Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Тело Боли (Эмоций) - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тело Боли (Эмоций) как в ИНП работают с эмоциями

#1 Пользователь офлайн   stinger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 05 Ноябрь 13

Отправлено 07 Март 2016 - 11:12

Добрый день!

Ковалев на некоторых своих семинарах дает отсылки на Толле и существование некого тела боли, которое может и перехватывает управление реакциями человека на то или иное событие в жизни, делает его ПКМ (картину мира) такой, какой нужно для тела боли, т.е. чтобы жить и получать питание (негативные эмоции). В итоге человек заложник своих эмоций и часто упивается состоянием "бедный, я несчастный" и так далее.

Вопрос:
Как в рамках технологий ИНП работать с телом боли и выводить на диалог, трансформацию? (по каким семинарам, книгам, техникам) Идентифицировать как СЕС, холон, часть Эго или что-то другое?
1

#2 Пользователь офлайн   Таня Л 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 18

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:18

Здравствуйте!

Тоже есть вопрос на эту тему. Сергей Викторович в одной из передач говорил о том, что чтобы наладить отношения с человеком, нужно обращаться не к его мнимому я, а к истинному от своего истинного я. Так вот, как отличить одно от другого? Как обратиться к истинному я? Если можно, хотелось бы увидеть пример.

И ещё вопрос. Можно ли тело боли если не убрать (подозреваю, оно будет против), то хотя бы договориться с ним и перевести его потребность в боли в конструктивное русло?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему