Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Обратная Связь Зимнего Забега - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обратная Связь Зимнего Забега

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Март 2016 - 19:18

Здравствуйте, уважаемые Участники!

После небольшого перерыва мы снова встретились, уже за финишной чертой зимнего Забега, для того чтобы дать обратную связь, поделиться сделанным, своими результатами и впечатлениями, описать реакцию вашего окружения, озвучить интересующие вопросы. Для удобства восприятия вашего сообщения психотерапевтом, стройте его (сообщение) по следующей схеме.

Имя психотерапевта

1) Цель и раскрутки вниз.
а) Что сделано? Какие результаты получены?
б) Что планируется сделать?

2) Реакция окружения.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.

4) Общие впечатления.

5) Возникшие вопросы.


Тема актуальна до 25 марта.

Добро пожаловать на обратную связь!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Март 2016 - 13:41

Неринга Микалаускайте

Цель и раскрутки вниз.
Я , участник_10, выбираю и принимать стать и быть женщиной, способной ставить себе поддержкой и опорой, любить и ценить себя, верить в себя и действовать и
с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь.

Раскрутки вниз
Что мне мешает уже сейчас обрести опору и поддержку в самой себе, любить и ценить себя всегда и безусловно, с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь?

1. Нет уверенности в плане работы и опоры на себя, так как долго была в декрете (работаю, но мало).
2. Нет собственного круга общения и все общение замыкается на муже. Что создает зависимость и иногда зацикленность на наших отношениях..
3. Много простых вещей для меня делает муж, хотя я вполне могу сама это освоить и мне будет приятнее делать это самой.
4. Сомнения в своей внешности и возможности быть привлекательной.
5. Повышенная ранимость - при конфликтах, когда я сильно открываюсь, когда мое мнение не совпадает с кем-то кто для меня значим, просто в стрессовых ситуациях мне долгое время может быть плохо и в эти моменты сложно любить и ценить себя.
6. Зависимость от мнения мамы, которая много меня критикует, сомневается в моих решениях.
7. Базовый низкий уровень самоудовлетворенности.


1. Нет уверенности в плане работы и опоры на себя, так как долго была в декрете (работаю, но мало).
Что нужно сделать?
Вернуться более полноценно на работу после декрета.
Что мешает?
Чувство вины перед ребенком, которого нужно тогда оставить дома с няней.
Что сделать, чтобы не испытывать чувство вины перед ребенком.
Утро активно проводить с ребенком, а когда он ложится спать сразу уходить на работу, чтобы использовать его сон. Понимать, что только с счастливой и устроенной мамой ребенку по-настоящему будет хорошо.
Что мешает?
Несобранность, долго собираюсь ( по работе так получается так как график плавающий). Когда приходит няня, она задает мне вопросы о том, что нужно делать пока малыш спит, много общается со мной и это мешает мне собраться.
Что нужно сделать?
Собраться до няни и заранее продумать список того, что ей нужно сделать и сразу уйти, как она придет, не вступая в разговоры.
Что мешает?
Ничего. Начну 25 февраля
>>> Работаю каждый день, ухожу из дома без проблем. Иногда задерживаюсь из-за ребенка, но это осознанно. На работе все идет отлично.


2. Нет собственного круга общения и все общение замыкается на муже. Что создает зависимость и иногда зацикленность на наших отношениях.
Что мешает расширить круг общения, найти интересы никак не связанные с мужем?
Мешает страх общения, как такового, лень этим заниматься, нет времени, не очень люблю общение ради общения.
Что сделать, чтобы как-то сдвинуться в этом направлении?
Можно начать двигаться по чуть-чуть и менять свою жизнь понемногу. Тогда по мере моих действий преграды уйдут.
Можно сделать следующее:
- составить список знакомых, друзей с которыми интересно было бы встретиться. Составить список активностей, которые были бы интересны и раз в неделю звать друзей не только просто сидеть в кафе, но куда-то сходить вместе. Но с кем-то было бы интересно и просто в кафе посидеть.
- писать раз в неделю что-то в интернете. Недолго, несложно, выражать свои мысли всегда интересно. И я постепенно буду учиться не так реагировать на одобрение или неодобрение других людей, которых тем более я вообще не знаю.
- подумать, какие интересы и занятия у меня были раньше. Я думаю, что выкроить совсем немного времени я смогу.
Что мешает это сделать ?
Ничего не мешает. 27-28 февраля можно все это спланировать.
>>> В интеренете ничего не пишу, со знакомыми договариваюсь и встречаюсь, свои интересы пока не восстанавливаю.

3. Много простых вещей для меня делает муж, хотя я вполне могу сама это освоить и мне будет приятнее делать это самой.
Что сделать, чтобы освоить эти навыки?
Составить список этих моментов и каждую неделю осваивать новую возможность.
Что мешает это сделать?
Ничего не мешает. 28.02
>>> Список составила, сделала по нему 1 пункт

4. Сомнения в своей внешности и возможности быть привлекательной.
Что нужно сделать, чтобы себе нравиться?
Перестать быть недовольной и начать действовать. А именно развить хорошие привычки - полноценный сон, гимнастика для лица, регулярные косметические процедуры. Продолжать заниматься зарядкой/йогой каждый день.
Что мешает это сделать?
Ничего не мешает. 27 - начать гимнастику для лица, рано ложиться спать, 27-28 - составить план по процедурам.
>>> Саботирую данный пункт

5. Повышенная ранимость - при конфликтах, когда я сильно открываюсь, когда мое мнение не совпадает с кем-то кто для меня значим, просто в стрессовых ситуациях мне долгое время может быть плохо и в эти моменты я теряю увереность в себе и мне сложно любить и ценить себя.
Что может помочь сохранять любовь к себе в такие моменты и хорошее настроение?
- Исходя из заботы о себе не попадать в такие выматывающие ситуации или легко из них выходить по крайней мере первое время, пока с ним и нелегко справиться. Например тяжелый спор можно закончить, сказав что-то вроде: "Остаюсь при своем мнении, признаю твое право иметь мнение, отличное от моего мнения".
- Легко относиться к таким ситуациям, не включаться в них полностью, преследовать необходимую цель (например, я спокойно решаю конфликтные ситуации на работе, в этом есть даже какой-то драйв решить их хорошо, но моя личность в этом не задействована).
- Уметь оказывать себе помощь - 1. Восстановить в себе чувство того, что я любимая, ценная нужная. 2. Всегда знать, что завтра будет совсем по-другому. Текущее угнетенное состояние пройдет и проблема покажется простой и решаемой и какое-то решение обязательно найдется, когда измениться состояние. 3. Понимать, что если что-то не сложилось, значит впереди что-то более подходящее и интересное. Не получилось этим путем, в мире полно других!.
Что мешает это использовать ?
Низкий уровень осознанности в такие моменты.
Как повысить уровень осознанности?
Сделать маленькую памятку и носить с собой и вспоминать в такие моменты. Сделать 4 марта.

>>> Памятку частично сделала, и моя жизнь теперь это какой-то сплошной треннинг.
Все время появляются ситуации, где мне надо принять решение - реагировать по-новому или по-старому.

6. Зависимость от мнения мамы, которая много меня критикует, сомневается в моих решениях.
Что мешает снизить зависимость ?
Повторение одних и тех же ошибок в общении:
- Провоцирую маму на советы (делюсь сомнениями и т.д)
- Не даю четкого отпора и пытаюсь уйти от конфликта, не говорю прямо, что некоторые вещи меня не устраивают.
- Поддаюсь на манипуляции связанные с чувством вины и сопереживания
- Веду с мамой как с ребенком (не верю, что может понимать и реагировать адекватно)
Что мешает их избегать ?
Общаюсь как по определенному шаблону. Мы всегда общаемся примерно одинаково и почти всегда неконструктивно. Всегда родитель-ребенок или наоборот и почти никогда взрослый-взрослый.
Что мешает общаться всегда как взрослый-взрослый?
Ничего не мешает, нужно стараться апеллировать ко взрослому, избегать некоторых тем. Начну 28.02 когда встретимся.
>>> Стараюсь, особенно конфликтов не возникает

7. Базовый низкий уровень самооценки.
Что мешает ее повысить?
Не являюсь для себя источником одобрения и любви.
Что мешает стать для себя основным и хорошим источником любви и одобрения?
Отсутствие привычек себя хвалить.
Как привить такие привычки?
Создать с утра ритуал радоваться новому дню и одобрять себя, говорить себе что все получится, вечером подводить итоги, находить за что похвалить себя и строить планы на следующий день.Начну 27 февраля.
>>> Делаю, не каждый день, но часто!

а) Что сделано? Какие результаты получены?

б) Что планируется сделать?
Усилить и сделать больше раскруток, продолжать текущие. Через некоторое время проработать убеждения по поводу себя и личную историю по взаимоотношениям.

2) Реакция окружения.
Стоит мне подумать, о том, как бы я отреагировала в такой-то ситуации, как жизнь мне прямо такую ситуацию и преподносит. Я стараюсь отреагировать как запланировала))
Правда я пока не привыкла оставаться при этом в комфортном состоянии))
И надо научиться позволять себе не реагировать по-новому (например не вступать в конфликт, отложить тяжелый разговор), если я например устала, оставаться при этой любящей и ценящей себя.

3) Возникающие сопротивления. Устойчивость готовности.
Сейчас накопилась большая усталость и устойчивость готовности уменьшилась. Но даю себе отдохнуть и потихоньку восстанавливаю готовность.

4) Общие впечатления.
Отличные )))

Еще раз большое спасибо Неринге за это и за прошлый забеги!!!
1

#3 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 24 Март 2016 - 14:52

Участник_10
Дайте себе время отдохнуть, чтобы действительно, Ваша жизнь не превратилась в сплошной тренинг. Договоритесь с собой и ресурсируйте свое окружение, чтобы оно было дружелюбнее и благосклобнее Вам. Но только в том случаее, если это не будет способствовать вашей лени и бездействию. Дорогу осилит идущий, но это не значит что нельзя идти спокойно и с удовольствием, замечаяя все личные победы.

Удачи Вам! ИзображениеМне было тоже очень приятно работать с Вами !
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
1

#4 Пользователь офлайн   zhiv4ik 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июнь 15

Отправлено 26 Март 2016 - 15:59

[quote name='Участник_10' timestamp='1458816081' post='87993']
Неринга Микалаускайте

Цель и раскрутки вниз.
Я , участник_10, выбираю и принимать стать и быть женщиной, способной ставить себе поддержкой и опорой, любить и ценить себя, верить в себя и действовать и
с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь.

...............................

Доброго дня, милая участница забега!
Извините, что я пишу не туда, куда полагается, но я бы хотела с вами пообщаться! отправила вам заявку в друзья, наверное ее не видно.
у меня очень близкие с вами цели , и так хочется разделить переживания и поделиться оптимизмом!

с уважением,
zhiv4ik

P.S. найдите меня тут-давайте спишемся)
0

#5 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:07

Тема закрыта
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему