Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: 3. Третий Этап Забега. 13-14 Февраля - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3. Третий Этап Забега. 13-14 Февраля Стандарты критериев оформленности

#1 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:46

Уважаемые Участники! Перед выполнением задания ознакомьтесь с комментариями к нему!


Здравствуйте, уважаемые Участники!

Начинается Третий этап Забега, в ходе которого вы подытожите проделанную вами работу по прояснению жизни и вплотную приблизитесь к формулированию заветной цели - того самого первого шага, с которого начинается путь в тысячу миль, если вспомнить старый афоризм.

Для дальнейшего движения по трассе вам потребуется выбрать наиболее важную цель. Возможно, вы заранее определились с этим, и вместе с тем, проделайте следующую работу:

1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Это необходимо сделать, напоминаю, письменно от руки. При этом можно взять только одну цель. Пункты можно объединять, если они подразумевают друг друга. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Четвертый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.


Психотехнология "Стандарты критериев оформленности".
Вот эти вопросы:
1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Может показаться, что слово «психотехнология» само по себе подразумевает что-то более сложное, чем «просто 4 вопроса». Вместе с тем, давайте смотреть с позиций нашего Бессознательного. Каждый вопрос здесь несёт чёткую и конкретную задачу.

1. Первый вопрос дает понять бессознательному, что то, что мы хотим - возможно иметь. Ведь ни одно бессознательное не станет начинать достигать цель, если считает ее невыполнимой.

2. Второй вопрос определит, насколько стоящую цель мы перед собой поставили. Например, иметь жену модельной внешности, эксклюзивный автомобиль и т.п. для некоторых людей вполне возможная задача, и вместе с тем, при детальном изучении вообще не стоящая. Жена Анжелина Джоли (или ее молодой аналог), автомобиль Майбах и тому подобное - это "круто", соседи обзавидуются, друзья обалдеют, и все будут знать, насколько респектабелен человек, который это имеет. И, вместе с тем, сам человек скоро будет очень даже не рад своим приобретениям, ибо на Анджелину Джоли сразу же начнут "покушаться", а Майбах только в плане обслуживания стоит, мягко говоря, серьезные деньги. Возможно, выяснится, что стоит "заказать" вполне симпатичную, душевную, верную жену, с которой уютно, и какой-нибудь "среднюю" иномарку вполне высокого качества. Бессознательно не будет достигать того, что может нам в последствии помешать. Обоснуя "стоящесть" нашей цели, мы зажгем зеленый цвет и в этот пункте.

3. Третий вопрос связан с отделением зерен - того что мы действительно хотим от плевел - того, что навязано идеалами общества. Быть топ-менеджером - престижно (как пример). А мы на самом деле хотим быть кинологом. Только быть топ-менеджером настолько престижно, что мы как-то позабыли, что нас сделает счастливым именно становление кинологом. Таким образом, если была поставлена цель стать топ-менеджером, то хоть она и пройдет первые два этапа, сразу же будет остановлена на третьем. Мудрое бессознательное недвусмысленно даст нам понять, что мы этого на самом деле не хотим. И это нас не сделает счастливым. Люди, которые ставят цель, не сделав Психотехнологию критериев оформленности как раз и пополняют списки тех, кто добился своей "желанной" цели и в итоге разочаровался. Потому что "лестница стояла не у той стены". Мы сделаем более продуманно.

4. Четвертый вопрос определит, стоит ли ваша цель, с точки зрения бессознательного, прилагаемых необходимых для ее достижения усилий? Не придется ли вам перенапрягаться, переступать через свои принципы и убеждения, отказываться от чего-то важного? Для бессознательного очень важно, чтобы затраченные усилия действительно были бы "отбиты" с точки зрения целесообразности цели.

Если цель выбрали одну, работаем с одним пунктом, или, как я уже говорил, объединяем несколько в один (можно, например, соединить интересную работу и высокую зарплату, конкретизировав исходя из ваших пожеланий).

После этого "проводим" получившуюся цель через вышеупомянутые 4 вопроса. Напомню.

1. Возможно ли это иметь?
2. Стоит ли это иметь?
3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Слушаем реакцию бессознательного в первые 8 секунд (2/3 вдоха-выдоха). Если следует ответ "Нет", спрашиваем "А что возможно?" (в зависимости от вопроса, можем спрашивать "А что стоит иметь", "А что даст мне то, что я действительно хочу" и так далее). После этого также ждем 8 секунд, в течение которых из бессознательного приходит устраивающий его вариант.

Пример:
Хочу новый Майбах

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- нет
- а что возможно?
- автомобиль стоимостью до 1 миллиона рублей

делаем выводы, меняем формулировку, добиваемся ответа: "Да"

Когда мы получаем ответ "да", спрашиваем: "Почему?".

Пример:
Хочу новую Toyota Camry

Изображение

1. Возможно ли это иметь?
- да
- почему?
- потому что у меня есть стабильная работа, с зарплатой 70 тысяч рублей, с которой я могу без проблем взять автокредит
- убедил. А стоит это иметь?

И так далее остальные вопросы, по этому же принципу.

Прописывайте подробно все "почему". Это важно для вашего бессознательного, а именно для его настройки на достижение цели

К концу четветого этапа у вас появится четкое направление для движения, которое уже само по себе вытащит вас из круга проблем, переместив в круг решений. Сегодня вечером вы уже сможете себя поздравить с очень многим. Всем успехов сегодня!

Изображение

Успешного прохождения этапа!
С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#2 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:47

Уважаемые Участники!

На прошлых Забегах уже сформировался своеобразный список типичных ошибок при выполнении этого этапа, обо что можно "споткнуться", и уйти переделывать по второму кругу. Поэтому в начале каждого сложного этапа я буду давать небольшой комментарий о выполнении задания для экономии нашего с вами времени.

Рекомендации:

1) Прописывайте ответ-обоснование на ваш ответ "Почему". Просто ответа "Да" недостаточно.

2) Когда прописываете ответ на вопрос "Почему", стремитесь сделать его соответствующим вопросу. Если на вопрос "Возможно ли это иметь", вы отвечаете что-нибудь вроде "Да, потому, что это сделает мою жизнь лучше и я этого хочу", то такой ответ принят не будет. Здесь важно описать, почему это реально возможно, и возможно именно лично для вас.

3) Расшифровывайте номинализации (обобщения). Если вы пишете, что у вас есть все способности и ресурсы - уточните, какие именно способности и ресурсы. Также важно, чтобы была четкая связь, например, если вы пишете, что для вас возможно иметь желаемую работу, и у вас для этого есть личное обаяние, то стоит также расшифровать, как именно обаяние поможет обрести вам эту работу (например, понравиться всем на собеседовании).

4) Избегайте путаницы в причине и следствии (условиях и целях). Например, если вы пишете, что когда вы привлечете мужчину, и построите с ним отношения, то разблокируете свою женственность, то это не самый удачный вариант формулировки. Сначала вы разблокируете свою женственность, и тогда сможете привлечь мужчину, и построить с ним счастливые отношения. Женственность здесь - это условия, а не эффект от достижения цели. Не деньги дадут самооценку, а самооценка поможет позволить получать вам желаемое количество денег. И так далее.

5) Прописывайте ответы подробно, ярко и в деталях (это больше, чем две строчки!). Чтобы самих грело, самим нравилось. Представьте, что ваше бессознательное в этой технике выступает эдаким спонсором, к которому вы пришли за поддержкой, и которого вам предстоит убедить в том, что ваш проект (ваша цель) действительно реалистична, стояща и прочее. Формальные, не интригующие и однотипные ответы не заинтересуют спонсора, и он откажет в вашем запросе. Ваш куратор этого не допустит, и отправит вас на переделку задания. Некоторые остаются здесь по нескольку дней. А у Забега есть и другие, весьма интересные этапы, где мы рекомендуем вам побывать.

Удачи!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#3 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:08

Марат Фазылов

Хочу кататься на серфинге и кайтсерфинге в любой точке земного шара в любое время

1. Возможно ли это иметь
-да!
- почему?
- потому что у меня есть работа с возможностью столько зарабатывать, чтобы можно было путешествовать с комфортом и при этом можно находиться в офисе только часть рабочего времени.

2. Стоит ли это иметь?
-ДА!
-Почему?
- Потому что во время путешествия я получаю огромное удовольствие от узнавания новых стран, людей. Получаю наслаждение от разнообразия вкусностей разных старн(фпукты, кухня, сладости). Катаясь на волнах воспитываю уверенность, чувствую себя свободным от необходимости ходить каждый день на работу. Смена обстановки придает прилив энергии и заряжает позитивом на долгое время.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?
-ДА!
- почему?
-Потому что я занимаюсь путешествием и катанием по волнам и испытываю при этом большое удовольствие от ощущения свободы, от познавания новых стран, общения с новыми интересными людьми. Находясь в другой стране появляется желание изучить их язык или как минимум подтянуть английский

4.Стоит ли цель предполагаемых усилий
-ДА!
- почему?
- потому, что я занимаюсь сразу и путешествием и катанием, т.е. делаю то, что мне нравится
0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияУчастник_3 (13 Февраль 2016 - 21:08) писал:

Марат Фазылов
Скрытый текст


Вы не сделали это условие, прежде чем переходить к ответам на 4 вопроса:
1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Это необходимо сделать, напоминаю, письменно от руки. При этом можно взять только одну цель. Пункты можно объединять, если они подразумевают друг друга. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Четвертый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#5 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (13 Февраль 2016 - 21:19) писал:

Вы не сделали это условие, прежде чем переходить к ответам на 4 вопроса:
1. Осуществите инверсию всего того, что вы записали в секторе «Имею, но не хочу иметь», выполняя «Прояснение собственной жизни». Например: нехватка денег -> достаточное количество денег для обеспеченной жизни
2. Добавьте к списку инверсий то, что вы записали в секторе «Не имею, но хочу иметь»
3. Выберите из получившегося общего списка наиболее важное для вас Здесь и Сейчас и сделайте темой вашей работы в Забеге.

Это необходимо сделать, напоминаю, письменно от руки. При этом можно взять только одну цель. Пункты можно объединять, если они подразумевают друг друга. Например, если вы хотите крутую работу и кучу денег, то выберите одну цель - иметь крутую работу на которой платят кучу денег. Представляете, что с вами сделают наши психотерапевты за такую формулировку :aggressive: И вместе с тем, расстекаться мыслью и давать многострочные описания тоже не надо. Для максимальной конкретизации цели у нас есть Четвертый этап. А здесь важно просто четко и недвусмысленно определить, что вы хотите.

После этого все уже просто. Нужно задать по отношению к этому своему желанию 4 вопроса.


Написал на бумаге, только не перенес сюда

1. Инверсия "Имею, но нехочу иметь"
- робкость - уверенноть в своих поступках
- пустая трата времени - умение планировать свое время
- вредные привычки - грызть ногти - красивые, ухоженные ногти
- раздражительность - грублю тем кто делает мне замечания - спокойствие
- зависть людям, которые добились успехов в жизни - восхищение людьми, достигших высот в жизни

- ответственность
- терпение
- цель в жизни
- желания доводить начатое до конца
- желания увлекаться чем-то одним для достижения максимальных результатов
- возможности путешествовать в любое время года
- возможности заниматься серфингом, кайтсерфингом
- машину, чтоб чаще ездить на природу, к родственникам
- частный дом со своим двором
0

#6 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияУчастник_3 (13 Февраль 2016 - 22:05) писал:

Скрытый текст


Из всего списка Вы выбрали кайтсерфинг. Вы считаете реализация этого, позволит Вам осуществить весь свой инверсионный список (ответственность, терпение и пр)?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#7 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:17

Антон Ковалевский

Инверсии:

1. Неуверенность в себе, зажатость, проявляющаяся в общении с незнакомыми/малознакомыми людьми - Уверенность в себе, легкость и открытость в общении с окружающими
2. Зависимость от чужого мнения - боязнь, что люди обо мне плохо подумают, неправильно меня поймут - Свобода от чужих мнений и суждений в оценке значимости и нужности своих достижений как в жизни, так и в профессиональной деятельности
3. Страх кого-либо обидеть или создать конфликтную ситуацию - Способность выстраивать здоровые взаимоотношения с людьми на принципах уважения, открытости, поддержки, честности и доверия, а возникающие конфликтные ситуации решать путем взаимного сотрудничества, конструктивного обсуждения проблемы о совместного поиска решения или компромисса
4. Долго решаюсь на перемены/ что-то новое, откладываю "на потом" - Стремление и решительность выйти из зоны своего комфорта для достижения своих целей, что поспособствует моему развитию и привнесет в мою жизнь много нового и интересного
5. Неопределенность чем бы я хотела заниматься по жизни, в чем мое призвание. Сейчас работаю по специальности, работа стабильная, но для меня неинтересная, однообразная и низкооплачиваемая - Интересная и увлекательная работа, приносящая удовлетворение и самореализацию, обретение дела своей жизни, приносящего стабильный, постоянно растущий доход от 50 тысяч рублей в месяц
6. Периодически возникающие проблемы с ЖКТ на фоне стрессовых ситуаций - Крепкое физическое здоровье с правильно функционирующими органами и системами организма
7. Дефицит веса (быстро сбрасываю, стоит только понервничать)- Стройное, подтянутое, красивое, здоровое тело весом 52 килограмма
И раз изменения в моем организме обычно проявляются именно в стрессовых ситуациях, то - способность спокойно и адекватно реагировать и принимать жизненные обстоятельство, легко и разумно/осмысленно решать проблемы по мере их поступления
8. Отсутствие стабильных любовных взаимоотношений с достойным мужчиной - Гармоничные отношения с любимым и любящим меня мужчиной без вредных привычек, подходящим мне по внутренним и внешним критериям. Отношения с которым будут построены на взаимоуважении, любви и верности
9. Способность принимать людей такими, какие они есть, без ожиданий и желания их переделать
10. Собственная, уютная, хорошо обустроенная 2х комнатная квартира в хорошем районе

ЦЕЛЬ ЗАБЕГА: Стать и быть человеком способным принимать людей такими, какие они есть и выстраивать с ними здоровые и гармоничные взаимоотношения

1. Возможно ли это иметь?
Да это возможно иметь, поскольку я стремлюсь жить в гармонии с окружающим миром. Я готова к внутренним изменениям и работе над собой, чтобы самой быть в состоянии дать окружающим то, что хотелось бы получать от них.

2. Стоит ли это иметь?
Да, это того стоит!
Способность создавать и поддерживать добрые взаимоотношения с окружающими людьми является одной из важнейших составных частей жизни любого человека. Что, в свою очередь, позволит получить истинную радость от общения с людьми, позволит делиться и получать бесценный опыт, учиться чему-то полезному у окружающих людей, взаимодействовать и сотрудничать в достижении общих целей

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, безусловно!
Гармоничные взаимоотношения позволят мне чувствовать себя спокойно и свободно! У меня будет масса энергии для успешной реализации новых целей. Также я смогу успешно взаимодействовать и помогать другим людям в достижении их целей, да и просто позволит получать радость и удовольствие от общения!

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит!
Это стоит того! Это позволит мне быть в гармонии с миром и с собой, легко и радостно взаимодействовать с людьми! Взаимоотношения с людьми всегда учат, духовно и душевно обогащают, выявляют слабые стороны, что позволит мне лучше узнать себя, разобраться в себе и, конечно, самосовершенствоваться и расти. Эта цель стоит усилий, потому что достигнув ее я стану более продуктивной, более открытой, эффективной и счастливой!
0

#8 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (13 Февраль 2016 - 22:12) писал:

Из всего списка Вы выбрали кайтсерфинг. Вы считаете реализация этого, позволит Вам осуществить весь свой инверсионный список (ответственность, терпение и пр)?

Считаю, что да потому, что
- в этом случае я беру ответственность на себя в грамотном планировании своего времени для обеспечения отдыха и стабильного заработка, позволяющего кататься в свое удовольствие не думя о том, как бы заработать.
- у меня появляется терпение,чтобы достичь того, чем я давно очень хочу заниматься.
- уверенность в своих силах, в своих действиях,в том, что я всегда могу достаточно зарабатывать, чтобы кататься по всему миру
- когда есть уверенность в себе, то зависть исчезнет
0

#9 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:00

Просмотр сообщенияУчастник_3 (13 Февраль 2016 - 23:22) писал:

Считаю, что да потому, что
- в этом случае я беру ответственность на себя в грамотном планировании своего времени для обеспечения отдыха и стабильного заработка, позволяющего кататься в свое удовольствие не думя о том, как бы заработать.
- у меня появляется терпение,чтобы достичь того, чем я давно очень хочу заниматься.
- уверенность в своих силах, в своих действиях,в том, что я всегда могу достаточно зарабатывать, чтобы кататься по всему миру
- когда есть уверенность в себе, то зависть исчезнет

Ваш выбор и Ваше право его сделать.
Их 4-х ответов на 4 вопросов я верю только первому. Все остальные очень похожи на доводы маленького мальчика, который испрашивает игрушку у родителей. А именно, игрушка ради игрушки.
Отвечая на каждый 2-4-й вопросы, ответьте Себе на на 2 общих вопроса в каждом ответе "что нового (чего я никогда может и не делал) я начну делать и узнавать и мне это нравится" и " какие новые горизонты, цели, смыслы я для себя открою"
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#10 Пользователь офлайн   Антон Ковалевский 

  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 4 884
  • Регистрация: 13 Август 10

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:44

Участник_7

ЦЕЛЬ ЗАБЕГА: Стать и быть человеком способным принимать людей такими, какие они есть и выстраивать с ними здоровые и гармоничные взаимоотношения
Цель хорошая! Исходя из поговорки "расстояние между другими и тобой определяется расстоянием между тобой и тобой", поразмышляйте, не хотите ли добавить в цель "принимать себя и других такими, какие они есть, выстраивать с самой собой и с другими людьми здоровые и гармоничные взаимоотношения"? Это в порядке рекомендации, мысли вслух.

1. Возможно ли это иметь?
Да это возможно иметь, поскольку я стремлюсь жить в гармонии с окружающим миром. Я готова к внутренним изменениям и работе над собой, чтобы самой быть в состоянии дать окружающим то, что хотелось бы получать от них.
Можно стремиться, но не достигать. Вот что у Вас, помимо готовности есть? Что именно хочется получать от окружающих, что Вы готовы им дать? Распишите подробнее!

2. Стоит ли это иметь?
Да, это того стоит!
Способность создавать и поддерживать добрые взаимоотношения с окружающими людьми является одной из важнейших составных частей жизни любого человека. Что, в свою очередь, позволит получить истинную радость от общения с людьми, позволит делиться и получать бесценный опыт, учиться чему-то полезному у окружающих людей, взаимодействовать и сотрудничать в достижении общих целей
Здесь хорошо!

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, безусловно!
Гармоничные взаимоотношения позволят мне чувствовать себя спокойно и свободно! У меня будет масса энергии для успешной реализации новых целей. Также я смогу успешно взаимодействовать и помогать другим людям в достижении их целей, да и просто позволит получать радость и удовольствие от общения!
Здесь чего-то главного не сказали. Подумайте еще...

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит!
Это стоит того! Это позволит мне быть в гармонии с миром и с собой, легко и радостно взаимодействовать с людьми! Взаимоотношения с людьми всегда учат, духовно и душевно обогащают, выявляют слабые стороны, что позволит мне лучше узнать себя, разобраться в себе и, конечно, самосовершенствоваться и расти. Эта цель стоит усилий, потому что достигнув ее я стану более продуктивной, более открытой, эффективной и счастливой!
Здесь по-подробнее хотелось бы, а по сути правильно.

Жду дополнений и уточнений!

С уважением,
Антон Ковалевский,
Главный Специалист Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru, kovalevskiy@psyip.ru, +7-906-704-28-10


Рекомендую:
Благополучник. Заметки психотерапевта - психотерапевтическая рассылка, новости, психотехнологии, притчи, цитаты, метафоры...
0

#11 Пользователь офлайн   Участник_1 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:58

Антон Ковалевский.
Хочу быть свободным от алкогольной зависимости, употреблять крепкий алкоголь не чаще 2-3 раз в месяц, стройную жену 68-70кг чтобы она стала носить платья и юбки , чистую уютную квартиру, полную занятость на работе чтобы сократить продолжительность рабочего дня до 4-х часов, докризисные финансовые возможности 8 тысяч долларов в месяц, активнее принимать сложные решения в семейных вопросах, провезти газ на дачу чтобы на пенсии постоянно жить за городом,купить недвижимость в Москве чтобы сдавать её и быть обеспеченным человеком в старости.
Цель забега - поднять планку ежемесячного зароботка до 7-8 тысяч долларов.
Возможно ли это иметь: да возможно, у меня для этого есть не использованный потенциал, не охвачен целый ряд товаров для продажи, нужны помощники (сотрудники).
Стоит ли это иметь: да стоит, имея такой доход я смогу реализовать свои планы и работа станет не обязательной.
Даёт ли мне это то, что я действительно хочу: да даёт, я хочу иметь больше свободного времени, когда мне вздумается купить билет на самолёт и улететь за тысячи километров просто на пару дней или пообедать.
Стоит ли цель предполагаемых усилий: да стоит, пусть я никогда не буду миллионером, но возраст и успехи некоторых моих друзей, подталкивают к "рытью носом земли" чтобы подтвердить себе и окружающим, что мои дела идут хорошо.
0

#12 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:12

Наталья Лаврёнова

Я хочу волшебного мужа.

Волшебный для меня особенный мужчина, не обычный, не такой как все остальные, наверное даже великий) Человек, который совершает что-то важное в своей жизни.
Он понимает значение смыслов, видит и знает где и как их искать.
Уважает мою свободу (личное пространство).
Волшебный не заставит меня страдать, а обычный может даже не заметить, что обидел /задел/причинил боль словом/делом/бездействием.
Обычный мужчина не задумывается куда он идет, а волшебный точно знает куда идет и зачем ему это нужно.
С обычным мне не интересно, у него приземленные очень интересы, а волшебный мужчина высокодуховен (верит в Бога), умеет брать ответственность за других в том числе, имеет нравственные принципы; лидер, за которым идут люди.
Волшебный интересный, нет места болтовне пустой, умеет говорить нет. Он сильнее меня духом.
Он понимает что и для чего делает.
Смысл. Наполненность жизни смыслами.

Знание английского прихоть. Но с другой стороны, я не хочу чтобы он чувствовал себя хуже меня. Поскольку я хочу регулярно бывать за границей и в Англии, хочу чтобы муж знал английский на уровне разговорной речи, общаться в аэропортах, в городе, с друзьями.



1. Возможно ли это иметь?

Да, Это настолько вдохновляющая меня цель, что я готова сделать все для ее достижения (даже если мужчина будет другой, лучше того, который мне нравится).
Здесь много энергии для меня, которая позволит помимо семейного потенциала активировать еще и творческий.
Я хочу семью, свою семью; я готова к серьезным, глубоким отношениям с мужчиной; для меня важно реализоваться как жена и мама; заботиться о супруге; и я знаю как и чего хочу в семейной жизни.

2. Стоит ли это иметь?

Ну конечно! Ведь это такое счастье развиваться уже вместе с семьей. Традиции, праздники, вечерние беседы, дети, любимый и любящий муж, свой дом. Вот оно счастье :)

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Конечно! Мощная поддержка; защищенный тыл; спокойствие; чувство когда тебя слышат и понимают; состояние когда ты просто знаешь: все как надо, я на своем месте; можно жить и радоваться.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Однозначно - да! Я хочу быть счастливой в семейной жизни, для меня это очень важная ступенька для чего-то грандиозного в жизни.
Я хочу реализоваться как жена и мама, и рядом я таким мужчиной это возможно на полную мощность.
Игра стоит свеч.
0

#13 Пользователь офлайн   Участник_6 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:13

Анатолий Логинов

Инверсия
Имею, но не хочу иметь:

1) хроническая усталость / бодрость и энергичность
2) лишний вес и плохую физическую форму / здоровый вес 60 кг и прекрасная физическая форма
3) склонность к депрессии / хорошее расположение духа, позитивные мысли и ощущения, оптимизм
4) тяжелую и недооплачиваемую работу /легкая для меня и полностью оплачиваемая работа
5) постоянную тревогу и частый страх надвигающегося одиночества / легкость и душевное спокойствие, безмятежность, много близких людей в жизни
6) страх путешествий / нормальная температура, нормальный пульс, легкость и спокойствие при сборе чемоданов
7) полное отсутствие личной жизни / постоянное присутствие в моей жизни любимого и любящего мужчины
8) постоянные нападки со стороны бывшего мужа / полное отсутствие моего бывшего мужа в моей жизни
9) финансовую нестабильность / стабильный, высокий финансовый доход

Дополнения
Не имею, но хочу иметь:

1) Психологическую независимость от прошлого: полное прощение себя и других людей за прошлые события, полное принятие событий и ситуаций, полное душевное спокойствие. Я отпускаю эти события и живу дальше. Мой бывший муж больше не делает попыток контактировать со мной. Он отпускает меня и исчезает из моей жизни.
2) Теплые, доверительные, уважительные, продолжительные, серьезные отношения с постоянным партнером
Я нахожусь в постоянных, серьезных, обоюдных, любовных, гармоничных отношениях с интеллигентным, надежным, добрым, подходящим мне мужчиной со здоровыми амбициями. Эти отношения построены на схожих жизненных ценностях и интересах, взаимопривлекательности, доверии и уважении.
3) Новых добрых друзей, больше общения, взаимопонимания со старыми друзьями
У меня широкий круг качественного общения. У меня много знакомых, друзей и близких мне людей, с которым я регулярно встречаюсь и качественно провожу время.
4) Более теплые отношения и взаимопонимание с матерью
Я спокойно отношусь к ее поступкам и словам, игнорирую негатив и не поддаюсь на провокации. Наши отношения спокойные, ровные и теплые.
5) Высокооплачиваемую, регулярную (или постоянную) более легкую и более интересную работу
Я легко, быстро и с радостью выполняю свою работу, каждая минута, потраченная мною на работу, оплачивается по высокому тарифу, я устанавливаю свои тарифы на особо важные задания. Мои работодатели принимают мои тарифы. Я берусь только за те задания, которые мне нравятся/подходят/интересны или нужны. Я могу сказать "нет" высоким чиновникам.
6) Финансовую стабильность
У меня стабильный высокий финансовый доход, как только заканчивается один контракт, то сразу же начинается другой. У меня есть возможность работать тогда, когда я хочу, выбирать между предложениями и контрактами и ставить свои условия.
7) Постоянный вес 60 кг и хорошую физическую форму
Я легко поддерживаю свой идеальный вес 60 кг, я в прекрасной физической форме, я бегаю у океана минимум раз в неделю, я посещаю спортклуб не менее раза в неделю и периодически занимаюсь любимыми видами спорта.
8)Оптимизм
Я нахожусь в добром расположении духа, у меня хорошее настроение, я с оптимизмом смотрю на жизнь, меня заполняют позитивные мысли, я полна энергии и хорошо отдохнувшая/выспавшаяся, я всегда нахожу повод для радости, я часто смеюсь, я улыбаюсь окружающим меня людям, у меня приветливое выражение лица
9) Легкие сборы
Я быстро, легко и спокойно собираю чемоданы, я ничего не забываю и не путаю, мои глаза не слезятся, моя температура остается в норме, мой пульс остается в норме, у меня прекрасное самочувствие, я с радостью ожидаю вылета и легко переношу длинные перелеты

Основная цель:
Гармоничные, постоянные, любовные отношения с интеллигентным, добрым, надежным партнером

Возможно ли это иметь?
Возможно. Я - привлекательная, женственная и интересная. Со мной тепло, светло и не скучно. У меня есть сильное желание и твердое намерение встретить "своего" мужчину. Я готова к этому.

Стоит ли это иметь?
Стоит, так как тот мужчина, которого бы я хотела иметь в своей жизни, добавит в нее тепла, мужской энергии, мужского взгляда на жизнь, чувств, эмоций, удовольствий, поддержки, ощущение принадлежности, он сделает мою жизнь более красочной, насыщенной и наполненной смыслом. Моя жизнь станет лучше.

Даст ли это мне то, что я действительно хочу?
Да, потому что такие отношения помогут мне сбалансировать свою жизнь, сделать ее более гармоничной и реализовать свои ценности. Я действительно хочу перестать функционировать и начать жить, чувствовать и любить.

Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Стоит, по всем перечисленным выше причинам. Усилия по встрече "своего" мужчины уже сами по себе приятны.
0

#14 Пользователь офлайн   Участник_11 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:15

Антон Ковалевский

Инверсии:
пункт 1.
имею, но не хочу иметь
1.неуверенность в себе - вера в свои силы,
2.частые простудные заболевания - крепкое здоровье
3.периодический страх к-либо заболеваний -спокойствие,окейность
4.тревога, иногда тоска - спокойное и радостное внутреннее состояние
5.неумение рационально распределять время - умение составлять график дел и отделение важных дел от второстепенных
6.неумение доводить начатое дело до конца - терпение, сила воли
7.зависимость от чужого мнения - взятие ответственности на себя за то что Я делаю
пункт 2.
1.регулярные физические занятия,т.е. крепкое здоровье, сила воли, терпение
2.владение английским языком , т.е.вера в свои силы,
3.принятие себя,других такими какие они есть, т.е. спокойствие, окейность
4.умение радоваться каждому дню, т.е. умение составлять график дел и отделение важных дел от второстепенных
5.ощущение быть спокойной и довольной собой, другими, миром, т.е. спокойствие,окейность
6.хобби, т.е.взятие ответственности на себя за то что Я делаю
п.3.
цель:
Я хочу стать и быть женщиной, которая способна брать на себя ответственность за свою жизнь и являться ее хозяином и автором.

1. Возможно ли это иметь? Да.
Почему? Потому, что это моя жизнь и я готова отвечать за то что я делаю:и за ошибки и промахи, и за успехи. это мой личный опыт.

2. Стоит ли это иметь? ДА
Потому,что я так и буду сидеть в болоте, виня и коря себя за нереализованные желания,откладывая на потом.Потому, что я смогу испытать новые чувства радости и восхищения этим миром, получать новые возможности для развития себя и воплощения своих желаний.

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу? Да
Потому, что это дает мне развитие моего внутреннего потенциала, уважения к себе, моей реализации, радости и удовольствия от жизни и каждого ее дня.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий? Да
Потому, что я хочу пройти практику в Космической игре, осуществить свое призвание, предназначение, миссию,смысл.Стать самим собой.
0

#15 Пользователь офлайн   Наталья Лаврёнова 

  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:23

Участник_2

Обратите внимание, что Вы не сделали инверсию! :acute:
Я хочу волшебного мужа.Предлагаю переформулировать "волшебный". Мы все таки живем в реальном мире к счастью или к сожалению... И жить Вам с ним здесь в этой земной реальной жизни. Как бы вы по другому его назвали?

Волшебный для меня особенный мужчина, не обычный, не такой как все остальные, наверное даже великий) Человек, который совершает что-то важное в своей жизни. Прям кумир какой-то вырисовывается. Вы с ним жить собираетесь или поклоняться ему? :girl_pinkglassesf: Зачем именно Вам то, что он "совершает что-то важное в своей жизни"?
Он понимает значение смыслов, видит и знает где и как их искать.А Вам лично это зачем? Чтобы он понимал значение смыслов?
Уважает мою свободу (личное пространство).
Волшебный не заставит меня страдать, а обычный может даже не заметить, что обидел /задел/причинил боль словом/делом/бездействием. На всякий случай... А что нужно Вам, чтобы даже если вдруг, вы окажетесь в такой ситуации, когда по каким-то причинам умышленно или случайно мужчина заставляет Вас страдать... Все таки найти в себе какие-то ресурсы, чтобы справиться с этим. Что нужно Вам? Что не хватает? Каких таких знаний, пониманий, умений, способностей... Может Вы знаете людей, которые ни смотря ни на что могут выйти с достоинством из таких ситуаций. И их может еще и любят сильнее в результате... А может они просто начинают видеть мир и других иначе и к жизни относиться иначе? Что есть в этих людях, которые могут с этим справиться? Какие умения, понимания, ресурсы?
Обычный мужчина не задумывается куда он идет, а волшебный точно знает куда идет и зачем ему это нужно.А Вам зачем, чтобы он шел куда нужно?
С обычным мне не интересно, у него приземленные очень интересы, а волшебный мужчина высокодуховен (верит в Бога), умеет брать ответственность за других в том числе, имеет нравственные принципы; лидер, за которым идут люди.
Волшебный интересный, нет места болтовне пустой, умеет говорить нет. Он сильнее меня духом. А Вам самой не хочется стать сильнее духом? Т.е. за счет мужчины очень на то похоже вы ходите осуществить свой личностный рост. Вы не пишите ни о совместной жизни, ни о семейных отношениях, ни о детях совместных, ни о семейной гармонии и счастье. Жить то вообще с таким мужчиной можно или на него только любоваться и вздыхать)))
Он понимает что и для чего делает.Вам это зачем?
Смысл. Наполненность жизни смыслами.Тот же вопрос. Зачем Вам его жизнь наполненная его же смыслами?
Впечатление, что хочется найти супер-мена, пристроится к нему и прожить его идеальную жизнь наполненную его смыслами, его силой, его способностями вместе с ним. А где же Ваша жизнь и ваши смыслы, Ваша сила? Может я ошибаюсь, но по Вашему описанию очень на то похоже. Поправьте меня, поясните поподробней.


Знание английского прихоть. Но с другой стороны, я не хочу чтобы он чувствовал себя хуже меня. Поскольку я хочу регулярно бывать за границей и в Англии, хочу чтобы муж знал английский на уровне разговорной речи, общаться в аэропортах, в городе, с друзьями.



1. Возможно ли это иметь?

Да, Это настолько вдохновляющая меня цель, что я готова сделать все для ее достижения (даже если мужчина будет другой, лучше того, который мне нравится).
Здесь много энергии для меня, которая позволит помимо семейного потенциала активировать еще и творческий.
Я хочу семью, свою семью; я готова к серьезным, глубоким отношениям с мужчиной; для меня важно реализоваться как жена и мама; заботиться о супруге; и я знаю как и чего хочу в семейной жизни.
А почему это возможно иметь лично Вам? Вот например, я хочу стать адвокатом. К примеру. Почему это возможно для меня иметь? Потому что у меня есть диплом юриста, потому что я сдала экзамены нужные, у меня есть юридическая практика. Да, я могу стать и быть адвокатом. Это для меня возможно. Остается взять документы и пойти устраиваться на работу.
А для Вас почему возможно создать счастливые семейные отношения с подходящим вам мужчиной?

2. Стоит ли это иметь?

Ну конечно! Ведь это такое счастье развиваться уже вместе с семьей. Традиции, праздники, вечерние беседы, дети, любимый и любящий муж, свой дом. Вот оно счастье :)
Здесь Вы описываете обычную семью. Где же "волшебный" муж? Пишите подробнее, почему это стоит иметь. Это вопрос, который придает смысловой оттенок работе! Другими словами Зачем Вам это иметь?

3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Конечно! Мощная поддержка; защищенный тыл; спокойствие; чувство когда тебя слышат и понимают; состояние когда ты просто знаешь: все как надо, я на своем месте; можно жить и радоваться.
Пишите подробней и здесь. Пишите так, чтобы можно было увидеть картинку того, что вы хотите. Мне не совсем понятно, что означает для Вас "мощный тыл", "защищенный тыл", что такое "спокойствие"... В чем должно быть спокойствие и т.д. И все же есть ощущение, что он для Вас как главная лошадь в упряжке. С одной стороны это здорово, когда сильный мужчина. Но с другой... а где же здесь Вы? Семья это общая упряж и муж с женой везут упряж своей семьи вместе. Опишите свою роль.

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Однозначно - да! Я хочу быть счастливой в семейной жизни, для меня это очень важная ступенька для чего-то грандиозного в жизни.За счет семьи подняться выше? А когда подниметесь что будет с семьей? Немножко странно рассматривать семью, как "ступеньку". Ступенька обычно это институт, закончили и дальше работа, должность одна, потом другая и так поднимаемся по ступенькам к чему-то большему. А семья она может нас сопровождать всю нашу жизнь. Поясните тоже этот момент, что Вы под этим понимаете.
Я хочу реализоваться как жена и мама, и рядом я таким мужчиной это возможно на полную мощность.
Игра стоит свеч.

Жду доработки! :clapping:

Сообщение отредактировал Наталья Лаврёнова: 14 Февраль 2016 - 16:34

"Либо вы создаете модель мира сами, либо мир воссоздает себя по вашей текущей модели"
(С. В. Ковалёв)

Сайт: http://psyhology-life.ru/
Skype: n.a.lavrenova
Тел.: 8(999)095-08-28
0

#16 Пользователь офлайн   Участник_7 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:12

Антон Ковалевский

Цитата

Цель хорошая! Исходя из поговорки "расстояние между другими и тобой определяется расстоянием между тобой и тобой", поразмышляйте, не хотите ли добавить в цель "принимать себя и других такими, какие они есть, выстраивать с самой собой и с другими людьми здоровые и гармоничные взаимоотношения"? Это в порядке рекомендации, мысли вслух.


Хочу сказать большое спасибо за это уточнение, оно мне очень приглянулось!
Итак, ЦЕЛЬ: Стать и быть человеком способным принимать себя и других такими, какие они есть, и выстраивать с самой собой и с другими людьми здоровые и гармоничные взаимоотношения!

Цитата

Можно стремиться, но не достигать. Вот что у Вас, помимо готовности есть? Что именно хочется получать от окружающих, что Вы готовы им дать? Распишите подробнее!


Я ответственна, трудолюбива, с уважением отношусь к людям, мне интересно узнавать других людей, могу дать людям свое внимание, заботу и поддержку. Я люблю помогать людям, умею слушать. Готова и желаю делиться своими знаниями и опытом и хочу получать все то же взамен, поскольку взаимность - одно из составляющих здоровых отношений! У меня есть огромное желание достигнуть цель, я считаю, что для меня это возможно, поскольку уже имею опыт достижения целей ( Например, подготовилась и поступила на бюджет в очень достойное учебное заведение, окончила его, устроилась на работу по специальности. Да, это немного не по теме, но сам факт того, что я сделала то, что задумала, говорит о том, что и в других сферах это возможно!)

Цитата

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?
Да, безусловно!
Гармоничные взаимоотношения позволят мне чувствовать себя спокойно и свободно! У меня будет масса энергии для успешной реализации новых целей. Также я смогу успешно взаимодействовать и помогать другим людям в достижении их целей, да и просто позволит получать радость и удовольствие от общения!
Здесь чего-то главного не сказали. Подумайте еще...


Общаясь с другими людьми мы растем духовно. Гармоничные отношения с другими людьми помогут мне чувствовать себя более свободно и расслабленно, что поспособствует улучшению моего физического здоровья. Так как люди, окружающие нас - наши зеркала, то принимая их, я буду больше принимать себя и наоборот! Что в свою очередь позволит мне приблизиться к своему "Истинному Я", позволит понимать и чувствовать себя и других людей, что позволит улучшить свои навыки общения, развить или усилить необходимые качества в общении.
Таким образом, достигнув цель забега я улучшу и другие сферы своей жизни, будь то работа, здоровье и личная жизнь, поскольку способность принимать себя и других и выстраивать с собой и другими гармоничные отношения является основой для любой сферы жизни!

Цитата

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?
Да, стоит!
Это стоит того! Это позволит мне быть в гармонии с миром и с собой, легко и радостно взаимодействовать с людьми! Взаимоотношения с людьми всегда учат, духовно и душевно обогащают, выявляют слабые стороны, что позволит мне лучше узнать себя, разобраться в себе и, конечно, самосовершенствоваться и расти. Эта цель стоит усилий, потому что достигнув ее я стану более продуктивной, более открытой, эффективной и счастливой!
Здесь по-подробнее хотелось бы, а по сути правильно.

:heat: :umnik2: Хочу добавить, что моя цель экологична, мне не нужно будет переступать через себя или "идти по головам" поскольку сами принципы здоровых взаимоотношений экологичны (честность, поддержка, уважение, доверие, открытость и др.) это пойдет на пользу мне, людям и обществу в целом, поэтому это то, что стоит достигать!
0

#17 Пользователь офлайн   Участник_5 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:12

Татьяна Петушкова.

инверсия.

1. принимать людей такими какие они есть
2. говорить о людях в их присутствии
3. обдуманно и ответственно подходить к принятию решений в своей жизни
4. иметь возможность легко родить ребенка
5. весить 67кг, иметь стройное тело
6. выиграть суд 25 февраля 2016г
7. иметь великолепное взаимопонимание с окружающими, позволяющее легко и радостно общаться
8. наблюдать за гармоничным развитием своей дочери, которое поможет ей прожить долгую жизнь наполненную счастьем
9. встретить любимого человека до осени 2016, идеального для меня, выйти за него замуж, создать семью в 2017
10. путешествовать легко и с удовольствием, когда и куда захочу
11.видеть самый мелкий текст на списках ингредиентах без увеличения
12. заработок от любимого дела 90тр в месяц, имея при этом достаточное количество свободного времени
13. с легкостью приобрести в 2017г просторную двухкомнатную квартиру в новом доме, в районе который я уже выбрала, без помощи наследства, живя при этом без ограничений
14. закончить написание книги, издать ее до конца 2016г, которая будет продаваться большими тиражами

Встретить любимого человека до осени 2016, идеального для меня, выйти за него замуж, создать семью в 2017.

1. Возможно ли это иметь?

Да! конечно!
Потому что все люди хотят любви
вокруг очень много мужчин, часть из них, вполне соответствует тому что я хочу
свободные от отношений и обязательств перед кем или чем либо
мечтающие о такой женщине как я
без вредных привычек
имеющие доход более 100тр в месяц
с собственным жильем
русские, высокие от 180см, здоровые
желающие создать семью, любящие детей
имеющие со мной единые ценности и цели в жизни
из моего города

2. Стоит ли это иметь?

Да!
будучи в отношениях, уровень моего невроза, острого реагирования на возникающие ситуации падает на 80/
жизнь наполняется смыслом, мероприятиями, позитивными событиями
моя дочь получает возможность расти в полной семье, что меня очень вдохновляет
я становлюсь счастливее, удачливее
мужчина, для меня, защита во всех сферах бытия
всегда поможет сделать правильный, обдуманный выбор

3. Даёт ли мне это то, что я действительно хочу?

Да!
в результате я получаю защиту и поддержку со всех сторон, что делает меня счастливой
я имею возможность дарить свою любовь любимому человеку и получать любовь от него, тем самым раскрывая весь свой творческий потенциал
чувство влюбленности насыщает меня, делая мою фигуру стройной, а соответственно здоровье полноценным
я получаю возможность еще раз стать мамой ребенка, желанного обоими родителями

4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?

Да!
по достижении этого, я буду счастливой
обретя счастливую семью моя дочь будет расти в гармонии, а я буду спокойна за нее
своим примером счастливой семьи мы вдохновим окружающих жить в любви и гармонии
мир вокруг станет лучше, пропитанный любовью, стабильностью, миром и благополучием

0

#18 Пользователь офлайн   Участник_2 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:05

Наталья Лаврёнова

Обратите внимание, что Вы не сделали инверсию! :acute:
(Я ее не написала просто, забыла)

Инверсия:

Имею, но не хочу иметь:
1) Хочу свободно и профессионально общаться и совершать телефонные звонки клиентам. Испытывать в этот момент спокойствие и собранность;
2) Хочу двухкомнатную квартиру в центре города ...., в новом построенном доме, на 7 этаже в тихой части микрорайона, с аккуратным светлым ремонтом, застекленной лоджией, местом для парковки автомобиля, рядом с храмом Св. Владимира.
3) Взаимную любовь с мужчиной, который мне нравится.
4) Желание и возможность навестить бабушку (папину маму), живущую так далеко от меня.
5) Эмоциональную стабильность, адекватность в поведении с мужчинами, особенно если он мне нравится.
6) Зарабатывать от 120000 руб. на дебетовую карточку в банке, чтобы выплатить кредиты полностью. Свободу от долговых обязательств (произвести полный расчет с банками по кредитам, взять в подтверждение оплаты долга - справку об отсутствии задолженности).
7) Хочу чтобы мне вернули долг без напоминаний с моей стороны.



Я хочу волшебного мужа.Предлагаю переформулировать "волшебный". Мы все таки живем в реальном мире к счастью или к сожалению... И жить Вам с ним здесь в этой земной реальной жизни. Как бы вы по другому его назвали?

Я хочу построить гармоничные отношения и выйти замуж за подходящего мне по всем параметрам мужчину.

Волшебный для меня особенный мужчина, не обычный, не такой как все остальные, наверное даже великий) Человек, который совершает что-то важное в своей жизни. Прям кумир какой-то вырисовывается. Вы с ним жить собираетесь или поклоняться ему? :girl_pinkglassesf:

Я собираюсь с ним жить :)

Зачем именно Вам то, что он "совершает что-то важное в своей жизни"?

Мне хочется чтобы мужчина занимался делом, а не шалберничал с друзьями шалопаями, без вредных привычек, терпеть не могу алкоголиков и скандалистов.
Если занимается чем-то важным: мне приятно; не будет за него стыдно (особенно перед родственниками); чтобы я могла хвастаться им (честно).


Он понимает значение смыслов, видит и знает где и как их искать.А Вам лично это зачем? Чтобы он понимал значение смыслов?

Понимание смыслов на мой взгляд.... Да пофигу мне на самом деле оказывается.


Уважает мою свободу (личное пространство).
Волшебный не заставит меня страдать, а обычный может даже не заметить, что обидел /задел/причинил боль словом/делом/бездействием. На всякий случай... А что нужно Вам, чтобы даже если вдруг, вы окажетесь в такой ситуации, когда по каким-то причинам умышленно или случайно мужчина заставляет Вас страдать... Все таки найти в себе какие-то ресурсы, чтобы справиться с этим. Что нужно Вам? Что не хватает? Каких таких знаний, пониманий, умений, способностей... Может Вы знаете людей, которые ни смотря ни на что могут выйти с достоинством из таких ситуаций. И их может еще и любят сильнее в результате... А может они просто начинают видеть мир и других иначе и к жизни относиться иначе? Что есть в этих людях, которые могут с этим справиться? Какие умения, понимания, ресурсы?

Когда и если я окажусь в ситуации, что мужчина причини мне боль - я буду искать из нее выход, и найду.
Думаю знаний порой не хватает как справиться со сложившейся ситуацией; умения выплескивать негативные эмоции экологично; умения договориться порою очень недостает, когда эмоции затуманивают разум; способность себя вовремя остановить (в порыве гнева, злости, раздражения, обиды).

Ну да, знаю несколько человек, которые могут с достоинством выйти из таких сложных ситуаций.
Оля и Анжи (героиня из фильма)

смелость (посмотреть на свою проблему)
спокойствие
твердая решимость действовать
понимание как именно это возможно решить (способности, техники)
действия
результат (и если результат не устраивает, то снова можно и нужно менять ситуацию (свое отношение к ней) до тех пор пока результат не будет нравиться (устраивать))

Уверенность в себе
умение слышать себя (понимать чего я хочу (от ситуации/человека)
умение строить грамотный диалог с другим человеком (людьми)
умение слышать других людей


Обычный мужчина не задумывается куда он идет, а волшебный точно знает куда идет и зачем ему это нужно.А Вам зачем, чтобы он шел куда нужно?

Мне хочется, чтобы он нашел свою дорогу в жизни, а не я помогала ему эту дорогу искать. Я хочу цельного мужчину, зрелого, а не маленького мальчика.


С обычным мне не интересно, у него приземленные очень интересы, а волшебный мужчина высокодуховен (верит в Бога), умеет брать ответственность за других в том числе, имеет нравственные принципы; лидер, за которым идут люди.
Волшебный интересный, нет места болтовне пустой, умеет говорить нет. Он сильнее меня духом. А Вам самой не хочется стать сильнее духом? Т.е. за счет мужчины очень на то похоже вы ходите осуществить свой личностный рост. Вы не пишите ни о совместной жизни, ни о семейных отношениях, ни о детях совместных, ни о семейной гармонии и счастье. Жить то вообще с таким мужчиной можно или на него только любоваться и вздыхать)))

Я по сути своей сильна духом, усилить еще тоже можно (в этом нет ничего плохого), только где потом соответствующего мужчину искать/найдется (которого я подавлять не буду)?

Мне нравится любоваться моим мужчиной))


Он понимает что и для чего делает.Вам это зачем?

не знаю, наверное не зачем....


Смысл. Наполненность жизни смыслами.Тот же вопрос. Зачем Вам его жизнь наполненная его же смыслами?
Впечатление, что хочется найти супер-мена, пристроится к нему и прожить его идеальную жизнь наполненную его смыслами, его силой, его способностями вместе с ним. А где же Ваша жизнь и ваши смыслы, Ваша сила? Может я ошибаюсь, но по Вашему описанию очень на то похоже. Поправьте меня, поясните поподробней.



Нет, я хочу чтобы у него был смысл в жизни (скажем так, не только наша семья и дети), а еще увлечения, друзья, работа, которая нравится и денег приносит достаточно для обеспеченной жизни.
А у меня чтобы были моя реализация в семейной жизни, творчестве, свои подруги-друзья, увлечения.

Так что нас объединяет? Желание создать семью и двигаться к общим целям вместе, в одной упряжке. И если надо, то мы вдвоем спина к спине - одни против всего мира.



Знание английского прихоть. Но с другой стороны, я не хочу чтобы он чувствовал себя хуже меня. Поскольку я хочу регулярно бывать за границей и в Англии, хочу чтобы муж знал английский на уровне разговорной речи, общаться в аэропортах, в городе, с друзьями.



1. Возможно ли это иметь?

Да, Это настолько вдохновляющая меня цель, что я готова сделать все для ее достижения (даже если мужчина будет другой, лучше того, который мне нравится).
Здесь много энергии для меня, которая позволит помимо семейного потенциала активировать еще и творческий.
Я хочу семью, свою семью; я готова к серьезным, глубоким отношениям с мужчиной; для меня важно реализоваться как жена и мама; заботиться о супруге; и я знаю как и чего хочу в семейной жизни.
А почему это возможно иметь лично Вам? Вот например, я хочу стать адвокатом. К примеру. Почему это возможно для меня иметь? Потому что у меня есть диплом юриста, потому что я сдала экзамены нужные, у меня есть юридическая практика. Да, я могу стать и быть адвокатом. Это для меня возможно. Остается взять документы и пойти устраиваться на работу.
А для Вас почему возможно создать счастливые семейные отношения с подходящим вам мужчиной?


Я женщина)) традиционной ориентации) у меня есть потребность построить отношения и создать семью с мужчиной, который устраивает меня по всем параметрам.
при этом я умею готовить (и довольно вкусно), следить за порядком в доме, создавать уют, обладаю терпением (что важно на мой взгляд в семейной жизни), открыта для любви, знаю какого (в общих чертах) мужчину хочу привлечь в свою жизнь. Остается взять и создать счастливые отношения.

Я постоянно развиваюсь, читаю книги, посещаю семинары (тренинги), максимально применяя полученные знания (навыки) в жизни.
В конце-концов потому что я участвую в Забеге, сама пришла и целенаправленно учусь ставить цели. И у меня есть желание реализовать эту цель.



2. Стоит ли это иметь?

Ну конечно! Ведь это такое счастье развиваться уже вместе с семьей. Традиции, праздники, вечерние беседы, дети, любимый и любящий муж, свой дом. Вот оно счастье :)
Здесь Вы описываете обычную семью. Где же "волшебный" муж? Пишите подробнее, почему это стоит иметь. Это вопрос, который придает смысловой оттенок работе! Другими словами Зачем Вам это иметь?



Семья это люди - близкие и родные, муж, наши дети.
Я не умею жить без семьи, я всю жизнь живу в семье, а сейчас пришло время создать свою собственную ветвь.
Я хочу семью, чтобы рядом был близкий человек, единомышленник, мужчина, которого я люблю и который любит меня.
Тот, рядом с которым я хочу идти по жизни до самого конца.
Мужчина, от которого и для которого я захочу родить ребенка (и не одного ребенка возможно).

Для меня вариант родить ребенка возможен только и исключительно в полной семье, где есть папа и мама. Я хочу пройти "стадию"
беременности, чувствовать как растет наш малыш :)
Еще я хочу отпраздновать свадьбу. Белое платье и фата, гости, танцы, торжество :) ЗАГС конечно)
Хочу заботиться о мужчине, готовить например :) я люблю готовить для кого-то))

ГДЕ же волшебный муж? Понятия не имею что значит волшебный, просто мне нравится так о нем думать))

Да рядом со мною, точнее мы вместе, счастливы))

Для меня это настолько наполнено смыслом: наша семья, крепкие доверительные отношения, беседы (разговоры) по душам;
следование прописанным совместным целям; взаимопонимание это когда я слышу и понимаю его, а он слышит и понимает меня;
любовь взаимная; глубокое уважение друг к другу; уютный и обустроенный дом; подготовка к рождению детей, беременность, воспитание ребеночка в любви, заботе и счатье (я надеюсь))
забота друг о друге; время на себя во всей суматохе семейной жизни, особенно когда малыш войдет в нашу жизнь; проводить время вместе: театры, кино, выставки, путешествия,
совместный бюджет; планы на будущее;

В семье ты учишься прощать, взрослеешь став родителем, берешь ответственность, учишь своим примером; развиваешься (или деградируешь, смотря каков твой выбор).
Семья это увлекательно! Вместе мы сила!!!



3. Дает ли мне это то, что я действительно хочу?

Конечно! Мощная поддержка; защищенный тыл; спокойствие; чувство когда тебя слышат и понимают; состояние когда ты просто знаешь: все как надо, я на своем месте; можно жить и радоваться.
Пишите подробней и здесь. Пишите так, чтобы можно было увидеть картинку того, что вы хотите. Мне не совсем понятно, что означает для Вас "мощный тыл", "защищенный тыл", что такое "спокойствие"... В чем должно быть спокойствие и т.д. И все же есть ощущение, что он для Вас как главная лошадь в упряжке. С одной стороны это здорово, когда сильный мужчина. Но с другой... а где же здесь Вы? Семья это общая упряж и муж с женой везут упряж своей семьи вместе. Опишите свою роль.


мощная поддержка - это когда семья всегда, в любых ситуациях за тебя. А вот в дали от чужих тебе объясняют в чем именно ты была не права. Еще просто слова поддержки в юбой момент ты просто знаешь
где можешь их получить. Подойти к мужу и попросить поддержки. И он ее окажет.

защищенный тыл - это когда я и мой муж четко определили зачем мы вместе, куда мы хотим прийти и каких целей достигнуть. И тогда я твердо уверена в мужчине рядом с которым
живу бок о бок каждый день. Мы команда, мы семья.

спокойствие это когда есть вот этот конкретный мужчина, мой муж. И мне больше не надо никого искать. Можно расслабиться, просто жить и радоваться.

Чувство когда тебя слышат и понимают - оно же взаимопонимание.
Муж слышит то, о чем я ему говорю, а не придумывает что-то свое, понимает меня, мои чувства и настроения. У нас налажен контакт, мы регулярно делимся своими мысляли друг с другом, обсуждаем разные темы, нам интересно вдвоем.

Состояние, когда ты просто знаешь: все как надо, я на своем месте.
Живет где-то внутри, когда смотришь на мужа и улыбаешься, даже если он делает что-то не так. Когда видишь своего мужа настоящим, таким как он есть на самом деле, и принимаешь его такого со
всеми недостатками (на твой взгляд) и достоинствами. Когда рядом с мужем я чувствую себя королевой, самой лучшей женщиной в мире, единственной и не повторимой, принадлежащей ему :)
Когда читаешь в его глазах любовь, такой особый взгляд на меня)) от которого мурашки бегают по спине.
Когда понимаешь, что могу с ним часами сидеть рядом и просто молчать; или лежать обняв и молчать. И мне с ним рядом так тепло, уютно, и чувство "как дома" в его объятиях.

Моя роль. Жена. Супруга. Мама.

Я та, что создает уют в доме (интерьер, стиль, запахи), готовлю еду, кормлю всю семью)) поддерживаю порядок в доме) слежу за эмоциональным состоянием
в семье и если кому-то плохо - принимаю меры. интересный и приятный собеседник, веду семейный бюджет.
Вдохновляю мужа)) Спутница по жизни, надежная и верная.
сексуальная жизнь включающая в себя умение говорить мужу о том, как именно и чего я хочу; а так же учитывать его интересы.


4. Стоит ли цель предполагаемых усилий?


Однозначно - да! Я хочу быть счастливой в семейной жизни, для меня это очень важная ступенька для чего-то грандиозного в жизни.За счет семьи подняться выше? А когда подниметесь что будет с семьей? Немножко странно рассматривать семью, как "ступеньку". Ступенька обычно это институт, закончили и дальше работа, должность одна, потом другая и так поднимаемся по ступенькам к чему-то большему. А семья она может нас сопровождать всю нашу жизнь. Поясните тоже этот момент, что Вы под этим понимаете.
Я хочу реализоваться как жена и мама, и рядом я таким мужчиной это возможно на полную мощность.
Игра стоит свеч.

Наверное, здесь не сама семья, а создание семьи важный шаг в жизни. И я действительно хочу, чтобы семья сопровождала меня всю жизнь (одна и та же желательно).

0

#19 Пользователь офлайн   Участник_3 

  • Группа: Участники_Забега
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияМарат Фазылов (14 Февраль 2016 - 08:00) писал:

Ваш выбор и Ваше право его сделать.
Их 4-х ответов на 4 вопросов я верю только первому. Все остальные очень похожи на доводы маленького мальчика, который испрашивает игрушку у родителей. А именно, игрушка ради игрушки.
Отвечая на каждый 2-4-й вопросы, ответьте Себе на на 2 общих вопроса в каждом ответе "что нового (чего я никогда может и не делал) я начну делать и узнавать и мне это нравится" и " какие новые горизонты, цели, смыслы я для себя открою"


2 - терпение
1.
- благодаря терпению я могу с уверенностью начинать ту работу, которая мне нравится, точно зная, что я преодолею любые трудности и буду в ней разбираться со временем, как профессионал(катание на доске, обучение людей)
2.
- за счет терпения я, поставив цель, сделаю все, чтобы достигнуть ее.
- Научившись хорошо кататься на доске за счет упорства и терпения открывается возможность обучения людей тому, что я умею. Открывается новый смысл в жизни - передать знания другим

3 - уверенность в своих силах
1.
- за счет уверенности в своих силах работать удаленно я смогу часто ездить в путешествия
- Смогу финансово помогать маме и брату за счет уверенности в своих способностях хорошо зарабатывать
- За счет уверенности в своих способностях вести переговоры буду чаще добиваться заключения сделок с потенциальными клиентами
- Смогу планировать частые путешествие по нескольким странам за счет уверенности в своих силах зарабатывать достаточно для этого
- С уверенностью брать ответственность за свои действия и поступки в отношениях со своей женой, что позволит избежать конфликтных ситуаций не обвиняя во всем ее или обстоятельства
2.
- За счет уверенности я смогу ставить глобальные цели и достигать их
- С уверенностью я смогу работать на себя, чтоб все мое благополучие, успех зависело только от меня, а не от директора и начальства
- Можно заниматься новыми видами деятельности с уверенностью, что все получится.

4 - восхищение людьми, достигших высот в жизни
1.
- интересуясь людьми, которые достигли в жизни цели, читая их биографию, общаясь с ними можно узнать, как они справлялись с трудностями, как добивались целей в жизни, что думали, говорили, делали, чтобы быть уверенными в себе
2.
- интересуясь успешными людьми и общаясь с ними у меня будут появляться дополнительные цели и понимание за счет каких усилий, ресурсов был достигнут их успех.
- у успешного человека можно узнать новые, интересные мысли, чтобы потом применить их в своей жизни
0

#20 Пользователь офлайн   Татьяна Петушкова 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Выпускники
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 25 Февраль 11

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:14

Участник_5

инверсия. А куда подевался пункт Не имею, но хочу иметь? Например, напишите фразу из Не имею, но хочу и рядом инверсию. А сейчас остается догадываться, вспоминать, что же вы написали в предыдущем задании...

1. принимать людей такими какие они есть
2. говорить о людях в их присутствии - это инверсия пункта про сплетничество? Может вы хотели сказать, открыто и честно высказывать мнение о человеке в его присутствии?
3. обдуманно и ответственно подходить к принятию решений в своей жизни
4. иметь возможность легко родить ребенка
5. весить 67кг, иметь стройное тело
6. выиграть суд 25 февраля 2016г
7. иметь великолепное взаимопонимание с окружающими, позволяющее легко и радостно общаться
8. наблюдать за гармоничным развитием своей дочери, которое поможет ей прожить долгую жизнь наполненную счастьем
9. встретить любимого человека до осени 2016, идеального для меня, выйти за него замуж, создать семью в 2017
10. путешествовать легко и с удовольствием, когда и куда захочу
11.видеть самый мелкий текст на списках ингредиентах без увеличения
12. заработок от любимого дела ОТ 90тр в месяц (не ограничивайте верхнюю границу дохода), имея при этом достаточное количество свободного времени
13. с легкостью приобрести в 2017г просторную двухкомнатную квартиру в новом доме, в районе который я уже выбрала, без помощи наследства, живя при этом без ограничений
14. закончить написание книги, издать ее до конца 2016г, которая будет продаваться большими тиражами

Встретить любимого человека до осени 2016, идеального для меня, выйти за него замуж, создать семью в 2017. - формулировку еще стоит доработать. Например, заменить Идеального на подходящего. Под человеком вы подразумеваете Мужчину? Фраза "встретить любимого человека", т.е. вы говорите о знакомом человеке? Если нет, то не стоит называть его сразу Любимым, поскольку сначала вы встретите его, потом познакомитесь, и только потом полюбите, а не наоборот. Также не стоит в цели писать про даты, для этого будет 4 задание.
Попробуйте такую формулировку: способна встретить подходящего мужчину для построения долгосрочных отношений и создания семьи.
Или: способна встретить подходящего мужчину, построить долговременные отношения, основанные на взаимной любви, уважении и верности.
Или придумайте свою похожую формулировку.


1. Возможно ли это иметь?

Да! конечно!
Потому что все люди хотят любви
вокруг очень много мужчин, часть из них, вполне соответствует тому что я хочу
свободные от отношений и обязательств перед кем или чем либо
мечтающие о такой женщине как я
без вредных привычек
имеющие доход более 100тр в месяц
с собственным жильем
русские, высокие от 180см, здоровые
желающие создать семью, любящие детей
имеющие со мной единые ценности и цели в жизни
из моего города
Перечитайте комментарии к данному заданию вначале темы (ссылка). Многие участники повторяют дни и те же ошибки. Вы написали номинализации, т.е. общие слова, которые подойдут любому человеку. Напишите, почему лично для вас Возможно достичь эту цель, почему станет возможным сейчас, если вы до сих пор ее не достигли. Как если бы вы писали объявлении о знакомстве, опишите какая вы невеста, какими качествами обладаете, что умеете, чем ценитесь на "рынке невест". Одним словом проведите ревизию своих достоинств как женщины, жены, мамы.....Это нужно для вашей цели. Потрудитесь, пожалуйста. А качества потенциального жениха перенесите в свои записи.

Остальные 3 вопроса также доработайте, чтобы они грели на 10 из 10 баллов.
Дорабатывайте. Это одно из самых сложных заданий, справитесь с ним и дальше будет легче. :give_rose:
Жду вашего ответа.

С уважением,
Татьяна Петушкова
www.PsyZdorovie.ru, tdulya@mail.ru, 8-926-107-999-5
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта