Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы По Книгам И Семинарам - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума!

На протяжении 6 лет успешно существовал текстовый формат ответов на вопросы Ковалеву Сергею Викторовичу. За это время было дано 13 663 ответа на каждый из поставленных вами вопросов.
Однако ввиду все возрастающей сложности ваших вопросов и, увы, их частой повторяемости было принято решение перевести текстовый формат ответов на ваши вопросы в более развернутый вариант.
С 2016 года мы ждем ваши вопросы в этой ветке Форума. Самые актуальные и интересные из них будут подробно освещены в программе ПРОпсихология на канале Института в youtube.

Найти наш канал вы можете по ссылке

И еще... Те самые 13 663 ответа на вопросы по прежнему можно найти в архиве тем нашего Форума. Воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться что ваш вопрос абсолютно уникален и ранее не задавался.
Спасибо! И до встречи в эфире!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы По Книгам И Семинарам

#1 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:04

Ваши вопросы по книгам Ковалева С.В. и семинарам Института вы можете оставлять с помощью кнопки Ответить.
Убедитесь с помощью поиска, что ваш вопрос еще не обсуждался на нашем Форуме ранее.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#2 Пользователь офлайн   kleverabuketik 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Декабрь 15

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:49

Доброго времени суток!
Сергей Викторович, вопрос по сегодняшнему семинару (26-27 декабря 2015г) по "сценарию жизни". К сожалению, вылез только сейчас, когда уже вернулась домой.
Могу ли я, как мать, помочь своему сыну (2 года 3 месяца) переписать СЕЙЧАС финал, который он УЖЕ выбрал (и я более, чем уверена, что он неблагоприятный… из серии расплаты, тк у него, к сожалению, не было ни хорошей матки, ни хорошей груди и вообще, все свои 2 года жизни он получал от меня сообщение, что он "не ок". (потом посчастливилось столкнуться с инп и пройти курс психотерапии у одного из Ваших специалистов, за что премного благодарна судьбе!) С помощью психотехнологий теперь могу додать то, чего недо дала вовремя и переписать прошлое. Поможет ли это хоть как-то изменить его уже выбранный неблагополучный финал в лучшую сторону? Или же нужно ждать когда он дорастет до более-менее сознательного возраста и будет способен пройти психотерапевтическую конкретную работу? (то, что мы делали эти 2 дня семинара) И можно ли вообще сейчас как-то повлиять на формирование его жизненного сценария таким образом (пока он еще такой маленький), чтобы он изначально формировался без этих ограничений и рамок? (чтобы с детства формировалось состояние творца своей собственной жизни). Если это возможно, то как этого можно достичь? Что конкретно мне нужно делать или сделать?

с уважением и благодарностью,
Александра
0

#3 Пользователь офлайн   revivio 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 31 Август 15

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:43

Уважаемый Сергей Викторович!

Ранее задавала Вам вопрос, у меня стоит задача проработки социального уровня. Спасибо Вам за ответ, я уже на несколько шагов вперед по сравнению с тем моментом, когда начинала работать в этом направлении. Сейчас для меня актуален вопрос увеличения дохода. Прослушала один из Ваших семинаров в записи, на котором один из участников задавал вопрос про деньги. Вы ответили, что во взаимодействии с деньгами есть два момента: чтобы человек принял в себя деньги, и чтобы деньги приняли человека. Можете ли посоветовать какие нужно делать практики, в каком направлении работать, чтобы процесс пошел в нужное русло? Возможно нужно что-то почитать из Ваших трудов, где есть ответы на этот вопрос или прослушать семинары?
Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksand_r 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28 Октябрь 14

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:14

C.В. скажите какие есть ролевые позиции у психотераперта/консультанта?

читал книгу 2008 года Личная история вы приводили. Но там мало сказано что есть Клиент/консультант, Педагог/ученик. Слышал вы где то говорили про роли Веселый чудак/профессор, какие есть еще?

Где можно прочитать, что бы смоделировать такие проф. части в себе?

Вопрос по семинару Ген модуль СМОЧ:

Я так понимаю, как в прошлых модулях 2014 года. Тут человеку не надо делать НС проблемы. А мы сразу отталкиваемся от Создания результата(ССР), а потом по ходу затираем весь мусор?
0

#5 Пользователь офлайн   Владимир И. 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 Июнь 15

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:24

Сергей Викторович, здравствуйте!

Читаю Вашу книгу "Очерки эффективности и счастливости". И пару абзацев (стр. 71) вызывают некоторые вопросы. Вот сам текст:

Цитата

[...] Вселенский разум [...] создал Замысел нового (данного) Мира. После чего запустил совершенно необходимую его первооснову - Поле Сознания [...]. Смастерил Космический Вакуум - уникальное хранилище энергии и информации [...]. Ну а далее уже более основательно занялся материализацией всего этого [...]
Возможно, хмыкнув, Господь порешил, что материя эта будет состоять из вещества и поля. А дабы сие - и вообще всё - осуществлялось, создал Время (чтобы всякому живущему было ясно, где начало, а где конец). Добавил к этому Энергию (ну надо же чему-то изначально в этом Времени быть?). Позднее подстроил Пространство (чтобы этому "чему-то" было ещё и где, так сказать, гулять...). И закончил работу по материализации (она же инволюция Замысла) созданием Массы (какова в библейских текстах была поименована аки Твердь...).


Как можно создать время и энергию, когда нет пространства и материи (в том числе массы)? Поскольку время является сравнительной характеристикой (мы сравниваем состояния материи), как можно говорить о времени, если нет материи, расположенной в пространстве, которого также еще не существует? И если нет материи (состоящая из вещества и поля), то к чему относится понятие "энергия"?
Это описание создания мира является базовым, на основе которого дальше делаются выводы и строится концепция. И считаю невозможным быть уверенным в правоте дальнейших умозаключений, основанных на противоречивой (как мне это видится) изначальной информации.

Проясните пожалуйста для меня данную ситуацию.

Спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   Татьяна Бекетова 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Февраль 16

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияЕлизавета (21 Декабрь 2015 - 23:04) писал:

Ваши вопросы по книгам Ковалева С.В. и семинарам Института вы можете оставлять с помощью кнопки Ответить.
Убедитесь с помощью поиска, что ваш вопрос еще не обсуждался на нашем Форуме ранее.


Здравствуйте, Сергей Викторович! Есть ли методики и психотерапевтические технологии лечения врожденных и наследственных заболеваний. Если ребенок, к примеру, сразу родился с искривленным позвоночником, то как ответить себе на вопрос: Зачем мне это надо? Какие выгоды мне дает эта болезнь?
0

#7 Пользователь офлайн   Павел П 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Февраль 16

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:40

Подскажите пожалуйста,есть ли аудио книги?
0

#8 Пользователь офлайн   MAXIMUS1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 16

Отправлено 27 Март 2016 - 18:42

Здравствуйте, у меня скоро экзамен в виде ТЕСТа, я хотел попросить у вас совет или какую-небудь технику для помощи выбора правильных ответов. Возможно ли применять маятник?
0

#9 Пользователь офлайн   star05 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Апрель 16

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:07

Здравствуйте.
У меня был конфликт с людьми, представляющими "Злые силы", как вы их называете. Исходя из разных предложенных вами моделей получаются следующие пути:
1. С одной стороны вы рассказывали о своём хорошем отношениям к дуэлям - и здесь следует наказать их не правовым методом (тем более они сами действуют "по понятиям"),
2. С другой стороны вы говорили, что добро должно быть "с кулаками" - в этом направлении получается, что следует подать в суд (и есть за что),
3. Исходя из вопросов "Стоит ли? Получу ли я то, что действительно хочу? Как минимизировать убытки от ситуации? Стоит ли игра свеч?" - получается, что лучше оставить их.
Вопрос: как действовать в ситуации, когда разные модели направляют по разным путям? Спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   star05 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Апрель 16

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:11

Здравствуйте.
Дон Хуан (из книг Кастанеды) ультимативно требовал. чтобы Карлос не фотографировал и не записывал его на диктофон (видео камер тогда не было) в связи с тем, что при просмотре/прослушивании другие люди забирают энергию. У вас же огромное количество видео в интернете (спасибо огромное за них).
Вопрос: а что делаете вы, чтобы это на забирало вашу энергию? Научите и нас ставить такую энерго-информационную защиту. Спасибо.
0

#11 Пользователь офлайн   zura 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Май 16

Отправлено 26 Май 2016 - 12:27

Цитата

Никогда не забуду свою первую пациентку — шестидесятилетнюю женщину, у которой после шунтирования мозга «во избавление» от мозговой водянки наступила совершенно черная «сухая» депрессия — без мыслей, эмоций и чувств, если не считать одного-единственного желания: скорее бы умереть. Ко мне — тогда еще начинающему энэлперу — она обратилась просто от отчаяния, так как многомесячное лечение у психиатров и невропатологов ничего не дало. Для того чтобы «возродить ее к жизни» (это ее, а не мои слова), мне понадобилось пять сеансов.

"Исцеление с помощью НЛП ----- Здравствуйте.
Какие имена психотехнологий вы тогда применили. у меня не было операций но есть апатия как следствие блокировки чувств. Зашкаливающие токсические эмоции могут быть настолько болезненны и непереносимы, что их осознание и проживание воспринимается, как угрожающее жизни. Невозможно тяжелое. Тогда единственный способ как-то с ними справится — это приглушить их, подавить, заморозить. И это правда работает! Как будто анестезию провели — боли нет, только легкий холодок. Вот только невозможно выборочно подавить лишь боль. Подавляется все скопом: и радость, и удовольствия, и жизненная энергия. Можно ставить цели, добиваться результатов, даже пытаться развлекаться. Все это, правда, будет позванивать холодным металлом или напоминать ярко раскрашенный искусственный пластик .. Не остается даже тоски,. Нет ни кнута, ни пряника. сил никаких не остается, ведь наши силы - это производная от наших желаний, которые рождаются из эмоций.Проблема та в том что воссоздать эпизоды из памяти очень проблемно ( бесчувствие - образное мышление почти что заблокировано ). Заранее спасибо !
1

#12 Пользователь офлайн   Krasa 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Октябрь 16

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:25

Здравствуйте, Сергей Викторович. Сегодня послушала радиопередачу о жизненных сценариях и не могу не спросить. У меня очень хорошо укладывалось все, что Вы говорили о том, как ребенок интуитивно чувствует свой путь и как его потом сбивает общество. И в этой же теме Вы упомянули сказки. Дословно не вспомню, но смысл был в том, что в американских сказках всегда действует успешный герой, а в русских -- ущербный, дурак. И вот тут у меня прям стопор возник от такой трактовки. Так и захотелось сказать "да какой же он ущербный?!" Ведь Иван-дурак это и есть тот самый интуит, который пренебрег родительским и общественным обусловливанием и идет по жизни по велению души, вопреки тому, что разумно, рационально и предписано обществом, и в итоге становится царем. Очень интересен Ваш комментарий по этому поводу, все-таки это ущербность или преимущество? Или в какой-то мере и то и другое?
0

#13 Пользователь офлайн   Krasa 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Октябрь 16

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:34

нечаянно повторила вопрос

Сообщение отредактировал Krasa: 09 Октябрь 2016 - 21:35

0

#14 Пользователь офлайн   Yuli4ka 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Октябрь 16

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:14

А где ответы то? Или тут лично каждому отвечают?
0

#15 Пользователь офлайн   Игнат Иванов 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Сентябрь 17

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:24

А подсознание это тоже СЕС?
0

#16 Пользователь офлайн   Юра Пси 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 Октябрь 14

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:23

Сайт psy-in.ru поддерживает иностранные языки? Как работать с сайтом иностранным посетителям? Почему бы в разделе https://psy-in.ru/teachers не указать, на каких языках производятся консультации?

Сообщение отредактировал Юра Пси: 10 Ноябрь 2017 - 22:23

0

#17 Пользователь офлайн   Таня Л 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 23 Июнь 18

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:02

Слушала отрывок семирана про Принятое Основное Данное и подлость. Получается, что родители, формируя у ребёнка неэкологичные карты, совершают против него подлость?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему