Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 5. Пятый Этап Забега. 17-18 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

5. Пятый Этап Забега. 17-18 Февраля Раскрутки

#41 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 23 Февраль 2016 - 01:13

Участник_14

Мне мешает страх, что меня знают как менеджера, а не как психолога. А значит, что будут сомневаться в компетенции. Что Вы можете сделать с этим страхом? Как можно несмотря на страх начать проводить консультации?Просто начать проводить.Сделать технику работа с частями,попросить коллег проработать мой страх. А что для этого сделать?
На среду назначить консультацию и проработать свои страхи,сделать готовность.Начать тренироваться на близких. А что нужно для этого?Начать делать это прямо сейчас.

Хорошо.

Я рекомендую сделать ещё одну раскрутку вниз. Т.е. взять другую ветвь. Что ещё мешает достичь желаемого?

И итоговую раскрутку.

Сообщение отредактировал Светлана Бук: 23 Февраль 2016 - 10:52

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#42 Пользователь офлайн   Участник_14 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияУчастник_14 (22 Февраль 2016 - 12:04) писал:

Мне мешает страх, что меня знают как менеджера, а не как психолога. А значит, что будут сомневаться в компетенции. Что Вы можете сделать с этим страхом? Как можно несмотря на страх начать проводить консультации?Просто начать проводить.Сделать технику работа с частями,попросить коллег проработать мой страх. А что для этого сделать?
На среду назначить консультацию и проработать свои страхи,сделать готовность.Начать тренироваться на близких. А что нужно для этого?Начать делать это прямо сейчас.

Я рекомендую сделать ещё одну раскрутку вниз.

Светлана Бук
Раскрутка вверх
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле и получать доход от 100000 рублей в месяц
А ,что тебе это даст?
-Это даст мне возможность покупать нужные товары и услуги, которые обеспечат мою жизнь
А что мне это даст? Это даст мне возможность не зависеть от экономических ситуаций на рынке труда и самой планировать свои доходы и обеспечить себе достойную жизнь
А что тебе это даст? Уверенность в завтрашнем дне.
А что тебе это даст?- Ощущение того ,что я иду правильным путем
А что это тебе даст? Ощущение нужности миру, людям .Ощущение того ,что бог поддерживает мен А что это тебе даст? - Это даст мне чувство о-кейности.
Итоговая раскрутка. И это все вместе взятое , возможность жить в достатке, планирование своей жизни и своих доходов, уверенность в правильном пути, ощущение бога внутри меня, чувство окейности, станет моим если я достигну цели Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле и получать доход от 100000 рублей в месяц

Раскрутка вниз
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле и получать доход от 100000 рублей в месяц
Что мешает мне это сделать?
Мне мешает страх, что меня знают как менеджера, а не как психолога. Мне мешает страх, что меня знают как менеджера, а не как психолога. А значит, что будут сомневаться в компетенции. Что Вы можете сделать с этим страхом? Как можно несмотря на страх начать проводить консультации? Просто начать проводить. Сделать технику работа с частями, попросить коллег проработать мой страх. А что для этого сделать?
На среду назначить консультацию и проработать свои страхи ,сделать готовность. Начать тренироваться на близких.
А что нужно для этого? Начать делать это прямо сейчас.
Что мешает мне начать писать программы и тренинги? Я начала писать программу и уже провела один тренинг. Необходимо сделать рассылку с отзывами по другим компаниям, но нужно еще новые темы. Нужно составить план к какому числу я готовлю новый тренинг. К 20 марта, готовлю новую тему.
Что мешает найти работу? Позвоню в кадровые агентства . Подготовлюсь к собеседованию к 24 февраля.
Что мешает проводить консультации и тренинги? Как сделать это? Что мешает?
.Необходимо оповестить знакомых и клиентов. Разработать- сайт одностранничник -Начала писать тексты для сайта, напишу к 24 февраля, сайт сделаю к 28 февраля. Создать серию продающих писем к 28 февраля начать рассылать письма и обзванивать организации. К 5 марта сделать. У меня есть база моих клиентов бывших, разошлю по ней 2000 писем. Начну обзванивать по 30 компаний в день. Встречусь с 30 руководителями компаний до 1 апреля, которые заинтересовались. Создать серию мастер-классов
-(Что мешает создать серию МК? И что нужно, чтобы это сделать?),-Прочитать литературу на эти темы и видео. Собрать материалы. К 15 марта составить новый мастер-класс
Проделать забег до конца и подсознание поможет мне с нужной работой.
Что сделать для этого?- Начать делать это прямо сейчас.


Раскрутка вверх
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле и получать доход от 100000 рублей в месяц
А ,что тебе это даст?
-Это даст мне возможность покупать нужные товары и услуги, которые обеспечат мою жизнь
А что мне это даст? Это даст мне возможность не зависеть от экономических ситуаций на рынке труда и самой планировать свои доходы и обеспечить себе достойную жизнь
А что тебе это даст? Уверенность в завтрашнем дне.
А что тебе это даст?- Ощущение того ,что я иду правильным путем
А что это даст?
А что это тебе даст? Ощущение нужности миру, людям .Ощущение того ,что бог поддерживает меня всегда.
Представьте, что у Вы нужны миру и людям, что Бог Вас всегда поддерживает. Что это даст? Это даст мне чувство окейности.

Раскрутка вниз
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна реализоваться в любимом деле и получать доход от 100000 рублей в месяц
Что мешает мне это сделать? Что мешает проводить консультации и тренинги? -Мне необходимо начать писать тренинг, начать делать свой сайт,сделать продающие письма,разослать по своей базе.
Как сделать это? Что мешает?
Составить план по продвижению себя на год.Создать сайт- одностранничник. Найти специалиста и составить тексты для сайта, напишу к 24 февраля, сайт сделаю к 28 февраля
создать серию продающих писем к 28 февраля начать рассылать письма и обзванивать организации. К 5 марта сделать. У меня есть база моих клиентов бывших, разошлю по ней 2000 писем. Начну обзванивать по 30 компаний в день. Встречусь с 30 руководителями компаний до 1 апреля, которые заинтересовались.Группу в контакте начну вести.
Создать серию мастер-классов- Начну собирать материал прямо сейчас и к 15 марта -сделаю еще один мастер-класс.
Прочитать литературу на эти темы и видео.
0

#43 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:35

Любимова Надежда

Любимова Надежда

Я,Дмитрий, хочу стать и быть мужчиной, который способен организовать успешную и процветающую инженерную компанию и получать от этого желаемую прибыль.Наверное, непросто организовать, но и запустить, и стать во главе, и прибыль получать не отэтого (организовать), а от ее работы? Скорректируйте по форме - по смыслу всеверно.
Я умаю, что формулировка правильная, хотя и не совсем точная:
1. Организовать успешную и процветающую компанию для меня означает цепочку:
-поставил цель-подготовил себя-подготовил концепцию-подготовил людей (без расшифровок) -организовал (юридически)-контролирую и координирую какое-то время- добиваюсь успешности(это может быть и не сразу) в роли учредителя(руководитель может быть и наемный) - получаю прибыль/дивиденды.

2.Получать от этого желаемую прибыль означает, что прибыль я могу получать не только от работы самой компании, но параллельно пользуясь возможностями компании,но законным путем. Я хочу оставить формулировку без изменений, очень много содержится между строк.
Чтоэто дает?
Ясмогу работать более эффективно, увеличится производительность,появится большесвободного времени.

Чтоэто дает?
Этодает возможность получать желаемую прибыль и при этом заниматься любимым делом.
Свободноевремя можно потратить на общение с семьей, спорт,саморазвитие.

Чтоэто дает?
Этодает возможность больше откладывать и больше тратить денег на себя, своихблизких, помогать другим.Развиваться, внутренне расти.

Чтоэто дает?

ЯСмогу обеспечить себя стабилизационным фондом (денежные сбережения),приобрестижелаемые материальные ценности, больше путешествовать.

Чтоэто дает?Вот здесь стоп! Запустить свою прибыльную компанию вы сможете, когдаобретете уверенность в своих силах, а не наоборот. Вы же собираетесь с помощьюэтой компании стать уверенным в своих силах. Вы дальше, в раскрутках внизпишете, что нужна уверенность, а здесь получается, что уверенность - ваша цель,к которой вы идете через организацию своей компании. Пока вы не будете увереныв достижимости цели, вы ее не достигнете.

Я обрету уверенность в своих силах, в достижимости целей,в процессе работынад собой , над своими личными качествами - я обрету уверенность в себе, цельбудет моим дополнительным мотивом, этакой "морковкой", яполучу массу хороших впечатлений я смогу жить более полной и насыщеннойжизнью(путешествия, создание вокруг себя светлого и уютного мира, чаще быватьна природе, а возможно и жить на природе).

Чтоэто дает?
Ястану счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ и стану источником счастья и безмятежности дляокружающих.Достижение этой цели сделает возможным достижение целей, стоящих за ней.Что это за цели? Что для вас скрывается за БЕЗМЯТЕЖНОСТЬЮ?

Я стану более счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ и стану источником счастья и безмятежности для окружающих.

Достижение целей стоящих за ней? скорее не сделает возможным достижение целей, а существенно облегчит достижение других целей, стоящих за ней. Конечно можно путешествовать по миру занимаясь медитациями и в сновидениях, но мы живем в реальном мире и я не смогу поделиться этими радостями с женой с детьми и т.д. и т.п.

Дальнейшие цели - возможно это поиск предназначения, 100% занятия духовными практиками не парясь материальными проблемами. Думаю цели сами придут на подготовленную почву.

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ - просто это слово мне отдается теплом. Состояние ОК, ничего не колышет, не грузит легкость счастливость, да вообще мне иногда кажется, что счастье уже, это когда у тебя есть цель, это путь в котором есть смысл. Счастье и БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ это то что я буду чувствовать во время пути, не глядя на возможные проблемы.

Ивсе вместе взятое:
Болееэффективный и производительный труд, который даст возможность получать желаемуюприбыль при этом станет больше времени для семьи, развития ,для домашних дел.Позволит реализовать себя в своей профессии полнее и позволит наконецприобрести давние желаемые материальные радости (авто, загородный дом),позволитбольше путешествовать. И как результат даст мне уверенность в своих силах,наполнит жизнь позитивными впечатлениями и я стану счастливым и безмятежным,источником счастья и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ.
Скорректируйтераскрутку вверх.

Более эффективная и производительная деятельность, которая даст возможность получать желаемую прибыль при этом станет больше времени для семьи, развития ,для дома. Позволит мне больше путешествовать. В процессе движения к цели Я стану уверенным в себе мужчиной, в жизни появятся новые впечатления и в итоге у меня проявятся , точнее смогу разглядеть, новые горизонты целей, а я сам почувствую себя еще более счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ.

Раскруткивниз:
Чтомешает достичь этой цели?
1.Слабая концентрация при работе, в делах.

Чтомешает?
-недостаточноотдыха, энергии, мотивации

Чтолишает меня этого?
-мало сплю 4-5ч не высыпаюсь, не всегда правильно питаюсь (часто переедаю,балуюсь алкоголем так наверно снимаю стресс)

Чтос этим можно сделать?
-сон8 часов , с 23 до 6 утра
-правильное питание (слушать тело, оно часто само мне говорит что есть, а что ненадо)
-временный отказ от кофе (на 1 неделю, а там посмотрим)
-возобновить тренировки в спортзале (3 раза в неделю минимум 1ч,бассейн 2р внеделю)
-полный отказ от новостей и развлечений в интернете (на 1 неделю,дальше будетвидно)
-анализ в конце недели. Хороший конкретный план. Что вам мешает его выполнять?

Как только написал, сразу приступил. Его мешало выполнять бесцельность жизни, чувствовал себя кораблем который мотает по морю, сейчас есть мотив.

2.Отсутствие способностей к делегированию.
Чтос этим делать?
-развитьлидерские качества;
-освоить основные принципы управления с проработкой по книгам (книга КовалеваС.В. и других уважаемых авторов по данной тематике)
-отрабатывать на практике;

Чтомешает?
Внутренняя неуверенностьв себе относительно управления.

Чтос этим можно сделать?
Поокончанию Забега обратиться к психотерапевту за помощью вытащить неэкологичныеубеждения и карты на эту тему. Проработать по техникам ИНП. Затем приступить кпрочтению книг.Как прочтение книг влияет на уверенность в себе?

Согласен. Решив главную проблему я решу какими инструментами мне лучше всего пользоваться, может у меня появится свой собственный стиль, опыта за плечами много..


3.Слабая организованность

Какулучшить?
-Проработатьубеждения
-Освоитьтехники тайм-менеджмента. Мне нравится свободное планирование без привязки ковремени.

Чтомешает?
Незнаю с какой стороны подойти к этому вопросу?
Найтиавторитетные книги на эту тематику, привить себе необходимые привычки. Поработатьс этим с психотерапевтом или самостоятельно с необходимыми частями собственногоЯ.

4. <s>Постоянная прегруженность работой, нет времени «заточить пилу»</s>.Когда Бог создал время, он создал егодостаточно. Что значит, нет времени?

Постоянная перегруженность работой. Неумение эффективно распоряжаться временем.

Какэто исправить?
Составить оптимальный режим для подходящий именно для меня, придерживаться его 1 мес,сделать выводы. Далее см. пункт Организованность.

Какэто сделать?<s>
</s><s>- больше отдыхать;</s>как это можно сделать в условиях перегруженностиработой?
<s>- уделить внимание питанию;</s><s>
</s><s>- опять же спорт</s><s>
</s><s>-паразиты времени (кофе, новости, соц.сети, пустые разговоры</s>)Наверное,составить подходящий вам режим дня и придерживаться его? Когда есть основныепункты, которые следует выполнять, есть время для работы, есть время дляничегонеделанья..

<s>По последнему пункту, когда возникает желание отвлечься я начинаю думать оцели, она будоражит и сразу забываешь о второстепенном.</s><s>
</s>
5.Недостаточно хорошая репутация

Чтоделать?

<s>Найти и изменить карты по отношению к работе, с целью выглядеть для заказчика надежным партнером и не только выглядеть но и быть</s>.Для этого следуетсначала убедить себя, что "я надежный партнер", воспитать эту идентичность.
Найти в себе и изменить убеждения и карты по отношению к:
- партнер - партнер
- заказчик - исполнитель и наоборот.
Сделать это темой работы над собой.
Чтомешает?
Предыдущиепункты организованность и уверенность в себе. Работа с психотерапевтом надубеждениями.Здесь опять спотыкаетесь об уверенность в себе.

Этопервое с чего следует начать.
6.Отсутствие концепции инженерной компании, нет смыслового наполнения.Просто радиденег делать то что делает большая часть моих коллег я не хочу.

Какэто поправить?
Послеобретения доп. ресурсов в виде времени, энергии, мотивации,заняться поискомконцепции. <s>Читать интернет, зарубежные сайты по тематикестроительства, читать наши журналы по новым разработкам в области материаловстроительства, программных комплексов. Читать книги по строительству какминимум 2 в месяц</s>. И в конце концовя почувствую что меня греет и отзывается во мне. Кто ужеорганизовал подобную организацию, как они этого достигли? Тоже через чтениесайтов? Правильнее сказать, займусь извлечением концепции изнутри, она есть во мне в призрачном,туманном виде.

Согласен книги и интернет это вторичное, иногда помогают подобрать нужные слова, но за жизнь я прочел достаточно книг и статей. Это неважно <s>Что мешает это делать?</s><s>
</s><s>Медленно читаю, плохо знаю английский.</s><s>

</s><s>Как это исправить?</s><s>
</s><s>Срочно пройти курсы по скорочтению и подтянуть английский язык до уровнячтения со словарем</s>.У кого есть подобная организация, они владеютскорочтением и английским?

людей которые владеют английским найти не проблема и сомневаюсь, что мне нужно столько информации чтобы очень быстро читать, вычеркиваю.

Скорочтение и английский мне нужны по другим мотивам, скорее для удовольствия, освободится время обязательно займемся
<s>Что мешает?</s><s>
</s><s>См. выше организованность.</s>Т.е. вам надо работать над организованностью иуверенностью в себе.

так точно!

Подправьте, пожалуйста, раскрутки))

Сообщение отредактировал Участник_12: 23 Февраль 2016 - 16:40

0

#44 Пользователь офлайн   Светлана Бук 

  • Группа: Психотерапевты Забега
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 24 Декабрь 14

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:28

Участник_14

Скрытый текст


Итоговая раскрутка сделана.
По раскрутке вниз - идёт сразу план действий. Я так понимаю, что всё, что мешает исчерпано.
Тогда поставьте ко всем пунктам дату выполнения ( например, начну вести группу в контакте без даты)
И до встречи на 6 этапе!

С уважением, Светлана Бук.

Индивидуальные консультации в Москве и по скайпу.

8-916-159-40-80
skype : swetlanabuk
da1003@ya.ru

e2e8.biz - Психотерапия, Коучинг, Эннеаграмма
0

#45 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияУчастник_12 (23 Февраль 2016 - 16:35) писал:

Любимова Надежда

Любимова Надежда



5.Недостаточно хорошая репутация2.Получать от этого желаемую прибыль означает, что прибыль я могу получать не только от работы самой компании, но параллельно пользуясь возможностями компании,но законным путем. Я хочу оставить формулировку без изменений, очень много содержится между строк. Хорошо. Согласна.
Что это дает?Я,Дмитрий, хочу стать и быть мужчиной, который способен организовать успешную и процветающую инженерную компанию и получать от этого желаемую прибыль.Наверное, непросто организовать, но и запустить, и стать во главе, и прибыль получать не от этого (организовать), а от ее работы? Скорректируйте по форме - по смыслу все верно.
Я умаю, что формулировка правильная, хотя и не совсем точная:
1. Организовать успешную и процветающую компанию для меня означает цепочку:
-поставил цель-подготовил себя-подготовил концепцию-подготовил людей (без расшифровок) -организовал (юридически)-контролирую и координирую какое-то время- добиваюсь успешности(это может быть и не сразу) в роли учредителя(руководитель может быть и наемный) - получаю прибыль/дивиденды.
Я смогу работать более эффективно, увеличится производительность,появится больше свободного времени.

Что это дает?
Это дает возможность получать желаемую прибыль и при этом заниматься любимым делом.
можно потратить на общение с семьей, спорт,саморазвитие.

Что это дает?
Это дает возможность больше откладывать и больше тратить денег на себя, своих близких, помогать другим.Развиваться, внутренне расти.

Что это дает?

Я Смогу обеспечить себя стабилизационным фондом (денежные сбережения),приобрести желаемые материальные ценности, больше путешествовать.

Что это дает?Вот здесь стоп! Запустить свою прибыльную компанию вы сможете, когда обретете уверенность в своих силах, а не наоборот. Вы же собираетесь с помощью этой компании стать уверенным в своих силах. Вы дальше, в раскрутках вниз пишете, что нужна уверенность, а здесь получается, что уверенность - ваша цель,к которой вы идете через организацию своей компании. Пока вы не будете уверены в достижимости цели, вы ее не достигнете.

Я обрету уверенность в своих силах, в достижимости целей,в процессе работы над собой , над своими личными качествами - я обрету уверенность в себе, цель будет моим дополнительным мотивом, этакой "морковкой", я получу массу хороших впечатлений я смогу жить более полной и насыщенной жизнью(путешествия, создание вокруг себя светлого и уютного мира, чаще бывать на природе, а возможно и жить на природе). Только на этом этапе вы получите уверенность в себе? Прочтите мой комментарий выше. Нельзя получить внутреннее качество - уверенность - за счет внешних изменений - организация компании. Получение уверенности первично.

Чтоэто дает?
Ястану счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ и стану источником счастья и безмятежности для окружающих. Достижение этой цели сделает возможным достижение целей, стоящих за ней.Что это за цели? Что для вас скрывается за БЕЗМЯТЕЖНОСТЬЮ?

Я стану более счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ и стану источником счастья и безмятежности для окружающих.

Достижение целей стоящих за ней? скорее не сделает возможным достижение целей, а существенно облегчит достижение других целей, стоящих за ней. Конечно можно путешествовать по миру занимаясь медитациями и в сновидениях, но мы живем в реальном мире и я не смогу поделиться этими радостями с женой с детьми и т.д. и т.п.

Дальнейшие цели - возможно это поиск предназначения, 100% занятия духовными практиками не парясь материальными проблемами. Думаю цели сами придут на подготовленную почву. Получается, что нужна эта компания, чтобы спокойно заниматься поисками своего предназначения? Опыт человечества говорит об обратном: только тогда, когда эта деятельность совпадает с предназначением, тогда она приносит и деньги, и безмятежность. Вы сомневаетесь, что ваше направление деятельности совпадает с вашим предназначением? Тогда, занимаясь этой деятельностью, вы совершаете некое насилие над собой. Подумайте над этим, но здесь не настаиваю. Спросила бы: зачем вам нужны занятия духовными практиками? Без этой компании вы не можете этим заниматься? Чего вы ждете от этих занятий, каких изменений в себе?

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ - просто это слово мне отдается теплом. Состояние ОК, ничего не колышет, не грузит легкость счастливость, да вообще мне иногда кажется, что счастье уже, это когда у тебя есть цель, это путь в котором есть смысл. Счастье и БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ это то что я буду чувствовать во время пути, не глядя на возможные проблемы.

Ивсе вместе взятое:
Болееэффективный и производительный труд, который даст возможность получать желаемуюприбыль при этом станет больше времени для семьи, развития ,для домашних дел.Позволит реализовать себя в своей профессии полнее и позволит наконецприобрести давние желаемые материальные радости (авто, загородный дом),позволитбольше путешествовать. И как результат даст мне уверенность в своих силах,наполнит жизнь позитивными впечатлениями и я стану счастливым и безмятежным,источником счастья и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ.
Скорректируйтераскрутку вверх.

Более эффективная и производительная деятельность, которая даст возможность получать желаемую прибыль при этом станет больше времени для семьи, развития ,для дома. Позволит мне больше путешествовать. В процессе движения к цели Я стану уверенным в себе мужчиной, в жизни появятся новые впечатления и в итоге у меня проявятся , точнее смогу разглядеть, новые горизонты целей, а я сам почувствую себя еще более счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ.

Если убрать из вашей раскрутки УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ МУЖЧИНОЙ, - она будет вам нравиться, будет вас греть? Или здесь УВЕРЕННОСТЬ - главное? Раскрутка вверх не принимается, потому что уверенность может быть ПЕРЕД организацией, а не в результате организации компании. Уверенность в себе может быть УСЛОВИЕМ организации компании, не никак не ее результатом.
Раскруткивниз:
Чтомешает достичь этой цели?
1.Слабая концентрация при работе, в делах.

Чтомешает?
-недостаточноотдыха, энергии, мотивации

Чтолишает меня этого?
-мало сплю 4-5ч не высыпаюсь, не всегда правильно питаюсь (часто переедаю,балуюсь алкоголем так наверно снимаю стресс)

Чтос этим можно сделать?
-сон8 часов , с 23 до 6 утра
-правильное питание (слушать тело, оно часто само мне говорит что есть, а что ненадо)
-временный отказ от кофе (на 1 неделю, а там посмотрим)
-возобновить тренировки в спортзале (3 раза в неделю минимум 1ч,бассейн 2р внеделю)
-полный отказ от новостей и развлечений в интернете (на 1 неделю,дальше будетвидно)
-анализ в конце недели. Хороший конкретный план. Что вам мешает его выполнять?

Как только написал, сразу приступил. Его мешало выполнять бесцельность жизни, чувствовал себя кораблем который мотает по морю, сейчас есть мотив.Хорошо.

2.Отсутствие способностей к делегированию.
Чтос этим делать?
-развитьлидерские качества;
-освоить основные принципы управления с проработкой по книгам (книга КовалеваС.В. и других уважаемых авторов по данной тематике)
-отрабатывать на практике;

Чтомешает?
Внутренняя неуверенностьв себе относительно управления.

Чтос этим можно сделать?
Поокончанию Забега обратиться к психотерапевту за помощью вытащить неэкологичныеубеждения и карты на эту тему. Проработать по техникам ИНП. Затем приступить кпрочтению книг.Как прочтение книг влияет на уверенность в себе?

Согласен. Решив главную проблему я решу какими инструментами мне лучше всего пользоваться, может у меня появится свой собственный стиль, опыта за плечами много.. Какая проблема главная?


3.Слабая организованность

Какулучшить?
-Проработатьубеждения
-Освоитьтехники тайм-менеджмента. Мне нравится свободное планирование без привязки ковремени.

Чтомешает?
Незнаю с какой стороны подойти к этому вопросу?
Найтиавторитетные книги на эту тематику, привить себе необходимые привычки. Поработатьс этим с психотерапевтом или самостоятельно с необходимыми частями собственногоЯ.

4. <s>Постоянная прегруженность работой, нет времени «заточить пилу»</s>.Когда Бог создал время, он создал егодостаточно. Что значит, нет времени?

Постоянная перегруженность работой. Неумение эффективно распоряжаться временем.

Какэто исправить?
Составить оптимальный режим для подходящий именно для меня, придерживаться его 1 мес,сделать выводы. Далее см. пункт Организованность.

Какэто сделать?<s>
</s><s>- больше отдыхать;</s>как это можно сделать в условиях перегруженностиработой?
<s>- уделить внимание питанию;</s><s>
</s><s>- опять же спорт</s><s>
</s><s>-паразиты времени (кофе, новости, соц.сети, пустые разговоры</s>)Наверное,составить подходящий вам режим дня и придерживаться его? Когда есть основныепункты, которые следует выполнять, есть время для работы, есть время дляничегонеделанья..

<s>По последнему пункту, когда возникает желание отвлечься я начинаю думать оцели, она будоражит и сразу забываешь о второстепенном.</s><s>
</s>
Чтоделать?

<s>Найти и изменить карты по отношению к работе, с целью выглядеть для заказчика надежным партнером и не только выглядеть но и быть</s>.Для этого следуетсначала убедить себя, что "я надежный партнер", воспитать эту идентичность.
Найти в себе и изменить убеждения и карты по отношению к:
- партнер - партнер
- заказчик - исполнитель и наоборот.
Сделать это темой работы над собой.
Чтомешает?
Предыдущиепункты организованность и уверенность в себе. Работа с психотерапевтом надубеждениями.Здесь опять спотыкаетесь об уверенность в себе.

Этопервое с чего следует начать. Согласна. Именно об этом я говорю вам в Раскрутке вверх.
6.Отсутствие концепции инженерной компании, нет смыслового наполнения.Просто радиденег делать то что делает большая часть моих коллег я не хочу.

Какэто поправить?
Послеобретения доп. ресурсов в виде времени, энергии, мотивации,заняться поискомконцепции. <s>Читать интернет, зарубежные сайты по тематикестроительства, читать наши журналы по новым разработкам в области материаловстроительства, программных комплексов. Читать книги по строительству какминимум 2 в месяц</s>. И в конце концовя почувствую что меня греет и отзывается во мне. Кто ужеорганизовал подобную организацию, как они этого достигли? Тоже через чтениесайтов? Правильнее сказать, займусь извлечением концепции изнутри, она есть во мне в призрачном,туманном виде. Супер!

Согласен книги и интернет это вторичное, иногда помогают подобрать нужные слова, но за жизнь я прочел достаточно книг и статей. Это неважно <s>Что мешает это делать?</s><s>
</s><s>Медленно читаю, плохо знаю английский.</s><s>

</s><s>Как это исправить?</s><s>
</s><s>Срочно пройти курсы по скорочтению и подтянуть английский язык до уровнячтения со словарем</s>.У кого есть подобная организация, они владеютскорочтением и английским?

людей которые владеют английским найти не проблема и сомневаюсь, что мне нужно столько информации чтобы очень быстро читать, вычеркиваю.

Скорочтение и английский мне нужны по другим мотивам, скорее для удовольствия, освободится время обязательно займемся
<s>Что мешает?</s><s>
</s><s>См. выше организованность.</s>Т.е. вам надо работать над организованностью иуверенностью в себе.

так точно!

Подправьте, пожалуйста, раскрутки))



Переделайте раскрутку вверх. Она некорректная, в ней содержится логическая ошибка, пропустить не могу.


"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#46 Пользователь офлайн   Участник_12 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:22

Надежда Любимова

Хотел поменять цель, но чувствую, что она мне нравится и греет, уберу слово уверенность, пусть оно будет в раскрутках вниз, это одно из первых тем над которыми я буду работать.

Я, Дмитрий, хочу стать и быть мужчиной, который способен организовать успешную и процветающую инженерную компанию и получать от этого желаемую прибыль.

Что это даст?
Я смогу действовать более эффективно, увеличится производительность,появится больше свободного времени, создам для себя комфортную среду для творчества и саморелизации.

Что это дает?
Это дает возможность получать желаемую прибыль и при этом заниматься любимым делом.
Свободное время можно потратить на общение с семьей, спорт,саморазвитие.

Что это дает?
Это дает возможность больше откладывать и больше тратить денег на себя, своих близких, помогать другим.Развиваться, внутренне расти.

Что это дает?

Я Смогу обеспечить себя стабилизационным фондом (денежные сбережения),приобрести желаемые материальные ценности, больше путешествовать.

Что это дает?
Я получу массу хороших впечатлений я смогу жить более полной и насыщенной жизнью (путешествия, создание вокруг себя светлого и уютного мира,чаще бывать на природе, а возможно и жить на природе).

Что это дает?
Я стану счастливым и БЕЗМЯТЕЖНЫМ и стану источником счастья и безмятежности для окружающих.

И все вместе взятое:
Я смогу более эффективно и производительно действовать, это даст возможность получать желаемую прибыль при этом станет больше времени для семьи, развития , для домашних дел. Позволит реализовать себя в своей профессии полнее и позволит наконец приобрести желаемые материальные радости (авто, загородный дом), позволит больше путешествовать. И как результат наполнит жизнь позитивными впечатлениями и я стану счастливым и безмятежным, источником счастья и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ.

Дальнейшие цели - возможно это поискпредназначения, 100% занятия духовными практиками не парясь материальнымипроблемами. Думаю цели сами придут на подготовленную почву. Получается, что нужна эта компания, чтобы спокойно заниматьсяпоисками своего предназначения? Опыт человечества говорит об обратном: толькотогда, когда эта деятельность совпадает с предназначением, тогда она приносит иденьги, и безмятежность. Вы сомневаетесь, что ваше направление деятельностисовпадает с вашим предназначением? Тогда, занимаясь этой деятельностью, высовершаете некое насилие над собой. Подумайте над этим, но здесь не настаиваю.

Нет ,мне нужна не компания, а я хочу стать и быть мужчиной СПОСОБНЫМ ОРГАНИЗОВАТЬ УСПЕШНУЮИ ПРОЦВЕТАЮЩУЮ КОМПАНИЮ, меня греет слово могу. Я просто не хочу сейчасзаниматься поиском предназначения, потом может и захочу, просто пришли такиемысли я зафиксировал их на бумаге. Я уверен, что мое направление деятельностисовпадает с моим призванием, не уверен в предназначении. Насилие над собой я совершаю, когда живу бесцельно, делаю дела неосознанно. По сути все к этому (к созданию компании) иидет, плавно, само… Скажу по другому, то чем мне нравится заниматься нетусловий в моем городе, нет фирм где мне комфортно, нет лидеров за которыми хочется идти, по сути у всех сейчас на уме - бабло, нет идей, нет глобальной цели, не скажу за страну не знаю. Я хочу создать среду где мнеи подобным мне людям комфортно и надежно, где есть место креативу творчеству,возможно я хочу создать компанию как место где я могу реализоваться, этакуюплатформу для деятельности.

Спросилабы: зачем вам нужны занятия духовными практиками? Без этой компании вы неможете этим заниматься? Продуховные практики не знаю, наверно для красивого словца написал.. я пробовал заниматься .. не пошло, одно времярасстраивался, что начинаю и через пару недель бросаю (медитацией например).После занятий в психотерапией понял, что мне не нужно этим заниматься, еслинужно я к этому приду сам, оно само попрет. А здесь написал… нуу просто пришламысль написал, это не цель, это вне цели. Я могу этим заниматься без компании,думаю даже для духовных практик вообще не важно чем ты в миру занимаешься, а вообще считаю жизнь вообще одной большой духовной практикой J. Вот сейчас сижу ночью, пишу и есть ощущение, что это самая ни на есть духовная практика, душой так сказать занимаемся.

Чего вы ждете от этих занятий, каких изменений всебе?

Втечении жизни были интересные моменты , хочу их понять глубже. А также хотелосьбы ближе контактировать со своей сущностью, часто есть ощущение, что она к тебепробивается, через робкие желания, образы а ты как чурбан отодвигаешь это всторону думая, что есть более важные дела.

Если убрать из вашей раскрутки УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, УВЕРЕННЫМВ СЕБЕ МУЖЧИНОЙ, - она будет вам нравиться, будет вас греть? Или здесьУВЕРЕННОСТЬ - главное? Раскрутка вверх не принимается, потому что уверенностьможет быть ПЕРЕД организацией, а не в результате организации компании.Уверенность в себе может быть УСЛОВИЕМ организации компании, не никак не еерезультатом.

Убрал слово уверенность, см. выше.

Согласен. Решив главную проблему я решу какими инструментами мне лучшевсего пользоваться, может у меня появится свой собственный стиль, опыта заплечами много.. Какая проблема главная?

Главная проблема : не экологичные убеждения и карты относительнолидерства, управления и конечно же усилить уверенность в себе. По окончанию забега поставлю эти темы в первую очередь. Хотя уже чувствую, что чем больше я об этом думаю, тем больше уверенность внутри растет, и даже голос слегка поменялся и люди на меня как-то по-другому смотреть начали (с уважением в смысле )

Сообщение отредактировал Участник_12: 26 Февраль 2016 - 00:33

0

#47 Пользователь офлайн   Надежда Любимова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:45

Участник_12!
Убедили, все здОрово! Даже у меня от вашей цели теплее на душе стало!
Для вас открыт следующий этап! Изображение
"Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым". Альберт Эйнштейн.

Тел.+79106534918
Skype: frauln27
e-mail: frauLN@yandex.ru
0

#48 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Февраль 2016 - 23:54

Неринга Микалаускайте

Я , участник 10 , выбираю и принимаю стать и быть женщиной способной обрести опору и поддержку в самой себе,
любить и ценить себя всегда и безусловно, с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь.

Раскрутка вверх.

Что мне это даст?
Возможность в различных ситуациях с разными людьми сохранять свою целостность и внутренюю гармонию, чувствовать себя любимой, нужной, счастливой и знать что все получится.
Незаивсимость от чужого мнения, слов , мыслей и одобрения в оценке себя и принятии решений. Ощущение, что снялось мое главное ограничение в жизни.

Что мне это даст?
Мне станет комфортно и приятно с людьми.
В том числе станет комфортно говорить открыто и искренне, вступать в конфликты, спорить, мне станет комфортно в разных формах общения. Я начну испытывать удовольствие от общения.
У меня освободится куча энергии.
Появится возможность не отвлекаясь на других, принимать собственные верные решения, строить свою жизнь, работу, выбирать друзей.

Что мне это даст ?
Легкость и интерес в достижении целей. Большую эффективность, доступ к своим ресурсам, возможность полноценно использовать свои силы и возможности.
Моя жизнь станет свободнее и интереснее.

Что мне это даст?
Ощущение свободы и внутреннего здоровья. Понимание, что я могу сделать в жизни все что захочу.

Что мне это даст?
Жизнь обретет качественно новый уровень.
стану совершенно здоровой , у меня будет больше спокойствия и вернется куча энергии которую я ранее тратила на переживания по поводу общения, на одобрение от других. И я сумею направлять ее созидание, преумножение.
Ощущение, что я живу на максимум используя тот дар жизни, что подарил мне Бог.

Что мне это даст?
Ощущение единения с миром и любовь. Ощущение восторга и любви к жизни.


Раскрутки вниз
Что мне мешает уже сейчас обрести опору и поддержку в самой себе, любить и ценить себя всегда и безусловно, с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь?

1. Нет уверенности в плане работы и опоры на себя, так как долго была в декрете (работаю, но мало).
2. Нет собственного круга общения и все общение замыкается на муже. Что создает зависимость и иногда зацикленность на наших отношениях..
3. Много простых вещей для меня делает муж, хотя я вполне могу сама это освоить и мне будет приятнее делать это самой.
4. Сомнения в своей внешности и возможности быть привлекательной.
5. Повышенная ранимость - при конфликтах, когда я сильно открываюсь, когда мое мнение не совпадает с кем-то кто для меня значим, просто в стрессовых ситуациях мне долгое время может быть плохо и в эти моменты сложно любить и ценить себя.
6. Зависимость от мнения мамы, которая много меня критикует, сомневается в моих решениях.
7. Базовый низкий уровень самоудовлетворенности.


1. Нет уверенности в плане работы и опоры на себя, так как долго была в декрете (работаю, но мало).
Что нужно сделать?
Вернуться более полноценно на работу после декрета.
Что мешает?
Чувство вины перед ребенком, которого нужно тогда оставить дома с няней.
Что сделать, чтобы не испытывать чувство вины перед ребенком.
Утро активно проводить с ребенком, а когда он ложится спать сразу уходить на работу, чтобы использовать его сон. Понимать, что только с счастливой и устроенной мамой ребенку по-настоящему будет хорошо.
Что мешает?
Несобранность, долго собираюсь ( по работе так получается так как график плавающий). Когда приходит няня, она задает мне вопросы о том, что нужно делать пока малыш спит, много общается со мной и это мешает мне собраться.
Что нужно сделать?
Собраться до няни и заранее продумать список того, что ей нужно сделать и сразу уйти, как она придет, не вступая в разговоры.
Что мешает?
Ничего. Начну 25 февраля

2. Нет собственного круга общения и все общение замыкается на муже. Что создает зависимость и иногда зацикленность на наших отношениях.
Что мешает расширить круг общения, найти интересы никак не связанные с мужем?
Мешает страх общения, как такового, лень этим заниматься, нет времени, не очень люблю общение ради общения.
Что сделать, чтобы как-то сдвинуться в этом направлении?
Можно начать двигаться по чуть-чуть и менять свою жизнь понемногу. Тогда по мере моих действий преграды уйдут.
Можно сделать следующее:
- составить список знакомых, друзей с которыми интересно было бы встретиться. Составить список активностей, которые были бы интересны и раз в неделю звать друзей не только просто сидеть в кафе, но куда-то сходить вместе. Но с кем-то было бы интересно и просто в кафе посидеть.
- писать раз в неделю что-то в интернете. Недолго, несложно, выражать свои мысли всегда интересно. И я постепенно буду учиться не так реагировать на одобрение или неодобрение других людей, которых тем более я вообще не знаю.
- подумать, какие интересы и занятия у меня были раньше. Я думаю, что выкроить совсем немного времени я смогу.
Что мешает это сделать ?
Ничего не мешает. 27-28 февраля можно все это спланировать.

3. Много простых вещей для меня делает муж, хотя я вполне могу сама это освоить и мне будет приятнее делать это самой.
Что сделать, чтобы освоить эти навыки?
Составить список этих моментов и каждую неделю осваивать новую возможность.
Что мешает это сделать?
Ничего не мешает. 28.02

4. Сомнения в своей внешности и возможности быть привлекательной.
Что нужно сделать, чтобы себе нравиться?
Перестать быть недовольной и начать действовать. А именно развить хорошие привычки - полноценный сон, гимнастика для лица, регулярные косметические процедуры. Продолжать заниматься зарядкой/йогой каждый день.
Что мешает это сделать?
Ничего не мешает. 27 - начать гимнастику для лица, рано ложиться спать, 27-28 - составить план по процедурам.

5. Повышенная ранимость - при конфликтах, когда я сильно открываюсь, когда мое мнение не совпадает с кем-то кто для меня значим, просто в стрессовых ситуациях мне долгое время может быть плохо и в эти моменты я теряю увереность в себе и мне сложно любить и ценить себя.
Что может помочь сохранять любовь к себе в такие моменты и хорошее настроение?
- Исходя из заботы о себе не попадать в такие выматывающие ситуации или легко из них выходить по крайней мере первое время, пока с ним и нелегко справиться. Например тяжелый спор можно закончить, сказав что-то вроде: "Остаюсь при своем мнении, признаю твое право иметь мнение, отличное от моего мнения".
- Легко относиться к таким ситуациям, не включаться в них полностью, преследовать необходимую цель (например, я спокойно решаю конфликтные ситуации на работе, в этом есть даже какой-то драйв решить их хорошо, но моя личность в этом не задействована).
- Уметь оказывать себе помощь - 1. Восстановить в себе чувство того, что я любимая, ценная нужная. 2. Всегда знать, что завтра будет совсем по-другому. Текущее угнетенное состояние пройдет и проблема покажется простой и решаемой и какое-то решение обязательно найдется, когда измениться состояние. 3. Понимать, что если что-то не сложилось, значит впереди что-то более подходящее и интересное. Не получилось этим путем, в мире полно других!.
Что мешает это использовать ?
Низкий уровень осознанности в такие моменты.
Как повысить уровень осознанности?
Сделать маленькую памятку и носить с собой и вспоминать в такие моменты. Сделать 4 марта.

6. Зависимость от мнения мамы, которая много меня критикует, сомневается в моих решениях.
Что мешает снизить зависимость ?
Повторение одних и тех же ошибок в общении:
- Провоцирую маму на советы (делюсь сомнениями и т.д)
- Не даю четкого отпора и пытаюсь уйти от конфликта, не говорю прямо, что некоторые вещи меня не устраивают.
- Поддаюсь на манипуляции связанные с чувством вины и сопереживания
- Веду с мамой как с ребенком (не верю, что может понимать и реагировать адекватно)
Что мешает их избегать ?
Общаюсь как по определенному шаблону. Мы всегда общаемся примерно одинаково и почти всегда неконструктивно. Всегда родитель-ребенок или наоборот и почти никогда взрослый-взрослый.
Что мешает общаться всегда как взрослый-взрослый?
Ничего не мешает, нужно стараться апеллировать ко взрослому, избегать некоторых тем. Начну 28.02 когда встретимся.

7. Базовый низкий уровень самооценки.
Что мешает ее повысить?
Не являюсь для себя источником одобрения и любви.
Что мешает стать для себя основным и хорошим источником любви и одобрения?
Отсутствие привычек себя хвалить.
Как привить такие привычки?
Создать с утра ритуал радоваться новому дню и одобрять себя, говорить себе что все получится, вечером подводить итоги, находить за что похвалить себя и строить планы на следующий день.Начну 27 февраля.
0

#49 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:00

Участник_10

Не написали итоговое предложение и оскольку раскрутка вверх получилась длинной и детальной, выберите в итоговое предложение самое важное.

Все остальное принимается!! Отличная работа. Изображение
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#50 Пользователь офлайн   Участник_10 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:11

Спасибо))! Итоговое предложение получается довольно объемным, но мне все там очень нравится и логично вытекает из раскрутки вверх:

Итого все вместе взятое: Состояние внутренней целостности и гармонии, комфорт и удовольствие в общении с людьми, отличное здоровье и ощущение энергии, полный доступ к своим ресурсам и легкость в достижении целей, возможность получить в жизни все что захочу, понимание, что я живу на максимум используя тот дар жизни, что подарил мне Бог, ощущение любви и единения с миром, восторг и любви к жизни - все это станет моим, как только я достингу своей цели - стать и быть женщиной способной обрести опору и поддержку в самой себе, любить и ценить себя всегда и безусловно, с любовью и оптимизмом смотреть на жизнь.

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (27 Февраль 2016 - 10:00) писал:

Участник_10

Не написали итоговое предложение и оскольку раскрутка вверх получилась длинной и детальной, выберите в итоговое предложение самое важное.

Все остальное принимается!! Отличная работа. Изображение

Сообщение отредактировал Участник_10: 27 Февраль 2016 - 13:13

0

#51 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:05

Участник_10

отлично. Побежали дальше !!
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#52 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Март 2016 - 02:29

Раскрутки

Я, Данил, хочу стать и быть мужчиной, который способен ценить и рационально использовать свое время, умеет и правильно разделяет дела по важности и легко успевает их выполнять во всех областях своей жизни.

Раскрутка вверх
- А что мне это даст?
- Это даст больше эффективности, в результате чего я смогу уделять больше времени на саморазвития.
- А что это тебе даст?
- Это даст мне возможность реализовать себя в мире наилучшим образом.
- А что это тебе даст?
- Это даст мне ощущение выполнения собственного предназначение
- А что это тебе даст?
- Это даст мне ощущение единения и гармонии с миром.

Раскрутка вниз
- А что мешает?
- Лень, нежелание тратить время на небольшие простые повторяющиеся стандартные действия, недостаток принципиальность из-за доброты (люблю помогать), неверие в результат.
- Что можно сделать с ленью?
- В моем случае это скорее всего привычка. Её надо осознать, придумать альтернативное конструктивное поведение после триггера "ой, чёта не хочу вот прям счас, давай я лучше новости почитаю", начать фиксировать каждый успех (в блокнот успехов от руки) а в случае неудачи использовать негативное подкрепление (отжиматься каждый раз когда поймал себя на чтении статьи невовремя).
- Что можно сделать с нежеланием тратить время на регулярные рутинные действия?
Придумать крайне простой алгоритм и постоянно его использовать. Навести порядок в текущих делах и использовать этот алгоритм после того как будут решены все текущие.
- Что делать с неверием в результат?
Просчитать два альтернативных способов ведения на ближайшие пять лет и сравнить
- Что делать с недостатком принципиальности из-за доброты?
Перед тем как соглашаться делать какую-либо задачу сначала занести её в календарь - это позволит избежать дублирование а также покажет сколько задач уже есть в календаре и есть ли шанс выполнить эту задачу (когда обещано или вообще).

План действий.
1) Начать применять способ позитивного и негативного подкрепления ленения/отвлечения начиная с 9 марта.
2) Навести порядок в делах - удалить из задач все старые и выполненные дела, актуализировать список своих текущих задач и следить, чтобы в список были записаны все задачи которые формируются в процессе (телефон и Сири в помощь) - выполнить в ближайшие 2 рабочих дня, на работе и после нее.
3) Прикинуть план жизни на ближйшие 5 лет "крупными мазками" в случае использования структурирования времени и в случае если все пойдёт "как есть, без попыток наводить порядок". Сравнить. Сделать завтра после тренировки и до работ по Забегу.
4) Начиная с четверга активно использовать календарь при планировании при обращениях за помощью.

Сообщение отредактировал Участник_13: 03 Март 2016 - 02:30

0

#53 Пользователь офлайн   Участник_15 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 03 Март 2016 - 16:16

Михаил Тупицын

Я, Ксения, хочу быть и стать женщиной, которая способна любить, прощать и принимать себя и окружающий мир как есть.


Раскрутка вверх

- А что мне это даст?
-Уверенность, спокойствие, внутреннюю свободу, мудрость.
- А что мне это даст?
-Способность покупать любые вещи, которые мне нужны, хорошо- ухоженно выглядеть.
- А что мне это даст?
- Удовольствие.
- А что мне это даст?
-Радость, интерес жизни.
- А что мне это даст?
Расширение границ.
- А что мне это даст?
- Открытие новых дверей, новых возможностей себя и окружающего мира.
- А что мне это даст?
- Способность к самопознанию, саморазвитию, самореализации.
- А что мне это даст?
-Ощущение счастья: единения с собой и окружающим миром.

Обрати внимание, чтобы было ощущение счастья: единения с собой и окружающим миром, нужно просто любить, прощать, принимать себя, окружающий мир как есть.

И все это вместе взятое: уверенность, спокойствие, мудрость, внутренняя свобода, мудрость, способность покупать любые вещи, которые мне нужны, хорошо- ухоженно выглядеть, удовольствие, радость, интерес жизни, расширение границ, открытие новых дверей, новых возможностей себя и окружающего мира, способность к самопознанию, саморазвитию, самореализации, ощущение счастья: единение с собой и окружающим миром - СТАНЕТ МОИМ, как только я достигну своей цели: стать и быть женщиной, которая любит, прощает и принимает себя и окружающий мир как есть!

Раскрутка вниз

Что мне мешает?
-Неуверенность в себе, своих силах.
Как повысить уверенность в себе и своих силах?

Найти свободное время для работы над собой, развиваться, прорабатывать СЕС, техниками, заботиться о
себе постоянно, ухоженно выглядеть, хорошо одеваться, брать на себя ответственность, инициативу.

Найти свободное время для работы над собой:
Что для этого нужно сделать?
Вставать в 5-6 утра, запланировать с вечера дела на эти свободные пару часов .
Что мешает вставать в пять утра?
Лень, хочется поспать.
Что для этого нужно сделать?
Проработать с СЕС, которая отвечает за это и заменить ее на более эффективную.
Что для этого нужно сделать?
Взять и найти в книге, перечитать технику и применить. 05.03.16

Заботиться о себе постоянно, ухоженно выглядеть, хорошо одеваться.

Что для этого нужно сделать?
Правильно питаться, больше фруктов, овощей, чисткой организма.
Что мешает мне это сделать?
Ничего не мешает, иду в магазин и покупаю овощи и фрукты, чистку организма уже начала.

Что для этого нужно сделать?
Записаться к косметологу, сходить в магазин и купить себе костюм, сделать маникюр.
Что мешает мне это сделать?
Ничего, сейчас же звоню - записываюсь, вечером заеду в магазин., что-нибудь прикуплю себе любимой.

Брать на себя ответственность, инициативу.
Что для этого нужно сделать?
Проработать свой страхи ответственности.
Что для этого нужно сделать?
Вставать в 5 утра работать над собой, заниматься кундалини йогой - открывать чакры.

План действий:
1. Проработать техниками СЕС неуверенность, лень, страх - март.
2. Находить свободное время для работы над собой - вставать в 5-6 утра. 04.03.16.
3. Записаться к косметологу. уже.
4. Прописать режим дня и следовать ему.
5. Сделать маникюр, педикюр. 04.03-05.03.16.
6. Записаться в спа-салон. март.
7. Купить себе костюм, платье, что мне понравиться. март.




0

#54 Пользователь офлайн   Михаил Тупицын 

  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 03 Июнь 13

Отправлено 03 Март 2016 - 23:23

Участник_15



Я, Ксения, хочу быть и стать женщиной, которая способна любить, прощать и принимать себя и окружающий мир как есть.


Раскрутка вверх

- А что мне это даст?
-Уверенность, спокойствие, внутреннюю свободу, мудрость.
- А что мне это даст?
-Способность покупать любые вещи, которые мне нужны, хорошо- ухоженно выглядеть.
- А что мне это даст?
- Удовольствие.
- А что мне это даст?
-Радость, интерес жизни.
- А что мне это даст?
Расширение границ.
- А что мне это даст?
- Открытие новых дверей, новых возможностей себя и окружающего мира.
- А что мне это даст?
- Способность к самопознанию, саморазвитию, самореализации.
- А что мне это даст?
-Ощущение счастья: единения с собой и окружающим миром.

Обрати внимание, чтобы было ощущение счастья: единения с собой и окружающим миром, нужно просто любить, прощать, принимать себя, окружающий мир как есть.

И все это вместе взятое: уверенность, спокойствие, мудрость, внутренняя свобода, мудрость, способность покупать любые вещи, которые мне нужны, хорошо- ухоженно выглядеть, удовольствие, радость, интерес жизни, расширение границ, открытие новых дверей, новых возможностей себя и окружающего мира, способность к самопознанию, саморазвитию, самореализации, ощущение счастья: единение с собой и окружающим миром - СТАНЕТ МОИМ, как только я достигну своей цели: стать и быть женщиной, которая любит, прощает и принимает себя и окружающий мир как есть!

Раскрутка вниз

Что мне мешает?
-Неуверенность в себе, своих силах.
Как повысить уверенность в себе и своих силах?

Найти свободное время для работы над собой, развиваться, прорабатывать СЕС, техниками, заботиться о
себе постоянно, ухоженно выглядеть, хорошо одеваться, брать на себя ответственность, инициативу.

Найти свободное время для работы над собой:
Что для этого нужно сделать?
Вставать в 5-6 утра, запланировать с вечера дела на эти свободные пару часов .
Что мешает вставать в пять утра?
Лень, хочется поспать.
Что для этого нужно сделать?
Проработать с СЕС, которая отвечает за это и заменить ее на более эффективную.
Что для этого нужно сделать?
Взять и найти в книге, перечитать технику и применить. 05.03.16

Заботиться о себе постоянно, ухоженно выглядеть, хорошо одеваться.

Что для этого нужно сделать?
Правильно питаться, больше фруктов, овощей, чисткой организма.
Что мешает мне это сделать?
Ничего не мешает, иду в магазин и покупаю овощи и фрукты, чистку организма уже начала.

Что для этого нужно сделать?
Записаться к косметологу, сходить в магазин и купить себе костюм, сделать маникюр.
Что мешает мне это сделать?
Ничего, сейчас же звоню - записываюсь, вечером заеду в магазин., что-нибудь прикуплю себе любимой.

Брать на себя ответственность, инициативу.
Что для этого нужно сделать?
Проработать свой страхи ответственности.
Что для этого нужно сделать?
> Здесь тоже можно сработать через СЕС.
Вставать в 5 утра работать над собой, заниматься кундалини йогой - открывать чакры.

План действий:
1. Проработать техниками СЕС неуверенность, лень, страх - март.
2. Находить свободное время для работы над собой - вставать в 5-6 утра. 04.03.16.
3. Записаться к косметологу. уже.
4. Прописать режим дня и следовать ему.
5. Сделать маникюр, педикюр. 04.03-05.03.16.
6. Записаться в спа-салон. март.
7. Купить себе костюм, платье, что мне понравиться. март.

> Отлично, Бежим дальше!
0

#55 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 05 Март 2016 - 02:08

Участник_13

Я, Данил, хочу стать и быть мужчиной, который способен ценить и рационально использовать свое время, умеет и правильно разделяет дела по важности и легко успевает их выполнять во всех областях своей жизни.

Раскрутка вверх
- А что мне это даст? - Это даст больше эффективности, в результате чего я смогу уделять больше времени на саморазвития.
- А что это тебе даст? - Это даст мне возможность реализовать себя в мире наилучшим образом. - это обобщение, которое невозможно ни проверить, ни опровергнуть. Разве есть объективные критерии, как определить "наилучшим" образом или нет? также возможно, что здесь причина и следствие поменялись местами.
- А что это тебе даст? - Это даст мне ощущение выполнения собственного предназначение - Вы это ощутили во время выполнения упражнения? или это Ваше предположение? нужно описать то, что Вы почувствуете во время выполнения.
- А что это тебе даст? - Это даст мне ощущение единения и гармонии с миром. - Вы это ощутили во время выполнения упражнения? или это Ваше предположение? нужно описать то, что Вы почувствуете во время выполнения.

Будьте любезны, сделайте раскрутку вверх ещё раз, опираясь на свои реальные ощущения. И завершите её интегрирующей фразой.


Раскрутка вниз
- А что мешает?
- Лень, нежелание тратить время на небольшие простые повторяющиеся стандартные действия, недостаток принципиальность из-за доброты (люблю помогать), неверие в результат.
- Что можно сделать с ленью?
- В моем случае это скорее всего привычка. - Проверяется вопросом: "Это правда?" "На сколько баллов это правда?" "Если бы это было неправдой, то что было бы правдой?"
Её надо осознать, придумать альтернативное конструктивное поведение после триггера "ой, чёта не хочу вот прям счас, давай я лучше новости почитаю", начать фиксировать каждый успех (в блокнот успехов от руки) а в случае неудачи использовать негативное подкрепление (отжиматься каждый раз когда поймал себя на чтении статьи невовремя).
Вы уже применяли метод кнута-пряника для себя раньше? Какие были результаты? это сработает? это правда желанно? почему это желанно?
это правда возможно? почему это возможно? почему это может быть невозможно? что должно быть возможно, чтобы это было возможно? что должно быть невозможно, чтобы это было возможно?
- Что можно сделать с нежеланием тратить время на регулярные рутинные действия?
Придумать крайне простой алгоритм и постоянно его использовать. Навести порядок в текущих делах и использовать этот алгоритм после того как будут решены все текущие.
- Что делать с неверием в результат?
Просчитать два альтернативных способов ведения на ближайшие пять лет и сравнить - что именно и как именно Вы предполагаете считать?
- Что делать с недостатком принципиальности из-за доброты? - как Вы определили, что это именно из-за доброты?
Перед тем как соглашаться делать какую-либо задачу сначала занести её в календарь - это позволит избежать дублирование а также покажет сколько задач уже есть в календаре и есть ли шанс выполнить эту задачу (когда обещано или вообще). - если недостаток именно в принципиальности, то, пожалуй, путь решения должен лежать в ревизии, пересмотре и, если уместно, смене принципов и правил, по которым Вы действуете в этой области. Как ведение календаря повлияет на Вашу принципиальность?

План действий.
1) Начать применять способ позитивного и негативного подкрепления ленения/отвлечения начиная с 9 марта.
2) Навести порядок в делах - удалить из задач все старые и выполненные дела, актуализировать список своих текущих задач и следить, чтобы в список были записаны все задачи которые формируются в процессе (телефон и Сири в помощь) - выполнить в ближайшие 2 рабочих дня, на работе и после нее.
3) Прикинуть план жизни на ближйшие 5 лет "крупными мазками" в случае использования структурирования времени и в случае если все пойдёт "как есть, без попыток наводить порядок". Сравнить. Сделать завтра после тренировки и до работ по Забегу.
4) Начиная с четверга активно использовать календарь при планировании при обращениях за помощью.



0

#56 Пользователь офлайн   Участник_13 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Март 2016 - 22:47

? Татьяна Едакина

Я, Данил, хочу стать и быть мужчиной, который способен ценить и рационально использовать время, умеет и правильно разделяет дела по важности и легко и с удовольствием успевает их вовремя выполнять во всех областях своей жизни.

А что мне это даст?
Перестану опаздывать, стану больше успевать и меньше испытывать стресс.
А что это тебе даст?
У меня будет больше времени на полезные дела – обучение, семья, хобби, йога...
А что это тебе даст?
Ощущение полноты жизни, способность реализовать себя.
А что это тебе даст?
Возможность изменить мир к лучшему, развивая свой потенциал.
А что это тебе даст?
Ощущение гармонии с миром - перестать прятатся от мира за ширмой спешки, "посмотреть ему прямо в глаза" и начать жить в согласии с собой.

И всё это вместе взятое - отсутствие опозданий, больше успевания, меньше стресса, больше времени на полезные дела, ощущение полноты жизни, способность реализовать себя, возможность изменить мир к лучшему, развивая свой потенциал; ощущение гармонии с миром, и жизнь в согласии с собой - станут моими как только я достигну цели - стать и быть мужчиной, который способен ценить и рационально использовать время, умеет и правильно разделяет дела по важности и легко и с удовольствием успевает их вовремя выполнять во всех областях своей жизни.

А что этому мешает?
Лень, привычка отвлекаться, нарушение правил подачи заявок коллегами, привычка хвататься за всё, неумение отказывать, рассеяное внимание.
Что можно сделать с ленью? Договориться самим собой честно единицы минут 05:10 после каждый выполнимая задание расхочется лениться будут одеваться зато контролировать.
Что можно сделать привычкой отвлекаться?
Можно использовать метод помидора тогда на выполнение задач от ставится таймер и задачи нужно успеть сделать до звонка максимально концентрируюсь на ней.
Что можно сделать когда коллеги нарушают правила подачи заявок ?
Отказывать коллегам которые просят срочно решить их задачи в обход системы подачи заявок.
Что можно сделать с привычкой хвататься за все?
Не разрешать себе брать новые дела или задачи пока есть старый и нерешенных.
Что можно сделать с неумением отказывавть?
Практиковаться в отказе имея ввиду, что люди не перестанут меня изза этого любить или уважать а поймут что я ценю свое время.
Что можно чделать с рассеяным вниманием?
Фиксировать все на бумаге.

План действий
1) Посчитать, сколько времени уходит на стандартный действия чтобы потом более грамотно планировать расход своего времени. (в бижайшие 3 дня)
2) Навести порядок в календаре-удалить ненужные встречи, закрыть исполненные задачи (в течение ближайшей рабочей недели)
3) Распланировать неделю так, чтобы ложиться на час раньше обычного, спать 7 часов, вставать раньше и заниматься йогой перед дорога на работу и посмотреть за изменениями которые произойдут за эту неделю. (Начать с 9 марта)
4) Как минимум раз в час задавать себе вопрос, что я сейчас делаю и зачем. (Ежедневно начиная на работе и заканчивая после нее перед сном)
0

#57 Пользователь офлайн   Татьяна Едакина 

  • Специалист (СПб)
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 293
  • Регистрация: 22 Июль 13

Отправлено 06 Март 2016 - 03:14

Участник_13

Скрытый текст

Отлично. Пойдёмте дальше Изображение
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта