Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Отзыв О Прохождении Финансового Модуля С Марией А. Винтер-Астаховой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзыв О Прохождении Финансового Модуля С Марией А. Винтер-Астаховой Прохождение модуля

#1 Пользователь офлайн   GuanGong 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:47

Отзыв о прохождении финансового модуля с Марией А. Винтер-Астаховой.
Здравствуйте.
Прошло 3 месяца после окончания модуля. Думаю это достаточный срок для подведения итогов. Постараюсь быть объективным
Я умышленно взял тему денег, так как их можно посчитать, измерить и выявить динамику. С отношениями или с развитием 7й чакры успеха это сделать невозможно, ибо надо опираться на чувства и ощущения, а их к делу не приложишь.

Итак, что удалось достичь:

1. Я стал меньше болтать. Есть такая штука "терапия гонораром" вы платите за вашу болтовню. Поэтому просто тупо делайте, что вам говорят, ваш терапевт лучше знает.
2. Выиграл дисконтную карту стоимостью в 100 000 р. Приятно, буду считать, что модуль я отбил.
3. Получил заниженную самооценку. Я не вышел на обозначенный ежемесячный доход и совершенно не имею представления как это сделать. Целью модуля было получение способности ежемесячно зарабатывать от… энной суммы. Я считаю, что этой способности у меня как не было так инет, основываясь на том, что еслли у вас есть способность, например говорить на английском, то вы садитесь за стол и говорите. Я же не способен составить четкий план достижения заданной финансовой цели.
4. Получил усиление нежелания жить.
5. Получил истерики и конфликты с женой, ей сложно было видеть меня в перманентном депресняке во время прохождения модуля
6. Окружающие говорят, что я стал спокойнее, ну им виднее, я так не считаю.

Сложности во время прохождения модуля:
1. Нет четкого, конкретного, измеримого критерия правильно выполненной техники. На мою просьбу дать мне его, я получил ответ: "спросите у вашего высшего я". Ну я спросил, но в ответ была вселенская тишина и молчание.
2. Копинг - это лотерея. Копинг это один из важнейших инструментов-этапов модуля. Его задача, настроить ваше бессознательное на достижение поставленной цели. Я сделал копинг на 6, минимально положительное значение 8. Но мне сказали: «не расстраивайтесь вот вам техника 101 повторение». Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Положительный результат от нее это прекрасный сон. После месячного повторения, я замерил результаты и сравнил то, что я повторяю с реальным состоянием дел, и нашел его диаметрально противоположным тому, что я повторяю. Это еще более усугубило мой депресняк и я прекратил повторения.
3. Есть ряд техник где требуется оценивать получаемые от бессознательного ресурсы. Но нет ни критерия оценки и ни методологии интерпретации приходящих ресурсов. В итоге я пришел в выводу, что мое подсознание набито шлаком, который бесполезен. В итоге на выполнение каждой техники уходило по 4-6 часов, а единственным положительным результатом является то, что на сегодня мучения закончены. В последствии, я научился делать быстро минут за 20 на каждую, просто запихивал выдаваемый моим подсознанием мусор (отсеивая совсем уже откровенный шлак, и не парился, все одно оценить невозможно.

Вывод:
1. Если вы хотите улучшить ваше финансовое положение, то вам не сюда. Лучше идите к тренерам по финансовой культуре, бизнес тренерам и тд и тп.
2. Если вы простой наемный работник и у вас нет опыта создания бизнеса, то вам точно (100%) не сюда.
3. Техники рассчитаны на супер-мега-друпер умных людей, с сознанием Будды или хотя бы бодхисатвы. На форуме много положительных отзывов от женщин, из чего я делаю вывод, что для успеха в прохождении модуля надо быть как минимум женщиной.
4. Если у вас есть жгучее, непреодолимое желание потратить деньги, то слетайте на Гоа, если не получите расширение сознания, то хотя бы вернетесь с загаром.
4

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияGuanGong (24 Ноябрь 2015 - 20:47) писал:

Отзыв о прохождении финансового модуля с Марией А. Винтер-Астаховой.
Здравствуйте.
Прошло 3 месяца после окончания модуля. Думаю это достаточный срок для подведения итогов. Постараюсь быть объективным
Я умышленно взял тему денег, так как их можно посчитать, измерить и выявить динамику. С отношениями или с развитием 7й чакры успеха это сделать невозможно, ибо надо опираться на чувства и ощущения, а их к делу не приложишь.


Цитата

Итак, что удалось достичь:
1. Я стал меньше болтать. Есть такая штука "терапия гонораром" вы платите за вашу болтовню. Поэтому просто тупо делайте, что вам говорят, ваш терапевт лучше знает.
2. Выиграл дисконтную карту стоимостью в 100 000 р. Приятно, буду считать, что модуль я отбил.

Т.е. бенефит Вы имеете, но, уже, на фоне остального гарнира (негатива), это основное блюдо (конкретные положительные факты) накрываются этим негативом.


Цитата

3. Получил заниженную самооценку. Я не вышел на обозначенный ежемесячный доход и совершенно не имею представления как это сделать. Целью модуля было получение способности ежемесячно зарабатывать от… энной суммы. Я считаю, что этой способности у меня как не было так инет, основываясь на том, что еслли у вас есть способность, например говорить на английском, то вы садитесь за стол и говорите. Я же не способен составить четкий план достижения заданной финансовой цели.
4. Получил усиление нежелания жить.
5. Получил истерики и конфликты с женой, ей сложно было видеть меня в перманентном депресняке во время прохождения модуля

"...совершенно не имею представления как это сделать..." - когда Вы не имели этого представления во время и сразу после терапии, то это стоило обсудить с Вашим психотерпевтом.
- нежелание жить и конфликты с женой - здесь Вы аккурат показываете своего внутреннего обиженного ребенка "мне мама, папа не купили конфетку/игрушку поэтому я сяду в углу и на всех обижусь, я не достиг своего, и в этом вина тех, кто этого мне не дал, поэтому я ничего делать не хочу". Что Вы и демонстрируете, и более того, на этот форум Вы используете, как некого старшего брата, папу, которому я пожалуюсь и тогда вы все увидите и поймете, для восстановления некой справедливость.

Цитата

6. Окружающие говорят, что я стал спокойнее, ну им виднее, я так не считаю.

Т.е. у Вас есть объективная оценка (не Ваша), тем не менее, Вы находясь в своей обиде, считаете это достижение ничтожным и даже отсутствующим.

Сложности во время прохождения модуля:

Цитата

1. Нет четкого, конкретного, измеримого критерия правильно выполненной техники. На мою просьбу дать мне его, я получил ответ: "спросите у вашего высшего я". Ну я спросил, но в ответ была вселенская тишина и молчание.
2. Копинг - это лотерея. Копинг это один из важнейших инструментов-этапов модуля. Его задача, настроить ваше бессознательное на достижение поставленной цели. Я сделал копинг на 6, минимально положительное значение 8. Но мне сказали: «не расстраивайтесь вот вам техника 101 повторение». Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Положительный результат от нее это прекрасный сон. После месячного повторения, я замерил результаты и сравнил то, что я повторяю с реальным состоянием дел, и нашел его диаметрально противоположным тому, что я повторяю. Это еще более усугубило мой депресняк и я прекратил повторения.
3. Есть ряд техник где требуется оценивать получаемые от бессознательного ресурсы. Но нет ни критерия оценки и ни методологии интерпретации приходящих ресурсов. В итоге я пришел в выводу, что мое подсознание набито шлаком, который бесполезен. В итоге на выполнение каждой техники уходило по 4-6 часов, а единственным положительным результатом является то, что на сегодня мучения закончены. В последствии, я научился делать быстро минут за 20 на каждую, просто запихивал выдаваемый моим подсознанием мусор (отсеивая совсем уже откровенный шлак, и не парился, все одно оценить невозможно.

Когда у Вас есть не понимание процесса, и когда Вы считаете, что Ваш психотерапевт не дает Вам исчерпывающих ответов, Вы вправе обратиться в администрацию Института (через Вашего психотерапевта или напрямую), и все обращения внимательно и коллегиально рассматриваются, с обязательным ответом тому, кто обратился со своей ситуацией.

Цитата

Вывод:
1. Если вы хотите улучшить ваше финансовое положение, то вам не сюда. Лучше идите к тренерам по финансовой культуре, бизнес тренерам и тд и тп.
2. Если вы простой наемный работник и у вас нет опыта создания бизнеса, то вам точно (100%) не сюда.
3. Техники рассчитаны на супер-мега-друпер умных людей, с сознанием Будды или хотя бы бодхисатвы. На форуме много положительных отзывов от женщин, из чего я делаю вывод, что для успеха в прохождении модуля надо быть как минимум женщиной.
4. Если у вас есть жгучее, непреодолимое желание потратить деньги, то слетайте на Гоа, если не получите расширение сознания, то хотя бы вернетесь с загаром.

1. Вы для себя не найдя смыслов (зачем Вам эти деньги, какие новые горизонты в своей жизни Вы откроете, найдете), мотиваций/интенций (что Вы будете реализовывать, осуществлять, когда получите этот доход и уместно, приемлемо ли это Вам в критериях Ваших жизненных ценностей), Вы решили для себя, что лучше всего - это инструментальный уровень, а именно некие конкретные действия по финансовому планированию, бюджетированию, организации своего времени (что также важно и необходимо). И, без смыслов и мотивов, все эти инструментальные обстоятельства быстро сходят на нет. Правда это всё, как правило объясняется отсутствием воли, дисциплины, возьми себя в руки и прочими рационализациями.
2. Вот в этом ответе "...точно (100%) не сюда...", Вы четко показываете целеполагающие ориентиры - Вы уходите "От" (всего плохого), но не знаете куда "К чему" (к хорошему). Т.е. Вы демонстрируете "я просто хочу больше денег и всё", а зачем, для чего - эти вопросы для Вашего внутреннего мира, остались без исчерпывающего ответа.
3.4. От Вашей детской обиды и все эти термины Будда, бодхисатва, Гоа.

Как говорил К. Юнг "Вы - это, то, что Вы сделали с собой, а не то, что получилось само собой".


Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#3 Пользователь офлайн   GuanGong 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:48

Здравствуйте.
У меня остался единственный вопрос:
Я за что деньги заплатил?
1

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияGuanGong (29 Декабрь 2015 - 10:48) писал:

Здравствуйте.
У меня остался единственный вопрос:
Я за что деньги заплатил?


Здравствуйте,

За психологическое консультирование, и личностно-ориентированную психотерапию.


Вы к психотерапии относитесь как к "АвтоМакдональдсу" - подъехали заплатили деньги, подошли к окошку получили заказ. Психотерапия - это дорога с двухсторонним движением. Или, человеку можно дать таблетку, но сложно протолкнуть сквозь плотно сжатые зубы.

В расписке, которая, как правило, предоставляется клиентам, есть такие слова
Я пришла/ёл не к магам и колдунам, а к профессиональным психологам – специалистам в области персонального консультирования и личностно-ориентированной психотерапии, которые используя свои профессиональные знания уберут психологические проблемы, мешающие мне получить желаемое, а также создадут субъективные условия – оптимальные карты и программы жизнедеятельности, каковые позволят мне достичь того, чего я действительно хочу. Однако они не в состоянии обеспечить мне объективное достижение желаемого, которое может явиться результатом моей и только моей деятельности в реальной жизни...
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
4

#5 Пользователь офлайн   GuanGong 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15

Отправлено 03 Январь 2016 - 11:40

Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
1- Вы оперируете терминами не понятными человеку, который никогда не интересовался психологией.
Правильно ли я понимаю, что метафора про 2-е полосы, означает, что одна полоса дороги ведет к улучшению, а вторая к ухудшению состояния клиента? Ведь полосы дороги направлены в противоположные стороны.

2-Я не давал никаких расписок
0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:44

Просмотр сообщенияGuanGong (03 Январь 2016 - 11:40) писал:

Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
1- Вы оперируете терминами не понятными человеку, который никогда не интересовался психологией.
Правильно ли я понимаю, что метафора про 2-е полосы, означает, что одна полоса дороги ведет к улучшению, а вторая к ухудшению состояния клиента? Ведь полосы дороги направлены в противоположные стороны.

2-Я не давал никаких расписок


Здравствуйте,

В своих ответах, я не оперирую спецтерминами или иным профессиональным слэнгом. Поэтому, когда Вам не понятно, укажите что и где Вам не понятно.
Про 2-х сторонее движение - это и есть терапевтическая работа, специалист отвечает за свою работу - движется по своей полосе, клиент за свою - движется в своей и двигаясь вместе возможно доехать до цели - специалист не довозит и не везёт, специалист, с помощью техник, позволяет клиенту понять этот путь, а клиент вправе ехать или доказывать свое.
А про, Вашу интерпретацию, надеюсь Вы сами поняли - для Вас, сейчас, моя точка зрения и ту психотерапию, которую я представляю, видится в чёрно-белом свете. К счастью, мир не чёрно-белый, у Вас, на текущий момент всего лишь такой телевизор, в части этой ситуации, но это не значит, что она такова.

2. Не давали, значит так оно и есть.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#7 Пользователь офлайн   GuanGong 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 Ноябрь 15

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:27

Марат, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Я понимаю, что причина во мне и моем отношении.
Я вижу, что у остальных людей все получилось и они получили запрашиваемые цели или даже больше чем просили.
Подскажите что мне делать?
Я сделал все техники, следовал всем рекомендациям моего психотерапевта, но не получил желаемого результата.

С уважением,
Максим
0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияGuanGong (05 Январь 2016 - 20:27) писал:

Марат, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Я понимаю, что причина во мне и моем отношении.
Я вижу, что у остальных людей все получилось и они получили запрашиваемые цели или даже больше чем просили.
Подскажите что мне делать?
Я сделал все техники, следовал всем рекомендациям моего психотерапевта, но не получил желаемого результата.
С уважением,
Максим

Здравствуйте Максим,
На Вашем месте, я чувствовал себя также и испытывал такие же внутренние диалоги.
Думаю, что советы и рекомендации не уместны, тем более я - бабушка Ванга, не Провидец и/или ясновидец.
В Вашем вопросе уже содержится ответ. И выбор за Вами. Семинары в расписании, как оформлять заявку, Вы знаете, обратиться в Администрацию Инстиута - контакты есть на сайте
Единственно, что я просил бы, в случае, когда Вы захотите повторно обратиться за консультацией, и это будет не Ваш предыдущий психотерапевт, исключите меня, подалуйста. Т.к. уже есть у Вас определённые ожидания и отношение ко мне. А это нарушает объективность и может вносить определённую турбулентность в терапевтический альянс. Каждый, каждый, из моих коллег по Институту Инновационных Психотехнологий, имеет навыки и компетенции для взаимодействия с Вашим запросом.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
1

#9 Пользователь офлайн   Profadviser 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Май 16

Отправлено 19 Май 2016 - 16:28

А я присоединяюсь к Вашему отзыву, уважаемый Автор.
Начнём с того, что моё высшее Я не знает как выполнять технику. И я плачу 4000 р не за то, что бы со своим Я разговаривать, оно мне вообще-то всегда доступно бесплатно.

То, что Мария не соблюдает правила ОППЛ и ведёт себя не профессионально - не удивительно , она ведь не член ОППЛ, поэтому в вопросах профессиональной этики может быть гибкой. Поэтому имя у неё вымышленное (чего она стыдится?), но и настоящего имени тоже с списках ОППЛ нет.

Марат Фызылов, скажите, вам доплачивают за работу с негативными отзывами? У вас тарификация как рассчитывается - за комментарий или за общий пиар фон?
-1

#10 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 20 Май 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияProfadviser (19 Май 2016 - 16:28) писал:

А я присоединяюсь к Вашему отзыву, уважаемый Автор.
Н
Скрытый текст

Марат Фызылов, скажите, вам доплачивают за работу с негативными отзывами? У вас тарификация как рассчитывается - за комментарий или за общий пиар фон?

Порой грустно наблюдать за человеком, который хочет тебя обидеть. Как обезьяна, которая кидается какашками. Ты за стеклом, а у неё все лапы в говне.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#11 Пользователь офлайн   Profadviser 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Май 16

Отправлено 23 Май 2016 - 12:57

Марат, странно, что вопрос о деньгах вы воспринимаете, как стремление вас обидеть.
Мария вам может помочь!! У неё есть программа про деньги!
Она "увидит тоннельным зрением" проблемы "вашего тонкого тела", "пробьёт их своей энергией" и даст рекомендацию! А когда вы останетесь без денег , без работы и по уши в обезьяньем навозе, можете продолжать философствовать про инструментальный уровень и ваш обусловленный выбор.

PS
В кавычках сохранена терминология Марии.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему