Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Эннеатип - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эннеатип помогите определиться с типом

#1 Пользователь офлайн   Doma_Юлия 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Февраль 15

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:46

здравствуйте, всем!
может кто сталкивался с таким на практике: по типам Эннеаграммы мне подходит 2 и 5, если следовать совету СВ и начать работу, а не бесконечное выяснение достоверности своего типа (тесты вообще такое показали...), а там бессознательное само разберется, то при работе с слиянием получается полная ерунда, вернее противоположность, то, что у 5 +, у 2 это -. Вот и загвоздка, что прорабатывать???
перечитываю типы и нахожу и там и там себя.
В стрессовых ситуациях, когда плачу, жалею себя и считаю, что никому не нужна (2), но из 5 тоже много.
Начать с 2 ???
Помогите, плиииз.
0

#2 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияDoma_Юлия (06 Январь 2016 - 13:46) писал:

здравствуйте, всем!
может кто сталкивался с таким на практике: по типам Эннеаграммы мне подходит 2 и 5, если следовать совету СВ и начать работу, а не бесконечное выяснение достоверности своего типа (тесты вообще такое показали...), а там бессознательное само разберется, то при работе с слиянием получается полная ерунда, вернее противоположность, то, что у 5 +, у 2 это -. Вот и загвоздка, что прорабатывать???
перечитываю типы и нахожу и там и там себя.
В стрессовых ситуациях, когда плачу, жалею себя и считаю, что никому не нужна (2), но из 5 тоже много.
Начать с 2 ???
Помогите, плиииз.


И, как Вы представляете эту помощь?
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#3 Пользователь офлайн   Doma_Юлия 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Февраль 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:19

Марат, спасибо, что откликнулись.
Можете подсказать как определиться или с какого типа начать проработку.
у меня бы не было проблем с проработкой, просто начала бы работу по разобусловливанию, пусть и 2 типов, но я уже писала: что у одного типа +, то у другого -, как здесь быть или к чему это может привести.
Так получилось, что начала работу с проработки 5, чем сидеть и ничего не делать, может пока с этим пожить, а потом взяться по новому, ведь я уже буду другая...
Либо проработать тупо то, что мне не нравится в обоих типах (гордыня, контроль, замкнутость, ненужность)
0

#4 Пользователь офлайн   Марат Фазылов 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияDoma_Юлия (07 Январь 2016 - 13:19) писал:

Марат, спасибо, что откликнулись.
Можете подсказать как определиться или с какого типа начать проработку.
у меня бы не было проблем с проработкой, просто начала бы работу по разобусловливанию, пусть и 2 типов, но я уже писала: что у одного типа +, то у другого -, как здесь быть или к чему это может привести.
Так получилось, что начала работу с проработки 5, чем сидеть и ничего не делать, может пока с этим пожить, а потом взяться по новому, ведь я уже буду другая...
Либо проработать тупо то, что мне не нравится в обоих типах (гордыня, контроль, замкнутость, ненужность)

Ваша ситуация достаточно распространённая. А именно, мы смешиваем в кучу и наши реакции, когда мы в ресурсом состоянии (т.е. готовы к ситуации и/или реагируем адекватно) и реакции, когда для нас неожиданно, внезапно, больно, не вовремя и пр.(т.е. не ресурсное состояние), а потом пытаемся найти себя в этом фарше-компоте.
Во всех не ресурсных ситуациях, Вы (да и каждый из нас, почти) ведёт себя в соответствии со своими характерологическими особенностями, а именно, в данном случае, со своим энеатипом. Могу осторожно, и не факт, что прав, предположить, что Вы 2-й тип, т.к. именно, про него Вы написали, когда Вам наиболее тяжело.
Запись на приём:
+7903-799-08-60
Интерактивный формат:
http://psy-in.ru/ind...tforms&formid=1
Skype: maratfazylov
Tel: +7903-536-75-12
0

#5 Пользователь офлайн   Doma_Юлия 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 02 Февраль 15

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:14

Премного благодарна :thank_you2: за ответ
пожалуй то, что проявляется в стрессе и доставляет боль, с этого и надо было начинать, да Эго свернуло на дорожку полегче.
Спасибо
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему