Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 18-19 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

6. Шестой Этап Забега. 18-19 Июля Создание готовности

#41 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:49

Участник_37
Оценки до :
А-4,3
Б-4,7
В-4,7
Г-3,9
Д-2,8
Е-2,7
Ж-4,1

Моя цель, стать и быть мужчиной, который умеет знакомиться и флиртовать с девушками, который найдет девушку с которой создаст постоянные взаимоотношения, достижима абсолютно нормальными и естественными способами, будучи достигнутой сделает мою жизнь лучше, вполне мне по способностям.Цель стоило расписать подробно, так как Вы это сделали на 5 этапе. Т.е. раскрыть значение слова флиртовать


Опонент - "Я" - гордиливый, одинокий, мрачный в сером костюме, трурный
Внутренние оппоненты - Мама(виновато смотрит в пол), Папа(довольный стоит смотрит со смехом в глазах), Бабушка(смотрит как будто хочет наказать, Тоня(бывшая девушка - смотрит виновато)
Дальний сектор - расположено в виде колизея вверх все трибуны забиты, все кричат и поддерживают меня :good:

Потому что - мне надоело быть одному, гулять в одиночестве, мне надоела серость, мне надоело забивать на жизнь, надоело быть вздрочем
Поскольку - я хочу любви, я хочу секса, я хочу нежности, я хочу радостных взаимоотношений, я хочу обнимать девушку, я хочу делать девушке приятно Можно было более подробно это расписать,. Может быть, когда Вы выполняли технику, то были более красноречивы?
И я достигну ее до того как наступит 17,09,2016 Т.е. научитесь к этому времени ооочень классно знакомиться и общаться, так чтобы суметь встретить ту самую девушку, с которой обретете Ваше счастье?
***После этого шага ушли все оппоненты.Контр "я" облачилось в белый костюм и стал добрее, улыбается доброй улыбкой у него слезы на глазах ***
И я начну ее достигать после того как закончу готовность на изменениякакого числа? Как анекдот про собаку снизу и сверху. "а я не этот понедельник имела в виду":)
Хотя и - могу лениться, будет страшно, могу трусить, будут отказы

Цитата

связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.

Вы выявили только "хотя и", а остальное?
И укажите как Вы можете справитьсч с этими сопротивлениями.Что нужно сделать, если они вдруг возникнут?
также как я легко зарабатываю 50$ в час, так же как я закончил 2 универа, также как я живу самостоятельно, слетал в Лондон
***Контр я стал мной продвинутым( уверенным, собранным, спокойным, азартным)***
в любое время дня и ночи, в любую погоду, в любом окружении, в любом состоянии я достигну своей цели
так что - я легко достигну цели, просто возьму и сделаю, все равно что было раньше, я выбираю достигать и сделаю это естественно и круто,мои действия станут осмысленными, я уберу все что мне мешает добавлю все что будет помогать и просто ворвусь в новую жизнь как болид формулы 1.Мастерски овладею всем тем чему захочу научиться. ДА Я ЭТО СДЕЛАЮ.!!!!
В конце слился с частью которая была "контр"

Оценки после :
А-4,8
Б-5
В-5
Г-4,8
Д-4,5
Е-4,7
Ж-5

Жду доработки! Расскажите о своих ощущениях после выполнения техники :girl_smile:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#42 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:49

Куратор Анатолий Логинов

План достижения с датами прописала!

Я, Любовь, хочу стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни!

Начальные показатели готовности:
А – 3.4
Б – 3
В – 2
Г – 2.7
Д – 2.5
Е – 4
Ж – 3

Показатели готовности после технологии:
А – 4.2
Б – 4.2
В – 4.5
Г – 4.7
Д – 5
Е – 5
Ж – 5

Связки аргументации:
Потому что мне надоело распыляться и тратить силы и энергию между двумя работами, постоянно экономить и считать деньги, выкручиваться и ущемлять свои потребности и интересы!
Поскольку я хочу заниматься только любимым делом, которое меня развивает, удовлетворять все свои потребности легко, посещать нужные мне семинары и тренинги, иметь деньги на улучшение своего здоровья и комфортного отдыха для восстановления сил!
Я достигну цель до того, как наступит 1 октября 2016 года
Я начну ее достигать после того, как наступит 27 июля 2016 года (такую дату выдало Бессознательное)
Хотя мне иногда не хватает времени, здоровья и мотивации
Пока – ничего не пришло на ум)
Так же, как и я достигла одновременно несколько целей: училась в институте, родила и растила сына, вела дом. Хозяйство, получила красный диплом и постройнела после родов почти на 20 кг!
В любое время, в любом месте. В любом состоянии, в любом окружении я достигаю свою цель и я ее достигну!
Так что я в любом случае, безусловно и однозначно, достигну эту цель, и я чувствую, что процесс уже пошел и пошла энергия на достижение цели!!!

Скептическая часть была я с выражением скепсиса моей мамы, превратилась довольно быстро в цветущее мощное дерево, которое я радостно в конце ввела в себя!!!
Оппоненты: мама и папа, и за каждым их род стоял, прямо уходя в бесконечность. По мере работы, родовые ветки таяли, а мама с папой перешли и возглавили группу поддержки!
Бывший муж быстро уменьшился до точки и исчез!
Еще пару не очень значимых персонажей довольно быстро подернулись дымкой и в ней растворились!
От моей группы поддержки все время шел бело-золотистый теплый свет, я им наслаждалась и пропитывалась в процессе работы! Еще я постоянно получала от Бессознательного очень классные и сильные символы на каждом этапе работы и забирала себе!
Мне очень понравилась эта работа, хотя я ее уже делала не раз для других целей!!!

Сообщение отредактировал Участник_3: 21 Июль 2016 - 21:29

0

#43 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:21

Участник_37

Принято! Бежим дальше!
Желательно все же писать о своих ощущениях после выполнения задания.
Жду на 7 этапе!

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#44 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияУчастник_3 (21 Июль 2016 - 20:49) писал:

Куратор Анатолий Логинов

План достижения с датами прописала!

Я, Любовь, хочу стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни!




Все хорошо. Напишите пожалуйста базовую фразу, с которой вы работали
0

#45 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (21 Июль 2016 - 21:42) писал:

Все хорошо. Напишите пожалуйста базовую фразу, с которой вы работали


Моя базовая фраза: моя цель, стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни, вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
0

#46 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияУчастник_3 (21 Июль 2016 - 21:49) писал:

Моя базовая фраза: моя цель, стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни, вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!


Базовая фраза составлена неправильно (видимо невнимательно прочитали задание). У вас при первоначальном замере оценка 4 только по утверждению "Е", остальные оценки ниже 4. Вам нужно включить в базовую фразу все утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему).
После этого переделайте задание с новой базовой фразой. Аргументацию можно оставить старую.

0

#47 Пользователь офлайн   Участник_20 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:39

Марат Фазылов

Прекрасный этап! Замечательная техника! Спасибо!
Вначале были:
А. Эта цель желанна. - 5
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать. - 5
В. Эта цель достижима. - 4.5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно. - 4.0
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно. - 4.8
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели. - 5
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели. - 4.7
Сделала работу со скептической частью, по пунктам, где были результаты ниже пятерки.
Скептической частью увиделась Я, нога на ногу, губы поджаты, худая, депрессивная, сухая, задерганная, но уверенная в своем сомнении.
Оппонентов, я даже удивилась, было очень много. И родители, и взрослая дочь, родные, супруги (и бывшие, и нынешний), друзья, недоброжелательные приятели, и сослуживцы, и знакомые коучи, и почему-то даже преподаватели нашего Забега, и один философ, чьи книги люблю читать. (уже сказала хватит!, но пришла еще родная тетя и вроде прекратились).
С группой поддержки тоже не все по плану: пришел тот же философ, что был в Оппонентах(причем, он и в оппонентах остался тоже), супруг (тоже одновременно оставшись в оппонентах), знакомые певцы, бывшие клиенты, которой я помогла, друзья, авторы книг, Учителя, а также Бог. (все такие чудесные, сияют, светят, сила, мощь!)

Обращаюсь: "То, что мне надо будет делать и сделать чтобы достичь моей цели: Стать и быть Инной, которая занимается любимой Деятельностью легко и радостно, в свободном графике и Полете и получает от 300 000 рублей ежемесячно в свое личное свободное радостное распоряжение, будет вполне нормально и естественно. Эта цель вполне достижима, и я безусловно заслуживаю достижение этой цели, и то, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет вполне естественно, просто, легко и приятно",

Потому что МНЕ НАДОЕЛО, я заколебалась ездить на работу, которая мне не интересна. вставать в 6.30 утра и уезжать из любимого дома, от любимых людей и занятий, и приезжать в 8-9 вечера, а то и позже. Я провожу 5 из 7 дней недели вне дома, с людьми, далекими мне по интересам, и моя жизнь проходит впустую. Меня достал такой расклад, и я говорю Нет Такому проживанию моей жизни, Такой реальности, которая меня не устраивает.
(Базовая фраза (БФ)) Поскольку я хочу заниматься Деятельностью, которая мне нравится и приносит реальную пользу другим, и делать это в свободном графике, в Потоке, когда Душа поет, и получать за это (и другое, что интересно и радует), от 300 000 рублей в месяц.
(БФ) И я достигну этого к 2017 году.
(БФ) И я начну ее достигать прямо сейчас, уже приняв решение.
(БФ) Хотя и переживаю немножко, что придется оставить нынешнюю стабильную высокооплачиваемую работу, и вдруг не пойдут клиенты и не будет столько денег, сколько хочу.
(БФ) Если не погасятся кредиты.. пока не погасятся кредиты... Но я работаю над этими страхами и неуверенностью, и трансформирую из в действия, веру и свет.
(БФ) Так же, как и при достижении целей Дом, Супруг, Свет я достигну и этой цели.
(БФ) В любое время и пространство.
(БФ) Так что, Спасибо, что поддерживали в моей нерешительности. Я отпускаю и вас, и ограничивающие убеждения. Я свободна и уверена.

Оппоненты: Кто-то молча исчезает, некоторые говорят "ну-ну, посмотрим" или "хорошо, посмотрим", но расходятся. Мама говорит: "Как жить будешь?" "Прекрасно жить буду", - отвечаю. "Ну, тебя же не переубедишь", - констатирует. И уходит. Дочка говорит:"Подожди, хоть я на работу устроюсь". "Устроишься". (потом пришла мысль, что может куда-то и пойду Кружок вести.. но тут же отмела - м.б. и нет, - как захочу и сложится). Слышу о себе "Вредная," - но это силу даже дает. Еще слышу слова. на что-то просто отвечаю, что-то (конструктивное) беру себе на заметку. Завистники просто растворяются.
Скептическая часть: в прострации. "Что приуныла?- говорю ей, - всё будет и есть хорошо! С нами Бог и мы, и Свет!". Тут Она (Скептическая часть) съёживается, как маленький ребенок, требующий любви и ласки.. Мысленно подхожу, глажу, приобнимаю, направляю ей Свет, и она растворяется, в Свет превращается.
Группа поддержки: радуется. От них чувствуется сила, свет, одобрение! Ура!!!

(! Замечательно! и столько знакомых увидела, и многое проработала! Спасибо за технику!!)

Проверяем по Шкале.
Везде 5-ки, кроме Г. (То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно) на 4.5 (ранее было на 4.0). и вдруг вылезла Е. (У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели) (??) Ранее была 5, а стало 4.4.
Поработала и с этим тоже. Но расскажу уже вкратце, дабы не занимать пространство Забега: там именно о профессиональных знаниях речь шла. Скептической частью был Профессор - учка. Оппонентами - профессионалы в Деятельности, опять тот же философ (из предыдущего опыта). Группа поддержки - как всегда замечательная!!!
Написала Базовую фразу и - к ним!
Потому что мне надоело разрываться между неинтересной мне работой и любимой Деятельностью, и только мечтать о том, когда я буду этим заниматься. Мне тяжело иметь знания, и не реализовывать их. Мне обидно, что я имею 2 Высших образования по любимой профессии и еще много курсов и знаний, а занимаюсь совсем другой работой и т.д.... Надоело! Я говорю Нет этому, и иду к исполнению моей цели!
Поскольку я хочу (цель), хочу работать, от слова Ра - радость, чтобы Душа пела, и деньги от этого получать, Поскольку у меня есть образование, знания, у меня, а главное - желание и потребность делать это.
И я достигну ее до того, как наступит 2017 год.
И я начну ее достигать уже сейчас, как запишу всё сюда, и уже понемножку делаю некоторые шаги, параллельно с Забегом. Хотя и есть пробелы - надо вспомнить, почитать.
Если я хочу - я всё сделаю.
Пока есть время - читать, делать подготовительные этапы.
Также, как и работа с имеющимися клиентами успешна, так и с другими будет замечательно.
В любое время, когда я это хочу.
Так что все в порядке. Я всё могу! И хочу достичь успеха и радости! Легко!

...Скептическая часть и Оппоненты, оставив несколько хороших советов и напутствий растворились. Группа поддержки ликует!!!

Проверила по шкале: все 5-ки.
Спасибо!!!!!!! (простите за столь долгий пост, но делала (и писала сюда - с удовольствием!) Спасибо!
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_31 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 01:33

Ковалевский Антон

А 5
Б 5
В 1,3
Г 1,5
Д 5
Е 5
Ж 5

Создание готовности
«В»:
Моя Цель, Стать и быть Женщиной, которая
ЛЮБИТ,
ценит и уважет себя,
верит, что она Достойна Всего Самого Лучшего, и БЕЗУСЛОВНО принимает Себя такой,
КАКАЯ она ЕСТЬ – эта цель, которая ДОСТИЖИМА,

потому что я не хочу больше мучиться и страдать, страдать из-за детей. Я хочу быть с мужем, который меня любит и радоваться жизни,

поскольку эта самая главная и рискованная цель, но ее надо достичь всем еще при жизни, чтобы жить благополучно и счастливо,

и я достигну ее до того как наступит 29 августа 2016 г., конец лета,

и я начну ее достигать, я уже ее достигаю весело и честным способом, я думаю, даже Богу приятно,

хотя и боюсь, что она окажется ложной, и меня начнут наказывать, и некому будет меня поправить (подсказать),

пока я не выдохну свой последний вздох и не уйду в мир иной я буду реализовывать эту цель,

также как и:
- покорение Белухи
- мои легкие победы успех в любимой детской игре
- решение «трудных задач по математике» в вузе на первом курсе,

в любое время дня и ночи, пока я есть здесь и сейчас,

так что надо реализовать эту цель любым удобным для меня способом, чтобы жить, любить, рожать детей и любоваться Землею.


«Г»:

Моя Цель, Стать и быть Женщиной, которая
ЛЮБИТ,
ценит и уважет себя,
верит, что она Достойна Всего Самого Лучшего, и БЕЗУСЛОВНО принимает Себя такой,
КАКАЯ она ЕСТЬ,
и то, что мне нада делать и сделать, чтобы достичь этой цели, -
НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО,

потому что быть такой, какая я есть сегодня (до начала забега), я уже совсем не могу. Я живу – моя цель, чтобы любить и быть собой. И я уже реализую эту цель, я знаю, как...
поскольку мне уж очень хочется любить себя любым доступным путем. Этого очень хочется и это очень легко реализутся, легким и приятным образом и во всех сферах жизни,
и я реализую эту цель уже очень скоро, до 27, 29 августа 2016 года,
и я начну достигать ее, я ее уже имею и себя очень уважаю,
хотя жаль, не каждому расскажешь, что я для этого сделала, вот если бы это делание было бы немного попроще ...
пока – нада сказать – до конца лета и так долго, пока я живу,
так же легко как и:
- моя любовь к сыну
- наша фотосессия с любимым фотографом
- моя успешная учеба в школе,
в любое время мне уже легко и все понятно. Так что все уже есть. Все, поехали!...

Баллы после упражнения:
А 5
Б 5
В 5
Г 5
Д 5
Е 5
Ж 5

Реакция критикана, аппонентов и гуппы поддержки ожидаема. "Плохие ушились", "хорошие" были искренне заинтересованы, с большим уважением ждали "начала представления" и искренне радовались созданным моим подсознанием "выступлениям". Остались, чтобы поздравить, когда я закончила свою речь. Весь вечер ощущение легкости, спокойствия, о`кейности и собственной значимости.

Участние 31
0

#49 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:17

Просмотр сообщенияУчастник_20 (22 Июль 2016 - 00:39) писал:

Марат Фазылов

Скрытый текст


Хорошо. Этап принят.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 07:05

Просмотр сообщенияАнатолий Логинов (21 Июль 2016 - 22:01) писал:

Базовая фраза составлена неправильно (видимо невнимательно прочитали задание). У вас при первоначальном замере оценка 4 только по утверждению "Е", остальные оценки ниже 4. Вам нужно включить в базовую фразу все утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему).
После этого переделайте задание с новой базовой фразой. Аргументацию можно оставить старую.



Пыталась переделать технологию с новой базовой фразой: моя цель, стать и быть женщиной, которая способна работать психотерапевтом и легко получать достаточное количество денег (от 100 000 рублей ежемесячно) для обеспеченной, благополучной и счастливой Жизни; желанна мною; вполне достижима; безусловно, стоит того, чтобы её достигать; то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно; то, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно; я заслуживаю достижения этой цели!

Скептическая часть не выходит, вместо нее появляюсь я, весело машу ручкой и снова трансформируюсь в тоже прекрасное дерево, аппонентов нет, только группа поддержки на трибуне! Дело в том, что я добавляла к той, не очень верной базовой фразе еще вот это:

1.Абсолютно, безусловно, и 100% желанна, именно мною и уже прямо с этого момента.
2.Безусловно, стоит того, чтобы я ее достигла и уже прямо с этого момента.
3.Абсолютно достижима именно мной и уже прямо с этого момента.
4.Достижима мной абсолютно естественным и экологичным способом и уже прямо с этого момента.
5.Будучи достигнутой, сделает меня, мою жизнь и жизнь действительно близких мне людей эффективной и счастливой.
6.Абсолютно мне по способностям уже прямо сейчас.
7. Абсолютно, безусловно заслужена мной уже по факту моего рождения. И я верю в это все сильнее, сильнее, сильнее и сильнее. И уверенность моя растет все больше, больше, больше и больше.
0

#51 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияУчастник_3 (22 Июль 2016 - 07:05) писал:




Ну это совсем другое дело. Переходите на следующий этап
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:52

ИзображениеУчастник_22 (20 Июль 2016 - 01:35) писал:

НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА

по шкале получилось следующее (синим новые значения после дополнений и после начала выполнения "101 утверждения":
а) 4.7 - 4.7.
б) 4.2. - 4.7.
в) 3.9. - 4.7.
г) 3.8 - 4.8.
д) 4.8 - 4.8.
е и ж - вообще никаких движений в руке значит, ставим 3,0 - 4.7. и 4.7.

какая-то загодочная отметка 4.7. и 4.8. (примерно одна точка :)))

так как у меня было стойкое ощущение что оценки я ставлю себе осознанно (даже те, что меньше 4ых -это я просто не дотянула руку, но стремилась то в сторону 4 и более)
я проработала все фразы (ох и подустала)

Моя цель- стать и быть Женщиной, которая осознает свои желания и может спокойно выражать желания, чувства, состояния. Женщина которая принимает и одобряет себя.

Аргументация:
Потому что я принимаю свое прошлое и оставляю там стеснительность, скованность, детскость, гневливость, неуравновешенность, страх нового, неверие в себя, осуждения, неразумность. теперь все это Жизненный Опыт Прошлого (ЖОП). Потому, что мне надоело..., я устала жить чужую жизнь, соответствовать чужим ожиданиям...

Поскольку живу я здесь и сейчас, отныне я-творец своей жизни. И жизнь моя радостна и полна возможностей. Я принимаю в свои руки управление своими состояниями и свооим вниманием. Я смотрю на мир глазами полными радости. Я с радостью и благодарностью принимаю Божественную поддержку в своей жизни. Я
Я позволяю проявиться своим способностям, талантам, чувству юмора, своим желаниям.
Я открыта новым событиям и выбираю полезное для себя. Потому что, изменившись- я изменю свою жизнь:... Я смогу... У меня появится...

И я достигну цель к 01 сентября 2016 Хорошая дата!

я УЖЕ начала достигать ее с началом забега(заметно улучшилось настроение)Изображение

хотя я поддавалась безконтрольным сменам настроения и поленилась, но отследила эти промахи в тот же день и осознала. А раз осознала, значит смогу и могу исправить, а значит я на верном пути к достижению цели. Верно))

так же как когда-то я неожиданно для семьи съехала жить на отдельную съемную квартиру (сделав все спокойно, решительно, продумано и подобрав нужное объяснение Маме), так и сейчас я смогу достигнуть задуманной цели - стать и быть Женщиной которая осознает свои желания, спокойно выражает свои чувства, состояния, желания, принимает и одобряет себя.

В любое время своей жизни, в любыми людьми при любых обстоятельствах мне необходим результат достижения этой цели.
Так что, мои намерения и способы достижения цели ясны, понятны, экологичны, необходимы мне для создания разумной счастливой жизни.
Сомнения даже как-то и неуместны.


Реакции скептика, оппонентов и группы поддержки:

СКЕПТИК. сразу появилась я в дурацкой одежде с дурацкой прической, выглядящая скорее не скептиком, а человеком в подавленном состоянии, будто неверящим в свои силы. Убого сидела на табуреточке, спина сутулая, на лице грусть-тоска съедает. Первые реакции: кивает, согласно что все это польза, и цель хорошая, и даже огонек радости где-то глубоко во взгляде будто прослеживается, будто говорит "ну сделай, ну пожалуйста". Снова грусти на пункте о достаточных способностях. Перечисляю что может помешать, реагирует на "лень"(снова грусть-тоска в мимике и позе). Однако с остальными пунктами соглашается, постепенно выпрямляет спину, улыбка появляется, а к моменту о "заслуженности" одобрительно улыбается и вдруг появились на ней сережки:)))))) (может у меня просто фантазия разыгралась)


Оппоненты:
бывшая начальница, мама, сестра и один знакомый парень.
Начальница по началу просто смотрела на меня прямо в глаза, пристально, слегка с уничижением. я даж на мгновение почувствовала ту неловкость как в жизни. Постепенно ее взгляд просто перестал ощущаться, только очертания тела. К концу она отвернулась в сторону, ощущение что я ей стала больше не нужна.

Мама. Сначала кивала и давала понять что я правильно все делаю и "давно пора", и "я всю жизнь тебе об этом говорила" - в ее стиле. Вроде говорит всегда приятные для меня вещи, но с таким видом, будто учительница нерадивому ученику и ставит мне оценки всегда.
к середине упражнения почему-то мама присела (до этого все стояли) и я как бы разглядывала ее сквозь впереди стоящих. Она села, поза печальная, но в тоже время какая-то настощая, искренняя, потом она начала немного плакать наклонив к себе голову. А после произнесения мной про мои возможности для достижения цели, мама поглядела на меня, в слезах и будто одобрительно взглядом сказала "какая ты мудрая". (я тут тоже захотела всплакнуть, тронуло)
а к концу упражнения Мама будто плыла ко мне тянула руки будто обнять.

А парень и сестра вообще как-то выпали из зоны внимания почти сразу. я будто и забыла про них. Когда пыталась увидеть их, они стояли такие вполне дружелюбные (может я ошибочно поставила их в оппоненты)

Группа поддержки: Любимый, трое знакомых и 2 известных человека.
Все поддерживали, шутили, одобряли, источали позитив. А к концу упражнения там появилась я-красивая, спокойная, уверенная в себе.


ПОСЛЕ снова попыталась сделать шкалу, однако безуспешно. Рука никуда не идет. Я слишком в сознании (помню как на 2 этапе рука писала я только поспевала за ней, а здесь ничего, тишина).

Осталось чувство неудовлетворенности. Размышления правильно ли корректно ли я сформулировала цель. И еще подумалось: не навыдумывала ли я все это себе сама, осознанно?! У вас сомнения в формулировке или в самой цели? Про придумывание не беспокойтесь: все, что "придумалось", то и правда. Вы же именно это "придумали", а не что-то другое))
цель мне казалась не очень умной, не глубокой какой-то((( Казалось, что я ерунду какую-то поставила перед собой и пытаюсь достигать.Но когда начала выполнять 101 утверждение (без энтузиазма) настроение стало меняться и сейчас вернулась уверенность что цель МОЯ, то что нужно МНЕ именно СЕЙЧАС, какая бы она ни была и как бы она не звучала.ИзображениеИзображениеИзображение
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Вообще, это естественно, что на этом этапе включилось сопротивление. Помогут с ним справиться упражнения 7-го этапа. А пока дополните свой ответ и снимите показания ПОСЛЕ упражнения. Вы не прислали конечные баллы.


0

#53 Пользователь офлайн   Участник_29 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:14

Татьяна Едакина

Участник_29


Такое ощущения , что я взяла мою Скептическую часть измором. Все оценки -4, заслуженность -4,5.
Скептическая часть - что-то аморфное мутного светло-зеленого цвета. Потом преобразовалось в круглое облачко, по молочной туманной поверхности всплывают цветные пятна - красные,синие.
Понимаю, что своим упорством она заставляет меня копать вглубь.
Снова выплыл страх брать ответственность на себя- я буду делать это поэтапно, по мере соей внутренней готовности; проще и комфортнее сделать это сейчас, когда в жизни всё более или менее благополучно, не дожидаясь "волшебного пинка".
и страх остановиться, бросить все на полпути - осознала, что любой процесс цикличен, после подьема может наступить спад. Важно ,понимая это, дать себе возможность передохнуть, чтобы потом двигаться дальше.
Поблагодарила своего "Внутреннего скептика" и забрала в себя.
Всё делала, превозмогая себя - болит голова, мутит и энтузиазма ноль.

Решила поискать технику работы с СЕС. Открыла 7 этап и, о чудо, - пожалуйте!
Сделала технику по слиянию частей :
Тормозящая часть - шарообразное облачко серо-зеленого цвета около 10 см в диаметре;
Стремящаяся часть - стеклоподобная сфера прозрачная и переливающаяся цветами как мыльный пузырь 30 см.
После слияния -сфера бело-золотистая,светящаяся.
Ввела в себя, в верхнюю часть груди:свечение стало разливаться по всему телу, наполняя его с ног до головы.
Головная боль притупилась, я словно вынырнула на поверхность.
А-4,2
Б-5,5
в-5
Г-5
Д-4,5
Е-4,2
Ж-4,5

Сообщение отредактировал Участник_29: 22 Июль 2016 - 13:51

0

#54 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:12

Участник_31

Отлично, поздравляю Вас! Готовность создана, двигаемся дальше :clapping:
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#55 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:25

Анатолий Логинов

Замечания следующие:
1. Базовую фраза должна включать все утверждения, набравшие ниже 4 баллов, от наименьшего к наибольшему (вы же их отрабатывали по отдельности).
2. Из вашего описания не понятно, выполнили вы данное требование или нет:
Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.
Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

3. Оценка по одному из утверждений так и не поднялась до 4 баллов.
4. Не стоит переходить к выполнению следующего этапа, не выполнив данный.

Прошу дать свои пояснения, либо переделать задание


Переделала задание

Базовая фраза
Я, Марина, заслуживаю стать и быть, женщиной, способной продолжительно (от 5 лет и более) работать в крупной, "белой", прибыльной компании, на ТОП должности с заработной платой от 200 000 руб. в месяц, получая моральное и материальное удовлетворение от своей деятельности, для этого у меня есть все способности, навыки, умения, знания, опыт, процесс достижения моей цели экологичен для меня, все шаги по достижению моей цели я делаю легко, свободно без моральных и физических усилий.
Общую фразу аргументировать оказалось гораздо легче, чем каждое утверждение по отдельности...
Провела бой со своей скептической частью, повторяя базовую фразу и составляя связки последовательно.
Речь бойкая, аргументы убедительные,,, текст немного сумбурный, личный, касаемый моей ситуации (здесь писать не буду в тетради все написала)
Скептик ослаб, сказал, что он согласен, но выглядело это как-то вымучено... типа.. да отстань ты уже(((( делай что хочешь... Оппоненты вообще весь период беседы вели себя тихо, группа поддержки - поддерживала, но тоже как то вяло. Толи все устали???? Не знаю тот ли это результат????
После проверки по шкале, ситуация следующая:
г) 4.3 после 3.5
е) 4.5 после 2.8
ж) 4.1 после 2.5



Параллельно составила резюме, подбираю подходящие компании.
Есть некоторая вялость в моих действиях.
В чем проблема? Теряюсь в догадках.

Сообщение отредактировал Участник_15: 22 Июль 2016 - 18:29

0

#56 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:34

Участник_29

Скрытый текст

Упражнение всё ещё не сделано. Вы бы такую изобретательность проявляли в переговорах со скептической частью, а не в поиске других упражнений, лишь бы не делать это. Дело в том, что упражнения этого и следующего этапа вовлекают разные уровни структур психики, и поэтому, делая упражнения следующего этапа, Вы избегаете изменений на текущем уровне, иными словами даёте своему сопротивлению расцвести во всей красе, найти лазейку и увильнуть от работы. Изображение
Поэтому возвращаемся обратно и делаем ещё раз.
Скептическая часть - это никакие не шары. Это - Вы, которая сомневается и не верит, и не хочет. Её разыскиваем и высаживаем (и остальных по инструкции). И с ней разговариваем, используя всю свою изобретательность, до тех пор, пока она не переубедится и не согласится радостно Вам помогать в изменениях.
Если во время переговоров у Вас возникает сопротивление, головная боль и другие симптомы, значит Вы её не высадили, и пытаетесь вести переговоры из неё. Высаживайте ещё раз, убедитесь, что вся, и продолжайте.

0

#57 Пользователь офлайн   Участник_23 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:45

Неринга Микалаускайте.


А-3,3
Б-3,5
В-4
Г-4,3
Д-4
Е-4,3
Ж-4,5

Скептик на стуле-бывший муж, сидит ко мне боком
Команда сомневающихся-мои коллеги из нынешнего агентства и кое-кто из руководства. Стоят ухмыляются
Группа поддержки- некоторые коллеги, Ада Кондэ, Санкин, Черепков, Чепурненко, и сын впереди всех. Не громко, но уверенно болеют за меня, некоторые ждут пока к ним присоединюсь


Я,Надежда и моя цель стать и быть высококлассным и востребованным профессионалом в своём деле, который успешно продаёт недвижимость аукционным методом и получает более 100.000 рублей в месяц.

Моя цель желанна, она стоит того чтобы её достигать
- потому что мне надоело быть "никем", надоело считать каждую потраченную сотню
- поскольку это приблизит меня к тому уровню, которого я действительно достойна, поскольку это будет моим первым важным шагом к моему благополучию
- и я достигну её к 21 марта 2017 года(сначала была дата 31 декабря), потом отодвинулась почему-то
- и я начну её достигать после того как закончится мой отпуск-6 сентября
- хотя, я точно знаю , что будет ломать что-то делать, и даже если найдётся куча причин и отговорок, чтобы стоять на месте, я вспомню наш забег, прочитаю записи в блокноте и буду действовать по плану. Хотя и страшно что не получится и я напрасно всё это затеяла, всё равно я добьюсь своего. И пока есть желание, то будет и возможность.
- я смогу это сделать так же как я пошла работать в 18 лет. Поступила и окончила ВУЗ. Переехала в Москву. Наконец-то ушла от бывшего мужа.
Так что дорогое моё бессознательное давай сотрудничать в достижении этой цели, ведь это непременно приведёт нас к благополучию и удовлетворённости жизнью.
Сложно далась эта практика,не могла долго настроится
и всё же
- скептик почему-то ушёл в конце, оппоненты понурили головы и вообще заметно приуныли. А моя группа поддержки стала ближе.

Баллы после прохождения
А-4,8
Б-4.1
В-4,1
Г-4,5
Д-4,3
Е-5
Ж-5
0

#58 Пользователь офлайн   Участник_16 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:24

Неринга Микалаускайте


Моя цель хочу и могу стать и принимаю быть мужчиной который способен обрести и обладать ассертивностью


Старт


А:3,5
Б:2,5
В:3,5
Г:3,8
Д:2,1
Е:3,5
Ж:1,5
Оппонирующие части Супруга, Папа, Мама, Два товарищая, моя 3 -ох летняя скептическая часть. Всех по приветствовал, Выражение ли у родителей злые, супруга "ну вот опять, был бы толк с этого", Два товарища тихо ржали, Прочитав цель публика замерла, в шоке...
После ответа на вопрос "потому что", Скептическая часть стала со стула и начала из живота доставать старые навесные замки(открывая внутренние возможности.) ушла за ненадобностью,(На вопрос хочет ли она изменится и вырости часть ответила:" нет") на ее место пришла другая часть, которая на вопрос готова ли она принять новую цель и с ней работать, Сказала что нет, На правив для проверки данного образа золотистый луч из груди. Часть превратилась в Светлого Ангела, (ростом как маленькая девочка 5-6 лет). На вопрос сможет ли она мне помочь, сказала что нет. Все есть внутри тебя, ты справишься. После чего она исчезла. Два товарища, оппонента, передав мне, сперва золотую корону которая в руках начал таять. я ее выбросил в помойку, вторым предметом был золотой ключь(Приятные ощущения в животе вызывал- радостью, это назвал). после этого они ушли. отвалились, Супруга, Папа и Мама с улыбками перешли в группу поддержки, Скандируя и размахивая плакатами поддерживающими меня. Заминка произошла на утверждении также как ...(позже переделал).
На "Если": смелости, отваги, радости уверенности в своих силах и действиях
"Хотя и...". не очень то и хочется изменяться , ленив, невнимателен.


После прорабоки:

А:5Б:4,1В:4,9Г:5Д:4,9Е:3,5Ж:4,7
Доробатывал Ж -5
"Скептическая часть" Мама, Друг. "Скептическая часть" Тело человека с головой ящера. "Скептическая часть" Внимательно слушала, цель , в конце подошла ко мне и вытащила из тела черный шар. И спокойно ушла. Друг тоже растворился, Мама С плакатом молодец Осталась:)
Много ощущений и приятных эмоций возникало во время работы. Пришло понимание что, то что я начал делать, значительно серьезнее и значимое. чем мог себе представить раньше. И это то что в первую очередь стоит исправить.
0

#59 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:02

[quote name='Участник_23' timestamp='1469220339' post='89145']

А-3,3
Б-3,5
В-4
Г-4,3
Д-4
Е-4,3
Ж-4,5

Скептик на стуле-бывший муж, сидит ко мне боком
Команда сомневающихся-мои коллеги из нынешнего агентства и кое-кто из руководства. Стоят ухмыляются
Группа поддержки- некоторые коллеги, Ада Кондэ, Санкин, Черепков, Чепурненко, и сын впереди всех. Не громко, но уверенно болеют за меня, некоторые ждут пока к ним присоединюсь


Я,Надежда и моя цель стать и быть высококлассным и востребованным профессионалом в своём деле, который успешно продаёт недвижимость аукционным методом и получает более 100.000 рублей в месяц.
Моя цель желанна, она стоит того чтобы её достигать

- потому что мне надоело быть "никем", надоело считать каждую потраченную сотню
- поскольку это приблизит меня к тому уровню, которого я действительно достойна, поскольку это будет моим первым важным шагом к моему благополучию
- и я достигну её к 21 марта 2017 года(сначала была дата 31 декабря), потом отодвинулась почему-то
- и я начну её достигать после того как закончится мой отпуск-6 сентября - Вы уже ее достигайте, работая в забеге- дайте себе это принять.И если это условия примите, то заново проверьте дату достижения.
- хотя, я точно знаю , что будет ломать что-то делать, и даже если найдётся куча причин и отговорок, чтобы стоять на месте, я вспомню наш забег, прочитаю записи в блокноте и буду действовать по плану. Хотя и страшно что не получится и я напрасно всё это затеяла, всё равно я добьюсь своего. И пока есть желание, то будет и возможность.
- я смогу это сделать так же как я пошла работать в 18 лет. Поступила и окончила ВУЗ. Переехала в Москву. Наконец-то ушла от бывшего мужа.
Так что дорогое моё бессознательное давай сотрудничать в достижении этой цели, ведь это непременно приведёт нас к благополучию и удовлетворённости жизнью.
Сложно далась эта практика,не могла долго настроится
и всё же
- скептик почему-то ушёл в конце, оппоненты понурили головы и вообще заметно приуныли. А моя группа поддержки стала ближе.

Баллы после прохождения
А-4,8
Б-4.1
В-4,1
Г-4,5
Д-4,3
Е-5
Ж-5

Давайте пока сделайте 7 этап, а потом вернетесь и сделайте готовность заново, потому что теперь Вы только справились со скептической частью бывшего мужа, а до своей даже не дошли.Скептик - это Ваша собственная часть выдвинута в тень - еe стоит выявить, принять и сделать своим союзником. Может быть даже по этому Вам сложно давалась техника, что сперва стоило просто с бывшим разобраться. Если Вы согласны, то делайте 7 этап, а потом самостоятельносделайте заново готовность или можете заново сделать готовность и только потом переходить дальше. Дайте мне знать о своем решении
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#60 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:25

Участник_16

Молодец, Вы интересную и нужную работу с собой провели, поздравляю. Есть только замечания про скептика --он у Вас как Ваша собственная теневая часть как то и не проявился -было много чего, а вот личного скептика в свои союзники так и неудолось записать. они все ушли и никто не остался с Вами, это все другие контексты и аспекты, которые Вы отработали и это,здорово !
Ну вот самого ТОГО скептика, который теперь должен быть за ассертивность так не переманили на свою сторону. Сделайте технику еще раз, и именно по контексту цели, это очень важно для внутреннего принятия отвественности на себя за качество общения и установления взаимосвязей.Жду.
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта