Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 7.1 Седьмой Этап Забега. 20-22 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

7.1 Седьмой Этап Забега. 20-22 Июля Ликвидация сопротивлений

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:07

Психотехнология «Ликвидация внутренних противоречий (сопротивлений)»

Природа нашего сопротивления хорошим изменениям в жизни довольно интересна. Наша психика состоит из целой плеяды самостоятельных единиц сознания (мы их будем называть «Части»), каждая из которых отвечает за выполнение той, или иной функции. Есть Часть, отвечающая за набор букв на клавиатуре; Часть, которая водит автомобиль, даже Часть, которая «запускает», например, ангину, если Бессознательное считает, что мы слишком заработались и пора пару дней отдохнуть.

Есть в нашей психике и Часть, которая адаптировалась к нашему постоянному распорядку жизни и ей это вполне нравится. Она воспринимает стабильность как благо, и по её мнению лучше стабильно плохо, чем «неизвестно какие» перемены. Самое интересное, что тем самым она о нас заботится, преследуя своей деятельностью самые благожелательные цели (тормозящая Часть, которая вызывает приступы лени, неверия в результат, обесценивания и т.д.). Есть у нас и Часть, которая стремится к переменам, к лучшей жизни, к достижению поставленной цели – Побуждающая Часть. Та самая, которая вас сюда привела – и на Забег, и на Седьмой Этап, в частности.

Этапы, которые мы уже прошли, сами по себе максимально усилили Побуждающую Часть. При этом, Тормозящая Часть осталась, и она не упустит возможности устроить саботаж и попробовать выбить нас из колеи. Поэтому, чтобы наша энергия была полностью направлена на достижение, рекомендуется данное сопротивление ликвидировать.
Осуществляется это через слияние. Поскольку Побуждающая Часть сильнее, чем тормозящая, их слияние усилит побуждение. Арифметика Бессознательного работает по принципу синергии – прибавления энергии.
Таким образом, например,
-2+5 это не +3
-2+5 это минимум +7, а то и все 10


Техника слияния Побуждающей и Тормозящей Части делается просто.
Посмотрите на свою цель, прочитайте её, визуализируйте.

Потом сделайте следующие шаги:

1. Поставьте свои руки так, как если бы вы держали на них тарелки (ладонями вверх).
2. Ощутите состояние торможения, соберите всё своё сопротивление и позвольте ему соскользнуть в одну из ваших рук. Определите размер, цвет, форму, консистенцию того, что разместилось у вас на руке.
3. Ощутите состояние побуждения, соберите его и дайте ему соскользнуть в другую руку. И для этого определите размер, цвет, форму и консистенцию.
4. Сведите руки (ладони) и как бы перебросьте то, что было в одной руке в другую руку и наоборот. Сделайте это несколько раз, всякий раз проверяя, поменялось ли содержание рук местами.
6. Теперь начинайте быстро сводить и разводить руки, как бы зная, что при этом их содержание почти мгновенно перебрасывается. Делайте это в течение 10-20 секунд до появления ощущения слияния содержимого рук.
7. Сплетите руки, после чего раскройте ладони (уже не разводя их) и посмотрите, что там получилось.
8. Если то, что получилось, вас устраивает, введите его в своё тело там, где хочется. Если – нет, повторите шаги 1-6 ещё раз, переложив полученное на ту руку, на которой была тормозящая часть. Такое случается редко, но всё-таки бывает.


Результат должен нравиться на все 100%, и если вы сомневаетесь, нравится он вам или нет, то повторите технику. Если он вам нравится на 8 из 10, но хотелось бы 10, то подумайте, что бы вы хотели в нём поменять или усилить, чтобы он стал нравиться? На нём серые пятна? Уберите их. Хочется его увеличить, сделать ярче? Сделайте! Доведите результат до нужного вам облика и, если чувствуете внутреннее желание ввести его в своё тело, так и сделайте.
Отмечу цвета, к которым следует присмотреться в ходе работы.
коричневый
серый
черный
темно-фиолетовый


Эти цвета не являются экологичными, так как:
коричневый цвет означает болезнь или усталость
серый цвет означает стремление "быть как все", апатию
черный цвет означает негативизм и страх
темно-фиолетовый означает грусть или даже депрессию

Если полученный вами результат содержит один или несколько из этих цветов, поменяйте его самостоятельно, или повторите технику.

Также следует обратить внимание, если данные цвета встретятся в Побуждающей Части – лучше их оттуда убрать.

В Тормозящей Части наличие этих цветов допустимо! На то она и тормозящая!

Данная психотехнология является принципиально важной в процессе постановки цели. Если придерживаться метафоры с кораблём, где готовность соответствовала установке на корабль двигателя, то ликвидация сопротивляющейся части будет эквивалентна найма на корабль квалифицированного механика, который будет следить за исправностью этого двигателя, всегда поддерживая его КПД на все 100%.

Пожалуй, это единственная техника, где не надо ничего записывать на бумагу. На форум пришлите полученные результаты и впечатления от прохождения данного этапа. Желаем успехов!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2016 - 06:50

Неринга Микалаускайте

Очень понравилась техника. Выполнила слияние Тормозящей Части (в виде кишащей букашками субстанции) и Побуждающей Части (в виде сферы с золотистым свечением по краям) получилась сияющая сфера с золотисто-синим свечением. ввела в себя в область груди. ощущение легкости и комфорта)))


0

#3 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:09

Участник_9

Да, техника отличная, стоит ее применять тогда, когда части начинает конфликтовать в любых ситуациях в жизни. теперь вторая часть этапа.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_25 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:03

Антон Ковалевский

Сделала работу с частью. Результат меня удивил
Часть сопротивляющаяся вышла из вены левой руки как слизняк, как неприятный и слизкий. Показался маленьким, но как потом оказалось, он был длинным и очень долго выходил.
В правой руке был светящийся красивый разноцветный энергетический шар Побуждающей части..
Соединив эти две метафоры, слизняк залез в шар и стал красивым святящимся внутри шара, при этом шар стал раздуваться и стал похож на мыльный пузырь, который вот вот лопнет. Я решила, что моя цель- это мыльный пузырь, не серьезный, очень хрупкий. Приглядевшись я увидела, что это слизняк внутри его выдувает, делает его не стабильным. Поговорив с этой частью, рассказав о том, что моя цель -это не мыльный пузырь, это хорошо просчитанное действие, пузырь слился со слизняком и превратился вначале в красивый шарик, энергетический, яркий, желеобразный, а потом принял форму яблока. ЯБЛОКО раздора. Спросив , что это означает для меня, я поняла, что могут быть разногласия с мужем. Готова ли я к такому повороту событий? Возможно ли гармоничное , экологичное развитие этих событий? Ответ пришел в виде трансформации этого яблока в роду, красивый бутон. Мои выводы. Проявляя любовь и терпение , эта ситуация разрешится благоприятным образом. Роза нашла свое место в груди.
Цель показалась мне красивым, голубо-бирюзовым океаном, в котором хочется купаться. Мне будет в нем очень комфортно.
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:04

Анатолий Логинов


Приступила к технике не завершив 6 этап.


Сопротивление определилось в форме слизи, кишащей червяками с человеческими головами, вонючей и зеленой, очень липкой, с трудом отрывающейся от руки
Во второй руке была огненная сфера, настолько энергичная, что того и соскочит с ладони.
Две кардинально противоположных субстанции. Стала их перебрасывать, это получалось с трудом из-за липкости сопротивления и прыгучести второй части!!!! Кое как соединила, получился маленький ядерный взрыв, красивенький, но грустненький и с черными колечками вылетающими из центра это меня не устроило....
Решила повторить технику.
Сопротивление обозначилось этим самым ядерным грибком с черными колечками (похоже сопротивление победило мой настрой...)))))))
Намерение воплотилось в волну, довольно большую, чистую, бирюзовую (подумала, как она умещается на моей руке?) начала слияние... Образовался сияющий фонтан, со струями бирюзового, огненного и солнечного света. Оч.красиво. Долго любовалась и из этого света выросла роза из метала и камня, как монумент, а лепестки живые бирюзового, огненного и солнечного света. С удовольствием поместила в себя.
В процессе выполнения техники участилось сердцебиение и дыхание, немного закружилась голова, по завершению навалилась усталость, как после тяжелой работы.
Уровень внутреннего сопротивления заметно уменьшился. Странная реакция .. хочется спать))))


Вернулась к выполнению 6 этапа. (информация на форуме 6 этапа)
0

#6 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияУчастник_15 (20 Июль 2016 - 17:04) писал:

Анатолий Логинов


Приступила к технике не завершив 6 этап.



Вернитесь к выполнению прошлого этапа, закончите его, и переходите к выполнению этого.
0

#7 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:08

Участник_25

Очень хорошая работа, поздравляю! :good: На всех этапах все четко сделали. Поинтересуйтесь еще ради интереса, что означает этот самый океан, что он будет менять в Вас в процессе обретения желаемого? Делайте эту психотехнологию время от времени, чтобы усиливать свое намерение к достижению. Этот этап пройден успешно :good:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:12

Антон Ковалевский

Српротивление положила на левую руку - земляной шар, на правой появился золотой шар. После слияния получилось удобрение, по смыслу понравилось, а по внешнему виду - нет. Выложила это на левую руку, на правой появился белый свиток. После слияния получился белый лист, но чувствовала, что чего-то не хватает..., нечем было писать. Переложила на левую, а на правой опять белый свиток и белый маленький сундучок. Получилась белая кувшинка с зелеными листиками, но мне опять она не понравилась, не могла понять, что там под ней: толи она срезана, толи под ней болото. Еще раз переложила в левую руку, а в правой появилось огромное красное сердце. После слияния получился огромный, очень красивый букет белых роз. Ввела в область груди. Состояние очень приятное.
0

#9 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Июль 2016 - 08:45

Участник_1

Поздравляю, отличная работа! Все правильно сделали, здорово, что не остановились на полпути и дошли до конца. Бежим дальше! :give_rose:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#10 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 08:59

Антон Ковалевский

Просмотр сообщенияАнтон Ковалевский (21 Июль 2016 - 08:45) писал:

Участник_1

Поздравляю, отличная работа! Все правильно сделали, здорово, что не остановились на полпути и дошли до конца. Бежим дальше! :give_rose:


Спасибо! :thank_you2:
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_28 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:43

Марат Фазылов


Цель: стать и быть женщиной, которая обладает уверенностью в себе и добротой.
Дела 2 раза:
1 раз. Все шло хорошо: сопротивление – ржавый брусок метала с вязкой сверху смолой.
Пробуждающая – белый огонь.
Получилось : белый огонь, в котором как искорки сгорали 1-2 черных вкрапления ( и сгорели бы). Огонь нравился. Но засомневалась (это к вопросу об уверенности), начала убирать искорки, искать темные пятна ( а вдруг есть?) и нашла (было бы желание, можно и на солнце холод найти). Темные искорки не убиралось. Сейчас понимаю, что надо было вводить тот Огонь – первый.
Решила переделать, добавив сомнения к сопротивлению. Ерунда получалась: картинка дергалась искривлялась, я не могла разобрать что там и вывести на емоциональную стабильность себя.
Чуть отвлеклась, чтобы отдохнуть и успокоиться.
2 раз. Начала делать. На этапе визуального образа цели, он (без моего сознательного участия) изменился: возникла женщина в белом платье (скорее всего я) и сказала: я тебе помогу. Я доверилась и начала делать под ее диктовку, «выключив» мозги.
Насобирала с ее помощью сопротивление (она туда набросала) – по ощущению очень похоже на первый раз. Визуально – ржавая проволока с разными вкраплениями. Вяла Пробуждающую. Это был опять тот же Белый Огонь. Получился в результате - Белый огонь. Ввела в себя.
Все. Ощущения – нормальные. Стало приятно. Думаю, - получилось.

Сообщение отредактировал Участник_28: 21 Июль 2016 - 12:46

0

#12 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияУчастник_28 (21 Июль 2016 - 12:43) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


Доверяйте Себе. Этап принят.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:36

Куратор Фазылов Марат

Моя цель, стать и быть мужчиной который обладает уверенностью в себе.

1 раз: В левой руке появился сферический огонёк с фиолетовым пламенем и серым камнем(тормозящая часть).
В правой руке появился сферический уже сгусток энергии, жёлтого с переливами оранжевого с красным.
Производил два раза сливания после первого остался кусочек серого камня.
На вопрос готов ли Я принять его, желание появилось в область шеи (горла)

2 раз: в левую руку выпал черный камень с зелёным свечением( тормозящая часть).
В правую руку так же выпал сферическая энергия но обросшая, каменной коркой вокруг. Сбросил эту корку, влил энергию, красного и желтого цвета. Менял местами пробовал просто сближать эти образы, после первого сближения в левой руке камень приобрел уже сферический шар белого цвета с оранжевым свечение. После полного слияния желание разместить энергию в себе, было в области груди.
После выполнения этой техники, сразу же появились свежие мысли, как что распланировать, чем лучше заняться, и мне это нравиться, и так легко.
Я очень рад что дошёл до данного этапа!
0

#14 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияУчастник_19 (21 Июль 2016 - 18:36) писал:

Куратор Фазылов Марат
Скрытый текст


Хорошо. Только вытащите из горла серый камень. Попросите серый камень расколоться, найдите, что внутри, возьмите это, и когда Вам нравится, введите в себя.
Напишите как это проделали.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:31

Марат Фазылов.

Выполнял технику два раза, в первый раз Побуждающая часть никак не формировалась. Во второй раз получилось что Тормозящая часть небольшой диск чёрного цвета, меняющийся в противный зелёно-чёрный диск. Интересно что когда начал собирать побуждающую часть, правая рука мелко затряслась и над ладонью начал парить небольшой огненный шар, размером с теннисный, только состоял из ярко-жёлтого, красного и немного белого огня. Объединил части и получил чуть увеличившийся огненный шар, но у него появилась твёрдая середина,-ядро!

И, забыл вложить в себя, - просто полюбовался.

Второй раз выполнил технику, - негативная часть это густая чёрно-серая масса, Побуждающая часть - из ладоней вверх лучи света или кристаллы, бело-голубые, вертикально вверх уходящие. начал смешивать, и между ладоней пробивались эти лучи света. Раскрыл ладони, на обеих остались эти лучи с добавлением приятного не яркого красного в основании.

Непроизвольно внёс в область глаз и носа, повёл ниже и дошёл до живота. Все сомнения появяются в горле, груди, животе, и тут всё заполнилось светом и очистилось. Ощущаю лёгкость, спокойствие и подъём эмоциональный!
0

#16 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияУчастник_13 (22 Июль 2016 - 09:31) писал:

Марат Фазылов.
Скрытый текст


Хорошо. Здесь, кстати, Ваше Бессознательное показало Вам, что Вы порой любуетесь, забывая завершить начатое. Возможно, именно, поэтому, Ваш урок (занятие, тем, чем Вы занимаетесь сейчас, и ее по душе, но тренирует Вас доделывать дело до конца). И это упражнение Вам на будущее, даже когда у Вас получается, доведите до завершения, заполните пазлы, до конца. А потом любуйтесь, ощущая приятную тяжесть на счету.
Этап принят.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:53

Куратор Анатолий Логинов

Я, Любовь, хочу стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни!

В левую руку скатился из груди слизняк, цвета и консистенции гуталина, живой и холодный! В правую - тоже из груди, солнышко теплое, легкое, большое!
В результате слияния сначала все смешалось и получилось не очень. Выложила в левую руку, в правую снова солнышко - получилось большое дерево, ствол коричнево-золотистый, крона зеленая с цветами из солнышек! Очень большое и красивое. Дерево попросило зайти в него самой)!
Процесс интеграции сопровождался мурашками, теплом и расширением изнутри!
0

#18 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияУчастник_3 (22 Июль 2016 - 11:53) писал:

Куратор Анатолий Логинов




Отлично! Переходим на следующий этап
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:52

Куратор Марат Фазылов.

Хорошая техника!
Тормозящая часть была синяя, вязкая, тяжелая. А продвигающая - легкая, почти эфирная, искрящаяся, желтого цвета.
После техники - Получился светло-золотой цвет с голубоватым отливом, По текстуре легкая, но плотненькая и имеющая свою силу.
Приятная, ввела ее себе в область сердца.
Спасибо!
0

#20 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияУчастник_20 (22 Июль 2016 - 13:52) писал:

Куратор Марат Фазылов.

Хорошая техника!
Тормозящая часть была синяя, вязкая, тяжелая. А продвигающая - легкая, почти эфирная, искрящаяся, желтого цвета.
После техники - Получился светло-золотой цвет с голубоватым отливом, По текстуре легкая, но плотненькая и имеющая свою силу.
Приятная, ввела ее себе в область сердца.
Спасибо!

Хорошо. Этап принят.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта