Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Как Спастись От Психотерапевта - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как Спастись От Психотерапевта Где границы власти психотерапевта?

#1 Пользователь офлайн   kati 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Ноябрь 15

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:52

Здравствуйте!

У меня слегка безумная история. При чем я умудрялась наступать на одни и те же грабли дважды, последний раз особенно не понравилось ))

Я поступила на психфак имея очень своеобразные представления о том что и как делают психологи. Мне нужно было высшее образование. Шла вообще то на журналистику, но ... короче так получилось. К третьему курсу ничего кроме ... сложных отношений к психологам не осталось, но опять "повелась" на "напишешь им диплом и пойдешь работать куда хочешь". Неудивительно, что начались проблемы, сначала с преподавателями, потом со здоровьем. И так круто, что я оказалась на нейролептиках. Это были "первые грабли". Частный психиатр меня как-то по кусочкам собрал.

Через несколько лет, по настоянию своей матери и родственников я против своей воли оказалась на приеме у некого Корнилова ВВ из НЦПЗ. Человек видел что меня обманули, что я его боюсь, что я не хочу с ним работать. Да, виновата сама... но после его взгляда уже не получилось уйти. В итоге мы около часа сидели вдвоем в НЦПЗшном коридоре, применялись какие-то трансовые техники, свое состояние помню, что говорил Корнилов - не помню (естественно), помню только как взбесила его фраза "исцеление души процесс часто долгий". После стало очень плохо. Прописаны также были другие нейролептики от которых мне стало потом сильно хуже.

А через неделю начались приключения. Я встала в туалет и вся квартира была очень-очень странная, я вернулась в свою комнату и ... увидела свое тело спящим. Оч весело (( Тело проснулось и увидело меня... в этот момент сознание вернулось в тело, а то что "было мной" увиделось как это нечто сияющее, любимое, родное и прекрасное ушло в стену. Дальше я просто лежала и кричала...

Так ушло все что я любила, все что меня спасало, все что мне было ценным. Позже, что бы хоть как-то этот ужас назвать, я назвала это "попытка принудительного переимпринтирования". Где-то в сети есть похожая статья (но еще страшнее "Корректирующее изнасилование"), ну а у меня психологическое.

Я больше не вижу снов, и соответственно не имею никакой обратной связи с бессознательным. А сны у меня всегда были яркие. И мне страшно. Первое время я пыталась делать любые техники на осознанные сны, но появлялся сзади кто-то и меня душил.

Каким-то образом внимание переключилось с внутреннего, интересного, важного, личного, яркого мира на мир внешний, на человеков (я их как-то раньше старалась не очень замечать), теперь внешний мир стал ярким, привлекает внимание... Наверно родственники думали, что перекрыв мне, таким образом привычные способы канализации энергии, можно сделать из меня "человека социального". И я брошу любимое, ценное интимное, и стану как они: строить отношения с реальными людьми, брошу свой воображаемый мир, позволю какому-нибудь... присоседится. Короче, все станет как у людей. Действительно у меня изменилось поведение на более истерическое, мужики шалеют, а я прихожу домой и ору...

Случайно наша в интернете ДПДГ, исцеляющий транс "Дом" и похожие помогалки. Но не удерживаю внимание внутри и ухожу во внешний мир: шучу с продавцами, кокетничаю и ненавижу этих "двуногих" окончательно. Пытаюсь себе внушать: внешний мир - тусклый, темный, грязный, злой, смотри внутрь, иди глубже... внутри все яркое, живое, доброе, тепло, жизнь, любимые внутри, счастье внутри, не обращай ты внимание на эту помойку...

Короче, внутренний, безопасный, интересный мир - не доступен, даже во сне. Т.е. заякаренено страхом все любимое. Остался внешний мир. Когда закрываю глаза именно он выглядит ярким и привлекающим. Переякорить самой - не получается. Больше всего помогает ДПДГ, если повторять 4-5 раз, немножко отпускает напряжение.

Такие вот у меня странная история. Какая-то часть меня продолжает сидеть в том коридоре и умирать от ужаса.

Была 3 раза у одного НЛП-терапевта. Потом на консультации у другого. В общем помогли - так как начала развиваться паранойя. Уже два года (с тех пор с Корниловым) - на учете в ПНД, работать не могу, курю две пачки в день (раньше не курила), потолстела на 20 кило, постоянно пытаюсь понять-вспомнить: что там?, что так захватило внимание? как отлипнуть от этого ужаса? как забыть? как выйти из этого состояния?

Можно ли мне как-то помочь?

Я многое узнаю (как мне кажется) из ваших лекций. Видимо эта тварь и пыталась меня отстыковать от материнских программ, детских запретов, детских своих выводов о мире - от МОЕЙ жизни. Только мне так и не объяснили в чем моя вина. Что маме внуков захотелось? Что бы "больная сидящая дома дочь" хоть как-то цементировала семью? Чтоб была с деньгами-мужиками-друзьями-отношениями-работами? Раньше все друзья, даже мальчики, говорили что я самое разумное, логичное и рационально мыслящее существо.... Все убито, осталась только память. Как можно прихватив у пожилой, плохо уже соображающей женщины пару тысщенок, так изуродовать жизнь человеку? Вопрос риторический...

Ну, нравится вам быть людьми, иметь друзей, любовников, семьи - я что вам мешала?...

Можно ли мне как-то помочь... Как - я уже даже не представляю. Забыть этот ужас уже не смогу, простить - тоже. Вот так легко оказывается человеку поменять личность....

Ну, поныла и будет. Можно ли мне как-то помочь?
1

#2 Пользователь офлайн   kati 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Ноябрь 15

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:03

http://www.gpi.ru/st...php?eng=0&id=62
А это дядечка мой, который мне этого Корнилова из НЦПЗ нашел. Только я решила, что у меня больше нет семьи. Я - свой собственный ребенок.
1

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:48

Безусловно. Записывайтесь на приём. Для того, что бы быть уверенной в том, что это ваше , можете зайти на семинар...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта