Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Благодарность Гадине Абдуловне Авиловой И Сергею Викторовичу Ковалеву - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Благодарность Гадине Абдуловне Авиловой И Сергею Викторовичу Ковалеву Благодарность Гадине Абдуловне Авиловой и Сергею Викторовичу Ковалеву

#1 Пользователь офлайн   Nata 62 04 15 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Июль 16

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:14

Я прошла курс в рамках социального проекта. Хочу выразить свою благодарность.
Во-первых, Авиловой Галине Абдуловне за работу со мной. Это человек, который выступал и выступает в трех ипостасях - как профессионал, как любящая мама, как строгий судья. Как профессионал, Галина Абдулловна включила какой-то тумблер (это без анализа) и мир стал другим (как бы банально это не звучало). А получается на самом деле другое — ты сам (каким-то неведомым тебе образом) начинаешь меняться. Причем, Галина Абдуловна, ведет тебя и предупреждает, как любящая мама, об аккуратности (к себе), острожности (с мыслями), об опасностях (не сорвись), о тебе лично (ты все можешь сам). Я сравниваю Галину Абдулловну с человеком который трудно и долго вытаскивал другого из глубокой черной бездны (тот человек стремительно падал (не чувствуя этого на самом деле или ему казалось, что это единственный путь), изредка хватаясь за что-либо (ведь инстинкт самосохранения никто не отменял, хотя временами и хотелось бы......). А строгий судья проявлялся в команде: «Стоп!». Галина Абдуловна вытащила, отодвинула от края и повернула тебя в другую сторону, предупредив (деликатно) о том, что сейчас тебе самому придеться идти (причем туда, куда ты хотел (но не мог этого почувствовать или не было сил) и главное - ты сам это сможешь.
Во-вторых, Ковалеву Сергею Викторовичу за то, что он и его институт организовали социальный проект. Не всякий человек имеет возможность получить реальную помощь квалифицированного психотерапевта (нет рядом специалистов, нет финансовых средств). И есть (точнее был) страх “нарваться на психолога», дающего советы о том, как стать деревом или разрушить прежнюю жизнь, не имея представления о том, какая должна быть новая (советы получала как за деньги (немалые), так и, видимо, как экспериментальный экземпляр). Так, что старик Фрейд может быть и прав, что за деньги лечиться лучше,однако в реальности, для нуждающихся людей (я о душе) — это была бы еще одна веская причина поставить на себе очередной крестик. Особо хочу отметить важность целого психотерапевтического курса (а не отдельного вебинара). Отдельно выхваченный вебинар несет для неподготовленных людей облегчение лишь временное (это я про себя).
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

P.S. Применяя словосочетание «неподготовленный человек» имелось в виду то, что
человек, имеющий некий запас знаний ( я про свою степень кандидата наук) может искренне уверовать в некие границы, загнать себя туда и самого же себя оттуда не вытащить.

Наташа Х-ва
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ