Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 4. Четвертый Этап Забега. 15-16 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4. Четвертый Этап Забега. 15-16 Февраля Хорошо сформулированный результат (ХСР)

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:11

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые участники Забега!
Всем доброго утра и прекрасного настроения!


Начинается Четвертый этап, на котором вы сделаете психотехнологию "Хорошо сформулированный результат" (ХСР) и выполните психотехнологию "Созидающие благополучие визуализации".

Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным
Луций Анней Сенека

Говоря на языке этой метафоры, если на предыдущих этапах мы наконец-то определили направление движения и из подручных средств сшили что-то вроде плохонького паруса, который кое-как ловил попутный ветер, то сейчас мы начнём отстраивать целую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, даже встречный. Новые паруса будут ловить каждое дуновение ветра (каждую возможность, потенциально приближающую нас к цели) и использовать его для дальнейшего продвижения, точно в заданном направлении.

Изображение

"Хорошо сформулированный результат" (ХСР) предполагает последовательные ответы на вопросы, совсем как в прошлой психотехнологии. Единственное различие будет заключаться в том, что всё, что мы будем вписывать в каждый из пунктов, мы будем визуализировать - представлять. В точности с правилами, которые были даны на разминке, приподняв глаза немного вверх, видя себя со стороны. Можете сначала смотреть, потом писать, а можете написать, а потом посмотреть. Как захочет ваше Бессознательное. В любом случае, не двигайтесь дальше, пока то, что вы увидите, не будет вас удовлетворять полностью.

Отмечу некоторые важные нюансы. В процессе качественной формулировки цели важно соблюсти золотую середину между конкретикой и свободой для достижения. Если вы увидите себя начальником это одно, если вы увидите себя начальником мясокомбината это другое, если вы увидите себя начальником мясокомбината "Русь" это уже третье. Этот момент стоит продумать. При этом в рамках Забега мы работаем только с одной целью.


Психотехнология "Хорошо сформулированный результат"

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Чего Вы действительно хотите? Определённые сведения у вас уже есть, ведь вы достаточно чётко сформулировали это в рамках предыдущей психотехнологии.
Формулировка любой цели должна начинаться со слов: Я, Имярек, хочу стать и быть…

пример

Я, Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количество денег для обеспеченной жизни.
Я, Василий, хочу стать и быть мужчиной (человеком), который обладает абсолютной уверенностью в себе, высокой самооценкой и внутренней гармонией.


и так далее.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как мы с Вами будем определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
• Что не случится, если я не достигну цели?


ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, мы уже это где-то видели и отвечали на этот вопрос. И вместе с тем, ответьте на него снова.

Эта психотехнология любую цель трансформирует из туманного намерения в чёткую программу достижения - ту самую систему парусов, для которой любой ветер будет попутным, и которая неминуемо приведёт вас в нужный вам порт. Вы это сами почувствуете в процессе прохождения данного этапа. Распишите вашу цель "по полной программе", уточните все важные детали. Сначала - от руки, потом - на форум. Все поправки также сначала вносим сначала - от руки, потом - на форум. В пункте условия обязательно укажите не только месяц, а ещё и год, не только страну, а ещё и город и так далее. Представьте, что вы составляете инструкцию, которая будет в точности выполнена. Взвешивайте каждое слово, визуализируйте, двигайтесь навстречу Благополучию. Дорогу осилит бегущий!

Что касается психотехнологии «Созидающие благополучие визуализации», то она делается очень просто. Данная психотехнология не является разовой, а скорее сквозная – её вы будем использовать на протяжении всего Забега, и даже после него. Психотехнология призвана сделать вашу цель частью вашей жизни, чтобы Бессознательное приняло её как само собой разумеющееся.


Психотехнология «Созидающие благополучие визуализации»
(из книги Введение в нейротрансформинг, автор С.В. Ковалёв)


1. Установите вашу цель. Выберите нечто, что вы хотели бы иметь, над чем желали бы работать, реализовать или создать. Ваша цель может касаться чего угодно: вашей работы, дома, взаимоотношений, изменения себя, увеличения благосостояния, более счастливого состояния психики, улучшения здоровья, лучшего физического состояния и т.д. и т.п.
(это уже сделано нами после выполнения психотехнологии хорошо сформулированного результата)

2. Создайте чёткий образ или идею этой цели. Создайте максимально полную мысленную картину будущей ситуации – в точности такой, какой вы хотите её видеть. Вам следует думать о ней в настоящее время как об уже осуществлённой желаемым образом. Как бы нарисуйте себя в этой ситуации таким, каким вы хотите в ней быть, затем включите в ситуацию столько деталей, сколько сможете. Вместе с тем рекомендую помнить пример с мясокомбинатами: давайте себе определённую свободу вариантов. Ещё один комментарий-напоминание: представляйте себя в этой картинке со стороны.

3. Часто фокусируйте на ней своё внимание. Как можно чаще мысленно возвращайтесь к своей идее или мысленной картине по поводу желанной цели, как в моменты тихой медитации, так и посреди дня, когда вам просто случилось о ней подумать. Таким образом, вы сделаете её неотъемлемой частью вашей жизни. Наряду с картинками, представляйте свои чувства, мысли, ощущения, звуки и даже запахи, которые будут характерны для этого образа.


Напоминаю принципы правильной визуализации результата:
• видеть себя,
• как бы со стороны,
• достигшего цели,
• подняв глаза под углом 15-20°,
• и закрыв их.


Очень простая и приятная техника. Сформулировав цель полно и чётко, закрепите результат созидающими благополучие визуализациями. Проделывайте эту психотехнологию, начиная с текущего этапа на протяжении всего Забега и после него в любой удобной и комфортной для вас периодичности. На форум своему психотерапевту напишите, что у вас получилось (визуализацию тоже опишите!), какие возникли вопросы, опишите общие впечатления по результату.

Четвертый этап объявляется открытым!

Всем приятного и успешного выполнения заданий!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:11

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу.
Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) В первом пункте (результат) пишите лаконичную, четкую, конструктивную формулировку (одну, а не несколько). Если в цели фигурирует сумма, пишите ее в таком виде: "получать от 100 000 рублей в месяц", где будут указаны валюта, нижнее ограничение (от), а также периодичность. Дату достижения прописывать не надо - это будет описано в пункте 3 (условия). Избегайте слов "Всегда" (например, всегда иметь прекрасное настроение), "Никогда" и других абсолютов. Цель должна отражать смысл, греть и вдохновлять на ее достижение.

2) Во втором пункте (признаки) пропишите 5-7 пунктов по каждой модальности:
Что я увижу: ...
Что я услышу: ...
Что я что я почувствую: ...
Что я пойму: ...

Это еще не визуализация, так что описываем от первого лица.

3) В пункте 3 (условия), как правило, ошибок не допускается. Просто внимательно отнеситесь к заданию.

4) В пункте 4 (средства) следует прописать ресурсы, которые есть, и ресурсы которых не хватает. Также пропишите SWAT-анализ, то есть список слабых и сильных своих сторон, и какие возможности и опасности соответственно из этого вытекают.

5) В пункте 5 (ограничения) ошибки также совершаются редко

6) В пункте 6 (последствия) важно подробно (5-7 пунктов) прописывать первые три сектора. Четвертый - по ощущениям. При этом в третьем "Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)" важно описать ваши вторичные выгоды - что хорошего не случится, если вы достигнете цель. Например, если вы найдете работу, больше не случится сна до обеда. Если встретите мужчину выйдете замуж - не случиться больше свободы выбора из мужчин.

7) В пункте 7 (ценность) пропишите еще раз стоящесть вашей цели. Ярко, четко, красочно, убедительно, чтобы грело!

8) Пропишите отдельным абзацем визуализацию!

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:28

Наталья Лаврёнова

РЕЗУЛЬТАТ 1.
Я, Наталья, хочу стать и быть девушкой, способной встретить, полюбить и влюбить в себя подходящего мне по всем параметрам мужчину, с которым мы создадим прочные семейные отношения путем официального заключения брака в ЗАГСе, основанные на любви, взаимопонимании, счастье, спокойствии, общих целях, принципах, с которым сможем родить детей и воспитывать их в любви, заботе; и счастливо прожить всю жизнь вместе.

ПРИЗНАКИ 2

Когда я встречу и взаимно полюблю адекватного (единомышленника) мне мужчину, выйду за него замуж путем официальной регистрации брака в ЗАГСе и осуществлю вместе с ним счастливую семейную жизнь. Когда мы поженимся у меня на руках будет свидетельство о заключении брака, в моем Российском паспорте будет стоять отметка о замужестве и указание ФИО супруга. На моем безымянном пальце правой руки будет блестеть абсолютно гладкое золотое обручальное кольцо; я буду засыпать и просыпаться с супругом в одной постели; новые дела и заботы: налаживание быта с супругом, возможен переезд в другой город; замена документов, поскольку моя фамилия изменилась.

Что я увижу?
1. Я увижу его светлые глаза, интерес во взгляде;
2. Я увижу, как мы разговариваем, нам весело, наши глаза блестят;
3. Я увижу, как он дарит мне букет из 15 красных голландских роз, у нас свидание;
4. Я увижу, как он опускается на одно колено и делает мне предложение;
5. Я увижу, как радостно соглашаюсь выйти за него замуж; он надевает мне кольцо с камнем похожим на бриллиант на безымянный палец правой руки;
6. Я увижу, как примеряю подвенечное платье, кружусь перед огромным зеркалом в магазине. Я счастлива;
7. Я увижу нашу свадьбу, приглашенных гостей и как он отвечает «Согласен» и следом я «Согласна»;
8. Я увижу нашу совместную счастливую жизнь после свадьбы;
Что я услышу?
1. Я услышу его приятный голос, когда мы будем беседовать на свидании;
2. Я услышу, как он говорит мне: «Я тебя люблю».
3. Я услышу, как бьется мое сердце, когда он будет делать мне предложение;
4. Я услышу шелест моего подвенечного платья и слова подруг: «Какая же ты красивая, Наталья».
5. Я услышу, как он отвечает, что согласен взять меня в жены.
6. Я услышу поздравления родителей моих и с его стороны, родных и друзей; мы молоды и счастливы, жизнь наполнена смыслом; я люблю и любима;
7. Я услышу громкую музыку на нашей свадебной вечеринке, шум голосов и его слова: «Как же я счастлив, любимая».
Что я почувствую?
1. Я почувствую интерес, влечение к нему на свиданиях;
2. Я почувствую, что мне нравится смотреть в его глаза;
3. Я почувствую мурашки по спине вдоль позвоночника, когда он сделает мне предложение;
4. Я почувствую, как сильно люблю этого мужчину в день нашей свадьбы и как счастлива рядом с ним;
5. Я почувствую себя «как дома» просыпаясь по утрам в его объятиях;
6. Я почувствую, что он тот самый мужчина, когда он пройдет тест с троном и он окажется достойным и гармонично впишется.
Что я пойму?
1. Я пойму, что хочу пойти с ним на свидание почти с первой минуты нашего знакомства;
2. Я пойму, что люблю его когда осознаю, что мне не хватает я хочу слышать его голос, знать что он думает, чувствовать его прикосновения;
3. Я пойму, что он и есть тот самый, когда почувствую мурашки по спине во время нашего общения;
4. Я пойму, что самая счастливая девушка на свете, когда отвечу ему «Да!! Я стану твоей женой!»
5. Я пойму, что хочу родить ему детей;
6. Я пойму, что он меня любит, когда он сделает что-то особенное для меня. Например, оплатит мне перелет или сам прилетит ко мне, всего на два выходных дня, только чтобы побыть вместе;
7. Я пойму, что замужем когда гладкое золотое обручальное кольцо будет красоваться на моем безымянном пальце;
Что я смогу сделать?
1. Я смогу прикасаться к нему, гладить по волосам, заниматься с ним сексом)
2. Я смогу мечтать о ребенке, когда мы поженимся;
3. Я смогу быть спокойна в части моих поисков – все, я теперь замужем и счастлива;
4. Я смогу обустраивать раньше холостяцкую квартиру в наше уютное семейное гнездышко;
5. Я смогу заботиться о любимом супруге;

УСЛОВИЯ 3.
Астрахань, Москва до 01.08.2016г., путем официальной регистрации наших отношений в ЗАГСе. С мужчиной, русским, возраст 27-32 года, без вредных привычек. Единомышленник, устраивающий меня в быту, мы умеем договориться, полностью удовлетворяющий меня в сексе; не прихотлив в еде, глаженой одежде и порядке в доме (особенно это касается периода, когда появятся дети); верит в бога (кроме мусульман), желательно христианской веры; желательно голубые светлые глаза; красивые глаза; приятная внешность;
Добрый, умный, хорошее чувство юмора, щедрый для меня; любит меня;
Без детей, бастардов, и беременных от него девушек; свободен, максимум в разводе от 2-х лет, без детей от первого брака.
Готов к созданию семьи, серьезным отношениям и хочет детей.
Желательно владение английским языком на уровне upper intermediate.
Совпадает со мной культурологически и социально.
Материальный достаток от 250000 руб. в месяц на дебетовую карточку в банке приходят; Руководитель высшего звена, владелец прибыльного бизнеса;
Имеет в собственности квартиру 2-3 комнатную, от 70 м2 .
Рост, желательно выше или вровень со мной; вес до 80 кг, подтянутая фигура, плоский живот
Здоровый морально и физически мужчина, эмоционально стабилен, уверен в себе, харизматичный, успешный.
Зарабатывает деньги законным способом.
Имеет автомобиль на праве собственности: кроссовер 4 wd или седан представительского класса, светлый бежевый салон, автоматическая коробка передач. Желательно из указанных марок: Range Rover, Mercedes, Toyota, BMW, Hyundai.
Ровные, здоровые белые (светлые) зубы.

СРЕДСТВА 4.
1. Вера в себя.
2. Самооценка достаточная.
3. Желание.
4. Эмоциональная стабильность.
Сильные стороны:
1. Упрямая – иду как так к своей цели;
2. Добросовестная – делаю максимально качественно любое дело;
3. Коммуникабельная – умею общаться с людьми.
4. Развиваюсь постоянно.
5. Способность к языкам – если вдруг муж будет иностранец))
6. Я легко перееду к мужу в другой город.
7. Добрая.
8. Отзывчивая.
9. Люблю и могу быть разной.
10. Умею и вкусно готовлю.
11. Умею договариваться.
Слабые стороны:
1. Могу бросить сложное дело и не довести до конца.
2. Порою живу в своем ритме/скорости;
3. Залезаю в свою раковину и сижу там до пинка.
4. Ленюсь.
5. Додумываю за других людей (иногда), особенно за мужчину, который мне нравится.
6. Переедаю периодически – отсюда нужен контроль веса+физические нагрузки;
Усилить нужно:
1. Умеренность в еде;
2. Доведение сложных, в том числе и психологически проектов/дел до конца;
3. Поработать с ленью;
4. Додумывание нужно как-то проработать и выключить. Это порою опасно для моей психики.

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
Мешало что-то внутри, я толком не понимала какого мужчину хочу, лишь обрывочно. Наверное, от части решила прекратить попытки и пустить все на самотек, устала ждать.
Еще мужчин не видела подходящих, пока в сентябре 2015 года не познакомилась в одним потрясающим мужчиной. И вспыхнула искра надежды))

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?
1. Я буду счастлива.
2. Поверю, что все реально достичь.
3. Я выйду замуж.
4. Я обрету единомышленника, с которым мы пойдем вместе по жизни.
5. Смогу забеременеть и родить ребенка.
6. Буду любить и любима.
7. Переезд в другой город скорее всего.
Что случится, если я не достигну своей цели?
1. Одиночество.
2. Грусть, тоска.
3. Злоба на мир за несправедливость.
4. Работа вместо семейной жизни.
5. Старость в сожалении о том, что сдалась вместо того, чтобы бороться и обрести свое счастье.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
1. Свобода передвижения, мне придется отчитываться где я и когда вернусь.
2. Флирта и влюбленности.
3. Страданий от безответной любви)
4. Нельзя не готовить и не напрягаться больше нельзя.
5. Посвящать время работе над собой.
Что не случится, если я не достигну своей цели?
1. Семьи не будет.
2. Детей не будет.
3. Переезда не будет в другой город, скорее всего.
4. Свадьбы не будет, праздника.
5. Секса регулярного не будет.

ЦЕННОСТЬ 7.
Уединение, теплый уютный домик в тихом районе, гараж на 4 машины, речка рядом, а во дворе бассейн 10*5м, беседка летняя оплетенная вьюном, с антимоскитными сетками по периметру.
Деревья высокие, вековые) и тропинка увлекающая в чащу, я люблю здесь гулять, слушать пенье птиц по утрам, размышлять)
Любимый и любящий муж, наши дети, я счастливая женщина ведь у меня есть все, о чем я так мечтала и отчасти боялась получить. Спокойная уверенность, что именно с этим мужчиной вместе, рядом, я и должна идти по жизни, быть рядом с ним, любить его и заботиться, поддерживать и выдавать конструктивную критику.
Вместе идти по жизни) вместе расти и развиваться, каждый на своем поприще)
Совместное проведение времени, походы в театр, музеи, выставки, красивые места, паломничества, путешествия, общие цели, воспитание наших детей. Традиции нашей семьи, торжества и праздники, подарки на новый год и рождество, дни рождения.
Наряжать елку с детьми, организовать для них представление с дедом морозом)
Завести щенка, который вырастет в большую собаку) золотистый лабрадор.
Создавать уют в нашем доме, где мы все живем, где растут наши дети, где все, даже стены, пропитаны нашей любовью, счастьем))
Это место, где мы счастливы, и какая-то совершенно особая атмосфера царит. Место куда тянет и хочется возвращаться. И дай Бог, чтобы наши дети впитали модель счастливой семьи и понесли ее дальше, передали (привили) своим детям.
Чтобы наши дети знали историю своего рода и так же передавали эти знания и уважение к своим предкам ипо цепочке каждому новому члену нашего рода.

Сплочённость, гостеприимство, любовь пусть царит в нашем доме ?

Вот чего я на самом деле хочу))
0

#4 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:05

Антон Ковалевский

1.Цель:

Я Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который будет стабильно легко и с удовольствием зарабатывать от 7000 долларов в месяц.

2.Как я узнаю, что этого достиг?

1. что я увижу?
Я увижу свою квартиру после евроремнота.
Я увижу стройную супругу
Я увижу новый инфинити.
Я увижу разводку газового отопления по моему загородному дому.
Я увижу белые кожаные кресла в самолете летящем на багамы
Я увижу радость и уважение в глазах своей семьи

2.Что я услышу?
Я услышу ты молоток от друзей в бане.
Я услышу объемные звуки .домашнего кинотеатра
Я услышу как шелестит отопительный котел на даче
Я услышу крики «ура» своих детей перед поездкой на багамы
Я услышу «спасибо» от мамы и «я тебя люблю» от жены.

3.Что я почувствую?
Я почувствую, что мне комфортно
Я почувствую, что жизнь удалась
Я почувствую уверенность в завтрашнем дне
Я почувствую тугой кошелек с наличностью
Я почувствую тепло от камина на даче

4.Что я пойму?
Я пойму, что могу купить то, что не мог купить раньше
Что могу помогать старшей дочери
Что могу поехать в отпуск когда и куда захочу
Что можно мечтать о большем
Что я финансово независим

3.Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Мне это необходимо в России, в Москве.
До сентября 2016 года.
Развивая и совершенствуя свой бизнес
С любимой женой
Нежелательно везде кроме Москвы
Нежелательно с малознакомыми людьми
Нежелательно после 2018г.
Незаконным способом

4. Что для этого, мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

1.Что мне для этого нужно?
У меня есть:
Опыт
Средства
Желание
Решительность

Чего мне нахватает?
Терпения
Знания
Удачи

Сильные стороны:
Коммуникабельность, умение договариваться
Обязательность (всегда доведу дело до конца)
Педантичность (ненавижу когда люди обещают и не делают)

Слабые стороны:
Люблю выпить, из-за этого теряю работоспособность
Теряю настрой на работу, если пропадает динамика
Как следствие приступы лени

5.Почему я не достиг этого результата ранее?
Не было опыта
Хватало того что уже есть
Пробные попытки не дали желаемого результата из-за отсутствия знаний

6. Что произойдёт, если я достигну /не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну /не достигну?
1.Что хорошего произойдет, если я достигну цели?
Будет стабильный высокий доход
Будет обновленная квартира
Будет загородный дом для круглогодичного проживания
Будут путешествия по миру
Будет хорошее образование у детей
2.Что случится, если я не достигну цели?
Вечная нехватка денег
Ремонта в квартире не будет
Квартира останется с оторванными плинтусами и с засаленными обоями
Я так и буду сам ходить по участку со старой разваливающейся газонокосилкой
3.Что хорошего не случиться, если я достигну цели?
Не получится проводить время со старыми друзьями как раньше
4.Что не случится, если я не достигну цели?
Не будет желаемого высокого дохода
Не будет загородного дома для круглогодичного проживания
Не будет хорошего образования у детей
Не смогу себе позволить путешествовать

7.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит, потому что это будет жизнь другого уровня при которой желания и возможности будут совпадать

Визуализация.
Вижу себя в своей квартире после дизайнерского ремонта. Он сидит в глубине объединенных зал, на белом кожаном диване и смотрит прямо перед собой на огромный телевизор. Слева от дивана, между диваном и креслом стоит напольный серый сейф с приоткрытой дверцей. Видно, что в сейфе лежат пачки с долларами.

Сообщение отредактировал Участник_1: 16 Февраль 2016 - 00:08

0

#5 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:02

Участник_1

Я Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который будет стабильно легко и с удовольствием зарабатывать от 7000 долларов в месяц.
Вместо "будет" напишите "способен", в остальном цель отличная.
2. Как я узнаю, что этого достиг?

1. что я увижу?
Я увижу свою квартиру после евроремнота.
Я увижу стройную супругу
Я увижу новый инфинити.
Я увижу разводку газового отопления по моему загородному дому.
Я увижу белые кожаные кресла в самолете летящем на багамы
Я увижу радость и уважение в глазах своей семьи
Добавьте то, что увидите непосредственно деньги. А то, что с деньгами напрямую не связано, уберите из списка (например, стройность супруги, она зависит от нее самой)

6. Что произойдёт, если я достигну /не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну /не достигну?
1.Что хорошего произойдет, если я достигну цели?
Будет стабильный высокий доход
Будет обновленная квартира
Будет загородный дом для круглогодичного проживания
Будут путешествия по миру
Будет хорошее образование у детей
Добавьте внутренних изменений, минимум 3 пункта.

2.Что случится, если я не достигну цели?
Вечная нехватка денег
Ремонта в квартире не будет
Квартира останется с оторванными плинтусами и с засаленными обоями
Я так и буду сам ходить по участку со старой разваливающейся газонокосилкой
Сюда тоже добавьте внутренних, психологических моментов

Остальное принято!
Жду дополнений.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#6 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:34

Татьяна Петушкова.



Прочитала инструкции, согласно приведенному примеру «Я,Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количестводенег для обеспеченной жизни», я вполне могу написать, что целью являетсявстретить подходящего мне человека для счастливого замужества. Или лучше удачновыйти замуж за подходящего мне человека!



РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая удачно вышлазамуж за подходящего ей человека.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу,услышу, почувствую или пойму?

- Я увижу кольцо на безымянном пальце правой руки

- Светящиеся счастьем глаза любимого мужчины, теперь моегомужа

- Увижу запись о регистрации брака и штамп в паспорте на 14странице

- Я услышу поздравления родных и друзей

- Я почувствую дурманящий аромат от букетов цветов, которыея держу у себя в руках

- Я почувствую, что мужчина стоящий рядом с таким же кольцомкак у меня очень сильно меня любит

- Я пойму, что это только начало моей долгой счастливойсемейной жизни





УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо ижелательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно, что бы это происходило в центральном загсе г.Новосибирска, зимой 2017г., в торжественной, радостной обстановке, с человекомкоторый мне подходит, без вредных привычек, имеющий доход от 100 000 р вмесяц, с собственным жильем, русским, в хорошей физической форме, с крепкимздоровьем, ростом выше 180см, который любит и хочет детей, имеет со мной единыеценности и цели, из моего города.

Нежелательно: если это будет в другом городе, позже, чемзимой 2017г. Не желательно: если все это не будет сопровождаться радостными чувствами,с человеком, который мне не подходит, с которым нет взаимопонимания, скачествами и данностью которые в последствии не приведут к счастливой семейной жизни,о которой я мечтаю.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно –какие - такие средства и ресурсы?



1.Привести в порядок режим дня:

8:00 подъем, душ, зарядка, завтрак

9:30 работа за компьютером

11:00 спортклуб

Дальше исходя из текущих задач

2.Визит к специалисту по здоровью

3.С помощью диеты дать толчок – старт организму наснижение веса на отметку до 70 кг

4.Разнообразить гардероб, собрав необходимые вещии обувь в том месте, где я сейчас живу, привести все в порядок, готовность квыходу.

5.Регулярно проводить процедуры по уходу за теломи лицом самостоятельно или с помощью специалистов.

6.Включить внутренний магнит по привлечениюмужчины моей мечты (открыто и с любопытством смотреть на мир)

7.Быть готовой придерживаться выбранных критериевдля выбора подходящего мне человека.





Какие мои качества могут помешать достижению цели и что ямогу предпринять по этому поводу?

1.Лень, апатия в дисциплине и уходу за собой

2.Неуверенность, низкая самооценка при выбореподходящего, а не первого предложившего начать отношения мужчины.





ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?



Раньше, чаще всего я вступала в новые отношения, от части,что бы забыть, отвлечься от старых. У меня была паника от разрыва отношений, вэтом состоянии я и начинала поиск мужчины, зачастую просто мужчины, а некоторый мне подходит. Кроме того критерии по которым я планирую найти мужчину,опираясь на желаемые качества, которые в той или иной степени присутствуют вкаждом мужчине. Пройдя две ступени «Консультанта» я полностью перестала думатьо будущем замужестве, могу это оценить как полный разрыв с прошлым, уход отпаники. Приведение нервную систему и мысли в состояние готовое к серьезномувыбору и серьезным отношениям. До сего момента усилия, приводящие меня кзнакомству с подходящим мужчиной были только в планах.



ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигнуэтой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?



• Что случится, если я достигну цели?

1.Моя жизнь изменится

2.Постоянные хлопоты по дому

3.Забота о муже

4.Совместные, семейные дела, мероприятия, поездки

5.В моей жизни появится мужчина, который всегдаготов помочь, поддержать, выслушать

6.Возможно, я еще раз стану мамой

• Что случится, если я не достигну цели?

1.Я буду жить замкнуто и одиноко, избегая визитовк друзьям

2.Буду заниматься бизнесом, так как кроме как насебя не на кого надеется.

3.Буду мучить подруг жалобами на несостоявшиесямечты

4.Жизнь будет полна сожалениями о развалившихся неочень удачных, но отношениях

5.Я буду жить, возможно, долго, но не таксчастливо как в семье

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?(вторичные выгоды)

1.Я смогу не ограничивать себя в лени, спать дообеда

2.Расходовать свое время как хочу

3.Я не увижу, как принц на белом коне заберетменя, на свой корабль с алыми парусами.

4.Я не выйду замуж за мужчину с доходами от 1 млнруб., о которых мечтают мои подруги

5.Я не смогу флиртовать на право и на лево смужчинами

6.Я должна буду прислушиваться к желаниям супруга,а не действовать только исходя из своих прихотей

• Что не случится, если я не достигну цели?

1.Я не обрету семейного счастья

2.Я так и не стану мамой

3.У меня не будет постоянного стимула следить засобой

4.У меня не будет мужа, за которым я как закаменной стеной

5.Я никогда не сыграю серебряную свадьбу илидругую годовщину

6.У меня не будет совместного бюджета

7.Не будет сюрпризов и подарков от любимого илюбящего меня мужа



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, конечно! Я хочу удачно выйти за муж, за подходящего мнемужчину. Когда я выйду замуж, я пойму, что у этого человека серьезные долгосрочныенамерения в отношении меня, для меня это будет знаком того, что я важна. Замужемза таким человеком я буду чувствовать защищенность и опору, которой у меня небыло. У меня будет постоянный стимул к тому, что бы лень перестала быть моимкачеством. Я буду счастлива и красива. Смогу дарить любовь достойному человеку.Я получу возможность вновь ощутить радость материнства. Мои дети будут расти вполной семье. В моей жизни, наконец, наступит полная гармония, я получувозможность сделать эти отношения совершенными.


0

#7 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:57

Участник_2

РЕЗУЛЬТАТ 1.
Я, Наталья, хочу стать и быть девушкой, способной встретить, полюбить и влюбить в себя подходящего мне по всем параметрам мужчину, с которым мы создадим прочные семейные отношения путем официального заключения брака в ЗАГСе, основанные на любви, взаимопонимании, счастье, спокойствии, общих целях, принципах, с которым сможем родить детей и воспитывать их в любви, заботе; и счастливо прожить всю жизнь вместе.
На сколько баллов по 10 бальной шкале Вам нравится эта формулировка? Если меньше 10, то можете что-то убрать или добавить. Необходимо довести формулировку цели до ощущения "мурчания", чтобы она Вам ну очень нравилась! :girl_pinkglassesf:

ПРИЗНАКИ 2

Когда я встречу и взаимно полюблю адекватного (единомышленника) мне мужчину, выйду за него замуж путем официальной регистрации брака в ЗАГСе и осуществлю вместе с ним счастливую семейную жизнь. Когда мы поженимся у меня на руках будет свидетельство о заключении брака, в моем Российском паспорте будет стоять отметка о замужестве и указание ФИО супруга. На моем безымянном пальце правой руки будет блестеть абсолютно гладкое золотое обручальное кольцо; я буду засыпать и просыпаться с супругом в одной постели; новые дела и заботы: налаживание быта с супругом, возможен переезд в другой город; замена документов, поскольку моя фамилия изменилась.
В четырех пунктах "что я увижу?", "услышу", "пойму" и т.д. Вы прекрасно описываете свидание, ЗАГС, предложение, но очень поверхностно упоминаете о вашей совместной жизни. Напишите как он будет к Вам относиться, как Вы к нему. В чем будет заключаться кайф и основная ценность ваших отношений? Может быть немного о том, какими они будут уже после свадьбы. Как он будет относиться к детям, как Вы к нему и к детям. Хотя бы коротко.

Что я увижу?
1. Я увижу его светлые глаза, интерес во взгляде;
2. Я увижу, как мы разговариваем, нам весело, наши глаза блестят;
3. Я увижу, как он дарит мне букет из 15 красных голландских роз, у нас свидание;
4. Я увижу, как он опускается на одно колено и делает мне предложение;
5. Я увижу, как радостно соглашаюсь выйти за него замуж; он надевает мне кольцо с камнем похожим на бриллиант на безымянный палец правой руки;
6. Я увижу, как примеряю подвенечное платье, кружусь перед огромным зеркалом в магазине. Я счастлива;
7. Я увижу нашу свадьбу, приглашенных гостей и как он отвечает «Согласен» и следом я «Согласна»;
8. Я увижу нашу совместную счастливую жизнь после свадьбы;
Что я услышу?
1. Я услышу его приятный голос, когда мы будем беседовать на свидании;
2. Я услышу, как он говорит мне: «Я тебя люблю».
3. Я услышу, как бьется мое сердце, когда он будет делать мне предложение;
4. Я услышу шелест моего подвенечного платья и слова подруг: «Какая же ты красивая, Наталья».
5. Я услышу, как он отвечает, что согласен взять меня в жены.
6. Я услышу поздравления родителей моих и с его стороны, родных и друзей; мы молоды и счастливы, жизнь наполнена смыслом; я люблю и любима;
7. Я услышу громкую музыку на нашей свадебной вечеринке, шум голосов и его слова: «Как же я счастлив, любимая».
Что я почувствую?
1. Я почувствую интерес, влечение к нему на свиданиях;
2. Я почувствую, что мне нравится смотреть в его глаза;
3. Я почувствую мурашки по спине вдоль позвоночника, когда он сделает мне предложение;
4. Я почувствую, как сильно люблю этого мужчину в день нашей свадьбы и как счастлива рядом с ним;
5. Я почувствую себя «как дома» просыпаясь по утрам в его объятиях;
6. Я почувствую, что он тот самый мужчина, когда он пройдет тест с троном и он окажется достойным и гармонично впишется.
Что я пойму?
1. Я пойму, что хочу пойти с ним на свидание почти с первой минуты нашего знакомства;
2. Я пойму, что люблю его когда осознаю, что мне не хватает я хочу слышать его голос, знать что он думает, чувствовать его прикосновения;
3. Я пойму, что он и есть тот самый, когда почувствую мурашки по спине во время нашего общения;
4. Я пойму, что самая счастливая девушка на свете, когда отвечу ему «Да!! Я стану твоей женой!»
5. Я пойму, что хочу родить ему детей;
6. Я пойму, что он меня любит, когда он сделает что-то особенное для меня. Например, оплатит мне перелет или сам прилетит ко мне, всего на два выходных дня, только чтобы побыть вместе;
7. Я пойму, что замужем когда гладкое золотое обручальное кольцо будет красоваться на моем безымянном пальце;
Что я смогу сделать?
1. Я смогу прикасаться к нему, гладить по волосам, заниматься с ним сексом)
2. Я смогу мечтать о ребенке, когда мы поженимся;
3. Я смогу быть спокойна в части моих поисков – все, я теперь замужем и счастлива;
4. Я смогу обустраивать раньше холостяцкую квартиру в наше уютное семейное гнездышко;
5. Я смогу заботиться о любимом супруге;

УСЛОВИЯ 3.
Астрахань, Москва до 01.08.2016г., путем официальной регистрации наших отношений в ЗАГСе. С мужчиной, русским, возраст 27-32 года, без вредных привычек. Единомышленник, устраивающий меня в быту, мы умеем договориться, полностью удовлетворяющий меня в сексе; не прихотлив в еде, глаженой одежде и порядке в доме (особенно это касается периода, когда появятся дети); верит в бога (кроме мусульман), желательно христианской веры; желательно голубые светлые глаза; красивые глаза; приятная внешность;
Добрый, умный, хорошее чувство юмора, щедрый для меня; любит меня;
Без детей, бастардов, и беременных от него девушек; свободен, максимум в разводе от 2-х лет, без детей от первого брака.
Готов к созданию семьи, серьезным отношениям и хочет детей.
Желательно владение английским языком на уровне upper intermediate.
Совпадает со мной культурологически и социально.
Материальный достаток от 250000 руб. в месяц на дебетовую карточку в банке приходят; Руководитель высшего звена, владелец прибыльного бизнеса;
Имеет в собственности квартиру 2-3 комнатную, от 70 м2 .
Рост, желательно выше или вровень со мной; вес до 80 кг, подтянутая фигура, плоский живот
Здоровый морально и физически мужчина, эмоционально стабилен, уверен в себе, харизматичный, успешный.
Зарабатывает деньги законным способом.
Имеет автомобиль на праве собственности: кроссовер 4 wd или седан представительского класса, светлый бежевый салон, автоматическая коробка передач. Желательно из указанных марок: Range Rover, Mercedes, Toyota, BMW, Hyundai.
Ровные, здоровые белые (светлые) зубы.
:good:
СРЕДСТВА 4.
1. Вера в себя.В каких-то конкретных аспектах Вашей жизни? В какие моменты Вы теряете веру в себя? Не поверю, если скажете, что совсем в себя не верите.
2. Самооценка достаточная. Как вы узнаете, что она достаточная будет?
3. Желание.Желание чего?
4. Эмоциональная стабильность.В каких ситуациях? Или что Вы под этим подразумеваете?
Сильные стороны:
1. Упрямая – иду как так к своей цели;Обратите внимание, что у Вас две противоположные идеи. С одной стороны упрямая, а с другой "Могу бросить сложное дело и не довести до конца". С этим можно поработать, например, как с конфликтом частей.
2. Добросовестная – делаю максимально качественно любое дело;
3. Коммуникабельная – умею общаться с людьми.
4. Развиваюсь постоянно.
5. Способность к языкам – если вдруг муж будет иностранец))
6. Я легко перееду к мужу в другой город.
7. Добрая.
8. Отзывчивая.
9. Люблю и могу быть разной.
10. Умею и вкусно готовлю.
11. Умею договариваться.
Слабые стороны:
1. Могу бросить сложное дело и не довести до конца. Как Вам кажется, почему так происходит? Что лежит в основе отказа от сложного дела?
2. Порою живу в своем ритме/скорости;Почему Вы считаете это слабой стороной?
3. Залезаю в свою раковину и сижу там до пинка. А что вам не хватает, чтобы вылезти и начать деятельность?
4. Ленюсь.Всегда или при каких-то особых обстоятельствах?
5. Додумываю за других людей (иногда), особенно за мужчину, который мне нравится. И как это составляет проблему лично для Вас?
6. Переедаю периодически – отсюда нужен контроль веса+физические нагрузки;
Усилить нужно:
1. Умеренность в еде;Что мешает?
2. Доведение сложных, в том числе и психологически проектов/дел до конца;Что для этого нужно?
3. Поработать с ленью;А что будет вместо лени?
4. Додумывание нужно как-то проработать и выключить. Это порою опасно для моей психики.Поясните. Почему сложно отказаться от "додумывания"?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5.
Мешало что-то внутри, я толком не понимала какого мужчину хочу, лишь обрывочно. Наверное, от части решила прекратить попытки и пустить все на самотек, устала ждать.
Еще мужчин не видела подходящих, пока в сентябре 2015 года не познакомилась в одним потрясающим мужчиной. И вспыхнула искра надежды))

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?
1. Я буду счастлива.
2. Поверю, что все реально достичь.Вот этот пункт стоит уже "включать" сейчас. А то получается "ветер дует, потому что деревья качаются". Сначала вера в то, что все реально и получится, а потом уже в следствии этой веры - результат!
3. Я выйду замуж.
4. Я обрету единомышленника, с которым мы пойдем вместе по жизни.
5. Смогу забеременеть и родить ребенка.
6. Буду любить и любима.
7. Переезд в другой город скорее всего.
Что случится, если я не достигну своей цели?
1. Одиночество.
2. Грусть, тоска.
3. Злоба на мир за несправедливость.
4. Работа вместо семейной жизни.
5. Старость в сожалении о том, что сдалась вместо того, чтобы бороться и обрести свое счастье.
Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?
1. Свобода передвижения, мне придется отчитываться где я и когда вернусь.
2. Флирта и влюбленности.Почему? Ведь у Вас же любовь будет... :blink:
3. Страданий от безответной любви)Это к разряду хорошего относится? :blink:
4. Нельзя не готовить и не напрягаться больше нельзя.Почему? Что за убеждение лежит в основе этого? Есть пары в которых быт достаточно легко осуществим...
5. Посвящать время работе над собой.Т.е. после замужества у Вас не останется времени на себя?
Что не случится, если я не достигну своей цели?
1. Семьи не будет.
2. Детей не будет.
3. Переезда не будет в другой город, скорее всего.
4. Свадьбы не будет, праздника.
5. Секса регулярного не будет.

ЦЕННОСТЬ 7.
Уединение, теплый уютный домик в тихом районе, гараж на 4 машины, речка рядом, а во дворе бассейн 10*5м, беседка летняя оплетенная вьюном, с антимоскитными сетками по периметру.
Деревья высокие, вековые) и тропинка увлекающая в чащу, я люблю здесь гулять, слушать пенье птиц по утрам, размышлять)
Любимый и любящий муж, наши дети, я счастливая женщина ведь у меня есть все, о чем я так мечтала и отчасти боялась получить. Спокойная уверенность, что именно с этим мужчиной вместе, рядом, я и должна идти по жизни, быть рядом с ним, любить его и заботиться, поддерживать и выдавать конструктивную критику.
Вместе идти по жизни) вместе расти и развиваться, каждый на своем поприще)
Совместное проведение времени, походы в театр, музеи, выставки, красивые места, паломничества, путешествия, общие цели, воспитание наших детей. Традиции нашей семьи, торжества и праздники, подарки на новый год и рождество, дни рождения.
Наряжать елку с детьми, организовать для них представление с дедом морозом)
Завести щенка, который вырастет в большую собаку) золотистый лабрадор.
Создавать уют в нашем доме, где мы все живем, где растут наши дети, где все, даже стены, пропитаны нашей любовью, счастьем))
Это место, где мы счастливы, и какая-то совершенно особая атмосфера царит. Место куда тянет и хочется возвращаться. И дай Бог, чтобы наши дети впитали модель счастливой семьи и понесли ее дальше, передали (привили) своим детям.
Чтобы наши дети знали историю своего рода и так же передавали эти знания и уважение к своим предкам ипо цепочке каждому новому члену нашего рода.

Сплочённость, гостеприимство, любовь пусть царит в нашем доме ?

Вот чего я на самом деле хочу)) Супер!!! :good: :yess:

Жду доработки! :declare:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:21

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая находится в постоянных гармоничных отношениях с любимым мною и любящим меня мужчиной.

ПРИЗНАКИ 2.
Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Я узнаю, что достигла этого, когда я буду регулярно с радостью встречаться или жить вместе с любимым мною и любящим меня мужчиной легко и в согласии.

Что я увижу?

Я увижу тепло и радость в его глазах, когда он со мной
Я увижу, что нам интересно друг с другом, что нас тянет к друг другу
Я увижу как он забирает меня с работы, и мы едем ужинать
Я увижу как мы просыпаемся вместе рано утром и ведем мою собаку (наших собак) в парк
Я увижу как он заезжает ко мне неожиданно поздним дождливым вечером, и мы едем покататься в туман в холмы
Я увижу как он с радостью встречает меня из поездок в аэропорту
Я увижу как мы собираем наши вещи чтобы съехаться и жить вместе
Я увижу нас седыми стариками, празднующими сколько-то (много)-летие счастливой совместной жизни

Что я услышу?

Я услышу, как его приятный, низкий голос произносит мое имя с теплотой и смешно пытается выговорить мою трудную русскую фамилию
Я услышу легкую джазовую музыку, играющую в его автомобиле
Я услышу как учащается его пульс когда он обнимает меня
Я услышу его слова, произнесенные с волнением в голосе, когда он говорит, что ему хорошо со мной
Я услышу поздравления друзей когда мы объявляем им, что будем жить вместе
Я услышу как моя дочь говорит мне: мама, я так рада, что ты снова счастлива

Что я почувствую?

Я почувствую что нас тянет друг к другу
Я почувствую его поцелуй на своих губах
Я почувствую его колючую щеку, когда он целует меня
Я почувствую запах приятного мужского аромата когда он обнимает меня
Я почувствую запах растопленного камина холодным вечером, когда мы выгуливаем собак(у) вместе
Я почувствую как я расслабляюсь когда я с ним
Я почувствую вишневый запах "captain black" и давно забытое, пьянящее ощущение легкости
Я почувствую тепло и нежность
Я почувствую, что я не хочу чтобы он уходил ночью
Я почувствую любовь

Что я пойму?
Я пойму что я влюбилась в него
Я пойму, что он влюбился в меня
Я пойму с ним мне лучше чем без него
Я пойму, что могу снова ощутить легкость бытия

Что я смогу сделать?

Я смогу испытать прекрасные чувства и ощущения
Я смогу интересно и с удовольствием проводить свободное время
Я смогу больше путешествовать
Я смогу жить вместе с ним и наслаждаться общением
Я смогу заниматься сексом с любимым человеком
Я смогу положиться на него
Я смогу доверять ему
Я смогу перестать бояться одиночества
Я смогу заботиться о нем
Я смогу благодарить его за его заботу обо мне

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо и желательно

Где: не принципиально, визуализирую в г Аделаида
Когда: к июлю 2016 +/- 1- 2 месяца
С кем:
Белый, свободный мужчина без особо вредных привычек, выше меня ростом, не сильно старше меня
Совместим со мной по темпераменту и характеру, с похожим на мой взглядом на жизнь
Интеллигентный, добрый, образованный, уверенный, в меру скромный
Имеет успешную карьеру и здоровые амбиции, активный и состоятельный
Имеет хорошее чувство юмора, способен на компромиссы, гибкий в общении, избегает скандалов, умеет договариваться
Отвечает мне взаимностью

Нежелательно

Где: В развивающихся странах, в регионах, где идут военные действия и где есть любые другие, несовместимые с нормальной (для западного общества) жизнью, проблемы
Когда: позднее сентября 2016
С кем: с мужчиной других (небелых) рас, несвободным, жестоким, эгоистом, самодуром, мачо (и другие производные этого понятия), со вздорным характером, скандалистом, упертым, жадным, недалеким, безработным или мало-работным, пенсионером, многодетным отцом-одиночкой, нездоровым, необразованным, пассивным, излишне робким.


СРЕДСТВА 4.
Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Мои ресурсы (и сильные стороны)

У меня хорошие внешние данные
У меня неплохая фигура
Я - интересная личность
Я привлекаю внимание мужчин
Я чувственная и женственная
У меня богатый жизненный опыт
Я добрая и веселая, со мной легко
Я не привередлива
Со мной приятно находиться рядом
Я надежная и независимая
Я гибкая в общении
У меня много интересов
Я активная
Я не нуждаюсь в спонсорах
Я знаю, что важно в жизни, а что неважно
Я люблю повеселиться
Я знаю когда надо быть серьезной и твердой
Я люблю то, чем занимаюсь профессионально
Я люблю удовольствия
Я люблю благодарить
Я умею создавать уют и романтику в отношениях
Я люблю дарить подарки
Мне не требуется штамп в паспорте
Я всегда пытаюсь найти мирное решение проблем
Я готова впустить мужчину в свою жизнь

Необходимо и желательно

1) Больше свободного времени
2) Меньше работы
3) Меньше фокуса на дочери
4) Больше фокуса на своем комфортном психологическом состоянии - устойчивое душевное спокойствие
5) Уделять больше внимания своему внешнему виду и настроению
5) Больше общения с другими людьми
6) Больше выходов "в свет" и в "люди"

Мешают:

1) Посттравматический синдром
2) Слишком много работы
3) Слишком много внимания уделяю дочери
4) Отсутствие свободного времени
5) Постоянный стресс
6) Мало думаю о себе, о том чего я хочу и что мне нужно
6) Узкий круг общения
7) Прогрессирующая интровертность
8) Сильная усталость и апатия
9) Завышенные "критерии отбора"
10) Автоматом говорю нет на любое проявление интереса ко мне (жалею потом) - неосознанно сторонюсь мужчин

Что я могу сделать

1) Работать меньше
2) Перестать усиленно опекать дочь
3) Делать каждый день хотя бы 1 вещь которая меня радует и доставляет мне положительные эмоции
4) Спать не менее 7 часов в сутки
5) Повышать уровни серотонина и эндорфина
5) Регулярные выходы в люди
6) Больше общаться с друзьями и знакомыми
7) Откликаться на проявление интереса ко мне - принимать приглашения
8) Снизить критерии отбора
9) Стать более открытой

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
1) Затяжной, крайне тяжелый развод и его, долго не проходящие, последствия
2) Узкий круг общения вне работы
3)Нежелание заводить отношения на работе
2) Нежелание впускать в свою жизнь какого-либо мужчину вообще
3) Отсутствие свободного времени
4) Постоянные переработки и сильная усталость
5)Весь фокус внимания на дочери
6) Не уделяла внимания своим потребностям и желанием вообще
7) Завышенные стандарты, слишком строгие критерии отбора
8 ) Никогда не отвечала взаимностью никому (даже если нахожу его в целом привлекательным) - всегда нахожу или придумываю "серьезные недостатки" и отговорки

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?

Я буду спокойней и расслабленнее
Я буду меньше работать
Я буду больше отдыхать
Я дам больше свободы дочери
Я буду получать больше положительных эмоций и удовольствий
Я буду заниматься сексом с любимым человеком
Я буду чувствовать себя неодинокой
Я буду больше путешествовать для отдыха
Я буду находиться в балансе

Что не случится, если я не достигну своей цели?

Не будет чувства принадлежности и целостности
Не будет сильных ощущений радости и счастья
Не будет секса по любви
Не будет чувств и эмоций
Не будет жизненного баланса
Не будет совместного отдыха
Не будет ощущения спокойствия, расслабленности и легкости бытия

7.Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
Да, стоит, потому что присутствие любимого человека в моей жизни даст мне много положительных эмоций и удовольствий, сделает мою жизнь цельнее и наполнит ее новым смыслом.

Визуализация
Я вижу себя, Наталью, в шелковом бордовом платье, рядом с мужчиной, одетым в черные брюки, белую рубашку и шляпу а ля Джеймс Моррисон. Они садятся в его автомобиль типа силвер гоуст светлого цвета и едут на концерт Джеймса Моррисона и сыновей. Натальина дочь Варвара сидит сзади. Мужчина наклоняется к Наталье и тихо спрашивает, удобный ли сейчас момент сказать Варваре, что они решили съехаться и жить вместе.

Я проделала эту визуализацию дважды сегодня - картинка получается зыбкая.
0

#9 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:30

Антон Ковалевский

Я Сергей, хочу стать и быть мужчиной, который способен стабильно легко и с удовольствием зарабатывать от 7000 долларов в месяц.

2. Как я узнаю, что этого достиг?

1. что я увижу?
Я увижу свою квартиру после евроремнота.
Я увижу новый инфинити EX35.
Я увижу разводку газового отопления по моему загородному дому.
Я увижу белые кожаные кресла в самолете летящем на багамы
Я увижу радость и уважение в глазах своей семьи
Я увижу лопатник туго набитый стодолларовыми купюрами
Я увижу Садовый трактор (райдер) MTD в гараже на даче

6. Что произойдёт, если я достигну /не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну /не достигну?

1.Что хорошего произойдет, если я достигну цели?
Будет стабильный высокий доход
Будет обновленная квартира
Будет загородный дом для круглогодичного проживания
Будут путешествия по миру
Будет хорошее образование у детей
Появится душевное спокойствие
Буду испытывать важность от своей состоятельности
Завяжу с алкоголем
Радость и удовлетворение от работы

2.Что случится, если я не достигну цели?
Вечная нехватка денег
Ремонта в квартире не будет
Квартира останется с оторванными плинтусами и с засаленными обоями
Я так и буду сам ходить по участку со старой разваливающейся газонокосилкой
Останется чувство неустойчивости (нестабильности) материального положения
Будет развиваться чувство неудовлетворенности и обреченности на старую жизнь
Буду продолжать пить "горькую" и валяться на диване

Сообщение отредактировал Участник_1: 16 Февраль 2016 - 16:33

0

#10 Пользователь офлайн   Анатолий Логинов 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 04 Октябрь 13

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:32

Просмотр сообщенияУчастник_6 (16 Февраль 2016 - 15:21) писал:

Анатолий Логинов

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Наталья, хочу стать и быть женщиной, которая СПОСОБНА находитЬся в постоянных гармоничных отношениях с любимым мною ЕЮ и любящим меня ЕЕ мужчиной.


УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Необходимо и желательно

Где: не принципиально (СОЛНЕЧНЫЙ МАГАДАН, ВОРКУТА ПОДОЙДУТ?) - ПОЖАЛУЙСТА УТОЧНИТЕ, ГДЕ ЭТО БУДЕТ ВАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Необходимо и желательно

1) Больше свободного времени - НАВЕРНОЕ СПОСОБНОСТЬ НАХОДИТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ?
2) Меньше работы - СПОСОБНОСТЬ МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ И БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ?
3) Меньше фокуса на дочери ЧТО ВАМ НУЖНО, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ФОКУСИРОВАТЬСЯ НА ДОЧЕРИ?
4) Больше фокуса на своем комфортном психологическом состоянии - устойчивое душевное спокойствие ХОРОШО
5) Уделять больше внимания своему внешнему виду и настроению АНАЛОГИЧНО (СМ. ВЫШЕ)
5) Больше общения с другими людьми
6) Больше выходов "в свет" и в "люди"
МЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИМ О ВАШИХ ВНУТРЕННИХ СПОСОБНОСТЯХ И РЕСУРСАХ. ПЕРЕДЕЛАЙТЕ ДАННЫЙ ПУНКТ (ПРИМЕРЫ СМ. ВЫШЕ)

5) Повышать уровни серотонина и эндорфина КАКИМ ОБРАЗОМ?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?
1) Затяжной, крайне тяжелый развод и его, долго не проходящие, последствия
2) Узкий круг общения вне работы
3)Нежелание заводить отношения на работе
2) Нежелание впускать в свою жизнь какого-либо мужчину вообще
3) Отсутствие свободного времени
4) Постоянные переработки и сильная усталость
5)Весь фокус внимания на дочери
6) Не уделяла внимания своим потребностям и желанием вообще
7) Завышенные стандарты, слишком строгие критерии отбора
8 ) Никогда не отвечала взаимностью никому (даже если нахожу его в целом привлекательным) - всегда нахожу или придумываю "серьезные недостатки" и отговорки
ЗДЕСЬ МЫ ТАКЖЕ ГОВОРИМ О ВАШИХ ВНУТРЕННИХ СОСТОЯНИЯХ, КОТОРЫЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ И ОСТАНАВЛИВАЮТ. ОПИШИТЕ ИХ, ДОПОЛНИТЕ ПУНКТ

ПОСЛЕДСТВИЯ 6.
Что случится, если я достигну цели?

ВЫ ПРОПУСТИЛИ ДВА ПУНКТА:
• Что случится, если я не достигну цели?
• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ
Что не случится, если я не достигну своей цели?



В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ХОРОШО, ЖДУ КОРРЕКТИРОВОК

0

#11 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:19

Татьяна Петушкова.
Как вы и советовали я остановилась на самом замужестве. Я вижу дворец бракосочетаний, конкретный реальносуществующий, вижу себя в сем то светлом, мужчину, высокого рядом, у меня много цветов на руках, кольца и у меня и у него, вокруг толпа знакомых мне людей, которые то и дело меня обнимают. Лицо мужчины не вижу отчетливо, и его одежда не понятна, это момент после бракосочетания.

мне стало этого не достаточно,

я представила мужчину в темно-голубом с огромным букетом алых роз делающим мне предложение, вокруг полумрак. Я тут же соглашаюсь обнимаю его. Розы пахнут свежестью, и я и он счастливы.
мы едем в высокой машине, светлый салон, он за рулем, дорога солнечная, на моей руке кольцо, у него тоже, мы разговариваем, много смеёмся, смотрим друг на друга.
я его кормлю, накладываю что то в тарелку, опять много смеха, ощущения чистоты, свежести, радости.

последние три визуализации, я уже делала раньше, мне они очень нравятся. образ мужчины здесь более четкий, я понимаю его рост, объем, одежду. в первой визуализации, я отчетливо вижу только себя и понимаю свои ощущения.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:59

Антон Ковалевский

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Анастасия, хочу стать и быть женщиной, способной принимать саму себя и других людей такими, какие они есть и выстраивать с собой и другими здоровые и гармоничные взаимоотношения.

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

* Я увижу как люди тянутся ко мне за общением
* Я увижу и почувствую, что люди интересуются моим мнением, уважают его
* Я увижу как люди рады моему присутствию, как блестят их глаза, как сияют на лицах улыбки
* Я увижу как легко я впускаю в свою жизнь новых людей, как интересно и увлекательно открывать себя и других через общение
* Я увижу как мы взаимодействуем, помогаем друг другу в решении каких-либо задач
* Я увижу как интересно и радостно мы проводим время вместе
* Я увижу как мир вокруг меня стал красочнее и ярче

* Я пойму, что окружающий мир добр ко мне
* Я пойму, что все происходит во благо и из любой ситуации можно вынести пользу, научиться у любого человека чему-то важному для себя
* Я пойму, как здорово общаться с людьми, пусть даже наши взгляды не схожи, как прекрасно, что жизнь разнообразна и каждый человек- океан, открывая который, приближаешься к себе
* Я пойму, что спокойно отношусь к различным мнениям людей и принимаю наши различия
* Я пойму, что все усилия, приложенные для достижения цели, стоили того
* Я пойму, что я сама кузнец своего счастья и все дороги открыты передо мной
* Я пойму, что принимаю других людей, когда увижу/почувствую как они свободно и естественно ощущают себя рядом со мной, как они раскрываются и доверяют мне, делятся своим опытом, своими мыслями и чувствами

* Я услышу свой смех и смех окружающих меня людей
* Я услышу добрые слова в свой адрес
* Я услышу много приятных бесед и разговоров
* Я услышу, что именно люди вкладывают в свои слова, увижу их истинные, открытые лица, а не те маски, которые они привыкли носить
* Я буду слышать жизнь ярче, не общий фон каких-то звуков, а красивую мелодию - шелест листочков, пение птиц

* Я почувствую свободу и легкость в общении с людьми, радость и энтузиазм от взаимодействия с ними
* Я почувствую, что могу быть самой собой, я могу быть разной (настроения, самоощущения) и свободно проявлять свои эмоции, выражать свои чувства открыто и естественно
* Я почувствую гармонию внутри себя, почувствую как расслаблено мое тело
* Я почувствую, что с любовью отношусь к себе и людям, принимаю себя и их такими, какие мы есть
* Я почувствую как энергия переполняет меня
* Я почувствую, что стала более интересной и уверенной в себе, более жизнерадостной
* Я буду лучше ощущать свою интуицию, правильные решения будут приходить сами собой
* Я почувствую, что нахожусь в потоке, плыву по течению, иду по жизни легко и радостно!

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно?

* В моем родном городе, в тех местах, где я бываю,а также там, где мне предстоит оказаться по работе, увлечениям, в процессе отдыха, общения, проездом, в гостях
* Начиная с этого момента и до конца моей жизни, в любое время года (а достигну до лета 2016, если я правильно поняла вопрос)
* С самой собой, с моими близкими и друзьями, единомышленниками, коллегами, с добрыми, честными, открытыми, порядочными людьми. С теми, кто встречается мне на моем жизненном пути, любого пола и возраста, национальности и вероисповедания, должности и социального положения
* Легко, непринужденно, радостно, доброжелательно, с интересом, продуктивно, на благо всем

Где, когда, как и с кем – нежелательно?

* На необитаемом острове, где не ступала нога человека, в тюрьме, в психбольнице
* Когда что-либо угрожает мне и моей жизни
* С людьми злыми, завистливыми, аморальными, подлыми, двуличными, жестокими, с потребительским отношением к жизни и людям, уголовниками и террористами
* С применением силы, угроз, насилия, ругани, любым неэкологичным, опасным способом

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

* Больше терпимости к себе и людям
* Способность слушать и слышать себя и других
* Способность встать на место другого человека, понять мотивы его поступков
* Способность обладать и управлять своими эмоциями
* Способность находить компромиссы
* Стремление открывать/интересоваться людьми
* Готовность к изменениям

Слабые стороны

* Неуверенность/зажатость в общении с незнакомыми людьми
* Зависимость от чужого мнения
* Страх обидеть человека, создать конфликтную ситуацию
* Эмоциональная зажатость- все держу в себе до поры до времени, пока не "достанет" или не появится равнодушие, вместо того, чтобы сразу спокойно разобраться и сделать выводы
* Долго "запрягаю", откладываю на потом

Сильные стороны

* Я умею слушать и слышать людей
* Я стремлюсь узнавать себя и других, искренне интересуюсь людьми
* Я трудолюбива и обучаема, прилагаю много усилий для развития, стремлюсь к достижению целей
* Я добрый и отзывчивый человек
* Я ответственна и работоспособна
* Когда я начала - иду до конца

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?

* Потому что не понимала, что жизнь начинается с меня и хочешь изменить мир- начни с себя.
* Ждала, что кто-то другой пойдет мне навстречу
* Вместо того, чтобы задуматься и поискать причины в себе, было куда проще обвинять других
* Ну и лень, конечно :rolleyes:

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?

* Я стану более эффективной и счастливой
* Мое самочувствие и здоровье улучшиться
* Я буду наслаждаться общением и взаимодействием с другими людьми, появится больше интересных знакомств и хороших людей в моей жизни, создам свой, близкий мне круг общения
* Буду жить в согласии с самой собой, с людьми и миром. Моя жизнь станет насыщеннее и интереснее
* Достигнув цели забега, я смогу развить и улучшить и другие сферы своей жизни
* Усилится вера в свои силы, появится больше энергии для достижения новых целей, покорения новых вершин

• Что случится, если я не достигну цели?

* Буду прозябать в унынии и безнадеги
* Будет ухудшаться мое здоровье
* Отношения с окружающими будут становиться все напряженнее
* Не смогу реализовать себя как человек, как женщина, специалист
* Проведу свою жизнь в полном одиночестве и ненужности и докачусь, в конце концов, до какого-нибудь дурдома!

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)

* Придется взять ответственность за свою жизнь на себя, уже не получится обвинять других в своих бедах
* Не смогу лежать на диване с мыслью, что сделаю необходимое завтра, не придется ждать у моря погоды (ааа, само пройдет!)
* Жалости к себе (в том числе от окружающих)

• Что не случится, если я не достигну цели?

* Не случится моего развития и обретения "Истинного Я"
* Не случится хорошо и легко себя чувствовать, быть здоровой
* Не будет подлинной радости и счастья в жизни
* Не случится обрести единомышленников
* Радость общения обойдет меня стороной
* Не случиться обрести любовь

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, моя цель безусловно стоит усилий!
Гармоничные отношения с собой и другими позволят мне жить счастливой и интересной жизнью, обрести себя настоящую, открывать и совершенствовать себя!

Визуализация

Честно говоря, визуализировать я не умею, получилось очень размыто и как бы вдалеке, картинка скачет с одного на другое, но удалось увидеть, что я радостная и счастливая (со стороны) непринужденно с улыбкой разговариваю с людьми, то на работе (в том числе с теми, кто не особо приятен), в своем фитнес клубе, в каком-то развлекательном заведении (увиделись вообще незнакомые люди). Но все очень нечетко! Но по ходу выполнения всего этапа у меня в груди что-то "зажглось". Я прям чувствовала что-то горячее и пульсирующее. Такое чувство, что эта теплота (хочется еще назвать ее светом)выливается из меня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Участник_7: 16 Февраль 2016 - 22:03

0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:14

Участник_5

Прочитала инструкции, согласно приведенному примеру «Я,Мария, хочу стать и быть женщиной, которая получает достаточное количестводенег для обеспеченной жизни», я вполне могу написать, что целью являетсявстретить подходящего мне человека для счастливого замужества. Или лучше удачновыйти замуж за подходящего мне человека!


РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?
Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая удачно вышлазамуж за подходящего ей человека.
1. Ваша цель претерпела значительные изменения. А куда делось: встретить, полюбить и т.д....
2. Чтобы взять целью замужество, сначала надо находиться в отношениях...А вы начинаете с конца.
3. И самое главное, мы работаем надо СПОСОБНОСТЬЮ чего-либо достичь.
Таким образом цель должна начинаться: Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая СПОСОБНА..... В отдельных случаях (как в примере, но это не относится к вашей цели) мы можем написать которая получает, или которая обладает и т.д...
4. Посему предлагаю начать сначала и написать цель, правильную с точки зрения формулирования, устраивающую вас и отнюдь не изменившую суть. Она должна вам нравится на 10 из 10 баллов, и как бы внутренне мурчать.
Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, полюбить и влюбить в себя, подходящего ей мужчину и построить с ним долговременные отношения, счастливые, гармоничные, устраивающие их обоих.
Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, полюбить и влюбить в себя, подходящего ей мужчину для создания семьи путем заключения официального брака.
Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, полюбить и влюбить в себя, подходящего ей мужчину и построить долговременные отношения, основанные на....
Выберите одну из этих, либо составьте по образу и подобию такую же правильную формулировку.

К сожалению, продолжение задания я не могу проверить без утверждения цели. Поскольку вы написали его под свою цель, т.е. "удачно вышлазамуж за подходящего ей человека". Возможно какие-то ответы совпадут, но часть придется доработать.
Хочу обратить внимание, что в первом вопросе Призники (увижу, услышу, почувствую и пойму) необходимо написать 5-7 ответа для каждой модальности.

Жду доработаток.
Визуализацю, которую вы прислали позже, также не могу пока проверить.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:02

Наталья Лаврёнова

Доработка

Цель переформулирована (поскольку от предыдущей формулировки меня тошнило).
Я, Наталья, хочу стать и быть девушкой, которая способна счастливо выйти замуж за адекватного мне мужчину, прожить с ним счастливую жизнь, и воспитать совместных детей.

Признаки доработка (коротко не получилось) :declare: :
1. Я увижу, как мы празднуем очередную годовщину нашей свадьбы, муж дарит мне подарок и букет цветов (каждый раз разные цветы);
2. Я увижу, как муж приносит мне кофе в постель, с довольной улыбкой на лице заметив мое изумление;
3. Я увижу свою первую беременность: муж заботится обо мне, возит в клинику, на занятия по подготовке к родам, а когда не может сам выделяет водителя;
4. Я увижу, как муж сам меняет памперс нашему малышу, как кормит из бутылочки; играет и возится с ребенком. Я увижу и почувствую, как сильно он любит нашего ребенка.
5. Я увижу, как мы втроем (всей семьей) едем в гости к родителям, я чувствую себя хорошо и спокойно, муж за рулем, ребенок спит;
6. Я увижу, как муж помогает мне заботиться о ребенке, поддерживает меня и сидит с ребенком давая мне возможность развеяться;
7. Я увижу, как мы всей семьей путешествуем в Англии, стоит отличная погода и много солнечных дней;
8. Я увижу, как мы всей семьей отдыхаем на море в курортном санатории;
9. Я увижу, как мы уложив ребенка спать устраиваем романтический вечер, свечи и все-такое;
10. Я увижу, как мы вместе стоим дом, выбираем интерьер, мебель, обсуждаем решения;
11. Я увижу свою вторую беременность, мой муж по-прежнему «пылинки» с меня сдувает, заботится обо мне, любит очень-очень. А я занимаюсь оформлением детской для второго малыша.
12. Я увижу, как муж ждет рождения второго ребенка и рассказывает старшему сыну о сестренке в животике у мамы;
13. Я увижу, как мы с мужем беседуем, обсуждаем день, как всегда, такая домашняя идиллия в нашем новом загородном просторном доме;
14. Я увижу, как мы уже вчетвером живем в нашем загородном доме, у нас с мужем гармоничные глубокие отношения, мы очень гостеприимны, дом полная чаша, двое детей, пес лабрадор, 4 машины, мы любим друг друга. Я увижу счастливую, развивающуюся семью, со своими традициями, устоями и правилами. Каждый из нас, супруг и я заняты своим делом, максимально реализующим таланты каждого из нас.
15. Я увижу, как дочка примеряет мои платья и туфли, воображает игру, а я улыбаюсь ее шалостям и продолжаю читать интересную книгу;
16. Я увижу, как сын с уважением просит совет у папы, как они решают какую-то общую задачу;
17. Я увижу, как муж играет с детьми, они хохочут и носятся по дому, а я в это время готовлю ужин;
18. Я увижу, как мы празднуем дни рождения детей, с подарками и гостями, тортом и угощениями;
19. Я увижу, как выросли наши дети, вот мы празднуем 18-ие нашей дочери, муж обнимает меня, нежно целует в висок;
20. Я увижу, как наши дети поступят в ВУЗы, каждый выберет что-то свое, а мы с мужем поддержим их выбор;
21. Я увижу, как мы уезжаем в путешествие на несколько месяцев к ряду с мужем, мы сами составляли маршрут;
22. Я увижу, как наши отношения год за годом становятся все крепче, а мы счастливее. Открываем новые смыслы и идем дальше рядом.
23. Я увижу, как один за другим наши дети создадут каждый свою семью, а мы с мужем порадуемся за них и пожелаем счастья.
24. Я увижу, как мы с мужем решаем как именно хотим дальше жить, куда прийти и каких целей достичь.
25. Я увижу, как мы посещаем театры, выставки, музеи, интересные места, у нас масса дел, но мы всегда найдем время, чтобы побыть друг с другом.
26. Я увижу, как мы знакомимся со своими внуками, это очень интересно и волнительно для нас обоих.
27. Я увижу, нас с мужем в старости, когда много лет, а жизнь бьет ключом. Мы по-прежнему вместе, любим друг друга, наших детей и внуков, у нас полное взаимопонимание и гармония в отношениях. И мы планируем прожить еще не один год вместе, а лет 30-40))) И, как мы иногда шутим с мужем: и умереть в один день, чтобы никогда больше не расставаться.
СРЕДСТВА 4.
Вера в себя.
Пояснение: имею в виду веру, что из меня выйдет хорошая жена и мама.

Самооценка достаточная.
Пояснение: когда буду себя оценивать внутренне достаточно, не 0, а 10 баллов как жена (точнее девушка, которая способна стать хорошей женой).

Желание.
Пояснение: желание создать семью – 5 сейчас из 10 баллов.

Эмоциональная стабильность.
Пояснение: наверное соблюдение баланса и не выплескивание эмоций на подвернувшегося под руку более слабого. А как-то экологично научиться эти эмоции из себя извлекать.

Как поработать с конфликтом частей?

Могу бросить сложное дело и не довести до конца.
Пояснение: 1) я не понимаю зачем это нужно делать лично мне; 2) страшно, вдруг не справлюсь. 3) какое-то плохое состояние, которое причиняет мне душевную боль.
Вот, что лежит в основе отказа.

Порою живу в своем ритме/скорости.
Пояснение: да, наверное это больше достоинство.

Залезаю в свою раковину и сижу там до пинка.
Пояснение: страшно. Или состояние, которое мне причиняет душевную боль.

Ленюсь.
Пояснение: часто. Дела по дому, у меня нет мотивации ими заниматься. Похоже, что в свое время ее, эту мотивацию, просто «отбили!!» напрочь своей критикой.

Додумывание.
Пояснение: это опасно. Я могу так раздуть из мухи слона, что потом придумываю два развития ситуации боль придуманная и боль гипотетическая. Я уже пережила мощнейший кризис на этой почве, но он действует разрушительно и я их побаиваюсь.
С одной стороны я понимаю, что это толчок к очередной ступеньке в моем развитии, но я просто боюсь заглядывать так глубоко в себя, именно это и составляет проблему.

Умеренность в еде.
Пояснение: вкусняшки всякие, которые так и хочется съесть.
А может я чего и заедаю, кто знает ?

Доведение сложных ситуаций до конца.
Пояснение: порою помощь/поддержка из вне. Человек, с которым я могу обсудить и поделиться таким проектом, кто может дать совет или просто молча выслушать.
Вместо лени хочу ответственность.

Додумывание.
Пояснение: не знаю, картинки и идеи сами возникают, а сюжет развивается. Это приводит к боли в итоге, а прятать ее внутри еще хуже, надо тогда вытаскивать и прорабатывать каждую такую «вспышку» и вообще воспринимать ее как благословение и шаг в развитии. (Похоже я нашла решение этой проблемы.)

Как это практически сделать? («включить» веру)

Флирт и влюбленность.
Пояснение: просто писала все, что в голову взбредет. Это действительно не важно.

Страданий от безответной любви.
Пояснение: я привыкла к страданиям безответной любви. Поэтому данный пункт всплыл. Конечно ничего хорошего в этом нет и в целом это не нормально. Только что такое норма, когда человек видит одни страдания и это становится его нормой или не становится. Пункт дурацкий, предлагаю его безжалостно исключить.

Напряг, один сплошной напряг.
Пояснение: ну, похоже я в это верю. «Быт налаживается тяжело».
Как можно и что с этим сделать?

Мало времени на себя.
Пояснение: да, мне кажется, что времени на себя станет на много меньше, если не исчезнет совсем.
Думаю, с этим тоже нужно что-то сделать.
0

#15 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:15

Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способна встретить, полюбить взаимно, подходящего ей мужчину для создания семьи путем официальной регистрации отношений - замужества.
0

#16 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:00

Участник_1

Отлично! Переходите на следующий этап.
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:50

Татьяна Петушкова.



РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способнавстретить и полюбить взаимно, подходящего ей мужчину для создания семьи путемофициальной регистрации отношений - замужества.



ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу,услышу, почувствую или пойму?

- Я увижу, как из темноты вырисовывается знакомый силуэтвысокого статного мужчины с букетом цветов

- Я увижу, как любимый протягивает огромный букет темнокрасных роз

- Я увижу, как он опускается на колено

- Достает коробочку с кольцом внутри

- Я увижу, как глаза любимого мужчины смеются счастьем

- я не зная куда деть розы, пытаюсь обнять его



- Я услышу как тихий мужской голос говорит: «я люблю тебя»

- выходи за меня замуж

- ты согласна?

- я выкрикиваю: «Да! Конечно!»

- я тоже очень сильно тебя люблю

- я слышу как шелестят цветы в моих руках

- тихая музыка, где то на заднем плане



- я почувствую холодные стебли свежих цветов

- Я почувствую дурманящий аромат

- я почувствую, как мои руки обнимают крепкую фигуру вмягком свитере

- я встаю на цыпочки что бы дотянуться до высокого мужчины

- я ощущаю тонкий аромат мужского парфюма

- я почувствую, как сильные руки нежно прижали меня к себе



- Я почувствую, что мужчина стоящий рядом действительно, очень сильно меня любит

-я пойму, что это тот человек, которого я ждала и искала всюсвою жизнь

-я пойму, что жизнь моя, в этот раз, изменится бесповоротно

-я пойму, что это то что я хочу

- Я пойму, что это только начало моей долгой счастливойсемейной жизни





УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо ижелательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно, что бы это происходило в романтическойобстановке, не позже октября 2016 года, с человеком который мне подходит, безвредных привычек, имеющий доход от 100 000 р в месяц, с собственнымжильем, русским, в хорошей физической форме, с крепким здоровьем, ростом выше180см, который любит и хочет детей, имеет со мной единые ценности и цели, измоего города.

Нежелательно: если это будет позже, чем октябрь 2016г. Не желательно:если все это не будет сопровождаться радостными чувствами, с человеком, которыймне не подходит, с которым нет взаимопонимания, с качествами и данностью которыев последствии не приведут к счастливой семейной жизни, о которой я мечтаю.



СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно –какие - такие средства и ресурсы?



1.Привести в порядок режим дня:

8:00 подъем, душ, зарядка, завтрак

9:30 работа за компьютером

11:00 спортклуб

Дальше исходя из текущих задач

2.Визит к специалисту по здоровью

3.С помощью диеты дать толчок – старт организму наснижение веса на отметку до 70 кг

4.Разнообразить гардероб, собрав необходимые вещии обувь в том месте, где я сейчас живу, привести все в порядок, готовность квыходу.

5.Регулярно проводить процедуры по уходу за теломи лицом самостоятельно или с помощью специалистов.

6.Включить внутренний магнит по привлечениюмужчины моей мечты (открыто и с любопытством смотреть на мир)

7.Быть готовой придерживаться выбранных критериевдля выбора подходящего мне человека.





Какие мои качества могут помешать достижению цели и что ямогу предпринять по этому поводу?

1.Лень, апатия в дисциплине и уходу за собой

2.Неуверенность, низкая самооценка при выбореподходящего, а не первого предложившего начать отношения мужчины.





ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?



Раньше, чаще всего я вступала в новые отношения, от части,что бы забыть, отвлечься от старых. У меня была паника от разрыва отношений, вэтом состоянии я и начинала поиск мужчины, зачастую просто мужчины, а некоторый мне подходит. Кроме того критерии по которым я планирую найти мужчину,опираясь на желаемые качества, которые в той или иной степени присутствуют в каждоммужчине. Пройдя две ступени «Консультанта» я полностью перестала думать обудущем замужестве, могу это оценить как полный разрыв с прошлым, уход отпаники. Приведение нервную систему и мысли в состояние готовое к серьезномувыбору и серьезным отношениям. До сего момента усилия, приводящие меня кзнакомству с подходящим мужчиной были только в планах.



ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигнуэтой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?



• Что случится, если я достигну цели?

1.Моя жизнь изменится

2.Постоянные хлопоты по дому

3.Забота о любимом

4.Совместные, семейные дела, мероприятия, поездки

5.В моей жизни появится мужчина, который всегдаготов помочь, поддержать, выслушать

6.Возможно, я еще раз стану мамой

• Что случится, если я не достигну цели?

1.Я буду жить замкнуто и одиноко, избегая визитовк друзьям

2.Буду заниматься бизнесом, так как кроме как насебя не на кого надеется.

3.Буду мучить подруг жалобами на несостоявшиесямечты

4.Жизнь будет полна сожалениями о развалившихся неочень удачных, но отношениях

5.Я буду жить, возможно, долго, но не таксчастливо как в паре

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?(вторичные выгоды)

1.Я смогу не ограничивать себя в лени, спать дообеда

2.Расходовать свое время как хочу

3.Я не увижу, как принц на белом коне заберетменя, на свой корабль с алыми парусами.

4.Я не выйду замуж за мужчину с доходами от 1 млнруб., о которых мечтают мои подруги

5.Я не смогу флиртовать на право и на лево смужчинами

6.Я должна буду прислушиваться к желаниям любимого,а не действовать только исходя из своих прихотей

• Что не случится, если я не достигну цели?

1.Я не обрету семейного счастья

2.Я так и не получу возможности стать мамой

3.У меня не будет постоянного стимула следить засобой

4.У меня не будет мужчины, за которым я как закаменной стеной

5.Я никогда не сыграю серебряную свадьбу илидругую годовщину

6.У меня не будет совместного бюджета

7.Не будет сюрпризов и подарков от любимого илюбящего меня человека



ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, конечно! Я хочу встретить и полюбить взаимно подходящегомне мужчину. Когда он сделает мне предложение, я пойму, что у этого человекасерьезные долгосрочные намерения в отношении меня, для меня это будет знакомтого, что я важна. Замужем за таким человеком я буду чувствовать защищенность иопору, которой у меня не было. У меня будет постоянный стимул к тому, что былень перестала быть моим качеством. Я буду счастлива и красива. Смогу даритьлюбовь достойному человеку. Я получу возможность вновь ощутить радостьматеринства. Мои дети смогут расти в полной семье. В моей жизни, наконец,наступит полная гармония, я получу возможность сделать эти отношениясовершенными.




Визуализация: из полумрака появляется высокая фигура статного мужчины в темно-голубом свитере с букетом темно-красных роз, он подает мне цветы, встает на колено, вынимает коробочку с кольцом, он еще продолжает говорить, встает, а я не зная что делать с букетом поднимаюсь на цыпочки, что бы обнять его, глаза его светятся счастьем, смеются. Я радостна переполненная эмоциями и счастьем. Сильные и нежные руки обнимают меня. Я знаю что где то играет тихая музыка, розы источают аромат свежести. А моя счастливая жизнь только начинается.


0

#18 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:50

Участник_2

Доработка

Цель переформулирована (поскольку от предыдущей формулировки меня тошнило).
Я, Наталья, хочу стать и быть девушкой, которая способна счастливо выйти замуж за адекватного мне мужчину, прожить с ним счастливую жизнь, и воспитать совместных детей.

Признаки доработка (коротко не получилось) :declare: :
1. Я увижу, как мы празднуем очередную годовщину нашей свадьбы, муж дарит мне подарок и букет цветов (каждый раз разные цветы);
2. Я увижу, как муж приносит мне кофе в постель, с довольной улыбкой на лице заметив мое изумление;
3. Я увижу свою первую беременность: муж заботится обо мне, возит в клинику, на занятия по подготовке к родам, а когда не может сам выделяет водителя;
4. Я увижу, как муж сам меняет памперс нашему малышу, как кормит из бутылочки; играет и возится с ребенком. Я увижу и почувствую, как сильно он любит нашего ребенка.
5. Я увижу, как мы втроем (всей семьей) едем в гости к родителям, я чувствую себя хорошо и спокойно, муж за рулем, ребенок спит;
6. Я увижу, как муж помогает мне заботиться о ребенке, поддерживает меня и сидит с ребенком давая мне возможность развеяться;
7. Я увижу, как мы всей семьей путешествуем в Англии, стоит отличная погода и много солнечных дней;
8. Я увижу, как мы всей семьей отдыхаем на море в курортном санатории;
9. Я увижу, как мы уложив ребенка спать устраиваем романтический вечер, свечи и все-такое;
10. Я увижу, как мы вместе стоим дом, выбираем интерьер, мебель, обсуждаем решения;
11. Я увижу свою вторую беременность, мой муж по-прежнему «пылинки» с меня сдувает, заботится обо мне, любит очень-очень. А я занимаюсь оформлением детской для второго малыша.
12. Я увижу, как муж ждет рождения второго ребенка и рассказывает старшему сыну о сестренке в животике у мамы;
13. Я увижу, как мы с мужем беседуем, обсуждаем день, как всегда, такая домашняя идиллия в нашем новом загородном просторном доме;
14. Я увижу, как мы уже вчетвером живем в нашем загородном доме, у нас с мужем гармоничные глубокие отношения, мы очень гостеприимны, дом полная чаша, двое детей, пес лабрадор, 4 машины, мы любим друг друга. Я увижу счастливую, развивающуюся семью, со своими традициями, устоями и правилами. Каждый из нас, супруг и я заняты своим делом, максимально реализующим таланты каждого из нас.
15. Я увижу, как дочка примеряет мои платья и туфли, воображает игру, а я улыбаюсь ее шалостям и продолжаю читать интересную книгу;
16. Я увижу, как сын с уважением просит совет у папы, как они решают какую-то общую задачу;
17. Я увижу, как муж играет с детьми, они хохочут и носятся по дому, а я в это время готовлю ужин;
18. Я увижу, как мы празднуем дни рождения детей, с подарками и гостями, тортом и угощениями;
19. Я увижу, как выросли наши дети, вот мы празднуем 18-ие нашей дочери, муж обнимает меня, нежно целует в висок;
20. Я увижу, как наши дети поступят в ВУЗы, каждый выберет что-то свое, а мы с мужем поддержим их выбор;
21. Я увижу, как мы уезжаем в путешествие на несколько месяцев к ряду с мужем, мы сами составляли маршрут;
22. Я увижу, как наши отношения год за годом становятся все крепче, а мы счастливее. Открываем новые смыслы и идем дальше рядом.
23. Я увижу, как один за другим наши дети создадут каждый свою семью, а мы с мужем порадуемся за них и пожелаем счастья.
24. Я увижу, как мы с мужем решаем как именно хотим дальше жить, куда прийти и каких целей достичь.
25. Я увижу, как мы посещаем театры, выставки, музеи, интересные места, у нас масса дел, но мы всегда найдем время, чтобы побыть друг с другом.
26. Я увижу, как мы знакомимся со своими внуками, это очень интересно и волнительно для нас обоих.
27. Я увижу, нас с мужем в старости, когда много лет, а жизнь бьет ключом. Мы по-прежнему вместе, любим друг друга, наших детей и внуков, у нас полное взаимопонимание и гармония в отношениях. И мы планируем прожить еще не один год вместе, а лет 30-40))) И, как мы иногда шутим с мужем: и умереть в один день, чтобы никогда больше не расставаться.
А где услышу, почувствую? )))
СРЕДСТВА 4.
Вера в себя.
Пояснение: имею в виду веру, что из меня выйдет хорошая жена и мама.

Самооценка достаточная.
Пояснение: когда буду себя оценивать внутренне достаточно, не 0, а 10 баллов как жена (точнее девушка, которая способна стать хорошей женой).

Желание.
Пояснение: желание создать семью – 5 сейчас из 10 баллов.

Эмоциональная стабильность.
Пояснение: наверное соблюдение баланса и не выплескивание эмоций на подвернувшегося под руку более слабого. А как-то экологично научиться эти эмоции из себя извлекать.

Как поработать с конфликтом частей? Можно посмотреть в книге Ковалева С.В. "Команда нашего я"

Могу бросить сложное дело и не довести до конца.
Пояснение: 1) я не понимаю зачем это нужно делать лично мне; 2) страшно, вдруг не справлюсь. 3) какое-то плохое состояние, которое причиняет мне душевную боль.
Вот, что лежит в основе отказа.

Порою живу в своем ритме/скорости.
Пояснение: да, наверное это больше достоинство.

Залезаю в свою раковину и сижу там до пинка.
Пояснение: страшно. Или состояние, которое мне причиняет душевную боль.

Ленюсь.
Пояснение: часто. Дела по дому, у меня нет мотивации ими заниматься. Похоже, что в свое время ее, эту мотивацию, просто «отбили!!» напрочь своей критикой.

Додумывание.
Пояснение: это опасно. Я могу так раздуть из мухи слона, что потом придумываю два развития ситуации боль придуманная и боль гипотетическая. Я уже пережила мощнейший кризис на этой почве, но он действует разрушительно и я их побаиваюсь.
С одной стороны я понимаю, что это толчок к очередной ступеньке в моем развитии, но я просто боюсь заглядывать так глубоко в себя, именно это и составляет проблему.

Умеренность в еде.
Пояснение: вкусняшки всякие, которые так и хочется съесть.
А может я чего и заедаю, кто знает ?

Доведение сложных ситуаций до конца.
Пояснение: порою помощь/поддержка из вне. Человек, с которым я могу обсудить и поделиться таким проектом, кто может дать совет или просто молча выслушать.
Вместо лени хочу ответственность.

Додумывание.
Пояснение: не знаю, картинки и идеи сами возникают, а сюжет развивается. Это приводит к боли в итоге, а прятать ее внутри еще хуже, надо тогда вытаскивать и прорабатывать каждую такую «вспышку» и вообще воспринимать ее как благословение и шаг в развитии. (Похоже я нашла решение этой проблемы.)

Как это практически сделать? («включить» веру)

Флирт и влюбленность.
Пояснение: просто писала все, что в голову взбредет. Это действительно не важно.

Страданий от безответной любви.
Пояснение: я привыкла к страданиям безответной любви. Поэтому данный пункт всплыл. Конечно ничего хорошего в этом нет и в целом это не нормально. Только что такое норма, когда человек видит одни страдания и это становится его нормой или не становится. Пункт дурацкий, предлагаю его безжалостно исключить.
Напряг, один сплошной напряг.
Пояснение: ну, похоже я в это верю. «Быт налаживается тяжело».
Как можно и что с этим сделать?Поработать с этим как с убеждением. Также можно найти в книгах Ковалева С.В.

Мало времени на себя.
Пояснение: да, мне кажется, что времени на себя станет на много меньше, если не исчезнет совсем.
Думаю, с этим тоже нужно что-то сделать.Да, это тоже является препятствием. Что с этим делать будем смотреть дальше, на следующих этапах.

А сейчас бежим дальше!
Жду Вас на 5 этапе! :declare:

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:58

Участник_5

РЕЗУЛЬТАТ 1. Чего я хочу достичь?

Я, Марьяна, хочу стать и быть женщиной, которая способнавстретить и полюбить взаимно, подходящего ей мужчину для создания семьи путемофициальной регистрации отношений - замужества. - замечательно! Хотя на мой взгляд, последнее слово "замужество" лишнее, потому что вы и так написали "путем официальной регистрации отношений", а это и есть замужество. Масло масляное получается. В остальном прекрасно. :give_rose:

ПРИЗНАКИ 2. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу,услышу, почувствую или пойму?

- Я увижу, как из темноты вырисовывается знакомый силуэтвысокого статного мужчины с букетом цветов
- Я увижу, как любимый протягивает огромный букет темнокрасных роз
- Я увижу, как он опускается на колено
- Достает коробочку с кольцом внутри
- Я увижу, как глаза любимого мужчины смеются счастьем
- я не зная куда деть розы, пытаюсь обнять его

- Я услышу как тихий мужской голос говорит: «я люблю тебя»
- выходи за меня замуж
- ты согласна?
- я выкрикиваю: «Да! Конечно!»
- я тоже очень сильно тебя люблю
- я слышу как шелестят цветы в моих руках
- тихая музыка, где то на заднем плане

- я почувствую холодные стебли свежих цветов
- Я почувствую дурманящий аромат
- я почувствую, как мои руки обнимают крепкую фигуру вмягком свитере
- я встаю на цыпочки что бы дотянуться до высокого мужчины
- я ощущаю тонкий аромат мужского парфюма
- я почувствую, как сильные руки нежно прижали меня к себе

- Я почувствую, что мужчина стоящий рядом действительно, очень сильно меня любит
-я пойму, что это тот человек, которого я ждала и искала всюсвою жизнь
-я пойму, что жизнь моя, в этот раз, изменится бесповоротно
-я пойму, что это то что я хочу
- Я пойму, что это только начало моей долгой счастливойсемейной жизни
В Признаках вы описываете другую цель, а именно "Женщина, которой мужчина делает предложение". А куда подевалось все остальные составляющие вашей цели: встретить и полюбить взаимно, подходящего ей мужчину. В этом пункте можно много чего описать...и и знакомство, и первое свидание, и развитие отношений, которое приведет в конечном итоге к "Официальной регистрации отношений". Каждый признак начинается со слов "Я увижу/услышу/почувствую/пойму".

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо ижелательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

Желательно, что бы это происходило в романтической обстановке, не позже октября 2016 года, с человеком который мне подходит, безвредных привычек, имеющий доход от 100 000 р в месяц, с собственнымжильем, русским, в хорошей физической форме, с крепким здоровьем, ростом выше180см, который любит и хочет детей, имеет со мной единые ценности и цели, измоего города.
Где желательно, в каком городе? Замените "Не позже" на "ДО (месяц, год)"...

Нежелательно: если это будет позже, чем октябрь 2016г. Не желательно:если все это не будет сопровождаться радостными чувствами, с человеком, которыймне не подходит, с которым нет взаимопонимания, с качествами и данностью которыев последствии не приведут к счастливой семейной жизни, о которой я мечтаю.
Где нежелательно (город/страна/...)?

СРЕДСТВА 4. Что для этого мне необходимо и/или желательно –какие - такие средства и ресурсы?

1.Привести в порядок режим дня:
8:00 подъем, душ, зарядка, завтрак
9:30 работа за компьютером
11:00 спортклуб
Дальше исходя из текущих задач

2.Визит к специалисту по здоровью
3.С помощью диеты дать толчок – старт организму наснижение веса на отметку до 70 кг
4.Разнообразить гардероб, собрав необходимые вещии обувь в том месте, где я сейчас живу, привести все в порядок, готовность квыходу.
5.Регулярно проводить процедуры по уходу за теломи лицом самостоятельно или с помощью специалистов.
6.Включить внутренний магнит по привлечениюмужчины моей мечты (открыто и с любопытством смотреть на мир)
7.Быть готовой придерживаться выбранных критериевдля выбора подходящего мне человека
Все это внешние составляющие, кроме одного 6 пункта. А какие внутренние ваши качества, ресурсы необходимы? (высокая женская самооценка, уверенность, чувство собственного достоинства,......напишите свое)

Какие мои качества могут помешать достижению цели и что ямогу предпринять по этому поводу?
1.Лень, апатия в дисциплине и уходу за собой
2.Неуверенность, низкая самооценка при выбореподходящего, а не первого предложившего начать отношения мужчины.
Допишите, что вы можете предпринять по поводу этих качеств, как нивелировать их?

ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Раньше, чаще всего я вступала в новые отношения, от части,что бы забыть, отвлечься от старых. У меня была паника от разрыва отношений, вэтом состоянии я и начинала поиск мужчины, зачастую просто мужчины, а некоторый мне подходит. Кроме того критерии по которым я планирую найти мужчину,опираясь на желаемые качества, которые в той или иной степени присутствуют в каждоммужчине. Пройдя две ступени «Консультанта» я полностью перестала думать обудущем замужестве, могу это оценить как полный разрыв с прошлым, уход отпаники. Приведение нервную систему и мысли в состояние готовое к серьезномувыбору и серьезным отношениям. До сего момента усилия, приводящие меня кзнакомству с подходящим мужчиной были только в планах.

ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигнуэтой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

• Что случится, если я достигну цели?
1.Моя жизнь изменится - как изменится? Это весьма общие слова, которые подходят любому человеку и любой цели
2.Постоянные хлопоты по дому - в хорошем смысле?
3.Забота о любимом - я буду заботиться о любимом мужчине
4. У нас будут ...Совместные, семейные дела, мероприятия, поездки
5.В моей жизни появится мужчина, который всегдаготов помочь, поддержать, выслушать
6.Возможно, я еще раз стану мамой

• Что случится, если я не достигну цели?
1.Я буду жить замкнуто и одиноко, избегая визитовк друзьям
2.Буду заниматься бизнесом, так как кроме как насебя не на кого надеется.
3.Буду мучить подруг жалобами на несостоявшиесямечты
4.Жизнь будет полна сожалениями о развалившихся неочень удачных, но отношениях
5.Я буду жить, возможно, долго, но не таксчастливо как в паре

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели?(вторичные выгоды)
1.Я смогу не ограничивать себя в лени, спать дообеда
2.Я не смогу Расходовать свое время как хочу
3.Я не увижу, как принц на белом коне заберетменя, на свой корабль с алыми парусами. - не поняла этот пункт, Если ваша цель осуществиться,то вы не увидите других принцев?, так?поясните
4.Я не выйду замуж за мужчину с доходами от 1 млнруб., о которых мечтают мои подруги - аналогично, этим пунктов вы ограничиваете верхнюю планку доходов своего избранника.
5.Я не смогу флиртовать на право и на лево смужчинами
6.Я должна буду прислушиваться к желаниям любимого,а Я не смогу не действовать только исходя из своих прихотей

• Что не случится, если я не достигну цели?
1.Я не обрету семейного счастья
2.Я так и не получу возможности стать мамой
3.У меня не будет постоянного стимула следить засобой
4.У меня не будет мужчины, за которым я как закаменной стеной
5.Я никогда не сыграю серебряную свадьбу илидругую годовщину
6.У меня не будет совместного бюджета
7.Не будет сюрпризов и подарков от любимого илюбящего меня человека

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

Да, конечно! Я хочу встретить и полюбить взаимно подходящегомне мужчину. Когда он сделает мне предложение, я пойму, что у этого человекасерьезные долгосрочные намерения в отношении меня, для меня это будет знакомтого, что я важна. Замужем за таким человеком я буду чувствовать защищенность иопору, которой у меня не было. У меня будет постоянный стимул к тому, что былень перестала быть моим качеством. Я буду счастлива и красива. Смогу даритьлюбовь достойному человеку. Я получу возможность вновь ощутить радостьматеринства. Мои дети смогут расти в полной семье. В моей жизни, наконец,наступит полная гармония, я получу возможность сделать эти отношениясовершенными.
Начиная со слов Замужем..., убирайте. Добавьте в этот пункт больше информации о том, что касается первой части цели "встретить, полюбить взаимно". Ваша цель "длится" до "штампа в паспорте"(у этой цели много "почвы для обработки"....встреча, свидания, предложение, ЗАГС), все что дальше, это другая цель "семейная жизнь". Это касается этого задания в частности и Забега в целом. Учитывайте это.

Визуализация: из полумрака появляется высокая фигура статного мужчины в темно-голубом свитере с букетом темно-красных роз, он подает мне цветы, встает на колено, вынимает коробочку с кольцом, он еще продолжает говорить, встает, а я не зная что делать с букетом поднимаюсь на цыпочки, что бы обнять его, глаза его светятся счастьем, смеются. Я радостна переполненная эмоциями и счастьем. Сильные и нежные руки обнимают меня. Я знаю что где то играет тихая музыка, розы источают аромат свежести. А моя счастливая жизнь только начинается.
Это может быть одна из визуализаций. Напишите еще 2-3 визуализации, подходящие к первой части вашей цели.

Большая часть вашего задания подходит для предыдущей формулировки цели, а именно "выйти замуж". В прошлый раз я написала вам, что часть задания возможно подойдет, но здесь я читаю все задание почти в неизменном виде. Выполняя задание держите в голове свою цель, при необходимости перечитывайте ее. Иначе придется по несколько раз переделывать задания. Жду доработок.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

#20 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:02

Марат Фазылов
РЕЗУЛЬТАТ 1.

Я, Максим, хочу стать и быть мужчиной, который достаточно зарабатывает и имеет свободное время для того, чтобы со своей семьей кататься на кайте на пляжах дальнего зарубежья, более 10 дней каждые 3 месяца в году.

ПРИЗНАКИ 2.

Я увижу, новую страну каждые 3 месяца в году
Я увижу, как я стою на доске и держу кайт
Я увижу, как у меня висит на стене календарь с расписанными датами поездки
Я увижу, свои билеты на самолет
Я увижу, свой заграничный паспорт с проставленными визами более 10 стран мира
Я увижу, свой частный дом, в котором стоит мое оборудование для кайта
Я увижу, свою новую машину внедорожник для путешествия
Я увижу, деньги на своем банковском счете для поездок и отдыха
Я увижу, увижу все известные кайтовые места мира



я услышу, как шумят Тихий, Атлантический, Индийский океаны под моей доской
я услышу, слова благодарности и восхищения от моей жены за возможность путешествовать
я услышу, шум прибоя морской волны
я услышу, как объявляют мой рейс на посадку в самолет во Вьетнам
я услышу, как шумит ветер в ушах от катания
я услышу, звук сообщения от пополнения своего денежного счета во время путешествия

я почувствую, почувствую воду океана на своем теле
я почувствую, доску под ногами
я почувствую, кайт в руках
я почувствую, что я физически стал сильнее
я почувствую, спокойствие и расслабление от возможности путешествовать
я почувствую, толстую пачку денег у себя в руках

я пойму, что я могу ставить и достигать целей
я пойму, что значит уверенность в себе
я пойму, как зарабатывать деньги и одновременно путешествовать
я пойму, как планировать свое время
я пойму, что такое успех
я пойму, что такое ответственность

УСЛОВИЯ 3. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?
Желательно
Где
- На лучших кайт спотах мира - Морокко (Дахла), Вьетнам, Мау (Гавайи), Мексика (Ла Вентана), остров Маврикий (Le Morne), Испания (Тарифе, Тенерифе), Мальдиввы (olhuvel), Бразилия (Джерикоакоара), Греция (остров Кос, Мармари) и др.
Когда
- более 10 дней каждые 3 месяца в году, при температуре воды и воздуха от + 20 до + 35 градусов цельсия

Как
- за счет собственных честно заработанных денег
С кем
- со своей женой

Нежелательно
Где
- В России и странах СНГ
Когда
- Начиная с октября и до мая каждого года
Как
- за счет денег заработанных нечестным путем
- за счет семейного счастья и благополучия
С Кем
- С чужими людьми

СРЕДСТВА 4.

- Для этого мне необходим стабильный постояный доход от 3000 долларов в месяц со свободным личным временем более 10 дней в течении каждых 3-х месяцев года
- Иметь дополнительный доход более 1000 долларов в месяц
- Уметь планировать свое время
- Уметь контролировать свои финансы

Сильные стороны
- Умение продавать промышленное оборудование
из чего можно извлечь дополнительный заработок

Слабые стороны
- отсутствие умения планировать время
- отсутствие умения контролировать свои денежные потоки
Из-за этого упускается возможность накопления свободных финансов и получения свободного времени



ОГРАНИЧЕНИЯ 5. Почему я не достиг этого результата раньше?
Почему я не достигла этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

- Отсутствие постоянного дохода более 3000 долларов в месяц
- не умение грамотно распоряжаться своим временм
- отсутствие финансовой грамотности

Останавливало то, что не было четкой цели и понимания, что нужно делать, чтобы ее достигнуть


ПОСЛЕДСТВИЯ 6. Что произойдёт, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдёт, если я её достигну/не достигну?

По возможности свЯзно и достаточно подробно напишите ответы на следующие вопросы (так же от 5 до 9 ответов на каждый вопрос):
• Что случится, если я достигну цели?
- у меня будет стабильный доход от 3000 долларов в месяц
- я буду уметь планировать свое время
- я буду грамотно распоряжаться своими деньгами
- я буду иметь счастливую, довольную семью
- у меня будет отличное здоровье
- Я смогу посетить более 100 стран мира
- Я смогу поделиться опытом, как я этого добился
- У меня появится уверенность в своих силах
- научусь терпению
- Я буду успешным человеком

• Что случится, если я не достигну цели?
- Я буду постоянно чувствовать себя в плохом настроении
- Я буду раздражительным
- Я буду завидовать тем кто катается
- Буду чувствовать себя неуверенным

• Что (хорошего) не случится, если я достигну цели? (вторичные выгоды)
- не смогу ходить на занятия по танцам
- не буду спокойно сидеть дома с ощущением защищенности и уверенности, что у меня все хорошо

• Что не случится, если я не достигну цели?
- не будет возможности кататься на кайте
- не стану уверенным в себе
- не буду уметь планировать свое время
- не буду ответственно подходить к делам
- не будет дома
- не будет машина
- не буду ощущать себя успешным человеком
- не будет цели заработать столько, чтобы хватило на все

ЦЕННОСТЬ 7. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?
ДА! стоит!
Потому, что от ощущения того, что я катаюсь у меня бегут "мурашки" по всему телу. Я ощущаю себя уверенным, счастливым человеком, который добился успеха в жизни.

Визуализация
Я вижу себя на белой доске с красным кайтом в руках, катающимся по морю вдоль белого песчаного пляжа с растущими пальмами. На берегу загорает жена в красивом, белом купальнике. Вокруг на расстоянии 100м ни кого нет.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта