Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум: Кризисная Ситуация - Центр Психотерапии С.Ковалева. Форум

Перейти к содержимому

Внимание!

Напоминаю, что вы адресуете вопрос Ковалеву Сергею Викторовичу. Который является - цитирую краткое резюме с сайта:

Психолог, психотерапевт, консультант по управлению, политический консультант.
Доктор психологических наук, доктор философии, профессор.
Психотерапевт Всемирного и Европейского реестров.
Генеральный директор Института инновационных психотехнологий, научный руководитель Центра практической психотерапии

При этом НЕ является ни диетологом, ни специалистом по питанию, ни косметологом...

Елизавета
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Кризисная Ситуация

#1 Пользователь офлайн   Snowhite 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Ноябрь 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:57

Добрый день, Сергей Викторович!
Пишу, находясь в кризисной ситуации, коих в моей не такой долгой жизни было немало. В сущности, я все свои 29 лет живу в стадии выживания. Но вот пришел конец моим силам и терпению и я запаслась всем необходимым для выхода в мир иной, дабы прекратить это бессмысленное существование. Решила попробовать написать вам, может, поможет.
В подробностях рассказывать мою биографию времени не хватит. Но скажу, что за свою жизнь столкнулась с такими серьезными проблемами как: домашнее насилие, смерть близких родственников, уход за тяжелобольным человеком, предательство со стороны близких людей, проблемы со здоровьем. И сейчас о той проблеме, которую мне никак не удаётся решить. Несколько лет назад я убегала от домашнего насилия. Купила квартиру дабы разъехаться с домашним тираном и недосмотрела её техническое состояние. Стены под новыми обоями оказались разрушенными. Они сыпятся и продуваются. Соответственно, ни о каком комфортном и безопасном существовании не может быть и речи. А я вообще человек, чувствительный к сквознякам и хронически простуженный. Так я живу уже год. Недавно попробовала утеплить стены пенопластом. Это помогло, но проблему не решило. По-прежнему дует, и я больше не могу это терпеть. Пишу практически безэмоционально, т. к. внутри происходит какое-то обесчувствование или онемение что-ли. Мне становится всё равно. Хочется просто взять и заснуть навсегда. Но стараюсь найти силы хотя бы для письма вам. Живу абсолютно одна. Поддержать некому. Родственников не осталось, друзей тоже, не о кого опереться. К психологу пробовала ходить, к гештальтисту. Ничего путного из этого не вышло. Зато ваше видео ДПДГ помогло мне избавиться от ПТСР, за что я вам безмерно благодарна. Вы — единственный психолог, который вызывает у меня хоть какую-то симпатию. Очень надеюсь, что вы мне подскажете — могу ли я выбраться из этой ситуации и зажить наконец нормальной, спокойной и комфортной жизнью. Хочется именно начать жить не тревожась и перестать бороться за своё существование. Я просила помощи у Бога. Несколько месяцев молилась, ходила в церковь, исповедовалась и причащалась, но Бог мне не помог.... Разочарована в вере.
Сергей Викторович, мне очень хочется услышать от вас ответ на вопрос: ПОЧЕМУ или ДЛЯ ЧЕГО я попала в эту ситуацию? И очень хочется услышать ваш совет с рекомендациями по проработке моих проблем. Скажите, какую информацию мне еще о себе дать. Спасибо за уделенное время.
0

#2 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:42

И почему, и для чего. Почему - в силу не слишком эффективных ( мягко сказано...) карт и программ жизнедеятельности. Для чего - что бы избавиться от них и обрести настоящее благополучие. Вот только самой, без подготовки, сделать все это будет довольно трудно. Поэтому обращайтесь к нам за помощью по соцпакета ( информация на сайте). Но ещё до обращения приобретите книгу " Ввеление в нейротрансформинг" и работайте по ней от А до Я. Может, тогда и обращаться не придётся...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#3 Пользователь офлайн   Snowhite 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Ноябрь 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:54

Спасибо большое, Сергей Викторович!
Книгу скачала, начала работать.
Сергей Викторович, хочу поведать об еще одной немаловажной, на мой взгляд, составляющей моих проблем. В доме, где раньше проживали я и моя семья, проживала также женщина, с которой мы на протяжении всей жизни поддерживали связь. Она была якобы "экстрасенсом". Предсказывала будущее, рассказывала прошлое и настоящее. Про прошлое и настоящее ошибалась. Про будущее: если что-то хорошее, то не сбывалось, если плохое - то поразительным образом происходило так, как она говорила(скорее намекала). Тогда я думала, что она действительно обладает какими-то способностями. Но сейчас, когда стала немного изучать психологию, поняла, что это могло быть банальное программирование. Проанализировав все свои несчастья, я убедилась, что она стояла у истоков КАЖДОГО из них. Она вертелась всю жизнь вокруг нас, создавая видимость заботы. Но резюмировав, я поняла, что абсолютно ничего хорошего общение с ней не принесло. Еще как-то было несколько случаев, когда мы с моей ныне покойной мамой находили на пороге у входной двери пакетики с куриными костями. В интернете я прочла, что так наводят порчу. Я думаю, что это могла сделать только эта женщина, т.к. никто в нашем окружении подобными вещами не интересуется. Она татарка. Ранее была мусульманкой, но потом, с ее слов, приняла православие. Но при этом почему-то в православную церковь не ходит. А на отпевании моей матери даже отказалась заходить в церковь. Любопытно, что не работая, она живет всю жизнь как богема, имеет достаток, непонятно откуда берущийся. Очень много людей умерло рядом с ней. Крутятся вокруг нее всегда какие-то подобные ей "экстрасенсы", а также больные и несчастные, которые надеются на её помощь. Но я не слышала, чтоб она кому-то реально помогла. В доме ходили слухи, что именно она каким-то не совсем буквальным способом убила своего мужа из-за квартиры. Ее дочь - абсолютно бесперспективная, больная и чуть ли не умственно отсталая вдруг внезапно лет в 15 "ожила" и сейчас достигла благополучия во всех сферах жизнедеятельности. А наша очень перспективная и приличная семья прямопропорционально им скатилась и разрушилась. Она со мной и моей мамой проводила сеансы, которые, как я тогда думала, помогут мне лучше жить. Сеанс состоял в следующем: мы с ней садились за стол, она зажигала церковную свечу, еще одну брала в руку, закрывала глаза, читала какую-то молитву и далее начинала водить этой свечой просто в воздухе. У меня при этом безумно кружилась голова, как никогда в жизни. Далее она говорила, что "проходит" по моим органам и я должна это чувствовать. Но я ничего такого не чувствовала. После этих сеансов моя мама стала угасать от болезни, а у меня в жизни тоже нарисовалась куча неприятностей.
Сергей Викторович, как вы думаете, могла ли она как-то повлиять на наши несчастья или я себя накручиваю? Выскажите своё мнение.
0

#4 Пользователь офлайн   Snowhite 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Ноябрь 15

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:07

Еще вспомнила, что, когда её дочь оканчивала 9-ый класс весьма плачевно, у неё был разговор с директором школы, который перерос в ругань со словами - "я вашу дочь в 10-ый класс не возьму". Её этот разговор настолько задел, что она не переставала злобно его вспоминать еще много лет по прошествии. Дочь её кстати всё-таки в 10-ый взяли. Но спустя время на директрису завели 2 уголовных дела за незаконное отчисление(со её слов). Рассказывала она об этом очень самодовольно. А не так давно я узнала, что директрису, которая к слову управляла школой несколько десятков лет весьма успешно, сохраняя за ней статус лучшей школы района, уволили. Причём, как мне сказали, "убрали" в одно мгновение. Очень удивила данная история, и также не могу не приписать её нашей экстрасенше.
0

#5 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:44

Видите ли, даже если и имели место подобные экстремальные воздействия, это не отменяет простого факта: все это поправимо и исправимо. Причём и в отсутствие подобной информации. Ибо когда , например, вы пригоняете чинить автомобиль, мастер не спрашивает о его жизненном пути и обстоятельствах аварий, а может просто починить кузов, двигатель и все, что там ещё нужно...

Сообщение отредактировал Ковалев С.В.: 25 Ноябрь 2015 - 12:44

Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
1

#6 Пользователь офлайн   Snowhite 

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Ноябрь 15

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:39

А разве способы ремонта от причин аварии не меняются?
0

#7 Пользователь офлайн   Ковалев С.В. 

  • Институт Инновационных Психотехнологий
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Группа: Институт (ИИП)
  • Сообщений: 13 857
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:23

Ремонтируют не причины, а нарушения и разрушения. И вообще - это уже пошла какая-то демагогия...
Индивидуальный прием осуществляется ТОЛЬКО специалистами Центра практической психотерапии.
Подробности на сайте www.psy-in.ru
Рекомендации по выбору специалиста выносит консилиум после получения заявки.
Оформить заявку по ссылке здесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта