Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Вопросы По Психотехнологиям Инп - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума!

На протяжении 6 лет успешно существовал текстовый формат ответов на вопросы Ковалеву Сергею Викторовичу. За это время было дано 13 663 ответа на каждый из поставленных вами вопросов.
Однако ввиду все возрастающей сложности ваших вопросов и, увы, их частой повторяемости было принято решение перевести текстовый формат ответов на ваши вопросы в более развернутый вариант.
С 2016 года мы ждем ваши вопросы в этой ветке Форума. Самые актуальные и интересные из них будут подробно освещены в программе ПРОпсихология на канале Института в youtube.

Найти наш канал вы можете по ссылке

И еще... Те самые 13 663 ответа на вопросы по прежнему можно найти в архиве тем нашего Форума. Воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться что ваш вопрос абсолютно уникален и ранее не задавался.
Спасибо! И до встречи в эфире!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы По Психотехнологиям Инп

#1 Пользователь офлайн   Елизавета 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:03

Ваши вопросы по конкретным психотехнологиям Интегрального нейропрограммирования вы можете оставлять с помощью кнопки Ответить.
Убедитесь с помощью поиска, что ваш вопрос еще не обсуждался на нашем Форуме ранее.
Подробности индивидуального приема на сайте Института Инновационных Психотехнологий
www.psy-in.ru
0

#2 Пользователь офлайн   Мирра 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Декабрь 15

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:05

Здравствуйте, Сергей Викторович.

У меня к вам вопросы по разборке и построению функционала СЕС.

Вот,например, я разбираю функционал любви (взаимоотношений с моим мужем), и получается:

Первая идентичность "плохая жена". Жена это роль, плохая - ее характеристика, то есть, собстсенно, то, почему ее нужно трансформировать.

Второй ответ на вопрос "кто я", получается "холодная женщина", я бы даже сказала "Снежная королева". Как здесь быть? Разбирать "холодную женщину" как идентичность, а "снежную королеву" как субличность? Или в этом случае исходить из того, что идентичности "женщина" у меня нет, а есть только субличность?

Далее у меня такие идентичности:
- я сестра
- я сожительница
- я друг.

Теперь о субличностях. Здесь я ориентируюсь на вопрос "какая я?" И характеристика, на сколько я поняла, должна отражать чувства или эмоции. Ну вот, когда проявляются такие субличности как
- одинокая
- равнодушная
- жалкая
- виноватая
- стерва
- несчастная, то тут у меня сомнений не возникает по пововоду того, что это именно субличности.

Сомнения и вопросы появляются тогда, когда проявляются вот такие тройки:

Я раздраженная, злая, грустная, обиженная ...
Я раздражаюсь, злюсь, грущу, обижаюсь ...
Я ощущаю разздажение, злость, грусть, обиду...

Как с ними быть? При разборке своего первого функционала я разбирала каждый пункт, ничего не пропуская, то есть на уровне субличности я разбиралась с собой раздраженной, злой, обиженной и т.д.; на уровне частей работала с тем, что я раздражаюсь, злюсь, обижаюсь; на уровне субчастей разбиралась с раздражением, злостью, обидой и т.д.

По ощущениям во время работы казалось, что где-то что-то "притягивалось за уши", а где-то в самом хорошем смысле пробирало до косточек. В общем, я больше полагась на подсказки своего Бессознательного. И главное, что даже такой мой еще мало опытный разбор функционала дает потрясающе быстрые изменения в жизни.

Вот только при таком подходе у меня не 7+/-2 единицы на каждом уровне, а гораздо больше.

Попробовала разобрать функционал снизу-вверх, задавая себе вопросы примерно так: когда я ощущаю раздражение, что я делаю, то есть, какие активные действия я в этом случае выполняю? Отвечаю: Я выношу мозг мужу, я придираюсь. А как я себя при этом чувствую, когда я ощущаю раздражение, выношу мозг мужу и придираюсь к нему? Ответы: ненужной, одинокой, виноватой, плохой. Вроде бы, при таком варианте разбора распадаются цепочки "раздраженная-раздражаюсь- раздражение". Но желание ответить, что когда я ощущаю раздражение, я раздражаюсь и стаю раздраженной, все же остается.

Сергей Викторович, проясните, как правильно? Можно продолжать делать, прорабатывая все подряд, но хочется все же действовать по эффективнее.
0

#3 Пользователь офлайн   Мирра 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Декабрь 15

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:21

Ув. Сергей Викторович, у меня созрело еще пару вопросов по функционалу, теперь уже по его сборке.

1.При сборке функционала возникла ситуация, и я на знаю, как лучше сделать:

а) можно ли к одной субчасти "привязывать" две части
б) или лучше к одной субчасти "привязывать" одну часть, но наделив ее несколькими функциями;
в) или все же при создании субчастей придерживаться порядка, когда одна субчасть "привязывается" к одной части, которая выполняет одну функцию, а если нужно создать дополнительные функции, то создавать все необходимые части на уровне создания частей уже без оглядки на ощущения?

подскажите, как быть?

И еще, например, при сборке функционала в контексте решаемой проблемы создается ощущение, например, радости, которое порождает желание сделать что-то конкретное. В данном примере "желание делать" это субчасть или часть? больше похоже на часть. Но как тогда согласовывать две субчасти "радость" и "желание делать" собственно с частью, которая реально будет что-то выполнять. Это две субчасти (радость и желание сделать) и одна часть (выполнение желания сделать)? или это субчасть (радость) и часть (желание сделать)?
0

#4 Пользователь офлайн   Lana Jovanovic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:05

У меня вопрос о кодах бессознательного.Цвет,мы смотрим Люшера,но,вы используете широкую цветовую гамму.Где найти? И ,где можно найти информацию,о форме и консистенции мыслеобразов? Спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   Mikki Finn 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Февраль 16

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:50

Здравствуйте, Сергей Викторович. В одной из своих книг вы писали, что энеаграммическому и сценарному обуславливанию подвержены не только отдельные люди, но и целые страны. Поэтому мой вопрос: как бы технически производилось подобное разобуславливание целой страны, или меньшего коллектива, вроде фирмы и предприятия. С уважением, Дмитрий, Нижний Новгород.
0

#6 Пользователь офлайн   прибалтика 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Февраль 16

Отправлено 20 Февраль 2016 - 01:03

Здравствуйте, Сергей Викторович.

Как,какую НЛП технологию можно применять для "лягушек"? У "лягушки" нет чем платить за консультацию специалисту, нет денег на поездку в Москву ( да что там Россия...до центра своего раёна нужно накопить заранее... ), нет за что покупать книги, вебинары.

Спасибо за ответ

С уважением
Прибалтика
0

#7 Пользователь офлайн   stinger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 05 Ноябрь 13

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:48

Здравствуйте, уважаемый Сергей Викторович!

Хотел бы задать Вам вопрос, о конкретных технологиях ИНП, для создания способности руководить

Мой отец- легендарный руководитель в системе местного МВД, да такой, что о нем вспоминают даже спустя десятилетия, но как часто бывает у харизматичного и авторитарного родителя, сынок вырос без ощущения потока власти и умения руководить людьми (папа "задавил", как говорится). Показатели гороскопа также говорят, что умение руководить ослаблено.

Вопрос:
Родитель уже умер, впрочем очень довольный мной. Как я могу затребовать (получить) у него указанное право власти, если в себе это право никак не ощущаю? Можете примерно описать технологию?

Благодарю за Ваш труд!

С уважением,
Александр
0

#8 Пользователь офлайн   KPAH 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Февраль 16

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:52

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Столкнулся с "задачкой". Клиент утверждает, что на него навели порчу. По ночам кошмары, днем плохо соображает и "не чувствует себя", появилась четкая мысль о смерти. Что посоветуете?
0

#9 Пользователь офлайн   stinger 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 05 Ноябрь 13

Отправлено 14 Март 2016 - 17:37

Приветствую Вас, уважаемый Сергей Викторович!

Хотел бы Вам задать вопрос о преодолении привычки к страданию, простите, если неправильно сформулировал. Поясню вопрос: Бывают в жизни такие ситуации, когда негативные эмоции буквально перехватывают управление самим собой и реакцией на ситуацию, идет четкое погружение и некоторое "смакование" что-ли ощущения своей слабости и беспомощности. Так Европа зачитывалась "Страданиями юного Вертера", а как утверждали некоторые арабские мистики, обитатели огня спустя время, будут получать наслаждение. Точно также наблюдаю, что есть люди, которые кажется уже получают наслаждение от негативных эмоций. Т.е. получается Жертва, или другой человек со временем привыкает и упивается своими страданиями?

1) Как это объясняет психология?

2) Как с этим ощущением Жертвы можно работать, согласно технологий ИНП?

Всех Вам благ!

С уважением,
Мурат Татаров
0

#10 Пользователь офлайн   Lana Jovanovic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 17 Март 2016 - 20:22

Синдром приобретенной беспомощности
0

#11 Пользователь офлайн   Lana Jovanovic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 17 Март 2016 - 20:35

Доброго здоровья Сергей Викторович!
У меня вопрос о видах защиты. О физ.защите, говорить много не стоит,о духовной,, ну,тоже, более или менее, ясно. Нуждается ли человек в психологической защите???!!!!Или же,когда, ты становишься Личностью,потребность в этом отпадает???
Благодарю!
0

#12 Пользователь офлайн   Lana Jovanovic 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 17 Март 2016 - 21:11

Доброго здоровья Сергей Викторович!
У меня вопрос о видах защиты. О физ.защите, говорить много не стоит,о духовной,, ну,тоже, более или менее, ясно. Нуждается ли человек в психологической защите???!!!!Или же,когда, ты становишься Личностью,потребность в этом отпадает???
Благодарю!
0

#13 Пользователь офлайн   MAXIMUS1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Март 16

Отправлено 27 Март 2016 - 18:41

Здравствуйте, у меня скоро экзамен в виде ТЕСТа, я хотел попросить у вас совет или какую-небудь технику для помощи выбора правильных ответов. Возможно ли применять маятник?
0

#14 Пользователь офлайн   AVL 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 30 Март 2016 - 07:41

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Был бы признателен узнать Ваше мнение о том, существуют ли психотехнологии, которые работают непосредственно с уровнем сексуального влечения к конкретному человеку, т.е. не в общем к женщинам, а к одной конкретной. У меня с одной близкой мне женщиной очень хорошая эмоциональная, душевная и, в общем, духовная связь и взаимопонимание. К сожалению, отсутствует физическо-сексуальное влечение друг другу. Как мы не пытались уже несколько лет создать и этот уровень в наших отношениях, чтобы стать полноценной парой, ничего так и не получилось. Секса практически нет, да и тот что бывает удовлетворения не приносит ни ей, ни мне. Со специалистами Вашего Института я прошел и модуль «нейротрансформинг сексуальности», и «нейропрограмирование любовных отношений» в добавление к «общему модулю», но на данную проблему это существенного влияния не оказало.

Подскажите пожалуйста существуют ли какие-либо психотехнологии, и если да, то какие, работающие напрямую с данной проблемой или стоит признать верными слова Стефана Волински из книги «Любовные отношения» о том, что «биохимия отношений» не поддаётся прямому воздействию; […] вы не можете заставить кого-то испытывать страсть, возбуждение или сексуальность (гл. 10).

Спасибо,
Вячеслав
0

#15 Пользователь офлайн   Alex2016 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Апрель 16

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:32

Добрый день,Сергей Викторович!
Нигде не могу найти пояснения как делать Ваши техники c векторами 2D и 3D. Заранее Вам благодарен.Спасибо.
0

#16 Пользователь офлайн   Galax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Май 16

Отправлено 04 Май 2016 - 11:34

Здравствуйте.
В видео https://youtu.be/3iCuef0RtGk о технике копинга есть ссылка на методику описанную в одной из книг. это на 5,45 минуте данного видео. Уточните о какой методике идет речь?
Заранее спасибо.
0

#17 Пользователь офлайн   Neringa Mikalauskaite 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 1 640
  • Регистрация: 19 Апрель 10

Отправлено 04 Май 2016 - 14:02

В видео идет речь об этой технике : http://www.psy-in.ru...B0%D0%BB%D1%8F/
Ведущий Специалист Центра Практической Психотерапии
личная анкета на сайте ИИП:
http://psy-in.ru/tea...uskajte-neringa

skype name: nemi0808
e-mail: mneringa@psy-in.ru; konsultacijos.skype@yahoo.com
tel.: +37061601566
Личный сайт: http://www.teteatete.lt/
0

#18 Пользователь офлайн   Galax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Май 16

Отправлено 05 Май 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияNeringa Mikalauskaite (04 Май 2016 - 14:02) писал:

В видео идет речь об этой технике : http://www.psy-in.ru...B0%D0%BB%D1%8F/

Спасибо) отличная техника.
У меня есть вопрос. есть ли техники по тренировке мозговой деятельности и интуитивных способностей. Очень понравилось упражнение из одного из видео по тренировке по стереокартинкам. Совместил его с маркером . день тренировок и теперь практически сразу удается включитться. Хотелось дополнительно прочитать какие еще есть техники по вышеозначенным вопросам. Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   Galax 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Май 16

Отправлено 11 Май 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияGalax (05 Май 2016 - 11:19) писал:

Спасибо) отличная техника.
У меня есть вопрос. есть ли техники по тренировке мозговой деятельности и интуитивных способностей. Очень понравилось упражнение из одного из видео по тренировке по стереокартинкам. Совместил его с маркером . день тренировок и теперь практически сразу удается включитться. Хотелось дополнительно прочитать какие еще есть техники по вышеозначенным вопросам. Спасибо.

А почему никто не отвечает?????
0

#20 Пользователь офлайн   Алина Долгарева 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Июль 16

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:35

Уважаемый Сергей Викторович,
В одной из ваших книг я прочитала, что для успешного использования автопилота необходимо уметь читать знаки судьбы, не подскажете ли вы, как научиться это делать или хорошие книги, с помощью которых можно этому научиться.
С благодарностью, Алина.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему