Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 14-15 Июля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 14-15 Июля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:29

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Четвертый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать. При этом в рамках Забега мы работаем только с одной целью.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось (визуализацию тоже опишите!), какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Четвертый этап объявляется открытым!

Всем приятного и успешного выполнения заданий!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:30

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) В первом пункте (результат) пишите лаконичную, четкую, конструктивную формулировку (одну, а не несколько). Если в цели фигурирует сумма, пишите ее в таком виде: "получать от 100 000 рублей в месяц", где будут указаны валюта, нижнее ограничение (от), а также периодичность. Дату достижения прописывать не надо - это будет описано в пункте 3 (условия). Избегайте слов "Всегда" (например, всегда иметь прекрасное настроение), "Никогда" и других абсолютов. Цель должна отражать смысл, греть и вдохновлять на ее достижение.

2) Во втором пункте (признаки) пропишите 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: ...
Что я услышу: ...
Что я что я почувствую: ...
Что я пойму: ...

Это еще не визуализация, так что описываем от первого лица.

3) В пункте 3 (условия), как правило, ошибок не допускается. Просто внимательно отнеситесь к заданию.

4) В пункте 4 (средства) следует прописать ресурсы, которые есть, и ресурсы которых не хватает. Также пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.

5) В пункте 5 (ограничения) ошибки также совершаются редко

6) В пункте 6 (последствия) важно подробно (5-7 пунктов) прописывать первые три сектора. Четвертый - по ощущениям. При этом в третьем "Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)" важно описать ваши вторичные выгоды - что хорошего не случится, если вы достигнете цель. Например, если вы найдете работу, больше не случится сна до обеда. Если встретите мужчину выйдете замуж - не случиться больше свободы выбора из мужчин.

7) В пункте 7 (ценность) пропишите еще раз стоящесть вашей цели. Ярко, четко, красочно, убедительно, чтобы грело!

8) Пропишите отдельным абзацем визуализацию!

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_9 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:00

Неринга Микалаускайте

1.Результат «чего я хочу достичь?»

Я, Анна,хочу стать и быть женщиной, которая обладает ассертивностью.



2.Признаки. «Как я узнаю, что этого достигла?»

Когда ябуду ощущать свободу в проявлении своей индивидуальности без оглядок на внешниевлияния, оценки; окажусь способной уверенно и легко разрешать конфликтныеситуации и чувствовать себя при этом комфортно, свободной от негатива и буриэмоций, а также почувствую уверенность легко и непринужденно принимать решениябез оглядки на внешние оценки, тогда я с уверенностью смогу сказать, что достиглажелаемого результата.



Я увижу

  • Я-женщина,излучающая уверенность в себе, осанка прямая, движения легкие и грациозные,улыбающиеся глаза, доброжелательная мимика. Невербальная информация:«Я-счастлива»
  • Вситуации конфликта, критики в мой адрес я – женщина, излучающая уверенность всебе, осанка остается прямой, движения плавными, мимика спокойной, кожаравномерного естественного цвета без покраснений и пятен, голос спокойный, телои руки расслаблены, в состоянии комфорта. Невербальная информация: «доброжелательность,настойчивость»
  • Приманипулятивном воздействии и агрессии в мой адрес со стороны собеседника – я-женщина, излучающая уверенность в себе, осанка прямая, движения и мимикаспокойные, кожа равномерного естественного цвета без покраснений и пятен,тело и руки расслаблены, в состоянии комфорта, в глазах твердость и уверенностьв себе, голос твердый и спокойный. Невербальная информация: «остановитесь».Действие- выход из игры в манипуляцию, переход на конструктивный диалог, принеобходимости прерывание контакта.
  • Поневербальным сигналам собеседника (кивание, понимание\осознанность в глазах,наклон головы и т.п.), а также по смысловому содержанию разговора я увижу, чтоуслышана и воспринята всерьез
  • Удивление,интерес, уважение на лицах родных и близких мне людей, как реакция на новуюменя, способную качественно и эффективно общаться (косвенный признак)




Я услышу

  • Я говорю«нет», когда действительно чего-то не хочу вместо придумывания множества причини отговорок
  • Привзаимодействии с людьми я прошу то, что мне нужно, озвучиваю свои потребности,говорю о том, что меня беспокоит
  • Говорю«Я не знаю», когда я действительно не владею информацией, вместо попыток«замаскировать свое невежество» и попыток предугадать возможные пути развитиясобытий.
  • Говорю«Я передумала» без оправданий и надумывания других причин, когда ядействительно изменила свое мнение
  • Яспокойным голосом говорю «Мне это не нравится», «Мне это не нужно» «Мне это неподходит» без оправданий и объяснений, когда оказываюсь в соответствующих ситуациях(когда не нравится, не нужно, не хочу\не подходит) и не чувствую необходимостичто-либо конкретизировать.
  • Я говорю«Я не понимаю» в ситуациях, когда я действительно не понимаю намерений ижеланий собеседника вместо попыток предугадать «что не так», «что не нравится»,«что не устраивает» собеседника.




Чтопойму

  • Ктрудностям отношусь как к возможностям личностного роста, как к приключению,открывающему новые горизонты
  • Яспособна словесно разрешать проблемы, способна легко вести разговор,конструктивно реагировать на критику
  • Я беруответственность за свою жизнь, эмоции, поступки, свое поведение на себя.Ответственность за проблемы других людей я оставляю им самим
  • Я имеюправо делать ошибки и отвечать за них
  • Ясвободна от зависимости, от влияния чужого мнения, оценок, от того, как ко мнеотносятся другие.
  • Я могубыть нелогичной в принятии решений, т.к. логика не всегда позволяет приниматьлучшие решения. Я могу принимать и принимаю решения интуитивно, даже если этоне понятно окружающим.
  • Яспокойно отношусь к тому, что мне говорят (я не обязана реагировать на всеслова),легко распознаю манипулятивное воздействие и выхожу из игры.




Чтопочувствую

  • Легкостьи комфорт при общении, взаимодействии с людьми
  • Уверенностьпри разрешении конфликтных ситуаций, а также при общении с людьми их создающими
  • Ощущаюсвою способность найти решение, какой бы трудной и неразрешимой не казаласьситуация на первый взгляд
  • Спокойствиеи самоуважение, когда говорю «нет» и прошу то, что мне нужно (при этомотсутствуют чувство вины и ощущение себя эгоистичной)
  • Ощущениесвободы от влияния внешних оценок: спокойно отношусь к критике, легко испокойно воспринимаю чужое мнение, как бы оно высказано не было (в агрессивнойформе, в виде осуждения, шутки; с незаметным, но ощутимым жалом), чувствую себяв такие моменты комфортно и уверенно.
  • Ощущаюсебя верховным судьей над собой. Я и только я управляю своими эмоциями,контролирую их.
  • Ощущаюудовольствие от общения, взаимодействия с людьми (либо от того, что оно прошлоэффективно на взаимовыгодных началах; либо от того, что я вовремя и достойнопрервала агрессивное деструктивное воздействие, не вовлекаясь в негатив)
  • Спокойноотношусь к манипулятивным воздействиям, направленным на меня, вовремя могу ихраспознать и прервать, выйти из игры.
  • Я ощущаясебя счастливой и благополучной в сфере взаимоотношений




3.Условия. «Где, когда, как и с кем мне этонеобходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?»

Ассертивностьнужна мне везде, всегда и абсолютно со всеми людьми при любых взаимодействиях.Эта способность не имеет привязки к территории, она нужна мне везде, где янахожусь, т.к. где бы я не находилась, я вступаю во взаимодействие с людьми (или делаю выбор не вступать в них иэто тоже проявление ассертивности). Меняется лишь способ ее проявления мною взависимости от ситуации: умениеконструктивно вести диалог (с начальством), тактично направлять (при общении сдочерями), выходить из манипуляций (с агрессивно настроенными собеседниками),разрешать конфликтные ситуации (с людьми их создающими) и т.п.

Срокдостижения поставленной цели 20 августа 2016 года.



4. Средства «Что для этого мне необходимо и/илижелательно – какие средства и ресурсы?»

Мне необходимопрочитать книгу С.В. Ковалева «Мы родом из страшного детства» и выполнить всепсихотехнологии, изложенные в ней, что поможет мне убрать устаревшие установкииз детства, освободиться от их влияния в настоящем.

Принеобходимости осуществлять психотехнологию «Создание высокой самооценки» С.В.Ковалева.

Дочитатькнигу Смита Мануэля по ассертивности и начать применять принципы, изложенные вней, начать действовать как человек, ответственный за свои эмоции, жизнь,события в ней, как личность, признающая за собой право не быть напористой,право на свое личное пространство и время. Начать проявлять терпение,спокойствие и доброту по отношению к близким, особенно в моменты непонимания,расхождения во мнениях, желаниях. Составить распорядок дня и следовать ему, чтосократит потерю времени в вероятность появления раздражения на саму себя. Позволитьдругим быть самими собой, принять их такими какие они есть и отпустить их наполучение собственных жизненных уроков. Больше доверять интуитивному выбору осуществлениянамеченных целей как наиболее целесообразному в текущий момент времени. Радоватьсяуже сейчас, получать удовольствие от процесса. В своей деятельности, вовзаимодействиях с людьми осуществлять ориентацию на реализацию своихпотребностей и решение своих задач\проблем. Априори принять себя как ужедостаточно совершенной личности, свободной от чужих влияний и оценок.

Всевышеперечисленное позволит сократить проявление мною негативных эмоций (поотношению к себе, окружающим), т.к. уберет причину их возникновения.

Мои сильные стороны:

Ум,образованность позволяют владеть информацией и целесообразно ее применять вовзаимодействии с людьми.

Гибкость,тактичность, воспитанность – позволяют быть адекватной при общении.

Настойчивостьпозволяет доводить дело до конца.

Общительность– позволяет стремиться к качественному взаимодействию с людьми.

Могут помешать достижению цели

Упрямство– с одной стороны в сочетании с настойчивостью помогает достигать цели,отстаивать свою позицию, с другой – мешает увидеть другие возможно болеерезультативные возможности. В этом случае следует вовремя остановиться, найтипричину упрямства, решить для себя этот вопрос и идти дальше.

«Блуждающийум» - цепляется и «жует» много чужой ненужной информации (н-р, прилипчивыепесни неэкологического содержания). Следует занять его делом, осознаннопредлагать полезную для меня информацию (позитивная визуализация, проговариваниеаффирмаций).

Суетливость– в момент принятия решения начинала метаться, сомневаться в своих способностяхнайти верное решение (думаю за этим стояло ложное установка «радуй других» истрах конфликтов), потом пыталась опереться на чужое мнение, спрашивала совета (возможноэто был сбор информации или же попытка переложить ответственность на других),наволновавшись приходила к анализу информации и принимала экологичное,результативное уже свое решение. Возможно, перед принятием решения следует осуществитьпсихотехнологию «Создание высокой самооценки» С.В. Ковалева или же вспомнить,что это урок и новая возможность, подарок дружелюбной Вселенной. Вспомнить, чтоя не обязана быть напористой и если не могу изменить ситуацию, просто принятьее и перестать беспокоиться по этому поводу.



5. Ограничения. «Почему я не достигла этогораньше?

- отказываласебе в праве быть верховным судьей над собой (не брала на себя ответственность засвои эмоции, поступки)

- убегалаот решения проблем в раздражение, беспокойство, гнев, агрессию

-позволяла другим вводить меня в состояния: беспокойства, вины, веры в своюневежественность

- страхлюбых конфликтов и стремление избежать их любой ценой

- ложныеубеждения «радуй других», «будь как все», «не высовывайся», «за все надоплатить», «ничто не дается даром»

- какследствие всего этого низкая самооценка

- недостатокпрактической информации по выходу из сложившейся ситуации.

- неанализировала информацию, поступающую извне, не защищала свое доверчивое нижнеебессознательное от негативной информации

-позволяласебе «жевать и смаковать» чужие проблемы\негативные ситуации будь то из фильма,песни, реальной жизни.



6. Последствия

Чтослучится, если я достигну цели?

  • начнудостигать результатов во взаимодействии с людьми, мое общение станетэффективным
  • перестану растрачивать свои ресурсы (время, эмоции) впустую
  • освободится много времени, т.к. перестану «жевать ситуации» из-за неэффективногообщения и моего нерезультативного участия в нем
  • самооценкабудет постоянно на высоком уровне
  • смогуподдержать гармоничную атмосферу в семье за счет умения словесно разрешать любыеконфликты


Что случится, если я не достигну цели?

  • Чувство неудовлетворенности собой растет, агрессиявсе чаще проявляется
  • Испорчу взаимоотношения с мужем, дочерями, близкимии родными из-за своей нервозности, появившейся как результатнеудовлетворенности собой
  • Возможно разрушение семьи, останусь одна со своимнегативом
  • Не смогу реализовать себя в этой жизни; результаты,которых уже достигла сама же и разрушу
  • Потеря всех смыслов дальнейшего существования,возможен сценарий суицида
  • Ухудшение состояния сосудов, вен – «не туда иду»


Что (хорошего) не случится,если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Приходиттолько одна мысль – нельзя будет перекладывать ответственность на других людей.Я не считаю это положительным моментом, скорее это устаревший, неэффективный,неэкологичный в настоящее время механизм из далекого детства. Ответственность ужеидет за передачу инициативы другим людям и как следствие появляется негатив инедовольство полученным результатом, агрессия по отношению к себе.

Что неслучится, если я не достигну цели?

  • Жизнь, интересная и яркая, полная эффективныхвзаимодействий с людьми
  • Будет упущенавозможность свободного проявления своей индивидуальности без оглядок на внешниевлияния, оценочные суждения
  • Останутсявнутренние проблемы и противоречия, мешающие мне двигаться дальше
  • Встреча сомногими интересными людьми, которых привлекла бы моя ассертивность, пройдетмимо меня
  • Самореализацияи раскрытие своих истинных талантов и способностей, нахождение своего истинногоПути останется «за кадром».
  • Благополучиев сфере взаимоотношений будет для меня закрыто




7. Ценность «Так стоит ли цель моих усилий? Ипочему?»

Бесспорно,стоит, т.к. легкость и комфортность в принятии и решений, способность ихпринимать без оглядки на чужое мнение, влияние, оценки; умение общаться с другимилюдьми и выходить из различных трудных ситуаций делают меня счастливой иблагополучной в сфере взаимоотношений. Умение качественно общаться, разрешатьконфликтные ситуации, справляться с проблемами и трудными ситуациями, а такжеумение общаться с теми, кто эти ситуации мне создает, дает мне эффективность вовзаимодействии с людьми.

Свободав проявлении своей индивидуальности без оглядок на внешние влияния, оценки даетмне ощущение радости, восторга, дружественности Вселенной по отношению ко мне.



8. Визуализация. Я вижусебя со стороны, как я легко и непринужденно общаюсь со своей свекровью. Яостаюсь спокойной и чувствую себя комфортно, когда она «доказывает» мне, что янеправильно воспитываю дочерей. Из ее критики мне что-то кажется полезным – я возьмуэто на заметку. Ее едкие, колючие замечания проходят мимо меня, им не за чтозацепиться. Для меня манера поведения свекрови – это проявление многообразиямира вокруг. Я спокойным голосом задаю уточняющие вопросы, легко поднимаюинтересующие меня темы; доброжелательно и уверенно прошу соблюдать моирекомендации при общении\взаимодействии с моими дочерями. Мое спокойствие,тактичность, уверенность в себе, умение аргументированно и конструктивно вестидиалог удивляют ее, радуют и делают счастливой меня. Ее желание доминировать в нашейсемье и диктовать свои правила пропадают. Мы начинаем эффективно общаться. Уменя отличное настроение и я довольна результатом! Я сохраняю позитивныйнастрой! Мое общение эффективно! Я счастливо улыбаюсь!


0

#4 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:52

Участник_9
Изображение молодец!

Есть только два замечания:

1) В признаках

Цитата

Когда ябуду ощущать свободу в проявлении своей индивидуальности без оглядок на внешниевлияния, оценки; окажусь способной уверенно и легко разрешать конфликтныеситуации и чувствовать себя при этом комфортно, свободной от негатива и бури эмоций, а также почувствую уверенность легко и непринужденно принимать решениябез оглядки на внешние оценки, тогда я с уверенностью смогу сказать, что достиглажелаемого результата.


ассертивное повидение у Вас не отнимет возможность испытывать негативные эмоции или бури связанные с ситуациями извне, просто у Вас засчет навыка ассертивности появляется вера в себя что Вы и с этим справитесь тоже.

2.Что (хорошего) не случится,если я достигну цели? (вторичные выгоды)

Цитата

Приходиттолько одна мысль – нельзя будет перекладывать ответственность на других людей.Я не считаю это положительным моментом, скорее это устаревший, неэффективный,неэкологичный в настоящее время механизм из далекого детства. Ответственность ужеидет за передачу инициативы другим людям и как следствие появляется негатив инедовольство полученным результатом, агрессия по отношению к себе.


а как же с любимой игрой в манипуляции ( мы здесь все профессионалы), потому что в каждом общении учавствую двое и eсли есть кто манипулирует, то есть тот , кто позволяет сабой манипулировать?
а роль жертвы ?
Это все и может быть то привычное поведение, по которому в какой то мере можно начать скучать как пo старым добрым временам ?

Подумайте об этом и У Вас выходной до 5 этапа.
С 4 этапом справились на отлично с +

Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:49

Линга Шванене

-----Хорошо сформулированный результат-----


Результат 1. "Чего я хочу достичь?"

Я, Дмитрий, хочу стать и быть мужчинной, который способен устанавливать и поддерживать близкие, взаимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми, что позволит ему получать радость общения и поддержку.

Признаки 2. Как я узнаю, что достиг?

-Я увижу;

-Я, мужчина, с прямой осанкой, привлекательной внешности, спортивного телосложения, уверенного в себе, обладаю внутреней силой, внутренним стержнем, независимостью от мнения других, способностями и намериями достич всего, чего хочу ( и чего надо хотеть) и сделать все, что желаю (и чего стоит желать; умею хотеть на столько, чтобы мочь.
-В критических ситуациях со мной, с моей семьей, родными, близкими и просто знакомыми мне людьми- Я мужчина уверен в собственной безопасности (где угодно и с кем угодно) и сохранении своего статус-кво (положения), спокоен и уравновешен в любых условиях и обстоятельствах.
-Серые будни- Я, мужчина получающий удовольствие от собственной жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, обладаю энергией и жезнерадостностью.
-Мир не справедлив ко мне- Я мужчина уверен в правильности своих мыслей0, решений и действий; способен брать ена себя ответственность за себя и свою жизнь; способен решать, начинать, действовать и завершать, приняв и отпучтив свое прошлое, живя по принцепу :"Что сделано, то правильно!.
-Возможность принять/употребить алкоголь, наркотики, сигареты,лекарство и т.д- Я мужчина способен трезво и реально смотреть 6на жизнь, ясновидеть свои цели0и преспективы роста ,составлять и успешно реалиховывать план (программу) своего дальнейшего развития, что позволит мне в дальнейшем создать семью по принципу "мир дом мужчины, дом мужчины, мир женщины."


Я увижу;

-Счастливые лица своей семьи, родных, близких и знакомых мне людей, глубокое взаимопонимание, уважение, любовь, преданность, поддержку сс вселеннской отдачей от семью, родных, близких и знакопых мне людей,
-я увижу нелогичные действия , запутанные решения, запутанные цели.-обращусь к произведениям книгам С.В Ковалева.
сижу за столом листая С.В Ковалева нахлжу нужную психотехнологию актуальную для решения проблемы и устраняю ее.

-Я услышу;

-При взаимодействии с людьми я услышу логичную эффективную и легкооспринимаемую роль(на бумаге "речь"), для понимания и использованияради повышения благополучия, эффективности, и счастливости, как для собеседника и/или группы людей так и своего благополучия , эффективности, и счастливости
-Правильную и грамотрную речь, тихим и громким голосом, принеобходимосити, повышая и/или замедля темп произношения, основывающийся на заданную тему, что позволит легко и свободно находить рапорт (где угодно и с кем угодно, повышая/рассширяя уровень/гранницы сознания, получая удовольствие от процесса
-Мотиваю на желаемое благополучие, детальный алгоритм достижения этого самого благополучия.
-Противоречия мешающие мне, собеседнику и/или группе людей, достич желаемого сдесь и сейчас мысленно обращусь в литературу С.В. Ковалева найду нужную и актуальную психотехнологию для решения и устранения возникших психотехнологий.

-Что я почувствую;

-удовольствие от собственной жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, энергию и жезнерадостность.
-уверенность в себе, обладание внутренней силой, внутренния стержень, независимость от мнения других, способность и немерения достич всего, чего хочу (и чего надо хотеть) и сделаю все, что желаю (и чего стоит желать):; умею хотеть настолько, чтобы мочь.
-уверенность и правильность в своих мыслях, решения и действия; способность взять на себя ответственность за себя и свою жизнь, способность решать,начинать,действовать и завершать, принять и отпустить свое прошлое, живя по принцепу :"что сделано, то правльно!"
-способность устанавливать и поддерживать близкие , взимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми, что позволит мне получать радость общения и поддержку
-способность в полной мере понять, простить,принять и полюбить себя таким какой я есть; высоко ценит, любит и уважает себя как человека, проффессионала, мужчину, обладает высочайшей самооценкой во всех основных сферах своей жизни.
- уверенность в собственной безопастности*( где угодно и с кем угодно) и сохранении своего статус-кво (положения), споен и уравновешен в любфых условия и обстоятельствах.
-

-Что я пойму;

-мне необходимо получать удовольствие от жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, обладать энергией и жизнерадостностью
-я способен смотреть трезво и ревально на жизнь, ясновидитеть свои цели и перспективы роста, состовлять и усешно реализрвывать план (программу) своего дальйнейшего будущего (развития), что позволит мне в дальнейшем обрести устраивающуу работу с достаточным для меня уровнем дохода.
-я способен устанавливать и поддерживать близки, взаимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченноыми людьми, что позволяет мне получать радость общения и поддержку
-я уверени в себе, обладаю внутреннней силой, внутренним стержнем, независимостью от мнения других, способностями и намериями всего, чего хочу ( и чего стоит хлчеть) и сделаю все, что желаю (и чего стоит ж елать); умею хочеть на столько, чтобы мочь.
-я уверен в правильности своих мыслей, решений и действий; способен брать на смебя ответственность за себя и свобю жизнь; способен решать, начинать , и действовать и заввершать, приняв и отпустив свое прошлее, живя по принципу; Что сделано, то првавильно!"
-я способен в полной мере понять, простить, принять и полюбить себя таким какой я есмь; высоко ценю, люблю и уважаю себя как человека, проффессионала, мужчину, обладающего высочайшем сммооценкой во всех основных сферах своей жизни
-принимаю себя, других и мир такими, какие они есть; доверяю себе, другим и миру; ценю и люблю себя, других и мир; обладаю базовым доверем к себе, другим и миру.
-я уверен в собственной безопастности(гдеугодно и с кем угодно) и сохраннееи своего статус-кво (положения) спокоен и уравновешен в любых усвоиях и обстоятельствах.


Условия 3 Где,когда, как и скем мне это необходимо и/или желанно? Где, когда как и скем мне это не желательно?

-Здесть и сейчас вступая во взаимосвязь с людьми знакомыми и незнакомыми
-Везде и всегда, с удовольствием, основывающемся на своем чувстве полноценности и значимости, трезво и реально смотреть на жизнь, устанавливать и поддерживать близкие,взаимовыгодные отношения с энергичными,позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми.
-умение контсруктивно вести диалог с семьей, родными и близкими, тактично направлять друзей и знакомых, выходить из манипуляций ( с агресивно настроеыми собеседниками, разрешать конфликтные ситуации ( с людьми их создающими) и т.п.

Скро достижения поставней цели 13 августа 2016 года.

Средста 4. "Что для этого мне необходимо и/или желательно какие средства и ресурсы?"

-мне необходимо прочитать книгу С.В. Ковалева "Мы родом из страшного детсвтва" и выполнить все психотехнологии, изложенные в ней, что поможет мне убрать устаревшие установки из детства, освободится от их влиянияв настоящем.
При необходимости осуществлять психотехнологию "Создание высокой самооценки" С.В Ковалева

Прочитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые мы все играем" и начать применять принцепы, изложенные в ней, начать действовать как человек, ответственный за свои эмоции, жизнь и события в ней, как личность , признающая за сробой право не быть напористым, право на свое личное пространство и время. Начать проявлять терпение, спокойствие и дорату по отношению к близким, особенно в моменты непонимания, расхождениях во мнениях и желаниях. Составить распорядок дня и следовать ему, что сократит потерю времени в вероятность появления раздражения на самого себя.
Позволить другим быть самими собой, принять их такими какие они есть и отпустить их на получение собственных жизненых уроков.
Больше доверять интуитивному выбору осуществления намеченых целей как наиболее целесообразному в текущий момент времени.

Радоваться уже сейчас, получать удовольствие от процесса. в своей деятельности, во взаимоотношениях с людьми осуществлять ориентацию на реализацию своих потребностей и решений своих задач/проблем.Априори принять себя как уже достаточно совершеной личности и свободной от чужих влияний и оценок.
Все выше перечисленное позволит сократить проявление мною негативных эмоций(по отношению к себе и окружающим), т.к уберу причину их возникновения.

Мои сильные стороны:

ум и образованность, позволят владеть информацией и целесообразно ее применять во взаимодействиях с людьми.
Гибкость,тактичность и воспитанность позволяют быть адекватным при общении.
настойчивоть- позволяет доводить дело до конца.
общительность -позволяет стремиться к качественному взаимодействию с людьми.

Могут помешать достижению цели

Упрямство- с одной стороны в сочетании с настойчивостью помогает достигать цели, отстаивать свою позицию, с другой стороны мешает увидить другие возможно более результативные возможности.
В этом случае следует вовремя остановиться, найти причину упрямства, решить для себя этот вопрос и идти дальше.
"Блуждающий ум" - цепляется и "жует" много чужой ненужной информации (например, прилипчивыепесни, неэкологичного содержания). следует занять его делом, осознано предлогать полезную для меня информацию (позитивная визуализация, проговаривание аффирмаций).
Суетливость- в момент принятия решения начинал метаться, сомневаться в своих способностях, найти верное решение(думаю за этим стояла ложная установка "радуй других и страх конфликтов), потом пытался опереться на чужое мненоие, спрашивал совета(возможно это был сбор информации или же попытка переложить ответственность на других), наволновавшись приходил к анализу информации и принимал экологичное, результативное уже свое решение.
Возможно, перед принятием решения следует осуществить психотехнологию "Создания высокой самооценки" С.В. Ковалева или же вспомнить , что это урок и новая возможность, подарок дружелюбной Вселенной. Вспомнить что я не обязан быть напористым и если не могу изменить ситуацию, просто приянть ее и перестать беспокоиться по этому поводу.

Ограницения 5. Почему я не достиг этого раньше?

-отказывал себе в праве быть верховным судьей над собой (не брал на себя ответственность за свои эмоции и поступки)
-убегал от решения проблем в раздражение, беспокойство, гнев, агрессию
-позволял другим вводить себя в состояния: беспокойства, вины, веры, в свою невежественность
-страх любых конфликтов и стремление избежать их любой ценой
-ложные убеждения "радуй других", "будь как все", "не высовывайся", "за все надо платить", "ничего не дается даром",
-как следствие всего этого низкая самооценка
-недостаток практической информации по выходу из сложившейся ситуации.
-не анализировал информацию, поступающую извне, не защищал свое доверчивое нижнее бессознательное от негативной информации.

Последствия 6. Что случится, если я достигну цели?

1.начну достигать результатов во взаимодействии с людьми, мое общение станет эффективным
2. перестану растрачивать свои ресурсы (время,эмоции) впустую
3. освободиться много времени, т.к. перетану "жевать ситуации из-за неэффективного общения и моего не результативного участия в нем.
4. самооценка будет постоянно на высоком уровне
5. смогу поддерживать гармоничную атмосферу в семье за счет умения словестно разрешать любые конфликты.

-Что случится, если я не достигну цели?

1. Чувство неудовлетворенности сбой растет, агрессия все чаще проявляется
2. Испорчу взаимоотношения с женой, детьми, близкими и родными сз-за своей нервозности, появившейся как результат нудовлетворенности собой
3. возмодно разрушение семьи, останусь один со своим негативом
4.не смогу реализоваться в этой жизни; результаты, которых достиг сам же и разрушу
5. потеря всех смылсов дальнейшего существования, возможен сценарий суицида.
6 ухудшения сосотояния здоровья уха-"не туда иду"

-Что (хорошего_ не случится, если я достигну цели?

Приходит только две мысли- нельзя будет почувствовать себя жертвой и от туда монипулировать (как это было всегда). нельзя будет перекладывать ответственность на других людей. Я не считаю это положительным моментом, скорее это устаревший, механизм из далекого детства. Ответственность уже идет за передачу инициативы другим людям и как следствие появляется негатив и неудовольство полученным результатом, агрессия по отношению к себе.


-Сто не случится, если я не достигну цели?

1. Жизнь, интересная и яркая, полная эффективных взаимодействий с людьми.
2. Будет упущенна возможность свободного проявления своей индивидуальности без оглядок на внимание влияния, оценочным суждениям
3. Остануться внутрение проблемы и противоречия мешающие мне двигаться дальше
4. Встреча со многими интересными людьми, которых привлекалабы моя ассертивность, пройдет мимо меня
5.Самореализация и раскрытие своих истиных талантов и способностей, нахождения своего истинного Пути останется "за кадром"
6. Благополучие в сфере взаимоотношений будет для меня закрыто.

Ценность 7. "Такстоит ли цель моих усилий? Ипоченму?

Бесспорно стоит, т.к. легкость и комфортность в принятии решения, способность их принимать без оглядки на чужое мнение, влияние, оценки;
умение общаться с другими людьми и выходить из различных трудных ситууаций делают меня счастливым и благополучным в сфере взаимоотношений. Умение качественно общаться, разрешать конфликтные ситуации, справляться с проблемами и трудными ситуациями, а так же умение общаться с теми, кто эти ситуации мне создает, дает мне эффективность во взаимодействиях с людьми.
свобода в проявлении своей индивидуальности без оглядок на мнешние влияния, оценки дает мне ощущение радости, восторга, дружественности Вселенной по отношению ко мне.

Визуализация 8. Я вижу себя со стороны, как я легко и непринужденно общаюсь со своей тещей. Я остаюсь спокойным и чувствую себя комфортно, когда она, "доказывает" мне, что я непрвильно воспитываю детей. Из ее критики, мне что-то кажется полезным-я возьму это на заметку. Ее едкие, колючие замечания проходят мимо меня, им не за что зацепиться. Для меня манера поведения тещи- это проявление многообразия мира вокруг. Я спокойным голосом задаю уточняющие вопросы, легко поднимаю интересующие меня темы; доброжелательно и уверенно прошу соблюдать мои рекомендации при общении(взаимодейстии с моими детьми). Мое спокойствие, тактичность, уверенность в себе, умение удивлять ее, радуют и делают счастливым меня. ЕЕ желание доминировать в нашей семье и диктовать свои правила пропадают. Мы начинаем эффективно общаться. У меня отличное настроение и я доволен результатом! Я сохраню позитивный настрой! Я счастливо улыбаюсь!
В
0

#6 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:33

Участник_41
В формулировке цели поменяйте "ему" на "мне".

Учитесь отвечать более коротко и по существу. Квадрат (Что случится, если достигну цели и др.) - ответы очень понравились. Этап пройден. Переходите на следующий этап.

Сообщение отредактировал Linga Svaniene: 15 Июль 2016 - 00:33

эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 03:33

Линга Шванене

ХСР
Я, Нина, хочу стать и быть женщиной с крепким здоровьем, у которой ясная голова- мудрые мысли, которая всегда находится в позитиве, у меня крепкий сон и нервы, красивая внешность и легкая летящая походка.

Признаки 2 .

Я увижу:
-красивую "Лебединую" , ровную шею;
- гладкую, ровную кожу ног;
- восхищенные взгляды мужа;
- красивое, гибкое , молодое тело;
- удивление людей, узнавших о том, что я сама себя исцелила;
- я стала более сильной и выносливой в труде.

Я услышу:
- комплименты от мужа о моей внешности;
- Мы рады за тебя! - от близких людей.
- позитивные отзывы обо мне как специалисте от коллег и клиентов;
- что стала легко преодолевать большые расстояния пешком;
- что стала более динамичной и эмоционально устойчивой.

Я чувствую:
- уверенность в своих силах;
- легкость в движениях;
- прилив сил и энергии для реализации своих целей;
- прилив спокойствия, я легко реагирую на сложные ситуации с детьми, стрессовые ситуации;
- счастье от своего хорошего самочувствия, "душа поет".

Я пойму:
- у меня появилось универсальное умение достигать своих целей, я стала более успешной;
- я успешна в своем исцелении;
- моя ясная голова дает ясные,светлые, экологичные мысли, что ведет к таким же делам.
- моя здоровая щитивидка - позволяет мне легко переносить долгое пребывание на солнце и дарит спокойствие и умиротворение.



0

#8 Пользователь офлайн   Участник_41 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 06:28

Линга Шванене

-----Хорошо сформулированный результат-----


Результат 1. "Чего я хочу достичь?"

Я, Дмитрий, хочу стать и быть мужчинной, который способен устанавливать и поддерживать близкие, взаимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми, что позволит мне получать радость общения и поддержку.

Признаки 2. Как я узнаю, что достиг?

-Я увижу;

-Я, мужчина, с прямой осанкой, привлекательной внешности, спортивного телосложения, уверенного в себе, обладаю внутреней силой, внутренним стержнем, независимостью от мнения других, способностями и намериями достич всего, чего хочу ( и чего надо хотеть) и сделать все, что желаю (и чего стоит желать; умею хотеть на столько, чтобы мочь.
-В критических ситуациях со мной, с моей семьей, родными, близкими и просто знакомыми мне людьми- Я мужчина уверен в собственной безопасности (где угодно и с кем угодно) и сохранении своего статус-кво (положения), спокоен и уравновешен в любых условиях и обстоятельствах.
-Серые будни- Я, мужчина получающий удовольствие от собственной жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, обладаю энергией и жезнерадостностью.
-Мир не справедлив ко мне- Я мужчина уверен в правильности своих мыслей0, решений и действий; способен брать ена себя ответственность за себя и свою жизнь; способен решать, начинать, действовать и завершать, приняв и отпучтив свое прошлое, живя по принцепу :"Что сделано, то правильно!.
-Возможность принять/употребить алкоголь, наркотики, сигареты,лекарство и т.д- Я мужчина способен трезво и реально смотреть 6на жизнь, ясновидеть свои цели0и преспективы роста ,составлять и успешно реалиховывать план (программу) своего дальнейшего развития, что позволит мне в дальнейшем создать семью по принципу "мир дом мужчины, дом мужчины, мир женщины."


Я увижу;

-Счастливые лица своей семьи, родных, близких и знакомых мне людей, глубокое взаимопонимание, уважение, любовь, преданность, поддержку сс вселеннской отдачей от семью, родных, близких и знакопых мне людей,
-я увижу нелогичные действия , запутанные решения, запутанные цели.-обращусь к произведениям книгам С.В Ковалева.
сижу за столом листая С.В Ковалева нахлжу нужную психотехнологию актуальную для решения проблемы и устраняю ее.

-Я услышу;

-При взаимодействии с людьми я услышу логичную эффективную и легкооспринимаемую роль(на бумаге "речь"), для понимания и использованияради повышения благополучия, эффективности, и счастливости, как для собеседника и/или группы людей так и своего благополучия , эффективности, и счастливости
-Правильную и грамотрную речь, тихим и громким голосом, принеобходимосити, повышая и/или замедля темп произношения, основывающийся на заданную тему, что позволит легко и свободно находить рапорт (где угодно и с кем угодно, повышая/рассширяя уровень/гранницы сознания, получая удовольствие от процесса
-Мотиваю на желаемое благополучие, детальный алгоритм достижения этого самого благополучия.
-Противоречия мешающие мне, собеседнику и/или группе людей, достич желаемого сдесь и сейчас мысленно обращусь в литературу С.В. Ковалева найду нужную и актуальную психотехнологию для решения и устранения возникших психотехнологий.

-Что я почувствую;

-удовольствие от собственной жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, энергию и жезнерадостность.
-уверенность в себе, обладание внутренней силой, внутренния стержень, независимость от мнения других, способность и немерения достич всего, чего хочу (и чего надо хотеть) и сделаю все, что желаю (и чего стоит желать):; умею хотеть настолько, чтобы мочь.
-уверенность и правильность в своих мыслях, решения и действия; способность взять на себя ответственность за себя и свою жизнь, способность решать,начинать,действовать и завершать, принять и отпустить свое прошлое, живя по принцепу :"что сделано, то правльно!"
-способность устанавливать и поддерживать близкие , взимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми, что позволит мне получать радость общения и поддержку
-способность в полной мере понять, простить,принять и полюбить себя таким какой я есть; высоко ценит, любит и уважает себя как человека, проффессионала, мужчину, обладает высочайшей самооценкой во всех основных сферах своей жизни.
- уверенность в собственной безопастности*( где угодно и с кем угодно) и сохранении своего статус-кво (положения), споен и уравновешен в любфых условия и обстоятельствах.
-

-Что я пойму;

-мне необходимо получать удовольствие от жизни, основывающиеся на чувстве своей полноценности и значимости, обладать энергией и жизнерадостностью
-я способен смотреть трезво и ревально на жизнь, ясновидитеть свои цели и перспективы роста, состовлять и усешно реализрвывать план (программу) своего дальйнейшего будущего (развития), что позволит мне в дальнейшем обрести устраивающуу работу с достаточным для меня уровнем дохода.
-я способен устанавливать и поддерживать близки, взаимовыгодные отношения с энергичными, позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченноыми людьми, что позволяет мне получать радость общения и поддержку
-я уверени в себе, обладаю внутреннней силой, внутренним стержнем, независимостью от мнения других, способностями и намериями всего, чего хочу ( и чего стоит хлчеть) и сделаю все, что желаю (и чего стоит ж елать); умею хочеть на столько, чтобы мочь.
-я уверен в правильности своих мыслей, решений и действий; способен брать на смебя ответственность за себя и свобю жизнь; способен решать, начинать , и действовать и заввершать, приняв и отпустив свое прошлее, живя по принципу; Что сделано, то првавильно!"
-я способен в полной мере понять, простить, принять и полюбить себя таким какой я есмь; высоко ценю, люблю и уважаю себя как человека, проффессионала, мужчину, обладающего высочайшем сммооценкой во всех основных сферах своей жизни
-принимаю себя, других и мир такими, какие они есть; доверяю себе, другим и миру; ценю и люблю себя, других и мир; обладаю базовым доверем к себе, другим и миру.
-я уверен в собственной безопастности(гдеугодно и с кем угодно) и сохраннееи своего статус-кво (положения) спокоен и уравновешен в любых усвоиях и обстоятельствах.


Условия 3 Где,когда, как и скем мне это необходимо и/или желанно? Где, когда как и скем мне это не желательно?

-Здесть и сейчас вступая во взаимосвязь с людьми знакомыми и незнакомыми
-Везде и всегда, с удовольствием, основывающемся на своем чувстве полноценности и значимости, трезво и реально смотреть на жизнь, устанавливать и поддерживать близкие,взаимовыгодные отношения с энергичными,позитивными, уверенными в себе, успешными и обеспеченными людьми.
-умение контсруктивно вести диалог с семьей, родными и близкими, тактично направлять друзей и знакомых, выходить из манипуляций ( с агресивно настроеыми собеседниками, разрешать конфликтные ситуации ( с людьми их создающими) и т.п.

Скро достижения поставней цели 13 августа 2016 года.

Средста 4. "Что для этого мне необходимо и/или желательно какие средства и ресурсы?"

-мне необходимо прочитать книгу С.В. Ковалева "Мы родом из страшного детсвтва" и выполнить все психотехнологии, изложенные в ней, что поможет мне убрать устаревшие установки из детства, освободится от их влиянияв настоящем.
При необходимости осуществлять психотехнологию "Создание высокой самооценки" С.В Ковалева

Прочитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые мы все играем" и начать применять принцепы, изложенные в ней, начать действовать как человек, ответственный за свои эмоции, жизнь и события в ней, как личность , признающая за сробой право не быть напористым, право на свое личное пространство и время. Начать проявлять терпение, спокойствие и дорату по отношению к близким, особенно в моменты непонимания, расхождениях во мнениях и желаниях. Составить распорядок дня и следовать ему, что сократит потерю времени в вероятность появления раздражения на самого себя.
Позволить другим быть самими собой, принять их такими какие они есть и отпустить их на получение собственных жизненых уроков.
Больше доверять интуитивному выбору осуществления намеченых целей как наиболее целесообразному в текущий момент времени.

Радоваться уже сейчас, получать удовольствие от процесса. в своей деятельности, во взаимоотношениях с людьми осуществлять ориентацию на реализацию своих потребностей и решений своих задач/проблем.Априори принять себя как уже достаточно совершеной личности и свободной от чужих влияний и оценок.
Все выше перечисленное позволит сократить проявление мною негативных эмоций(по отношению к себе и окружающим), т.к уберу причину их возникновения.

Мои сильные стороны:

ум и образованность, позволят владеть информацией и целесообразно ее применять во взаимодействиях с людьми.
Гибкость,тактичность и воспитанность позволяют быть адекватным при общении.
настойчивоть- позволяет доводить дело до конца.
общительность -позволяет стремиться к качественному взаимодействию с людьми.

Могут помешать достижению цели

Упрямство- с одной стороны в сочетании с настойчивостью помогает достигать цели, отстаивать свою позицию, с другой стороны мешает увидить другие возможно более результативные возможности.
В этом случае следует вовремя остановиться, найти причину упрямства, решить для себя этот вопрос и идти дальше.
"Блуждающий ум" - цепляется и "жует" много чужой ненужной информации (например, прилипчивыепесни, неэкологичного содержания). следует занять его делом, осознано предлогать полезную для меня информацию (позитивная визуализация, проговаривание аффирмаций).
Суетливость- в момент принятия решения начинал метаться, сомневаться в своих способностях, найти верное решение(думаю за этим стояла ложная установка "радуй других и страх конфликтов), потом пытался опереться на чужое мненоие, спрашивал совета(возможно это был сбор информации или же попытка переложить ответственность на других), наволновавшись приходил к анализу информации и принимал экологичное, результативное уже свое решение.
Возможно, перед принятием решения следует осуществить психотехнологию "Создания высокой самооценки" С.В. Ковалева или же вспомнить , что это урок и новая возможность, подарок дружелюбной Вселенной. Вспомнить что я не обязан быть напористым и если не могу изменить ситуацию, просто приянть ее и перестать беспокоиться по этому поводу.

Ограницения 5. Почему я не достиг этого раньше?

-отказывал себе в праве быть верховным судьей над собой (не брал на себя ответственность за свои эмоции и поступки)
-убегал от решения проблем в раздражение, беспокойство, гнев, агрессию
-позволял другим вводить себя в состояния: беспокойства, вины, веры, в свою невежественность
-страх любых конфликтов и стремление избежать их любой ценой
-ложные убеждения "радуй других", "будь как все", "не высовывайся", "за все надо платить", "ничего не дается даром",
-как следствие всего этого низкая самооценка
-недостаток практической информации по выходу из сложившейся ситуации.
-не анализировал информацию, поступающую извне, не защищал свое доверчивое нижнее бессознательное от негативной информации.

Последствия 6. Что случится, если я достигну цели?

1.начну достигать результатов во взаимодействии с людьми, мое общение станет эффективным
2. перестану растрачивать свои ресурсы (время,эмоции) впустую
3. освободиться много времени, т.к. перетану "жевать ситуации из-за неэффективного общения и моего не результативного участия в нем.
4. самооценка будет постоянно на высоком уровне
5. смогу поддерживать гармоничную атмосферу в семье за счет умения словестно разрешать любые конфликты.

-Что случится, если я не достигну цели?

1. Чувство неудовлетворенности сбой растет, агрессия все чаще проявляется
2. Испорчу взаимоотношения с женой, детьми, близкими и родными сз-за своей нервозности, появившейся как результат нудовлетворенности собой
3. возмодно разрушение семьи, останусь один со своим негативом
4.не смогу реализоваться в этой жизни; результаты, которых достиг сам же и разрушу
5. потеря всех смылсов дальнейшего существования, возможен сценарий суицида.
6 ухудшения сосотояния здоровья уха-"не туда иду"

-Что (хорошего_ не случится, если я достигну цели?

Приходит только две мысли- нельзя будет почувствовать себя жертвой и от туда монипулировать (как это было всегда). нельзя будет перекладывать ответственность на других людей. Я не считаю это положительным моментом, скорее это устаревший, механизм из далекого детства. Ответственность уже идет за передачу инициативы другим людям и как следствие появляется негатив и неудовольство полученным результатом, агрессия по отношению к себе.


-Сто не случится, если я не достигну цели?

1. Жизнь, интересная и яркая, полная эффективных взаимодействий с людьми.
2. Будет упущенна возможность свободного проявления своей индивидуальности без оглядок на внимание влияния, оценочным суждениям
3. Остануться внутрение проблемы и противоречия мешающие мне двигаться дальше
4. Встреча со многими интересными людьми, которых привлекалабы моя ассертивность, пройдет мимо меня
5.Самореализация и раскрытие своих истиных талантов и способностей, нахождения своего истинного Пути останется "за кадром"
6. Благополучие в сфере взаимоотношений будет для меня закрыто.

Ценность 7. "Такстоит ли цель моих усилий? Ипоченму?

Бесспорно стоит, т.к. легкость и комфортность в принятии решения, способность их принимать без оглядки на чужое мнение, влияние, оценки;
умение общаться с другими людьми и выходить из различных трудных ситууаций делают меня счастливым и благополучным в сфере взаимоотношений. Умение качественно общаться, разрешать конфликтные ситуации, справляться с проблемами и трудными ситуациями, а так же умение общаться с теми, кто эти ситуации мне создает, дает мне эффективность во взаимодействиях с людьми.
свобода в проявлении своей индивидуальности без оглядок на мнешние влияния, оценки дает мне ощущение радости, восторга, дружественности Вселенной по отношению ко мне.

Визуализация 8. Я вижу себя со стороны, как я легко и непринужденно общаюсь со своей тещей. Я остаюсь спокойным и чувствую себя комфортно, когда она, "доказывает" мне, что я непрвильно воспитываю детей. Из ее критики, мне что-то кажется полезным-я возьму это на заметку. Ее едкие, колючие замечания проходят мимо меня, им не за что зацепиться. Для меня манера поведения тещи- это проявление многообразия мира вокруг. Я спокойным голосом задаю уточняющие вопросы, легко поднимаю интересующие меня темы; доброжелательно и уверенно прошу соблюдать мои рекомендации при общении(взаимодейстии с моими детьми). Мое спокойствие, тактичность, уверенность в себе, умение удивлять ее, радуют и делают счастливым меня. ЕЕ желание доминировать в нашей семье и диктовать свои правила пропадают. Мы начинаем эффективно общаться. У меня отличное настроение и я доволен результатом! Я сохраню позитивный настрой! Я счастливо улыбаюсь!
В
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:39

Светлана Бук

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Юрий, хочу стать мужчиной, который получает от собственного бизнеса, от 1000000 рублей в месяц личного дохода для обеспечения жизни и семьи. При этом я счастлив,жизнерадостен, здоров.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу,услышу, почувствую или пойму?

Я увижу работающий цех. Как часовой механизм. Без авралов, с гармонично налаженными технологическими процессами и управлением. Я услышу добрые слова членов семьи за заботу и достаток. Почувствую отсутствие гонки работы, исполнение заказов в аврале, чувства «гонки за выживание». Пойму что пошёл очередной виток осознания жизни. Я почувствую правильность выбранного пути и буду знать куда дальше идти. Смогу построить дачу, такую, какую хочу. Смогу формировать новые бизнесы, исходя уже не из личного достатка, а для потребностей общества, страны России, Земли.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Где написал. Когда 1916, 1917, 1918 годы. С кем написал.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно –какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Надо порядка 300000 рублей на покупку станков и аренду.Помешает этому Лень, алкоголизм. Поможет осознание того, что я на развилке прогресса-регресса.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Отсутствие опыта, низкая осознанность, масса непроработанных личных качеств, страх.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что произойдёт, если я достигну этой цели? Будет много времени для радости жизни. Уйдут суета, безденежье. Счастье будет светиться в моих глазах и глазах членов семьи. Появится больше возможностей передвижения по городу и стране, миру.

Что произойдёт, не достигну этой цели? Буду влачить прежнее существование. Чувство упущенной возможности будет преследовать меня.

Что не произойдёт, если я её достигну? Дом не построю.Отдохнуть семью не вывезу. Не будет возможности для реализации интересных проектов.

Что не произойдёт, если я её не достигну? Не случиться возможности себя-реализации. Не случится служение (в полном объёме) семье,обществу, Богу.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, цель стоит усилий. Потому, что я чувствую эту возможность выбраться из материальной зависимости и получить возможность творческой реализации.

Сообщение отредактировал Участник_10: 15 Июль 2016 - 09:44

0

#10 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:20

Участник_10

Светлана Бук

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Юрий, хочу стать и быть мужчиной, который получает от собственного бизнеса, от 1000000 рублей в месяц личного дохода для обеспечения жизни и семьи. При этом я счастлив,жизнерадостен, здоров.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу,услышу, почувствую или пойму?

Я увижу работающий цех. Как часовой механизм. Без авралов, с гармонично налаженными технологическими процессами и управлением. Я услышу добрые слова членов семьи за заботу и достаток.
Почувствую отсутствие гонки работы, исполнение заказов в аврале, чувства «гонки за выживание». Что будет вместо этих "отсутствий..."? Спокойствие, равновесие, размеренность, стабильность...
Пойму что пошёл очередной виток осознания жизни. Я почувствую правильность выбранного пути и буду знать куда дальше идти. Смогу построить дачу, такую, какую хочу. Смогу формировать новые бизнесы, исходя уже не из личного достатка, а для потребностей общества, страны России, Земли.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Где написал. Когда 1916, 1917, 1918 годы. С кем написал.
Напишите ещё те же пункты - нежелательно.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно –какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Надо порядка 300000 рублей на покупку станков и аренду.
Может Помешать этому Лень, алкоголизм. Что можете предпринять, чтобы минимизировать последствия?
Поможет осознание того, что я на развилке прогресса-регресса.
Какие ещё у Вас есть сильные стороны? И что они могут дать?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Отсутствие опыта, низкая осознанность, масса непроработанных личных качеств, страх.
Что можете сделать с этим?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что произойдёт, если я достигну этой цели? Будет много времени для радости жизни. Уйдут суета, безденежье. Счастье будет светиться в моих глазах и глазах членов семьи. Появится больше возможностей передвижения по городу и стране, миру.

Что произойдёт, не достигну этой цели? Буду влачить прежнее существование. Чувство упущенной возможности будет преследовать меня.

Что не произойдёт, если я её достигну? Дом не построю.Отдохнуть семью не вывезу. Не будет возможности для реализации интересных проектов. Эти пункты к предыдущему вопросу. Здесь вторичные выгоды - например, не смогу жаловаться на жизнь и жалеть себя, общаться с прежними друзьями,....

Что не произойдёт, если я её не достигну? Не случиться возможности себя-реализации. Не случится служение (в полном объёме) семье,обществу, Богу.

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, цель стоит усилий. Потому, что я чувствую эту возможность выбраться из материальной зависимости и получить возможность творческой реализации.
С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#11 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:08

Участник_12
ХСР
Я, Нина, хочу стать и быть женщиной с крепким здоровьем, у которой ясная голова- мудрые мысли, которая всегда находится в позитиве, у меня крепкий сон и нервы, красивая внешность и легкая летящая походка.

Формулировку надо поправлять. Давате разберем по частям:
*Я, Нина, хочу стать и быть женщиной - здесь хорошо, но после него ставим запятую и продолжаем: которая способна... (или способной...)
**с крепким здоровьем - это переносится после "способной". Возможно - способной восстановить здоровье ног и...(называйте конкретно. ведь восстановление здоровья этих органов однозначно положительно повлияет на здоровье другтх систем организма)
***у которой ясная голова- мудрые мысли -ясная голова не всегда означает мудрые мысли. Предлагаю мудрые мысли оставить для будущих целей, а теперь ограничиться ясной головой.
****которая всегда находится в позитиве - здесь цепляет слово"всегда", так как это делает цель практически невыполнимой. Ведь уныние, тревога и др. состояния выражают некие проблемы, которые нужно решать. Как боль предупреждает об опасности.
*****у меня крепкий сон и нервы - здесь непонятно слово "крепкий". Лучше выражатьситуативно. Напр, способной засыпать в течении получаса, когда ложится в кровать (это можете и убрать - это будет в условиях). А нервы можно объяснить, возможно, обладанием внутренним спокойствием. Подумайте.
******красивая внешность не годится, так как понятие красивое - относительно, а нам нужна в цели конкретность. Подумайте, как это лучше обозначить.
*******легкая летящая походка - не годится "летящая". Вспомните, что Бессознательное понимает дословно.
Поправьте и заканчивайте не законченное.
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:29

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Марина, хочу продолжительно и успешно работать в крупной, частной, «белой»,
прибыльной, компании, на ТОП должности, с заработной платой от 200 000 руб. в месяц, получая моральное и материальное удовлетворение от своей деятельности.


ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю,что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу:

я увижу ежемесячное поступление денежных средств на мой расчетный счет, регулярно два раза в месяц (аванс и зарплата). Я буду получать удовольствие от своей работы, меня покинет чувство бесполезности моих усилий по выводу компании из "пике", я буду видеть положительные изменения в компании, удовольствие работников, что они работают в ней. Я буду видеть счастливые, удовлетворенные лица моей семьи.

Что я услышу:

я услышу, что я успешный топ менеджер, что компания в которой я работаю, добивается отличных результатов, что своим приходом я повысила эффективность деятельности, что собственники полностью удовлетворены моей деятельность, что они мне доверяют, готовы дополнительно платить бонусы по результатам моей высокой эффективности на этой должности. Что муж, дети и родители гордятся мной!!!!!

Что я что я почувствую:

я почувствую гордость за себя и за компанию, в которой я работаю, удовлетворенность нашей командой - профессионалов. Я с удовольствием подвожу итоги деятельности компании в отчетных периодах, с удовольствием формирую плановые показатели, нахожу новые способы и методы повышения эффективности, мои предложения получают поддержку у собственников, я их внедряю. Я почувствую уважение и восхищение коллег, гордость, что я член их команды . Я почувствую счастье!

Что я пойму:

Я пойму, что я рассчиталась по всем долгам, у меня нет кредитов. Я четко понимаю, что моя деятельность эффективна, я вижу отчеты о деятельности организации, полностью удовлетворяющие собственников. Я почувствую, что жизнь удалась, что она интересна, что у меня и моей семьи есть хорошее, качественное будущее. Мой ребенок учится в престижной школе, я горжусь им. Мы с мужем купим ему желанную машину - Ланд Крузер 200. Я буду счастлива. Я пойму, что все усилия, которые были мной затрачены стоили того!

Как я пойму, что приближаюсь к цели:

я выйду на работу своей мечты, я полна новых профессиональных идей, я испытываю удовольствие от себя, окружающих людей, от их личностных и интеллектуальных способностей, мне нравиться компания в которой я работаю, я уверена в своих силах.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда,как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем –нежелательно?


Желательно - в 2016 году (и далее) в городе Новосибирске, чтоб рядом была семья, на работе профессионалы,адекватные, целеустремленные коллеги, имеющие морально-этические нормы, обладающие мышлением, экологичным моему.

Не желательно - в каком-нибудь мелком, провинциальном, закрытом городишке, с глупыми, озлобленными, обиженными людьми, в "тухлой" компании не имеющей перспектив развития и безучастными собственниками((((((

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мои сильные стороны и возможности из них вытекающие.


- предыдущий трудовой путь, профессиональные компетенции, опыт, умение говорить - дает возможность пройти собеседование на ТОПовую должность;

- системное мышление, и гибкость, контактность, открытость - позволят быстро адаптироваться в новой компании, войти в круг неформальных лидеров

- профессионализм, целеустремленность, умение выделять главное - даст возможность подготовить предложения по повышению эффективности деятельности компании, получив лояльность собственников, и их доверие, закрепиться на должности.

- энергичность, позитивность - даст возможность с легкостью выдержать нагрузку при прохождении собеседования и первого этапа выхода на работу, с честью выдержать высокий ритм вхождения в должность.

В качестве ресурса рассматриваю свою семью, которая готова поддержать меня и морально и психологически и физически!!!!



Мои слабые стороны и опасности из них следующие.

- негативный опыт и причины увольнения с предыдущего места работы - потенциально могут оттолкнуть работодателя (некоторые ограничения со стороны госорганов)

- пониженная самооценка, связанная с увольнением и как следствие, невозможность подтвердить свое право на эту должность

- отсутствие международного сертификата, подтверждающего профкомпетентность

- страх отказа, отсутствие опыта прохождения собеседований - не дать работодателю объективную оценку своих профессиональных и личностных качеств для принятия положительного решения в мою пользу.

- завышенная самооценка, синдром отличника - как следствие взваливание на себя повышенных обязательств перед работодателем "больше, чем смогу унести" , не оправдать его ожидания и быть уволенной

- трудоголизм, уход в профессию с головой - как следствие "перетягивание одеяла на себя", получение дополнительных функций при этом не выдержать дополнительной нагрузки


ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему яне достиг этого результата раньше?

Потому, что долго работала в одной компании, надеялась, что смогу поменять курс компании в лучшую сторону, не хотелось что либо менять во вне, "проросла корнями", было мало веры в свои силы на стадии становления, считала себя еще не достаточно профессионалом, было куда расти в этой компании, была одна с ребенком (без мужа), боялась потерять, то что имею и не получить, то что хочу, не было времени думать о большем, не была знакома с книгами С.Ковалева!

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случится, если я достигну цели?


- у меня будет стабильный высокий доход, что позволит вести достойный образ жизни мне и моей семье,у меня будут комфортные условия жизни (в материальном плане - красивое жилье, дорогие вещи и в моральном плане - интересные люди, профессионалы)

- у меня будет интересная, насыщенная жизнь, жизнь не как у всех

- я буду совершенствоваться профессионально, интеллектуально, за счет общения с интересными людьми

- расширит круг общения в среде интересных мне людей

- это будет способствовать поддержанию моего физического, морального,интеллектуального уровня жизни в будущем!

- я смогу самореализоваться через профессию, которую я люблю

- я могу принести пользу компании в которой буду работать

- я смогу рассчитаться с долгами

- я заложу фундамент для успешной жизни своих детей



- я смогу быть востребованной в своих глазах, в глазах своей семьи

- восторжествует справедливость, усилия = результату

• Что случится, если я не достигну цели?

- я буду считать, что жизнь моя не удалась

- я буду вести скучный, унылый, однообразный образ жизни, не испытывая особых радостей

- еще долгое время буду рассчитываться с долгами, испытывая моральные страдания

- я не смогу иметь второго ребенка

- я не буду себя уважать

- возможно мне не удастся сохранить семью, потому, что муж меня полюбил - успешную, уверенную, жизнерадостную


• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)


- мы не уедем в другую страну на ПМЖ

- я не смогу уделять много внимания своей семье, детям

- я не смогу лениться, спать сколько хочу, бездельничать, читать художественную и психологическую литературу, что я делаю уже почти месяц!!!!!!!!!

- я не смогу жалеть себя и говорить.... ах если бы со мной тогда это не произошло, на прежней работе, как все могло бы быть хорошо.....

- муж расслабиться и не будет стремиться зарабатывать хорошие деньги (потеряет стимул)

- главой семьи опять стану я


• Что не случится, если я не достигну цели?

- мы не умрем с голоду

- не случится интересная, насыщенная, радостная жизнь, полная впечатлений

- не случиться удовлетворение от жизни не только моей, но и моей семьи


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, стоит, потому успешно работая в крупной, «белой», прибыльной, компании, на ТОП должности, с заработной платой от 200 000 руб. в месяц, получая моральное удовлетворение от своей деятельности я буду Я, та, которую я люблю, которую уважают, восхищаются и завидуют окружающие, та, которая добилась высокого уровня жизни сама, работая головой, а не другим местом, которая сама успешна, а не выезжает как пиявка за счет других (родителей, мужчин), которая надежный партнер по жизни, в первую очередь для самой себя!



ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Я вижу себя со стороны в огромном, современном, светлом кабинете в большом черном кресле, я одета дорого, модно, по деловому, лицо, волосы выглядят ухоженно - молодо, я провожу совещание, в кабинете за столом много мужчин в костюмах, на столе бумаги, графики, таблицы, мы обсуждаем стратегию развития компании, все возбуждены, но тон доброжелательный, деловой, мы уточняем показатели компании на 5 лет, перспектива хорошая, я уверенна, что после небольших доработок, готова продолжить обсуждение с собственниками, но это будет позже, через 10 дней, сейчас даю четкие указания по требуемым изменениям, обозначаю сроки. День заканчивается, я выхожу из офиса, подхожу к банкомату, спокойно снимаю крупную сумму денег, вижу остаток на счете с 6 нулями, меня встречает муж (на свежем Ланд Крузере 200) и дети, мы едем ужинать, по дороге и за столом обсуждаем успехи детей в школе и садике, новости бизнеса мужа, я чувствую себя спокойно, уверенно, расслабленно, я знаю - завтра начинаются весенние каникулы, мы все вместе едем на отдых, впереди 10 дней рая!!!!!



Сообщение отредактировал Участник_15: 15 Июль 2016 - 16:39

0

#13 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:36

Куратор Марат Фазылов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Рустам, хочу стать и быть мужчиной который уверен в себе, живёт со внутренней гармонией и любовью к самому себе.
ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?
Что Я увижу:
- Я, излучающего спокойствие вокруг себя
- Я, у который может строить отношения с девушками
- целеустремлённого меня, с жизнерадостными глазами и телом дышащим здоровьем
- Я, общение с которым доставляет удовольствие
- Я, на которого можно положиться, который может доверять людям

Что Я услышу:
- Приятную спокойную речь, без спешки, заиканий
- Слышу речь, выраженную четко, ясною
- Остроумные и в тему разговора шутки, над обыденным делом, проблемами
- свою мужскую речь, звонкую, наполненную уверенностью
- как Я с лёгкостью парирую колкие замечания, язвительные шутки

Что Я почувствую:
- При общении в компаниях , Я буду чувствовать себя её частью
- Как вокруг меня появляются друзья, целеустремлённые с позитивным взглядом на мир
- Как много в моей жизни возможностей для реализации своих способностей ( умственной, духовной, физической)
- Я спокойно отношусь на критику и мнения на мой счёт
- Как чужие проблемы я оставляю им самим же

Что Я пойму:
- Что Я несу ответственность за свою жизнь, а ответственность и проблему других, оставляю им.
- Я могу с легкостью общаться с людьми, девушкой (ами), и поддерживать разговор
- Что необходимо действовать для получения результата
- Ошибки встречающиеся на моём пути, является результатом , моей деятельности и Я имею право на ошибки, от этого никуда не деться.
- По выражения лиц слушающим меня, мою речь, Я пойму, что Я донёс до них свою мысль, идею, проблему.

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо на протяжении всей моей жизни, на улице, при общении с людьми (при налаживании контактов и социального взаимодействия), знакомстве с девушками, при общении с друзьями. На работе для эффективной работы и быстрого выполнения поставленной задачи. На отдыхе при путешествиях по городам, странам.
Мне это необходимо с 26 июля 2016 года.

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
- Необходимо пройти «Забег» до самого конца.
- Необходимо терпения, что бы дойти до конца
- Разобраться в технология. Описанные в книгах С.В. Ковалёва про самооценку.
Мои сильные стороны
- образованность
- имею хорошее воспитание
- стремление изучать причины возникших у меня проблем через книги
Слабые стороны
- суетливость- при выполнении работы часто забываю что , или неправильно оформляю бумаги, тороплюсь закончить быстрее.
- могу бросить, то что начал делать
- слишком долго надо собираться с духом, что бы начать, что либо делать( долго не могу сосредоточиться отвлекаясь на другие дела)
- выполняя работу безответственно (по скорее бы от неё отвязаться)

Возможности: стремление к изучению проблемы выхода из неё.
Опасности: бросить дело на пол пути

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
-Потому что Я был забитым мальчиком с детства, запрещавшим себе любить, считал других людей не в порядке.
- Не было примера уверенных в себе людей, как любить себя, других
- Потому что Я считал свои убеждения ( неэкологичные) экологичными
Что мне мешало
- Я сам, мои убеждения, о жизни , о людях
- Я боялся что либо предпринимать в своей жизни, ведь за это надо отвечать, общаться с людьми, что мне очень не хотелось, Я их сторонился.
Что меня останавливало.
- Я сам себя останавливал, я выбрал своё поведение эталоном, и ни в коем случае не думал критиковать его, ведь оно моё.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
- Моя жизнь изменится в положительную сторону ( т.е. дам себе жить)
- Произойдёт изменения в моём сознании, т.е. я буду думать о себе только в позитивном настрое
- У меня появятся целеустремлённость
- Я буду уверенно разговаривать с людьми, без застенчивости
- Появится желание жить и развиваться в этом мире

Что случится, если я не достигну цели?
- Я буду в гневе на себя на мир
- Я еще больше потеряю доверие к психотерапевтам
- Я буду постоянно укорять себя этим
- Я буду очень сильно расстроен, ведь я мог потратить это время на игры
- Я останусь таким же как и был, но чуточку злее на мир, людей

Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)?
- Больше не смогу играть целый день в игры
- Смотреть порнографию по пол дня
- Перекладывать свою ответственность на других
-Часами сидеть в интернете, на развлекательных сайтах pikabu, yaplakal, vk, basorg
- Откладывать дела на потом, на завтра

Что не случится, если я не достигну цели?
- Моя жизнь будет течь в прежнем русле
- Знакомство с новыми людьми, девушками
- Изменение моего сознания на более позитивное
- любовь и уважение к себе
- принятие мира таким какой он есть, и желание жить в нём

7. Ценность «Так стоит ли цель моих усилий? Ипочему?»
Безусловно, иметь любовь и уважение к самому себе, абсолютную уверенность, высокую самооценку, умение общаться ( говорить речь звонко, правильно излагать мысли), иметь спокойный нрав, что Я сам смогу принимать решения сам за себя.

8. Визуализация.
Я нахожусь в спортзале, и уточнение как правильно делать упражнение у тренера или занимающихся в зале людей, не вызывает у меня стрессового состояния, я спокойно выслушиваю все рекомендации, и задаю вопросы по возможным проблемам, я нахожусь в комфортном состоянии общаясь с ними.
Я спокойно реагирую на язвительные шутки, в мою сторону от друзей, отвечая на них звонким голосом, с улыбкой на лице, и спокойствием в теле, моё тело в это время находится в расслабленном состоянии. И так же легко подшучивая над ними, все так же смеёмся над ней, и легко продолжаем общаться прогуливаясь по аллее города.
0

#14 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияУчастник_19 (15 Июль 2016 - 16:36) писал:

Куратор Марат Фазылов
Скрытый текст


- Я, у который может строить отношения с девушками - мочь и не делать, очень распрастраненная ситуация.
- целеустремлённого меня, с жизнерадостными глазами и телом дышащим здоровьем - в куда целеустремленного?
- Я, общение с которым доставляет удовольствие - кому?
- Я, на которого можно положиться, который может доверять людям - -а зачем на Вас полагаться? Хочется, чтобы похвалили, сказали какой Вы молодец? И так жизни , искать в других свою оценку хорошести себя, и так можно
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_37 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:04

Наталья Лаврёнова

1. Чего я хочу достичь?

Я, Иван, хочу стать и быть мужчиной который научиться знакомиться и флиртовать с девушками,найдет девушку с которой создаст постоянные взаимоотношения которые позволят обоим расти и развиваться, в которых будут присутствовать нежность, взаимно поддержка, взаимопонимание, взаимоуважение, страсть, радость, близость, доверие.


2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Когда я смогу подойти и знакомиться на улице, Когда у меня будет от 3-ех свиданий с девушками в неделю.Когда мы будем жить вместе.

Что я увижу:
1)Уверенного себя подходящего к девушке познакомиться
2)Приятное удивление девушек при моем подходе познакомиться
3)Улыбающееся лицо девушки во время общения со мной
4)Спокойствие и равнодушие если со мной не захотят общаться
5)Себя и девушку которые весело проводят время
6)Блеск в глазах девушки при общении со мной
7)Ее голову у себя на груди когда мы будем засыпать вместе
8)Утром как мы завтракаем вместе дома
9)Шкаф полон ее вещей

Что я услышу:
1)Смех девушки когда я буду говорить что-то забавное
2)Нежный шепот, когда девушка будет говорить мне на ушко
3)Свой голос который бьет игривостью и нежностью
4)Голос девушки который доверяет мне
5)Звук ее дыхания когда мы будим вместе засыпать
6)Ее стоны во время нашего секса
7)Нежность,ласку и любовь в голосе
8)Заинтересованность по поводу совместного времяпровождения


Что я почувствую:
1)Жгучее желании в животе подойти и познакомиться
2)При общении легкость в груди
3)Чувство ее губ при поцелуе
4)Возбуждение при поцелуе
5)Ее руку когда мы будем гулять по улице
6)Тело девушки когда мы будим сидеть в обнимку
7)Почувствую невероятное тяготение к ней
8)Ответственность не только за себя
9)Ласку когда буду ее обнимать
10)Взаимное доверие во всех аспектах


Что я пойму:
1)Я интересен девушкам, с такой установкой легче походить и знакомиться с девушками
2)Знакомство и флирт это весело и приятно обоим, сам подход будет восприниматься как позитивный момент,а не страшный.
3)Я способен познакомиться в любой ситуации,я не буду никак себя ограничивать с точки зрения времени и места.
4)В любой девушке есть что-то прекрасное (понижение критериев - больше знакомств),я не буду отталкивать людей
5)Всем нравиться не возможно, я спокойно могу пережить отказы



Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Умение знакомиться и флиртовать необходимо в любой ситуации в любом времени, потому что не знаешь когда появиться девушка которая понравиться.Легко и непринужденно, с
"горящими глазами", уверенно, спокойно.С девушками которые мне нравятся. До 31 августа 2016 года.

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Нужно быть уверенным в себе при знакомстве и общении.Необходимо желание познакомиться( оно само должно толкать к знакомству).По первой необходимо выделать время и конкретно тренировать знакомства. Избавиться от всех страхов(что когда я пытаюсь знакомиться высмеют и пошлют,страх что все откажут) и отмазок(да ну сейчас не время...,ой тут слишком людно..., на мне сейчас не моя лучшая футболка...) которые мешают знакомиться. Начать подходить и знакомиться.
Плюсы:
1)Чувство юмора( могу под любую ситуацию придумать шутку, могу переворачивать ситуации в смешные)
2)Доброта( я очень добрый человек, умею слушать и сопереживать)
3)Ум(Человек широких взглядов)
4)Общительность( могу создать и поддержать беседу)

Минусы:
1)Хамство(могу высказать все что мне не нравиться перегибаю палку частенько)
2)Зацыкленность (могу удерживать внимание на одной ситуации что в свою очередь когда возникают негативные моменты )
3)Неадекватность оценки ( могу при вознести любую мелочь и раздуть ее до катастрофы)
4)Нервозность( прокручивание в голове действий которых так и не сделаю)

Почему я не достиг этого результата раньше?
1)Я боюсь подходить знакомиться. Страшно что пошлют, страшно что высмеют, страшно что все откажут.
2)Считал что на отношения необходимо уделять много времени
3)Считал что все отношения деструктивные и даже не стоит начинать
4)Считал что я не заслуживаю близости и любви
5)Считал что мне кто-то что-то должен в плане отношений. Редко шел на встречный шаг, забивал на отношения(само решиться), только проявлял инициативу но ничего не делал дальше.

Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случиться если я достигну цели:
1)Много общения с девушками
2)Увеличения круга знакомых
3)Регулярный секс с девушками которые мне нравятся
4)Постоянные интересные свидания с девушками
5)Ощущение что сегодня произойдет классное знакомство\свидание
6)Появиться возможность выбрать девушку с которой смогу построить взаимоотношения
7)Взаимная любовь с девушкой
8)Увеличение собственной энергичности
9)Близость в отношениях с девушкой


Что случиться если я не достигну:
1)Постоянное и тотальное одиночество
2)Чувство неудовлетворенности как мужчина
3)Волочение лямки, постоянное окунание себя в серость(ничего не могу, ни на что не гожусь)
4)Злоба и ненависть на себя,девушек,мир
5)Зацыкленность только на деньгах(ну как бы буду делать только то что умею без никакого развития)
6)Перестану следить за собой(в плане здоровья)


Что не случиться если я не достигну этого
1)Не будет возможности жалеть себя ( что я такой бедный и несчастный)
(больше ничего)

Не случиться если я не достигну:
1)Жизнь яркая,полная неожиданностей, прекрасная и захватывающая
2)Близость и доверие в отношениях
3)Отношений не случиться вообще
4)Взаимной любви
5)Радости от общения с девушками
6)Прекрасного, страстного секса

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит.Легкость и комфорт при общении с девушками сделает мою жизнь ярче и счастливее, смогу проводить во время в обществе красивых, умных, интересных девушек, я хочу любви, а это первый шаг в этом увлекательном путешествии.Новые знакомства которые расширят мой круг общения.Смогу построить отношение в которых будут близость, взаимоуважения, любовь. Все это ждет меня мне остается только руку протянуть.

Визуализация:
Я иду по улице от меня излучается уверенность.Вижу девушку, подхожу уверенно и спокойно, начинаю знакомиться легко и приятно. Происходит общение, улыбаемся друг другу.После чего идем пить кофе, там нам очень весело и я наслаждаюсь общением. Начинаем регулярно встречаться, постоянные разговоры ночи на пролет, отличный секс.Выбираем вместе жилье. Переезжаем, докупаем все что нужно в дом. Начинаем жить вместе.

Сообщение отредактировал Участник_37: 16 Июль 2016 - 11:27

0

#16 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:13

Линга Шванене

Я, Нина, хочу стать и быть женщиной способной восстановить здоровье ног, вернуть щитовидки естественные размеры, у которой ясная голова, преобладает хорошее настроение, способная засыпать в течении получаса, когда ложиться в кровать, обладающая внутренним спокойствием.


Признаки 2 .

Я увижу:
-красивую "Лебединую" , ровную шею;
- гладкую, ровную кожу ног;
- восхищенные взгляды мужа;
- красивое, гибкое , молодое тело;
- удивление людей, узнавших о том, что я сама себя исцелила;
- я стала более сильной и выносливой в труде.

Я услышу:
- комплименты от мужа о моей внешности;
- Мы рады за тебя! - от близких людей.
- позитивные отзывы обо мне как специалисте от коллег и клиентов;
- что стала легко преодолевать большые расстояния пешком;
- что стала более динамичной и эмоционально устойчивой.

Я чувствую:
- уверенность в своих силах;
- легкость в движениях;
- прилив сил и энергии для реализации своих целей;
- прилив спокойствия, я легко реагирую на сложные ситуации с детьми, стрессовые ситуации;
- счастье от своего хорошего самочувствия, "душа поет".

Я пойму:
- у меня появилось универсальное умение достигать своих целей, я стала более успешной;
- я успешна в своем исцелении;
- моя ясная голова дает ясные,светлые, экологичные мысли, что ведет к таким же делам.
- моя здоровая щитовидка - позволяет мне легко переносить долгое пребывание на солнце и дарит спокойствие и умиротворение.



Условия 3. Где,когда, как и с кем мне это необходимо и/или желанно? Где, когда как и с кем мне это не желательно?
Везде и всегда, когда - до 15 августа 2016г, как- легко и быстро. Моя цель не зависит не связана ни с местом ни с другими людьми.

Средства 4. "Что для этого мне необходимо и/или желательно какие средства и ресурсы?"
Мои ресурсы:
-огромное желание быть здоровой, красивой,успешной;
- близкие люди поддерживающие меня эмоционально;
- желание развиваться, меняться, быть новой;
- умение видеть и радоваться красоте природы;
- друзья, единомышленники;
- радость от помощи другим людям, рукоделия.
Мои средства:
- поддержание ощущения счастья, здоровья, свободы;
- правильное, полезное питание;
- регулярные занятия йогой;
- визуализация себя уже здоровой;
- чтение книг по самосовершенствованию;
- путешествия, прогулки.
Мои слабые стороны:
- отсутствие регулярности в занятиях, и оправдывание себя том, что у меня маленький ребенок. Решение - договорилась с подругой, что буду платить ей по 10р за каждое нереализованное задание 1 раз в неделю, думаю, что это про стимулирует меня к регулярности в делах.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
- потому что подходила к данному вопросу не так серьезно и комплексно, как в забеге.
- ждала, что все само собой рассосется, не понимая что есть вторичные выгоды.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели?
- хорошее самочувствие прилив энергии для реализации других целей;
-легче буду переносить изменения в планах и коррекции самого плана;
- стану благополучной, успешной;
- у меня будет молодое, сильное, гибкое тело.
- появиться уверенность в своих силах.

Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?
- самочувствие не всегда будет отличным;
- сохранятся перепады настроения и раздражительность;
- мое тело в 35 лет - как развалина, то одно то другое болит;
-возможно нужны будут операции;
- другим моим целям будет трудно реализоваться.


-Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
- мама перестанет меня жалеть (доченька болеет) внимательно и тепло со мной разговаривать;
- халявного отдыха, я ведь болею, мне можно отдохнуть.
- можно все делать в пол силы не до конца реализовывать свои ресурсы - я тут не причем, я болею, я не могу...
- страха жить "своей" жизнью.

-Что не случится, если я не достигну цели?
- радости преодоления трудностей;
- не получу навык достижения целей и жизнь станет пресной, буду только надеяться на неожиданное исполнение желания.
- оздоровления моих ног и щитовидки, и ясной головы с крепким сном.
- не стану уверенной в себе;
- счастливого проживания жизни.


Ценность 7. "Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да,конечно,это позволит мне взять ответственность за свою жизнь на себя, и приведет к построению экологичного поведения.

Визуализация:
Просыпаюсь утром, потягиваюсь сладко , настроение отличное, любуюсь своими здоровыми ножками и бегу на улицу заниматься йогой, тело у меня гибкое, чувствую мышечную радость, затем подхожу к зеркалу поправить прическу и вижу, что щитовидка приняла естественные размеры. и от неожиданности я начинаю громко смеяться, на мой смех ко мне подходят близкие люди и я рассказываю им, что сегодня оказывается 15 августа и мое желание наконец-то сбылось. По этому поводу мы организуем веселый семейный праздник с пением частушек.



0

#17 Пользователь офлайн   Участник_22 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:54

НАДЕЖДА ЛЮБИМОВА

1. Чего я хочу достичь?

Я, Кристина, хочу стать и быть Женщиной, которая любит себя, уверенна в себе, имеет высокую самооценку, выражает спокойно свои чувства, состояния, взгляды.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Что я увижу:
1)видя себя в любом отражении, Я нравлюсь себе. Лицо и тело расслабленны, с легкой улыбкой, доброжелательным взглядом, руки расслаблены и "на своем месте". В разных ситуациях мой взгляд и выражение лица меняется, но главное всегда остается - СПОКОЙСТВИЕ.
2) колечко, которое подарит мне Любимый с предложением выйти за него замуж
3)доброжелательность детей (от первого брака Любимого) ко мне (по их взгляду, желанию обсуждать любые темы всем вместе)
4)вижу гордость Любимого за меня перед знакомыми, друзьями (по его взгляду, жестам, интонации, нежным словам в моей адрес в присутствии других людей)
5)удивление моих родителей, сестры и брата когда они увидят мой новый (для них) стиль общения с другими людьми. Они удивятся видя что мои успехи в деятельности признаны многими другими авторитетными людьми.
6) доброжелательность и доверительное отношение мне моих клиентов (я-парикмахер)
7)доброжелательное и радостное общение с коллегами на работе и мастером-учителем.

Что я услышу:
1. предложение выйти замуж
2. свой новый голос, который мне нравится. Я управляю голосом в зависимости от ситуации:
мягкий, бархатный, радостный - в позитивных ситуациях
спокойный, доброжелательный - в нейтральных ситуациях
спокойный, уверенный - в негативных ситуациях
сексуальный, возбуждающий - в интимных ситуациях

3.Предложения о новой, необычной и интересной для меня работе (участие в показах одежды, причесок, украшений
4.предложения от Любимого о помощи мне когда мне это необходимо ( в том числе материальной или душевной поддержке)
5.слова поддержки и гордости за меня от Мамы и Папы.


Что я почувствую:
1.способность (силу) спокойно и уверенно попросить о помощи любого человека (да хоть прохожего помочь сумку донести)
2. любовь и одобрение к своему телу
3. искрометное чувство юмора в себе, о которое будут разбиваться все негативные или злые высказывания, пожелания, комментарии. Чувство юмора которое как лакмусовая бумажка будет выявлять неполезных для меня(или моих близких) людей и останавливать их в их агрессивных намерениях
4. что могу просто обнять свою Мамочку и сказать что люблю ее.
5. тоже самое с Папой и сестрой: почувствую силу обнять и сказать что люблю их
6.независимость от оценок меня и моих действий посторонними к моей жизни людей.
7. в себе силы решить разумно любую жизненную ситуацию (т.е.высокую самооценку)
8. понимание других людей (в смысле распознать завуалированные ложь, манипуляцию против моей воли и т.п.) чтобы вовремя сказать "нет" или чтобы сделать явной скрытую манипуляцию или проблему
9. с легкостью могу рассказывать о своих способнотях ( не прибедняться как раньше а достойно презентовать себя)

Что я пойму:
1. что мой мир прекрасен. Я МОГУ творить сама свою жизнь и Я несу ответственность за свою жизнь, за свои решения.
2. что меня можно любить не за что-то (что заслужила) а даже просто так.
3.я востребована как специалист в своей области
4.свою нужность и полезность своим близким, родным, хорошим знакомым, друзьям или другим пока еще незнакомым мне людям.
5.мир-это отражение моих посылов в мир. Думаю что кругом обман, меня будут обманывать. Думаю что кругом добро и польза мне, значит будет добро и польза.

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Чувство любви и одобрения себя, уверенность в себе, высокую самооценку, способность спокойно выражать свои чувства, состояния, взгляды - это всё необходимо в любой жизненной ситуации, это независит от места жительства или местаположения в какой-то конкретный момент. Это нужно ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, с ЛЮБЫМИ (разными) людьми.
Когда: к 01 сентября 2016года


СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
+
Чувствительность (интуиция) к людям, предстоящим ситуациям. Возможность заранее предупреждать ситуации (при условии, что я буду прислушиваться к интуиции).
Смекалка. Возможность принимать нестандартные решения в незнакомых, новых для меня ситуациях. Мыслить по-новому(т.к. застарелые шаблоны мышления изжили себя
Ранее полученные и понятные мне знания по психологии (отношению между людьми, общению с детьми, с родителями, пошаговое решение своих задач и понимание себя и т.п.) - помогут ориентироваться в ситуациях правильно я поступаю или нет.

-
Лень. Опасность, что в какой-то момент могу просто перестать хотеть и делать
страх нового. По принципу: и хочется и колется. Опасность в самый Нужный и важный момент сорваться, скатиться в старые шаблоны(которые автоматически часто проявляются) поведения и реакций
Страх чужого мнения о себе. Опасность что несмотря на положительный настрой в данный момент, в какой-нибудь неожиданный для меня момент, когда "расслаблюсь" кто-то что-то скажет и это станет обратным пусковым механизмом. Я смогу подумать "ну куда я лезу?!" и тогда все старания будут насмарку

Что нужно сейчас: СМЕЛОСТЬ (решительность) для направления силой воли своего внимания на достижение свой цели ПРАКТИЧЕСКИ (а не только теоретически). Не отвлекаться на неполезности, мелочи, ненужности. Есть ГЛАВНОЕ в данный момент жизни - прийти к задуманной цели.

Почему я не достиг этого результата раньше?

ничего мне не мешало и ничего не останавливало.
Я не понимала раньше в чем корень моих проблем: почему раздражаюсь, почему накрывает отчаяние, чувство безысходности, никчемности. Были сильные ориентиры на Маму, на ее взгляды на жизнь. Своих взглядов, истинно своих будто и не было (я так оцениваю прошлое время с высоты сегодняшнего дня), вернее я их не осознавала.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?


• Что случится, если я достигну цели?
1. я буду просыпаться по утрам энергично, радостно с желанием сегодня воплотить очередную задумку (или завершить начатое).
2.я смогу спокойно, радостно и с любовью общаться с родителями, с сетрой и братом, не требуя от них внимания и понимания к себе.
3. я буду спокойно просить помощи такой какой мне нужно у любого человека кто на мой взгляд сможет мне помочь
4. я буду спокойно воспринимать свои ошибки или неудачи в чем-то, потому что ничего страшного в ошибках нет, каждая ситуация - это урок
5. при встрече с Леной (раздражающей меня сейчас своей манерой делать везде и всюду свои высокомерные замечания) я буду спокойна и буду шутить. А лучше так: я уважаю себя настолько, что неполезное для меня общение фильтрую пропуская мимо ушей и мимо взглядов.
но! при возникновении конфликтных ситуаций я совершенно спокойно выражаю свое мнение, при необходимости я спокойно и уважительно прошу конфликтного человека соблюдать МОИ правила, находясь на моей территории.
7.мое общение с разными людьми станет более компактным и более содержательным. А где возможно - более душевным.
8. я смогу выбирать с кем стоит (и почему) общаться и устанавливать душевные отношения (глубокие, дружеские) с интересными мне людьми.
9. в каждой ситуации я умею сначала выделять ГЛАВНОЕ на что направить силы и внимание. Это даст мне возможность экономить свои силы для полезного для себя и своих близких.
10. я смогу открыто и ьезкорыстно дарить свою доброжелательность, поддержкку(при необходимости), свою любовь своим близким и родным людям.

• Что случится, если я не достигну цели?
1. упадет самооценка еще ниже
2.буду "мусолить" возникающие в моей жизни проблемы (похожие друг на друга как дежавю), буду безконечно слушать психотерапевтов, чему-то учиться.......не применяя знания на практике
3. я буду продолжать испытывать страшный страх перед людьми, новыми ситуациями,
4. лень (столько интересного кажется вокруг, а лень что-то делать)
5. не понимание своих желаний

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
1. вероятно станет меньше свободного времени (когда я предоставлена сама себе, никаких больших обязательств, никаких нагрузок НО и желаний тоже никаких)

• Что не случится, если я не достигну цели?
1. ну пипец!!! я так и не начну жить разумно, не пойму кто я зачем я? чего хочу. И вообще КАКАЯ Я?? Никакой жизни нормальной не случится((((

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Стоит! потому что любовь к себе, одобрение себя, принятие себя - это все позволение себе ( в наилучшем смысле слова) быть собой, быть открытой миру(насколько это возможно и адекватно в каждой ситуации). Высокая самооценка как бы показывает миру: я достойна всего лучшего, я желаю всем мира и добра и прошу себе только то( и столько) что и сколько мне необходимо (а не сверх).
Высокая самооценка, вера в себя, одобрение себя позволяют спокойно и смело просить у людей (и у Бога) того, что нужно (как дети искренне просят что-то у родителей не задумываясь откажут или нет).
Достижение моей цели даст мне чувство РАДОСТи в жизни Что позволит САМОЙ мне выбирать: стиль общения, вид общения, деятельность.
Если я сама люблю себя то и другим людям легче меня полюбить:)
Если я сама знаю чего я хочу, то смогу о своих желаниях рассказать (если вдруг кто-то захочет их исполнить)
Ведь гораздо приятней любить женщину, которая любуется собой, спокойна, радостна (а не забита)
Гораздо приятней сотрудничать на работе с коллегой радостной, уверенной в себе, спокойной, доброжелательной ( а не вечно закрытой, недовольной что ее достали все).


Визуализация:

у меня мелькали две картинки:
1) я на работе в салоне, общаюсь открыто, дружелюбно, весело с клиентами, мы обсуждаем стрижку, укладку, окрашивание, я что-то советую, клиент рассказывает о своих пожеланиях, пробуем, обсуждаем. Я спокойна, расслаблена, уверена в своих действиях, движения тела спокойны, плавны, в моем стиле. Если в чем-то сомневаюсь, то спрашиваю совета у своего мастера-учителя. Рассказываю клиенту о новинках которые могут быть ему\ей интересны.И вот последний штрих: поправка укладки, придание формы, клиент смотрит в зеркало и я вижу по взгляду и легкой улыбке что человек доволен своей внешностью. Я угодила. Это значит, что клиент придет снова. Мы расстаемся дружелюбно, искренне желая друг другу "Всего хорошего!"

2) свадьба:))))
на нашей даче на Волге, в новом построенном доме, вокруг дома сад и цветы, которые все вместе сажали годом ранее. В большой гостинной близкие друзья. Я в платье своей мечты в комнате с подругами наряжаюсь. Потом с Любимым выходим к гостям. К тому моменту мы уже полгода как расписались в загсе, теперь вот праздник для близких и семьи. Радость моя необыкновенная!!! трепет, волнение, счастье!!! Всё происходит так как мне нравится!
0

#18 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:21

Участник_37

1. Чего я хочу достичь?

Я, Иван, выбираю стать и принимаю быть мужчиной который научиться знакомиться и флиртовать с девушками.
Я, Иван, хочу стать и быть мужчиной... или выбираю и принимаю стать и быть мужчиной..., который...
В цели Вы обращаете внимание только на момент знакомства, флирта, но не указываете, что хотели бы пойти несколько дальше в отношениях.
Хотя далее Вы об этом говорите. И о том, чтобы встретить подходящую девушку, и о том, чтобы иметь с ней близкие отношения, и о том, чтобы построить отношения.
В цели это тоже следует указать, иначе взаимоотношения могут остаться только на уровне флирта...


2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Когда я смогу подойти и знакомиться на улице, Когда у меня будет от 3-ех свиданий с девушками в неделю Еще, дополните исходя из отредактированной цели.

Что я увижу:
1)Уверенного себя подходящего к девушке познакомиться
2)Приятное удивление девушек при моем подходе познакомиться
3)Улыбающееся лицо девушки во время общения со мной
4)Спокойствие и равнодушие если со мной не захотят общаться
5)Себя и девушку которые весело проводят время
6)Блеск в глазах девушки при общении со мной
Дополните, здесь тоже только момент знакомства.
Что я услышу:
1)Смех девушки когда я буду говорить что-то забавное
2)Нежный шепот, когда девушка будет говорить мне на ушко
3)Свой голос который бьет игривостью и нежностью
4)Голос девушки который доверяет мне
5)Звук ее дыхания когда мы бдим вместе засыпать
Здесь уже отношения более близкие, но предлагаю еще дополнить.

Что я почувствую:
1)Жгучее желании в животе подойти и познакомиться
2)При общении легкость в груди
3)Чувство ее губ при поцелуе
4)Возбуждение при поцелуе
5)Ее руку когда мы будем гулять по улице
6)Тело девушки когда мы будим сидеть в обнимку
Только знакомство пока, и сексуальные отношения. Но вы же наверно еще как-то будете взаимодействовать. Тоже распишите немного.
Что я пойму:
1)Девушки так же нуждаются во мне как и я в них Почему? Как Вы это понимаете?
2)Знакомство и флирт это весело и приятно обоим?
3)Подойти и познакомиться это легко почему?
4)В любой девушке есть что-то прекрасное и как Вам это помогает в достижении цели?
5)Всем нравиться не возможно


Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Умение знакомиться и флиртовать необходимо в любой ситуации в любом времени, потому что не знаешь когда появиться девушка которая понравиться.Легко и непринужденно, с
"горящими глазами", уверенно, спокойно.С девушками которые мне нравятся. До 31 августа 2016 года.

Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?
Нужно быть уверенным в себе при знакомстве и общении.Необходимо желание познакомиться( оно само должно толкать к знакомству).По первой необходимо выделать время и конкретно тренировать знакомства. Избавиться от всех страхов и отмазок которые мешают знакомиться. Начать подходить и знакомиться.
А какие есть страхи и отмазки?
Плюсы:
1)Чувство юмора( могу под любую ситуацию придумать шутку, могу переворачивать ситуации в смешные)
2)Доброта( я очень добрый человек, умею слушать и сопереживать)
3)Ум(Человек широких взглядов)
4)Общительность( могу создать и поддержать беседу)

Минусы:
1)Хамство(могу высказать все что мне не нравиться перегибаю палку частенько)
2)Зацыкленность (могу удерживать внимание на одной ситуации что в свою очередь когда возникают негативные моменты )
3)Неадекватность оценки ( могу при вознести любую мелочь и раздуть ее до катастрофы)
4)Нервозность( прокручивание в голове действий которых так и не сделаю)

Почему я не достиг этого результата раньше?
1)Я боюсь подходить знакомиться Почему? Что в этом страшного?
2)Считал что на отношения необходимо уделять много времени
3)Считал что все отношения деструктивные и даже не стоит начинать
4)Считал что я не заслуживаю близости и любви
5)Считал что мне кто-то что-то должен в плане отношений Как это проявлялось и мешало знакомиться и создавать отношения?

Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

Что случиться если я достигну цели:
1)Много общения с девушками
2)Увеличения круга знакомых
3)Регулярный секс с девушками которые мне нравятся
4)Постоянные интересные свидания с девушками
5)Ощущение что сегодня произойдет классное знакомство\свидание
6)Появиться возможность выбрать девушку с которой смогу построить взаимоотношения
И немного дальше распишите. А то получается девушку выбрали... и... Все?
Что случиться если я не достигну:
1)Постоянное и тотальное одиночество
2)Чувство неудовлетворенности как мужчина
3)Волочение лямки, постоянное окунание себя в серость(ничего не могу, ни на что не гожусь)
4)Злоба и ненависть на себя,девушек,мир
5)Зацыкленность только на деньгах(ну как бы буду делать только то что умею без никакого развития)
6)Перестану следить за собой(в плане здоровья)


Что не случиться если я не достигну этого
1)Не будет возможности жалеть себя ( что я такой бедный и несчастный)
Может быть еще что-то?

Не случиться если я не достигну:
1)Жизнь яркая,полная неожиданностей, прекрасная и захватывающая
2)Близость и доверие в отношениях
3)Отношений не случиться вообще
4)Взаимной любви
5)Радости от общения с девушками
6)Прекрасного, страстного секса

Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Стоит.Легкость и комфорт при общении с девушками сделает мою жизнь ярче и счастливее, смогу проводить во время в обществе красивых, умных, интересных девушек, я хочу любви, а это первый шаг в этом увлекательном путешествии.Новые знакомства которые расширят мой круг общения.Смогу построить отношение в которых будут близость, взаимоуважения, любовь. Все это ждет меня мне остается только руку протянуть.

Визуализация:
Я иду по улице от меня излучается уверенность.Вижу девушку, подхожу уверенно и спокойно, начинаю знакомиться легко и приятно. Происходит общение, улыбаемся друг другу.После чего идем пить кофе, там нам очень весело и я наслаждаюсь общением.

Визуализацию тоже желательно дополнить.

Жду доработки! :download:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 15 Июль 2016 - 20:23

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_19 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:33

Куратор Марат Фазылов

Что Я увижу:
- Я, излучающего спокойствие вокруг себя
- Я, который строит и поддерживает отношения с девушками
- Меня способного реализовать главные цели, обрести свой смысл и выполнить миссию в своей жизни
- Как, общение окружающих меня людей, друзей, родных со мной, приносит им удовольствие и радость
- Я, увижу знакомых людей, друзей, которые говорят мне что я изменился, и будут уточнять как я этого достиг
0

#20 Пользователь офлайн   Linga Svaniene 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 885
  • Регистрация: 29 Декабрь 10

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:42

Участник_12
Читая ваши ответы иногда у меня возникала мысль, что вы не про свою цель пишете, а вообще про жизнь. Обращаю ваше внимание на это, чтобы были концентрированы больше на цели.
А вот здесь не совсем поняла (кстати другие ответы в этом пункте - очень хорошо):
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
- страха жить "своей" жизнью.
Неужели страх - это "хорошее?"?
Это поправьте и можете бежать на следующий этап. Удачи!
эл.почта: psichologaspades@gmail.com , skype: psichologaspades , www.psichologaspades.lt
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта