Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Установка На Просветление - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Установка На Просветление название говорит само за себя!

#1 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:14

Здравствуйте, уважаемые!

У меня не совсем стандартный вопрос. Даже не знаю, как сказать поприличнее.... в общем, вы же знаете, что есть различные способы самокодирования. Например, перед сном. Вот, какую установку Вы посоветовали бы проговаривать про себя, если моя цель - достичь просветления (уничтожить своё Эго). Да так, чтобы моё подсознание правильно поняло и приняло эту установку. Я долго думал, но с уверенностью не могу сказать, как правильно сформулировать. Это ж, фактически, моё Я должно убить само себя.

Можете посоветовать что-нибудь (или кого-нибудь) по этому поводу?

P.S. Ответы типа "ты сошёл с ума" или "пойди, займись полезным делом" - не принимаются!
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияStudent (14 Апрель 2016 - 14:14) писал:

Здравствуйте, уважаемые!

У меня не совсем стандартный вопрос. Даже не знаю, как сказать поприличнее.... в общем, вы же знаете, что есть различные способы самокодирования. Например, перед сном. Вот, какую установку Вы посоветовали бы проговаривать про себя, если моя цель - достичь просветления (уничтожить своё Эго). Да так, чтобы моё подсознание правильно поняло и приняло эту установку. Я долго думал, но с уверенностью не могу сказать, как правильно сформулировать. Это ж, фактически, моё Я должно убить само себя.

Можете посоветовать что-нибудь (или кого-нибудь) по этому поводу?

P.S. Ответы типа "ты сошёл с ума" или "пойди, займись полезным делом" - не принимаются!


Обратиться в Центр за консультацией. И это тоже лечится консультируется©.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#3 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:44

Я с вами согласен. Такой вопрос, конечно, далеко не каждый потянет. Далеко не каждый поймёт. Желательно бы, узнать мнение самого С.В. Ковалёва. Потому что он сам занимается духовным развитием. И когда-то он сам лично отвечал на все вопросы на форуме. И рекомендовал людям книги на эту тему, в том числе, и о Просветлении. Потом, видимо, стало некогда. А жаль...

В общем, если всё же у кого-нибудь возникнет компетентная идея по этому вопросу, я буду рад её услышать.
0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияStudent (16 Апрель 2016 - 13:44) писал:

Я с вами согласен. Такой вопрос, конечно, далеко не каждый потянет. Далеко не каждый поймёт. Желательно бы, узнать мнение самого С.В. Ковалёва. Потому что он сам занимается духовным развитием. И когда-то он сам лично отвечал на все вопросы на форуме. И рекомендовал людям книги на эту тему, в том числе, и о Просветлении. Потом, видимо, стало некогда. А жаль...

В общем, если всё же у кого-нибудь возникнет компетентная идея по этому вопросу, я буду рад её услышать.

Эта ветка форума не для вопросов Сергею Викторовичу.
Искать на форуме мнение про просветление - идея сильная. Весьма синомимичная идее - золотой рыбки, щуки, джина. А вдруг кто-то что-то скажет, и это самораспакуется в Просветление или что-то подобное.
Остаётся пожелать Вам удачи.
Можете ещё семинар посетить Сергея Викторович, там есть шанс и весьма высокий задать вопрос лично и сразу получить ответ.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#5 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:30

Все предложенные варианты мне пока не доступны. Лично у Вас, Марат, есть какие-нибудь идеи по этому вопросу? Или он выходит за рамки стандартной базы знаний специалистов Института?

Сообщение отредактировал Student: 18 Апрель 2016 - 02:34

0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияStudent (18 Апрель 2016 - 02:30) писал:

Все предложенные варианты мне пока не доступны. Лично у Вас, Марат, есть какие-нибудь идеи по этому вопросу? Или он выходит за рамки стандартной базы знаний специалистов Института?


1. Идей много.
2. Специалисты, как это ни странно звучит, по моему субъективному мнению, в большей степени не носители, и уж тем более выдаватели справочной информации, а сугубо практичные и даже где-то утилитарные люди. Работа специалиста выступать переговорщиками между сознанием человека и его Бессознательным. А как уж человек сам с собой договориться - это сугубо его дело и выбор. Конечно факт, что ИНП в этом плане предоставляет практически бесконечную вариативность в путях коммуникации человека с самим собою.
Просветление - это конечно благая и даже где-то значимая цель. Только вот до этого момента есть важный этап - как "жить, чтобы жить"©, и при этом эффективно и счастливо, включая реализацию возможности, в этой реальности, а может и не только в этой, например, посетить семинар Сергея Викторовича. Научитесь свободе в этой физической реальности, вероятней всего, и Просветление осилите.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:54

Ну, вот. Именно с таким вопросом о доступе к своему Бессознательному, я и обратился к специалистам. И не только этого Института, но и некоторых других из международной ассоциации психотерапевтов. Некоторые дали подсказки. Правда, пока не очень удовлетворительные. Но, надеюсь, общими усилиями мы найдём решение :-)

Я понимаю, что Вы имеете в виду, когда советуете научиться "жить, чтобы жить". И это, пожалуй, подходит для большинства людей, но не для всех. Теперь, чтобы и Вы меня поняли, можете прочитать несколько жизнеописаний Просветлённых (Святых) людей, как современников (например, Эгхарта Толле), так и прошлых лет. А сколько фильмов снято на эту тему... как много эти люди пережили и выстрадали. Жизни нормальной никто из них не видел. А некоторые мечтали поскорее помереть, чтобы не мучиться. Но зато каков был финал!

Понимаете, что я хочу сказать?
0

#8 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияStudent (19 Апрель 2016 - 12:54) писал:

Ну, вот. Именно с таким вопросом о доступе к своему Бессознательному, я и обратился к специалистам. И не только этого Института, но и некоторых других из международной ассоциации психотерапевтов. Некоторые дали подсказки. Правда, пока не очень удовлетворительные. Но, надеюсь, общими усилиями мы найдём решение :-)

Я понимаю, что Вы имеете в виду, когда советуете научиться "жить, чтобы жить". И это, пожалуй, подходит для большинства людей, но не для всех. Теперь, чтобы и Вы меня поняли, можете прочитать несколько жизнеописаний Просветлённых (Святых) людей, как современников (например, Эгхарта Толле), так и прошлых лет. А сколько фильмов снято на эту тему... как много эти люди пережили и выстрадали. Жизни нормальной никто из них не видел. А некоторые мечтали поскорее помереть, чтобы не мучиться. Но зато каков был финал!

Понимаете, что я хочу сказать?


Даже не буду понимать. Ибо каждый понимает что-то свое.


На вопросы про лучшие места, где все хорошо, в свою очередь, как довольно часто спрашивает Сергей Викторович "А Вы что ищете? Путь или Убежище?"

Наверное стоит уже остановится. Вы высказали свою позицию, я свою. У каждого своя дорога.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#9 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:02

Как знаете.
Благодарю за потраченное время.
0

#10 Пользователь офлайн   Student 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 30 Май 2016 - 14:44

Товарищи модераторы! Удалите, пожалуйста, данную тему!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему