Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 6. Шестой Этап Забега. 19-20 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6. Шестой Этап Забега. 19-20 Февраля Создание готовности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:08

Здравствуйте, уважаемые участники Забега!

Поздравляю вас с началом Шестого этапа, ведь если вы до него добежали, то у вас уже сейчас есть максимально определённая целей, которая раскручена как вверх, так и вниз. А это значит, наряду с точным пониманием и осознанием, чего вы хотите, у вас есть высокая внутренняя мотивация, а также вполне чёткое представление о шагах, приближающих вас к заветному результату и эффектам, которые даст достижение вашей цели.

На данном этапе мы займёмся созданием безусловной готовности к достижению вашей цели, а также железобетонной уверенности в своём успехе и благополучии. Если вспомнить о нашей метафоре, о корабле, который на текущий момент идёт к своей цели на всех парусах, то на данном этапе мы займёмся установкой на наше морское судно мощного современного мотора.

Напомню, что есть два вида поведения – признание, решение проблем и психологическая защита. Первый способ предполагает постановку и достижение целей, например «стать и быть богатым». Второй предполагает нахождение способа жить, как жили, делая вид что богатства хоть и нет, но оно и не надо, например «мы не богатые, зато честные». Как было неоднократно сказано в передачах С.В. Ковалева на РСН, психологическая защита – это способ жить с проблемой, не сходя от нее с ума.

Думаю, не стоит тратить времени на размышления о том, какая стратегия поведения более удачна. Лучше посмотрим на то, как сделать так, чтобы наши цели были достигнуты наиболее комфортным и приятным для нас образом как можно скорее.

Как уже было сказано, наше Бессознательное обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения абсолютно любой цели, но исключительно при условии её принятия и признания, что цель «во благо». Принятие Бессознательным цели состоит из семи «слагаемых» – желанность, стоящность, достижимость, экология в процессе достижения, экология после достижения, соответствие наших способностей цели, заслуженность.

Если хотя бы одного слагаемого не хватает, Бессознательное не станет перестраивать наши внутреннею и внешние реальности для достижения вашей цели. И правильно сделает. Зачем достигать цель, если она на самом деле не желанна? Чтобы вы её достигли и впали в депрессию? Или если она недостижима? Чтобы вы потратили время и ресурсы и в итоге разочаровались? А что если цель неэкологична в процессе достижения и вам придётся перенапрягать организм, сжигая нервные клетки? Так не пойдёт. Вам же во благо Бессознательное перекроет вам эту цель, и, повторюсь, правильно сделает.

Следует отметить важный нюанс – эти слагаемые должны приниматься Бессознательным, а не вашим сознанием. Пробежав по ним, вы можете оценить каждый пункт на все 100 баллов, при этом не факт, что это отражает позицию вашего Бессознательного.

Для того, чтобы понять, как ваше Бессознательное относится к цели, возьмите лист бумаги, выпишите свою цель и чуть ниже нарисуйте горизонтальную шкалу от 1 до 5.

|----------|----------|----------|---------|
1........2.........3.........4........5


Возьмите карандаш или ручку, поставьте руку так, чтобы локоть упирался в твёрдую поверхность и рука свободно «ходила» над шкалой. Задержите карандаш или ручку в воздухе над цифрой 3, после чего приподняв глаза под углом 15-20 градусов, читайте свою формулировку цели и добавляйте последовательно следующие приставки:
А. Эта цель желанна.
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.
В. Эта цель достижима.
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.


Пример:
Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает высокой уверенностью в себе и высокой самооценкой желанна... (рука «поехала», фиксируем, возвращаем к тройке), моя цель стоит того, чтобы её достигать... и так далее.

После каждой приставки ждите реакции от своего Бессознательного, которая будет проявлена в виде движения руки вправо или влево по шкале до тех пор, пока не будет достигнут балл, который соответствует оценке вашего Бессознательного. Специально рукой двигать не надо – вы заинтересованы в объективной оценке. При этом напоминаю, что мы держим глаза под углом 15-20 градусов выше горизонта.

Полученный бал выписывайте, получится что-то вроде:
А. 4,3
Б. 3,6
В. 2,8
Г. 4,5
Д. 4,8
Е. 4,7
Ж. 5

Если у вас все значения выше четырёх – поздравляю! У вас уже высокая готовность, ваше Бессознательное принимает цель и считает её благом. Другими словами, оно уже начало выстраивать ваши внутреннюю и внешнюю реальности соответствующим образом, что является основой для быстрого и комфортного достижения вашей цели.

Если же балы более низкие, то – ничего страшного. Просто, это значит, что Бессознательное не разделяет вашего энтузиазма (что бывает по разным причинам) и нам предстоит привести ему свои аргументы, рассмотрев которые, оно вполне возможно поменяет свою точку зрения. Таким образом, работаем со всем, что ниже четырёх баллов. В указанном мной примере «западают» Б и В – стоящность и достижимость.

1. Разбейте (условно) пространство перед собой на три зоны:
• ближняя (2-3 метра);
• средняя (3-5 метров);
• дальняя (>5 метров).
2. Вам понадобится пустой стул, который необходимо поставить в ближней зоне (табуретка или кресло тоже пойдёт). На этом стуле представьте свою Скептическую Часть, которая сомневается в поставленной цели. Чаще всего это вы сами в скептической позе, хотя бывает по-разному.
3. За стулом в средней зоне разместите в своих внутренних оппонентов – всех тех, кто сомневается в вас и даже хочет, чтобы у вас ничего не получилось. Это те люди, к которым вы, достигнув цели, пришли бы и сказали «Ну что, съели?». Обычно их от 2 до 9.
4. В дальней зоне представьте свои группы поддержки – это все те люди, которые будут рады за вас, когда вы достигнете своей цели. Которые вас поддерживают и желают вам благополучия. Выдайте им флажки, дуделки, сделайте из них целый сектор стадиона. Добавьте туда самых разных людей и персонажей, которые могли бы вас поддерживать – начиная от певцов и артистов, заканчивая персонажами из фильмов и книг.
5. Когда всё это будет готово, приступаем к аргументации. Составьте так называемую базовую фразу, содержащую утверждения, которые получили оценки <4 (от наименьшего к наибольшему). Обращаясь к своей Скептической Части и внутренним оппонентам, говорите следующее (на нашем примере): Моя цель, стать и быть мужчиной, который обладает абсолютной уверенностью в себе и высокой самооценкой вполне достижима и безусловно стоит того, чтобы её достигать!
и дальше вслух отвечаем на следующие связки:
потому что__________
поскольку__________
и я достигну её до того как__________
и я начну ее достигать после того, как__________
хотя и__________
если__________
пока__________
так же, как и__________
в любое время__________
так что__________


Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что_________» вы должны сказать «нет» прошлому, перечислив всё, от чего уходите.
связки «поскольку_________» – сказать «да» будущему, рассказав о том, к чему собираетесь прийти.
связки «и я достигну её до того, как наступит_________» – бессознательно определить срок достижения цели.
связки «и я начну её достигать после того, как_________» – наметить срок «старта».
связок «хотя и_________», «если_________»« и «пока_________» – выявить и переработать все внутренние сомнения и сопротивления.
связки «так же как и_________» – привести пример чего-то сложного, чего вы, тем не менее, достигли.
связки «в любое время_________» – исключить ограничения по времени дня, времени года и периода своей жизни.
Ну а связка «так что_________» суть тестовая, поскольку, если после её предъявления вы в течение не более минуты не выразите свой энтузиазм по поводу достижения цели, работу придётся повторять.

Верным признаком того, что вы всё делаете правильно, будет уменьшение внутренних оппонентов или другая динамика (растворение, появление тумана и другие реакции, вплоть до полного их исчезновения), а также смена позы и мимики у вашей Скептической Части.

После чего снова следует произвести замер показателей у всех семи слагаемых. При необходимости, повторите технику. Когда все баллы будут выше четвёрки, считайте, что готовность создана.

Если в одиночку вам будет неудобно, можно кого-нибудь подключить в помощь, чтобы вам озвучивали нужные связки и вопросы.

Высокая готовность – пожалуй, одна из важнейших составляющих достижения цели. Проследите, чтобы ваша рука сама ходила по шкале, без вашего сознательного вмешательства. Вы заинтересованы в том, чтобы получить честный ответ от вашего Бессознательного и убедить его в том, что озвученная вами цель – во благо. Как только оно с этим согласится, считайте, что осталось просто подождать – цель будет достигнута.

Само собой, это не значит, что вы можете позволить себе ничего не делать. Как раз наоборот. Приведу известный анекдот, иллюстрирующий этот момент.

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
– Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошёл месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришёл в храм, встал на колени и стал молиться:
– Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
– Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Вы сделали раскрутку вниз и теперь знаете, с чего можно начинать. Бессознательное обеспечит вам комфортные условия и бесконечное количество новых возможностей. От вас потребуется «купить лотерейный билет».

Напоминаю, своему психотерапевту на анализ следует прислать балы до и после выполнения техники, а также содержание ваших связок аргументации. Также будет интересно проанализировать реакцию Скептической и Оппонирующих Частей, динамику изменений, так что их тоже пришлите. Техника интересная, и по-своему уникальная. Вам понравится.

Можно приступать к выполнению! Успехов!
Добро пожаловать на Шестой этап Забега!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:13

Татьяна Петушкова.
1. 1,7
2. 2,5
3. 4,8
4. 3,8
5. 3,8
6. 3,6
7. 5,1
аргументация:
- потому что я хочу уйти от жизни незамужней женщины, которая тащит груз проблем своей жизни на плечах в одиночку, живя без любви.
- поскольку я хочу жить в счастливой семье, рядом с любящим меня мужем, который заботится и берет ответственность за нашу семью, я хочу стать счастливой замужней женщиной
- и я достигну ее до того как наступит октябрь 2016 года
- и я начну ее достигать после того как закончу это задание
- хотя мне и сложно в это поверить, если это возможно то нужно всегда держать себя в форме, пока я жива.
- так же как и акварель, чем больше работаешь, тем легче и красивее получается. Так же как и мой бизнес, когда я захотела, имея только опыт, я подписала договор аренды, через месяц у меня появился магазин.
- в любое время не зависимо от времени дня, времени года, и периодов моей жизни.
- Так что, начиная с настоящего момента, я, мое сознание, подсознание, и все остальные мои составляющие, радостно и с энтузиазмом, бегут на встречу с моей целью, готовые жить радостно и долго, счастливо, в гармонии и благополучии.

Описание техники: скептическая часть сидела нога на ногу. оппоненты стояли за стулом, трое, болельщики радостно махали флажками, сканировали.
по мере работы, оппоненты растворялись один за другим, скептическая часть, меняла позу в заинтересованную, когда оппоненты, вместе со стулом исчезли, моя часть побежала к болельщикам, которые радостно ее приветствовали.
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:15

Татьяна Петушкова
забыла
1. 5
2. 5
3. 5,2
4. 5
5. 6
6. 6
7. 6
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:04

Участник_5

Хорошая работа!
Задание выполненено.
Можете отдохнуть перед следующим этапом. :girl_dance:
С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:50

Антон Ковалевский

А. 4,8
Б. 3,2
В. 2,6
Г. 3,6
Д. 4,0
Е. 3,4
Ж. 4

потому, что я говорю «нет» текущему образу жизни, текущей заработной плате и текущему окружению на работе
поскольку я говорю «да» новой обстановке, новым знакомствам, новому бизнесу и отношениям в семье
и я достигну её до того как наступит сентябрь 2016г.
и я начну ее достигать после того, как закончится зима
хотя и придется много работать, преодолевать трудности, проявлять прозорливость
если мне будет помогать жена, если не начнется война
пока я не захочу зарабатывать 10 000 долларов
так же, как и то, что вокруг меня есть семья, жена, дети, друзья, знакомые и все что вокруг меня происходит
в любое время и в любом месте через сколько угодно лет
так что я готов к тому, что бы начать самоутверждаться и заниматься достижением этой цели

А. 4,0
Б. 4,4
В. 4,4
Г. 4,0
Д. 4,6
Е. 4,0
Ж. 4,2

Описание техники:
скептическая часть сидела боком нога на ногу.
четверо оппонентов ехидно улыбались
болельщики хлопали, дудели

по мере работы:
скептическая часть поменяла позу и развернулась спиной
оппонент остался один как был
болельщики стали активнее меня поддерживать
0

#6 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:50

Участник_1

Видна динамика на улучшение, но можно лучше. Дополните свои ответы на первые две связки. Напишите в "Потому что" то что Вам по-настоящему надоело. Вспомните ответы на пункт "что случится, если я не достигну цели", там хорошо написано.

Баллы должны быть не ниже 4.5.

Жду
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:19

Наталья Лаврёнова


Первая проверка.
А – 4,5
Б – 3,4
В – 3,8
Г – 2,5
Д – 2,3
Е – 4,5
Ж – 4,9

Аргументация:

Моя цель стать и быть девушкой, которая способна счастливо выйти замуж за идеально подходящего мне мужчину, выстроить с ним гармоничные отношения, родить и воспитывать общих детей абсолютно экологична после ее достижения, полностью экологична во время ее достижения, безусловно стоит того, чтобы ее достигать и совершенно определенно достижима!

Потому что я говорю НЕТ одиночеству, жалению себя, рефлексии, сочувственным взглядам словно я какая-то не такая, я говорю ХВАТИТ идиотской идее, что одной лучше. Нет, не лучше. Одна значит слабая, глупая и неудачница, а в моем случае это не так.

Поскольку, я взрослая, самодостаточная девушка, готовая создать крепкие отношения с мужчиной, создать семью, родить малыша и заниматься его воспитанием вместе с мужем. Я осознаю и принимаю ту ответственность, которую нужно будет нести и я к этому готова! А чего не знаю – научусь! И, кстати, я планирую прожить счастливую и долгую семейную жизнь.

И я достигну ее до того, как наступит сентябрь 2017 года.

И я начну ее достигать прямо сейчас!

Хотя и мне немного страшно, я уверенно иду к своей цели, если даже в этот раз я потерплю неудачу это будет для меня всего лишь очередной урок, поскольку тогда я пойду еще глубже и поработаю с психотерапевтом и тогда всем корням зла во мне не устоять, мы с ним вместе найдем причину почему я никак не могу выйти замуж счастливо и устраним ее раз и навсегда. И если потребуется, я буду работать часами над этой проблемой и у меня все получится. Я больше не перестану пытаться, я буду продолжать попытки каждый Божий день.
И пока что-то внутри меня дрожит от страха, что больше не сможет от меня скрыться и я все равно выведу на чистую воду это что-то, я хочу сказать следующее:

Так же как я научилась работе продавца, я сумею решить и эту задачу. Я сумею найти выход и выйду счастливо замуж, обрету счастье еще большее, чем имею сейчас и любящего супруга, единомышленника.

Я готова к достижению моей цели в любое время дня и ночи.

Так что, дорогие друзья, увидимся с большинством из вас на моей свадьбе!
Я говорила что-то еще, но поскольку не записала это заранее, не помню что именно я несла, но точно с минуту я выступала дополнительно поддерживая энтузиазм.

Вторая проверка.
А – 5
Б – 5
В – 5
Г – 4,4
Д – 4,3
Е – 4,7
Ж – 5

Оппонентов было всего двое и то, с большим натягом я их отыскала.
Скептическая часть был персонаж из мультика Рататуй – критик, мужик с лицом крайне недовольным.
Когда я привела аргументацию, оппоненты исчезли, а скептическая часть улыбалась, посему я сделала вывод об успешной работе. И результаты на лицо!
0

#8 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:51

Участник_2

Первая проверка.
А – 4,5
Б – 3,4
В – 3,8
Г – 2,5
Д – 2,3
Е – 4,5
Ж – 4,9

Аргументация:

Моя цель стать и быть девушкой, которая способна счастливо выйти замуж за идеально подходящего мне мужчину, выстроить с ним гармоничные отношения, родить и воспитывать общих детей абсолютно экологична после ее достижения, полностью экологична во время ее достижения, безусловно стоит того, чтобы ее достигать и совершенно определенно достижима!

Потому что я говорю НЕТ одиночеству, жалению себя, рефлексии, сочувственным взглядам словно я какая-то не такая, я говорю ХВАТИТ идиотской идее, что одной лучше С этой идеей, если она сильна (на сколько вы в нее верите по 10 бальной шкале?) можено поработать как с убеждением.. Нет, не лучше. Одна значит слабая, глупая и неудачница, а в моем случае это не так.

Поскольку, я взрослая, самодостаточная девушка, готовая создать крепкие отношения с мужчиной, создать семью, родить малыша и заниматься его воспитанием вместе с мужем. Я осознаю и принимаю ту ответственность, которую нужно будет нести и я к этому готова! А чего не знаю – научусь! И, кстати, я планирую прожить счастливую и долгую семейную жизнь. :good: :clapping:

И я достигну ее до того, как наступит сентябрь 2017 года.

И я начну ее достигать прямо сейчас!Можно конкретизировать это "прямо сейчас". Например, когда закончу писать ответ на 6 этап забега и встану со стула. Или что-то еще.

Хотя и мне немного страшно, я уверенно иду к своей цели, если даже в этот раз я потерплю неудачу это будет для меня всего лишь очередной урок, поскольку тогда я пойду еще глубже и поработаю с психотерапевтом и тогда всем корням зла во мне не устоять, мы с ним вместе найдем причину почему я никак не могу выйти замуж счастливо и устраним ее раз и навсегда. И если потребуется, я буду работать часами над этой проблемой и у меня все получится. Я больше не перестану пытаться, я буду продолжать попытки каждый Божий день. :good:
И пока что-то внутри меня дрожит от страха, что больше не сможет от меня скрыться и я все равно выведу на чистую воду это что-то, я хочу сказать следующее:

Так же как я научилась работе продавца, я сумею решить и эту задачу. Я сумею найти выход и выйду счастливо замуж, обрету счастье еще большее, чем имею сейчас и любящего супруга, единомышленника.

Я готова к достижению моей цели в любое время дня и ночи.

Так что, дорогие друзья, увидимся с большинством из вас на моей свадьбе!Так что "в путь", "вперед", "поехали"... Какой нибудь призыв к действию.
Я говорила что-то еще, но поскольку не записала это заранее, не помню что именно я несла, но точно с минуту я выступала дополнительно поддерживая энтузиазм.

Вторая проверка.
А – 5
Б – 5
В – 5
Г – 4,4
Д – 4,3
Е – 4,7
Ж – 5

Оппонентов было всего двое и то, с большим натягом я их отыскала.
Скептическая часть был персонаж из мультика Рататуй – критик, мужик с лицом крайне недовольным.
Когда я привела аргументацию, оппоненты исчезли, а скептическая часть улыбалась, посему я сделала вывод об успешной работе. И результаты на лицо!

Отлично! С заданием справились! Внесите небольшие корректировки и бежим дальше!!! :declare: :clapping:
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:09

Наталья Лаврёнова

Первая проверка.
А – 4,5
Б – 3,4
В – 3,8
Г – 2,5
Д – 2,3
Е – 4,5
Ж – 4,9

Аргументация:

Моя цель стать и быть девушкой, которая способна счастливо выйти замуж за идеально подходящего мне мужчину, выстроить с ним гармоничные отношения, родить и воспитывать общих детей абсолютно экологична после ее достижения, полностью экологична во время ее достижения, безусловно стоит того, чтобы ее достигать и совершенно определенно достижима!

Потому что я говорю НЕТ одиночеству, жалению себя, рефлексии, сочувственным взглядам словно я какая-то не такая, я говорю ХВАТИТ идиотской идее, что одной лучше С этой идеей, если она сильна (на сколько вы в нее верите по 10 бальной шкале?) можено поработать как с убеждением..
Уже верю на 6 Баллов.
Нет, не лучше. Одна значит слабая, глупая и неудачница, а в моем случае это не так.

Поскольку, я взрослая, самодостаточная девушка, готовая создать крепкие отношения с мужчиной, создать семью, родить малыша и заниматься его воспитанием вместе с мужем. Я осознаю и принимаю ту ответственность, которую нужно будет нести и я к этому готова! А чего не знаю – научусь! И, кстати, я планирую прожить счастливую и долгую семейную жизнь.

И я достигну ее до того, как наступит сентябрь 2017 года.

И я начну ее достигать прямо сейчас, как только закончу наши дебаты! Можно конкретизировать это "прямо сейчас". Например, когда закончу писать ответ на 6 этап забега и встану со стула. Или что-то еще.

Хотя и мне немного страшно, я уверенно иду к своей цели, если даже в этот раз я потерплю неудачу это будет для меня всего лишь очередной урок, поскольку тогда я пойду еще глубже и поработаю с психотерапевтом и тогда всем корням зла во мне не устоять, мы с ним вместе найдем причину почему я никак не могу выйти замуж счастливо и устраним ее раз и навсегда. И если потребуется, я буду работать часами над этой проблемой и у меня все получится. Я больше не перестану пытаться, я буду продолжать попытки каждый Божий день.
И пока что-то внутри меня дрожит от страха, что больше не сможет от меня скрыться и я все равно выведу на чистую воду это что-то, я хочу сказать следующее:

Так же как я научилась работе продавца, я сумею решить и эту задачу. Я сумею найти выход и выйду счастливо замуж, обрету счастье еще большее, чем имею сейчас и любящего супруга, единомышленника.

Я готова к достижению моей цели в любое время дня и ночи.

Так что, дорогие друзья, увидимся с большинством из вас на моей свадьбе! Вперед!!!!!!!!!!
Так что "в путь", "вперед", "поехали"... Какой нибудь призыв к действию.

Я говорила что-то еще, но поскольку не записала это заранее, не помню что именно я несла, но точно с минуту я выступала дополнительно поддерживая энтузиазм.

Вторая проверка.
А – 5
Б – 5
В – 5
Г – 4,4
Д – 4,3
Е – 4,7
Ж – 5

Оппонентов было всего двое и то, с большим натягом я их отыскала.
Скептическая часть был персонаж из мультика Рататуй – критик, мужик с лицом крайне недовольным.
Когда я привела аргументацию, оппоненты исчезли, а скептическая часть улыбалась, посему я сделала вывод об успешной работе. И результаты на лицо!

Отлично! С заданием справились! Внесите небольшие корректировки и бежим дальше!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:17

Участник_2

Жду Вас на следующем этапе!
"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:36

Антон Ковалевский

А. 4,8
Б. 3,2
В. 2,6
Г. 3,6
Д. 4,0
Е. 3,4
Ж. 4

потому, что я говорю «нет» текущему образу жизни, текущей заработной плате и текущему окружению на работе; мне надоела вечная нехватка денег,"убитая" квартира и отсутствие газа в загородном доме.
поскольку я говорю «да» новой обстановке, новым знакомствам, новому бизнесу и отношениям в семье, стабильному высокому доходу и возможности путешествовать по миру.
и я достигну её до того как наступит сентябрь 2016г.
и я начну ее достигать после того, как закончится зима
хотя и придется много работать, преодолевать трудности, проявлять прозорливость.
если мне будет помогать жена, если не начнется война
пока я не захочу зарабатывать 10 000 долларов в месяц
так же, как и то, что вокруг меня есть семья, жена, дети, друзья, знакомые и все что вокруг меня происходит
в любое время и в любом месте через сколько угодно лет
так что я готов к тому, что бы начать самоутверждаться и заниматься достижением этой цели

А. 5,0
Б. 4,7
В. 4,7
Г. 4,5
Д. 4,6
Е. 4,5
Ж. 4,6

Описание техники:
скептическая часть сидела боком слегка ссутулившись.
оппонентов двое- не чётко
болельщиков больше 6-ти, махали флажками как на демонстрации

по мере работы:
скептическая часть встала,расправила плечи и повернула голову в мою сторону
оппоненты пропали
болельщики стали похожи на футбольных фанатов, когда их команда забила гол
0 +-
0

#12 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:57

Участник_1

Отлично! Переходите на следующий этап.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:46

Антон Ковалевский

А. 3,5
Б. 4,6
В. 4,6
Г. 4,3
Д. 3,7
Е. 4,8
Ж. 4,9

Моя цель, стать и быть женщиной, которая регулярно занимается физическими упражнениями желанна и то, что мне надо будет делать, чтобы достичь этой цели будет нормально и естественно и то,как я буду жить , когда достигну цели, будет нормально, естественно, и просто легко и приятно

потому что я ухожу от малоподвижного образа жизни, частых простудных заболеваний, от заболеваний сердечно - сосудистой системы, от лишнего веса, от безрадостного времяпровождения, от обвинения себя, что ни как не могу ответственно заняться собой,
поскольку я иду к крепкому здоровью, здоровому подвижному образу жизни, стройной привлекательной фигуре,выносливости к повседневным физическим нагрузкам, приятному времяпровождению, удовлетворению собой, к интересной, долгой и насыщенной жизни
и я достигну её до того как наступит 1 апреля 2016
и я начала ее достигать с сегодняшнего дня 21 февраля 2016, уже занимались вместе с мужем с 13 до 14 ч
хотя и не сразу я достигну красивой физической формы и выносливости, для этого потребуется потрудиться и запастись терпением
если я опять брошу занятия, тогда я снова займусь психотерапией, чтобы проработать то, что мешает мне
пока у меня есть настрой и решительность достичь намеченной цели нужно настроиться на эту волну и удерживать ее в себе
так же, как я закончила сложный ВУЗ, обучалась системам бронирования авиабилетов
в любое время дня, года и периода моей жизни
так что я настроена решительно и готова идти к своей цели намеченным путем.

Скептическая часть- это была я, сидела прямо, поджав руки под ноги немного ссутулившись , недоверчиво. Оппонентов было двое - мама и папа. Группа поддержки - певец А. Маршал, Газманов, Вайкуле, Орбатайте и еще много людей, который прогуливались вдоль пляжа в Барселоне - кто бегал, кто на велосипеде, кто играл в волейбол.
После аргументов скептическая часть приободрилась, выпрямилась, а в конце встала и протянула мне руку, сказав: "В добрый путь!" - и растворилась. Оппоненты - тоже поддерживали меня. Папа сказал: "Движение - это жизнь".ЗАТЕМ РАСТВОРИЛИСЬ. Группа поддержки из певцов пела. А испанцы бегали по пляжу и махали мне руками:"Эге - ге, мы с тобой!"

А. 4,9
Б. 5,2
В. 4,8
Г. 4,9
Д. 5,0
Е. 4,8
Ж. 4,9
0

#14 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:27

Участник_11

Отличная динамика, особенно мне понравилась Ваша группа поддержки :)
Переходите на следующий этап, поздравляю!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:41

Антон Ковалевский

А. 4,5
Б. 3,2
В. 4
Г. 3,7
Д. 4
Е. 5
Ж. 3,2

Моя цель: Стать и быть женщиной, способной принимать саму себя и других людей такими, какие они есть и выстраивать с самой собой и другими здоровые и гармоничные взаимоотношения, и эта цель стоит того, чтобы ее достигать, и то, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно, и я заслуживаю достижения этой цели!

Потому что я устала подстраиваться и забивать на свои интересы. Мне надоело бояться, что люди меня неправильно поймут. Мне надоело чувствовать напряжение в общении. Мне надоело мое плохое самочувствие и перепады настроения. Я устала плыть по течению в ожидании перемен!
Поскольку я хочу жить интересной и насыщенной жизнью. Я буду чувствовать себя легко и свободно. У меня появится приятный круг интересных людей, общение с которыми будет приносить радость и удовольствие. Я буду легко взаимодействовать с людьми. Я стану более счастливой и радостной!
И я достигну ее до того как наступит 1 июня 2016 года
И я начну ее достигать после того, как - я уже ее достигаю!
Хотя я немного переживаю за результат
Если я не буду падать духом, буду стараться и идти вперед
Пока я жива
Так же, как я получила диплом хорошего вуза, устроилась на работу в гос. учреждение
В любое время дня и ночи. на всей продолжительности моей жизни, в любое время года
Так что я готова достигнуть свою цель! Я готова испытать радость перемени и обрести новую жизнь! Я этого достойна! Вперед и с песней!

Скептическая часть: я сидела поджав ноги и подперев подбородок рукой, смотрела не моргая. Потом, по ходу, выпрямилась, стала улыбаться и кивать.
Оппоненты: мама, пара неприятных мне коллег - сначала смотрели и ухмылялись, а затем исчезли как дымка
Группа поддержки: несколько близких друзей, пара коллег (приятных), вы, Антон! в колпаках и с помпонами, танцевали и смеялись! Вымышленных персонажей и известных людей, почему-то, не захотелось ставить.

Я сначала сделала, а потом записала. Говорила от души, на бумаге получилось более сдержанно и кратко. Представляю все равно как-то блекло. Но, в процессе, в районе груди снова что-то горячее зажглось и такое приятное ощущения правильности и спокойствия появилось!

А. 4,5
Б. 4,7
В. 5
Г. 5
Д. 4,7
Е. 5
Ж. 5
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:06

Светлана Бук
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле,и получать доход от 100000 рублей в месяц
А. Эта цель желанна.-5 БАЛЛОВ
Б. Эта цель стоит того, чтобы её достигать.-5 БАЛЛОВ
В. Эта цель достижима.-3,5
Г. То, что мне надо будет делать и сделать, чтобы достичь этой цели, будет нормально и естественно.-4,5
Д. То, как я буду жить, когда достигну этой цели, будет нормально, естественно и просто легко и приятно.-4,6
Е. У меня есть все необходимые способности, чтобы достичь этой цели.-4,9
Ж. Я заслуживаю достижения этой цели.-5
Повторяйте базовую фразу перед озвучиванием каждой связки.

Создавая рациональную аргументацию, основывайтесь на том, что при использовании:
связки «потому что ,_Я ГОВОРЮ НЕТ ТЕКУЩЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ(отсутствие четкого плана жизни, отсутствие физических нагрузок,отсутствие общения с др.людьми,НЕТ ТЕКУЩЕМУ ЗАРАБОТКУ (не постоянный источник дохода),

«поскольку_ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ДА,НОВОЙ РАБОТЕ,НОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ(ясное понимание того,что я хочу,кем я хочу стать и действовать согласно плану,посещение спортзала,продвижение себя как консультанта,НОВОМУ ОКРУЖЕНИЮ,НОВЫМ ЗНАНИЯМ

«и я достигну её до того, как наступит 1 МАЯ 2016 г. «и я начну её достигать после того, как_ наступит 21 февраля 2016 г
«хотя и придется много работать, придется планировать каждую минуту, меньше лениться , «если даже у меня не получится сразу,я буду двигаться в этом и даже еслименя не поддержат мои близкие я буду этим заниматься и «пока я не пойму до конца, что все проблемы в моей голове , и не избавлюсь от внутренних ограничений

«так же как и_я открыла 5 газет и журналов, запустила типографию, провела мероприятие на 1200 человек_, стала лидером рынка в бизнес-образовании »

«в любое время, года, в любой период жизни, прямо здесь и сейчас.

«так что, я готова и хочу заниматься этим прямо сейчас

Описание техники:
скептическая часть сидела серьёзная, нога на ногу
трое оппонентов ехидно улыбались
болельщики хлопали, дудели

по мере работы:
скептическая часть заулыбалась, протянула руки ко мне на встречу,
оппоненты ушли и растворились
болельщики стали активнее и их стало больше

Вторая проверка.
А – 5
Б – 5
В – 4,6
Г – 4,9
Д – 5
Е – 5
Ж – 5
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:22

Анатолий Логинов
Цель: Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая способна находиться в постоянных гармоничных отношениях с любимым ею и любящим ее мужчиной.

А. 3.8
Б. 3.7
В. 3.9
Г. 3.6
Д. 4.1
Е. 4.3
Ж. 4.5

Аргументация
Потому что я хочу уйти от одиночества и жизни по инерции,
Поскольку я хочу жить в счастливых отношениях с любимым мужчиной, ярких впечатлений и душевного тепла
И я достигну эту цель до того, как наступит июль 2016 г
И я начну её достигать после того, как выполню 6 этап забега
Хотя мне пока сложно представить детали этих счастливых отношений, если я буду делать визуализацию чаще, то у меня все получится, пока я визуализирую и слушаю свое подсознание
С такой же легкостью, с какой я устроилась на свою престижную и сложную работу, я найду любящего меня и любимого мною мужчину и буду жить с ним в счастливых, гармоничных отношениях
Это произойдет в любое время дня, года и в любой период моей жизни
Так что в июле 2016 г мы идем с ним на концерт Джеймса Моррисона

Перепроверка
А. 4.1
Б. 4.6
В. 4.2
Г. 4.7
Д. 4.5
Е. 4.4
Ж. 4.5
Описание
Первые представления:
скептики - моя мама и мой бывший муж сидят рядом с насмешливо и с недоверием посматривают, переговариваются о чем-то со смешками
поддержка - моя сестра, моя дочь и одна из моих подруг - M., также почему-то пришел на ум Умберто Эко - как на одной из его последних фото
Все происходило как-бы на широкой, просторной и помпезной набережной какого-то пляжа с резными решетками ограждения

Но вся эта картинка очень быстро испарилась (включая поддержку) - держалась буквально пару секунд. Я про нее тут же напрочь забыла. В остальное время - перед глазами был какой-то туман/пустота.
0

#18 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:54

Участник_7

Отличная работа! Переходите на следующий этап.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#19 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:17

Марат Фазылов
А - 4,3
Б - 4,1
В - 4,5
Г - 4,4
Д - 4
Е - 4,8
Ж - 4,6
0

#20 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:10

Участник_14

Скрытый текст


Отлично!
До встречи на 7 этапе! :dance3:

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему