Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Моя Благодарность Марии Кулешовой - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Моя Благодарность Марии Кулешовой соцпроект

#1 Пользователь офлайн   Солнцева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Март 16

Отправлено 26 Март 2016 - 00:52

В течение трех месяцев я проходила генеральный модуль С.В.Ковалёва в соцпроекте ИИП. Психотерапевтом была назначена Мария Кулешова.
Не тот момент я никак не могла справиться с дипломом, запуталась в жизни, в своих желаниях, была «нужником» и помощником для всех, зачастую тогда, когда меня об этом не просили. Мне казалось, что получение диплома психолога – это самая важная задача в моей жизни сейчас. На самом деле, как оказалось, по прошествии некоторого времени после последнего занятия, самое важное понимание и главный урок моих неприятностей – это принятие себя такой, какая есть и любовь к себе. А не насильное спасение мира, даже путем самопожертвования! Вот тогда, под чутким руководством психотерапевта, я поняла, что нельзя всем помочь таким образом и живу теперь по убеждениям (с легкой подачи Сергея Викторовича в одной из передач «ПРОпсихологии» и Марии Кулешовой):
1. Я помогаю только тогда, когда человек хочет, что бы ему помогли.
2. Я помогаю только тогда, когда человек сам просит о помощи.
3. Я помогаю только тогда, когда человек согласен на контракт: то есть берет и выполняет определённые обязательства в ответ на мою помощь.
4. Я помогаю только тогда, когда я действительно хочу и могу помочь человеку.

В результате работы, когда был развенчан сценарий и, собственно, смысл моей жизни (ложный смысл) «вечного студента», моя жизнь как бы стала пустой. Я даже опешила, как так? Поняла, что сейчас ни сил, ни желания для работы над дипломом нет и самое правильное – скопить силы для следующего года, а сейчас решать давно скопившиеся первоочередные задачи…Это решение далось трудно, ведь я так хотела профессионально помогать людям прямо сейчас. Но нельзя никого спасти, когда сам находишься в пропасти. Понимание пришло в результате нашей совместной работы! Ответ был на поверхности, но «лицом к лицу лица не увидать, большОе видится на расстояньи!» И, воистину, «психотерапия – это улица с двусторонним движением», поэтому, спасибо, Мария, что вовремя направляли и путем выполнения техник способствовали моим самостоятельным выводам и пониманию высшего смысла происходящего со мной.
Потом постепенно стали появляться новые цели, а моя новая жизнь наполняется новыми смыслами. Как-будто пустой, но такой уже чистый и блестящий сосуд (ушли в небытие глыбы негативных убеждения, родительских предписаний, переписана личная история с психотравмами и многое другое), начал наполняться жизнью. Я ощутила реальность, и она оказалась совершенно другой, НАСТОЯЩЕЙ. Скажу по-секрету: у меня не всегда теперь все хорошо. Зато теперь я понимаю свои реальные задачи в жизни, которые надо решать, а не закрывать глаза, повторяя мантру : «У меня всегда всё хорошо!!!» А иду своим путем и живу своей жизнью каждый день, каждую минуту и секунду!
Что особенно понравилось в работе психотерапевта Марии Кулешовой:
Добросовестность, душевный и очень строгий подход, профессионализм, четкость и пунктуальность: занятия укладывались в 1,5ч и давали максимальный результат: максимум выжать пользы за короткое время. Правильно и логично продуманные домашние задания и обратная связь, такие нужные иногда доходившие до моего возмущения пинки психотерапевта (ведь я хорошая!), когда сопротивления зашкаливали. Такой подход отрезвлял и направлял на преодоление трудностей, сопротивлений и двигал к пониманию и усвоению моих жизненных уроков.
Выражаю сердечную благодарность Марии за профессионализм, за открытие моей настоящей жизни без розовых очков!

0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ