Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Возможность Отката Негативного Влияния - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможность Отката Негативного Влияния (родительское негативное программирование)

#1 Пользователь офлайн   vb1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 23 Июль 15

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:36

Здравия Вам, Сергей Викторович.
Вопрос:
У меня есть знакомый. Ходит в школу, по-моему где-то класс 6-7. Постоянно играет в компьютерные игры. И родители эту привычку у него воспитали, я уверен в этом. И сейчас они начинают понимать, что подсадили его. Но что они могут сделать с ним, чтобы помочь ему избавиться от игр? Вряд ли действенным методом будет выключение компьютера и так далее. Зависимость уже сформирована, получается. Я вообще не понимаю, как им действовать. Плюс у сам надеюсь скоро с детьми дай бог сложится хорошо. У самого возникнет вопрос. Потому что сейчас везде эти приставки и так далее. Спасибо.

Сообщение отредактировал vb1: 22 Ноябрь 2015 - 14:37

0

#2 Пользователь офлайн   vb1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 23 Июль 15

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:32

У меня есть догадки, что тут можно поработать с уроками, вторичными выгодами. Но волнует именно тот аспект, что сами родители любят смотреть сериалы бессмысленные, праздно проводить время. И что ещё интересно. И ребёнок, и родители ощущают себя как бы жертвами ситуации и жизни в целом. Алкоголь имеет место. В общем хочется помочь: близкий родственник. Такой возраст, на мой взгляд, неудобный для работы. Вроде ещё и не самостоятельный, но и уже не ребёнок. С таким возрастом - 13-15 лет - как вообще вы работаете? И Работали? Если родители ни в какую не меняются, то получается, остаётся ждать, когда он совсем зачахнет, но уже в сознательном возрасте. и потом с ним работать. Так? Потому что, я так понимаю, если родители не меняются, то ребёнка в этом возрасте изменить не получится. Надеюсь, мне так просто кажется.
0

#3 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:46

Работали и работаем ( это о возрасте). А что касается родителей, то здесь все просто. Если они не понимают и не принимают своих детей, они их теряют. Иногда навсегда...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
3

#4 Пользователь офлайн   vb1 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 23 Июль 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:12

Так и произойдёт, скорее всего. Ну ладно, может, как-то поговорю и что-то попробую сделать. Но если этот возраст - допустим для индивидуальной работы без привлечения родителей, то это уже хорошо. В 15 лет уже и подрабатывать можно, но ему по-моему 13. Около того. В общем - благодарю. Как всегда
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:06

Я работал и с двенадцатилетними. А некоторые мои сотрудники - и вовсе с малышами...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему