Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Осеннего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Осеннего Забега до 18 августа

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 12 Август 2016 - 13:32

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой летнего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Тема актуальна до 18 августа.


Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Август 2016 - 09:23

Марат Фазылов


1)Цель – стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе и добротой.

Что мешает мне обрести уверенность в себе и доброту?
-Недоверие и мнительность.
- Как преодолеть недоверие и мнительность?
-Написать список своих удач и список, когда мнительность меня обманывала и подставляла.
- Список написан, теперь что?
- Почитать список и понять, что они (состояния недоверия и мнительности) лживы и удалить их из жизни.
- Как удалить их из жизни?
- Есть много психотехник известных и в книгах.
- Что мешает удалить их из жизни?
- Жалость.
- Как преодолеть жалость?
- Написать список, когда она подводила и отправить их скопом.
- Что мешает это сделать?
- Понять, что это не существа, а просто нейронные связи.
- Поняла, дальше, что?
- Построить новые нейронные связи.
- Как?
- Выполнить психотехнологию.
а) Сделано 5-6 психотехнологий ( в том числе технологий этого института, выложенные на видео), пройден еще один семинар и одна консультация у другого специалиста ( так уж получилось почти случайно попала в качестве гости). Работа почти круглосуточная по мелочи: там сям что-то убрать или добавить по этой теме. Убираю, то, что послужило причиной для работы и добавляю – что надо было, соответственно цели. Результаты: в общем и целом градус негатива снизился где-то на 2-3 пункта из 10: было 8-9, стало 5-6, раз было снова 9. Но желаемого результата еще не ощущаю. Хотя по оценке последнего пункта забега (который с разведчиком), я его должна была достигнуть – срок наступил. Чувствую сопротивление результату. И фактор «злости», который хочет вырваться наружу. И еще тягу к обратному к цели, вроде как «а что если наоборот, а?»/

б) Что планируется сделать?
Не знаю. Надоело с этим возиться. Но работу буду продолжать – деваться некуда.
2) Реакция окружения.
Трудно сказать, на что именно среагировали. Поскольку после забега много было сделано и по другим темам тоже. Но: была вспышка невмотивированная агрессии в мою сторону и было улучшение взаимодействия – понимание со стороны окружения.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

Написала выше.

4) Общие впечатления.
По самому забегу:
Для меня забег оказался изнурительным. Предпочитаю, что-то более легкое по форме и короче по исполнению. Это лично для меня. Например, образные техники с психотерапевтом более приемлемы для меня.
Помогали наводки куратора, без них, самостоятельно, думаю, бы это все не одолела. Радует доброжелательность представителей института. Создается впечатление, некой поддержки, даже если ты уже не бежишь.
Касательно себя после забега: состояние нестабильное – бросает в не очень комфортные эмоции. Но стало лучше. Пока не случился случай с рецедивом старого состояния. В обычной ситуации, пожалуй, уверенности и доброты добавилось.

5) Возникшие вопросы.
Что делать и куда дальше бежать? Поскольку результат частично достигнут, не понятно – следует ли просто расслабиться, и решить, что дальше бессознательное (даже при истекшем сроке реализации) само добежит, даже если тревожат прошлые состояния и пошлые мыслишки отдаться тому старому состоянию? Даже если сопротивление результату (тоесть нежелательное состояние) и сопротивление нежелательному состоянию близки по силе?
Не знаю где спрашивать, спрошу здесь. Просмотрела видео-трансляцию «12 шагов к благополучию: инструкция» от 13 августа. Приблизительно проделала половину из технологий вместе с Ковалевым и вызвавшимися. Делала по своей теме забега. Но потом поняла, что могут быть нюансы. В связи с этим: можно ли делать предложенное в видео-конференции самостоятельно (образования соответствующего не имею), или это была просто презентация методов?
Если да, то, что именно. И есть ли они в письменном варианте или в виде видео-подсказки?
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Август 2016 - 09:23

Марат Фазылов


1)Цель – стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе и добротой.

Что мешает мне обрести уверенность в себе и доброту?
-Недоверие и мнительность.
- Как преодолеть недоверие и мнительность?
-Написать список своих удач и список, когда мнительность меня обманывала и подставляла.
- Список написан, теперь что?
- Почитать список и понять, что они (состояния недоверия и мнительности) лживы и удалить их из жизни.
- Как удалить их из жизни?
- Есть много психотехник известных и в книгах.
- Что мешает удалить их из жизни?
- Жалость.
- Как преодолеть жалость?
- Написать список, когда она подводила и отправить их скопом.
- Что мешает это сделать?
- Понять, что это не существа, а просто нейронные связи.
- Поняла, дальше, что?
- Построить новые нейронные связи.
- Как?
- Выполнить психотехнологию.
а) Сделано 5-6 психотехнологий ( в том числе технологий этого института, выложенные на видео), пройден еще один семинар и одна консультация у другого специалиста ( так уж получилось почти случайно попала в качестве гости). Работа почти круглосуточная по мелочи: там сям что-то убрать или добавить по этой теме. Убираю, то, что послужило причиной для работы и добавляю – что надо было, соответственно цели. Результаты: в общем и целом градус негатива снизился где-то на 2-3 пункта из 10: было 8-9, стало 5-6, раз было снова 9. Но желаемого результата еще не ощущаю. Хотя по оценке последнего пункта забега (который с разведчиком), я его должна была достигнуть – срок наступил. Чувствую сопротивление результату. И фактор «злости», который хочет вырваться наружу. И еще тягу к обратному к цели, вроде как «а что если наоборот, а?»/

б) Что планируется сделать?
Не знаю. Надоело с этим возиться. Но работу буду продолжать – деваться некуда.
2) Реакция окружения.
Трудно сказать, на что именно среагировали. Поскольку после забега много было сделано и по другим темам тоже. Но: была вспышка невмотивированная агрессии в мою сторону и было улучшение взаимодействия – понимание со стороны окружения.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

Написала выше.

4) Общие впечатления.
По самому забегу:
Для меня забег оказался изнурительным. Предпочитаю, что-то более легкое по форме и короче по исполнению. Это лично для меня. Например, образные техники с психотерапевтом более приемлемы для меня.
Помогали наводки куратора, без них, самостоятельно, думаю, бы это все не одолела. Радует доброжелательность представителей института. Создается впечатление, некой поддержки, даже если ты уже не бежишь.
Касательно себя после забега: состояние нестабильное – бросает в не очень комфортные эмоции. Но стало лучше. Пока не случился случай с рецедивом старого состояния. В обычной ситуации, пожалуй, уверенности и доброты добавилось.

5) Возникшие вопросы.
Что делать и куда дальше бежать? Поскольку результат частично достигнут, не понятно – следует ли просто расслабиться, и решить, что дальше бессознательное (даже при истекшем сроке реализации) само добежит, даже если тревожат прошлые состояния и пошлые мыслишки отдаться тому старому состоянию? Даже если сопротивление результату (тоесть нежелательное состояние) и сопротивление нежелательному состоянию близки по силе?
Не знаю где спрашивать, спрошу здесь. Просмотрела видео-трансляцию «12 шагов к благополучию: инструкция» от 13 августа. Приблизительно проделала половину из технологий вместе с Ковалевым и вызвавшимися. Делала по своей теме забега. Но потом поняла, что могут быть нюансы. В связи с этим: можно ли делать предложенное в видео-конференции самостоятельно (образования соответствующего не имею), или это была просто презентация методов?
Если да, то, что именно. И есть ли они в письменном варианте или в виде видео-подсказки?
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Август 2016 - 09:23

Марат Фазылов


1)Цель – стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе и добротой.

Что мешает мне обрести уверенность в себе и доброту?
-Недоверие и мнительность.
- Как преодолеть недоверие и мнительность?
-Написать список своих удач и список, когда мнительность меня обманывала и подставляла.
- Список написан, теперь что?
- Почитать список и понять, что они (состояния недоверия и мнительности) лживы и удалить их из жизни.
- Как удалить их из жизни?
- Есть много психотехник известных и в книгах.
- Что мешает удалить их из жизни?
- Жалость.
- Как преодолеть жалость?
- Написать список, когда она подводила и отправить их скопом.
- Что мешает это сделать?
- Понять, что это не существа, а просто нейронные связи.
- Поняла, дальше, что?
- Построить новые нейронные связи.
- Как?
- Выполнить психотехнологию.
а) Сделано 5-6 психотехнологий ( в том числе технологий этого института, выложенные на видео), пройден еще один семинар и одна консультация у другого специалиста ( так уж получилось почти случайно попала в качестве гости). Работа почти круглосуточная по мелочи: там сям что-то убрать или добавить по этой теме. Убираю, то, что послужило причиной для работы и добавляю – что надо было, соответственно цели. Результаты: в общем и целом градус негатива снизился где-то на 2-3 пункта из 10: было 8-9, стало 5-6, раз было снова 9. Но желаемого результата еще не ощущаю. Хотя по оценке последнего пункта забега (который с разведчиком), я его должна была достигнуть – срок наступил. Чувствую сопротивление результату. И фактор «злости», который хочет вырваться наружу. И еще тягу к обратному к цели, вроде как «а что если наоборот, а?»/

б) Что планируется сделать?
Не знаю. Надоело с этим возиться. Но работу буду продолжать – деваться некуда.
2) Реакция окружения.
Трудно сказать, на что именно среагировали. Поскольку после забега много было сделано и по другим темам тоже. Но: была вспышка невмотивированная агрессии в мою сторону и было улучшение взаимодействия – понимание со стороны окружения.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

Написала выше.

4) Общие впечатления.
По самому забегу:
Для меня забег оказался изнурительным. Предпочитаю, что-то более легкое по форме и короче по исполнению. Это лично для меня. Например, образные техники с психотерапевтом более приемлемы для меня.
Помогали наводки куратора, без них, самостоятельно, думаю, бы это все не одолела. Радует доброжелательность представителей института. Создается впечатление, некой поддержки, даже если ты уже не бежишь.
Касательно себя после забега: состояние нестабильное – бросает в не очень комфортные эмоции. Но стало лучше. Пока не случился случай с рецедивом старого состояния. В обычной ситуации, пожалуй, уверенности и доброты добавилось.

5) Возникшие вопросы.
Что делать и куда дальше бежать? Поскольку результат частично достигнут, не понятно – следует ли просто расслабиться, и решить, что дальше бессознательное (даже при истекшем сроке реализации) само добежит, даже если тревожат прошлые состояния и пошлые мыслишки отдаться тому старому состоянию? Даже если сопротивление результату (тоесть нежелательное состояние) и сопротивление нежелательному состоянию близки по силе?
Не знаю где спрашивать, спрошу здесь. Просмотрела видео-трансляцию «12 шагов к благополучию: инструкция» от 13 августа. Приблизительно проделала половину из технологий вместе с Ковалевым и вызвавшимися. Делала по своей теме забега. Но потом поняла, что могут быть нюансы. В связи с этим: можно ли делать предложенное в видео-конференции самостоятельно (образования соответствующего не имею), или это была просто презентация методов?
Если да, то, что именно. И есть ли они в письменном варианте или в виде видео-подсказки?
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Август 2016 - 09:23

Марат Фазылов


1)Цель – стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе и добротой.

Что мешает мне обрести уверенность в себе и доброту?
-Недоверие и мнительность.
- Как преодолеть недоверие и мнительность?
-Написать список своих удач и список, когда мнительность меня обманывала и подставляла.
- Список написан, теперь что?
- Почитать список и понять, что они (состояния недоверия и мнительности) лживы и удалить их из жизни.
- Как удалить их из жизни?
- Есть много психотехник известных и в книгах.
- Что мешает удалить их из жизни?
- Жалость.
- Как преодолеть жалость?
- Написать список, когда она подводила и отправить их скопом.
- Что мешает это сделать?
- Понять, что это не существа, а просто нейронные связи.
- Поняла, дальше, что?
- Построить новые нейронные связи.
- Как?
- Выполнить психотехнологию.
а) Сделано 5-6 психотехнологий ( в том числе технологий этого института, выложенные на видео), пройден еще один семинар и одна консультация у другого специалиста ( так уж получилось почти случайно попала в качестве гости). Работа почти круглосуточная по мелочи: там сям что-то убрать или добавить по этой теме. Убираю, то, что послужило причиной для работы и добавляю – что надо было, соответственно цели. Результаты: в общем и целом градус негатива снизился где-то на 2-3 пункта из 10: было 8-9, стало 5-6, раз было снова 9. Но желаемого результата еще не ощущаю. Хотя по оценке последнего пункта забега (который с разведчиком), я его должна была достигнуть – срок наступил. Чувствую сопротивление результату. И фактор «злости», который хочет вырваться наружу. И еще тягу к обратному к цели, вроде как «а что если наоборот, а?»/

б) Что планируется сделать?
Не знаю. Надоело с этим возиться. Но работу буду продолжать – деваться некуда.
2) Реакция окружения.
Трудно сказать, на что именно среагировали. Поскольку после забега много было сделано и по другим темам тоже. Но: была вспышка невмотивированная агрессии в мою сторону и было улучшение взаимодействия – понимание со стороны окружения.
3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

Написала выше.

4) Общие впечатления.
По самому забегу:
Для меня забег оказался изнурительным. Предпочитаю, что-то более легкое по форме и короче по исполнению. Это лично для меня. Например, образные техники с психотерапевтом более приемлемы для меня.
Помогали наводки куратора, без них, самостоятельно, думаю, бы это все не одолела. Радует доброжелательность представителей института. Создается впечатление, некой поддержки, даже если ты уже не бежишь.
Касательно себя после забега: состояние нестабильное – бросает в не очень комфортные эмоции. Но стало лучше. Пока не случился случай с рецедивом старого состояния. В обычной ситуации, пожалуй, уверенности и доброты добавилось.

5) Возникшие вопросы.
Что делать и куда дальше бежать? Поскольку результат частично достигнут, не понятно – следует ли просто расслабиться, и решить, что дальше бессознательное (даже при истекшем сроке реализации) само добежит, даже если тревожат прошлые состояния и пошлые мыслишки отдаться тому старому состоянию? Даже если сопротивление результату (тоесть нежелательное состояние) и сопротивление нежелательному состоянию близки по силе?
Не знаю где спрашивать, спрошу здесь. Просмотрела видео-трансляцию «12 шагов к благополучию: инструкция» от 13 августа. Приблизительно проделала половину из технологий вместе с Ковалевым и вызвавшимися. Делала по своей теме забега. Но потом поняла, что могут быть нюансы. В связи с этим: можно ли делать предложенное в видео-конференции самостоятельно (образования соответствующего не имею), или это была просто презентация методов?
Если да, то, что именно. И есть ли они в письменном варианте или в виде видео-подсказки?
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Август 2016 - 10:47

Неринга Микалаускайте



Цель: статьи быть женщиной, которая обладает ассертивностью

Раскрутка вниз

- Что мешает быть и стать женщиной, которая обладает ассертивностью?

- Нет привычки и умения отстаивать свое мнение

- Как сделать, чтобы это не мешало?

-Использовать примеры и навыки из книги Смита Мануэля по ассертивности

-Выработана привычка, есть умение отстаивать свое мнение, что мешает теперь?

- Эмоции особенно в моменты критики, непонимания, расхождения во мнениях и желаниях мешают увидеть\найти эффективное решение

- Как сделать так, чтобы эмоции не мешали находить эффективные решения?

-Выработать алгоритм принятия решений в ситуациях «эмоционального напряжения»

1) взять тайм-аут на 2 минуты -- назвать\озвучить эмоцию для самой себя («возмущение», «гнев», «несогласие», «раздражение» и т.п.) -- разобраться с причинами ее возникновения-- понять, что я хочу в результате этого достичь -- действовать и вести диалогу же в соответствии с этой информацией.

2)если нет возможности взять тайм-аут --досчитать до 10, сделать глубокий вдох\выдох -- потом уже говорить

3)выслушать собеседника до конца -- задавать уточняющие вопросы -- отвечать самому

-Алгоритм действует, с эмоциями разобрались, что мешает теперь?

-Проявление эмоций на физическом плане (дрожь в теле, руках, изменение цвета кожи,спазмы в горле)

-Как сделать так, чтобы это не мешало?

-Найти дыхательную гимнастику по быстрому снятию эмоционально напряжения ( где?- в интернете)

Найдено:4 счета вдох, 4 счета задержка дыхания, 4 счета выдох, 4 счета задержка дыхания;или вариант йогов 4 счета вдох, 4 счета выдох, 4 счета задержка дыхания

-Что мешает теперь?

-Нерациональное использование своего времени вызывает негативные эмоции, раздражает

-Как этого избежать?

-Больше доверять интуитивному выбору решения как наиболее целесообразному в текущий момент («Что я могу наиболее эффективно сделать в настоящий момент?»), составить план распорядка дня и следовать ему ? сесть, взять ручку и написать (составлен у себя в тетради)

-Что мешает теперь?

До забега на этом этапе мешали: «радуй других», страх конфликтов, конфликт частей по отношению к самооценке, были выполнены соответствующие психотехнологии С.В. Ковалева -- препятствий нет.



Достижение цели – 20 августа 2016 г. Пока констатировать, что навыку усвоен до уровня компетенции бессознательного не могу, но стало заметно легче общаться,улучшились коммуникативные способности, чувствую себя при общении гораздо легче и уверенней, улучшились взаимоотношения с окружением и заметно возросла моя способность разрешать конфликтные ситуации и способность выражать\отстаивать свое мнение, эмоции не исчезли, но мне уже легче разбираться в конфликтной ситуации и принимать свои эмоции, процесс пережевывания и «застрявания» в ситуации заметно сократился по времени, а где и совсем исчез.

Как и планировала в своей работе по обретению ассертивности к 20 августа заканчиваю прочтение книги Ковалева С.В. «Все мы родом из страшного детства» и проработку психотехнологий, описанных в ней; продолжаю нарабатывать навык ассертивного поведения по книге Смита Мануэля.

Решился вопрос с автомобилем, сейчас параллельно работаю над приобретением навыка «ассертивного вождения». Намерена продолжать знакомство с ИНП.

Реакция окружения спокойно-положительная, без особых колебаний и изменений.

Есть небольшое сопротивление по осуществлению некоторых психотехнологий, видимо нужно время для усвоения, как говорится не все сразу)) А когда получается начать работу, то все идет на ура!!

Общие впечатления – радость и восторг!!очень нравится!!реально работает!!

Возник вопрос по поводу психотехнологий и вообще с работой по линии времени (ОЛЖ)...допустимо ли осуществлять их в воображаемом пространстве? на физическом плане я сидя смотрю вебинар про данную психотехнологию\ гуляю с ребенком на коляске и читаю книгу проданную психотехнологию, а в воображении осуществляю описанные психотехнологии,потом происходит слияние с реальностью и загружаю результат на 4 ума (пищевод,голова, сердце, высшей ум) и нажимаю воображаемую кнопку пуск. Или все-таки необходимо в физической реальности ходить, вставать на маркеры??

Сообщение отредактировал Участник_9: 16 Август 2016 - 11:26

0

#7 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 16 Август 2016 - 17:38

Участник_9


[quote]Возник вопрос по поводу психотехнологий и вообще с работой по линии времени (ОЛЖ)...допустимо ли осуществлять их в воображаемом пространстве? на физическом плане я сидя смотрю вебинар про данную психотехнологию\ гуляю с ребенком на коляске и читаю книгу проданную психотехнологию, а в воображении осуществляю описанные психотехнологии,потом происходит слияние с реальностью и загружаю результат на 4 ума (пищевод,голова, сердце, высшей ум) и нажимаю воображаемую кнопку пуск. Или все-таки необходимо в физической реальности ходить, вставать на маркеры??

[/quote

Вы все делаете правильно. Можно ОЛЖ выстраивать и на полу маркерами и в воображений - просто эффективность отработки сама определяйте по внутренним критериям (ок, отлично, нравится) и собственными предпочтениями. Если Вам удобнее и уместнее работать в воображении работайте так. будет возможность попробуйте с маркерами - чтобы обрести другой опыт и оценить нюансы .А так Вы молодец и все делайте великолепно. Так держать! и помните, что Вы себе самы дорогой и любимый человек, друг и союзник. Радуйте себя уважайте и цените себя, потому что Вы у себя самая дорогая и любимая!! Удачи Вам и новых приятных побед !!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Август 2016 - 06:39

Неринга Микалаускайте


Благодарю Вас за поддержку и чуткое руководствоИзображениеИзображениеСпасибо за рекомендацииИзображение, обязательно попробую!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Август 2016 - 11:23

Куратор Анатолий Логинов

Я, Любовь, хочу стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни!

Что мешает мне достичь эту цель?
Отсутствие достаточного количества клиентов.
Где найти клиентов?
Раздавать больше визиток, узнать технологии привлечения клиентов через социальные сети и применить их, получить диплом психотерапевта и авторский сертификат Ковалева С.В. (это даст мне возможность чувствовать себя более уверенно в работе), можно пригласить интересующихся людей на бесплатное мероприятие по психологии, психотерапии, организовать ликбез и от туда приглашать на психотерапию и консультации!
Что мешает это сделать?
Внутренние сопротивления изменениям и частично усталость!
Что нужно, чтобы устранить препятствия?
Поработать с сопротивлениями посредством психотехнологий в следующем этапе Забега!
Давать себе отдыхать побольше, я вижу только один способ: домашние дела отнимают много времени и нервов, особенно уборка. И тут Жизнь идет мне на встречу, мой сын (вместе с лохматой кошкой!) собрался переезжать в свою квартиру, и это для меня только в радость, грязи дома будет в разы меньше, УРА!!!

КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
1.Кому, когда и где я буду раздавать визитки?
Регулярно, начиная с завтрашнего дня с 22.07.2016 - своим студентам, всем подряд людям, с которыми общаюсь, врачам в поликлиниках, достучаться до папы, чтобы он свел меня с гл. психиатром города, через него, возможно, придут клиенты.
2.Отчет по работе с клиентом буду делать 26.07.2016 по 28.07.2016
3.Работу в социальных сетях начинаю с 01.08.2016 (работа в группах, комментирование т.п.), поиск других методов продвижения.
4.Мероприятие по ликбезу в области психологии начинаю организовывать с 1 сентября 2016 года, и провести его в срок до 24 сентября!
5.Добавляться в группы по психологии и там проявлять активность
6.Сделать картинку визуализаций
7.Сделать автоформат работы с собой
8.Подключиться к эгрегору ИНП
9.Работа с частью п\т (самооценка и работа с СЕС психотерапевта)
10.проработать дежурную жалобу «Я устала, мне не хватит здоровья»
11.проработать вторичные выгоды: будет мало свободного времени для себя
12. Еще хочу переделать автопилот

Что сделано? Какие результаты получены?
Сделано:
1.работа с самооценкой психотерапевта, результат: стала увереннее вести себя во время самопрезентации и с клиентами, усилился раппорт с ними, и стали появляться новые клиенты: на этой неделе 4 новых человека пришли, все согласились работать по модулю!
2.сделала картинки визуализаций и поставила на заставку компьютера (у меня это сработало очень хорошо с машиной, деньги пришли сами на нее, почти вся сумма)
3.делаю визуализацию 2 раза в день: утром, вечером, стало ее делать легчи и радостней, сопротивление ослабевает.
4.пригласила Сергея Викторовича и сделала подключение к эгрегору ИНП, очень хорошо прошло все (возможно потому и клиенты стали появляться)!
5.раздаю визитки, поступило одно предложение о сотрудничестве в частной медицинской фирме, я пока думаю, не очень охота работать на кого-то и целый день сидеть в офисе, мне милее делать это дома и не зависеть от расписания.
6.еще результат: денег стало как-то хватать, их больше не стало, но как-то легче что-ли, пока не пойму почему!

Что планируется сделать?

Пришла в голову очень хорошая идея. На работе у нас есть психолог, он работает с курсантами автошколы по программе, и на нее постоянно жалуются курсанты, что она сеет негатив и дает бесполезную информацию и тесты на уроках. Я предложила заменить ее, когда будет диплом, и руководство попросило меня уже сейчас это сделать, я конечно согласилась, готовлю материал для уроков! И с этих уроков я хочу приглашать все желающих курсантов на платные групповые занятия по формированию водительской части и снятия волнения перед экзаменами в ГИБДД! Разработаю сама программу, это очень поможет людям, т.к. они постоянно жалуются, что бояться сдавать и гаишники заваливают из-за неуверенности и страхов, сдача с первого раза 30% только.
Таким образом, я помогу себе, курсантам и автошколе, улучшить показатели сдачи! Эта идея меня очень мотивирует и греет!
Конечно дальше буду все делать по списку, постепенно, сразу не получается. Купила вебинар Антона по работе в автоформате, пока не сделала, очень он мне нужен!

Реакция окружения.
По ощущениям окружение никак мне не мешает, да и мне все равно, этот момент я давно проработала. Отношения с родственниками давно отлажены после ген. модуля. Руководство на работе хорошо реагирует, хоть у меня и диплома нет пока!
Еще появились новые друзья, очень схожие интересы и уровень сознания, они тоже на терапию пришли! И одна девушка уже едет со мной на семинар Ольги Онищенковой 3-4 сент. , у нее 4 детей)

Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Сопротивления конечно есть, однако оно уменьшилось в разы по сравнению, как было до забега, я теперь могу действовать, меня мало что парализует, как раньше. Готовность местами усиливается, местами проседает. Я это связываю еще и с жарой, которая стоит у нас 30-35 град жары, это для Урала вообще не характерно, особенно в августе. Себя я чувствую хорошо, только вот как выходной, еду на озеро и работу забрасываю, охота еще насладиться теплой водой и остатками лета!

Общие впечатления.
Если честно, с темой мат благополучия я работаю давно, но результат меня не устраивал! Я даже не думала, что ЗАБЕГ даст мне улучшения, как-то я к нему несерьезно поначалу отнеслась, а вот теперь рада изменениям во мне, ОЧЕНЬ РАДА! Особая благодарность Антону!!!
Конечно работы еще много, но она теперь мной делается, хоть и не без напряжения!
Еще ЗАБЕГ очень помог мне осознать те ошибки, которые я делала в работе с клиентами раньше и пересмотреть свой подход! Это вообще самое ценное для меня! За это миллион благодарностей и поцелуев и объятий моему куратору Анатолию!!! :curtsey: :girl_dance: :curtsey: :curtsey: Думаю, это не последний мой ЗАБЕГ)))

Возникшие вопросы.
Вопросы есть конечно, я чувствую что мне мешает вот это:
10. дежурная жалоба «Я устала, мне не хватит здоровья»
11. вторичные выгоды: будет мало свободного времени для себя
И тут я впадаю в ступор, не знаю, как это проработать, пробовала, какая-то ерунда получилась, прошу помощи куратора Анатолия Логинова, и заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Участник_3: 17 Август 2016 - 11:31

0

#10 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 17 Август 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияУчастник_3 (17 Август 2016 - 11:23) писал:

Куратор Анатолий Логинов

Я, Любовь, хочу стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни!


Возникшие вопросы.
Вопросы есть конечно, я чувствую что мне мешает вот это:
10. дежурная жалоба «Я устала, мне не хватит здоровья»
11. вторичные выгоды: будет мало свободного времени для себя
И тут я впадаю в ступор, не знаю, как это проработать, пробовала, какая-то ерунда получилась, прошу помощи куратора Анатолия Логинова, и заранее благодарю!


Дежурную жалобу вы можете отработать с помощью техники буквального рефрейминга, она описана в книге С.В. Ковалева "Психотерапия человеческий жизни. Основы интегрального нейропрограммирования".
А со вторичной выгодой нужно снимать созависимость.
Спасибо вам за позитивную обратную связь. До новых встреч в Забеге.
Желаю вам удачи на вашем Пути!

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Август 2016 - 21:58

Ковалевский Антон

1) Цель и раскрутки вниз.
Ковалевский Антон

Моя Цель:
Я, VVV, хочу стать и быть Женщиной, которая
ЛЮБИТ,
ценит и уважает себя,
верит, что она Достойна Всего Самого Лучшего, и БЕЗУСЛОВНО принимает Себя такой,
КАКАЯ она ЕСТЬ.
2.1 Я люблю себя. ?
• А что мешает?
• Агрессия против себя
• А как любить себя, не смотря на агрессию?
• Устранить внутреннее сопротивление:
? Техника Ковалева из тетради, Т-ка «Самооценка»
? Создать настрой: Раскрутки
? Попить воды
? Сделать шаг вперед в желаемом направлении (на бумаге каком)
? Подари своему телу и внешности 10-15 минуть
До тех пор пока снова вернешься к состоянию «Я есть!»

Я люблю себя. ?
• А что мешает?
• Если я буду себя любить, я перестану действовать.
• А как себя любить и действовать эффективно?
• Нейтрализовать и преобразовать сопротивление и создать настрой=мотивацию с помощью техник (список на бумаге) и выйти на одно из пяти состояний счатья
• А что мешает?
• Усталость
• А как дейстововать, не смотря на усталость?
• Пить воду, создавать внутреннюю мотивацию с помощью раскруток и техник (список на бумаге)

А еще (дальнестоящие цели до 31.08.2016):
- сама делаешь забег по основным сферам жизни
- определишь цели на год
- наведешь порядок в своих документах и ноутбуке
2.2 Я ценю и уважаю себя ?
• А что мешает?
• Агрессия против самой себя: у меня давно не было больших достижений
• А как ее нейтрализовать и ценить себя?
• - Понять причину с помощью раскруткм и нейтрализовать
- Понять данная ситуация – это еще один шак к большой. Понять какой и прочувствовать масштабность текущего момента
- Почитать то, что я сделала во время забега.

до 31.08.2016

а) Что сделано? Какие результаты получены?
Я сделала и делаю, все что себе наметила. Результатами своих действий довольна. Возникла неприятная ситуация, я сразу рассматриваю ее с помощью разкруток и ресурсирую себя. Исчезла агрессия к себе, внутреннее сопротивление осчастливливать и любить себя осталось, но совсем немного. Связано оно с не до конца проработанными негативными убеждениями из детства.
В жизни начали происходить какие-то ситуации, которые заметно улучшают качество моей жизни. Грамотно указала на мои границы одному очень значимому человеку, котрые он передвигал лет 7, как ему вздумается. Осознал... У меня чувство жертвы сменила гордость и радость за себя. Вдруг продали квартиру, которая не продавалась лет 5 – 7. Случайно попала на распродажу и купила для дома за три часа все, что искала последние 3 года очень дешево. Ура! Жизнь прекрасна!!!
б) Что планируется сделать?
Я записала утверждения, которые вызывают сопротивление и нежелание видеть визуализацию забега. Но не знаю какими инструментами и техниками воспользоваться, чтобы распрощаться с ними навсегда. Перевробывала все техники. Убеждения остаются. Намереваюсь посоветоваться с Ковалевым Антоном. Составить с его помощью план какие выбинары и модули могут быть эффективными для меня, и буду дальшу вычищать мои авгиевы конюшни в голове. До конца 2016 хотелось бы вернуться к сценарию «Я радуюсь!»


2) Реакция окружения.
Друзья замечают, что они рады снова видеть «меня прежнюю, с которой они дружили много лет». Приятно... Муж много раз отметил, что я стала очень спокойной, уравновешенной и довольной жизнью. И тоже очень рад «моему возвращению. Он осознает, что мои изменения произошли, в следствие участия в забеге. Уважает мое участие в нем. Уже несколько раз «случайно» интересовался, какие именно упражнения я делала. Хотя до старта и какое-то время после относился к моему желанию поучавствовать в забеге очень скептически. Его организаторы по его мнению на тот момент, умело воспользовались моей доверчивостью. И «вообще возможно относятся к какой-то секте, орудующей в интернете». Я вижу неподдельную радость мужа от того, что мне хорошо, и счастливею в тысячи раз.
Некоторые подруги отмечают, что я стала с уважением и адекватно относиться к себе в конфликтных ситуациях со значимыми мне людьми, хотя привычка «радовать других», игнорируя себя, еще показывает свои уши и хвост.
Люди, которым я указываю на нарушение моих границ, реагируют спокойно и адекватно. Раньше я как правило «радовала других» даже в мелочах и терпела.


3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Когда выполняла первые задания забега, у меня отнимались руки и ноги, все тело сопротивлялось работе в забеге. Сегодня у меня создалась устойчивая внутренняя мотивация действовать и менять себя и мою жизнь к лучшему. И – самое главное – я вышла их депрессии, которая продолжалась несколько лет, живу и радуюсь снова здесь и сейчас. Могу сказать, что моя цель достигнута на 60-70 процентов. Я стала себя лучше понимать, доверять себе и своему телу. Я осознала, что раньше связывала радость жизни и любовь к себе со своими достижениями и состоянием текущих дел. Нет новых достижений - нет уважения, любви и нормальной самооценки. Жить и радовать себя, уважать и любить получается в повседневной жизни. Если я не берусь за реализацию новых целей и задач.
Жаль, что я так и не смогла четко увидеть визуализацию с 9 этапа. От этого удовольствие от завершения забега немного смятое. И есть сомнения, останусь ли я довольна результатом измений в будущем.

4) Общие впечатления.
Мне очень понравилось участие в забеге. Получил подробные рекомендации, посмотрел на примеры выполнения другими участниками, и в удобном для тебя режиме выполнил упражнения, получил результат, не отходя от кассы. Возникли вопросы, получил консультацию специалиста. Уверена, это не последний забег. Сделать забег для отношений с семьей, деньгами, работой, призванием и некоторыми другими важными для меня сферами жизни.Уже составила примерный план мероприятий и книг Ковалева, с которыми познакомлюсь и получу для себя прекрасные результата. В этом я уверена.
Не просто было найти для забега время, чтобы выполнить качественно все упражнения.
Здорово, что руководствуясь советами консультанта-психолого можно было быстрее осознать свою ошибку и с уверенностью ее исправлять.

5) Возникшие вопросы.
Я дошла до финала. Но не совсем довольна, так как на последнем 9 этапе не смогла четко и ясно видеть визуализацию и боялась смотреть на картинки.
Я отдельно спросила у сопротивления легкой визуализации, почему она не получается.
Опять 25:
Страх брать на себя ответственность, Страх наказания, потерь из-за моих ошибок. Нельзя себя любить, радовать, радоваться материальным вещам, деньгам. Это родительское программирование. Я уже так много работала с этими негативными утверждениями. Еще до забега.

С помощью раскрутки после завершения забега осознала правила, по которым живу сегодня:
Я обязана радовать других всегда, себя – нельзя. Я люблю себя, если действую максимально эффективно для достижения моей цели и если радую других всегда. Если нет, не делаю что-то с полной отдачей, не понимаю чего-то, не понимаю, как действовать легко и просто, или думаю, что собственных ресурсов у меня недостаточно – меня следует наказать, заставить страдать, мучиться для осознания ошибок и увеличения моей эффективности, мне следует жить без любви удовольствия, бедно, в нищите, без денег, тяжело работая и радуя только других, себя – грех. Сопротивление возникает, когда задание или задача кажется недостижимой или сложной...

Очень хочу проработать и распрощаться с этими ограничивающими меня убеждениями НАВСЕГДА. Как, не знаю. Все мои попытки сделать это самостоятельно, пока желаемых результатов не принесли. Жду рекомендации Антона. Надеюсь, получу их и ...снова в бой! Навстречу к самой себе настоящей!

Огромное спасибо еще раз Ковалевскому Антону, Ковалеву Сергею Викторовичу, Хунаговой Жанне Биназовне и всем-всем-всем участникам забегов!!!!!!

Участник 31
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему