 9 до 18 часов
- Хочу, работая с детьми помогать им проживать наилучшее развитие их жизни
- Хочу жить в потоке развития и улучшения себя, не выпадая из него
- Хочу и дальше открывать себе и миру свои способности
- Хочу иметь возможность путешествовать с мужем 2 раза в год, сама составляя маршрут путешествия
- Хочу иметь крепкое здоровье, что бы оно меня не волновало, так как организм будет работать четко и слажено, как часы
- Хочу иметь вклад в банке под проценты ( для ощущения стабильности) и заработную плату в размере 80 т.р в месяц для поддержания комфортного образа жизни

Цель: Воплотить свой замысел стать детским психотерапевтом в рамкам метода ИНП


1) Возможно ли это иметь?
Да, это возможно иметь. Именно сейчас наилучший период, что бы приступить к реализации моей цели. У меня есть все необходимые ресурсы (время, заинтересованность этой темой и желание обучаться новому, любовь к детям, любовь к художественному творчеству, чуткостьк чужим состояниям, ответственность), я достаточно молода, но у меня уже есть опыт и знания. И есть четкое понимание, как важно наличие и поддержка чуткого и владеющего работающими техниками психотерапевта рядом с детьми (на примере личного опыта).
2) Стоит ли это иметь?
Да! Такой опыт стоит иметь. Это самое важное, значимое и интересное, что я хотела бы сделать в рамках своей жизни на сегодняшний момент. Я хочу направить свои ресурсы на развитие этой области.
3) Даст ли мне это, то чего я хочу?
Да, это даст мне возможность для развития моего потенциала и становления профессионалом. Еще это даст мне возможность применить свои знания и понимания на практике, а так же усовершенствовать их и углубить. Я хочу видеть вокруг счастливых детей, а в последствии выросших из них счастливых взрослых, которые реализуют те задатки, с которыми пришли, которые идут путем развития, а не деградации.
4) Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да! Моя цель стоит этого. Потому, что я осознаю как важен этап формирования психики ребенка и как это влияет на его дальнейшую жизнь. И именно поэтому мне хотелось бы принять участие в этом ответственном процессе и внести свою маленькую лепту в развитие детской психотерапии.

0

#15 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:59

Собственный, интересный, легальный, официальный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 100 000$ в год и стабильный, высокий, пассивный доход, с прибылью от 50 000$ в год.
Разделите бизнес и пассивный доход на две цели и выберите ту, которая сейчас актуальнее.

Собственный, интересный, легальный, официальный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 15 000$


1 Возможно ли это иметь?

Да, это возможно иметь, это всего лишь 12 500$ в месяц, к тому же, моя работоспособность, знания методик и умения в маркетинге, позволяют это сделать. А дополнительное обучение и исследование специфики рынков будут способствовать этому.
Вы как будто в Забегах не участвовали ;)
Пропишите - что конкретно Вам позволяет достичь желаемое. Какие ваши качества, умения, навыки. Внешние и внутренние обстоятельства. Ресурсы. Подробнее.


Да, это возможно.
Почему? - Потому что я готов работать, готов самосовершенствовать свои знания, я старательный, упорный, трудолюбивый, потому что я уже достигал таких целей и прекрасно осознаю, что это абсолютно реально. Я чувствую внутреннюю готовность к таким цифрам.

2 Стоит ли это иметь?

Да, стоит, это позволит мне обеспечить свою семью, повысить качество своей жизни, увидеть и узнать мир в путешествиях, дать хорошее образование своим детям, обеспечить их финансовую независимость, чтобы они не беспокоились о деньгах, а занимались любимым делом, которое выберут. Это позволит мне общаться с успешными и интересными людьми, узнавать что то новое, позволит купить собственную квартиру, почувствовать собственников, хозяином своего жилья, быть уверенным, финансовом плане, в завтрашнем дне, наслаждаться жизнью, заниматься любимым делом.
Здесь хорошо!

3.Дает ли это мне то, что я действительно хочу?

Да, осуществление этой цели дает мне именно то, что я хочу, быть хозяином, быть мужчиной, способным решать, практически, любые вопросы, делать подарки своей жене, заботиться о своих родителях, обеспечивая им беззаботную старость. Быть главой семьи, принимать и осуществлять решения.
Здесь допишите внутреннюю мотивацию связанную именно с этой целью. Быть мужчиной, хозяином, делающим подарки жене и принимающим решения и т.д. - все это можно и без собственного бизнеса. Напишите то внутреннее и важное, что даст Вам именно эта цель.

Это дает мне независимость, самостоятельность в жизни и возможность общаться на равных в кругу моих знакомых. Дает возможность помогать людям, принимаю их на работу, выплачивая им зарплату, оценивать их труд и идеи, дает возможность проявить себя руководителем коллектива людей, общаться с профессионалами и подсказывать начинающим, но старающимся, мотивировать их и наблюдать за их ростом, как профессионалов. Добиться успехов в бизнесе и стать наглядным, не книжным, примером для своих детей.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да, стоит, после осуществления данной цели, я смогу ощутить всю полноту жизни, прочувствовать ее пульс, думать рационально, планировать и осуществлять свои планы. Обеспечить заботу о своей семье, своих близких. Улучшить качество жизни своей и своей семьи, конечно же это стоит предполагаемых усилий.
Не стоит привязывать полноту жизни к бизнесу, это вещи не только из разных категорий, но и вообще из разных уровней бытия. Переформулируйте как-то так, чтобы достижение цели стала вспомогательным, а не решающим фактором улучшения Вашей жизни. Поищите истинную ценность реализации цели.

Да стоит.
Почему? Потому что не в деньгах счастье, но и без них быть счастливым в нашем обществе практически невозможно. Это инструмент, с помощью которого осуществляются мечты и мне нужен этот инструмент, а собственный бизнес, для меня - это как мое дитя, которое будет радовать меня, принося прибыль, а я буду заботиться о нем, развивать и расширять его, насколько это будет возможно. Реализация моей цели поможет мне раскрыть свои таланты: руководителя, генератора идей, стратега, маркетолога, инвестора, мецената. Также мне это позволить расширить свои возможности в ролях мужа, отца, сына.


В целом - очень хорошо. Жду поправок и дополнений.
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:02

куратор Артем Ушничков


инверсия
имею, но не хочу иметь:


- зависимость финансовая, - финансовая независимость
- болезнь ожирение - стройное сильное тело
- слабое зрение - хорошее зрение, сильные глаза, которые все-все видят
- эндокринной системы мертвый метаболизм - быстрый метаболизм
- проекции, которые на меня накидывают некоторые люди, когда идут на поводу у своего центропупизма, их чуждые мне желания от меня - приход новых людей, учитвыя мои ошибки из прошлого, т.е. выравнивание отношений убрав проекции
- завышенные счета из быта - 1) снижение оплат, 2) хватает на все средств, 3) ушла необходимость платить путем делегирования этой заботы кому-то еще
- частое ощущение бессилия, когда не могу изменить некоторые вещи, ощущение "закрытых дорог" - открытие дорого, легкое и свободное жвижение (Энергий) в любых выбранных мной направлениях; бессилие - наполненность Силой и возможностями
- вынужденное общение с гос.конторами (справки, документы, поездки туда, хотя все можно делать намного проще) - делегирование этой заботы кому-то еще (можно совместить с "бытовыми расходами"), мне больше нет необходимости с ними общаться, все сделали "специально обученные люди"
- неоплачиваемая работа - все, что я делаю приносит мне профит
- страх сесть за руль машины или мотоцикла - я легко и свободно управляю ТС
- надоело выживать - Жизнь приносит радость и счастье, имеет смысл
- не хочу вообще идти вразрез со своим желанием - я люблю все, что я делаю, имею огромное желание этим заниматься
- не хотелось бы оглядываться - прошлое умерло, я смотрю вперед и вверх


++++++++
не имею, но хочу иметь:


- две машины - одну для путешествий, другую для передвижения по обычным делам, +вертолет
- частный собственный дом с количеством земли 0,5 Га для сада и теплиц (дом как башня шестигранная), дом три этажа, винтовая лестница ажурная, большие окна, высокие потолки, дом на берегу
- острое зрение
- стройное сильное тело
- свобода передвижения (легкость движения)
- чистая кожа
- хочу, чтобы на все хватало ресурсов (денег, сил, желания)
- хочу заниматься различными восточными практиками и единоборствами, научиться балансировать свою энергию самостоятельно
- хочу свою семью, где меня любят, уважают и обо мне заботятся... надолго (навсегда)
- хочу новых желаний и интересов, которые наполняли бы меня энергией
- хочу путешествий на восток
- хочу сама себе сильно нравиться (в зеркале)


Темой работы в Забеге становится - моя жизнь должна иметь смысл



1. Возможно ли это иметь?
да
обоснование - совместив несколько пунктов из того, что я хочу, получилось, что хочу всем заниматься с Любовью, мои занятия и станут мне ресурсом
2. Стоит ли это иметь?
да
обоснование - да, это стоит иметь, чтобы смотреть вперед, иметь силы и возможности на все, что мне нравится
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
да
обоснование - внутри гудит высоковольтный провод, переполненность Энергией и ощущение, что я могу абсолютно все
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
да
ее достижение даст мне профит по всем сферам развития - по всем сферам, где я хотела бы внести изменения в лучшую сторону




0

#17 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:06

Участник_11

Собственный, интересный, легальный, официальный, перспективный, высокодоходный бизнес, с чистой прибылью от 15 000$

1 Возможно ли это иметь?

Да, это возможно.
Почему? - Потому что я готов работать, готов самосовершенствовать свои знания, я старательный, упорный, трудолюбивый, потому что я уже достигал таких целей и прекрасно осознаю, что это абсолютно реально. Я чувствую внутреннюю готовность к таким цифрам.
Этого недостаточно. Что конкретно Вам позволит обрести/открыть/создать желаемый бизнес? Осознание реальности, достижение целей ранее, трудолюбие и старательность - таких людей пруд-пруди, но далеко не у каждого есть бизнес. Я не зря спрашивал про внешние и внутренние условия, про ресурсы и так далее. Пока Вы по этому вопросу не проходите.

Готовность к цифрам у Вас есть - но цель то про бизнес. Готовность к бизнесу из чего у Вас строится?


Остальное отлично! Жду дополнения по первому вопросу. :bye:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#18 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:07

Участник 10

Инверсия Имею, но не хочу иметь:

- Боязнь, четко и открыто сказать, чего я хочу ( всегда прошу немного меньше, чем реально нужно)
Я четко и ясно говорю о своих потребностях и желаниях, прошу ровно столько, сколько мне нужно.
- Небольшое напряжение при общении с новыми людьми
Я при общении с новыми людьми чувствую себя спокойной, дружелюбной и с уважением отношусь к жизненному опыту других людей, без осуждения
> При инверсии стоит форумлировать избегая отрицания. Вместо осуждения чего Вы хотите ощущать по отношению к опуты других людей?
- Сомнения, что у меня получиться стать детским психологом
Спокойная и ровная уверенность в том, что мне наилучшим образом удастся реализовать себя в роли детского психотерапевта
- Мысли о том, что подобных профессионалов много, и я не найду своего места в этой области
Мои мысли направлены на то, что я смогу стать высококвалифицированным профессионалом в области детской психологии
> Последние два пункта - сомнения, мысли стоит перевести в поле действий, которые направлены на достижение желаемой цели. А в качестве факультатива отработать мысли и сомнения как СЕС.
- Откладывание на потом, затягивание действий
Я принимаю решение и сразу же привожу его в действие
> Стоит найти причину, по которой откладывается действие и применить инверсию к ней.
- Неясное понимание, как дойти до поставленной цели легко и приятно
> Как для Вас составляет проблему, то что у Вас есть непонимание, как дойти?
Я ясно и четко представляю каждый шаг своего пути к цели
- Проблемы со здоровьем (жкт, анемия)
Я легко иправляю свои проблемы со здоровьем, перенеся с них внимание на область работы и хорошего самочувствия
- Иногда принижаю свои способности
Я спокойно принимаю свои достоинства и недостатки, всегда честна с собой в это плане
- Периодически выпадаю из потока своего развития и начинаю делать себе что-то во вред (ем вредную еду, засиживаюсь допоздна за компьютером)
> Как долго этот период продолжается, он действительно так вреден? Или это некоторая компенсация излишнего давления на себя?
Мне легко удается развивать и улучшать себя, двигаться в этом потоке и постепенно уходить от вредных воздействий


Из сектора Не имею, но хочу иметь

- Хочу стать профессионалом в области детской психотерапии в рамках метода ИНП
- Хочу работать с детьми, легко находить общий язык с детьми любых возрастов
- Хочу арендовать для консультирования кабинет и проводить консультации в скайпе, работая 5 дней в неделю с 9 до 18 часов
- Хочу, работая с детьми помогать им проживать наилучшее развитие их жизни
- Хочу жить в потоке развития и улучшения себя, не выпадая из него
- Хочу и дальше открывать себе и миру свои способности
- Хочу иметь возможность путешествовать с мужем 2 раза в год, сама составляя маршрут путешествия
- Хочу иметь крепкое здоровье, что бы оно меня не волновало, так как организм будет работать четко и слажено, как часы
- Хочу иметь вклад в банке под проценты ( для ощущения стабильности) и заработную плату в размере 80 т.р в месяц для поддержания комфортного образа жизни

Цель: Воплотить свой замысел стать детским психотерапевтом в рамкам метода ИНП
> Измените формулировку "в рамках" на более гибкую "по методу".


1) Возможно ли это иметь?
Да, это возможно иметь. Именно сейчас наилучший период, что бы приступить к реализации моей цели. У меня есть все необходимые ресурсы (время, заинтересованность этой темой и желание обучаться новому, любовь к детям, любовь к художественному творчеству, чуткостьк чужим состояниям, ответственность), я достаточно молода, но у меня уже есть опыт и знания. И есть четкое понимание, как важно наличие и поддержка чуткого и владеющего работающими техниками психотерапевта рядом с детьми (на примере личного опыта).
> Вы сказали о сомнениях и мыслях. Опишите, почему достичь цели возможно, когда у Вас есть эти сомнения и мысли.
2) Стоит ли это иметь?
Да! Такой опыт стоит иметь. Это самое важное, значимое и интересное, что я хотела бы сделать в рамках своей жизни на сегодняшний момент. Я хочу направить свои ресурсы на развитие этой области.
> Почему стоит иметь, больше аргументов...
3) Даст ли мне это, то чего я хочу?
Да, это даст мне возможность для развития моего потенциала и становления профессионалом. Еще это даст мне возможность применить свои знания и понимания на практике, а так же усовершенствовать их и углубить. Я хочу видеть вокруг счастливых детей, а в последствии выросших из них счастливых взрослых, которые реализуют те задатки, с которыми пришли, которые идут путем развития, а не деградации.
> Видеть - это одно, принимать участие в том, что дети, жизнь которых стала лучше благодаря Вам - это другое. А даст ли это то, что Вы действительно хотите - это третье...
4) Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да! Моя цель стоит этого. Потому, что я осознаю как важен этап формирования психики ребенка и как это влияет на его дальнейшую жизнь. И именно поэтому мне хотелось бы принять участие в этом ответственном процессе и внести свою маленькую лепту в развитие детской психотерапии.
> В последних трех пунктах обратите внимания на себя, на свою жизнь - и дополните ответы в соответствии с фокусом на себя лично.
0

#19 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:11

Участник_22

2. Стоит ли это иметь?
-Это стоит иметь!
-Почему?- Потому что это позволит мне получать удовольствие от общения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.
-узнавать что-то новое- это получать новую и интересную информацию об интересных для меня вещах, о людях, о работе, о жизни, о мире.
*** Узнавать новую информацию можно из учебников, справочников, специалистов… Пока не убедили, что это стоит иметь.

-эффективное взаимодействие – это общение и совместная деятельность, в которой удовольствие и пользу получаю, и я и те с кем я взаимодействую.
*** я как куратор интересуюсь только вашей пользой, а не пользой других. Слишком обощенно звучит про совместную деятельность (какую?) и пользу (какую?). убедить Бессознательное, поэтому надо писать конкретно.

-взаимоотношения с мужчинами позволят выбрать и быть с достойным мужчиной который будет меня любить, уважать, ценить и понимать.
***а что вы получите, когда достойный мужчина вас полюбит? Расскажите, как тогда вы будете себя чувствовать.


3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
-Это даем мне то, что мне необходимо и то чего яхочу!
-Почему?- Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие отобщения, развиваться, узнавать что-то новое, эффективно взаимодействовать с людьми в работе. Выбрать достойного мужчину для создания семьи.

-Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Получать удовольствие от общения, возможность доверять людям, быть успешной и эффективной, любить и быть любимой.
***не отношения помогают получить доверие к людям, а доверие к людям помогает получить желаемые отношения. Смотреть:
4) Избегайте путаницы в причине и следствии (условиях и целях). Например, если вы пишете, что когда вы привлечете мужчину, и построите с ним отношения, то разблокируете свою женственность, то это не самый удачный вариант формулировки. Сначала вы разблокируете свою женственность, и тогда сможете привлечь мужчину, и построить с ним счастливые отношения. Женственность здесь - это условия, а не эффект от достижения цели. Не деньги дадут самооценку, а самооценка поможет позволить получать вам желаемое количество денег. И так далее.
*** а что вам даст успешность, эффективность, любовь. Уже обращала ваше внимание, что надо раскрывать свои чувства потому что только по вашему состоянию ваше Бессознательное будет знать, дает это вам счастье или дополнительные хлопоты и напряжение.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
- Эта цель стоит усилий, которые предполагается инеобходимо приложить для ее достижений.
- Эта цель стоит усилий, которые предполагается и необходимо приложить для ее достижений. Так как эта цель желанна, ее возможно достичь прилагая для этого необходимые усилия. Это стоит иметь потому что это даст мне необходимое мне удовольствие от общения, новую и интересную информацию об интересных для меня вещах, о людях, о работе, о жизни, о мире, общение и совместну юдеятельность, в которой удовольствие и пользу получаю, и я и те с кем я взаимодействую, взаимоотношения с мужчинами позволят выбрать и быть с достойным мужчиной который будем меня любить, уважать, ценить и понимать. Это позволит развиваться и получать желаемое во многих сферах взаимодействия с людьми. Эта цель даст мне возможность доверять людям, быть успешной и эффективной, любить и быть любимой.

***Здесь переписали, то, что писали ранее. Пока не раскроете, к каким состояниям приведет вас достижение цели, к сожалению, не могу пропустить вас дальше.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#20 Пользователь офлайн   Денис Ситалев 

  • Специалист Института инновационных психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 Декабрь 14

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:33

Скрытый текст

Участник 30,

Собственный интересный,процветающий,окупаемый,легальный бизнес(школа по обучению и повышению квалификации мастеров работающих в сфере красоты),который будет приносить мне не только чистый ежемесячный доход от 100000р,но и удовольствие от занятия этим бизнесом. Скорректируйте формулировку "без НЕ"

1.Возможно ли это?
-Да.
Почему?
-потому что у меня есть огромное желание и стремление учиться и учить чему то новому людей,к получению знаний в сфере красоты. Есть человек который поддерживает меня и готов мне помочь в открытии своего бизнеса. Желание и стремление - не есть гарантия создания и поддержания собственного бизнеса. Какие внутренние (например, предпринимательский опыт, ведение переговоров и т.п.) и внешние (стартовый капитал в размере.., деловые связи и т.п.) ресурсы делают это возможным. Поясните в формате: "качество/ресурс -исходящие из них возможности".

2.Стоит ли это иметь?
-Конечно стоит. Если я открою свой бизнес,который будет мне приносить ежемесячный растущий доход от 100т.р.,я смогу позволить себе осуществить покупку светлой,просторной,уютной,новой квартиры вблизи от центра города в котором проживаю на данный момент и это не заставит меня вкалывать на нелюбимой работе и зарабатывать копейки которых едва ли будет хватать на оплату съемного жилья и пропитание. Я буду чувствовать себя финансово независимой от близких. Я не буду испытывать чувство стыда,за то что мне приходится просить финансовой помощи у близких,т.к. Мне не придется этого делать и я наоборот я буду испытывать чувство гордости за то что,смогу помогать им хотя бы раз в месяц суммой в размере 10т.р.
"Не заставит меня вкалывать..." - поменяйте на положительную формулировку вместо отрицательной в формате "это даст мне возможность..."
"Я не буду испытывать чувство стыда" - это не следствие вашей финансовой зависимости, а ваше внутреннее состояние, которое не факт, что уйдет после реализации вашей цели. Это необходимо убрать или оставить для отдельной проработки.


3.Дает ли мне это то,что я действительно хочу?
-несомненно дает,так как при осуществлении данной цели многие мои проблемы (со съемной квартирой,нехваткой денег,страхом остаться на улице,долги,кредиты) остануться позади и я смогу заниматься любимым интересным делом,ходить на работу с удовольствием,ведь как говорил Конфуций(если я не ошибаюсь):"Занимайся любимым делом и тебе не придется работать ни дня в своей жизни)
Занимаясь любимым делом я смогу не только давать знания но и получать их,тем самым развиваясь(это даст мне чувство уверенности в себе,что я не стою на одном месте,а двигаюсь вперед)
Так же открытие своего бизнеса,как писалось мною выше,позволит решить те проблемы которые меня беспокоят!а это именно то что я хочу.

"страхом остаться на улице" - это не следствие вашей финансовой зависимости, а ваше внутреннее состояние, которое не факт, что уйдет после реализации вашей цели. Это необходимо убрать или оставить для отдельной проработки.
"Занимаясь любимым делом я смогу не только давать знания но и получать их" - поменяйте формулировку на положительную; отметьте, что вам дадут эти знания?
"это даст мне чувство уверенности в себе,что я не стою на одном месте,а двигаюсь вперед" - это не следствие вашей финансовой зависимости, а ваше внутреннее состояние, которое не факт, что уйдет после реализации вашей цели. Это необходимо убрать или оставить для отдельной проработки.
"Так же открытие своего бизнеса,как писалось мною выше,позволит решить те проблемы которые меня беспокоят!а это именно то что я хочу." - что вам даст решение ваших проблем, поясните!


4.Стоит ли цель предполагаемых усилий?
-Стоит,т.к. все необходимые ресурсы и помощь находятся у меня под носом и для достижения этой цели мне не придется переступать через себя и идти на какие то жертвы. Стоит т.к.я наконец таки избавлюсь от страха что останусь жить на улице и буду никому не нужной.

"мне не придется переступать через себя" - поменяйте формулировку на положительную.
"Стоит т.к.я наконец таки избавлюсь от страха что останусь жить на улице и буду никому не нужной" - это не следствие вашей финансовой зависимости, а ваше внутреннее состояние, которое не факт, что уйдет после реализации вашей цели. Это необходимо убрать или оставить для отдельной проработки.




Внесите указанные корректировки и подумайте, "Что мне даст реализация моей цели? Что самое высокое-высокое?"
Например, "радость в жизни, счастье, бытийность и т.п."
Ситалёв Денис Львович
Психолог-психотерапевт

+7(965)217-6939
sitalev.ru
VK
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта